Были или нет американцы на Луне?

12,702,651 105,754
 

Фильтр
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: YuriWhite от 10.12.2018 11:00:43Это "убойный" оргументУлыбающийся Особливо,  впичитляет что в этом источниге есть рекорды кто больше съест, дальше плюнет, громче пукнет....

И?
Это регистр, который регистрирует.
.
Я специально не давал ссылок на скажем, Большую советскую энциклопедию, или другие энциклопедии, поскольку кто-то может сказать, что там "не регистр". Вот тут - регистр, всего.
.
Что не нравится?
  • -0.02 / 17
  • АУ
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: ДальнийВ от 10.12.2018 11:55:01Вы видать ни разу не фотографировали.
Это простительно.
Почему не видно звёзд на видео - погуглите, это элементарно.
А вот объясните, почему три элитных пилота американских ВВС в полёте к Луне и обратно, а также на самой Луне, не видели звёзд.Шокированный
У них была врожденная куринная слепота?Смеющийся
Им запрещали смотреть в иллюминатор? Смеющийся
В плане забыли указать посмотреть на Звёзды?Смеющийся
.
П.С.
Так почему американские астронавты не видели звёзд?Подмигивающий

Я отвечал на другой вопрос, почему на фотографиях не видно звезд. Вернее, не отвечал, а давал пример. Вы же не будете  опровергать советскую/  русскую космическую программу? Вот, в этой программе, в клипе, звезд не видно. По той же причине, по которой их не видно ТУТ, их не было видно и ТАМ.
.
Насчет того, что комонавты видели или не видели, это слова, их можно поворачивать, изворачивать, переиначивать и делать с ними все что захочешь (что вы и делаете). А с фото/видео - все понятно, каждому.
.
пс. Насчет того, фотографирую я или не фотографирую, вы пока не доказали свое право давать мне оценки )) 
  • +0.07 / 17
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
https://www.interfax.ru/world/641559

ЦитатаРасчет риска радиационного облучения при полете к Марсу показал, что средняя продолжительность жизни астронавта снизится на 2,5 года, говорится в материалах к конференции по аэрокосмической и экологической медицине.
"Для двухлетней длительности полета экспедиции к Марсу и обратно суммарный радиационный один риск в течение жизни космонавтов независимо от возраста за защитой радиационного убежища 20 г/кв. см. составит 7,5 %, а сокращение средней предстоящей продолжительности жизни (СППЖ) - 2,5 года", - отмечают ученые.

Расчет проводился для космического аппарата простой шаровой формы и находящегося внутри него стандартизованного фантома модели тела человека при условии быстрого выведения корабля на орбиту Марса с помощью жидкостного реактивного двигателя и ядерно-энергетической двигательной установки.
Также проведены расчеты суммарного радиационного риска в течение всей жизни космонавтов после длительных до трех лет полетов к Марсу в период максимума солнечной активности с различной толщиной защиты радиационного убежища из алюминия.


Материалы были ранее опубликованы в этом издании:Подмигивающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.07 / 17
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +41.49
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 554
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 10.12.2018 11:37:27А на фото парой страниц выше, это, по-Вашему, что?


Действительно, что???
https://www.ferra.ru…-space.htm
Отредактировано: Василиск - 10 дек 2018 16:37:47
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.05 / 22
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,916
Читатели: 4
Цитата: Liss от 10.12.2018 12:56:49Лжете, видели. Перечитайте Сернана, этого достаточно.

ДальнийВ не читал Сернана, потому решил, что звёзд не видели. Не удивляйтесь только, если он спросит, а что за писатель этот Сернан?
А через полгода снова выползет со своим незабвенным "не видели звёзд". 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.01 / 19
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.75
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,281
Читатели: 4
Цитата: Василиск от 10.12.2018 16:36:40Действительно, что???

Ну как, что? Журналист же явно намекает, что для защиты камеры от чрезмерного нагрева под яркими лучами чехол должен быть не только белым, но и герметичным. Иначе - никак. Не сможет защищать.
Вы не переспрашивайте. Верьте журналистам, а не каким-то там космонавтам...
  • +0.05 / 21
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  10 дек 2018 19:15:53
...
  Просто_русский
Цитата: Liss от 10.12.2018 12:56:49Лжете, видели. Перечитайте Сернана, этого достаточно.

Одного достаточно? Улыбающийся Одного, ну, пусть из 20. Это 5%. Представьте себе, что 95% туристов, посетивших Москву её не заметили. Что творится в ваших головах, товарищи сектанты?Позор
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.14 / 25
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Василиск от 10.12.2018 16:36:40Действительно, что???

Мда. Т.е. если на каком-то сайте подписано "герметичный чехол", значит герметичный? Посмотреть собственными глазами и дойти своей головой, что это очевидная чушь, Вы не в состоянии?
  • +0.09 / 20
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.85
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,009
Читатели: 6
Цитата: Просто_русский от 10.12.2018 19:15:53Одного достаточно? Улыбающийся Одного, ну, пусть из 20. Это 5%. Представьте себе, что 95% туристов, посетивших Москву её не заметили. Что творится в ваших головах, товарищи сектанты?Позор

Он не один, я просто цитировал то, что было под рукой.
Но одного уже достаточно, чтобы заявы об астронавтах, не видевших звезды, считать заведомой ложью.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.04 / 18
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +41.49
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 554
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 10.12.2018 19:23:30Мда. Т.е. если на каком-то сайте подписано "герметичный чехол", значит герметичный? Посмотреть собственными глазами и дойти своей головой, что это очевидная чушь, Вы не в состоянии?

Воу воу!!! А Вы видели чехол собственными глазами? Может еще и щупали собственными руками? Или с тем же Юрчихиным лично разговаривали? Я то хоть ссылку привел (двеВеселый), где написано - герметичный. Вы накидали кучу фоток, и заявили - негерметичный. И я должен верить Вашей имхе только на основании того, что Ваш интернет более кошерный? 
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.10 / 24
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Technik от 10.12.2018 11:11:09Просто поразительно, как бедных опровергов корежит, когда им под нос подносят американский лунный грунт. Ну в точности как бесов в процессе экзорцизма...

Воры завыли: "Держи вора!" 
Какой такой "американский лунный грунт"? 
Вот этот пендошмурдяк? 

Который по сравнению с крохами советского (  настоящего! Нравится) ЛГ практически нахер никому не всрался?
Sapienti Sat!
  • +0.05 / 26
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Liss от 10.12.2018 19:52:41Он не один, я просто цитировал то, что было под рукой.
Но одного уже достаточно, чтобы заявы об астронавтах, не видевших звезды, считать заведомой ложью.

Да ну! 
Sapienti Sat!
  • +0.09 / 26
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +41.49
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 554
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 10.12.2018 20:24:47Зачем верить мне? Своей головой подумайте, что Вы несёте. Веселый

БлагодарныйСпасибо, я понял, что сказать Вам нечего, и ответа на вопрос не будет. 
PS. По поводу того, что я несу. Я задал защитникам вопрос, на который взялись отвечать только Вы, остальные молча отминусовались. Это конечно проще, чем отвечать, особенно, когда нечего. Вы попытались меня убедить, что Ваша имха и несколько фотографий суть истина в последней инстанции. Я привел Вам ссылку с той же фотографией, которую представили Вы, и текстом, который гласит - чехол-де герметичный. На что последовало ожидаемо - у вас же в щекотливых ситуациях всегда только два варианта ответа - или "опроверги" тупые и не умеют думать своей головой, или журналисты тупые, не могут правильно написать. Но Вы то кроме своей имхи не привели более ни-че-го. Вот я и думаю своей головой, что у вас во многих вопросах окромя "мамойклянус так наса сказала и поэтому сие правда" больше и нет ничего. И поэтому вы стараетесь или заболтать вопрос или перейти на личности. 
НАСА акбар форева.Молящийся
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.15 / 26
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Technik от 10.12.2018 15:17:17Я обещал вам ответ по существу? Получите. А что он меняет или что он доказывает? Вам - ничего. Разумным людям - что и в данном конкретном вопросе вы никто иной, как двуликий  анус...
Итак.
В представленном г-ном Просто_русским вот здесь
 
