Были или нет американцы на Луне?

12,629,803 105,064
 

South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Liss от 30.06.2019 20:07:36Вы или становитесь в один ряд с историческими ренегатами и говорите, что ваших отцов и дедов обманули, либо признаете историю такой, какая она была, и признаете, что пятьдесят лет назад СССР потерпел поражение в данном конкретном соревновании с США.

По легче, не надо так жонглировать.
  • +0.14 / 18
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.83
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,243
Читатели: 4
Проект "LOLA"
Дискуссия   155 3
Цитата: pmg от 29.06.2019 19:33:09
Цитата: Vist от 29.06.2019 18:59:21Project LOLA

Разобрали после закрытия программы Аполлон. Какая жалость...Плачущий

И тут "ни ухом..." Разобрали в ходе программы. Сразу после полёта А-11. Его экипаж был последним, тренировавшимся на этом макете. Хотя его бессмысленность стала очевидной уже после А-8 и А-10. Но задним умом все сильны. Проект "LOLA" начали ещё в 1962 г, когда ещё и фотографий толком не было. В 1966 г представили на обсуждение. Уже тогда были скептики (настоящие). Но 2 млн. уже того... тю-тю. Поэтому - оставили.
Отредактировано: Vist - 30 июн 2019 21:39:47
  • +0.01 / 14
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Курилов от 30.06.2019 20:29:38Вы серьезно?


Покажите, что именно считаете "судебного качества"?

Я не хочу в пустые разговоры углубляться. Свое мнение я высказал.
А судебного качества доказательства аферы например для начала
вот эти.





Согласно официальному докладу НАСА получены следующие дозы за 140-290 часов миссий Аполлонов

AVERAGE RADIATION DOSES OF THE FLIGHT CREWS FOR THE APOLLO MISSIONS

Apollo mission ------------------------------------------- Skin dose, rads
7 (260 часов; орбитальный полет) ------------------- 0.16
8 (154 часов; облёт Луны) -------------------------- .16
9 (241 часов; орбитальный полет) ------------------ .20
10 (192 часов; облёт Луны) ------------------------- .48
11 (195 часов; посадка на Луну) -------------------- .18
12 (244 часов; посадка на Луну) -------------------- .58
13 (142 часов; облёт Луны) ------------------------- .24
14 (216 часов; посадка на Луну) ------------------- 1.14
15 (295 часов; посадка на Луну) -------------------- .30
-----------------------------
И многие другие....
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.14 / 20
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.83
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,243
Читатели: 4
Цитата: pmg от 29.06.2019 20:57:11На тех нескольких кв. метрах где имеются видимые тени все вполне ровно

Ровно. Но - не горизонтально.
Цитата: pmg от 29.06.2019 20:57:11видимый горизонт имеется, параллельность объектов тоже.

Вы не различаете понятия "видимый горизонт" и "истинный горизонт"? "Пичалька"...
Цитата: pmg от 29.06.2019 20:57:11А ваша "в целом крайне неровная местность" может
отправляться в эротическое путешествие.

Не совсем понятно, что Вы опровергаете:
- что перспективные линии пересекаются на линии истинного горизонта, а не видимого?
- что на Луне может быть "крайне неровная местность"?
Или и то, и другое?
  • -0.02 / 10
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Vist от 30.06.2019 22:18:52Ровно. Но - не горизонтально.

Вы не различаете понятия "видимый горизонт" и "истинный горизонт"? "Пичалька"...

Не совсем понятно, что Вы опровергаете:
- что перспективные линии пересекаются на линии истинного горизонта, а не видимого?
- что на Луне может быть "крайне неровная местность"?
Или и то, и другое?

Насколько? Что и насколько это меняет? Абсолютной горизонтальности
не бывает. Более менее приличную горизонтальность можно получить с
помощью оптического стола выставленного с помощью оптических приборов.
Вы этого что ли хотите?

