Были или нет американцы на Луне?

12,683,273 105,618
 

ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.59
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,370
Читатели: 7
Цитата: Vick от 22.12.2018 21:23:42Разрешите, я вас буду именовать "медиратир сОпля" (ударение на "о", не подумайте чего плохого)

Разрешаю, но только на 10 дней. А то будет как вчера.
  • +0.21 / 25
  • Комментировать
South
 
Слушатель
Карма: +462.09
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,241
Читатели: 1
Цитата: Vick от 22.12.2018 21:17:32Ты уже близок к состоянию п_р-а с его тележками. Пока не достиг,  но близок.

Можно начинать впадать в отчаянье?
  • +0.02 / 22
  • Комментировать
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.36
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,998
Читатели: 6
Цитата: texelbo от 22.12.2018 18:21:59Восемь день не срал?? ВОСЕМЬ??


Люди разные, не судите обо всех по себе.

Цитата: texelbo от 22.12.2018 18:21:59Что касается Николаева, то у меня в домашнем архиве есть фото с его встречи под Кустанаем. Он уже в спортивном костюме. Выглядит очень, очень усталым. Плохо выглядит, прямо скажем. На контрасте - все вокруг абсолютно счастливыс а он совсем наоботна. При этом никто не заставлял его крепиться четверо суток.

Посадка "Востока-3" была на территории полигона Балхаш МО СССР, при чем тут какой-либо Кустанай?
И выглядело это так.
Вот открытый фильм 1965 года (озвучка английская, но нас интересует видеоряд), когда наконец разрешили показывать не только кабину "Востока" изнутри, но и вид ее снаружи.

На интервале с 05:47 до 06:10 последовательно видим, как А.Г.Николаев, проведший четверо суток в невесомости в скафандре без адекватных средств поддержания физической формы:
(1) с помощью других лиц влезает в люк


(2) ищет в кабине какой-то прибор и передает его сопровождающим:

(3) вылезает на обрез люка и спрыгивает:



Одной глупой легендой меньше.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.02 / 22
  • Комментировать
South
 
Слушатель
Карма: +462.09
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,241
Читатели: 1
Цитата: Liss от 22.12.2018 21:44:05Люди разные, не судите обо всех по себе.


Посадка "Востока-3" была на территории полигона Балхаш МО СССР, при чем тут какой-либо Кустанай?
И выглядело это так.
Вот открытый фильм 1965 года (озвучка английская, но нас интересует видеоряд), когда наконец разрешили показывать не только кабину "Востока" изнутри, но и вид ее снаружи.
ле с 05:47 до 06:10 последовательно видим, как А.Г.Николаев, проведший четверо суток в невесомости в скафандре без адекватных средств поддержания физической формы:
(1) с помощью других лиц влезает в люк
Скрытый текст

Одной глупой легендой меньше.

А в чем легенда? Четверо суток это не 7, и уж тем более не 14.
  • +0.10 / 26
  • Комментировать
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 22.12.2018 19:53:44Вы, наверное уже забыли, на что я конкретно отвечал, напомню:


Вот это и называется сопли. Чехольчиком прикрыли, а висящие провода в условиях лунной кабины, где мужики в неуклюжих скафандрах костями махают?

Вообще-то "соплями" изначально принято было называть клинические случаи т.н. сухой (холодной) пайки, когда начинающий паяльщик не понимает, что для качественной пайки место соединения нужно равномерно прогреть до правильной температуры, и тогда припой сам затечёт куда надо, а начинает пытаться "замазать" соединение расплавленной каплей припоя на паяльнике, как соплями. Тогда и получаются "сопли". Иногда так называют торчащий от места соединения лишний припой, или даже "уроненные" на соседний монтаж капли припоя. Я ни в коем случае не настаиваю на единственной правильности моего понимания этого неформального термина, но ни жёлтая стрелка на картинке, ни Ваше уточнение "электрическое соединение, выполненное рукожопом", как-то не очень указывали на то, что под "соплями" Вы имеете в виду висящие провода. В этом плане, единственное, на что можно было бы попенять — два белых провода от датчика на люке, на участке от хомута на двери до разъёма, можно было бы связать друг с другом в одном-двух местах. И то, в том месте, где один из них топорщится — под "столом" можно сказать, — зацепить его можно разве что преднамеренно.

По остальным жгутам вообще никаких претензий. Ну, кроме "некрасиво", "связано лоховскими верёвочками" и т.п., эстетического характера.
Цитата: ДядяВася от 22.12.2018 20:53:44И где Вы увидели имхование. Ссылки на конкретные документы, где написано, как нужно делать.

"Как на самом деле разъёмы заделывать советую почитать ОСТ 1 04013-83. Заделки жгутов (кабелей) бортовой электрической сети летательных аппаратов, приборов и агрегатов в низковольтные низкочастотные цилиндрические соединители. Типы, основные размеры и технические требования ."
Как Вы можете судить о правильности/неправильности заделки жгутов, если не видите её — заделку — под чехлом?
Отредактировано: Alexxey - 22 дек 2018 23:13:53
  • -0.03 / 25
  • Комментировать
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +37.72
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: Liss от 22.12.2018 21:44:05Цитатами: Liss от 22.12.2018 22:44:05

Люди разные, не судите обо всех по себе.


Посадка "Востока-3" была на территории полигона Балхаш МО СССР, при чем тут какой-либо Кустанай.

Да, мой косяк. У меня на фото Быковский в Кустанае.
Но это никаким образом не отменяет невозможность удерживаться от дефекации в течении восьми суток, на чем вы с Борманом настаиваете. Он что, все восемь суток бодрствовал? Лишь бы во сне не обосраться? 
Давайте не будем ну совсем уже откровенной ерундой здесь размахивать.
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +0.20 / 26
  • Комментировать
Papakarlo
 
russia
Подольск
42 года
Слушатель
Карма: +5.74
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: South от 22.12.2018 15:39:36
Скрытый текст

Справедливости ради, как человек, долгое время занимавшийся фотографией, могу сказать, что искажения, показанные на тех кадрах, действительно могли быть. К примеру, взял такой исходный кадр:

И скорректировал его в программе, которая убирает искажения от широкоугольных линз:

Земля "увеличивается" в размерах. Правда, лучше конечно знать, что за оптика была у них, потому что "выгибать" кадр пришлось достаточно сильно. Но ради поддержания цивилизованной дискуссии, надо признать, что объяснение "защитников" вполне подходит, как по мне. 
  • +0.14 / 10
  • Комментировать
moonnow
 
russia
Петербург
Слушатель
Карма: +23.09
Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 213
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 22.12.2018 17:19:11В ЛМ все присоединения проводов к переключателям, регуляторам, показометрам и разъёмам защищались поверх кембриков чехлами из бета-ткани:

Про бета-ткань нет возможности почитать, просто приведу пример обращения с эл.цепями вкислородной среде по материалам НАСА-эпоса.
264:51:41 Evans Okay, Gordo. I took my comm carrier apart - or, you know, cut this little cloth covering that goes from the plug on up to the headset, what have you. And sure enough, there's two little broken wires in there; and the next one is a little bit - the next one to it is a little bit loose, also. But I found a little piece of metal, and I bent it to the - conform to the shape of the wire and I've got it taped up real tight right now. And I'm going to see if it works for a while - make sure it doesn't cut in or out, you know, or something like that.
264:52:28 Mission Control Okay; good luck.
Гугл-перевод:
264: 51: 41 Эванс: Хорошо, Гордо. Я разобрал свой коммуникатор - или, вы знаете, разрезал это маленькое тканевое покрытие, которое идет от вилки до гарнитуры, что у вас. И конечно же, там есть два маленьких оборванных провода; и следующий немного - следующий также немного свободен. Но я нашел маленький кусочек металла и согнул его в соответствии с формой проволоки, и я прямо сейчас его приклеил. И я собираюсь посмотреть, будет ли оно работать какое-то время - убедитесь, что оно не сработало, знаете ли, или что-то в этом роде.
264: 52: 28 Контроль полетов: Хорошо; удачи.
  • +0.19 / 21
  • Комментировать
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: moonnow от 22.12.2018 23:54:47Про бета-ткань нет возможности почитать, просто приведу пример обращения с эл.цепями вкислородной среде по материалам НАСА-эпоса.

