Были или нет американцы на Луне?

12,672,698 105,401
 

Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.38
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,451
Читатели: 19

Бан в ветке до 17.04.2024 12:33
Цитата: Gremlin от 22.12.2018 10:06:19Вот как можно писать такую ахинею? Может это неудачный прототип ИИ? 
Вообще, последнее время удивляет деградация защитников. Какие-то нелепые отмазки, вроде ращщетов некоего человека, по его словам имеющего отношение к технике (чего не усматривается в принципе). Какие там сантиметры-метры-углы поднятия реголита колесами, если мы так до сих пор  не знаем величину электростатического заряда грунта? Да что там заряд.... Мы ДО СИХ ПОР точно не ДОГОВОРИЛИСЬ официально - каков же цвет поверхности Луны. Ибо чуть тронь эту тему ОФИЦИАЛЬНО - ату его!, ату! Партнеры могут обидеться.

Скрытый текст
Разбирая исключительно интеллигентные и вежливые тексты г-на Гремлина, адресованные Перегреву, я испытал глубокий стыд от того, что по сравнению с ним я хам, хулиган и враг народа...

Но это ладно, а вот выделенное меня просто снесло с удобного моего дивана... Мы ничего не знаем об электростатике на Луне, но расчеты Техника  - это нелепые отмазки. И тем более они неверны, поскольку от цвета реголита зависит, на какую высоту его будут выбрасывать колеса ровера.

Я рад приветствовать вас на ветке, г-жа Псаки. Сожалею, что от масштабного "Я ничего не знаю, но виновата Россия" вам пришлось переключиться на такие мелочи, как какие-то там расчеты. Ну, и не грех бы вам перелогиниться, а то ник "Гремлин" уже занят. 
Отредактировано: Technik - 04 янв 2019 19:21:57
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.08 / 23
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Technik от 04.01.2019 18:45:59Вы лучше ученых-минералогов разбираетесь в этих "косвенных признаках"? Ну тогда о чем тут говорить?

Неизвестный на земле хим-элемент я привел как аналог суммы признаков, однозначно - не для вас, для ученых всего мира - свидетельствующих о "лунности" грунта,  вы даже это не захотели понять. 

Словом, я, как обычно, зря потратил на вас время.

Пишу же вам, что вся сумма всех признаков всё равно не может однозначно доказать лунность образцов, и любой нормальный учёный это понимает и подтвердит.
Вот типичная логика исследователя грунта:
- предположим, что пробы Луна-16 действительно взяты на Луне;
- следовательно можно сделать вывод, что любой другой образец, похожий на пробы Луна-16, тоже скорее всего взят на Луне;
Такая же логика применяется повсеместно при исследовании "космических" проб и образцов, в том числе метеоритов.
В результате мы имеем метеориты, "лунные" образцы, "марсианские" образцы очень все похожие на земные породы - как по элементному составу, так и по соотношению содержания химических элементов.
Учёные разводят руками и говорят: "получается, что все планеты в солнечной системе сделаны одинаково".
Прав был уважаемый ПМГ.
Вы не решаетесь на самостоятельный анализ информации и не позволяете себе делать выводы - всё время ждёте инструкции или мнения какого-нибудь "эксперта", чтобы на него опереться и дальше уже мочить противников во всю мощь своего технического сквернословия.
Поэтому вы так уцепились за лунную аферу - здесь огромное количество официальной информации от НАСА и базируясь на ней вы всегда сможете брать верх над своими ни в чём неуверенными оппонентами.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.12 / 19
South
 
Слушатель
Карма: +461.39
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,225
Читатели: 1
Цитата: Liss от 04.01.2019 18:21:14Нет, коллега, у Вас опять проблемы с пониманием простого русского текста. Речь о том, что наличие некоей технологии в США и отсутствие ее в СССР (и наоборот) ровным счетом ничего не доказывает.

