Были или нет американцы на Луне?

12,626,104 105,050
 

South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 12.04.2019 15:51:43Ой держите меня семеро, видел он. Да кто Вы такой и что Вы там видели, может это было аккурат, как сегодня - ночью в пятницу. Мужики бывало и не такое видали, но на утро не подтверждалось. С каких пор это Ваше "мамой клянусь" стало доказательством.

Мне достаточно, а вас я не убеждаю.Подмигивающий
ЦитатаДа я ж не знаю... Это Вы расскажите, как могло ЦК КПСС, а также Генеральный секретарь договориться с Американцами до СГОВОРА?
При чем вот сейчас мы тут стали шибко умными и понимаем, что даже договорившись о чём-нибудь с Трампом, это еще надо Договор через кучу комитетов протащить, через Сенат... а там уже и Администрация сменилась.

.
Ну как же, вот договариваются заодно и обмывают:
.

.
И никакого МюллераСмеющийся
  • +0.21 / 17
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: South от 12.04.2019 15:19:45Да, я ее даже собственными глазами видел в телескопПодмигивающий.

Позор
Ну вы хоть оторвите свой уровень дискуса от помеси российских либералов и украинских экспердов.
Давайте понемногу, определимся что есть шантаж. Не в плане формулировки а в плане способов и возможностей России. Для этого нужно определиться а чем грозит Америке заявление российским мидом, или президентом, что америкосы не летали на Луну? Ваша версия?

Голословное ничем. Да и не президентский это уровень. Подтвержденное
документами и фотографиями которые имеют проверяемое происхождение
очень многим грозит. Ну конечно не на следующий день или на той же неделе.
Документы пойдут в оборот, будут обсуждаться, появятся в прессе. Появятся
энтузиасты расследователи. В какой то момент станет невозможно их
игнорировать. Придется что то официально отвечать. Пойдут признания,
утечки итд. И наконец официальное заявление НАСА что это была шутка
юмора - всем спасибо все свободны... Как то так.
Отредактировано: pmg - 12 апр 2019 16:38:13
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.20 / 14
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: pmg от 12.04.2019 16:27:38Голословное ничем. Да и не президентский это уровень. Подтвержденное
документами и фотографиями которые имеют проверяемое происхождение
очень многим грозит. Ну конечно не наследующий день или на той же неделе.
Документы пойдут в оборот, будут обсуждаться, появятся в прессе. Появятся
энтузиасты расследователи. В какой то момент станет невозможно их
игнорировать. Придется что то официально отвечать. Пойдут признания,
утечки итд. И наконец официальное заявление НАСА что это была шутка
юмора - всем спасибо все свободны... Как то так.

Смотрим дело  Скрипалей и против кого введены санкции? Так же будет и с Россией и с Китаем, будут спущены с цепи все СМИ как западные так и прикармливаемые внутри, а потом как обычно вот вам санкции за ложь.
Даже СССР по сути все правильно оценил последствия и возможности и предпочел синицу в руке, сделав только одну ошибку, дав публичное признание ЭПАСом. 
  • +0.16 / 15
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: South от 12.04.2019 16:05:05Мне достаточно, а вас я не убеждаю.Подмигивающий
Ну как же, вот договариваются заодно и обмывают:
И никакого МюллераСмеющийся

Ну что ж подведем итоги, Ваше мнение "летали-нелетали" не претендует на истину и по факту дырка от бублика, т.к. базируется на доказательствах, удовлетворяющих единственному критерию - достаточности по Вашему мнению. Налицо признаки мании величия, так как якобы личное наблюдение космических станций также подается, как непреложный довод в споре. 
За сим позвольте предаться всем прелестям пятницы, чего и вам советую.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • -0.06 / 13
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: South от 12.04.2019 16:40:06Смотрим дело  Скрипалей и против кого введены санкции? Так же будет и с Россией и с Китаем, будут спущены с цепи все СМИ как западные так и прикармливаемые внутри, а потом как обычно вот вам санкции за ложь.
Даже СССР по сути все правильно оценил последствия и возможности и предпочел синицу в руке, сделав только одну ошибку, дав публичное признание ЭПАСом.

Если бы у нас были фото как Мэй сама лично намазывает ручку
двери Скрипалей из бутылки на которой крупно видно надпись
NOVICHOK это было бы совсем другое дело. К сожалению ничего
этого нет а все информационные поводы они создают когда и где
хотят. Поэтому совсем оборзели.