Скрытый текст

 
Вы, милейший л-лоппа, можете как угодно танцевать вокруг вакуумного чемоданчика с моделькой или вокруг подобных изысков. Но вот вы НИЧЕГО не сможете сделать с земным притяжением. Как видим, на Земле реголит, или что там его имитирует в вашей вакуумной коробчонке, НИКОГДА не взлетит так высоко, как на Луне.

Это надо быть именно столь высоким интеллектуалом, как Дальний, чтобы сравнивать выброс грунта на Луне - и выброс воды автомашиной, да еще и на такой скорости...
 
Вообще вся эта история с ровером идеально показывает весь «блеск» и всю нищету куртизанок опровергов. Вот вы с подачи жулика Коновалова, вцепились в этот ролик. Прэлэстно.

Господа опроверги, вам не кажется, что вы все малость (а вообще-то очень даже не малость...) иопнутые со всей  этой вашей конспирологией?

Я правильно понимаю,  вы только что доказали, что реголит за ровером должен идти непрерывным потоком на высоте под два метра, чего мы не наблюдаем никоим образом?
А вот то, что мы наблюдаем, вполне себе земное поведение при пробуксовке
Отредактировано: Lexx_ - 11 дек 2018 15:52:39
  • +0.16 / 27
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  10 дек 2018 21:00:44
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 10.12.2018 15:17:17Принимается, что в ролике реальный масштаб времени. Тогда с момента 0.45 и далее ровер передвигается со скоростью 9,7 км/час. Почему.

Вот именно, почему? Где гневные требования "научного сообщества" доказать, что в ролике реальный масштаб времени? Подмигивающий
Или это не касается ваших "сукиных сынов"? Улыбающийся
А скорость -сомнительный показатель.
ЦитатаТогда максимальная высота, на которую он поднимется, исходя из классической формулы H = V02 / 2a (V0  - начальная скорость брошенного вверх тела, а – ускорение свободного падения) –
 
H = h + [ (2 π R / Т) × sin 50°]2  : 2a.
 
На Луне, где ускорение свободного падения 1,62 м/сек-2, эта высота составит 1,47 метра. Что ПРИМЕРНО и наблюдается в ролике – высота ровера – 1,1 метра, с сидящим астронавтом – около 1,8 метра.

Вы делаете доклад для общества косоглазых?



ЦитатаВыбросы же под два (и даже более) метра и "массивные" выбросы вполне объяснимы, но как-нибудь в другой раз.

Сан Техник высчитал, что дрищь поднимает штангу максимально 50кг. Как он умудряется периодически поднять 200 вполне объяснимо. Но.. как-нибудь в другой раз. Веселый Вы просто сказочный до... счетовод. Согласный
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.10 / 26
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  10 дек 2018 21:31:24
...
  Просто_русский
Цитата: Liss от 10.12.2018 19:52:41Он не один, я просто цитировал то, что было под рукой.
Но одного уже достаточно, чтобы заявы об астронавтах, не видевших звезды, считать заведомой ложью.

Неужели кроме томика воспоминаний Сернана у Вас под рукой ничего нет?
Достаточно ли утверждения одного пассажира о том, что он не заметил Москву проезжая мимо на поезде, чтобы считать, что её не существует?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.08 / 25
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  10 дек 2018 21:54:42
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 10.12.2018 19:59:50Как у нас там насчет "достаточно одной таблэтки" от вашего партайгеноссе? Или опять рыбу заворачиваем?