Все это вообще не имеет особого значения. В перспективных проекциях
параллельные линии пересекаются не на видимых горизонтах и не на
истинных горизонтах а в бесконечности, которая действительно располагается
где то там в районе видимого горизонта, но ни в коем случае не в нескольких
метрах от камеры, буквально под ногами астронавтов как на этом снимке.

Это явный косяк НАСА. Смиритесь уже.
Отредактировано: pmg - 30 июн 2019 22:56:06
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.13 / 15
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: Vist от 30.06.2019 21:22:20Разобрали после закрытия программы Аполлон. Какая жалость...Плачущий

Проект "LOLA" начали ещё в 1962 г, когда ещё и фотографий толком не было. В 1966 г представили на обсуждение. Уже тогда были скептики (настоящие). Но 2 млн. уже того... тю-тю. Поэтому - оставили.
[/quote]
На предыдущий пост, адресованый мне, отвечать не буду, чтобы не ввязываться в бесполезную дискуссию."Сок мозга"- это хорошо до определенного предела)))
А вот насчет "тю-тю" двух лимонов тех весьма тяжелых баксов пятидесятилетней давности верно подмечено. И это лишь маленькая толика того, что успешно попилено субподрядчиками, подрядчиками, конторами и конторками. 
Вся эта аполлониада очень напоминает сюжет из фильмиков "Операция Ы...."
https://www.youtube.com/watch?v=SrwlxcEZC4Q
  • +0.17 / 16
adolfus
 
Слушатель
Карма: +85.77
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,202
Читатели: 2
Цитата: Vick от 22.06.2019 02:02:22В павильоне огромных размеров. Откачать. Всего-то. Ради чего-то. Вот только ради чего?

Ради "джипег".
  • +0.08 / 11
Курилов
 
Слушатель
Карма: -6.46
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: pmg от 30.06.2019 21:42:02Я не хочу в пустые разговоры углубляться. Свое мнение я высказал.
А судебного качества доказательства аферы например для начала
вот эти.
Ничего из этого не является доказательством судебного качества. Если вы себя убедили, что например, полоса на засвеченной части кадра - это афера, то суду это не ясно. Суд захотел бы решения профессиональной экспертизы, и что-то мне подсказывает, что она будет не в вашу пользу.

Картинка Олейника это вообще смешно, я же вам уже показывал, что на самом деле кадры идеально совмещаются без искажений, никакого параллакса там нет. И не должно быть при съемки из одной точки, без стереобазы.



Самодельные миллион преобразований Олейника в лучшем случае будут просто проигнорированы судом, а в худшем - станут источником неприятностей для самого Олейника, если будет ясно, что он сознательно пытался ввести суд в заблуждение.

Ну и с радиацией тоже самое, есть у вас доказательства или экспертные оценки, что дозы должны были быть не такими? Нету, конечно, и Олейник не катит, его мухлеж я вроде вам и показывал месяца два назад.

В общем, вы только подтвердили мое утверждение о качестве.
  • +0.02 / 11
Курилов
 
Слушатель
Карма: -6.46
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: pmg от 30.06.2019 21:42:02Я не хочу в пустые разговоры углубляться. Свое мнение я высказал.

Кстати, весьма интересно, что даже наличие столь явного изгиба рельефа в кадре (внизу справа) не мешает вам рассуждать за ровную горизонтальную поверхность...

Отредактировано: Курилов - 01 июл 2019 01:28:18
  • +0.02 / 10
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.62
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19

Бан в ветке до 01.04.2024 14:19
Цитата: photo_vlad от 30.06.2019 20:40:11Показываю, как Довгань сам себя собственным рылом возит по столу в студии:

Водитель Лунохода В.Довгань сдал американцев с потрохами. Он рассказал, что высадки американцев на Луне снимались в студии.\n\n
Целиком здесь: https://photo-vlad.livejournal.com/23210.html

Неграмотным аполлоноверующим разве кто-то, кроме известного научного блогера ФотоВлада, об этом расскажет?
Ведь вы всего лишь растаскиваете, как жуки-скарабеи навоз из навозной лепешки, информационное гуано, которое генерируется на Авиабазе. Других источников у вас нет.
И поэтому вы не знаете, что на самом деле лепечут Довгани и всякие прочие специалисты-подтверждальщики чуда вознесения св. Аполлония на Луну.
А несут они бред, ложь и пересказывают американские сказки. 
Больше - ничего. Тот же Молотов наврал. И эти врут и несут всякую ахинею.

