Были или нет американцы на Луне?

12,701,705 105,752
 

Фильтр
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: __Alex_loki_ от 09.11.2017 15:27:10https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80_%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5
9 статья Договора запрещает заражение космических объектов , в том числе Луны , биологически активными агентами .
Договор подписали США , Великобритания и СССР 27 января 1967 года, вступил в силу 10 октября 1967 года .
Поэтому марсоходы и исследовательские зонды стерилизуют .

если это перо настоящее , то на нём было полно бактерий , грибков , вирусов и прочего .
Договор составлен и подписан в рамках ООН . так что можно подать иск в суд ООН по этому поводу и стребовать с амеров вернуть мешки с дермом и это пёрышко биологические объекты взад .Улыбающийся

Чёрт...
А они ещё мешки с дерьмом там накидали...Шокированный
Правда, по версии НАСА, но никто их за язык не тянул, утюгом не гладил.
Р.С.
Неплохо бы оштрафовать самоназванную НАСА на соответствующую сумму, которую бы хватило на уборку этого дерьма. Подмигивающий
Ну и где эти, так называемые, "независимые" зелёные?Веселый
  • +0.15 / 33
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,916
Читатели: 4
Цитата: михайло потапыч от 12.11.2017 09:58:33Вы не поверите, но среди человечества давным давно есть устоявшиеся понятия о цветах, такие как:
- цвет мокрого асфальта
- цвет цемента
- цвет травы
- цвет морковки
и многие многие другие...
Поэтому когда на весь мир декларируется "essential grey, no color", то ваши дешёвые спекуляции в этом случае, я считаю, не совсем уместны.

Вы не поверите, но вот в художественных школах детишек отучают морковку красить в "цвет морковки", а траву "в цвет травы", а учат смотреть и видеть. Видеть многообразие и нюансы (а ещё учат не использовать без крайней, ОЧЕНЬ крайней необходимости чёрную краску и белила). И если детишки этому не научатся - то их работы максимум где можно будет увидеть - так это на выставках детского творчества "молодцы, хоть не хулиганством в подъездах занимаются", но не в галереях.
Скрытый текст

******
В общем. от ответа про цвет асфальта вы тоже ушли, потому погожу давать "правильный ответ". А то совсем обленились и. как говорят в "младших классах химических колледжей"(с) зассали. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.06 / 31
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,916
Читатели: 4
Цитата: ДальнийВ от 12.11.2017 10:10:17То есть, исходя из наблюдения астронавтов, по версии НАСА,  лунный грунт имеет такую чёткую и устойчивую характеристику как запах  схожий с запахом пороха.
Тогда этот запах должны были замечать все кто так или иначе соприкасался с данным "лунным" грунтом.
Где же эти земные скромные исследователи  грунта кто заметил и описал эту ,ах какую характерную, для "лунного" грунта характеристику?
С вас список исследователей данного грунта с соответствующими отрывками.

То есть. если я напомнил, что не только органика и полимерщина способны "вонять", то я уже обязан вам предоставлять какие-то списки каких-то исследований? В сад! Желательно бегом. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.07 / 27
  • АУ
Серёня
 
Слушатель
Карма: +14.67
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 12.11.2017 01:44:27Охренеть! А что же такого, достойного внимания, может содержаться в тексте, который начинается с Попова и заканчивается Мухиным?! Своими словами, самое ценное, можете? Потому что упрёк в нежелании читать этот заведомый мусор в обрамлении ловленных жуликов смешон.Незнающий

Охренеть! Вот это демагогия! А какого рожна тогда Вы тут околачиваетесь уже столько времени, если не читаете аргументов противоположной стороны? Типа , наслаждаетесь своими пафосными речами? Конечно , дело Ваше - читать или не читать. Но , ежели, не читаете, то и не вякайте.  Да-а-а...тьфу, бля...
Отредактировано: Серёня - 12 ноя 2017 12:14:09
Может америкосы и были на Луне , но представленные ими доказательства выглядят неубедительно и с течением времени эта неубедительность только растёт.
  • +0.15 / 34
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: Vick от 12.11.2017 08:25:19Как-как? Уважительно? К явному мошеннику? Не. ранги сами считайте. Уважение зарабатывается. а не вымаливается. Уважение принято давать авансом, априори. пока человек сам себя не проявил, а дальше уже - сами. всё сами. Так что не умоляйте. 
Да засуньте уже свой флажок глубоко. Перечислено несколько версий, как это могло произойти. Слишком мало исходных данных, чтобы какую-то из них считать "единственно верной". Всё. 
"Чего ж тебе ещё. хороняка. надо?" (с)

