Были или нет американцы на Луне?

12,625,664 105,050
 

Vick
 
Слушатель
Карма: +259.71
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Просто_русский от 03.07.2019 13:49:24Мы рассматриваем не абстрактную фото-кино-теле-технику, а конкретно модель лунного хасселя. Девочка у окна в списке объектов съёмки не значится.

Все кадры из рассматриваемой кассеты с виньетированием. Что ещё хочешь "рассмотреть"?
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.04 / 17
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Курилов от 03.07.2019 15:53:32Так на этот вопрос ваша метода принципиально не способна дать ответ. 
Сколько источников света поучаствовало в создании данного изображения?

Она способна дать ограничение числа снизу. Вашу стадионную фоту вертеть лень - ибо если на освещении стоят одинаковые лампы, они дадут одинаковый цвет.
  • +0.19 / 13
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Это сторона аферы у нас тут кажется еще систематически не разбиралась

https://frallik.live…53463.html



Рейс Боинга стал свидетелем зрелища входа в атмосферу Хелен Стайлс

Капитан Ф.А.Браун (F.A.Brown), пилот Боинга 707 "Куантас", вчера описал
потрясающую картину возвращения на Землю лунной капсулы Аполлона-11
рано утром в пятницу.

Капитан Браун только что вернулся из Гонолулу после того, как он пилотировал
рейс, который прошёл на расстоянии 720 км от возвращавшейся космической капсулы.

Он рассказал, что объятый пламенем, разрушающийся сервисный модуль, от
которого уже отделился командный модуль пилотируемый астронавтами,
взорвался яркой вспышкой, которая осветила темноту над Тихим океаном
над островами Гилберта и Эллис, как будто это был день.

Раскалившийся командный модуль с астронавтами внутри оставлял прерывистый
след жёлтого света из частиц теплового щита, когда он ворвался в верхние слои
атмосферы в 100 км над поверхностью Земли.

Представление видели 82 пассажира и 13 членов экипажа на борту
авиалайнера.

Капитан Браун сообщил, что вылет Боинга 707 по маршруту из Брисбена
в Гавайи был задержан на 3 часа 19 минут по совету экспертов НАСА, так
что вход в атмосферу можно было бы наблюдать на параллельном курсе
на безопасном расстоянии от космического корабля.


-----------------------
Во как! НАСА даже пассажирский рейс попросили задержать что бы
создать себе еще одно доказательство.
Отредактировано: pmg - 03 июл 2019 18:54:53
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.16 / 21
Просто_русский   Просто_русский
  03 июл 2019 19:08:33
...
  Просто_русский
Цитата: Vick от 03.07.2019 15:55:35Что тут вертикаль вообще – не ясно.  Был бы отвес в руке астронавта – было бы о чём говорить.

Я бы сильно удивился, если бы в Вашем исполнении не прозвучало очередное "усруся, но не покорюся". Отвес, говорите, нужен? Позор А камера в руках "астронавта" никак не поможет? Подмигивающий Али он "пол" снимал?

 
p.s. Просто удивительно, сколько косоглазого народу, плюсующего эту Вашу "усрусю". И, что характерно, это не скептики.Веселый
Отредактировано: Просто_русский - 03 июл 2019 19:10:44
  • +0.08 / 22
Просто_русский   Просто_русский
  03 июл 2019 19:14:09
...
  Просто_русский
Цитата: Vick от 03.07.2019 15:59:17Все кадры из рассматриваемой кассеты с виньетированием. Что ещё хочешь "рассмотреть"?

Ну и где они? Покажите штуки 3-4. А  главное, объясните, почему именно и только из этой кассеты? Эксклюзивный хассель? Эксклюзивный объектив?Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.11 / 20
Просто_русский   Просто_русский
  03 июл 2019 19:31:47
...
  Просто_русский
Цитата: pmg от 03.07.2019 18:49:44Капитан Браун только что вернулся из Гонолулу после того, как он пилотировал
рейс, который прошёл на расстоянии 720 км от возвращавшейся космической капсулы.


