Были или нет американцы на Луне?

12,626,611 105,050
 

pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Павел_Нск от 31.07.2019 08:37:23Ну, в прессе проскакивали интервью с испытателями, которые на себе проверяли , каково придётся космонавтам если они приземлятся в пустыне или тайге. Испытания проводились до наступления критических отказов систем организма... И да, я продолжаю утверждать, что компенсации (материальные, статусные..) за это многократно пережитое состояние полусмерти - очень нужны инвалидам важны, но не были для испытуемых главным аргументом в участии. Главным для них было - их попытка увеличить шанс на выживание товарищей при будущих полётах.
Впрочем, и другие участники объявились ...
  Причём по достоверности это сообщение ничуть не хуже, а может и более близко к истине, чем официальные документа НАСА. Потому что источник сообщения по ссылке - законодательно  приравнен к СМИ и Роскосмос либо Центр Подготовки Космонавтов могут подать в суд на оное СМИ и ободрать с них шкуру живьём за ложь. Но этого не было сделано ведь, да и за что? А вот НАСА - неподсудно по умолчанию.

   И что-то я начал немножко сомневаться в Вашей учёности. Или наооборот, вы именно поэтому далеки от практики...Потому что практически все масштабные и серьёзные исследования ведутся на/с участием  государственных денег. И какие-либо морально-этические границы становятся удивительно эластичными при заинтересованности государства в этом. Просто немножко по-разному решается в зависимости от государственного строя. СССР набирал добровольцев, а прочие страны практично использовали безо всякого спросу у подопытных - заключённых концлагерей, случайных людей и т.д.
  И сами собой врачи-садисты в нацистские концлагеря - самопроизвольно не сбегались. Это мощь государственной машины вовлекала их в процесс, а если врач и не был по натуре злодеем, то он просто "добросовестно выполнял свои служебные обязанности"... Ведь кому охота - на соседнем крюке висеть-с?
  С научной точки зрения собранные изуверами медицинские данные просто необходимо было классифицировать, обработать и сохранить. Потому что иначе пришлось бы повторить какую-то часть "работ" на своих согражданах... Причём даже непонятно, какая часть знаний может потребоваться через 30 лет или 100. Архивы должны быть полностью сбережены.

Как то все это сильно попахивает оправданием наиболее диких практик
нацизма включая даже то что они творили в концлагерях. Ну или
покрайней мере до этого вам осталось всего один шаг сделать.

Похоже ваши "морально-этические границы уже стали удивительно
эластичными", причем, что интересно при полной "НЕзаинтересованности
государства". Сами собой! Боюсь что вы несколько потеряли
ориентацию в пространстве. Это бывает и в принципе лечится, если
конечно сильно не запускать. Принципы они либо есть, либо их нет совсем.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 13
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Luddit от 31.07.2019 12:10:51И до скольки она термостойкая? Пара тысяч есть?
И что с подставляемым под плазму металлом - прекрасным проводником тепла внутрь?

Речь о том, что Вы бросаетесь громкими словами налево и на другое лево, это очень опрометчиво. Кроме того Ваши допущения, что инженер НАСА сбегал в ближайший лабаз и схватил там с прилавка банку "примерно обычной" краски не выдержат даже бытовой критики, но Вы эти Ваши предположения декларируете, как само-собой очевидный и доказанный факт нутупизма нутупых, и вот через две строкиэ уже это не Ваше допущение, а внезапно доказательство "афёры".
Ну да ладно, вернёмся к нашей плазме. Как Вы считаете, где именно на спускаемом аппарате плазма атаковала металл?
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.02 / 13
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: ДальнийВ от 31.07.2019 12:11:09Вы про эту табличку?