Кстати, Довгань не только себя рылом по столу извозил.
Он извозил рылом по столу всех аполлоноверущих, кто доверяет лживым, тупым и некомпетентным бредням (см выше красноречивый пример Довганя) советских специалистов про высадку американцев на Луне.\n\n
Что, завидуете мне чёрной завистью, никнейм? ))
Это понятно.
Вас-то никуда никто не позовёт, никому вы не интересны и не нужны, ибо вы по сути в данной теме никто и звать вас никак.

Вопрос имею. В реально научных кругах приняты выражения типа "Довгань сам себя собственным рылом возит по столу в студии" и подобные? 

Понятное дело, это принято на той помойке - на вашем ЖЖ - которую только вы называете научной, для привлечения публики, которая на ваши бредни и ваше хамство уши развешивает как ушки от баяна - но в ветке только половина подобных персонажей. Другой половине (вменяемой) это не нужно.

Так что либо прекращайте хамить не только в адрес присутствующих здесь оппонентов, но и в адрес людей, которых вы упоминаете (замечу, что по сравнению с ними вы, сударь, даже не муха, а кусочек дерьма на  лапке этой мухи. Вы - и Молотов, или Довгань, или американские астронавты... Г-н Просто_русский, когда-то чемпион ветки в части наглости, просто рыдает, завидуя вашей).

Так что либо "научный", либо хамите на здоровье - если это вам нужно для надувания собственного ЧСВ. Совместить это у нормальных людей не получается.
Отредактировано: Technik - 01 июл 2019 06:14:35
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.27 / 20
adolfus
 
Слушатель
Карма: +85.77
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,202
Читатели: 2
Цитата: sergevl от 22.06.2019 09:44:42Нержу я постоянно варю, режу, сверлю в своём цехе. Хобби такое у меня. И теплопроводность нержи весьма и весьма низка.
В горячем тракте ТРД нерже весьма и весьма место. Но в радиаторе, коим собственно и является сопло ЖРД - не очень.
В вашем автомобиле радиатор из нержи, правда?
А ГБЦ тоже из нержи, да?
Может быть из нержавейки сделана подошва радиатора кулера процессора в вашем компьютере?

У материалов помимо тепловых свойств есть еще прочностные, фазовые а также оптические и химические. И все они влияют на техническое решение. В той конструкции сопла, что "считал" Велюров, медная трубка банально не выдержит давления охладителя – очень текучий материал. Без бандажей сопло из медных трубок моментально потеряет геометрию – низкие прочностные характеристики. Коэф-т теплопроводности используется при расчетах в условиях стационарной теплопередачи, а теплопередача через стенку в нестационарных условиях и в условиях сильно турбулентного теплового потока считается с помощью коэффициента температуропроводности. Он у сталей выше.
  • +0.06 / 3
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: polak от 30.06.2019 23:17:31Проект "LOLA" начали ещё в 1962 г, когда ещё и фотографий толком не было. В 1966 г представили на обсуждение. Уже тогда были скептики (настоящие). Но 2 млн. уже того... тю-тю. Поэтому - оставили.

Вся эта аполлониада очень напоминает сюжет из фильмиков "Операция Ы...."
https://www.youtube.com/watch?v=SrwlxcEZC4Q
[/quote]
Игры Пентагона прекрасно раскрывают принципы попила в американских гос. структурах.
  • +0.12 / 18
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 01.07.2019 06:10:51Вопрос имею. В реально научных кругах приняты выражения типа "Довгань сам себя собственным рылом возит по столу в студии" и подобные?


