Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?

Были или нет американцы на Луне?

←Пред←140394040404240435124→След→

08 мая 2018, 20:09:05, ДядяВася (обновлено: 17 мая 2018 23:15:03)

1,204 +0.43 / 75 Сообщение  
Оффтопик, оскорбления, философствования, демагогию и др. темы (без короткого АУ) не относящие к теме ветки удаляю без предупреждения.
За обращения типа "г-н дон" следует долгий бан.
Отредактировано: ДядяВася - 20 января 2020 20:50:25

+ 0.00 / 0

Liss

Liss   Россия
53 года

Слушатель

Читатели: 3

За меня это сделали американцы, приняв программу возвращения на Луну в 2004 году.

И отменив в 2010. И вновь приняв в 2018. И что?

Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
-0.08 / 25
  Liss

Liss   Россия
53 года

Слушатель

Не могли бы Вы поделиться ссылочкой на российскую "хорошую модель", или это сов.секретная информация?

Не могли бы. Я не знакомился с работами ИПМ в этой области и не знаю, есть ли у их моделей гриф секретности. Но тот факт, что Россия не занимается лазерной локацией Луны с 1983 года, известен нам всем из работы Ю.Л.Кокурина "­Лазерная локация Луны. 40 лет исследований". Так что вопрос не по обсуждаемой теме.

Ничего не понял. Расшифруйте, пожалуйста.

Почитайте В.Г.Турышева, ну или Мёрфи, если хотите. Испорченным телефоном работать не хочу.

Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
-0.10 / 25

Просто_русский   Россия
Боровичи
53 года

Слушатель

Читатели: 0

Бан в ветке до 10.04.2020 17:33

Итак, повторен ли СССР или Россией после 1970 года облет Луны беспилотным кораблем, способным нести человека?

С какой целью? Три советские АМС привезли грунт на Землю. Чтобы послать человека, нужно убедиться в безопасности его пребывания там, а для этого существует Бион. С тех пор ни СССР, ни Россия к Луне вообще ничего не запускали. Потому как надо хотя-бы что-то поснимать, летая вокруг Луны. Делать это на примитивном уровне (ничего не разглядеть) космической державе не подобает, а рисовать несуществующие следы, флаги, курятники не позволяет совесть.

p.s. С плюсиком промахнулся.

+ 0.30 / 29
  Liss

Liss   Россия
53 года

Слушатель

С какой целью?

А с какой целью делали комплекс "Протон" + Блок Д + корабль 7К-Л1? С какой целью планировали пилотируемый облет, до которого осенью 1968 года, согласно свидетельству Каманина, оставались считанные месяцы? Но – бросили, забыли, и повторять никто не собирается иначе как на словах.

+ 0.01 / 21
  polak

polak   Польша
67 лет

Слушатель

Вот и начинайте. Вы же постулируете, что американцы были на Луне, что передали образцы того грунта, который топтали,  СССР. Ну и где они, пробы, пробирки? Тащите сюда, будем сравнивать с вулканическим пеплом.
Может Вам по фотографиям проще доказать ошибочность моих утверждений? Так я не против. Давайте заключение экспертизы, что грунт на фото коренным образом отличается от вулканического пепла. Все дороги для Вас открыты. Ступайте.

Вообще-то очень похоже. Это знаменитый черный пляж на Тенерифе. Отдыхали с женой там в 2011-м. Там вулкан Теида поработал. В рекламке так и было написано "насладитесь подлинным лунным пейзажем". Никто же тогда и не задумывался, что лунный грунт коричневатый. На этом пляже вообще-то жутковато, да и вода, как по мне, так шибко холодная.

сообщение скрыто автором
+ 0.15 / 24
  EugenL

EugenL  

Слушатель

Почему меня должны волновать попытки ПО "Южмаш" выжить, делая баковые отсеки для американцев?

Так и экспедиция на Луну – не вся космонавтика.

Плевал я в данном контексте на LRO. Если что-то не понимаете, то спросите, что имел в виду собеседник. Итак, повторен ли СССР или Россией после 1970 года облет Луны беспилотным кораблем, способным нести человека?