Демонтировать табличку находясь в скафандре с супер крагами в лунных условиях   -  не-воз-мож-но!
Такое можно провернуть только в павильоне!Смеющийся

Нет похоже отодрали и продали другую табличку. Вот тут видео есть.

https://www.foxnews.…in-auction
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.17 / 11
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vist от 30.07.2019 13:20:03Вам не стОит, пока, копать поглубже. Вам стоит разобраться с самым элементарным.
Не будем о том, что положение ОНА в конце предыдущего сеанса связи известно. Что график движения электричек Луны вокруг Земли опубликован вскоре, после возникновения письменности Улыбающийся...
Возьмём "чистую" задачу. Допустим, оператру ОНА, не очень квалифицированные астрономы, сказали, что Земля должна быть, приблизительно, "в том направлении" - и показали пальцем. Про диаграмму направленности Вы уже спрашивали. Но оператор её знает изначально. И "приблизительное направление" в пределах 50° по азимуту, его абсолютно не смутит. Он будет поворачивать антенну, пока не обнаружит положение с пиком сигнала. Потом, проделает то же и по углу места. По странному (для Вас) совпадению, это и будет достаточно точное направление на Землю.

Начнём с исторического анекдота
Наполеон вызвал к себе незадачливого коменданта крепости и спросил его грозно, почему крепость капитулировала без единого выстрела. — Государь, — развёл руками генерал, — тому было 18 причин. Вопервыху меня не было пороха… — Достаточно одной этой причины, — прервал его Наполеон.
П.С.
Видите ли в чём дело, ОНА (остронаправленная антенна) не приёмная а передающая.Улыбающийся
А диаграмма направленности - 30 градусов.
.
Незнание это конечно дар сомнительный, но не надо им злоупотреблять.
Продолжайте дальше про пик сигнала - очень познавательно.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
П.П.С.
Для тех кому интересно про луноход-2 - 
Научно-технический отчёт радиотехнический комплекс автоматических станций «Луна-21» и «Луноход-2»
Где взять -
http://russianspacesystems.ru/wp-content/uploads/2018/01/1973_Radiotekhnicheskiy_kompleks_Luna21_Lunokhod_2.pdf
  • +0.18 / 18
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 31.07.2019 12:29:23допущения, что инженер НАСА сбегал в ближайший лабаз и схватил там с прилавка банку "примерно обычной" краски не выдержат даже бытовой критики

Очень даже выдерживают. Краска - она для глаз человека, и технология краски развивалась из предположения, что смотреть будет человек, то есть поиск рецептуры шел среди веществ, стабильных в тех условиях, в каких сам человек стабилен. Первоочередные требования к краске - цвет, чтоб наносить без танцев с бубном, чтоб держалась хорошо и не отрава была. У термостойких же покрытий список требований другой, главное - удержать тепло от проникновения в защищаемую конструкцию. Хорошо бы чтобы наносилось просто, но на практике - танцы с бубном.
  • +0.08 / 16
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vist от 30.07.2019 13:44:08Никакого волшебства. Достаточно примитивное устройство.

"Материалы американской лунной аферы надо знать!"©(Ваше) Веселый
OPS могла работать в трёх режимах:
1. Режим подпитки кислородом дыхательной системы PLSS. Это в случае, если система охлаждения оставалась рабочей. Расход кислорода - минимален.
2. Режим максимального расхода. Это, когда PLSS полностью не работает. Кислород подаётся не только для дыхания, но и для вентиляции скафандра по открытой схеме. Кислорода хватит только на 30 мин.
3. Режим BSLSS, когда кислород подаётся только для дыхания (но - по открытой схеме), а охлаждение идёт по шлангам от PLSS другого астронавта. Ресурс - 1 ч 15 мин.
Что касается температуры, то давно пора понять, что проблему представляло не переохлаждение, а перег... наоборот, в общем...
До А-13 в OPS был датчик температуры редуктора, подогреватель и АБ. Свою роль сыграл только датчик. Он доказал свою полную бесполезность. В последующих OPS от него отказались, заодно избавившись от подогревателя, коммутационных цепей и батареи.