Советника президента США по науке тоже к мошенникам причислите? Ну-ну...Подмигивающий
Профессор Йельского университета Дэвид Гелернтер (David Gelernter), советник по науке американского президента, отрицает даже саму возможность того, что американцы были на Луне. И приводит доводы... (http://worldnewsdailyreport.co...
" Как мы можем организовать миссию к Марсу американской команды к середине 2030-ых, если не были даже на Луне? Сама идея смехотворна, впрочем, как и вся Обамовская администрация." - заявил учёный. - "Прилунение Аполлона это мистификация в человеческой истории почище глобального потепления."
Читал это заявление в оригинале на английском. Однозначно заявлено, что на Луне не были. Без всяких там "сомневаюсь"Расстреливающий
  • +0.13 / 31
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: polak от 12.11.2017 12:35:40Советника президента США по науке тоже к мошенникам причислите? Ну-ну...Подмигивающий
Профессор Йельского университета Дэвид Гелернтер (David Gelernter), советник по науке американского президента, отрицает даже саму возможность того, что американцы были на Луне. И приводит доводы... (http://worldnewsdailyreport.co...
" Как мы можем организовать миссию к Марсу американской команды к середине 2030-ых, если не были даже на Луне? Сама идея смехотворна, впрочем, как и вся Обамовская администрация." - заявил учёный. - "Прилунение Аполлона это мистификация в человеческой истории почище глобального потепления."
Читал это заявление в оригинале на английском. Однозначно заявлено, что на Луне не были. Без всяких там "сомневаюсь"Расстреливающий

К сожалению, скорее всего, это фейк. Насколько мне известно, Дэвид не является советником президента, и никогда не заявлял подобного. По крайней мере, я не смог найти его интервью с этими словами. А источник (worldsnewsdailyreport) является известной сатирической газеткой.
Отредактировано: Бузук - 12 ноя 2017 13:15:56
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.06 / 21
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,916
Читатели: 4
Цитата: Серёня от 12.11.2017 12:04:54Охренеть! Вот это демагогия! А какого рожна тогда Вы тут околачиваетесь уже столько времени, если не читаете аргументов противоположной стороны? Типа , наслаждаетесь своими пафосными речами? Конечно , дело Ваше - читать или не читать. Но , ежели, не читаете, то и не вякайте.  Да-а-а...тьфу, б...

Эти аргументы здесь - на этой ветке - многократно разбирались. Снова в поисках начальника транспортного цеха? вот перед вами - вся ветка - читайте. Или чукчанечитатель?
И не ругайтеся. сударь, не ругайтеся. 
Отредактировано: Vick - 12 ноя 2017 13:28:28
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.01 / 24
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,916
Читатели: 4
Цитата: polak от 12.11.2017 12:35:40Советника президента США по науке тоже к мошенникам причислите? Ну-ну...Подмигивающий
Профессор Йельского университета Дэвид Гелернтер (David Gelernter), советник по науке американского президента, отрицает даже саму возможность того, что американцы были на Луне. И приводит доводы... (http://worldnewsdailyreport.co...
" Как мы можем организовать миссию к Марсу американской команды к середине 2030-ых, если не были даже на Луне? Сама идея смехотворна, впрочем, как и вся Обамовская администрация." - заявил учёный. - "Прилунение Аполлона это мистификация в человеческой истории почище глобального потепления."
Читал это заявление в оригинале на английском. Однозначно заявлено, что на Луне не были. Без всяких там "сомневаюсь"Расстреливающий

Браво! Я посрамлён! 
Вот что бывает. когда источники аутентичных пруфов решили...эээ... помолчать и понаблюдать за развитием событийУлыбающийся
То ли ещё будет, ой-ёй-ёй Жующий попкорн
*******
Хм... А не замахнуться ли нам на Вильяма Йохана нашего Вайса. Для тех. кто понимает... 
Отредактировано: Vick - 12 ноя 2017 13:35:20
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.03 / 25
  • АУ
Бора
 
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Vick от 11.11.2017 23:57:08Какие милые детские страхиУлыбающийся "ах. меня водили за нос". Нас в жизни многократно водили за нос - потому это страшилка действительно для инфантильных малышей.
Что для меня лично будет означать гипотетическое "доказалово нелеталова"? Это будет означать. что гениальным пиндосам удалось сломать сетевую структуру системы "современная наука". Предусмотреть и нивелировать всяческие перекрёстные перепроверки и исследования того, что исследовать и не думали "тогда", подкупить не тысячи. а сотни тысяч. если не миллионы, персоналий по работе либо по собственной инициативе использовавших данные и результаты "псевдополётов" миссий "аполлонов". Это настолько грандиозная, фантастическая и масштабнейшая работа. что я. наверное. поверю в то, что пиндосы супечеловеки и суперцивилизация, которой удалось разрушить Здание Науки этой супердиверсией.
Но я пока что не верю в сверхчеловеков, я лишь вижу. что "скептики" просто не знают, что такое разветвлённая сетевая научная система, какие там перекрёстные ссылки и связи, что в неё нельзя "просто так взять и всунуть" какую-то фальшивку, чтоб эта фальшивка не была расшифрована довольно таки быстро и не выброшена на помойку.

