Были или нет американцы на Луне?

12,624,130 105,049
 

sergant
 
Слушатель
Карма: +14.22
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,310
Читатели: 4
Цитата: Sergey_64 от 13.08.2019 07:20:23Для справки.
Диаметр возвращаемого командного модуля (КМ) "Аполлон" - 3,91 метра, высота - 3, 23 метра.
По состоянию на 1968 год на вооружении США самым большим транспортным самолётом был   Lockheed C-141 Starlifter

с размерами грузовой кабины: ширина - 3,1 метра, высота - 2,77 метра.
Это означает, что не существовало самолёта для сброса КМ в миссиях "Аполлон-4" (1967) и "Аполлон-6" (апрель 1968).
Общее замечание. После десятков лет "расследований" у сторонников теории лунного заговора так и не существует единого сценария. Печально.

 Не знаю насчет сброса, но для перевозки Аполлонов вполне использовались самолёты. 
После того, как посадочная капсула Apollo приводнилась, она перебрасывались самолетом C-133 из Naval Station Norfolk, Virginia или Hickam AFB, Hawaii в Ellington AFB, Texas, или в California.
  • +0.42 / 21
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.68
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: photo_vlad от 12.08.2019 12:06:22..................

Вопрос имеется.
Если состоится экспертиза, которая подтвердит, что представленный американцами грунт является лунным грунтом - признАете ли вы, что высадки астронавтов имели место, или будете вслед за г-ном местным ученым утверждать, что его доставили совсекретные возвращаемые автоматы с выдвижными лопатами, или что-то еще?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.05 / 23
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.68
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: михайло потапыч от 13.08.2019 10:56:19Читать надо классиков, там всё изложено, причём с картинками.
Правильный ответ: со стратостата!

«ПЕПЕЛАЦЫ» ЛЕТЯТ НА ЛУНУ
«Откуда падали капсулы с астронавтами?»



А сколько - по легенде - весила капсула с астронавтами?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.05 / 18
Poltos
 
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 13.08.2019 10:05:08Вполне. Хорошая книжка, правда старая

А чего так-то? Вот цитата из Вашей книжки

Тут где-то написано, что "склонность к ВЧ" определяется размерами камеры сгорания?

Дядя Петя ты дурак? По русски же написано геометрические параметры. Линейные размеры относятся к геометрическим параметрам. Это понятно или ты школу прогуливал?
Конечно, линейные размеры сильно влияют на устойчивость. Представьте двигатель в 10 раз больше F-1 и расскажите, будет ли такой двигатель по прежнему работоспособен? И какая будет у него тяга? 
  • +0.05 / 22
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: sergant от 13.08.2019 11:12:06Не знаю насчет сброса, но для перевозки Аполлонов вполне использовались самолёты. 
После того, как посадочная капсула Apollo приводнилась, она перебрасывались самолетом C-133 из Naval Station Norfolk, Virginia или Hickam AFB, Hawaii в Ellington AFB, Texas, или в California.


Совершенно верно с модифицированного С-133 сбрасывали для испытаний
парашютной системы и НАСА об этом открыто пишет. С мая 1963 по июль 1968
всего было 34 таких испытания.

https://www.nasa.gov…ing-system
И видео последнего испытания 3 июля 1968 даже есть
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.30 / 15
Poltos
 
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: Technik от 13.08.2019 11:21:20Вопрос имеется.
Если состоится экспертиза, которая подтвердит, что представленный американцами грунт является лунным грунтом - признАете ли вы, что высадки астронавтов имели место, или будете вслед за г-ном местным ученым утверждать, что его доставили совсекретные возвращаемые автоматы с выдвижными лопатами, или что-то еще?

Ни одна экспертиза хрунта не отменит фуфлыжности "лунных" фотографий. Какие вы будете выдумывать теории, чтобы оправдать эту фуфлыжность?
  • +0.15 / 22
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: перегрев от 12.08.2019 23:13:43Да Вы что профессор! Неужели?  А делить не на число испытаний, а на число двигателей не пробовали, как это рекомендуют делать по Вашей же ссылке?

А если проводились не "до отказа"?

Можно проводите не "до отказа" Веселый

Да куда ж проще... Подмигивающий

Может лучше не надо, профессор? Больно же будет потом и стыдно...