Представление видели 82 пассажира и 13 членов экипажа на борту
авиалайнера.

С расстоянием явно что-то не так. МКС летает на расстоянии в 2 раза меньшем от Земли, но что-то я не встречал восторгов от наблюдения полёта, похожих на выделенный фрагмент. А учитывая соотношение размеров...
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.05 / 18
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 03.07.2019 19:31:47С расстоянием явно что-то не так. МКС летает на расстоянии в 2 раза меньшем от Земли, но что-то я не встречал восторгов от наблюдения полёта, похожих на выделенный фрагмент. А учитывая соотношение размеров...

С пониманием у вас что-то не так. Расстояние 720 км может быть например по горизонтали, или например по вертикали. Есть разница.
пс. Большая.
  • +0.05 / 17
Просто_русский   Просто_русский
  03 июл 2019 20:16:37
...
  Просто_русский
Цитата: ленивый черепах от 03.07.2019 19:53:23С пониманием у вас что-то не так. Расстояние 720 км может быть например по горизонтали, или например по вертикали. Есть разница.
пс. Большая.

Веселый У Вас в каком направлении зрение лучше на порядок, в вертикальном или горизонтальном?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.11 / 18
Vick
 
Слушатель
Карма: +259.71
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Просто_русский от 03.07.2019 19:14:09Ну и где они? Покажите штуки 3-4. А  главное, объясните, почему именно и только из этой кассеты? Эксклюзивный хассель? Эксклюзивный объектив?Подмигивающий

Про фото из этой кассеты говорили – её и рассматривали. Но ты же не читатель, ага. Конец апреля – напоминаю для страдающих рыбьепамятью. Кассета 40 миссии 11
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.04 / 14
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: лателеннолоппа от 03.07.2019 20:13:16Мне интересен другой вопрос - как часто наблюдают пассажиры авиарейсов приземление космических кораблей?  Пусть самую яркую часть - вхождение в плотные слои.  Или это один такой единственный случай?

Там же написано. Никогда не наблюдают.

"...Похоже, почти у каждого из первых лунных Аполлонов в то время был "случайно подвернувшийся" авиалайнер необходимый для того, чтобы зафиксировать факт возвращения космического корабля на Землю. Затем шоу приелось и наблюдения прекратились, да и НАСА, похоже, переключилась на посадки в светлое время суток, несомненно менее опасные.

Это светотехническое представление мы не наблюдаем сегодня, когда возвращаются с орбиты "Союзы". Я ни разу не встречал в новостях сообщений о том, что корабль "Союз" наблюдал кто-нибудь с пассажирского самолёта. Капсула входит в атмосферу Земли на высоте 120км над восточными районами Турции или странами Персидского залива (в зависимости от планируемого места посадки) и летит тормозясь в атмосфере 2400км до места приземления в 150 км юго-восточнее Джезказгана в Казахстане. Начальный и средний этапы проходят над территориями оживлённого воздушного трафика между Турцией, Грузией, Арменией, Россией, Украиной, Азербайджаном и Ираном. По сообщениям из вышепереведённых газетных статей, капсулу Аполлона наблюдали за 450 миль (720 км). Это огромное расстояние. И тем не менее, нет сообщений о наблюдении спуска "Союза" в атмосфере Земли. Почему?

Начальный этап проходит на высоте выше 100 км — это очень высоко, и чтобы что-то заметить надо смотреть в определённую точку и искать тоненькую и короткую чёрточку плазменного следа капсулы на фоне яркого неба. Затем капсула тормозится, свечение исчезает и увидеть её не представляется возможным. Вводится парашют, и это уже всё в зоне свободной от полётов — спуск на парашюте. Этот момент мы обычно и видим в новостях. С высоты 39 км спускаемый аппарат Союз имеет аналогичный профиль полёта тому, что мы видели для Аполлона-8. Отличие в том, что на высоте 39км скорость у Союза выше - 3000 м/с, и поэтому он пролетает по горизонтали до точки ввода парашюта дальше — 160 км.