И? Он должен быть сгореть в ацком пламени при ремонте шнурка от коммуникатора к гарнитуре? Даже если не отсоединял гарнитуру от коммуникатора на время ремонта — не должен был. Почему-то бытует мнение, что раз был пожар Аполлона-1, и после этого амеры предприняли граничащий с паранойей пересмотр всех мало-мальски пожароопасных элементов обитаемых объёмов КМ и ЛМ, то значит в этой страшной кислородной атмосфере над ними всё время нависала угроза мгновенного пожара от любого неосторожного движения. Это далеко не так. В сгоревшем КМ Аполлона-1 давление чистого кислорода было выше атмосферного, а в штатных полётах — лишь несколько выше, чем парциальное давление кислорода в обычном воздухе. Так что устроить при таком ремонте пожар у астронавта было не намного больше шансов, чем у Вас, например, спалить дом при ремонте скотчем гарнитуры от мобильника.
Отредактировано: Alexxey - 23 дек 2018 00:32:58
  • -0.02 / 27
  • Комментировать
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.36
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,998
Читатели: 6
Цитата: texelbo от 22.12.2018 23:08:46Да, мой косяк. У меня на фото Быковский в Кустанае.
Но это никаким образом не отменяет невозможность удерживаться от дефекации в течении восьми суток, на чем вы с Борманом настаиваете. Он что, все восемь суток бодрствовал? Лишь бы во сне не обосраться? 
Давайте не будем ну совсем уже откровенной ерундой здесь размахивать.

Это абсолютно второстепенный вопрос. Не более, чем свидетельство Джеффри Клугера, правда, основанное на личных беседах и с Ловеллом, и с Борманом. Не хотите – не верьте. 
Я верю. Это возможно. Повторяю, организмы у всех разные.
А Ваш косяк намного серьезнее: как бы ни выглядел Николаев уставшим на снимках, видео свидетельствует, что он способен залезть в корабль, вылезти и спрыгнуть без малейших проблем с координацией движений, силой и т.д. То есть четверо суток с фиксацией в кресле в течение 23 из 24 часов – на способность целенаправленно двигаться не влияют.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.04 / 21
  • Комментировать
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: Liss от 22.12.2018 21:44:05И выглядело это так.
...
Одной глупой легендой меньше.

Можно поздравить советских особистов - пропагандистская деза  в виде указанных кинокадров превосходно сделала свое дело. И амеры в 60-х и Лисс уже в 2018 г. поверили в "развесистую клюкву". И их какбыастронавты лихо гарцевали на публике, совсем как советские космонавты в кино. А ведь Лисс как бы недалекий от космонавтики чел...
Помнится, мультик был: "кто в это мир попал, тот сразу счастлив стал! Фильм, фильм, фильм..."Улыбающийся
Отредактировано: Cemen - 23 дек 2018 08:59:24
  • +0.11 / 29
  • Комментировать
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 21.12.2018 16:09:11Когда мой начальник пил водку с Олдрином на Байкале в 1994 году, тот не отрицал, что летал на Луну. 
Это ведь Ваш уровень аргументации – принимайте, не кочевряжьтесь.

