Были или нет американцы на Луне?

12,625,605 105,050
 

Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Чиполино от 03.04.2018 19:36:11А вы не думали о том, что один какой ни будь студент-хорошист (даже не отличник), имеющий современный компьютер, может выполнить такой расчёт, на выполнение которого уйдёт несколько месяцев работы целого отдела НИИ конца 60-х годов?

Уверен, что сможет. И что? Думаю, студент-хорошист (тем более отличник), имеющий современный компьютер, сможет выполнить такой расчёт, который покажет как осуществимость и полное соответствие характеристик F-1 заявленным, так и наоборот. Учитывая, что "нет решительно никаких достоверных данных"© о целом ряде факторов этого расчёта, неизбежным будет вывод в виде цифр, снабжённых погрешностями, адекватно отражающими величину допущений, принятых в расчёте. Но уж никак не вселенского мастшаба железобетонные выводы конспирологического характера, которые способен произвести лишь студент-двоешник.
Отредактировано: Alexxey - 03 апр 2018 20:14:15
  • +0.01 / 18
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Alexxey от 03.04.2018 19:40:57Viewer, бескормица — это отличный шанс попытаться развиваться, а не наоборот. Надо выходить на новый уровень, искать нестыковки, пытаться опровергать настоящим образом, а Вы вместо этого деградируете. Это никуда не годится. Это неинтересно! Подмигивающий

Нестыковки чего? 
Того, что и так не имеет доказательствПод столом
А ваши интересно/неинтересно мне совершенно диагональны. 
Sapienti Sat!
  • +0.13 / 20
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: viewer от 03.04.2018 20:15:19А ваши интересно/неинтересно мне совершенно диагональны. 

Ну-ну. Веселый
  • +0.00 / 13
Чиполино
 
Слушатель
Карма: +22.60
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 03.04.2018 20:12:09Уверен, что сможет. И что? Думаю, студент-хорошист (тем более отличник), имеющий современный компьютер, сможет выполнить такой расчёт, который покажет как осуществимость и полное соответствие характеристик F-1 заявленным, так и наоборот. Учитывая, что "нет решительно никаких достоверных данных"© о целом ряде факторов этого расчёта, неизбежным будет вывод в виде цифр, снабжённых погрешностями, адекватно отражающими величину допущений, принятых в расчёте. Но уж никак не вселенского мастшаба железобетонные выводы конспирологического характера, которые способен произвести лишь студент-двоешник.

Ну так всего делов-то сделать точно такой же расчёт и поиграться с этим "целым рядом факторов" в различных сочетаниях, получить результат и сказать: "вот видите, а если сделать так  и сяк, то Ф-1 таки может охлаждаться не упираясь при этом в иные ограничения".
И то, что это уже столько лет не делается может иметь только два правдоподобных объяснения
1. Получить такой расчёт невозможно в принципе. Со всеми вытекающими.
2. Ни кто из вашей компании не в состоянии это сделать в силу отсутствия знаний.
Так, или иначе все ваши возражения идут прямиком в унитаз никуда не годятся.
  • +0.24 / 24
Просто_русский   Просто_русский
  03 апр 2018 22:34:12
...
  Просто_русский
Цитата: Квакин от 03.04.2018 13:10:18
Скрытый текст

К чему Вы постоянно тычете этими фотографиями? Угол на любой из них изменяется от практически 90 градусов "под ногами" до нуля на линии горизонта. Поднятие камеры на пару метров вверх абсолютно ничего не меняет в этом раскладе. Ну и где изменение цвета поверхности от фотографа к горизонту? Нету? Следовательно, Ваша теория - фуфло.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.22 / 19
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Domin от 03.04.2018 23:30:46
Скрытый текст

А чего Олегу стыдится?Он никого не оскорблял...и не клеветал.А что было главной целью полёта наших станций на Венеру,Марс,Луну?Думаю,что те-же самые...Вот такой вот человек.Непоседливое создание,уже скушно сидеть в манежике...пора гулять.Улыбающийся
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.00 / 15
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 03.04.2018 22:34:12К чему Вы постоянно тычете этими фотографиями? Угол на любой из них изменяется от практически 90 градусов "под ногами" до нуля на линии горизонта. Поднятие камеры на пару метров вверх абсолютно ничего не меняет в этом раскладе. Ну и где изменение цвета поверхности от фотографа к горизонту? Нету? Следовательно, Ваша теория - фуфло.