Да нет, проблемы как раз у вас, потому как пытаетесь выдать конечный продукт технологии, доступный не только в СССР но и в любой другой стране мира, за какую-то, супер-пупер технологию. Напоминаю НАСА в космосе якобы  использовало обычную серийную пленку доступную не только НАСА но и всем фотографам в мире, в СССР промышленность и спецслужбы( хасель купили, а пленку прямо таки не смогли) вполне могли обеспечить космическую отрасль, также напомню, что на СССР работали немцы из ORWO, да и западные в 70е уже улыбались СССР во все 32 зуба, и купить любую пленку у AGFA или BASF не было никакой проблемы.
А вот отсутствие  технологии производства ЖРД закрытого типа на керосине или высоко кипящих компонентах у США, как раз говорит о том что ЖРД  для сверхтяжей на базе этих компонентов, они делать не умели и не умеют даже не могут сваять по уже готовым чертежам.
Отредактировано: South - 04 янв 2019 19:37:16
  • +0.17 / 20
South
 
Слушатель
Карма: +461.39
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,225
Читатели: 1
Цитата: Technik от 04.01.2019 19:06:30Я рад приветствовать вас на ветке, г-жа Псаки.

Вы уже у Псаки гостите?
  • +0.13 / 20
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.21
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,045
Читатели: 2
Цитата: Technik от 04.01.2019 17:45:11Я сделаю вид, что принял очередной ваш троллинг за непонимание ситуации, 

А насчет другими словами...

Представьте, что ученым-минералогам известно (неважно, откуда), что на Луне есть некий элемент таблицы Менделеева - а на Земле его нет. Вот нет, и все.

Вот ученые получили каменюку или песочек - а в нем этот элемент есть. Ну и откуда тогда этот грунт?

Так вот такая ситуация и имеет место быть. А что это за такой элемент (точнее, ряд признаков "лунности" грунта) - для начала хотя бы прочитайте то, на что даны мои ссылки. А потом попросите  рассказать об этом ОлегаК. У него получится куда лучше, чем у меня.

Детский сад младшая группа вот это ваш достигнутый уровень.

Ну допустим такую ситуацию, что на Луне что то есть а на Земле
нет и быть не может. Нашли метеорит с этим что то. Коню же
понятно, что это ничего не доказывает по месту происхождения
этого камня потому что на Земле нет но могут быть другие места
помимо Луны где это что то есть. Более того это даже можно логически
доказать, что обязательно есть такие места. Например Луна как
все космические тела состоит из множества элементов, которые до
того входили в другие тела а значит в других телах это что то тоже
есть. По современным представлениям все началось с одного
большого взрыва поэтому физика в космосе везде одна и все
условия где нибудь обязательно повторятся. Даже точно такой же
олух как вы обязательно на какой нибудь другой планете существует,
к сожалению. Не понимаю вообще как можно быть таким тупым...

Незнающий
Отредактировано: pmg - 04 янв 2019 20:22:13
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.15 / 23
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.21
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,045
Читатели: 2
Цитата: Technik от 04.01.2019 20:27:43А я прекрасно понимаю, что не нужно быть тупым, чтобы не понять мою простейшую аналогию - нужно быть лопающимся от собственного величия г-ном pmg - и одновременно упертым опровергом. 

Василиск, Гремлин - а как насчет олуха в мой адрес от вашего партайгеноссе? Или для жителя просто столицы это позволительно? Может, и ему галоперидола предложите - или, как собрату по опровержизму, все простите?

Олуха брать назад не буду. Совесть не позволяет. Но перед законом
все равны. Поэтому с удовольствием и чувством выполненного долга
отбуду положенное за олуха перед законом наказание...
Отредактировано: pmg - 04 янв 2019 20:37:02
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.13 / 14
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,907
Читатели: 4
Цитата: pmg от 04.01.2019 20:18:47Детский сад младшая группа вот это ваш достигнутый уровень.


Скрытый текст
Не понимаю вообще как можно быть таким тупым...

