Были или нет американцы на Луне?

12,624,866 105,050
 

Просто_русский   Просто_русский
  03 мар 2019 20:39:04
...
  Просто_русский
Цитата: Liss от 03.03.2019 16:52:02А с какой целью делали комплекс "Протон" + Блок Д + корабль 7К-Л1? С какой целью планировали пилотируемый облет, до которого осенью 1968 года, согласно свидетельству Каманина, оставались считанные месяцы? Но – бросили, забыли, и повторять никто не собирается иначе как на словах.

Что лишний раз подтверждает афёру и причастность СССР к её замалчиванию. Как и с лазерной локацией.
А сейчас
"МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Российская программа освоения Луны будет реализована в несколько этапов до 2040 года, сообщили в среду в пресс-службе Роскосмоса по итогам заседания Совета РАН по космосу с участием главы госкорпорации Дмитрия Рогозина и президента РАН Александра Сергеева, на котором обсуждалась программа исследования и освоения искусственного спутника Земли.

Сергеев отметил важность исследования и освоения Луны. "Вопросы освоения Луны сейчас возглавляют повестку дня нашего Совета по космосу. Мы понимаем нашу ограниченность в ресурсах, геополитическая ситуация не способствует привлечению этих ресурсов. Поэтому очень важным является вопрос выбора нашей стратегии", - сказал президент РАН."
 
Иным  словами, торопиться нам некуда. Подождём, когда "партнёры" поудобнее усядутся в луже, дадим возможность первопроходцам повторить свой героический подвиг. Иногда можно потроллить в виде "шуток" Рогозина.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.17 / 23
Просто_русский   Просто_русский
  03 мар 2019 20:46:07
...
  Просто_русский
Цитата: Liss от 03.03.2019 16:30:20Не могли бы. Я не знакомился с работами ИПМ в этой области и не знаю, есть ли у их моделей гриф секретности. Но тот факт, что Россия не занимается лазерной локацией Луны с 1983 года, известен нам всем из работы Ю.Л.Кокурина "­Лазерная локация Луны. 40 лет исследований".

То есть, относительно модели, используемой астрономами, у Вас абсолютно никакой информации нет. Но Вы точно уверены, что она хороша и с каждым днём становится всё лучше и лучше. Улыбающийся
ЦитатаТак что вопрос не по обсуждаемой теме.

Значит, УО и их, якобы, обнаружение - это вопрос по теме, а то, каким способом это делается - нет? Удивительно у Вас работает мозг.
ЦитатаПочитайте В.Г.Турышева, ну или Мёрфи, если хотите. Испорченным телефоном работать не хочу.

Я и Вам могу дать ссылку на полное собрание сочинений В.И.Ленина. Хотите? Давно заметил, что вашему коллективу скептики дают ссылки с конкретными цитатами оттуда, касающимися обсуждаемого вопроса. С вашей стороны - ссылки на "труды" и простыни, даже без указаний, что. конкретно, искать. Это просто выказывание пренебрежения к оппоненту, или что-то более сакральное?
Отредактировано: Просто_русский - 03 мар 2019 21:05:42
  • +0.20 / 26
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 03.03.2019 20:57:03Не, окатышей на Луне быть не должно. Улыбающийся

Как Вы можете отрицать существование Лунных морей?! 
А раз есть море, например, Спокойствия - значит, там есть и окатыши.
Это может подтвердить каждый, кто видел море!
 
Сможете доказать отсутствие на Луне морей? 
  
Или опровергнуть общеизвестные и научно бесспорные лунные карты и особенно Лунный глобус? Вот то-то! 
Отредактировано: Безыменский188 - 04 мар 2019 01:22:18
  • +0.15 / 27
Несвядомы   Несвядомы
  04 мар 2019 07:46:53
...
  Несвядомы
мысли
Дискуссия   147 1
Некоторые мысли в порядке личного мнения, почему не форсируется российская лунная программа

1) Техника явно не готова
2) Соблюдение договоренностей с американцами, чай не пацаны...
3) Пропуск американцев вперед, "повторить"
и здесь есть варианты 
- они не справляются
- они долетают. здесь тоже варианты
                            - признание лунной аферы 60-х
                            - продолжают врать про лунотоптание. но, сколько веревочке не виться... скандал будет только большим. 