Зачем ввязываться в дискуссию, если не понимаете, о чем идет речь?
Если что-то не понимаете, то спросите, что имел в виду собеседник.
Облет Луны не смогли повторить? Или смогли? Плюйтесь на LRO сколько угодно, ведь что остается? Признать, что смогли. А то начали тут свои условия выдвигать: именно СССР или Россией, именно после 1970, именно беспилотным... А я ведь таких условий не выдвигал. А вы этого не поняли.
А вывести груз не могут. А ведь цель-то важная: освоение космоса, станция на Луне или Марсе и т.д. Ну так заявляют американцы, призывая на помощь Украину. Хотя вы им не верите. На LRO плюете. Ну какой же вы защитник? Вы скептик.

+ 0.22 / 27
  Liss

Liss   Россия
53 года

Слушатель

Зачем ввязываться в дискуссию, если не понимаете, о чем идет речь?
Если что-то не понимаете, то спросите, что имел в виду собеседник.
Облет Луны не смогли повторить? Или смогли? Плюйтесь на LRO сколько угодно, ведь что остается? Признать, что смогли. А то начали тут свои условия выдвигать: именно СССР или Россией, именно после 1970, именно беспилотным... А я ведь таких условий не выдвигал. А вы этого не поняли.
А вывести груз не могут. А ведь цель-то важная: освоение космоса, станция на Луне или Марсе и т.д. Ну так заявляют американцы, призывая на помощь Украину. Хотя вы им не верите. На LRO плюете. Ну какой же вы защитник? Вы скептик.

Вам поспать нужно, а то каша в голове какая-то. Луна, Украина, следы, Зонды...
По последнему пункту: в отношении будущего, увы, скептик, и даже в китайцах уже уверенности нет. Могут и слить.
А вот в отношении прошлого – извиняйте. Что было, то было, и нефиг ревизионизмом страдать.

-0.06 / 24

Несвядомы   Белоруссия
Брест
6 лет

Слушатель

Илона
Дискуссия 166 16 +0.22 / 30 +1.56 / 389

Был в недоумении , почему такой хайп по поводу автоматической стыковке дракона с манекеном.

Прошелся по сайтам, всем троллям дана команда фас. Сплошные перемоги, в будущем времени...

Ну, за неимением крупных достижений и при крупных неудачах в остальных сферах, это неудивительно...

Отредактировано: Несвядомы - 04 марта 2019 21:00:01
сообщение скрыто автором
+ 0.22 / 30

Просто_русский   Россия
Боровичи
53 года

Слушатель

А с какой целью делали комплекс "Протон" + Блок Д + корабль 7К-Л1? С какой целью планировали пилотируемый облет, до которого осенью 1968 года, согласно свидетельству Каманина, оставались считанные месяцы? Но – бросили, забыли, и повторять никто не собирается иначе как на словах.

Что лишний раз подтверждает афёру и причастность СССР к её замалчиванию. Как и с лазерной локацией.
А сейчас
"МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Российская программа освоения Луны будет реализована в несколько этапов до 2040 года, сообщили в среду в пресс-службе Роскосмоса по итогам заседания Совета РАН по космосу с участием главы госкорпорации Дмитрия Рогозина и президента РАН Александра Сергеева, на котором обсуждалась программа исследования и освоения искусственного спутника Земли.

Сергеев отметил важность исследования и освоения Луны. "Вопросы освоения Луны сейчас возглавляют повестку дня нашего Совета по космосу. Мы понимаем нашу ограниченность в ресурсах, геополитическая ситуация не способствует привлечению этих ресурсов. Поэтому очень важным является вопрос выбора нашей стратегии", - сказал президент РАН."

Иным  словами, торопиться нам некуда. Подождём, когда "партнёры" поудобнее усядутся в луже, дадим возможность первопроходцам повторить свой героический подвиг. Иногда можно потроллить в виде "шуток" Рогозина.

+ 0.17 / 23

Просто_русский   Россия
Боровичи
53 года

Слушатель

Не могли бы. Я не знакомился с работами ИПМ в этой области и не знаю, есть ли у их моделей гриф секретности. Но тот факт, что Россия не занимается лазерной локацией Луны с 1983 года, известен нам всем из работы Ю.Л.Кокурина "­Лазерная локация Луны. 40 лет исследований".

То есть, относительно модели, используемой астрономами, у Вас абсолютно никакой информации нет. Но Вы точно уверены, что она хороша и с каждым днём становится всё лучше и лучше. Улыбающийся
Цитата
Так что вопрос не по обсуждаемой теме.