Незнающий

Вы не тупой? Тогда хоть вы расскажите своим собратьям, что не так вот в этих рассуждалках:

Скрытый текст
  
Смелее. Дурь автора тут на поверхности. Одной короткой фразы будет достаточно. "Аффтор не учёл...." а вместо многоточия четыре слова достаточно. Два месяца (если не больше) ваши собратья отмораживаются. Но вы-то смогёте! Это проще швеллеров. Одна таблэтка, после которой всё многобуквие аффтора улетает в унитаз, потому как показывает его уровень. Вы же профессионал в поисках таблэток.  
X
04 янв 2019 21:53
Предупреждение от модератора ДядяВася:
К теме на имеет отношения, вытирайте
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.03 / 20
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,907
Читатели: 4
Цитата: Vick от 04.01.2019 20:41:02Сегодня в 21:53
Предупреждение от модератора ДядяВася:
К теме на имеет отношения, вытирайте

Имеет. прямое. Сие есть цитата из 47 главы трактата "Ещё раз о бароне Мюнхгаузене"
Вот выдержка из вступления:
ЦитатаПопулярный литературный герой немецкого писателя Рудольфа Эриха Распе – барон Мюнхгаузен – обладал удивительным даром рассказчика и фантазёра. В частности, он утверждал, что побывал на Луне с помощью необыкновенных турецких бобов, а также возвратился назад на Землю с помощью куска верёвки, отрезая её верхнюю часть и привязывая к нижней, чтобы ненароком не сорваться и не упасть.
       Доказательством реальности удивительных приключений барона служило одно лишь его честное слово. Барон Мюнхгаузен всегда утверждал, что он является самым правдивым человеком на земле, и заодно самым смелым, находчивым и сильным.
 
       Вот уже более сорока лет лавры великого барона не дают спокойно спать американскому агентству по аэронавтике и исследованиям космического пространства (NASA). Они также утверждают, что побывали на Луне, доказательством чего служит лишь их честное слово, многократно растиражированное по всевозможным энциклопедиям и справочникам, которые не могут лгать по умолчанию – как и барон Мюнхгаузен.
       Также НАСА и знаменитого барона роднят способы достижения Луны и возвращения обратно, которые каждый из них не может повторить при свидетелях, даже если бы очень захотел. Очень похожи у наших персонажей и воззрения на то, что происходит на поверхности Луны, только они отличаются степенью развития научной мысли у соответствующего исторического периода. Если барон Мюнхгаузен утверждал, что видел на Луне кучу гнилой соломы, то астронавты НАСА – по своей легенде – втыкали там флаги, бегали, резвились и катались на четырёхколёсной машинке.
       Реальных знаний о Луне у человечества не прибавилось ни после приключений барона Мюнхгаузена, ни после экспедиций НАСА. Эти знания земная наука собирает по крупицам с помощью автоматических аппаратов и дистанционного зондирования лунной поверхности.

То есть, понятно чему посвящено. Более того, вы, гражданин модератор, не читали проповедей про "не по теме" опровергу, который этот трактатус сюда приволок в восторженных чуйствах. Помните? Пару месяцев назад. 
Так что имеет непосредственное отношение – и к опровергайству и к плоскоземству и "наука нам усё врёть". Это – ВАШЕ. Показательное. Концентрированное. Кушайте, не обляпайтесь. И плюсики ставьте. Ни один из вас не отрёкся от этого бреда. Потому что ни один так и не увидел бреда в простейшем, в той цитатке, на которую я обращаю ваше внимание уже столько времени.  
Вы из "Войны и мир" будете вымарывать любовные похождения Наташи Ростовой, потому что к "батарее Тушина" по вашему разумению "не имеет отношения"?
Отредактировано: Vick - 04 янв 2019 21:31:39
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.01 / 18
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.32
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,366
Читатели: 7
Цитата: Technik от 03.01.2019 23:34:56- но несмотря на ее примитив, в ней достоверно показано, что никаких разумных объяснений появления на Земле трех дотоле неизвестных минералов и вообще лунного грунта до возвращения Луны-16, кроме как доставки его Аполлонами, не существует.
 
Что еще нужно минимально разумному человеку, чтобы понять, чтобы понять - это грунт лунный, а не булыжники с заднего двора НАСА?