Думаю однако что в случае если у нас в руках окажется неопровержимый
документальный материал об афере Аполлон им совершенно будет невыгодно
это дело раскручивать и нагнетать истерику в прессе. Наоборот
будут пытаться игнорировать, замалчивать и заметать под ковер. Возможно
попытаются кого то у нас обмануть, затем подкупить, затем запугать
ну и наконец убить. Ну извините, политические убийства еще никто
не отменял... Незнающий
Отредактировано: pmg - 12 апр 2019 16:56:46
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.16 / 12
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,402
Читатели: 7
Цитата: ДальнийВ от 12.04.2019 11:26:56С пороховыми американскими ускорителями тоже очень занятная ситуация.
США единственная страна, которая по версии НАСА, использовала твердотопливные ускорители (которые менее  эффективные и более опасные) в пилотируемой астронавтике.
Больше такой глупостью не занимался никто и никогда.

Давайте будем точным - не "пороховые", а "твёрдотопливные". А чем вам твёрдотопливные ракеты не угодили? Дешёвые и всегда готовые к пуску. Токсичность топлива куда ниже, чем у высококипящих. Сейчас почти все МБР такие. А уж про меньшую дальгость вообще молчу. Низкий УИ, зато как пионер, к старту всегда готов. Американцы в 1970-х были однозначными лидерами по большим твёрдотопливным ракетам. Наши их догнали и перегнали позже.
  • +0.04 / 3
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: South от 12.04.2019 16:40:06Смотрим дело  Скрипалей и против кого введены санкции? Так же будет и с Россией и с Китаем, будут спущены с цепи все СМИ как западные так и прикармливаемые внутри, а потом как обычно вот вам санкции за ложь.
Даже СССР по сути все правильно оценил последствия и возможности и предпочел синицу в руке, сделав только одну ошибку, дав публичное признание ЭПАСом.

Так для марксистов последней волны самое главное что было, самое
главное базис, т.е. экономика, материальное положение (в основном
личное), торговля (особенно международная за доллары), превосходные
западные товары и технологии (пепси там, кола, джинсы итд.) т.е. так
или иначе бабки. Не думаю что они оценивали какие либо последствия
участия в этой афере. Для этого у них просто не хватало ни ума ни
фантазии, да и желания. А вот материальные выгоды свои это доступно.
Вот и продали свое первородство за зеркальца и бусы. Но а потом все
как обычно. Все пошло на продажу и скоро без власти и без страны
остались. Наверное жалеют не очень... Быстро рассосались.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.28 / 17
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Vist от 12.04.2019 14:55:42Гуглите Photogrammetric Analysis Of Apollo 11 Imagery.

Что-то гугл выдает кучу всяко-разно, но явно не того, что вы имели в виду. А на каком, собственно, языке статья?
  • +0.08 / 9
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.83
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,243
Читатели: 4
Цитата: Luddit от 12.04.2019 17:19:36Что-то гугл выдает кучу всяко-разно, но явно не того, что вы имели в виду.

Что-то слишком часто Гугл не выдаёт секретов "разрушителям Карфагенов". Веселый
А мне первым пунктом выдал искомое: Apollo 11 Photogrammetry.
Забавно, правда?
  • +0.05 / 14
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 12.04.2019 16:44:20Ну что ж подведем итоги, Ваше мнение "летали-нелетали" не претендует на истину и по факту дырка от бублика, т.к. базируется на доказательствах, удовлетворяющих единственному критерию - достаточности по Вашему мнению. Налицо признаки мании величия, так как якобы личное наблюдение космических станций также подается, как непреложный довод в споре. 
За сим позвольте предаться всем прелестям пятницы, чего и вам советую.

Только один вопрос чье мнение вы будете использовать в таком интересном деле как "предаться всем прелестям пятницы"? В достаточность своего мнения как я понял вы не верите.
  • +0.12 / 11
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: ДальнийВ от 12.04.2019 11:26:56С пороховыми американскими ускорителями тоже очень занятная ситуация.
США единственная страна, которая по версии НАСА, использовала твердотопливные ускорители (которые менее  эффективные и более опасные) в пилотируемой астронавтике.
Больше такой глупостью не занимался никто и никогда.
Как всегда наблюдаем, не нужные никому, уникальные американские "космические" технологии.Смеющийся

Используй то, что под рукою и не ищи себе другое © какой-то мульт
Приходилось слышать, что в те времена пиндосы уступали нам по ЖРД и превосходили по РДТТ.
Так что использовали то, что могли.
В связи с этим феномен F-1 смотрится особенно странно, особенно если помнить как реагировали наши мэтры на его создание в плане неверия, что у пиндосов получится обеспечить равномерность процесса горения в такой большой камере сгорания.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.18 / 15
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Vist от 12.04.2019 17:36:03Что-то слишком часто Гугл не выдаёт секретов "разрушителям Карфагенов". Веселый
А мне первым пунктом выдал искомое: Apollo 11 Photogrammetry.
Забавно, правда?

А на русском есть? Или статья сразу писалась на английском? Попробую угадать: журнал - американский?
  • +0.18 / 14
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 12.04.2019 16:44:20якобы личное наблюдение космических станций также подается, как непреложный довод в споре.