Значит, УО и их, якобы, обнаружение - это вопрос по теме, а то, каким способом это делается - нет? Удивительно у Вас работает мозг.
Цитата
Почитайте В.Г.Турышева, ну или Мёрфи, если хотите. Испорченным телефоном работать не хочу.

Я и Вам могу дать ссылку на полное собрание сочинений В.И.Ленина. Хотите? Давно заметил, что вашему коллективу скептики дают ссылки с конкретными цитатами оттуда, касающимися обсуждаемого вопроса. С вашей стороны - ссылки на "труды" и простыни, даже без указаний, что. конкретно, искать. Это просто выказывание пренебрежения к оппоненту, или что-то более сакральное?

Отредактировано: Просто_русский - 03 марта 2019 22:05:42
+ 0.20 / 26

Безыменский188  

Слушатель

Не, окатышей на Луне быть не должно. Улыбающийся

Как Вы можете отрицать существование Лунных морей?!
А раз есть море, например, Спокойствия - значит, там есть и окатыши.
Это может подтвердить каждый, кто видел море!

Сможете доказать отсутствие на Луне морей?

Или опровергнуть общеизвестные и научно бесспорные лунные карты и особенно Лунный глобус? Вот то-то!

Отредактировано: Безыменский188 - 04 марта 2019 02:22:18
+ 0.15 / 27

Несвядомы   Белоруссия
Брест
6 лет

Слушатель

мысли
Дискуссия 61 1 +0.14 / 18 -0.10 / 47

Некоторые мысли в порядке личного мнения, почему не форсируется российская лунная программа

1) Техника явно не готова
2) Соблюдение договоренностей с американцами, чай не пацаны...
3) Пропуск американцев вперед, "повторить"
и здесь есть варианты
- они не справляются
- они долетают. здесь тоже варианты
                            - признание лунной аферы 60-х
                            - продолжают врать про лунотоптание. но, сколько веревочке не виться... скандал будет только большим.

имхо , профит в том, чтобы не спешить (именно по луне).. но как это тормозит общечеловеческие успехи в космосе, из-за "исключительных на холме"... 50+ летних юбиляров...

Отредактировано: Несвядомы - 04 марта 2019 08:53:38
+ 0.14 / 18
  EugenL

EugenL  

Слушатель

Вам поспать нужно, а то каша в голове какая-то. Луна, Украина, следы, Зонды...
По последнему пункту: в отношении будущего, увы, скептик, и даже в китайцах уже уверенности нет. Могут и слить.
А вот в отношении прошлого – извиняйте. Что было, то было, и нефиг ревизионизмом страдать.

Извините, что из-за меня у вас каша в голове.
Я лишь хотел сказать, что подъем 140т (+/- 5т) на орбиту - это уникальное н.-т. достижение, которое человечество сейчас не может повторить, при наличии определенных целей и желании этих целей достичь.
На мой взгляд, такая уникальность свидетельствует об афере.

+ 0.16 / 26
  Liss

Liss   Россия
53 года

Слушатель

А на мой – о деградации человечества в целом, США и России в частности.
А поскольку признаков этой деградации вагон и маленькая тележка, то я вообще не понимаю, о чем спор.

-0.10 / 21

Просто_русский   Россия
Боровичи
53 года

Слушатель

А поскольку признаков этой деградации вагон и маленькая тележка, то я вообще не понимаю, о чем спор.

Вы делаете ложные выводы из ложных вводных. Просто допустите, что американские лунотоптания - афера, и всё встанет на свои места. А то неудобно как-то получается. Авангарды, Посейдоны, Арматы, суперкомпьютеры, АЭС, интернет, автомобили - всё развивается, не сравнить с 60-ми. И только там, где наследили аферисты - деградация. Подмигивающий

+ 0.30 / 33

Безыменский188  

Слушатель

Извините, что из-за меня у вас каша в голове.
Я лишь хотел сказать, что подъем 140т (+/- 5т) на орбиту - это уникальное н.-т. достижение, которое человечество сейчас не может повторить, при наличии определенных целей и желании этих целей достичь.

Не совсем точно.
Заявленная грузоподъемность ешё советской суперракеты Энергия - точно за 100 тонн, вроде видел цыфру 130.
Но это могучая пакетная конструкция, где нет ничего похожего на двигло F-1.