Не можешь победить врага — возглавь его.
  • -0.05 / 20
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: Бузук от 12.11.2017 13:15:09К сожалению, скорее всего, это фейк. Насколько мне известно, Дэвид не является советником президента, и никогда не заявлял подобного. По крайней мере, я не смог найти его интервью с этими словами. А источник (worldsnewsdailyreport) является известной сатирической газеткой.

Ну фейк так фейкВеселый  Почему к сожалению? Все равно прикольно)))
Американцы вообще шутники. Тем более, что "в каждой шутке есть доля правды". Многовато этих шуточек последнее время в медиях. От  НАСОвской сумочки с лунной пылью до интервью Кубрика. Похоже подготавливаю пипл к чему-то серьезному.
  • +0.09 / 27
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +41.49
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 554
Читатели: 0
Цитата: Vick от 12.11.2017 08:25:19Как-как? Уважительно? К явному мошеннику? Не. ранги сами считайте. Уважение зарабатывается. а не вымаливается. Уважение принято давать авансом, априори. пока человек сам себя не проявил, а дальше уже - сами. всё сами. Так что не умоляйте. 
Да засуньте уже свой флажок глубоко. Перечислено несколько версий, как это могло произойти. Слишком мало исходных данных, чтобы какую-то из них считать "единственно верной". Всё. 
"Чего ж тебе ещё. хороняка. надо?" (с)

Для начала - Вы невнимательны. Я говорил про уважение к оппонентам. Вроде тут Вы не с Поповым дискуссию ведете, или он у Вас где-то на другом ресурсе вымаливал уважение? А чтоб я Вас умолял, Вы не вышли тем местом, которое в заповедях вашего гуру старого упоминается совместно с ухом. Что же касатся флага, да, перечислено несколько версий, но поскольку версии "людей здравого смысла" про микрометеорит, сотрясение почвы и пыль не выдерживают никакой критики, Вы привычно скатываетесь в хамство. Но Вам сколько на это ни указывай, Вы к оппонентам относитесь именно что как к "хоронякам". Этот маркер отличительная черта всего вашего коллектива. 
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.20 / 36
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,916
Читатели: 4
Цитата: лателеннолоппа от 12.11.2017 18:41:58Зачем что-то выдумывать и юлить? Вот фотка, есть и флаг и ЛМ и на ЛМ вполне коричневый оттенок фольги. Т.е техника этот цвет воспринимает и показывает. А грунт показывает серым, цементно-серым. Что на освещённом месте, что в тени.


Низачод. 
Не оригинальная фоточка. а через фотошопство пропущенная. Цветность старательно нивелирована. Так старательно, что даже флагшток стал сереньким. Ай-яй-яй. 
А вот так чем хуже:
Скрытый текст

Или так:
Скрытый текст
Или так:
Скрытый текст
Отредактировано: Vick - 12 ноя 2017 21:24:08
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.02 / 21
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +41.49
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 554
Читатели: 0
Цитата: Vick от 12.11.2017 21:08:43Низачод, не оригинальная фоточка. а через фотошопство пропущенная.
А вот так чем хуже:
Скрытый текст

Или так:
Скрытый текст
Или так:
Скрытый текст

А из приведенных Вами трех какая оригинал?
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.17 / 30
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,916
Читатели: 4
Цитата: Василиск от 12.11.2017 21:24:49А из приведенных Вами трех какая оригинал?

Ни одна. Но вытянуты с исходника. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.00 / 22
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,916
Читатели: 4
Цитата: лателеннолоппа от 12.11.2017 21:53:13Хорошо. Вот Вам оригинальная, другая , правда, эту не нашёл, но тоже всё вокруг цементное, а флаг и коричневые тона  ЛМ присутствуют.


Скрытый текст

Снова мимо.
Вот тут я поставил рядом то, что принесли вы (слева), и справа - исходник. 
Скрытый текст
Отредактировано: Vick - 12 ноя 2017 22:13:39
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.01 / 23
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: Василиск от 12.11.2017 21:24:49А из приведенных Вами трех какая оригинал?