Защитники в упор не читают разумные объяснения появления этих трёх минералов (ответ Олегу), а прошло уже более года - https://glav.su/foru…age3445003
ЦитатаМинералы совершенно не обязательно образуют кристаллы. То, что представлено на красивой картинке - включение минеральной фазы транквиллитита (коричневая фигня) в какую то  другую минеральную фазу. И изучением минералов занимается наука минералогия, а не кристаллография.

Теперь об открытии. Дело в том, что его раньше не открыли не оттого, что его на Земле нет (см. Вики), а оттого что не искали, т.к. он присутствует в виде микрофаз (в  том числе и лунном грунте) и не представляет практического интереса. Тот самый "неуловимый Джо".

Вторую причину, почему его открыли только в 2011г озвучил в той же ВИКИ руководитель австралийской группы Биргер Расмуссен:
Нельзя сказать, что транквиллитит имеет какие-то уникальные свойства и сильно отличается от привычных нам минералов. Не так-то просто будет объяснить, почему его долго не находили на Земле. Далеко не все экспериментальные методики позволяют отыскать транквиллитит. Выполненный нами анализ дифракции электронов даёт такую возможность, но земные образцы, в отличие от ценнейших лунных, редко исследуются этим способом.[14]


Ещё раз поясняю простыми словами.

Эти минералы -микрофазы переменного состава (нет у них постоянного химического состава), включённые в основную матрицу.

Чтобы их обнаружить нужно узнать их химический состав и параметры кристаллической решётки. Т.к. это микрофазы, то это можно сделать с помощью электронного микроскопа с различными приставками, которые позволяют проводить локальный (микроны - десятки микрон) элементный, фазовый, структурный анализ, а также другие виды анализов (сейчас этой опцией обладают большинство растровых электронных микроскопов). 
В конце 60-х, начале 70-х таких микроскопов можно было по пальцам пересчитать.
  • +0.12 / 20
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.32
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,366
Читатели: 7
Цитата: Vick от 04.01.2019 21:25:32Так что имеет непосредственное отношение – и к опровергайству и к плоскоземству и "наука нам усё врёть".

Так, Вы с не меньшим упорством утверждаете, что: "астронавты НАСА – по своей легенде – втыкали там флаги, бегали, резвились и катались на четырёхколёсной машинке".
Это что не бред? Не плоскозёмство и  "наука нам усё врёть"?
  • +0.08 / 24
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +859.60
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,046
Читатели: 6
Цитата: Vick от 04.01.2019 20:41:02Вы не тупой? Тогда хоть вы расскажите своим собратьям, что не так вот в этих рассуждалках:

Скрытый текст
  
Смелее. Дурь автора тут на поверхности. Одной короткой фразы будет достаточно. "Аффтор не учёл...." а вместо многоточия четыре слова достаточно. Два месяца (если не больше) ваши собратья отмораживаются. Но вы-то смогёте! Это проще швеллеров. Одна таблэтка, после которой всё многобуквие аффтора улетает в унитаз, потому как показывает его уровень. Вы же профессионал в поисках таблэток.

Ну посчитал-то он правильно )
Здесь дело не в физике, Луне просто будет скучно без Земли, вот она и не хочет улетать от общего центра масс )
Но то, что Луна вместе с Землёй летает вокруг Солнца, не является доказательством, что американцы были на Луне, для всякого человека, способного испытывать сомнения.
Отредактировано: slavae - 04 янв 2019 22:50:18
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.11 / 23
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,907
Читатели: 4
Цитата: ДядяВася от 04.01.2019 21:33:10Так, Вы с не меньшим упорством утверждаете, что: "астронавты НАСА – по своей легенде – втыкали там флаги, бегали, резвились и катались на четырёхколёсной машинке".
Это что не бред? Не плоскозёмство и  "наука нам усё врёть"?