Это к тому, что "химическую" ракету тонн на 150, а то и больше, технически сделать можно - тупо (простите, инженеры!) связать в пакет несколько мощных первых ступеней. Другой вопрос, насколько это оправдано - не зря же пошли другим путём, стыковок на орбите.
Боюсь, существует и технический предел грузоподъемности "химии".

А вот карбюраторного керосинового двигла размерности F-1 уже быть не может - Велюров это вполне убедительно доказал, в том числе и для неспециалистов.  

+ 0.29 / 32
  pmg

pmg   Россия

Слушатель

Бан в ветке до 10.04.2020 21:38

Отнюдь. Деградации ни в одной известной мне области науки и
техники не имеется. Наблюдается бурное развитие где побыстрее
где помедленнее но развитие налицо везде. В так называемых
гуманитарных областях, в политике например, во многих областях
современного искусства, литературы, кино, театра итд да
действительно заметна сильная деградация. Иногда просто в
катастрофических масштабах. И особенно она заметна в СМИ
и в журналистике, один сплошной фейк ньюс остался от когда
то уважаемой профессии.

Это все мои личные оценочные суждения, если кому не понятно.

Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
+ 0.33 / 33
  EugenL

EugenL  

Слушатель

Не совсем точно.
Заявленная грузоподъемность ешё советской суперракеты Энергия - точно за 100 тонн, вроде видел цыфру 130.
Но это могучая пакетная конструкция, где нет ничего похожего на двигло F-1.

Это к тому, что "химическую" ракету тонн на 150, а то и больше, технически сделать можно - тупо (простите, инженеры!) связать в пакет несколько мощных первых ступеней. Другой вопрос, насколько это оправдано - не зря же пошли другим путём, стыковок на орбите.
Боюсь, существует и технический предел грузоподъемности "химии".

А вот карбюраторного керосинового двигла размерности F-1 уже быть не может - Велюров это вполне убедительно доказал, в том числе и для неспециалистов.

Энергия выводила 105т в реале. Больше не успели, поэтому рассматривать следует эту грузоподъемность.
А способ выведения - это от исполнителя зависит, хоть старые, хоть новые технологии.
Сразу замечу, что Энергия летала в 1988, плюс минимум 10 лет разграбления страны, получается совсем недавно. Если навести порядок в соответствующих структурах, то можно восстановить этот проект и осваивать Луну. Но это опять в будущем, а в прошлом остался безаварийный и мощный Сатурн-5.

+ 0.21 / 25
  -=MeXicaN=-

-=MeXicaN=-   Россия
Ростов-на-Дону
41 год

Слушатель

Читатели: 7

Был в недоумении , почему такой хайп по поводу автоматической стыковке дракона с манекеном.

Прошелся по сайтам, всем троллям дана команда фас. Сплошные перемоги, в будущем времени...

Ну, за неимением крупных достижений и при крупных неудачах в остальных сферах, это неудивительно...

Моё такое мнение, Вас так корёжит потому что:
1) американцы гордятся этим своим достижением, а не поливают говном своё прошлое и настоящее, как иные квасные патриоты приписывая свои эротические фантазии о "замалчивании и подмахивании". Представляете себе такое? Улыбающийся
2) потому что еще недавно скептики бегали по сему загончику и оглашали его требованиями предъявить пилотируемую программу Америки, а её временное отсутствие кружило им голову заставляя экстраполировать линейкой, как в прошлое - подвергая скепсису все до чего могли дотянуться, так и в будущее - шутки про батут давали +10 к атаке и считались тезисом способным посрамить Америку до основания.
Хотелось бы Вас попросить развернуть тезис про "неимение крупных достижений и при крупных неудачах", но боюсь Вы счас знатно сольётесь, что дескать офтоп, то да сё...Жующий попкорнПод столом

Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
-0.17 / 30

Несвядомы   Белоруссия
Брест
6 лет

Слушатель

ПерЕмога
Дискуссия 834 97 +0.25 / 26 +9.40 / 1,985

Вот что за привычка говорить гоп, не перепрыгнув...
Манекен это даже не Белка и Стрелка...
И это после 50+ лет юбилея лунотоптания...
Это позор , что это стало "перемогой"...

сообщение скрыто автором
+ 0.25 / 26
загрузить следующие сообщения: 20 из 21655
←Пред←140394040404240435124→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , ДядяВася
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика