Были или нет американцы на Луне?

12,624,951 105,050
 

Ne_Prohogi
 
russia
Томск
62 года
Слушатель
Карма: +22.51
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 218
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: михайло потапыч от 26.05.2018 09:13:19Скорее это смесь воинственной спеси и упрямого нежелания признавать очевидноеУлыбающийся

Зо́на 51 (англ. Area 51) — военная база, удалённое подразделение военно-воздушной базы Эдвардс. Расположена в США на юге штата Невада, в 133 км к северо-западу от Лас-Вегаса, на южном берегу сухого солёного озера Грум-Лейк. Предположительно, используется для экспериментальных тестов в области воздухоплавания и систем вооружения. Воздушное сообщение над Зоной 51 запрещено.

Секретность базы, само существование которой правительство США признало с большой неохотой
Часть информации о Зоне 51 была рассекречена летом 2013 года[14].

Википедия по-русски
Википедия по-английски

Да и возникает вопросы: Каким образом Билл Кейсинг получил фотографии для своей книги "Мы никогда не были на Луне" , например,  общего вида этого городка "Меркурий"  где собственно  и проходила съемка "ЛУННЫХ ПРОГУЛОК" НАСА? Кто предоставил ему в 1972-74 году фотографии испытательного полигона. работы ЖРД и пр пр пр, чего в те годы не существовало в открытом доступе?
Сам он снимать эти объекты точно не мог, его работа была в Архиве. Если только он прихватил с собой  из Архива  секретные материалы и фотографии? Ну это конечно был его рискованный шаг. Кто снимал  , например это:

http://www.checkthee…aysing.pdf
Гриф на документе интересный:
total seurity - абсолютно секретно
Рисковал Билл Кейсинг, сильно рисковал. Он точно ничего не придумывал и не был сумасшедшим. Кто-то ему слил информацию про Лунный Обман США. 
Сам украсть эти документы датированные концом и срединой 60-х он не мог, потому что уволился из этой Системы в 1963
"В 1956 году поступил на работу в компанию «Рокетдайн» в качестве технического писателя и проработал там 7 лет на должностях, в том числе главы отдела технических публикаций. В 1963 году, занимая должность аналитика публикаций (publications analyst), покинул компанию. В эти годы «Рокетдайн» участвовала в разработке ракетного двигателя Ф-1 для лунной ракеты Сатурн-5."
Отредактировано: Ne_Prohogi - 26 май 2018 09:42:49
  • +0.11 / 13
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +55.94
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
Цитата: Ли Си Цин от 26.05.2018 08:44:33П.П.С.
Вот еще что. Турбулизация пограничного слоя это хорошо.
Но задача хладагента - снять на себя максимальное количество теплоты всей массой.
Поэтому турбулизация должна бытьглубокой, чтобы вся толщина жидкости работала на теплосъем, а не только край.
Поэтому "зубец" выступает глубоко в поток.
Хорошо работают криволинейные изгибы в критическом сечении.
Можно у Велюрова в расчете посмотреть.
И все это учитывается. В отличие от невидимой "шероховатости".


В русском языке, который описывает суть этого процесса, о котором Вы говорите, нет слова "турбулизация", есть слова "канализация" и "турбулентность"В очкахВо-вторых турбулентность не может быть глубокой, она может быть сильной и слабой, это не дырка и не трещина.
Да простит меня модератор, не удержался яМолящийся


Давно так не ржал  Вы, уважаемый что пили вчера? Напомнило:

Я даже плюсанул от восторга, Вы перегреву уже вторые сутки делаете день, он прочтет оборжется 
С вашей компанией не заскучаешь. Сейчас отойду от смеха, допишу, в чем Вы ошибаетесь.
ЗЫ: Как я уже писал ранее, даже список литературы приводил:
http://glav.su/forum…age4895021

Это слой под номером 2 - называется огневой стенкой, а 5 - любимая Вами шероховатость и именно около слоя 2 происходят основные танцы с бубном. Огневая стенка не должна прогореть, а у слоя под номером 1 охлаждающая жидкость не должна закипать и разлагаться, то есть должна нагреваться в соответствии с допустимой температурой работы охлаждающей жидкости, поэтому у стенки 1 должно быть ламинарное течение и там не должно быть никакой искусственной шероховатости, а у стенки номер 2 - турбулентное. Иначе исполнить охлаждение будет невозможно, банально по причине того, что охладитель начнет закипать и разлагаться, то есть будет неравномерное охлаждение из-за сильного перемешивания охладителя. Кроме того в системе появится дополнительное гидравлическое сопротивление, которое будет уменьшать проток охлаждающей жидкости, что и поспособствует ее быстрому закипанию и разложению.
*
*
Теперь бегите к Велюрову и срочно сообщите ему, чтобы он допилил программу, а то эта не работает. Как там перегрев сказал - панида у Вас такая - страдатьПодмигивающий
Отредактировано: avt5160701 - 26 май 2018 20:37:52
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -0.10 / 21
Ne_Prohogi
 