Понятия не имею...Просто объясните мне,зачем понадобилось для начала завезти серый грунт и снять нижнюю точку...А потом увезти серый грунт,отсыпать весь пейзаж до горизонта бурым и снять верхнюю точку?Я не понимаю эти манёвры.Думающий
Скрытый текст
Отредактировано: Квакин - 04 апр 2018 00:58:17
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.01 / 15
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Скрытый текст
Фотки твои рыжие не катят,показывай их своим единомышленникам.Для меня,будь любезен,предъяви источник....Мой видимый свет действительно лежит между 380нм и 1200нм.Между не значит "равен"...У тебя как-то иначе,я давно это понял....Поскольку у кальмарян ноги растут как раз из головы,мозг у меня на месте.Ихтиолог ты наш...Где на твоём дивной красоты радужном графике фазный угол?Под каким углом на грунт светим?Покажи!
ЦитатаТенденция увеличения наклона спектров этих образцов лунного грунта с увеличением фазового угла уверенно подтвердилась - ты даже не въехал, что и без того наклонный спектр (в диапазоне, видимом для людей!) образцов лунного грунта

Бла-бла-бла...Фазовый угол покажи.На графике.Это
     Хватит тащить сюда устаревшие данные из книги 71-года.В ней честно предупредили,что она уже устарела.Вот не понимаю я тебя...Я специально привожу только одну статью.Неужели не видно,что она противоречит твоим цитатам.Кому верим?71-у году или 2000-м?(давай про синагогу,удобный момент подкинул).
Отредактировано: Квакин - 04 апр 2018 01:54:06
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.06 / 17
Просто_русский   Просто_русский
  04 апр 2018 10:53:42
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 03.04.2018 20:12:09Уверен, что сможет. И что? Думаю, студент-хорошист (тем более отличник), имеющий современный компьютер, сможет выполнить такой расчёт, который покажет как осуществимость и полное соответствие характеристик F-1 заявленным, так и наоборот. Учитывая, что "нет решительно никаких достоверных данных"© о целом ряде факторов этого расчёта,

С какого перепуга в таком случае вы принимаете мнение Глушко, Чертока за аксиому? Они вообще никаких расчетов не представили. Ни с НИИ, ни поодиночке.
Цитатанеизбежным будет вывод в виде цифр, снабжённых погрешностями, адекватно отражающими величину допущений, принятых в расчёте. Но уж никак не вселенского мастшаба железобетонные выводы конспирологического характера, которые способен произвести лишь студент-двоешник.

Вам и карты в руки. Приводите расчеты, которые обосновывают такие-то погрешности по таким-то показателям. Тогда и можно будет "переоценить" работу Велюрова. Вы в очередной раз делаете ничем необоснованные выводы, а между тем может оказаться, что суммарная добавленная погрешность всего-то добавит к полету Сатурна лишние 10 метров вдоль Бискайского залива. Приступайте к работе, нечего молотить языком.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.18 / 21
Просто_русский   Просто_русский
  04 апр 2018 11:03:09
...
  Просто_русский
Цитата: Квакин от 04.04.2018 00:57:40Понятия не имею...Просто объясните мне,зачем понадобилось для начала завезти серый грунт и снять нижнюю точку...А потом увезти серый грунт,отсыпать весь пейзаж до горизонта бурым и снять верхнюю точку?Я не понимаю эти манёвры.Думающий