? Наука вам врёт. А нам говорит правду. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.02 / 20
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,907
Читатели: 4
Цитата: slavae от 04.01.2019 22:47:27Ну посчитал-то он правильно )



ПозорПосчитал правильно? Правильно посчитал калькулятор циферки, которые аффтор нагуглил. Угу. А Земля, стал быть, не падает на Солнушко, её аффтор гвоздями к вакууму прибил, пока Луна от неё убегает, да? 

Цитата: slavae от 04.01.2019 22:47:27Здесь дело не в физике, Луне просто будет скучно без Земли, вот она и не хочет улетать от общего центра масс )
Но то, что Луна вместе с Землёй летает вокруг Солнца, не является доказательством, что американцы были на Луне, для всякого человека, способного испытывать сомнения.

Тут вопрос, на чём сомнения основаны. На безграмотности и невнимательности – это прекрасно. Любой Дэ Билл накакает в моск при таком раскладе. Причём совершенно без напрягов. 
Отредактировано: Vick - 04 янв 2019 23:54:15
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.04 / 20
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +859.60
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,046
Читатели: 6
Цитата: Vick от 04.01.2019 23:42:39ПозорПосчитал правильно? Правильно посчитал калькулятор циферки, которые аффтор нагуглил. Угу. А Земля, стал быть, не падает на Солнушко, её аффтор гвоздями к вакууму прибил, пока Луна от неё убегает, да? 


Как говорил один киногерой, ну почему вы такой тупой )) Ну я же написал про общий центр масс (Земли и Луны, уточню), чтобы намекнуть, что не вы один здесь знаете про этот прикол.
Ну хорошо, если уж оспариваете моё утверждение, что он посчитал правильно, прошу написать, в каком месте приведённых вычислений он ошибся.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.09 / 23
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,907
Читатели: 4
Цитата: slavae от 05.01.2019 00:02:18Как говорил один киногерой, ну почему вы такой тупой )) Ну я же написал про общий центр масс (Земли и Луны, уточню), чтобы намекнуть, что не вы один здесь знаете про этот прикол.

А при чём тут общий центр масс? У Земли и Плутона тоже есть общий центр масс. У Луны и звезды Канопус тоже есть общий центр масс. И у утюга и чайника есть общий центр масс. И у чайника, Луны, Плутона, Канопуса и утюга – вот ведь зараза – тоже есть общий центр масс. Так что я совершенно не в курсе о каком-то вашем приколе про центр масс. 
Короче, вы так и не поняли. 
Хлопающий
Отредактировано: Vick - 05 янв 2019 01:51:54
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.03 / 21
LAP17
 
Слушатель
Карма: +0.14
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 12
Читатели: 0
Ни один серьезный физик никогда не верил в высадку амеров на Луну, т.к. ни тогда, ни сейчас, у них НЕ БЫЛО и НЕТ ракетного двигателя для тяжелой ракеты, способной поднять груз с космонавтами и доставить его на Луну. Более того, в те времена у амеров в косм. кораблях не было туалетов - они ходили под себя в памперсы, прямо в скафандре. Однако на весь полет к Луне и обратно памперса не хватало, а сменить его скафандр не позволял. Об остальном - отсутствии всяких доказательств побывки на Луне (грунта, двигателя ракеты Сатурн и даже чертежей на него, пленок с Луны, постановочных фото Кубрика из Невады, вместо реальных с Луны, и т.д. можно прочитать просто везде, включая признание самого Кубрика перед смертью. Более того, амеро-корабли (как и наши) до сих пор не могут экранировать людей от радиации при прохождении радиационных поясов Земли (почему все и летают на низких орбитах) - несколько-минутная доза там смертельна для человека.  АМЕРСКИЕ АСТРОНАВТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ.

СМИРИТЕСЬ, ЛЮБИТЕЛИ АМЕРО-ФЭНТЕЗИ и КОММИ-СССР-ов!

СССР подиграл амерам и признал их якобы полет, т.к. в обмен получил все технологии АйБиЭМ и сами машины, включая даже прототип новейшего суперкомпа.