имхо , профит в том, чтобы не спешить (именно по луне).. но как это тормозит общечеловеческие успехи в космосе, из-за "исключительных на холме"... 50+ летних юбиляров... 
Отредактировано: Несвядомы - 04 мар 2019 07:53:38
  • +0.14 / 18
EugenL
 
Слушатель
Карма: +22.55
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 179
Читатели: 0
Цитата: Liss от 03.03.2019 18:05:03Вам поспать нужно, а то каша в голове какая-то. Луна, Украина, следы, Зонды...
По последнему пункту: в отношении будущего, увы, скептик, и даже в китайцах уже уверенности нет. Могут и слить.
А вот в отношении прошлого – извиняйте. Что было, то было, и нефиг ревизионизмом страдать.

Извините, что из-за меня у вас каша в голове.
Я лишь хотел сказать, что подъем 140т (+/- 5т) на орбиту - это уникальное н.-т. достижение, которое человечество сейчас не может повторить, при наличии определенных целей и желании этих целей достичь.
На мой взгляд, такая уникальность свидетельствует об афере. 
  • +0.16 / 26
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: EugenL от 04.03.2019 07:55:25На мой взгляд, такая уникальность свидетельствует об афере.

А на мой – о деградации человечества в целом, США и России в частности.
А поскольку признаков этой деградации вагон и маленькая тележка, то я вообще не понимаю, о чем спор.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.10 / 21
Просто_русский   Просто_русский
  04 мар 2019 10:04:17
...
  Просто_русский
Цитата: Liss от 04.03.2019 08:53:57А на мой – о деградации человечества в целом, США и России в частности.
А поскольку признаков этой деградации вагон и маленькая тележка, то я вообще не понимаю, о чем спор.

Вы делаете ложные выводы из ложных вводных. Просто допустите, что американские лунотоптания - афера, и всё встанет на свои места. А то неудобно как-то получается. Авангарды, Посейдоны, Арматы, суперкомпьютеры, АЭС, интернет, автомобили - всё развивается, не сравнить с 60-ми. И только там, где наследили аферисты - деградация. Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.30 / 33
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: EugenL от 04.03.2019 07:55:25Извините, что из-за меня у вас каша в голове.
Я лишь хотел сказать, что подъем 140т (+/- 5т) на орбиту - это уникальное н.-т. достижение, которое человечество сейчас не может повторить, при наличии определенных целей и желании этих целей достичь.
На мой взгляд, такая уникальность свидетельствует об афере.

Не совсем точно.
Заявленная грузоподъемность ешё советской суперракеты Энергия - точно за 100 тонн, вроде видел цыфру 130. 
Но это могучая пакетная конструкция, где нет ничего похожего на двигло F-1.
   
Это к тому, что "химическую" ракету тонн на 150, а то и больше, технически сделать можно - тупо (простите, инженеры!) связать в пакет несколько мощных первых ступеней. Другой вопрос, насколько это оправдано - не зря же пошли другим путём, стыковок на орбите.
Боюсь, существует и технический предел грузоподъемности "химии".
  
А вот карбюраторного керосинового двигла размерности F-1 уже быть не может - Велюров это вполне убедительно доказал, в том числе и для неспециалистов.  
  • +0.29 / 32
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Liss от 04.03.2019 08:53:57А на мой – о деградации человечества в целом, США и России в частности.
А поскольку признаков этой деградации вагон и маленькая тележка, то я вообще не понимаю, о чем спор.

Отнюдь. Деградации ни в одной известной мне области науки и
техники не имеется. Наблюдается бурное развитие где побыстрее
где помедленнее но развитие налицо везде. В так называемых
гуманитарных областях, в политике например, во многих областях
современного искусства, литературы, кино, театра итд да
действительно заметна сильная деградация. Иногда просто в
катастрофических масштабах. И особенно она заметна в СМИ
и в журналистике, один сплошной фейк ньюс остался от когда
то уважаемой профессии.

Это все мои личные оценочные суждения, если кому не понятно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.33 / 33
EugenL
 
Слушатель
Карма: +22.55
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 179
Читатели: 0
Цитата: Безыменский188 от 04.03.2019 11:09:21Не совсем точно.
Заявленная грузоподъемность ешё советской суперракеты Энергия - точно за 100 тонн, вроде видел цыфру 130. 
Но это могучая пакетная конструкция, где нет ничего похожего на двигло F-1.
   
Это к тому, что "химическую" ракету тонн на 150, а то и больше, технически сделать можно - тупо (простите, инженеры!) связать в пакет несколько мощных первых ступеней. Другой вопрос, насколько это оправдано - не зря же пошли другим путём, стыковок на орбите.
Боюсь, существует и технический предел грузоподъемности "химии".
  