Вот так всё происходит сегодня, не так как в старые славные дни первого десятилетия пилотируемых полётов в космос, когда каждый оказавшийся в радиусе 700 км мог увидеть полёт коммандного и сервисного модулей Аполлона.

В чём ошибка фальсификаторов? В действительности, согласно отчёту Аполлона-8, горизонтальный полёт и пламя вокруг КМ наблюдается в гораздо более высоких слоях атмосферы — около 60 км. Но на такой высоте полёт КМ некому наблюдать, и некому давать подтверждение. То есть, на такой высоте не будет того цирка, который наблюдали пассажиры рейсовых авиалайнеров. Но скорее всего, это не ошибка, а хорошее знание психологии людей. Увидев раз в жизни это событие своими глазами, пережив его и испытав при этом сильные эмоции, человек уже не расстанется с ним. Это будут его "впечатления на всю жизнь", и он их будет защищать с фанатизмом всю свою оставшуюся жизнь. Не в этом ли секрет долголетия лунной легенды НАСА?..."
Отредактировано: pmg - 03 июл 2019 20:38:28
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.26 / 23
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 03.07.2019 19:08:33Я бы сильно удивился, если бы в Вашем исполнении не прозвучало очередное "усруся, но не покорюся". Отвес, говорите, нужен? Позор А камера в руках "астронавта" никак не поможет? Подмигивающий

Это относительно новая разновидность запредельного дебилизма — определять горизонт по наклону оси камеры в руках оператора. А я уж думал, что после гравитации Земли, внезапно обрывающейся в 60 тыс.км. Вы нас ничем порадовать не сможете. Ан нет! Вы нашли куда ещё копать! Веселый
Цитата: Просто_русский от 03.07.2019 19:08:33p.s. Просто удивительно, сколько косоглазого народу, плюсующего эту Вашу "усрусю". И, что характерно, это не скептики.Веселый

Вот это замечание особенно пикантно, да. Состав плюсующих доставляет отдельно. НравитсяВеселый
  • +0.06 / 20
Просто_русский   Просто_русский
  03 июл 2019 20:55:51
...
  Просто_русский
Цитата: Vick от 03.07.2019 20:26:38Про фото из этой кассеты говорили – её и рассматривали. Но ты же не читатель, ага. Конец апреля – напоминаю для страдающих рыбьепамятью. Кассета 40 миссии 11.

Я спрашивал, что такого эксклюзивного было именно в этой кассете. Ну, понятно, ответа не будет.Улыбающийся
Вам мало собственной тушки, теперь и сову пытаетесь натянуть на глобус до состояния "усруся". Обсуждаемый эффект геометрический, то есть, сходит на нет по мере удаления от углов кадра.

 
Теперь смотрите на свои "примеры".

 
Видите, эффект "виньетирование Вика" "зажевал" не левый верхний угол кадра, а левый край изображения поверхности, находящийся практически в центре кадра по вертикали. Изображение справа на том же уровне кадра "эффект" решил не трогать.Веселый Ну а здесь

 
никаким виньетированием и не пахнет. Даже имени Вика. Учитесь лучше плести лапти.Согласный
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.07 / 21
Vick
 
Слушатель
Карма: +259.71
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Просто_русский от 03.07.2019 20:55:51Я спрашивал,
Скрытый текст

Гражданин тролляка, лично для тебя дублировать всё, что обсудили в апреле, смысла не имеет. 
Лучше всё же мастер-класс по плетению криво-косо-лапте-вороток проведи. Кормёжка троллей на самообслуживании. 
Отредактировано: Vick - 03 июл 2019 21:05:33
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.02 / 18
Vick
 
Слушатель
Карма: +259.71
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Alexxey от 03.07.2019 20:39:22Это относительно новая разновидность запредельного дебилизма — определять горизонт по наклону оси камеры в руках оператора. А я уж думал, что после гравитации Земли, внезапно обрывающейся в 60 тыс.км. Вы нас ничем порадовать не сможете. Ан нет! Вы нашли куда ещё копать! Веселый

Вот это замечание особенно пикантно, да. Состав плюсующих доставляет отдельно. НравитсяВеселый

Ну почему же. Сегодня вчера он радовал. Про кручение гвоздя вокруг магнита. И про "узкие диапазоны гравитации". Сонмы плюсующих и там прекрасны. 
Отредактировано: Vick - 03 июл 2019 21:19:40
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.01 / 14
Курилов
 
Слушатель
Карма: -6.46
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: pmg от 03.07.2019 20:30:08Там же написано. Никогда не наблюдают.