russia
Томск
62 года
Слушатель
Карма: +22.51
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 218
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: avt5160701 от 26.05.2018 10:46:39С вашей компанией не заскучаешь. Сейчас отойду от смеха, допишу, в чем Вы ошибаетесь.

Не с твоими талантами находить ошибки у Велюрова и  "нашей компании"
Выпей свой аминазин , если у тебя приступ истерического смеха и баиньки. 
Твой дружок перегрев просил ссылку на  программу "узбека" Трусова, хотел типа с этим "опровергом с дипломом" разобраться не по детски и порвать его как Тузик грелку. В принципе все это есть в открытом доступе и найти не трудно, но у перегрева большие проблемы не только с логическим мышлением, но и с ориентацией в пространстве и ...в интернете, в Гугле, в Яндексе...бывает! Вот ссылка, все предельно доступно:
http://www.ihed.ras.…Trusov.pdf

Перегрев и Компания наса.... хочет разгромить расчет Велюрова? В добрый путь, флаг им в руки, барабан на плечи ...начинайте громить "опроверга с дипломом"  профессора Трусова Б.Г. и его программу ТЕРРА.
  • +0.10 / 19
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +55.94
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
Цитата: Ne_Prohogi от 26.05.2018 11:48:21Не с твоими талантами находить ошибки у Велюрова и  "нашей компании"

Скрытый текст

Перегрев и Компания наса.... хочет разгромить расчет Велюрова? В добрый путь, флаг им в руки, барабан на плечи ...начинайте громить "опроверга с дипломом"  профессора Трусова Б.Г. и его программу ТЕРРА.

Где расчет двигателя 11Д55, а в продолжение 14Д23.
Как выложите расчет поговорим. А пока Вас ждут учебники, а меня, наверное бан, ну пока Вы будете изучать литературу.В очках
Считайте, уважаемый, считайте.
И ещё раз повторюсь, у нас, в отличии от Вас нет группы безграмотных опровергов, доказываете Вы нам, что американцы не были на Луне, а не мы Вам, не перепутайте.Подмигивающий И доказать невозможность создания движка F-1 пока не можете. И это факт мсьё Дюк.
Отредактировано: avt5160701 - 26 май 2018 12:19:21
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -0.06 / 20
Ли Си Цин
 
Слушатель
Карма: +21.94
Регистрация: 02.05.2018
Сообщений: 128
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 26.05.2018 12:16:37Где расчет двигателя 11Д55, а в продолжение 14Д23.
Как выложите расчет поговорим. А пока Вас ждут учебники, а меня, наверное бан, ну пока Вы будете изучать литературу.В очках
Считайте, уважаемый, считайте.
И ещё раз повторюсь, у нас, в отличии от Вас нет группы безграмотных опровергов, доказываете Вы нам, что американцы не были на Луне, а не мы Вам, не перепутайте.Подмигивающий И доказать невозможность создания движка F-1 пока не можете. И это факт мсьё Дюк.

Стесняюсь спросить, у вас в группе есть кто-нибудь, способный посчитать любой на его выбор двигатель?
Ваша грамотность, судя с ваших слов, состоит в том, что вы сидите и помалкиваетеКрутой
С какой стати я вообще должен вам считать тот же 11Д55 ???
Я могу это сделать по доброте душевной, хотя и не обязан.
Но для этого надо эскиз камеры.
Давайте эскиз с указанием толщин, числа ребер, гофр, материала.
Будет вам расчет.
 