А вот карбюраторного керосинового двигла размерности F-1 уже быть не может - Велюров это вполне убедительно доказал, в том числе и для неспециалистов.

Энергия выводила 105т в реале. Больше не успели, поэтому рассматривать следует эту грузоподъемность.
А способ выведения - это от исполнителя зависит, хоть старые, хоть новые технологии.
Сразу замечу, что Энергия летала в 1988, плюс минимум 10 лет разграбления страны, получается совсем недавно. Если навести порядок в соответствующих структурах, то можно восстановить этот проект и осваивать Луну. Но это опять в будущем, а в прошлом остался безаварийный и мощный Сатурн-5.
  • +0.21 / 25
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Несвядомы от 03.03.2019 19:48:08Был в недоумении , почему такой хайп по поводу автоматической стыковке дракона с манекеном.

Прошелся по сайтам, всем троллям дана команда фас. Сплошные перемоги, в будущем времени...

Ну, за неимением крупных достижений и при крупных неудачах в остальных сферах, это неудивительно...

Моё такое мнение, Вас так корёжит потому что:
1) американцы гордятся этим своим достижением, а не поливают говном своё прошлое и настоящее, как иные квасные патриоты приписывая свои эротические фантазии о "замалчивании и подмахивании". Представляете себе такое? Улыбающийся
2) потому что еще недавно скептики бегали по сему загончику и оглашали его требованиями предъявить пилотируемую программу Америки, а её временное отсутствие кружило им голову заставляя экстраполировать линейкой, как в прошлое - подвергая скепсису все до чего могли дотянуться, так и в будущее - шутки про батут давали +10 к атаке и считались тезисом способным посрамить Америку до основания.
Хотелось бы Вас попросить развернуть тезис про "неимение крупных достижений и при крупных неудачах", но боюсь Вы счас знатно сольётесь, что дескать офтоп, то да сё...Жующий попкорнПод столом
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • -0.17 / 30
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 04.03.2019 17:18:37американцы гордятся этим своим достижением, а не поливают говном своё прошлое и настоящее, как иные квасные патриоты приписывая свои эротические фантазии о "замалчивании и подмахивании". Представляете себе такое? Улыбающийся

Я бы на вашем месте за америкосов то не впрягался, они вообще сегодня гордятся тем чем СМИ прикажут типа унисекс-сортиров и прочей похабщины, ради своей дебильной толерантности свою же историю испохабят. И Бяда может прийти откуда не ждали, ведь негры то на Луну не летали Подмигивающий
  • +0.34 / 28
Просто_русский   Просто_русский
  04 мар 2019 19:13:05
...
  Просто_русский
Цитата: -=MeXicaN=- от 04.03.2019 17:18:371) американцы гордятся этим своим достижением,

Ну американцы - ладно. Вас-то чего от гордости прёт?
Цитатаа не поливают говном своё прошлое и настоящее

Зачем же вы поливаете? И с Гагриным у вас не то, и с лунной программой опростоволосились. Терешкову, и ту в лгуны записали. На Роскосмос и Рогозина лично тонны грязи вылили. Это всё деятели вашей секты. Цитаты нужны?
А то, что вы считаете победителем в лунной гонке (а значит и более технически продвинтутым в этой области) мошенника, это не поливание говном своего прошлого, настоящего и будущего? Вы ведь даже боитесь открыть рот, чтобы потребовать у мошенника доказательств своих достижений, вас такой расклад сил вполне устраивает. И кто из нас ху?Злой
Цитата2) потому что еще недавно скептики бегали по сему загончику и оглашали его требованиями предъявить пилотируемую программу Америки,

Что-то Вы выдумываете. всем известна программа, принятая в 2004. Ну, разве что это мимо Вас лично прошло.
Цитаташутки про батут давали +10 к атаке и считались тезисом способным посрамить Америку до основания.

Это и сейчас актуально. Назовите, пожалуйста, дату последнего полёта пилотируемого американского корабля.
Есть хорошая пословица: "Не кажи гоп, пока не перепрыгнешь".
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.32 / 28
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 04.03.2019 19:13:05Ну американцы - ладно. Вас-то чего от гордости прёт?