Присоединяюсь к вопросу. 
Где-то читал, что флагшток был титановый. Титан вообще-то металлически серый, а не коричневый. Поэтому на приведенных защитником снимках, похоже, отфотожопили серый грунт на коричневый вместе с палкой. Халтурщики.)))
Хотя, с помощью анодного оксидирования поверхности можно "окрасить" титановый флагшток в любой цвет (например красиво "под золото" или "изумрудная зелень", да и коричневый без проблем). Но вряд ли. Уж очень тонок слой окисла. Поцарапается на раз-два. Так что не катитУлыбающийся
  • +0.12 / 32
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +41.49
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 554
Читатели: 0
Цитата: Vick от 12.11.2017 22:11:45Снова мимо.
Вот тут я поставил рядом то, что принесли вы (слева), и справа - исходник. 
Скрытый текст

ШокированныйПоднимите мне веки... На исходнике Луна коричневая?И что это за россыпь пятен по исходному лунному небу?
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.11 / 28
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,916
Читатели: 4
Цитата: polak от 12.11.2017 22:13:41Присоединяюсь к вопросу. 
Где-то читал, что флагшток был титановый. Титан вообще-то металлически серый, а не коричневый. Поэтому на приведенных защитником снимках, похоже, отфотожопили серый грунт на коричневый вместе с палкой. Халтурщики.)))
Хотя, с помощью анодного оксидирования поверхности можно "окрасить" титановый флагшток в любой цвет (например красиво "под золото" или "изумрудная зелень", да и коричневый без проблем). Но вряд ли. Уж очень тонок слой окисла. Поцарапается на раз-два. Так что не катитУлыбающийся

- Я уже обратил внимание, барон, у вас редкие книги
- Да, многие с автографами. 
- Как это приятно.
- Вот, например, Софокл. Это его лучшая трагедия "Царь Эдип" с дарственной надписью.
- Кому?
- Мне. Вот "Дорогому Карлу от любящего его Софокла на долгую память". Вы читаете по-древнегречески?
********
Вот Софокл
А вот дарственная надпись:

Construction and Testing
 All of the work on the flag assembly and on the flag shroud was performed in the workshops at the MSC. Alterations to the flag were done in the fabrics shop, the sheet metals shop constructed the flagpole, and another shop anodized the flagpole-electrolytically coating the aluminum to give it a gold color and a stiff protective surface. Tubing used in the construction of the pole was about an inch in diameter with a wall approximately 1/32 of an inch thick. The telescoping feature of the pole was created by using different sizes of tubing that slid neatly into each other. A capped bottom allowed the upper portion of the pole to slide easily into the lower portion. The base of the lower section was designed with a hardened steel point to make it easier to drive into the lunar soil. 

анодизед, видите ли, электролитикали коатинг, понимаешь, тхе алюмиминум то гиве ит а голд колор анд стифф протективе сурфейс. 

polak, вы читаете по-древнегречески? 
Но, я уверен, вы бы использовали обязательно титан вместо более лёгкого алюминия. и никаким анодированием бы не баловались.
Отредактировано: Vick - 12 ноя 2017 23:35:56
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.04 / 24
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,916
Читатели: 4
Цитата: Василиск от 12.11.2017 22:20:38ШокированныйПоднимите мне веки... На исходнике Луна коричневая?И что это за россыпь пятен по исходному лунному небу?

Добро пожаловать в реальный мир! 
Ви таки до сих пор не видели, каковы они, исходники аполлоновых фоток???? ай вей... 
По секрету: исходники, даже у "профессиональных фотографов" большей частью - гаффффно. Из них надо повыбирать ракурс "поудачней", потом подрихтовать, подчистить, побалансировать белым, пошаманить с контрастом и цветностью и много чего ещё – и лишь затем принесть (прислать) в гляцевую редакцию уже "конфетко". 
А где, кстати. "россыпь пятен"? Я не вижу. Вижу, что небушко не чернильно-чёрное, то есть фоточка малёхом пересвечена. 
Отредактировано: Vick - 12 ноя 2017 23:38:07
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.04 / 22
  • АУ
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,039
Читатели: 0
кх-м, начинаю..

На месте защитников, я бы рассуждал так -
- если астронавты упоминали цвет лунной поверхности - то это труба, от этого не отвертишься, придется стоять на своем хоть режь. А они вроде упоминали..
- тогда если говорили, что серая, значит на фотках - все правильно Улыбающийся  А проблемы "зайца" - это проблемы зайца, пусть китайцы с ним разбираются, что не так.
- если не говорили, то можно попробовать развить тему, почему на фото-то вышло серым...
  • +0.14 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 16