Какой подогрев?Шокированный
Вам же была вводная что аккумулятор неисправен.Смеющийся
И так, какую температуру будет иметь газ в кислородном баллоне если давление в нём упадёт вдвое? 
(это через 15 минут)
П.С.
Данные аварийной системы.
в баллонах находится 1.81 кг. кислорода.
Давление - 471 кг.см2.
Рассчитана на работу в течении 30 минут. 
Взято на стр. 242  - "космические скафандры"
П.П.С.
Ну так какую температуру будет иметь кислород,  которым по легенде НАСА будет дышать астронавт через 15 минут?
  • +0.12 / 15
Курилов
 
Слушатель
Карма: -6.46
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: pmg от 31.07.2019 12:11:49Думаю что можно не сомневаться что толщина стенок принималась 2,77 см
(или что тоже самое 7,5 г/см2) алюминия, что конечно не совсем корректно
как по величине (например имеющиеся иллюминаторы) так и по составу
материала. Но так принято для простоты расчетов.
Если рисунок сделан не Олейником, а взят из какого-то материала по исследованию поясов, то с чего бы кто-то стал писать там дозы для 7,5 г/см2?
Насколько я понимаю по другим аналогичным графикам, их приводят для нулевой толщины защиты, то есть для астронавта, который болтался бы в космосе без корабля.
Судя по дозам, это верно и для данного графика. Внешний радиационный пояс преимущественно состоит из электронов низких энергий, поэтому без защиты действительно можно набрать дозу, но 7,5 г/см2 экранируют эти электроны с большим запасом.

ЦитатаТак что вопрос риторический и не по адресу. Обращайтесь к автору сего произведения.
Это вы Олейника имеете в виду? Ну, наверное, я бы мог к нему обратиться, но поскольку вы его не раз рекламировали и ссылались на его выводы, я предполагал, что вы хорошо разобрались в его работе. А тут оказывается, даже не можете дать пояснение про дозы, которые он насчитал во внешнем поясе.
  • +0.01 / 16
ralex
 
russia
Ленинград
61 год
Слушатель
Карма: +37.26
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 509
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 31.07.2019 12:10:51Разворачиваю: у опровергателей ничего не получается доказать по причине того, что их утверждение ложное.
Посему и доказательстм ему в обозримой Вселенной нет и не предвидится.

Есть такая штука, логика называется. Согласно ей чтобы доказать утверждение, нужно доказать все его частные случаи. А чтобы опровергнуть- достаточно привести один противоречащий этому утверждению  пример.
Так вот, согласно логике, защитники утверждения, что американцы были на Луне, должны доказать истинность всех материалов НАСА. А противникам- достаточно привести пример ложности. И никакой всеобъемлющей теории для этого не требуется.
И с точки зрения той же логики ваше "у опровергателей ничего не получается доказать" абсурдно. Доказывать- дело защитников.
  • +0.29 / 23
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Luddit от 31.07.2019 13:17:19Очень даже выдерживают. Краска - она для глаз человека, и технология краски развивалась из предположения, что смотреть будет человек, то есть поиск рецептуры шел среди веществ, стабильных в тех условиях, в каких сам человек стабилен. Первоочередные требования к краске - цвет, чтоб наносить без танцев с бубном, чтоб держалась хорошо и не отрава была. У термостойких же покрытий список требований другой, главное - удержать тепло от проникновения в защищаемую конструкцию. Хорошо бы чтобы наносилось просто, но на практике - танцы с бубном.

Да-да, а еще они на вкус разные.
Но давайте продолжим про спускаемый аппарат Аполлона? Гораздо интереснее выяснить, должна ли всегда обгорать краска, обгарает ли она на современных СА, наших российских "И что с подставляемым под плазму металлом - прекрасным проводником тепла внутрь?".
Сдаётся мне Вас ждут ужасные открытия и будет найдена очередная потерянная ложечка.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.06 / 13
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 31.07.2019 12:29:23где именно на спускаемом аппарате плазма атаковала металл?

Ряды заклепок на обшивке. Такое чисто самолетное решение, которое могло поначалу казаться применимым в космосе. Кстати частый шаг заклепок ясно говорит о том, что оболочка - тонкая, и места для нормальной теплоизоляции там нет.
  • +0.20 / 17
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
54 года
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Цитата: pmg от 31.07.2019 12:28:58Как то все это сильно попахивает оправданием наиболее диких практик
нацизма включая даже то что они творили в концлагерях. Ну или
покрайней мере до этого вам осталось всего один шаг сделать.