То есть "лабудизм" своей теории "изменения цвета" Вы осознаете? Это уже хорошо. Про цвет фотографий лучше поинтересуйтесь у тех, кто их целенаправленно "серит".
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.20 / 19
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Квакин от 03.04.2018 13:21:55Вестибулярный аппарат на земле тренируют.Или покажите,как это можно сделать в невесомости.http://www.astronaut.ru/bookca…_coolmenus


Зашибись....И Союз-Аполлон не было.Тут проблема...Аполлон,судя по этим кадрам был.Вам сколько секунд надо?28?


Выходит,Союз под вопросом?Ну вы даёте....ДальнийВ,вы хоть одно видео САМОСТОЯТЕЛЬНО просмотрели?Вижу,что нет.Вы только отсюда питаетесь.http://www.manonmoon.ru/articles/st33.htm

А почему в доказательство летания аполлониариев вы не привели кадры с МКС?Улыбающийся
Да ещё с надуманными причитаниями что не верят мол скептики в Союз-Аполлон.Веселый
Разговор у нас о чём был?
О том, что нет кадров свидетельствующих о пребывании в невесомости лунотоптальцев, сиречь аполлониариев.
Так что будьте добры, не нести сюда всякий мусор, а предъявите кадры с лунных экспедициях, ну скажем А-11, где чётко в течении более 30 секунд можно наблюдать явные признаки невесомости.
  • +0.14 / 17
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: vkbru от 03.04.2018 12:26:38Это обратная сторона головки 

http://www.collectspace.com/ne…attle.html

Ха-ха!
А вот и свидетельство о неустойчивом горении в камере сгорания Ф-1.
О чём и говорили наши конструктора ракетных двигателей.
Смотрим внимательно картинку обратной стороны форсунок
http://www.collectsp…5a/014.jpg

Как видим такая картина разрушения может образоваться только в одном случае если под действием взрывов в камере сгорания, вызванного неустойчивым горением, часть продуктов из камеры сгорания выдавливается через форсунки обратно. Где эти продукты неполного сгорания начинают реагировать (опять взрывыСмеющийся )с находящим там компонентом топлива.
 
П.С.
Молодец.
Ставлю тебе плюс за предоставление материала подтверждающего неустойчивое горение в КС Ф-1.Улыбающийся
  • +0.10 / 20
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Domin от 03.04.2018 15:14:24Спасибо за интересную  ссылку. Было любопытно познакомиться с экспонатами музея. Если в космическом центре им. Кеннеди одна из "лишних" ракет, то почему двигатели там разные? Неправильно крышку поставили? - Ну это было бы слишком просто. Или проблема с разрушительной вибрацией в большом однокамерном F-1 не настолько важна, как о ней писали в разное время? Либо двигатели использовали на пониженной тяге? Но тогда как они вывозили весь лунный комплект?

The Engine That Could - двигатель, который мог. Какое-то не очень уверенное утверждение, не правда ли?

http://www.collectsp…5a/014.jpg
Это просто документальное подтверждение неустойчивости горения в КС Ф-1.
Поэтому американцам и пришлось понизить мощность Ф-1.
Опять же выкладки Велюрова свидетельствуют что на максимальной мощности охлаждение не справлялось.
П.С.
Вот и складывается картинка аферы с активной помощью верующих.
Старый был бы доволен своими воспитанниками которые полностью соответствуют его тезисам.Подмигивающий
  • +0.18 / 19
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.82
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Цитата: Квакин от 04.04.2018 01:39:37Фотки твои рыжие не катят,показывай их своим единомышленникам.


