Были или нет американцы на Луне?

12,626,556 105,050
 

South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 22.07.2019 14:42:37Из той же статьи, что вы цитируете: "достаточно доказательств тогда, когда суд может разрешить рассматриваемое дело"
Таким образом, все упирается в вопрос, а кто же судьи...

Я вам не флудить предлагал.Злой 
  • +0.13 / 17
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 22.07.2019 14:42:37Из той же статьи, что вы цитируете: "достаточно доказательств тогда, когда суд может разрешить рассматриваемое дело"
Таким образом, все упирается в вопрос, а кто же судьи...


Вы получили определения свойств доказательств. Теперь вы обязаны выложить свое доказательство, по пунктам, высадки на Луну. А вы пытаетесь заболтать и уйти от ответа, на который подписались сами же. Сами, всё сами.

Цитата: South от 22.07.2019 14:01:331. Относимость

2. Допустимость

3 Достаточность

4 Достоверность

5 Проверяемость

Цитата: sharp89 от 22.07.2019 14:42:37Таким образом, все упирается в вопрос, а кто же судьи...


Посмотрим, как вы сами себя за яйцы подвесите на доказательствах высадки.
Отредактировано: Cemen - 22 июл 2019 14:50:39
  • +0.11 / 15
Просто_русский   Просто_русский
  22 июл 2019 14:50:25
...
  Просто_русский
Цитата: Vist от 22.07.2019 12:12:39Например? Что утеряно "вплоть до невозможности повторения"? Искренне надеюсь, что "невозможность" с "нецелесообразностью" Вы путать не будете...

Трамп в курсе? Путин, Рогозин, китайцы? Срочно шлите телеграммы, пока не поздно.Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.14 / 16
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Клоны на ветке.
Дискуссия   83 0
Вот любопытно. 
Забанили sharp89, появился Курилов

sharp89 вышел из бана, Курилов - исчез. 

Посты Sergey_64 - как под копирку похожи на посты забаненного вусмерть neantichrist
Отредактировано: Cemen - 22 июл 2019 14:59:06
X
22 июл 2019 16:28
Предупреждение от модератора ДядяВася:
Фактология где? IP и т.д.
  • +0.04 / 15
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: South от 22.07.2019 14:44:50Я вам не флудить предлагал.

Окей, в целом список и толкования меня устраивают.
Как говори Гагарин - Поехали.
ЦитатаНе проблема, я приведу ссыли на пункты списка с толкованием. и по этим пунктам разберу скажем Гагарина. Но вы должны будете также по аналогии разобрать аполлониаду, и если у вас не получиться или вы начнете нести хрень и спрыгивать с паровозика, то будем считать, что на Луне никого не было. Договорились?

Добавлю - а если получится, то будем считать, что на Луне кое-кто был, договорились?
Отредактировано: sharp89 - 22 июл 2019 14:59:20
  • -0.09 / 15
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Liss от 22.07.2019 12:51:38Еще раз задаю вопрос для особенно тупых и подлых: Вы считаете, что нашим надо было выкинуть нахрен результаты по пределам выживаемости человека, полученные германскими медиками с преступным нарушением всех и всяческих норм, и повторить эти же исследования самостоятельно? Я правильно понял Вашу гнусную мысль?

Для начала нужно нахрен перестать восхищаться гнусными садистами
и нацистскими военными преступниками а так же "доcтижениями"
космических программ, которые они возглавляли в США, включая
конечно прежде всего программу Аполлон.

С чего вы вообще взяли что что-то из этой мерзости использовалось
в наших разработках? Все необходимые данные легко можно получить
нормальным путем без каких либо убийств детей и заключенных
концлагерей.

НАСА навсегда запятнала себя сотрудничеством с нацистами включая
даже с врачами-убийцами из концлагерей. Дальше ехать просто некуда.
Никакие данные полученные путем убийств никогда этого не оправдают.
А НАСА необходимо рассматривать как филиал концлагеря Дахау в США.

Кстати Роскосмос позорно сотрудничая с НАСА так же несет свою долю
ответственности. Все это нужно назвать своими настоящими именами и
немедленно прекратить. 

Вот в этом и состоит наша "гнусная" мысль.