Похоже ваши "морально-этические границы уже стали удивительно
эластичными", причем, что интересно при полной "НЕзаинтересованности
государства". Сами собой! Боюсь что вы несколько потеряли
ориентацию в пространстве. Это бывает и в принципе лечится, если
конечно сильно не запускать. Принципы они либо есть, либо их нет совсем.

При всём уважении, просил бы Вас не приписывать мне усилия по оправданию преступлений нацистов. Читайте внимательнее тексты, пожалуйста. Есть мощь государственной машины, и она сминает судьбы участников , без различия места прописки.
Случаев открытого противостояния-единицы.
Ещё раз повторю- соответствующие работники соответствующих ведомств заархивировали данные по нацистским экспериментам. Они были использованы при проектировании авиационных всяких штук. И впоследствии - космических.
А Вы что , предлагаете спесиво поджать губки и выкинуть данные, добытые мучениями наших военнопленных?! И по-новой губить людей на медицинских исследованиях, при эксплуатации авиации и т.д?!
Преподаватели дисциплин из области "проектирование и производство боеприпасов", "проектирование летательных аппаратов" - категорически с Вами несогласны. Но при этом -  они неизменно подчёркивали для студентов аморальность III Рейха , использовавшего пленников для замучивания до смерти. Это , как я теперь понимаю, были для них принципиальные моменты.
  • +0.18 / 11
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Слушатель
Карма: +60.22
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 31.07.2019 12:10:51Наверное там же где и технологии постройки каравелл. Или технологии Энергия-Буран .Но не все технологии и научные достижения времен парусного флота канули в Лету.
Из обывательских примеров приемственности технологий могу привести: старый добрый движок от лунного посадочного модуля перепилили в Мерлина от Илона Маска, ему же слили технологии мягкой посадки ступеней на поверхность ну и посадочная капсула Дракона также родом из шестидесятых в плане концепции.
 Стыковочный механизм "Аполлона", использовался в программе "Союз-Аполлон", с его помощью командный модуль стыковался со шлюзовой камерой.
А так если вспомнить, что рядом с F1 должен гореть НК 33, то он и делал это собственно говоря в составе супер надежной ракеты Н1. Так что один стаканчик ничего не доказывает и ничего не опровергает.(с)

На смену каравеллам пришли более совершенные конструкции которые превзошли их во всех отношениях. Появилось ли что-нибудь сопоставимое по своим характеристикам с "Сатурном" или F-1? Почему заново, "с нуля" делают скафандр, когда есть замечательный и супернадёжный лунный?
Если принять на веру лунную эпопею, то она является самым успешным и грандиозным техническим проектом в истории человечества. Каждый элемент этой программы явил собой абсолютный технический шедевр (по своей безотказности, своим возможностям), который просто неизбежно должен стать стандартом в отрасли и отнюдь, не только концептуальным! Однако, всё кануло в Лету и все принялись "изобретать колесо". Как же так?
Цитата: -=MeXicaN=- от 31.07.2019 12:10:51Разворачиваю: у опровергателей ничего не получается доказать по причине того, что их утверждение ложное. Посему и доказательстм ему в обозримой Вселенной нет и не предвидится.

Ну это сильное утверждение. Дискуссия длится не первый год и обе стороны считают себя правыми.
  • +0.28 / 20
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: ralex от 31.07.2019 13:36:37Есть такая штука, логика называется. Согласно ей чтобы доказать утверждение, нужно доказать все его частные случаи. А чтобы опровергнуть- достаточно привести один противоречащий этому утверждению  пример.
Так вот, согласно логике, защитники утверждения, что американцы были на Луне, должны доказать истинность всех материалов НАСА. А противникам- достаточно привести пример ложности. И никакой всеобъемлющей теории для этого не требуется.
И с точки зрения той же логики ваше "у опровергателей ничего не получается доказать" абсурдно. Доказывать- дело защитников.