Опять сочиняете и передёргиваете.Улыбающийся
Это защитники лунной аферы верят каждому слову.
А мы просим реальные доказательства американского лунотоптания.
Коих нет, а есть одни американские мамоклянения.Смеющийся
  • +0.25 / 29
  • Комментировать
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vist от 21.12.2018 17:38:20Ну что Вы... Какое значение имеет на чём настаиваю я? Голос за кадром "жжет, лжет и передёргивает", что это "подлинные документальные кадры, снятые кинокамерой". Подмигивающий

Марку кинокамеры я называл. Марки киноплёнки - не знаю и меня она вообще не интересует.
О гермобоксе "в материалах дела" нет никаких упоминаний. В стенограмме переговоров речь идёт только о том, что Леонов снимает крышку с объектива кинокамеры в начале выхода, а затем снимает саму кинокамеру в его завершении. Нет упоминаний гермобокса - стало быть и не было его вовсе. Стопроцентно ваш подход к трактовке событий. Веселый

В кинокамере С-97М плёнки - на 3 минуты. Они полностью вошли в этот фильм. Остальное - кадры телетрансляции и кинокадры других эпизодов полёта. Что не так?

Вам, как истинному скептику, стоит рассмотреть и другие версии. Например, целесообразность ради 3-х минут цветных кадров, снимать весь 15-ти минутный фильм на цветную киноплёнку, если остальные кадры - чернобелые.
Рассмотрите, сравните "чистоту логики"... Улыбающийся
"Понаблюдаем как вы будете дальше извиваться." ©(Ваше)

Опять много пустых букв.
Вы предоставили эти кадры расцвеченный отрывок  выхода в космос Леонова - https://youtu.be/lfjrCb5nJiI
А теперь покажите нам где в этом видеоряде есть кадры снятые Леоновым на его незащищённую от вакуума ручную кинокамеру.
П.С.
Вопрос очень простой и конкретный.Улыбающийся
  • +0.12 / 26
  • Комментировать
South
 
Слушатель
Карма: +462.09
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,241
Читатели: 1
Цитата: Papakarlo от 22.12.2018 23:22:19Справедливости ради, как человек, долгое время занимавшийся фотографией, могу сказать, что искажения, показанные на тех кадрах, действительно могли быть. К примеру, взял такой исходный кадр:

И скорректировал его в программе, которая убирает искажения от широкоугольных линз:
Скрытый текст

Земля "увеличивается" в размерах. Правда, лучше конечно знать, что за оптика была у них, потому что "выгибать" кадр пришлось достаточно сильно. Но ради поддержания цивилизованной дискуссии, надо признать, что объяснение "защитников" вполне подходит, как по мне.

Можно название программки или плагина в котором вы это сделали.
  • +0.11 / 15
  • Комментировать
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 21.12.2018 17:54:42Не любите Вы, коллега, историю, и не знаете ее.



Выводы:
1. По полету "Восхода-2" было сделано по крайней мере два разных документальных фильма.
2. В фильмы были включены цветные кадры, сделанные внешней кинокамерой корабля.

Ага... один чёрно-белый для своего народа.
А другой цветной, для представительства и зарубежного пользования.Смеющийся
 - https://youtu.be/mI0sVt1wQ6A
Ну и где тут цвет?СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Так что прекратите выдумывать и сочинять.
Вот этот вот отрывочек - https://youtu.be/lfjrCb5nJiI
полностью копия полного чёрно-белого варианта, снятого на видеокамеру, только это уже новодел, как и "17 мгновений весны" в цвете.
Если не согласны, то предоставьте нам полную цветную версию выхода в космос Леонова, а не раскрашенный минутный отрывок.
и предоставьте нам полностью цветной ролик
П.С.
И так ждём конкретные кадры а не мамоклянения и землеедения.Смеющийся
  • +0.14 / 26
  • Комментировать
Papakarlo
 
russia
Подольск
42 года
Слушатель
Карма: +5.74
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: South от 23.12.2018 09:27:44Можно название программки или плагина в котором вы это сделали.