Это принято в кругах защитников лунной аферы в паскудных выражениях, в частности, "Курилова":

ЦитатаОбъясняю, почему Пушков не зовет на свои "разоблачительные" передачки Молотова, или Довганя, и никогда не позовет. Потому что они провезут Пушкова рылом по столу в его собственной студии


Отсюда: https://glav.su/foru…age5320964

Так что это адекватный ответ хамящему защитнику лунной аферы и советских специалистов-придурков, истинно подтверждающих своим бредом полёты на Луну.
Ну и вам, конечно, заодно.

Кстати, "Техник", сообщите к какой конкретно технике вы имеете отношение.
Это важно.
У меня теперь есть обоснованные опасения иметь с ней дело, даже просто находиться с ней рядом.
Ибо теперь очевидно, что вы или читать неспособны, или понимать смысл прочитанного.
Отредактировано: photo_vlad - 01 июл 2019 08:56:40
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.01 / 13
averig
 
ukraine
Харьков-Киев
24 года
Слушатель
Карма: +69.54
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: Курилов от 30.06.2019 20:29:38Покажите, что именно считаете "судебного качества"?


ЦитатаЦитата: Курилов от 18.04.2019 17:18:17
Приведите пример хотя бы одного "наиболее убойного аргумента", тупо обойденного молчанием.



Шо?  Опять за рыбу деньги?

Что вынудило солнце, находящееся за 150 млн. км. так "сконцентрироваться" на астронавте?


Почему правая и левая часть сцены имеют разную яркость?

Почему освещена только левая нижняя часть сцены? На остальное у солнца мочи не хватило? Даже японцы удивляются.
http://www.treeman9621.com/RaN…aN244.html


Что обусловило спектральную неоднородность освещения сцены? 
Да! И про отсвет грунта на заднике, тоже поясните плиз, а то и этот момент так и остался в умолчании.
  • +0.15 / 22
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: averig от 01.07.2019 08:49:42Что обусловило спектральную неоднородность освещения сцены? 
Да! И про отсвет грунта на заднике, тоже поясните плиз, а то и этот момент так и остался в умолчании.

Это космос отсвечивает.
Американский лунный космос.
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.13 / 17
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.62
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19

Бан в ветке до 01.04.2024 14:19
Цитата: photo_vlad от 01.07.2019 08:47:15Это принято в кругах защитников лунной аферы в паскудных выражениях, в частности, "Курилова":\n\n
Отсюда: https://glav.su/foru…age5320964

Так что это адекватный ответ хамящему защитнику лунной аферы и советских специалистов-придурков, истинно подтверждающих своим бредом полёты на Луну.
Ну и вам, конечно, заодно.

Кстати, "Техник", сообщите к какой конкретно технике вы имеете отношение.
Это важно.
У меня теперь есть обоснованные опасения иметь с ней дело, даже просто находиться с ней рядом.
Ибо теперь очевидно, что вы или читать неспособны, или понимать смысл прочитанного.

Так вы же называете себя НАУЧНЫМ блогером  - так с вас и спрос особый. Так что либо трусы, либо крестик.

Сейчас я имею отношение к своей пенсии, не более. А в свое время имел отношение к технике, к которой вас и близко не подпустят - разве что полюбоваться на нее на каких-нибудь авиавыставках. Совсем недавно я отвечал на этот вопрос вашему партайгеноссе Несвядомому, повторяться не буду, захотите - найдете.

И уж если кто-то из нас двоих придурок - так это не я. И об этом вы в достаточно близкое время узнаете. Если только не свихнетесь окончательно и не будете утверждать, что то, что вам будет показано на Луне, за день до того привезено тайными агентами НАСА на совсекретных аппаратах и подсунуто под объективы (или глаза) тех, кто снова побывает в местах высадок.
Отредактировано: Technik - 01 июл 2019 10:12:16
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.19 / 16
Курилов
 
Слушатель
Карма: -6.46
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: averig от 01.07.2019 08:49:42\n\n

Шо?  Опять за рыбу деньги?