Кстати, Брауна уволили из НАСА именно за то, что он отказался врать о полете на Луну и высадку там.
  • +0.15 / 26
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,907
Читатели: 4
Цитата: LAP17 от 05.01.2019 03:12:16
Скрытый текст

СМИРИТЕСЬ, ЛЮБИТЕЛИ АМЕРО-ФЭНТЕЗИ и КОММИ-СССР-ов!

СССР подиграл амерам и признал их якобы полет, т.к. в обмен получил все технологии АйБиЭМ и сами машины, включая даже прототип новейшего суперкомпа.

Кстати, Брауна уволили из НАСА именно за то, что он отказался врать о полете на Луну и высадку там.

Это просто праздник. Мы давно смирились, что вы непробивавемы и впитываете бездумно, аки губка, любую хрень. 
А сенаторПушков грит, что за КамАЗ продались, а не айбиэм. Впрочем "маловато, маловато будет"! А ещё технологии изготовления плеера и жувачек. 
Отредактировано: Vick - 05 янв 2019 06:51:03
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.00 / 24
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vick от 04.01.2019 13:11:07Если вакуум плёнки зажёвывает, дык что ему зажевать компаунды. Какие-нибудь. Тебе производитель "какого-нибудь компаунда" документацию не дал. Значит – не бывает и быть не может. (надеюсь, я в данном случае достаточно точно следую классической схеме стандартного мыслеотделения стационарного сферического опроверга в вакууме. Если учесть все тени от рефлекса Земли с коричневым грунтом на разных ракурсах источников освещения).

Ну, давайте, расскажите нам поподробнее как вакуум зажёвывает компаунды.
П.С.
Вот,  технический уровень развития верующих в лунную аферу, снова   проявился!
Плоскоземельшики, что с них взять.Смеющийся
.
  • +0.09 / 21
neantichrist
 
russia
Владивосток
Слушатель
Карма: -15.23
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 296
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: LAP17 от 05.01.2019 03:12:16Ни один серьезный физик никогда не верил в высадку амеров на Луну,

"Серьезные" физики? Шокированный
Огласите весь список, пожалуйста.©
Ну или хотя бы  критерии отбора... 

Цитата: LAP17 от 05.01.2019 03:12:16СССР подиграл амерам и признал их якобы полет, т.к. в обмен получил все технологии АйБиЭМ и сами машины, включая даже прототип новейшего суперкомпа.

А вот сайту АУЛИС, (владельцы которого родились и обучались в Лондоне) на эти АйБиЭм  - ... с высокой горы.
Поэтому опроверги из Лондона проповедуют, что Брежневу очень нравились американские автомобили, а эуропейцам - газ СССР, вот и обменял Брежнев...
Скрытый текст

Если серьезно, то вот есть такой человек
Заслуженный испытатель космической техники, доктор наук, профессор, генерал-майор, водитель «Лунохода-1» Вячеслав Довгань.
Вот он вспоминает,
как 45 лет назад управлял первым луноходом.
как  он,  в составе 6 человек, из них сейчас 4 живы  - "мы же видели". "Страна - не видела, а мы - видели". 
Алло, опроверги, послушайте внимательно заслуженного дтн, профессора и просто аодителя : 

Цитатавидели СВОИМИ СРЕДСТВАМИ РАДИОТЕХНИЧЕСКИМИ...


И что?
Он на этом видео выполняет "приказ Партии" и врет про ?
Ну давайте, кто первый из вас плюнет на ЗНАНИЯ и ОПЫТ водителя первого советского лунохода, на советские "радиотехнические средства"??
Отредактировано: neantichrist - 05 янв 2019 07:43:39
  • -0.02 / 23
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 04.01.2019 18:21:14Нет, коллега, у Вас опять проблемы с пониманием простого русского текста. Речь о том, что наличие некоей технологии в США и отсутствие ее в СССР (и наоборот) ровным счетом ничего не доказывает.

Вы опять запутались в своих мыслях.Улыбающийся
И так, какие такие особые технологии были тогда у американцев, что  как они утверждают, побывали на Луне?
  • +0.11 / 24
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 22
 
ivrom , pmg , shsa