Зачем же вы поливаете? И с Гагриным у вас не то, и с лунной программой опростоволосились. Терешкову, и ту в лгуны записали. На Роскосмос и Рогозина лично тонны грязи вылили. Это всё деятели вашей секты. Цитаты нужны?
А то, что вы считаете победителем в лунной гонке (а значит и более технически продвинтутым в этой области) мошенника, это не поливание говном своего прошлого, настоящего и будущего? Вы ведь даже боитесь открыть рот, чтобы потребовать у мошенника доказательств своих достижений, вас такой расклад сил вполне устраивает. И кто из нас ху?Злой

Что-то Вы выдумываете. всем известна программа, принятая в 2004. Ну, разве что это мимо Вас лично прошло.

Это и сейчас актуально. Назовите, пожалуйста, дату последнего полёта пилотируемого американского корабля.
Есть хорошая пословица: "Не кажи гоп, пока не перепрыгнешь".

Не вижу никаких непреодолимых препятствий для успешного пилотируемого полета американцев к МКС. 
Они уже давно имеют ракеты, способные поднять пяток-другой  тонн на НОО, а значит, необходимые компетенции имеют и не утратили.
Потому заранее радоваться этому не вижу смысла (не кажи гоп), а когда сие произойдет, с горя не помру и сеппуку не совершу (а то самураи засмеют).
   
Просто замечу, что троих космонавтов на орбиту отсталые просто русские запускали ещё полвека назад, а ихний "Союз" летает с людьми до сих пор.
Уже просто стыдно за полвека не сделать приблуду лучше, чем сделал СССР в лохматых 60-х годах.
   
А так я просто боюсь за здоровье и жизнь защитничков - походу в день успешного полета Дракона с тремями живыми Риплями на борту оне лопнут от гордости, и наша ветка осиротеет...   
Отредактировано: Безыменский188 - 04 мар 2019 19:38:11
  • +0.25 / 27
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: Безыменский188 от 04.03.2019 11:09:21А вот карбюраторного керосинового двигла размерности F-1 уже быть не может - Велюров это вполне убедительно доказал, в том числе и для неспециалистов.

Только для неспециалистов это и убедительно. 
А любой человек мало-мальски в теме до теплового расчета просто не дойдет – задолго до этого увидит, что автор постоянно передергивает и вешает лапшу на уши.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.01 / 26
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.82
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: Безыменский188 от 04.03.2019 19:36:48Просто замечу, что троих космонавтов на орбиту отсталые просто русские запускали ещё полвека назад, а ихний "Союз" летает с людьми до сих пор.
Уже просто стыдно за полвека не сделать приблуду лучше, чем сделал СССР в лохматых 60-х годах.


Основной вопрос. А нафига?

Система неоднократно модернизировалась по современным требованиям.
 
Надёжность, доказанная сотнями полётов - высочайшая.

Три человека возит? Так больше и не нужно, сейчас на двух вроде перешли. Денех не у кого нет, чтоб больше возить.

Чисто для понтов, жопогрейки какие приделать, свистелки, перделки, моргалки, чтоб дизайн хиптерский был?

Работает не трожь.
  • +0.32 / 24
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: pmg от 04.03.2019 12:13:01Отнюдь. Деградации ни в одной известной мне области науки и
техники не имеется. Наблюдается бурное развитие где побыстрее
где помедленнее но развитие налицо везде.

Как насчет ядерной техники? Боевой авиации? ПРО? Да в конце концов, американского автопрома?
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.04 / 18
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: Несвядомы от 04.03.2019 18:52:59Вот что за привычка говорить гоп, не перепрыгнув...
Манекен это даже не Белка и Стрелка...
И это после 50+ лет юбилея лунотоптания...
Это позор , что это стало "перемогой"...

Громко зажмурить глаза и кричать – все фигня! никаких "Драконов" нету!! а если и есть, то ни на что не годен!!!
Нет, коллега. "Вы находитесь здесь" (c)
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.03 / 22
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Liss от 04.03.2019 21:06:25Как насчет ядерной техники? Боевой авиации? ПРО? Да в конце концов, американского автопрома?

А если не трогать амерскую авиацию, то где и когда там расцвет был?
  • +0.15 / 21
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Liss от 04.03.2019 21:08:28Громко зажмурить глаза и кричать – все фигня! никаких "Драконов" нету!! а если и есть, то ни на что не годен!!!
Нет, коллега. "Вы находитесь здесь" (c)

Коллега, вы как следящий, "дракон" то приводнился или будут хламом загружать?
  • +0.14 / 19
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 20