П.С.
Поскольку вы являетесь членом секты "Свидетелей полета", то для вас вопрос о F-1 носит сокральный характер религиозного верования.
Как известно, каждому гарантируется свобода вероисповедания.
Можете верить во что угодно.
Но вот в судьи себя записывать права не имеете, ибо вы лицо заинтересованное.
Убеждать можно людей нейтральных, без субъективных предубеждений.
Поэтому ваши претензии что я вам должен что-то доказывать просто смехотворны, как и ваши иконы лунной веры, которым вы поклоняетесь.
Опять же, не понял, зачем нужен расчет 11Д55 ???
Он тоже на Луне был?!Под столом
Отредактировано: Ли Си Цин - 26 май 2018 14:10:09
  • +0.11 / 20
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +55.94
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
Цитата: viewer от 26.05.2018 09:17:12Ещё как попутали! И во-первых и в-стотридцатьпервых.
Вот сразу, не отходя от кассы - Вы опровергаете посещение Луны американцами... Кто опровргает? Я? Шокированный 
Я ничего не опровергаю, ибо нет ни малейшего смысла опровергать бездоказательные пендозаявы. 
Кто, когда, кому и каким именно образом доказал сам факт нахождения человека на лунной поверхности!?
Это вопрос от которого вся ваша п..добратия шарахается, яко бѣсы от святаго причастия.
Ни один из вашей шатии ни разу точно и внятно не ответил на этот простецкий вопрос. НИ ОДИН и НИ РАЗУ! 
А что касательно всяких шероховатостей и прочих хероватостой, то клал я на них с прибором, равно как и на гипотетическое наличие самого F-1 с заявленными параметрами, поскольку оно никоим образом не доказывает самого главного - свершившегося факта нахождения человека на лунной поверхности.

Правильно, и не надо. Вы вначале домотались до флага, потом до пленки, теперь вот к движку F-1. А толку - ноль, потому что доказывалка не научилась доказыватьНравится. Образование надо получать, а не турбогенерировать контент на форуме. Сидите и тупите дальше. Больше мне сказать нечего.Незнающий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -0.05 / 20
Просто_русский   Просто_русский
  26 май 2018 14:26:52
...
  Просто_русский
Цитата: avt5160701 от 26.05.2018 13:28:27Образование надо получать, а не турбогенерировать контент на форуме.

Золотые слова.
ЦитатаБольше мне сказать нечего.Незнающий

После очередных перлов и не стОит.
Цитата
Цитата: avt5160701 от 26.05.2018 08:30:37Ваша секта ещё не скоро отдуплит, что шероховатость - это важная часть в Марлезонском балете.
Что она серьезно улучшает теплообмен, путем создания гидравлического сопротивления в системе охлаждения двигателя.
Где доказательства, что двигатель F-1 невозможно построить?



Не считайте американских инженеров тупее себя. Чтобы "создать" гидравлическое сопротивление достаточно попросить помощи у сантехника. А для максимального улучшения теплообмена (судя по выделенной фразе) нужно создать максимальное гидравлическое сопротивление. Вплоть до заглушки. Чувство самоуважения у Вас атрофировано напрочь.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.09 / 22
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +80.34
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,182
Читатели: 0
Цитата: Technik от 26.05.2018 07:03:36Никто из местных господ опровергов /.../ не смогли ответить на мой пресловутый вопрос – 
 «Представьте, что вы получили абсолютно достоверное подтверждение того, что американцы действительно были на Луне. Наверное, для каждого такое подтверждение индивидуально – но будем считать, что каждый такое вот достоверное для него получил.
Каковы в этом случае будут ваши действия, слова, мысли?»

Дружище, Вы так трогательно продолжаете приставать к людям со своим «пресловутым вопросом»… пожалуйста, рассмотрите мою версию ответа, может, она вас утешит хоть чуток?
В своё время в узких кругах широко обсуждалась гипотеза, что ввиду наличия на станции Скайлэб нескольких центнеров высококачественных харчей станцию захватили позарившиеся на этот хавчик жукоглазые монстры с зилёными чилавечками, из-за чего НАСА и забросила Скайлэб.
Так вот, если вдруг окажется, что американцы на своём липовом Сатурне-5 долетели-таки до луны, я пожалуй первым делом скажу 
ТАК ЧТО ЖЕ, И ПРО ЖУКОГЛАЗЫХ МОНСТРОВ НА СКАЙЛЭБЕ ТОЖЕ ПРАВДА?
  • +0.13 / 20
Ne_Prohogi
 
russia
Томск
62 года
Слушатель
Карма: +22.51
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 218
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ли Си Цин от 26.05.2018 12:41:04Стесняюсь спросить, у вас в группе есть кто-нибудь, способный посчитать любой на его выбор двигатель?
Ваша грамотность, судя с ваших слов, состоит в том, что вы сидите и помалкиваетеКрутой
С какой стати я вообще должен вам считать тот же 11Д55 ???
Я могу это сделать по доброте душевной, хотя и не обязан.
Но для этого надо эскиз камеры.
Давайте эскиз с указанием толщин, числа ребер, гофр, материала.
Будет вам расчет.
 