Ну за американцев я спокоен. Если только один лётчик из восьми экипажей в три лица каждый может заметить самолёт противника, вояки из них никакие. Подмигивающий Да и кацманавты так себе

ЦитатаЦитата: BomBarDir от 13.09.2018 01:42:59

(продолжение)

Потребовалось пару дней, чтобы Борман и остальные добрались оттуда - за четверть миллиона миль - назад. Это было "в основном беспрецедентно". В какой-то момент Джим Лоуэлл нажал несколько неправильных кнопок на компьютере, которые сбросили систему наведения.

Космический корабль понятия не имел, где он находится. Лоуэлл должен был "измерять положение звезд вручную", точно так же, как моряки обычно делают в море. В конце концов, они плюхнулись в океан.

Они были в восторге. Миссия закончилась. Все сработало

Нравится
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.13 / 25
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.75
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,466
Читатели: 19
Цитата: Просто_русский от 10.12.2018 21:54:42Ну за американцев я спокоен. Если только один лётчик из восьми экипажей в три лица каждый может заметить самолёт противника, вояки из них никакие. Подмигивающий Да и кацманавты так себе

Нравится

А вы не переживайте так за американских летчиков. Им не обязательно надо видеть самолет противника глазами, чтобы его сбить. А почему - вы не поймете.

Нашим, между прочим - тоже.

Не суйтесь в авиацию, сколько раз вам было сказано?!
Отредактировано: Technik - 11 дек 2018 07:02:22
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.15 / 28
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.75
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,466
Читатели: 19
Цитата: Просто_русский от 10.12.2018 21:00:44Вот именно, почему? Где гневные требования "научного сообщества" доказать, что в ролике реальный масштаб времени? Подмигивающий
Или это не касается ваших "сукиных сынов"? Улыбающийся
А скорость -сомнительный показатель.

Вы делаете доклад для общества косоглазых?

Сан Техник высчитал, что дрищь поднимает штангу максимально 50кг. Как он умудряется периодически поднять 200 вполне объяснимо. Но.. как-нибудь в другой раз. Веселый Вы просто сказочный до... счетовод. Согласный

Нет, я делал доклад для зрячих. Но вот косоглазых  мозгами опровергам - вам и Lexx' у - он оказался недоступен. Что при вашем знании и понимании физики вполне объяснимо.

Будет хорошее настроение - будет и небольшая порция бисера. 

И если уж хотите ко мне обращаться, то и обращайтесь как положено в приличном обществе - Техник-сан. Иначе - несмотря на баны от вашего предводителя команчей - вы у меня быстро станете Просто_... бореймоисеевым. Понятно излагаю? 
Отредактировано: Technik - 11 дек 2018 07:09:30
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.20 / 29
  • АУ
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: ДальнийВ от 10.12.2018 12:58:50Так, значит по версии НАСА, все "лунные" камни и лунные порошки были загажены и заплёваны.Улыбающийся
Теперь понятно почему они не кошерны.Смеющийся

Да хоть как заплюй, но это не изменить:

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. На Луне сохранились базальты, чей возраст вплотную приближается к возрасту возникновения Солнечной системы, геологические породы на Земле гораздо моложе лунных пород, сообщил РИА Новости директор Института геохимии и аналитической химии РАН Юрий Костицын.

"Породы на Земле гораздо моложе пород на Луне. К примеру, базальтам в Средней Сибири всего около 250 миллионов лет. А первых базальтов, которым должно быть 4-5 миллиардов лет, на Земле нет. На Земле нет пород древнее 3,7 миллиардов лет, а американцы привезли вещество, возраст которого составляет более 4 миллиардов лет, что вплотную приближается к возрасту Солнечной системы", - сказал Костицын.
Отредактировано: sign - 11 дек 2018 09:31:15
  • +0.07 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 1, Ботов: 28
 
Liss , Senpai , Дальний П-Камчатский