PS Интересно есть ли какие нибудь фото встреч советских чиновников и
космических специалистов с фон-Брауном, Штругхолдом и другими
нацистами из НАСА 60-70-х?
Отредактировано: pmg - 22 июл 2019 15:29:05
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 18
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.83
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,243
Читатели: 4
Цитата: Просто_русский от 22.07.2019 14:50:25
Цитата: Vist от 22.07.2019 12:12:39Что утеряно "вплоть до невозможности повторения"? Искренне надеюсь, что "невозможность" с "нецелесообразностью" Вы путать не будете...

Трамп в курсе? Путин, Рогозин, китайцы? Срочно шлите телеграммы, пока не поздно.Подмигивающий

Не, ну если встреваете - отвечайте на вопрос. Может, правильно ответите и тогда ни Трамп, ни Путин, ни телеграммы не понадобятся... Ну а чё... Вдруг... Улыбающийся
  • -0.09 / 16
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 21.07.2019 14:49:18Лазерная локация Луны

https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%BD%D1%8B

Лазерная локация Луны — измерение расстояний между двумя точками на поверхностях Земли и Луны соответственно посредством лазерной локации с использованием уголковых отражателей, находящихся на поверхности Луны, или без них (на ранних этапах исследований). Научное значение таких экспериментов состоит в уточнении гравитационной постоянной и проверке теории относительности; уточнении ряда параметров движения динамической системы Земля — Луна; получении новых данных о физических свойствах и внутреннем строении Земли и Луны и др.

Эксперименты по лазерной локации Луны, ещё без использования уголковых отражателей, велись уже с начала 1960-х годов в США и СССР. В США с 9 по 11 мая 1962 года для этой цели использовались два телескопа системы Кассегрена MIT, первый диаметром 30,5 см направлял луч рубинового лазера на Луну, второй диаметром 122 см принимал отражённый сигнал. Лоцировались кратеры Аль-Баттани, Тихо, Коперник, Лонгомонтан[1]. В СССР в 1963 году лоцировался квадрат внутри лунного кратера Аль-Баттани, и как для посылки луча рубинового лазера, так и для приёма его использовался телескоп имени Шайна с диаметром главного зеркала 260 см Крымской астрофизической обсерватории, у которого после посылки сигнала специальное зеркало изменяло своё положение, направляя отражённый от поверхности Луны сигнал в фотоприёмник[2]. В этой обсерватории были произведены первые измерения расстояния до Луны посредством лазерной локации, когда в 1965 году оно с помощью новой установки, изготовленной в ФИАН было определено с точностью 200 метров[3]. Причём точность тогда была ограничена сильным искажением лазерного луча лунной поверхностью[2].

-----------------------------

С чувствительностью еще в начале 60х проблем никаких не было,
только с неустранимым рельефом поверхности. Ну и кому нужны
эти уголковые отражатели если они вообще ничего не могут улучшить
для решения тех научных задач что определены выше.

Хотя нет одну самую главную задачу упустили - пропаганда высадки
американцев на Луне.

Что интересно, если все поздние американские лоцирования УО сравнить с советским лоцированием лунной поверхности без УО, то к примеру на один условный джоуль импульса лазера возвращается одинаковое число фотонов, что в лоцировании без УО, что при лоцировании с УО(по версии американцев).
То есть всплывает сакраментальная фраза скрипач УО не нужен.Улыбающийся
  • +0.09 / 18
Просто_русский   Просто_русский
  22 июл 2019 15:04:05
...
  Просто_русский
Цитата: Cemen от 22.07.2019 12:49:20Пустое, о чем говорить, если даже на орбиту не могут людей возить. А до 24 года точно не сделают двигатель для пилотируемого лунника.

Вы просто не в курсе.Улыбающийся

ЦитатаЦитата: BomBarDir от 01.03.2019 15:51:10

Завтра стартует Пилотируемый Дракон2   Demo-1

https://mobile.twitt…8259412993

Придется теперь Рогозину самому на батуте скакать.

ЦитатаЦитата: BomBarDir от 05.03.2019 01:59:56

Крупным достижением америкосов в пилотируемой космонавтике стало появление целой динейки универсальных пилотажников для самых разных задач.  Прорыв ровно такой же как и программа Аполлон. Они нас сильно обошли вновь. А мы так и остались с батутом. Кста, НАСА утвердили бюджет на 2019...на 21,5млрд.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.19 / 17
Просто_русский   Просто_русский
  22 июл 2019 15:18:11
...
  Просто_русский
Цитата: Cemen от 22.07.2019 13:29:06Что ж вы так жестоко? Совсем не щадите чуЙства верующих? Они же за последнюю соломинку цепляются...