П.С.
Поскольку вы являетесь членом секты "Свидетелей полета", то для вас вопрос о F-1 носит сокральный характер религиозного верования.
Как известно, каждому гарантируется свобода вероисповедания.
Можете верить во что угодно.
Но вот в судьи себя записывать права не имеете, ибо вы лицо заинтересованное.
Убеждать можно людей нейтральных, без субъективных предубеждений.
Поэтому ваши претензии что я вам должен что-то доказывать просто смехотворны, как и ваши иконы лунной веры, которым вы поклоняетесь.
Опять же, не понял, зачем нужен расчет 11Д55 ???
Он тоже на Луне был?!Под столом

Эта публика, все время пытается найти БЕСПЛАТНОГО репетитора по Физике, Математике, программированию. Повысить хотят свой уровень образования БЕСПЛАТНО!
Видимо этому особо одаренному   нужен расчет 11Д55 для получения общего сведения, хотят уровень своих познаний и интеллекта, нулевой повысить хотя бы чуть чуть, чтобы выглядеть не совсем  невежественными  ......!
Но не исключаю и другой вариант, что этот тип намекает на следующее: "Производился 11Д55 на Воронежском механическом  заводе" Ну  вот он тонкий намек наса....!
А там работал когда то наш общий  знакомый ОСОБО одаренный, первооткрыватель 45 начала Термодинамики. Ну и раз он в теме, то может типа , в натуре, в легкую, посчитать ТЕРРА...или РПА  хорошо знакомый ему двигатель и проверить правильность этих программ. Но опять же ему жетон нужен и расчетчики его послали в эротическое путешествие! Бедный бедный ...сами знаете кто! Веселый
Отредактировано: Ne_Prohogi - 26 май 2018 15:15:08
  • +0.02 / 17
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Видите, как быстро начинает отваливаться враньё, если начать опираться на цитаты. Оказывается, оппонент не говорил ни о какой "суперплёнке" — это Ваша бессовестная выдумка, а речь шла о плёнках, выполненных по специальному заказу.
Цитата: Просто_русский от 25.05.2018 23:08:20В случае с пленкой Вы и вы (мн.число) понавысасывали из пальца, так и не приведя никакой конкретики как по пленкам

Вообще-то, вам было приведено до фига конкретики по плёнкам, начиная с отчётов по их исследованиям для применения в лунных миссиях и заканчивая конкретными типами и марками. Хотя, по большому счёту, достаточно было развенчать несколько дурацких мифов, бытующих в фольклоре апупеи, типа: "фотоплёнка на Луне должна расплавиться, потому что немедленно должна нагреться до 100-150°C (тут у мифа вариации)", "фотоплёнка в вакууме работать не может" и т.п.

Цитата: Просто_русский от 25.05.2018 23:08:20Я позвонил на фирму Кодак в Рочестере, штат Нью-Йорк, компания, которая поставляла фотопленки для камер Hasselblad, которые астронавты использовали на Луне. Я спросил:
— При какой температуре расплавляется пленка?
— Сто пятьдесят градусов (Фаренгейт).
 

И концовка цитаты по ссылке: "Но видео и киноматериалы НАСА доказывают, что астронавты были на поверхности Луны в полуденное время и температура была +250F градусов. "Пленка в неохлаждаемых камерах расплавится", — сказали в Кодак."

Не знаю, кто такие этот BIGPHILS и James Collier, но тут низкопробным жульничеством несёт за версту. Причём, как водится — мы с Вами это уже разбирали. Понятно, что некий "человек из Кодака" попросту не мог сходу дать такого ответа на вопрос о температуре плавления "плёнки вообще", по той простой причине, что плёнки бывают разные, и температуры, при которых они расплавляются — тоже разные. Так что в разговоре явно имело место некое уточнение — о какой именно плёнке идёт речь. Более чем уверен: если бы Джеймс спросил именно про ту плёнку, которую Кодак поставлял для лунных миссий, то он бы об этом так и написал. А вместо этого, он пристёгивает Луну и НАСА сбоку — ни в вопросе, ни в ответе нет ни намёка на них. А вот какие конкретно уточняющие вопросы он задавал, и о какой конкретно плёнке ему ответил сотрудник Кодака остаётся неизвестным. Может какие-то плёнки и плавятся при 65°C, но во всяком случае совершенно точно не те, что использовалась в лунных миссиях. Ну и загон Джеймса про "полуденное время", который Вы на этот раз стыдливо отрезали от цитаты, наглядно демонстрирует уровень знаний этого "эхсперда" о предмете.