Катят, ещё как катят. Квакин, скажите, для вас Бомбардир авторитет или не авторитет? Он забил толстый и длинный ... гвоздь в вашу лабуду: 

Цитата: BomBarDir от 25.02.2018 22:25:06Не...с точностью до наоборот. Факт заключается в том, что твоя голосьба о "коричневой Луне" полностью подтверждается как отчетами о полётах так и фотографиями. Везде присутствует коричневый. Даже оранжевые почвы есть..Ога. Чо ты ломишься в открытые двери всё время...неуловимый Джо?...Гы-гы-гы...Полностью американе подтвердили как наблюдения с земли так и инструментальные измерения.

Голимая демагогия. Тебе Армстронг ясно сказал..разного цвета и КОРИЧНЕВАЯ тоже. Вопрос закрыт.


Так что задавайте ваши чахлые вопросы не здесь, а американским политикам, которые принудили специалиста Киппа Тига (Kipp Teague)  рисовать поверхность Луны цементно- серой. У него есть, правда, отмаза, типа "художник так видит". И цементно-серая Луна на американских фото на фоне постоянной лжи американского правительства неизбежно вызвала подозрения, что картинки были инсценированы в студиях Голливуда или ещё где. И подозрения до сих пор не сняты. 
Цементно-серая Луна - это как маркёр лжи США. Если вы видите на снимках цементно-серую Луну, то будьте уверены, что американцы вас обманывают, потому что им так выгодно.
Отредактировано: Domin - 04 апр 2018 12:57:17
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.13 / 23
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.82
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Цитата: Vick от 04.04.2018 12:26:11Есть формальная логика, неформальная, диалектическая, символическая. логика высказываний и предикатов, модальная логика, интуиционистская, конструктивная, многозначная, трёхзначная... много их, но нет "самой обычной".

Цитата: Vick от 03.04.2018 12:45:29Я гражданин России и если вижу вредителя – говорю, что он вредитель.


https://glav.su/blog…age4834257
Отредактировано: Domin - 06 апр 2018 17:41:54
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • -0.02 / 17
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 04.04.2018 11:03:09То есть "лабудизм" своей теории "изменения цвета" Вы осознаете? Это уже хорошо. Про цвет фотографий лучше поинтересуйтесь у тех, кто их целенаправленно "серит".

   Вы хотя бы видите,что по цвету фотографии отличаются.Это не всем дано.
ЦитатаКак уже говорилось, лунный грунт имеет темно-серый или черноватый цвет. Визуальная оценка его светлоты оказалась весьма затруднительной вследствие того, что она сильно меняется от взаимного расположения источника света и глаза наблюдателя. Эта характерная особенность лунного грунта проявляется в своеобразном виде индикатрис рассеяния для разных длин волн и углов падающего на него света. Определяющим здесь является структура поверхности и зеркалящие свойства слагающих его остеклованных зерен.


Кое кто лунный грунт видел и мой лабудизм поддерживает....Чего с этим делать? Все враги купленные?Быдло  http://epizodsspace.airbase.ru…70/06.html
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.08 / 16
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: ДальнийВ от 04.04.2018 11:59:55А почему в доказательство летания аполлониариев вы не привели кадры с МКС?Улыбающийся
Да ещё с надуманными причитаниями что не верят мол скептики в Союз-Аполлон.Веселый
Разговор у нас о чём был?
О том, что нет кадров свидетельствующих о пребывании в невесомости лунотоптальцев, сиречь аполлониариев.
Так что будьте добры, не нести сюда всякий мусор, а предъявите кадры с лунных экспедициях, ну скажем А-11, где чётко в течении более 30 секунд можно наблюдать явные признаки невесомости.