Соломинки кончились. Вчера. Просто они ещё этого не осознали.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.07 / 14
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
http://baumanec.bmst…n-braunom/




Первый пошел - какой то Вадим Коваценко, "представитель" советской космонавтики на XXI Международном
астронавтическом конгрессе в октябре 1970 года в городе Констанц, на юге ФРГ.

"... Вскоре после этого выступления мне передали, что со мной хочет переговорить сам Вернер фон Браун! Можно представить, как забилось мое сердце.

При этом я оказался в трудном положении. Дело в том, что я находился на конференции в статусе официального представителя советского посольства, а мы в СССР, помимо признания заслуг гениального конструктора и менеджера уникальных ракетно-космических систем и программ, не забыли и о том, что он был штурмбаннфюрером СС. Наша пресса писала, что примерно 20 тысяч заключенных концлагеря Дора, работавших на самом крупном подземном секретном заводе «Миттельверке» недалеко от города Оберхаузен в горном массиве Гарца на производстве ракет А-4 (V-2), были замучены, повешены, расстреляны эсэсовцами в 1945 году при приближении Красной Армии и американских войск. Это уже другая, страшная история. Такая же судьба постигла и военнопленных, работавших в ракетном центре в Пенемюнде.

Не успел я продумать свои действия, как Вернер фон Браун уже подошел ко мне в обществе жены Марии и руководителя ракетного общества Югославии Иосипа Котника. Браун был открыт (чего нельзя было сказать о его жене, державшейся весьма напряженно), дружелюбен и учтив. Сказал мне, что рад приветствовать представителя великой ракетно-космической державы, добившейся поразительных успехов: «Слова «спутник» (сказал по-русски) и «Гагарин» хорошо знают во всем мире».

Выразив соболезнования по поводу гибели наших космонавтов, заметил, что его особенно тронула в моем выступлении надежда на возможное сотрудничество СССР в пилотируемой космонавтике с США, в частности, в деле спасения терпящих бедствие экипажей. Он, как ответственный за планирование пилотируемых полетов NASA, хорошо понимает важность и острую необходимость решения вопросов жизнеобеспечения и спасения астронавтов. При этом он не скрывал несколько скептическую улыбку – видимо, сомневался в реализации этой идеи...."

Как видно про деятельность штурмбаннфюрера СС фон Брауна всем было отлично известно...Не нравится
Отредактировано: pmg - 22 июл 2019 15:33:06
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.27 / 23
Просто_русский   Просто_русский
  22 июл 2019 15:26:41
...
  Просто_русский
Цитата: Sergey_64 от 22.07.2019 13:55:21Вы абсолютно правы, это черновик совсекретного документа, который  теперь можно посмотреть историку.  В документе есть зацепки: Постановление Президиума СМ СССР по военно-промышленным вопросам №62 от 25 марта 1969 года, упоминается гипотеза о возможном сотрудничестве Института космических исследований и ГРУ ГШ МО СССР.

Зацепки за гипотезу о возможном сотрудничестве при обсуждении конкретных документов - это круто.Веселый

ЦитатаВ свою очередь, буду благодарен, если найдёте копии архивных документов о возможном сговоре руководства СССР и США по теме лунного заговора. Вам и Вашим коллегам, как добросовестным научным историкам, тоже ведь надо доказывать, что такой сговор был. Надо ведь помогать историку Алексею Константиновичу Пушкову.

Зачем? Здесь обсуждается техническая невозможность высадки на Луну в 1969 году, сам "факт" лунотоптания. Соответственно, миф о том, что США обогнали СССР технологически и технически в пилотируемой космонавтике. Заговор - это не причина того, что американцы летали/ не летали на Луну. Это причина того, что СССР согласился покрывать аферу.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.19 / 19
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Cemen от 22.07.2019 14:28:35Ошибка в том, что вы не учитываете, что в пределах круга/овала на который падает лазерный луч, площадь мест равно удаленных от Земли, намного больше площади УО. И как следствие может наблюдаться от равноудаленных площадок ответ, причем с минимальным разбросом по времени,  более интенсивный, чем ответ УО.