Что обусловило спектральную неоднородность освещения сцены? 
Да! И про отсвет грунта на заднике, тоже поясните плиз, а то и этот момент так и остался в умолчании.
Да, некто averig опять наделал делов вчерашней рыбой Веселый
Напомню, вопрос был о "доказательствах судебного качества", а не о набросе рандомных картинок. То есть от вас требуется доказательство, что данные фотки могут как-то свидетельствовать об афере. ИМХИ тут недостаточно.

По факту предъявления последней психоделической фотки суд вообще может захотеть провести экспертизу вашего самочувствия...
  • +0.01 / 16
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: sergevl от 01.07.2019 09:57:32С авиабазы я ушел в 2005 году что ли. Из за хамства, оскорблений и отвратительно неприятной атмосферы и самая большая моя горечь состояла в том, что будучи тамошним обитателем я напитался этого дерьма и сам перенял такой стиль общения  (да и что ожидать от госдеповской помойки). Мой ник там был SergeVLazarev.
На базе я бы с самого начала ее существования, потому что очень увлекался историей авиации. Но к сожалению, база именно от этого меня и отвратила, во многом благодаря таким персонажам оскорбляющим людей как фотовлад, и прочим базовским персонажам.((((
Обратитесь к куратору базы, он покажет мои айпишники)))). Пустынский под двумя никами там корчил из себя Гюйгенса с Лейбницем, да кстати форум про луну там только открылся и состоял полностью из неверящих персонажей. То есть уже тогда госдеп дал указание противодействовать в русскоязычном пространстве рамках кибербезпеки и троллей ботов напустил по лунной теме.
А вот такие ник как фотовлад нанесли сюда базовского дерьма, и всех пытаются им замазать. На самом деле ничего личного против человека фотовлада не имею, просьба просто не уподобляться скотобазовскому стилю общения. Обсуждайте не людей а те или иные конструкторские или технические решения.

Интересно у вас, кроме подозрений, есть какие то конкретные факты
доказывающие что госдеп или какие то другие госучреждения или
частные организации США участвовали в пропагандисткой компании
по противодействию публичным расследованиям возможной фальсификации
программы Аполлон?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.15 / 10
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vick от 29.06.2019 13:42:11Не лгите. Нигде тени не пересекаются. Пересекаются вами на обум нарисованные полосочки. 
Вот что получается, если проводить полосочки по вашему мошенническому методу:


При этом сами тени не пересекаются.

Развалинами Берлина Примитивным уровнем образования, защитников лунной аферы, удовлетворён.
Рисуйте палочки ещё.Смеющийся
  • +0.08 / 15
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: adolfus от 01.07.2019 07:48:01У материалов помимо тепловых свойств есть еще прочностные, фазовые а также оптические и химические. И все они влияют на техническое решение. В той конструкции сопла, что "считал" Велюров, медная трубка банально не выдержит давления охладителя – очень текучий материал. Без бандажей сопло из медных трубок моментально потеряет геометрию – низкие прочностные характеристики. Коэф-т теплопроводности используется при расчетах в условиях стационарной теплопередачи, а теплопередача через стенку в нестационарных условиях и в условиях сильно турбулентного теплового потока считается с помощью коэффициента температуропроводности. Он у сталей выше.

У каких сталей коэффициент температуропроводности выше? И выше чем что? Есть какие то табличные данные?
Речь идёт не о меди, а о бронзе. Которая весьма технологична, льется, точится, фрезеруется. При это прочней меди. И теплопроводность не намного меньше.
  • +0.04 / 8
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 2, Ботов: 39
 
3-я улица Калинина , Alex81 , Василиск , Дончанка , ДядяВася