Данную коррекцию в наше время можно проводить в любом более-менее серьезном редакторе растровых изображений. Я же использовал просто просмотрщик фотографий ACDSee Photo Studio Professional 2018. В нем есть встроенный редактор. Во вкладке "Geometry" есть пункт "Lens Correction", в котором можно или в ручную изгибать кадр, или выбрать марку объектива из списка. Я делал вручную. Можно крутить ползунок и наглядно смотреть, как изменяется изображение. 
Повторюсь, это одно из базовых искажений, поэтому данный плагин есть практически в любом редакторе.  
  • +0.24 / 10
  • Комментировать
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vist от 21.12.2018 18:00:29Чтобы разобраться, Вам, как истинному скептику, стоит рассмотреть и другие версии. Например, про досъёмку молчат потому, что не доснимали.
Рассмотрите, сравните "чистоту логики"...
"Понаблюдаем как вы будете дальше извиваться." ©(Ваше)

Как это не доснимали...Шокированный
https://j.gifs.com/pQGj8y.gif
А это что?СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
  • +0.14 / 24
  • Комментировать
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: сябры от 22.12.2018 00:15:25Вот это никто не проверял (кроме железных янки) на человеке.Крутиться вокруг планеты,находясь в невесомости за счёт вращения,но при этом всё равно находясь в гравитационном поле матушки-земли.И при этом у человека возникают проблемы со здоровьем со временем.Что будет когда отлететь  даже на несколько тысяч км и потерять связь с землёй,кто знает что может произойти?Что угодно с телом,может какие нибудь органы перестанут работать. 
  Пока люди не летали так далеко,можно только гадать.Я уже задавал этот вопрос почему дальше чем за 500-600 км не летал из людей (кроме якобы сами знаете кого)?

А вот ещё один неисследованный момент - отсутствие земного магнитного поля.
http://discussiya.co…mad_space/
Отрывочек - "..."Первое, что бросилось в глаза, - крысы в безмагнитных условиях постоянно дерутся. Агрессивность была бешеная. Крысы дерутся, потом в изнеможении спят, они даже не поднимались, когда их начинали кормить. При этом у контрольных крыс - все спокойно...."
П.С.
Так эти клоуны, даже животных к Луне не посылали, сразу по легенде для лохов,  послали человека.Смеющийся
  • +0.15 / 29
  • Комментировать
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vick от 22.12.2018 14:21:50"Забалтыванием" вы называете те объяснения, которые не понимаете. Но прекрасно относитесь к политрукам всех мастей из вашей братии, которые по существу не способны ничего из себя выдавить, потому толкают политически-псевдопатриотические агитки.  
А по поводу "вот видео" – ну теперь сделай вид, что ты ничего не слышал о широкоформатных объективах и дисторсии. Вон там справа конструкция некая. Построй на основе её "закруглений" ещё кружки. Ты же видишь эти закругления? Ты же понимаешь, что в реале никаких скруглений нет? Или не понимаешь? 
Сябре простительно, он малой ышо. Для него фоточку увеличь – упс, земля увеличилась! А ты куда?

Очень интересный американский широкоформатный(широкоугольный) объектив(по версии защитников).
Земля исказилась а вот астронавт и КА - нет.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
П.С.
Какой низкий технический уровень у верующих в лунную апупею!Подмигивающий
  • +0.07 / 26
  • Комментировать
South
 
Слушатель
Карма: +462.09
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,241
Читатели: 1
Цитата: Papakarlo от 23.12.2018 09:37:02Данную коррекцию в наше время можно проводить в любом более-менее серьезном редакторе растровых изображений. Я же использовал просто просмотрщик фотографий ACDSee Photo Studio Professional 2018. В нем есть встроенный редактор. Во вкладке "Geometry" есть пункт "Lens Correction", в котором можно или в ручную изгибать кадр, или выбрать марку объектива из списка. Я делал вручную. Можно крутить ползунок и наглядно смотреть, как изменяется изображение. 
Повторюсь, это одно из базовых искажений, поэтому данный плагин есть практически в любом редакторе.

Попробовал, в  GIMP(фотошопа под рукой нет)  у меня не получилось дверь все равно ровной не становится, да и Земля не сильно увеличивается.


Вот начальный кадр .
.

.
.
Может чего то я делаю не так? Да и в любом случае это дикие искажения для обычной оптики кинокамеры.
  • +0.11 / 15
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 27