Во-первых, только при условии, что эти "пятачки", равноудалённые от Земли будут волшебным образом окружены значительными провалами/возвышениями с вертикальными стенками. Иначе в пределах круга/овала на который падает лазерный луч неизбежно найдётся не меньше мест, удалённых от Земли чуть более или чуть менее, несколько меньше мест, разнесённых "в глубину" чуть сильнее, и так далее — с плавным изменением интенсивности отражения по всей пространственной глубине освещаемого рельефа. Выраженного пика, соответствующего только одному определённому расстоянию от Земли от естественного ландшафта получить невозможно. Попробуйте нарисовать такой ландшафт. Во-вторых, для получения от грунта более интенсивного отклика, чем от УО, площадь отражения от первого должна быть не просто больше площади УО, а на много порядков больше. И в-третьих, даже при волшебном наличии такого невозможного ландшафта с чудо-пятачками достаточной площади, Вы не сможете получать от него компактные во времени отклики в разные моменты времени. Все участки видимой лунной поверхности постоянно меняют свой наклон относительно направления на Землю в пределах до ±10°

При этом наклона Вашей волшебной площадки всего на 1° (в среднем на столько это происходит за земные сутки) достаточно, чтобы края этой площадки (размером в несколько км.) "разъехались" по дальности от Земли на сотню метров — с соответствующим размазыванием времён откликов от разных участков этой площадки.
  • -0.07 / 22
averig
 
ukraine
Харьков-Киев
24 года
Слушатель
Карма: +69.54
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 472
Читатели: 0
К Луне запущен Чандраян 2 он имеет на борту

Орбитальная камера высокого разрешения (OHRC)
Высота орбиты 100 км. Разрешение  0,32 м.
https://www.isro.gov…2-payloads
Никто не знает, какой диаметр объектива этой камеры? 
  • +0.33 / 15
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 22.07.2019 15:26:41Заговор - это не причина того, что американцы летали/ не летали на Луну. Это причина того, что СССР согласился покрывать аферу.

Ну и последний аргумент профессионального историка добавлю: "Мамой клянусь, согласился".
  • 0.00 / 11
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: pmg от 22.07.2019 15:26:21http://baumanec.bmstu.ru/2016/04/vstrecha-s-fon-braunom/\n\n

Первый пошел - какой то Вадим Коваценко, "представитель" советской космонавтики на XXI Международном
астронавтическом конгрессе в октябре 1970 года в городе Констанц, на юге ФРГ.

"... Вскоре после этого выступления мне передали, что со мной хочет переговорить сам Вернер фон Браун! Можно представить, как забилось мое сердце.

...

Как видно про деятельность штурмбаннфюрера СС фон Брауна всем было отлично известно...Не нравится

Еще одна встреча, тоже на конференции - XVI конгресс Международной федерации астронавтики
1965 г., Афины

Источник: Книги Черток Б.Е.- Ракеты и люди

http://www.famhist.r…4188a5.htm

"...Но уклониться от встречи с фон Брауном нашим делегатам не удалось. С ним встречался
и беседовал Седов (академик), имели часовую беседу Беляев и Леонов.

По этому поводу у нас разгорелся секретный скандал, который я имел неосторожность
в разговоре с Тюлиным по "кремлевке" назвать "бурей в стакане воды". Прочитав
экспресс-информацию ТАСС о том, что происходило в Афинах, Пилюгин позвонил мне
по "кремлевке". Он был очень возбужден.

- Я возмущен тем, что Седов здоровается и общается с фашистом, эсэсовцем
фон Брауном. Я хочу уговорить Келдыша и Сергея разобрать его поведение
на президиуме академии. Ты собирал в Германии материалы о зверствах на
подземном заводе Фау-2, там погибли тысячи людей с ведома фон Брауна,
ты должен мне помочь!

- Чем же я тебе могу помочь? Наказать безвинного Седова за грехи фон Брауна?
По-моему, это более чем несправедливо, даже, если хочешь, смешно.

- Он не имел права разговаривать с фон Брауном!

- Ты вспомни, Николай! В 1945 году, когда мы с тобой были в Бляйхероде , то пытались
организовать похищение или переманивание этого самого фон Брауна с американской
зоны в свой институт "Рабе". И хотели мы его приобрести отнюдь не для того, чтобы
наказать за пребывание в нацистской партии, а для того, чтобы использовать его
опыт и знания на пользу своей страны. Если бы это нам удалось, с ним, я уверен,
общались бы не только мы, но и министры. Кстати, ты с другими бывшими нацистами,
вроде доктора Руле, не единожды сидел за одним столом, успешно работал, пил кофе
и даже тридцатиградусный "корн".