О температурах, которые выдерживают плёнки, иссследовавшиеся для применения на Луне, подробно изложено в отчете:

Там же можно найти развенчание и ряда других апупейных мифов про то, что якобы "плёнка в вакууме не работает", "должна засветиться от радиации", и т.п. В рамках полугодового исследования взяты конкретные разнообразные типы плёнок разных производителей, подвергнуты разнообразным испытаниям, по результатам выданы рекомендации по выбору плёнок для съёмок на Луне. И, конечно же, этот документ и цитаты из него вам уже приводились.

Что касается конкретного выбора НАСА, сделанного на основании этих рекомендаций — соответствующие ссылки тоже уже давались. Могу повторить.
Photography equipment and techniques. A survey of NASA developments, Глава VII. Подробно: из каких плёнок выбирали, какими соображениями руководствовались, почему выбрали единого производителя.
Какие конкретно марки плёнок применялись в результате в конкретных миссиях можете посмотреть в отчётах по соответствующим миссиям. Например: Apollo 13 lunar photography

Изучайте и не врите опять в следующий раз, что Вам не "привели никакой конкретики по пленкам".

По поводу фактических температурных условий, в которых работали плёнки на Луне. Советсткий Луноход даёт нам отличную возможность провести для этих условий "оценку сверху". Причём очень сильно сверху — с запасом. Берём привод ориентации остронаправленной антенны Лунохода. "Передвижная лаборатория на Луне. Том 1.": "Для уменьшения затенения солнечной ба­тареи привод вынесен за пределы прибор­ного отсека и установлен через теплоизоли­рующую приставку на специальном крон­штейне. Привод не имеет активной системы терморегулирования, и тепловая связь с при­борным отсеком лунохода практически от­сутствует. Тепловой режим привода осуще­ствляется за счет специальных покрытий". У Хассельблада — аналогично, тепловой режим обеспечен лишь специальным покрытием. Габариты привода и Хасселя — сравнимы. Из активно выделяющей тепло начинки: два электродвигателя и управляющая электроника. У Хасселя: электродвигатель для перемотки пленки и взвода механизма спуска — заведомо меньшей мощности. Условия работы привода днём: полный лунный день (более двух земных недель). У Хасселя: менее 8 часов за раз, и только в первой половине лунного дня — заведомо намного более мягкие. Температура привода, согласно той же книге "Передвижная лаборатория на Луне. Том 1.": "не выше +80°С лунным днём".
Это и есть оценка сильно сверху и с заведомым запасом, ставящая жирный крест на бреднях про плавящуюся плёнку. Фактические же температуры внутри Хасселя были, разумеется, ещё ниже: "The film was not to be exposed to vacuum for more than 8 hours and was to be kept in the range of 50° to 100°F." Т.е. от 10°С до 38°С.
  • +0.04 / 20
Просто_русский   Просто_русский
  26 май 2018 19:08:53
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 26.05.2018 15:21:56Изучайте и не врите опять в следующий раз, что Вам не "привели никакой конкретики по пленкам".

Вы русский язык понимаете? Вас уже несколько месяцев просят привести информацию ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, НАСАвские мурзилки никого не интересуют. Был у этих суперпленок производитель или нет?
ЦитатаПо поводу фактических температурных условий, в которых работали плёнки на Луне. Советсткий Луноход даёт нам отличную возможность провести для этих условий "оценку сверху".


Советский Луноход - бесспорно. А вот ШЕСТЬ пар "лунотоптателей" такую возможность от НАСА похерили. Угу.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.06 / 21
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +55.94
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
Цитата: Ли Си Цин от 26.05.2018 12:41:04Стесняюсь спросить, у вас в группе есть кто-нибудь, способный посчитать любой на его выбор двигатель?
Ваша грамотность, судя с ваших слов, состоит в том, что вы сидите и помалкиваетеКрутой
С какой стати я вообще должен вам считать тот же 11Д55 ???
Я могу это сделать по доброте душевной, хотя и не обязан.
Но для этого надо эскиз камеры.
Давайте эскиз с указанием толщин, числа ребер, гофр, материала.
Будет вам расчет.
 