Для человека, который наблюдал - это непреложный довод (ну, в отсутствие психопресса, так-то и с 2х2=5 можно заставить согласиться).
Человек имеет право об этом сказать, остальные вольны верить или не верить.
  • +0.18 / 12
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: -=MeXicaN=- от 12.04.2019 13:24:01так - так... а если не было никакого ЭПАС, нахера тогда Энергия наловчилась делать кольца? И нахера щас применять её наработки на МКС?  ;-)

Не вмешиваясь в ваш спор по поводу реальности ЭПАС, рискну заметить, что разработка унифицированного стыковочного узла, позволяющего стыковаться любым КА и чтобы любой из них мог играть активную роль при стыковке, представляет собой самостоятельную техническую ценность. Особенно если помнить какой в те годы был энтузиазм и планов громадье по освоению космоса.
Тогда разработали, применяется и сейчас. В отличие от эпохального F-1.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.19 / 11
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.83
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,243
Читатели: 4
Цитата: Luddit от 12.04.2019 18:03:57Попробую угадать: журнал - американский?

Хуже... Веселый Журнал - британский.
  • +0.06 / 11
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: ДальнийВ от 12.04.2019 13:57:16Видать до сих пор, по своей убогости не ознакомились с бредом верующих, кой бред гласит - что астронавт посаженный в пепелац, резко повышает его надёжность. Смеющийся

Знаете, я стараюсь избегать участия в споре верущих.
Если смотреть с точки зрения научного подхода, то пока нет независимого подтверждения, есть две гипотезы : были и не были.
Доводы существуют в пользу обеих.
Когда Флейшман и Понс заявили об открытии холодного термояда и вокруг этого поднялся хайп, ученые не приняли это заявление на веру и попытались воспроизвести заявленное открытие. Не вышло. Флейшмана и Понса буквально затоптали ногами, причем больше всех старались те же, кто еще незадолго перед этим раздували хайп и вопили о конце традиционной энергетики.
Не вижу зачем делать исключения в таком подходе.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.17 / 9
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.83
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,243
Читатели: 4
Цитата: grizzly от 12.04.2019 18:16:29Не вмешиваясь в ваш спор по поводу реальности ЭПАС, рискну заметить, что разработка унифицированного стыковочного узла, позволяющего стыковаться любым КА и чтобы любой из них мог играть активную роль при стыковке, представляет собой самостоятельную техническую ценность. Особенно если помнить какой в те годы был энтузиазм и планов громадье по освоению космоса.
Тогда разработали, применяется и сейчас.

Тут Вы ошибаетесь. Не применяются АПАСы уже никем. Текущая международная система стыковки iLIDS принята в качестве стандарта. На МКС доставлен адаптер. Но наши продолжают использовать "штырь-конус".
  • +0.07 / 9
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.83
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,243
Читатели: 4
Цитата: grizzly от 12.04.2019 18:36:53Если смотреть с точки зрения научного подхода, то пока нет независимого подтверждения, есть две гипотезы : были и не были.

Это не имеет ничего общего с научным подходом.
Отредактировано: Vist - 12 апр 2019 18:53:08
  • -0.03 / 13
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Vist от 12.04.2019 18:51:00Тут Вы ошибаетесь. Не применяются АПАСы уже никем. Текущая международная система стыковки iLIDS принята в качестве стандарта. На МКС доставлен адаптер. Но наши продолжают использовать "штырь-конус".

А какое количество штук произведено этой системы? и кто использует? Или если НАСА назвала свою систему которую она   разрабатывает и только приступила к испытанием, международной, то все АПАСы никому не нужны? По моему вы говорите гоп прежде, чем НАСА  перепрыгнула.
  • +0.17 / 13
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: basilevs от 12.04.2019 17:11:31Давайте будем точным - не "пороховые", а "твёрдотопливные". А чем вам твёрдотопливные ракеты не угодили? Дешёвые и всегда готовые к пуску. Токсичность топлива куда ниже, чем у высококипящих. Сейчас почти все МБР такие. А уж про меньшую дальгость вообще молчу. Низкий УИ, зато как пионер, к старту всегда готов. Американцы в 1970-х были однозначными лидерами по большим твёрдотопливным ракетам. Наши их догнали и перегнали позже.

1 и основное практически невозможностью дозированной подачи топлива, 
2 вытекает из первого, большая тяга плюс низкий удельный импульс, что не делает старт плавным, от сюда перегрузки, именно по этому у американцев ттрд  идет как вспомогательный процесс для набора скорости, а основным выступает ЖРД.
3 Хранение только условно долгое, потому как нет гарантии что поле длительного хранения все пойдет хорошо, для военных ракет осечки условно допустимы(смотрим старты минитменов), для пилотируемой сие неприемлемо категорически. 
  • +0.12 / 15
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 28