Не найдя у меня понимания и убедившись, что я не разделяю его возмущение
поведением Седова, Пилюгин в сердцах бросил трубку. Я был тоже возмущен, но
совсем по другой причине. Прошло девять лет со времени XX съезда партии . Все,
что стало известно тогда после секретного доклада Хрущева, было ужасно. Последовавшие
за этим реабилитации многих десятков тысяч простых людей, известнейших военных
деятелей, партийных работников, писателей и ученых вселяли надежду на изменение
политики, на то, что больше ни у кого не будет страха попасть в разряд "врагов народа",
быть обвиненным в "преклонении" перед западной наукой и просто в том, что
познакомился с иностранным ученым. После визитов Хрущева в Америку появилась
уверенность, что с нашей стороны будут приложены усилия для подъема тяжелого
железного занавеса. Фон Брауну американцы дали свое гражданство и доверили
руководство крупнейшей национальной космической программой, разрешили не
только лететь в Афины, но при этом еще докладывать о работах, которые по нашим
канонам должны иметь статус "совершенно секретно". Многие из нас наивно полагали,
что теперь с тех, кто никогда не был репрессирован, не был "под судом и следствием",
не жил во время войны "на территориях, временно оккупированных немцами", будет
снят унизительный штамп "невыездной"....

ну и так далее по программе про ужасы советского режима.

Короче советского еврея Чертока дружеское и деловое общение с СС-цем
фон Брауном вообще не напрягало не только в 1965 г. но и 1945 г. когда он сам
лично находился непосредственно на месте концлагеря где под руководством
фон Брауна выпускались Фау-2 и были замучены тысячи заключенных.

Теряюсь даже в догадках кто же тут больший мерзавец?Думающий

PS Кстати фон-Браун вступил в СС аж 1933 г., естественно добровольно.
После войны говорил что исключительно с целью совершенствования
навыков верховой езды... Чины регулярно получал в соответствии с
заслугами перед рейхом и выслугой лет.
Отредактировано: pmg - 22 июл 2019 18:18:04
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.19 / 21
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: pmg от 22.07.2019 16:17:48
Скрытый текст
Теряюсь даже в догадках кто же тут больший мерзавец?Думающий

Тут вопроса нет. Роль  фон Брауна, как нациста, в преступлениях в годы войны зафиксирована и сейчас отношение к этому не изменилось. Нюрнберг никто не отменил.  И никакие его достижения не снимают  с него этой вины. 
А позицию Чертока объяснить, наверное, можно тем, что он в первую очередь деловой человек. Эмоции на втором, если не последнем, плане. Перед ним стояла задача достичь военно-политического преимущества CCCР в той области, где он специалист.  И он эту задачу выполнял, как мог. На войне как на войне.
Отредактировано: Cemen - 22 июл 2019 16:49:17
  • +0.15 / 13
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: averig от 22.07.2019 16:09:38К Луне запущен Чандраян 2 он имеет на борту

Орбитальная камера высокого разрешения (OHRC)
Высота орбиты 100 км. Разрешение  0,32 м.
https://www.isro.gov…2-payloads
Никто не знает, какой диаметр объектива этой камеры?

Описание экспедиции здесь: http://epizodsspace.…yaan-2.pdf  но там, вроде, ничего нет по объективу. Но есть название камер.

В этой экспедиции 
ЦитатаTMC-2: Terrain Mapping stereo Camera – To prepare a detailed three dimensional map of the lunar surface essential for studying the lunar mineralogy and geology



ЦитатаTerrain Mapping Camera 2 (TMC 2): Used to create a 3D map of the lunar surface, TMC 2 is a miniature version of the Terrain Mapping Camera used onboard the Chandrayaan 1 mission. Its primary objective is mapping the lunar surface in the panchromatic spectral band (0.5-0.8 microns) with a high spatial resolution of 5 meters, on 20-kilometer swaths from orbit.



машинный перевод

Карта местности Terrain 2 (TMC 2): Используемая для создания 3D-карты поверхности Луны, TMC 2 - это миниатюрная версия камеры карты местности, используемой на борту миссии Chandrayaan 1. Его основная задача - картографирование поверхности Луны в панхроматическом спектральном диапазоне (0,5-0,8 мкм) с высоким пространственным разрешением 5 метров на 20-километровых полосах от орбиты.