П.С.
Поскольку вы являетесь членом секты "Свидетелей полета", то для вас вопрос о F-1 носит сокральный характер религиозного верования.
Как известно, каждому гарантируется свобода вероисповедания.
Можете верить во что угодно.
Но вот в судьи себя записывать права не имеете, ибо вы лицо заинтересованное.
Убеждать можно людей нейтральных, без субъективных предубеждений.
Поэтому ваши претензии что я вам должен что-то доказывать просто смехотворны, как и ваши иконы лунной веры, которым вы поклоняетесь.
Опять же, не понял, зачем нужен расчет 11Д55 ???
Он тоже на Луне был?!Под столом

Вы очень не гуманно поступаете со своим моральным состоянием, постоянно наступая то в теплое, то в жидкое и одновременно пытаетесь пахнуть розами.
Я с Вашей братией беседую как инженер-технолог в области машиностроения и только в тех местах, где эта технология машиностроения применяется. Вот за искусственную шероховатость, за шероховатость после механической обработки, за гидродинамику, за процесс изготовления детали или механизма я могу с Вами поговорить, а за сечения(процессы в них) и другие специфические процессы не могу, потому что не конструктор, но, конечно смогу, поизучав соответствующую литературу, но не буду, ибо в нашей братии, как Вы нас называете есть специально обученный человек. Поэтому не вижу смысла перебивать его. Он может попросить меня помочь с какой-нибудь еще проблемой по моей специальности, или я сам увижу, что могу с Вами ее обсудить, тогда обсудим. Вы же пока так и не смирились, с тем, что бывают две шероховатости - "искусственная шероховатость" - поверхность, специально получаемая, в результате отдельной технологической операции и "шероховатость после механической обработки"
Вот когда Вы для себя уясните, что это разные вещи, для абсолютно разных целей, тогда и поговорим о технологическом процессе изготовления двигателя, хотите ракетного, хотите ДВС.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -0.05 / 18
Ли Си Цин
 
Слушатель
Карма: +21.94
Регистрация: 02.05.2018
Сообщений: 128
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 26.05.2018 10:46:39В русском языке нет слова "турбулизация", есть слова "канализация" и "турбулентность"В очках

Кому и кобыла - невеста!
Забей в гугл слово "турбулизатор" - и читай!
Филолог ты наш недоделанный
 
Цитата: avt5160701 от 26.05.2018 10:46:39Давно так не ржал  Вы, уважаемый что пили вчера?

Смех без причины - признак дура***ы...Веселый
Цитата: avt5160701 от 26.05.2018 10:46:39Вы перегреву уже вторые сутки делаете день, он прочтет оборжется 

Я не знаю, что пьет и курит ваш перегрев, но он меня назвал угрозой всему человечеству!
Это серьезное заявление. Я буду требовать созыва Совбеза ООН ! Кавычки
Человечеству грозит угроза! Расстреливающий
 
П.С.
Так зачем вам расчет 11Д55 ?
С чем вы его будете сравнивать? 
  • +0.16 / 21
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +55.94
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
Цитата: Дончанка от 26.05.2018 20:12:59Хохотун развесёлый, прочти что по-русски написано:
1) ТУРБУЛИЗАЦИЯ ПОТОКА — искусственное ускорение перехода от ламинарного течения к турбулентному путем введения в поток специальных устройств турбулиза торов. ... переход ламинарного потока в турбулентный — турбулизация потока — [А.С.Гольдберг. Англо русский энергетический словарь. 2006 г.]

2) Турбуле́нтность, турбуле́нтное тече́ние — явление, заключающееся в том, что, обычно, при увеличении скорости течения жидкости или газа в среде самопроизвольно образуются многочисленные нелинейные фрактальные волны и обычные, линейные различных размеров, без наличия внешних, случайных, возмущающих среду сил и/или при их присутствии.
Ты разницу понимаешь, "знаток" русского языка ?

Уважаемая девушка! Я Вас очень сильно прошу, если Вы не разбираетесь в материале, о котором идет спор, разъяснять мне и тем более местным камрадам, какие термины мне нужно применить в данной ситуации. Здесь есть очень тонкий технологический момент, такое в книжках не прочитать. И если я говорю, что в тракте возникает турбулентность, то именно она там и возникает.
Надеюсь, что я ответил максимально корректно.Благодарный
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -0.02 / 17
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Alexxey от 26.05.2018 15:21:56По поводу фактических температурных условий, в которых работали плёнки на Луне. Советсткий Луноход даёт нам отличную возможность провести для этих условий "оценку сверху". Причём очень сильно сверху — с запасом. Берём привод ориентации остронаправленной антенны Лунохода. "Передвижная лаборатория на Луне. Том 1.": "Для уменьшения затенения солнечной ба­тареи привод вынесен за пределы прибор­ного отсека и установлен через теплоизоли­рующую приставку на специальном крон­штейне. Привод не имеет активной системы терморегулирования, и тепловая связь с при­борным отсеком лунохода практически от­сутствует. Тепловой режим привода осуще­ствляется за счет специальных покрытий". У Хассельблада — аналогично, тепловой режим обеспечен лишь специальным покрытием. Габариты привода и Хасселя — сравнимы. Из активно выделяющей тепло начинки: два электродвигателя и управляющая электроника. У Хасселя: электродвигатель для перемотки пленки и взвода механизма спуска — заведомо меньшей мощности. Условия работы привода днём: полный лунный день (более двух земных недель). У Хасселя: менее 8 часов за раз, и только в первой половине лунного дня — заведомо намного более мягкие. Температура привода, согласно той же книге "Передвижная лаборатория на Луне. Том 1.": "не выше +80°С лунным днём".