ДальнийВ,вы зачем то сослались на махровую опровергунскую хрень,по которой Союз-Аполлон не существовал.
ЦитатаВ целом анализ снимков НАСА по проекту ЭПАС приводит к выводу о том, что во многих из них обнаружены признаки наличия силы тяжести. А это говорит о том, что сняты они не на орбите, а на Земле. И все рассмотренные снимки композиционно составлены так, что сделать их на Земле не стоило особого труда. Таким образом, они ничем не доказывают факта встречи астронавтов и космонавтов на орбите..... хрень


Я вполне закономерно предложил Вам посмотреть кадры,снятые на Скайлэб...Эти кадры,на мой скромный взгляд,убедительно доказывают существование невесомости и как следствие реальность Скайлэб.Из этого вывода логично сделать предположение,что так-же реально и средство доставки астронавтов на Скайлэб.Иначе,как они там оказались.Вы же сомневаетесь в реальности стыковки....Вывод-Аполло доказан,значит вы ставите под сомнение Союз...Так?А по невесости на Лунных экспедициях...Есть и навалом.Предложу вам поискать самостоятельно.Ссылок не будет.
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.06 / 15
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Domin от 04.04.2018 12:30:39Катят, ещё как катят. Квакин, скажите, для вас Бомбардир авторитет или не авторитет? Он забил толстый и длинный ... гвоздь в вашу лабуду: 



Так что задавайте ваши чахлые вопросы не здесь, а американским политикам, которые принудили специалиста Киппа Тига (Kipp Teague)  рисовать поверхность Луны цементно- серой. У него есть, правда, отмаза, типа "художник так видит". И цементно-серая Луна на американских фото на фоне постоянной лжи американского правительства неизбежно вызвала подозрения, что картинки были инсценированы в студиях Голливуда или ещё где. И подозрения до сих пор не сняты. 
Цементно-серая Луна - это как маркёр лжи США. Если вы видите на снимках цементно-серую Луну, то будьте уверены, что американцы вас обманывают, потому что им так выгодно.

Домин...А если мы видим на снимках БУРУЮ! красноватую Луну,что думать в этом случае?Бомбардир об этом уже 3000 страниц талдычит....и ещё!В чем ПОЛИТИЧЕСКИЙ резон заставлять какого то Кипа Тейга перекрашивать бурую  Луну в серую????До меня не доходит...Проясните! у меня уже мозги набекрень от вашей логики.
Отредактировано: Квакин - 04 апр 2018 13:24:04
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.07 / 18
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.82
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Цитата: Квакин от 04.04.2018 13:08:27ДальнийВ,вы зачем то сослались на махровую опровергунскую хрень,по которой Союз-Аполлон не существовал.


Я вполне закономерно предложил Вам посмотреть кадры,снятые на Скайлэб...Эти кадры,на мой скромный взгляд,убедительно доказывают существование невесомости и как следствие реальность Скайлэб.Из этого вывода логично сделать предположение,что так-же реально и средство доставки астронавтов на Скайлэб.Иначе,как они там оказались.Вы же сомневаетесь в реальности стыковки....Вывод-Аполло доказан,значит вы ставите под сомнение Союз...Так?А по невесости на Лунных экспедициях...Есть и навалом.Предложу вам поискать самостоятельно.Ссылок не будет.

Выражаясь языком защитников, этот текст от Квакина есть слив, причем слив по-глупому. Масса Скайлеба около 70 тонн, а для заброски на Луну экипажа в 3 человека требовалось поднять с Земли в два раза больше. Но, в общем, я вас, Квакин, одобряю. Продолжайте воевать с тараканами в своей голове. Это полезно.
Отредактировано: Domin - 04 апр 2018 13:26:59
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.07 / 21
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.82
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Цитата: Квакин от 04.04.2018 13:22:57Домин...А если мы видим на снимках БУРУЮ! красноватую Луну,что думать в этом случае?Бомбардир об этом уже 3000 страниц талдычит....и ещё!В чем ПОЛИТИЧЕСКИЙ резон заставлять какого то Кипа Тейга перекрашивать бурую  Луну в серую????До меня не доходит...Проясните! у меня уже мозги набекрень от вашей логики.

Отвечу на выделенное: может быть вам не на эту ветку надо? Пока вы не готовы здесь участвовать.
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.04 / 18
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 22