ЦитатаOrbiter High Resolution Camera (OHRC): Captures images of the landing site from two look angles to generating DEMs (Digital Elevation Models) that will be used to search for potential hazards. Post-landing, they will be used for further scientific survey. OHRC images cover an area of 12 x 3 kilometers, and have a resolution of 0.32 meters.


Орбитальная камера высокого разрешения (OHRC): захватывает изображения места посадки с двух углов обзора для создания ЦМР (цифровых моделей рельефа), которые будут использоваться для поиска потенциальных опасностей. После посадки они будут использованы для дальнейших научных исследований. Изображения OHRC занимают площадь 12 x 3 километра и имеют разрешение 0,32 метра.


Из первой экспедиции: 
ЦитатаThe Indian baseline science payload consisted of a Terrain Mapping Camera (TMC), a Hyper-Spectral Imager (HySI), a Low energy x-ray spectrometer, a High Energy X-  ray Spectrometer (HEX) and a Lunar Laser Ranging Instrument (LLRI).
Отредактировано: Cemen - 22 июл 2019 17:26:30
  • +0.27 / 15
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Cemen от 22.07.2019 16:46:00Тут вопроса нет. Роль  фон Брауна, как нациста, в преступлениях в годы войны зафиксирована и сейчас отношение к этому не изменилось. Нюрнберг никто не отменил.  И никакие его достижения не снимают  с него этой вины. 
А позицию Чертока объяснить, наверное, можно тем, что он в первую очередь деловой человек. Эмоции на втором, если не последнем, плане. Перед ним стояла задача достичь военно-политического преимущества CCCР в той области, где он специалист.  И он эту задачу выполнял, как мог. На войне как на войне.

Объяснить можно что угодно, в том числе и преступления немецких врачей-убийц.

В 1945 году Черток был инженер-капитаноммайором Красной армии, по системам авиационного
управления, которого послали разобраться с тем какие технологии остались на
подземном заводе Дора где заключенные концлагеря производили Фау-2. Фон Браун
как руководитель этого предприятия мог быть для капитанамайора Чертока только обычным
военным преступником из СС которого нужно изловить и отправить куда положено для
суда и приведения приговора в исполнение. Никаких задач достичь военно-политического
преимущества CCCР перед ним не стояло. Не по сеньке шапка. Однако оказывается
Черток, по собственной кстати инициативе, собирался фон Брауна ловить совсем для
других целей. К работе привлечь собирался он СС-ца когда наверное еще не все трупы
заключенных похоронили на предприятии которым руководил этот фон Браун.

По моему это какая то запредельная мерзость. Но так было и это я ни понять ни
объяснить не могу. Черток говорит об этом открыто, значит вообще не понимает
что есть такая проблема. Это значит у него просто отсутствует совесть как таковая.
И он такой далеко не один. У кого еще из наших космических специалистов эта
часть мозга отсутствует?
   
Кстати в этом качестве они с фон Брауном и Штругхолдом очень похожи.
Отредактировано: pmg - 22 июл 2019 21:16:27
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.01 / 12
DennyTX
 
mexico
Слушатель
Карма: +0.50
Регистрация: 22.07.2019
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: Cemen от 21.07.2019 17:29:08Ок, принимаем ваш тезис. Смотрим на послеполётную конференцию святой троицы. На вопрос, видели ли они звезды на Луне. Они не смогли утвердительно ответить. Принимаем это как свидетельство того, что та Луна, с отсутствующей атмосферой, на которой они якобы побывали, звёзд на небе не имеет. Свидетели не видели. 
Тогда на какой Луне они были?

Так до сих пор не установлено, кто сделал фото AS11-40-5923 - Армстронг или Базз. 

Может это последствие внушения лунонавтам под гипнозом?

А вы не пробовлаи смотреть ее без так называемого перевода?  Не видел ни одного этого ролика, где было бы переведено правильно. Более того, "перевод" абсолютно не соответствует тому что говорят. Послушайте англицкий текст и все вопросы отпадут сами.

По второму вопросу - установлено. У Олдрина не было фотоаппарата. Луннуй журнал в помощь.
Отредактировано: DennyTX - 22 июл 2019 18:34:06
Jedem das Seine.
  • -0.08 / 14
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 26