ага достаточно одной таблэтки, наслышан. Но Вы допускаете такую же логическую ошибку, как и все опровергатели, а именно, что тут есть некие защитники официальной истории. Увы их тут нет. Зато тут есть мужи, которые пытаются оспорить факт летания американцев на КК Меркурий, Джемини, Аполлон, не помню за Шатлл, то ЭПАС точно. Периодически в полемическом задоре намекающие, что весь пилотируемый космос тоже подделка.
Так вот эти люди произведя на свет эту свою личную теорию пытаются её доказать. Но так как теории их ложные, то и труд их напрасен. Ибо нельзя доказать ложное утверждение.
Тем временем с "примером ложности материалов НАСА" у опровергателей тоже бида. Так как они еще не привели ни одного такого, постоянные попытки что-то такое нарыть заканчиваются тем, что они перепрыгивают на другую тему никогда не признавая, своих ошибок и правоты NASA.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • -0.11 / 16
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Luddit от 31.07.2019 13:44:21Ряды заклепок на обшивке. Такое чисто самолетное решение, которое могло поначалу казаться применимым в космосе. Кстати частый шаг заклепок ясно говорит о том, что оболочка - тонкая, и места для нормальной теплоизоляции там нет.

А что Вам говорит это фото?

 
Мне оно говорит, что Вы сидите и просто выдумываете ерунду. Жующий попкорн
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.07 / 15
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: South от 31.07.2019 09:02:08Я знаю что есть редуктор и принципы его работы, я пытаюсь объяснить человеку что системы питания кислородом устроены несколько по другому, потому как за редуктором главное контролировать не столько давление(хотя тоже важный параметр), сколько состав газа. 

Вотя и попросил показать сии механизмы и как они переключаются, но был послан смотреть на фото, где показана заглушка штуцера подключения шлангов подачи кислорода. Типа верьте на слово. Поначитались мурзилок , а показать реально не могут, что да как.

Насколько я знаю внутри скафандра кислородная атмосфера? 
Насчёт механизмов я не знаю, но думаю что даже в случае самой лживой аферы все кислородное оборудование спроектировано и изготовлено на добротном уровне. Не реквизит.
И узлы и детали его должны иметь аналоги в авиационных СЖО. 
К примеру, скафандр у летчика и оператора самолёта раз ведчика ср-71 вполне себе космический.
Да и Пауэрс вроде как в не герметической кабине сидел значит в полноценном наддутом скафандре.
  • +0.04 / 2
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 31.07.2019 14:07:04А что Вам говорит это фото?
Скрытый текст

Не знаю что вы хотели сказать этим фото, но фото прекрасное с точки зрения штришков о фейковости. Итак, имеем в одном объеме три вида головных уборов: просто волосня, шапочки для чистых зон и каску.
  • +0.15 / 18
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: sergevl от 31.07.2019 14:16:29Насколько я знаю внутри скафандра кислородная атмосфера? 
Насчёт механизмов я не знаю, но думаю что даже в случае самой лживой аферы все кислородное оборудование спроектировано и изготовлено на добротном уровне. Не реквизит.
И узлы и детали его должны иметь аналоги в авиационных СЖО. 
К примеру, скафандр у летчика и оператора самолёта раз ведчика ср-71 вполне себе космический.
Да и Пауэрс вроде как в не герметической кабине сидел значит в полноценном наддутом скафандре.

Насколько понимаю, пример с авиацией будет аналогом, если там не "полноценно наддутый" скафандр, а снижение давления по мере роста высоты с увеличением содержания кислорода. Но тут пробегала как-то ссылка на английскую работу, в которой чисто кислородная атмосфера крайне не рекомендовалась для обитаемых объемов.
Но, в принципе, да - многие узлы могли быть взяты из существующей техники, и проектировщики вполне могли рабочие девайсы нарисовать. Но возможности всплытия какого-то косяка это не отменяет, ибо на проверку практикой скорее всего забили после первой масштабной неудачи и принятия решения на выполнение задачи методом фальсификации. 
  • +0.17 / 18
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.83
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,243
Читатели: 4
Цитата: Протеин от 30.07.2019 22:38:02Добрый вечер.
Несколько фоток Аполло 11.