Это и есть оценка сильно сверху и с заведомым запасом, ставящая жирный крест на бреднях про плавящуюся плёнку. Фактические же температуры внутри Хасселя были, разумеется, ещё ниже: "The film was not to be exposed to vacuum for more than 8 hours and was to be kept in the range of 50° to 100°F." Т.е. от 10°С до 38°С.

1. Почему это привод ориентации антенны Лунохода даёт именно "оценку сверху" температурного
режима внутри ручной фотокамеры Аполлона? Он вообще никаких оценок не дает. Этот привод
ориентации совершенно не похож на фотокамеру ни по конструкции, ни по материалам, ни по
назначению, ни по режиму работы (например углы подъема солнца, времена экспонирования -
все другое). Какая либо техническая логика в  ваших рассуждениях полностью отсутствует.

2. Вы неправильно поняли, перевели и интерпретируете эту фразу из отчета НАСА.  Тут присутствует
долженствование. Т.е. "Пленка не должна была подвергаться воздействию вакуума в течение более
8 часов  и должна была выдерживаться в диапазоне температур от 50 до 100 ° F" Это технические
требования производителя. Насколько они действительно выдерживались отсюда никак не следует.
Незнающий
Отредактировано: pmg - 26 май 2018 20:49:43
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.15 / 18
Ne_Prohogi
 
russia
Томск
62 года
Слушатель
Карма: +22.51
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 218
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: avt5160701 от 26.05.2018 19:23:43Я  беседую как инженер-технолог в области машиностроения и только в тех местах, где эта технология машиностроения применяется. Вот за искусственную шероховатость, за шероховатость после механической обработки, за гидродинамику, за процесс изготовления детали или механизма я могу с Вами поговорить, а за сечения(процессы в них) и другие специфические процессы не могу, потому что не конструктор, но, конечно смогу, поизучав соответствующую литературу, но не буду, ибо в нашей братии, как Вы нас называете есть специально обученный человек. Поэтому не вижу смысла перебивать его. Он может попросить меня помочь с какой-нибудь еще проблемой по моей специальности, или я сам увижу, что могу с Вами ее обсудить, тогда обсудим. Вы же пока так и не смирились, с тем, что бывают две шероховатости - "искусственная шероховатость" - поверхность, специально получаемая, в результате отдельной технологической операции и "шероховатость после механической обработки"

Про "специально обученного человека"...ВОТ С ЭТОГО МЕСТА ПОПОДРОБНЕЕВеселый
И как же, любопытно "инженер-технолог"  трактует 45 начало Термодинамики "специально обученного человека" ОСОБО одаренного "Гения", который врезал всем "опровергам с дипломам", а вот: Температура торможения не может расти, потому, что  ЗАПРЕЩАЕТ ПЕРВОЕ НАЧАЛО ТЕРМОДИНАМИКИ, но температура торможения растет потому, что это РАЗРЕШАЕТ ПЕРВОЕ НАЧАЛО ТЕРМОДИНАМИКИ! 
Так понимаю, именно этот Гений, открывший  45 начало Термодинамики, которое он почему то называет ПЕРВЫМ НАЧАЛОМ ТЕРМОДИНАМИКИ, и есть "специально обученный человек"...из ХРЯКаВеселый
Этот "специально обученный" не может даже найти программу ТЕРРА, которую он собрался громить! 
Ждем не дождемся когда он наконец-то отойдет от очередного ....и врежет Аркашам, Толянам, "опровергам с дипломами", особенно "опровергу" Трусову настучит ему по сусалам. Хохла Пономаренко с его программой РПА  этот "специально обученны" уже погромил, типа АГА, программа РПА не работает по  параметрам ЖРД шаттла SSME
 (англ. Space Shuttle Main Engine главный двигатель космического челнока). Мол, сам хохол Пономаренко сознался!
Но тут ошибочка вышла, этот гад из Хохланда не признался, а наоборот рекламирует свою программу, мол как здорово посчитала параметры ЖРД SSME! А так радовался Гений, "специально обученный" плясать от радости начал и гукать...Но блин облом! Ладно вот оно то самое ТЕРРА, вдарит сейчас ОСОБО обученный и ОСОБО одаренный. в помощь ему:

http://www.ihed.ras.…Trusov.pdf


Где ты ОСОБО обученный и ОСОБО одаренный, начинай, стр 37...Лупи этого "опроверга с дипломом" "узбека" Бориса!Веселый
  • +0.05 / 19
Ne_Prohogi
 
russia
Томск
62 года
Слушатель
Карма: +22.51
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 218
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ли Си Цин от 26.05.2018 20:29:10Я не знаю, что пьет и курит ваш перегрев, но он меня назвал угрозой всему человечеству!

Да что-то задерживается  этот ОСОБО обученный, неужели опять? 
Просил ссылку на программу Трусова все ему на блюдечке, там все расписано, какие кнопочки нажимать, куда чего вносить и что потом получится
Программа удобная ТЕРРА, освоить может каждый:
http://www.ihed.ras.…Trusov.pdf

С такой программой даже перегреву не нужны жетон и расчетчики. Сам бы мог посчитать. Но видимо не судьба.
P.S.В бытность работы в Системе ВПК , все ПЗ (их еще за глаза называли долбо...и)  пили разбавленный спирт, этиловый. Его выдавали начальникам участка, иногда бригадирам, те распределяли по рабочим, монтажникам, "паяльщицам" протирать типа платы, обезжиривать но не по норме. Экономия спирта шла на ПЗ , чтобы тот шустрее принимал изделие, шли изделия на ракету "Союз". В честь этого события потом памятник поставили ракете, рядом с этим заводом, мол мы тоже были причастны. Поэтому тут без вариантов, ОСОБО "обученный" 45 закону Термодинамики опять ушел в разнос. Этиловый спирт даже разбавленный вырубает человека напрочь.
  • -0.01 / 15
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 26.05.2018 19:08:53Вы русский язык понимаете? Вас уже несколько месяцев просят привести информацию ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, НАСАвские мурзилки никого не интересуют. Был у этих суперпленок производитель или нет?

Во-первых, кто Вам сказал, что я исполняю Ваши хотелки? А во-вторых, в приведённых документах содержатся марки, параметры и названия производителей конкретных типов испытывавшихся и впоследствии применявшихся плёнок. Не нравятся данные НАСА? У нищих слуг нет — заказывайте эти плёнки и проводите собственные исследования, запрашивайте данные у производителя. Вон, Ваш коллега Джеймс как-там-его, проявил любопытство, позвонил в Кодак. Ну, если не врёт, — выдал-то он в результате шитую белыми нитками лажу. Но никто же не мешает Вам подойти к делу добросовестно и прищучить НАСУ по-настоящему, а не ныть: "мне не дали никакой конкретики по плёнкам", — это неправда, все исходные данные у Вас давно есть.
  • +0.02 / 19
Ли Си Цин
 
Слушатель
Карма: +21.94
Регистрация: 02.05.2018
Сообщений: 128
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 26.05.2018 20:36:41Хотим посмотреть на графики, мы же знаем, какие должны быть Подмигивающий

да ладно! Где ты мог видеть графики распределения температур по 11Д55 ???
Ты ж у нас не той масти, сам признал! 
Тебе что флюрографию легких, что расчет 11Д55 - ты ж не отличишь!
  • +0.16 / 21
Просто_русский   Просто_русский
  26 май 2018 22:34:07
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 26.05.2018 22:11:59Во-первых, кто Вам сказал, что я исполняю Ваши хотелки?

А что же Вы делаете, копаясь в пыльных архивах НАСА и вытаскивая оттуда такие "знания", от которых у причастных глаза на лоб лезут? То информацию о переданных пробах грунта, о которых в СССР никто ни сном ни духом, то пленки, неизвестные их производителю, то голубое небо в иллюминаторе на полпути к Луне, то шероховатости, которые неизвестно как выглядят, чему равны и в чем измеряются. С фантазией у вас с НАСА всё Ок!, но к реальности это отношения не имеет. Увы.
Отредактировано: Просто_русский - 26 май 2018 22:37:28
  • +0.06 / 21
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 17
 
3-я улица Калинина