С Земли прекрасно наблюдают, теоретически ничего не мешает наблюдать из самолетов. Просто нужно знать куда смотреть и во сколько. 
  • +0.00 / 17
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Курилов от 03.07.2019 21:14:46С Земли прекрасно наблюдают, теоретически ничего не мешает наблюдать из самолетов. Просто нужно знать куда смотреть и во сколько.

Конечно очень легко, всего лишь знать куда и во сколько...А практически с
рейсовых самолетов наблюдали только посадки Аполлон-8, А11 и А13.
Разумеется совершенно случайно, но только Аполлонов...

Очередная однако аномалия с программой Аполлон. За что ни возьмись
обязательно найдется какой нибудь косяк в этой программе...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.32 / 26
Просто_русский   Просто_русский
  03 июл 2019 21:29:34
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 03.07.2019 20:39:22Это относительно новая разновидность запредельного дебилизма — определять горизонт по наклону оси камеры в руках оператора.

А мне всегда казалось, что если хочешь снять окружающий ландшафт, камеру надо держать примерно параллельно поверхности (а поверхность достаточно ровная, гора на заднем плане).

 
Но если какой-то дебил считает, что на самом деле всё было вот так,

 
ну пусть считает, ему уже никто не поможет. Вы со мной согласны?Улыбающийся
ЦитатаА я уж думал, что после гравитации Земли, внезапно обрывающейся в 60 тыс.км. Вы нас ничем порадовать не сможете.

Во-первых, не внезапно, а постепенно.
Во-вторых, я уже предлагал вам озвучить цифры, во сколько раз уменьшится влияние поля на расстоянии 200 000, 300 000 км. от Земли. Постеснялись.
В третьих, вишенкой на торте будет Ваша ссылка на работу(ы) американцев по практическому изучению влияния изменения поля на биологический организм на вышеприведенных расстояниях.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.14 / 20
Курилов
 
Слушатель
Карма: -6.46
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: pmg от 03.07.2019 21:29:26Конечно очень легко, всего лишь знать куда и во сколько...А практически с
рейсовых самолетов наблюдали только посадки Аполлон-8, А11 и А13.
Разумеется совершенно случайно, но только Аполлонов...

Очередная однако аномалия с программой Аполлон. За что ни возьмись
обязательно найдется какой нибудь косяк в этой программе...

Может быть, потому что там экипаж сообщил пассажирам, куда смотреть и во сколько? А сейчас, пока у вас в иллюминаторе пролетает "Союз", вы, например, жуете курицу с рыбойВеселый 
  • +0.02 / 17
Курилов
 
Слушатель
Карма: -6.46
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 03.07.2019 19:31:47С расстоянием явно что-то не так. МКС летает на расстоянии в 2 раза меньшем от Земли, но что-то я не встречал восторгов от наблюдения полёта, похожих на выделенный фрагмент. А учитывая соотношение размеров...

МКС, к счастью, пока не входит в плотные слои атмосферы. Но кого волнуют такие мелочи, когда хочется поопровергать Веселый
  • +0.02 / 18
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Курилов от 03.07.2019 21:37:19Может быть, потому что там экипаж сообщил пассажирам, куда смотреть и во сколько? А сейчас, пока у вас в иллюминаторе пролетает "Союз", вы, например, жуете курицу с рыбойВеселый

А может быть кто то устроил шоу для того что бы создать себе алиби.
Ну так на всякий случай, если пойдут слухи про аферу...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.14 / 25
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 16
 
Дончанка , Тимур58