И снова наброс. Постараюсь пояснить, почему я так считаю. Вот Вы заявили, что у "Аполлонов" тумблера установлены в ряд довольно плотно, без ограничителей, на расстоянии от 2.5 до 3 см. В-общем, это не верно. Потому, как абсолютное большинство панелей управления командного модуля выглядят вот так:

Вы приводите фото лунного модуля. Причём, здесь:
Скрытый текст
показаны боковые панели управления, на которых и тумблеров-то нет. И если Вы не замечаете предохранительных козырьков, то мне Вас искренне жаль. Может здесь лучше рассмотрите:

На центральной консоли:
Скрытый текст
тумблера расположены на максимально возможных расстояниях друг от друга и защитными устройствами не снабжены, а наоборот - имеют удлинители для уверенного и безошибочного переключения на критически важных этапах посадки и взлёта. В это время астронавты стоят перед консолью и зафиксированы привязной системой. Никакие случайные включения невозможны. Всё остальное время пульт просто бездействует. А органы управления, которые приводят его в рабочее состояние - защищены от случайных воздействий:




Всё это доступно для любого желающего. Почему Вы предпочитаете делать набросы, с тем, чтобы Вам всё объясняли? Это банальная лень или такой способ познания?
  • +0.06 / 14
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.83
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,243
Читатели: 4
Цитата: South от 30.07.2019 23:09:41Вы упускаете из виду несколько моментов, а именно то что сверху у этого редуктора 450 атмосфер, а снизу всего 0,2 то есть это практически на уровне его механической погрешности, изготовление такого редуктора и регулировка его запирания по такому давлению будет очень сложна и прецизионна(не надежно). Это во первых.

Нет, во-первых, это давление в баллонах не 450 атмосфер, а 405, в скафандре не 0,2, а 0,3. Во-вторых, в советских скафандрах с проблемами "механической погрешности" и "прецезионной ненадёжности" как-то справлялись?
Цитата: South от 30.07.2019 23:09:41ребризеры строятся на другом принципе, редуктор там всегда пропускает газ, а излишек уже стравливается через избыточный клапан

Ребризеры замкнутого цикла ценятся боевыми пловцами за то, что они ничего не стравливают. Но, не в этом дело. При работе скафандра от OPS, всё происходит именно так, как Вы сейчас изложили. Только избыток стравливается не через предохранительный, а через регулируемый выпускной клапан. Но сути это не меняет. Клапан регулирует именно расход. А давление устанавливает редуктор.
Цитата: South от 30.07.2019 23:09:41если вдруг начать регулировать избыточный клапан то костюмчик просто надует, до невозможности движения в нем.

С чего бы это? При повышении давления в скафандре сверх установленного, редуктор закроет подачу. Стравливание продолжится, давление упадёт и редуктор снова откроется. Это, если грубо. Но на самом деле - это два скоординированных непрерывных процесса.
Цитата: South от 31.07.2019 09:02:08Я знаю что есть редуктор и принципы его работы, я пытаюсь объяснить человеку что системы питания кислородом устроены несколько по другому, потому как за редуктором главное контролировать не столько давление(хотя тоже важный параметр), сколько состав газа.

И когда же Вы изобрели редуктор, который контролирует состав газа? Заявку подали?
Цитата: South от 31.07.2019 09:02:08Вотя и попросил показать сии механизмы и как они переключаются, но был послан смотреть на фото, где показана заглушка штуцера подключения шлангов подачи кислорода.

Ну вот... Американцы говорят - клапан, Вы говорите - штуцер. Так кто кого опровергает?
  • -0.03 / 15
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.83
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,243
Читатели: 4
Цитата: Sinbad от 30.07.2019 23:43:35Так есть или нет?

Я же Вам ответил. Есть. Только я не даю ссылок на сторонние форумы. Блюду, так сказать, интересы этого ресурса...
Займитесь учебниками, они убеждают не хуже форумных болталок.
  • +0.04 / 15
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 24