Да щаз, среднее время наработки на отказ будет 127 000/59 = 2 152 секунды, а не 211

Хорошо видно, уважаемый? Понятно, что на что делится? Это, если, что пример из Вашей же ссылки.

Угу, только не "0,004724 сек-1", а 1/2 152=4,65•10-4 сек-1

При правильно посчитанной величине интенсивности отказов ВБР=е-160/2 152=0,93. Никак не 0,47. Так, что садитесь, "профессор" и получите заслуженные два балла.

А что бы Вы тут на радостях не начали опять кидать вверх лифчики и возводить 0,93 в пятую степень, вот Вам еще цитатка, на этот раз из специализированного учебника


Вот тут соглашусь. На минуточку, клиент постоянно позиционирует себя как доктора физ-мат наук, лидера индекса цитирования и вообще крупного ученого международного уровня. Риторический вопрос, бывают такие доктора физико-математических наук, не умеющие в элементарную мат. статистику и не способные разобраться с простейшим примером из учебника для техникума?

А без хамства никак нельзя? Недостатки собственного воспитания
демонстрируйте в другом месте. Здесь это хорошо известно и
никому давно не интересно.

Если испытания проводились по другой схеме объясните по какой.
Воспроизведите полный расчет где у вас получились вероятности
наработки на отказ 0,998 хотя бы так как у меня сделано, что бы
можно было понять что откуда берется и найти у вас неизбежные
ошибки.

Ссылки на сакральные знания доступные только избранным а также
на публично недоступные книги не принимаются. Вполне достаточно
и общедоступных как правило более высокого качества.
Да кстати раньше вы кажется выдавали совсем другие значения "ВБР по
нашей методике" и это было не 0,93 как сейчас, а 0,998. Разница очень
существенная. Данные все те же а результаты радикально отличаются.
Как это прикажете понимать?

И кстати 0,93 это тоже маловато для Аполлона будет. Для всей первой
ступени это 0,68 а для всех 13 официальных успешных полетов Сатурна
только 0,0089. Меньше 1% вероятность успешной работы первой ступени
Сатурна-5 13 раз подряд!!! И это еще без учета не менее вероятных аварий
второй и третей ступени Сатурна. 

Все это расчеты "ВБР по ВАШЕЙ методике" уважаемый...
Отредактировано: pmg - 13 авг 2019 13:10:56
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 26
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Sergey_64 от 13.08.2019 07:20:23Для справки.
Диаметр возвращаемого командного модуля (КМ) "Аполлон" - 3,91 метра, высота - 3, 23 метра.
По состоянию на 1968 год на вооружении США самым большим транспортным самолётом был   Lockheed C-141 Starlifter

с размерами грузовой кабины: ширина - 3,1 метра, высота - 2,77 метра.
Это означает, что не существовало самолёта для сброса КМ в миссиях "Аполлон-4" (1967) и "Аполлон-6" (апрель 1968).
Общее замечание. После десятков лет "расследований" у сторонников теории лунного заговора так и не существует единого сценария. Печально.

Существовал специально модифицированный для испытаний парашютной
системы Аполлона С-133. С 1963 по 1968 были проведены десятки сбросов.
Все это официально описано на сайтах Аполлона с фото и видео фиксацией.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.30 / 17
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Technik от 13.08.2019 11:21:20Вопрос имеется.
Если состоится экспертиза, которая подтвердит, что представленный американцами грунт является лунным грунтом - признАете ли вы, что высадки астронавтов имели место, или будете вслед за г-ном местным ученым утверждать, что его доставили совсекретные возвращаемые автоматы с выдвижными лопатами, или что-то еще?

Я же говорил это вы по глупости. Не может наличие положительной
экспертизы наличия настоящего грунта через 50 лет опровергать
многочисленные факты подделок и фальсификаций. Все факты надо
брать в комплексе, в том числе и эту гипотетическую экспертизу.
Это тоже самое что подлинная рама не доказывает подлинность
старинной картины особенно если она написана современными
красками.

Ну поднатужьтесь немного своими мозгами. Это же очень просто.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.28 / 22
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Technik от 13.08.2019 11:24:31А сколько - по легенде - весила капсула с астронавтами?

И тут тоже имеются неувязочки. Посадочный вес КМ Аполлон
оказался на 1.8 тонны меньше заявленной в документации
НАСА.

https://bigphils.liv…27754.html

"Заключение

В данной работе произведена оценка веса командного модуля корабля
"Аполлон", подтвердившая высказанное ранее предположение: вес капсулы
оказался равным 3.5 ± 0.3 тонны вместо 5.3 тонны, указанной в
документе НАСА [1].

Методика расчёта основана на визуальной оценке характера погружения
КМ после приводнения его в океане. В качестве источника данных использованы
фото- и видеоматериалы НАСА, имеющиеся в открытом доступе.

Характерно, что полученный результат в точности соответствует наблюдаемой
плавучести КМ по фотоснимкам с надувными спасательными плотиками"

Очередной косяк фальсификаторов НАСА.Незнающий
Отредактировано: pmg - 13 авг 2019 13:26:31
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.11 / 19
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: перегрев от 11.08.2019 22:24:51Ну, во-первых, Ваши имхи об объеме документооборота в ГРУ  имеют менее, чем нулевую ценность, а во-вторых, вот на фото серийный номер двигателя НК-33

№ 7 553 812 102. По Вашему это означает, что перед нами семь миллиардов пятьсот пятьдесят три миллиона восемьсот двенадцать тысяч сто второй экземпляр двигателя? Очередная простенькая мысль, что существуют иные правила присвоения номера, кроме сквозной нумерации в голову опять не приходит?

А что это Вас из делопроизводства в инвентарную маркировку образцов телепортировало?
Если книг учёта несколько, то исх. нумеруют с префиксами, вот например так:
ну и от хранителей традиций
Цитата: перегрев от 11.08.2019 22:24:51И что?

И то, что механические нумераторы в количестве больше одной штуки на контору на сдваивают номеров "мама не горюй" и не уследишь, а для сквозного учёта бумажек для секретного делопроизводства - то, что доктор прописал. Только шлёпают этот номерок в другое место, а не как на этом графическом образе на тему.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.17 / 19
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Vist от 12.08.2019 11:49:44Я не буду про "практику тотальной нумерации"... Просто спрошу:
- Как так умудрились "тотальным номером" попасть прямо под будущую дату?

Фуфло мастерили, что то слышали, нумератор и набор штемпелей был, а инструкцию им не показали, ибо она на букву сэ
ИМХО
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.08 / 14
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 13.08.2019 13:08:57И тут тоже имеются неувязочки. Посадочный вес КМ Аполлон
оказался на 1.8 тонны меньше заявленной в документации
НАСА.

https://bigphils.liv…27754.html

"Заключение

В данной работе произведена оценка веса командного модуля корабля
"Аполлон", подтвердившая высказанное ранее предположение: вес капсулы
оказался равным 3.5 ± 0.3 тонны вместо 5.3 тонны, указанной в
документе НАСА [1].

Методика расчёта основана на визуальной оценке характера погружения
КМ после приводнения его в океане. В качестве источника данных использованы
фото- и видеоматериалы НАСА, имеющиеся в открытом доступе.

Характерно, что полученный результат в точности соответствует наблюдаемой
плавучести КМ по фотоснимкам с надувными спасательными плотиками"

Очередной косяк фальсификаторов НАСА.Незнающий

Да-да ливерный журнал и "работа".  Веселый
  • +0.10 / 19
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Vist от 12.08.2019 13:49:21...Давление там подняли, надёжность пострадала. Так они вместо потребных 4-х двигателей, поставили 5. ....

Вот тут я максимально вежливо прошу пояснить: можно ли установку нескольких ЖРД считать резервированием, как на самолёте. Мне почему то казалось, что нештатная работа или взрыв одного приведёт к не успешной работе ракеты носителя в целом.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.22 / 17
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: перегрев от 12.08.2019 17:17:37А также вот на этом документе из трех секретных листов.

Вот бяда-то... Ни в ГРУ, ни в КГБ и слыхом не слыхивали про "тотальную нумерацию", но это дело такое... Если у ж человек самостоятельно установил фальсификацию полетов американцев на Луну, то уж в секретном делопроизводстве они разбирается досконально по определению. Правильно? Веселый

А можно указать на оных примеры секстиллионных исходящих?
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.08 / 14
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: part_ya от 13.08.2019 13:35:00А что это Вас из делопроизводства в инвентарную маркировку образцов телепортировало?

Какую нахер, инвентарную? Вы, что разницу между серийным и инвентарным номером не отдупляете? В серийном номере двигателя зашифрована хренова туча информации и без всяких префиксов. 
Цитата: part_ya от 13.08.2019 13:35:00Если книг учёта несколько, то исх. нумеруют с префиксами, вот например так ну и от хранителей традиций

Перестаньте нести херню и найдите следы "тотальной нумерации" на первом листе документа.
Цитата: part_ya от 13.08.2019 13:35:00И то, что механические нумераторы в количестве больше одной штуки на контору на сдваивают номеров "мама не горюй" и не уследишь,

Ваши имхи про практику применения механических нумераторов в ГРУ ГШ СССР в 1970 году безусловно забавны, но интерес представляют только для коллекционеров глупых нелепостей.
Цитата: part_ya от 13.08.2019 13:35:00а для сквозного учёта бумажек для секретного делопроизводства - то, что доктор прописал. Только шлёпают этот номерок в другое место, а не как на этом графическом образе на тему.

Еще разок, найдите следы применения механических нумераторов на первом листе. Как найдёте я еще Вам образцов для исследования подгоню. Веселый
P.S. А, я кажется понял, на первом листе нумератором шлёпнули в "правильное" место, а на втором, так что бы каждый догадался, что это подделка. Правильно?Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • 0.00 / 20
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: part_ya от 13.08.2019 14:00:18А можно указать на оных примеры секстиллионных исходящих?

Можно

P.S. Чего, обломс внезапно нарисовался, со сквозной нумерацией? Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.12 / 19
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: перегрев от 12.08.2019 17:37:24Нет. Я поинтересовался на  какой должности Вы развернули бы документ, подписанный первым заместителем начальника ГРУ. Вместо прямого ответа Вы накатали две очередные простыни ни о чем с набором первостатейных банальностей.

А ещё Вы так до сих пор не ответили, чему, собственно не соответствует документ, кроме Ваших имхов про "межведомственный обмен". Никаких ГОСТов по этому поводу не было. Больше того, и в более поздних ГОСТах, никаких требований к этой выдуманной Вами особой формы взаимодействия между ведомствами тоже нет. Так чему конкретно не соответствует документ?

если Вы старый - должны были застать
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.18 / 15
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Цитата: ДальнийВ от 13.08.2019 13:15:57Это уже копали и не раз, да только защитникам лунной аферы всё неймётся,Улыбающийся

Они  всё по старинной методичке шпарят.(предназначено для ленивых, кто верить на слово привык...)
Вот  взял пример с БФ - http://bolshoyforum.…3523.34960
.
Отрывок -"...Наренд Бхандари. Лунный грунт Аполлонов ученые Индии исследовали также на территории США. Защитники часто ссылаются на наиболее известного исследователя лунного грунта Аполлонов из Индии – проф. Нарендра Бхандари. При этом утверждалось, что полученный от НАСА грунт индийский ученый исследовал якобы на территории Индии. Однако по случайному выборочному перечню работ установлено, что исследованием грунта Бхандари занимался в США


 >Профессор Нарендра Бхандари работал в Калифорнийском университете (Сан-Диего, США)… имеет Сертификат Особого Признания со стороны НАСА (США)… присвоено звание "Space Visionary" Международным Обществом.
— [56]

Не всё, что написано на Большом форуме, является правдой.
В официальном  журнале "Planex" Лаборатории физических исследований (Ахмедабад) за 2011 год, где  работает профессор Бхандари, конкретно, открытым текстом указано, что лунный  грунт передавался индусам послом США в Индии.


Цитата
The PRL group was amongst a few selected to receive lunar samples from the Apollo 11 mission. These were presented to us at a formal ceremony by US Ambassador to India, Mr. Keating...
Перевод
Группа Лаборатории физических исследований была среди немногих, получивших образцы миссии "Аполлон-11". Они были представлены нам на формальной церемонии послом США в Индии мистером Китингом...


Источник: Краткий очерк о исследовании лунного грунта в Индии, https://www.prl.res.in/~rajiv/…-2.6-7.pdf
Архивная копия: http://archive.li/jfAl6
  • +0.07 / 12
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: part_ya от 13.08.2019 14:05:28 если Вы старый - должны были застать

И там, что написано, что переписка между ведомствами ведется в каком-то особом формате? И кстати, какое отношения документ 1987 года имеет отношение к письму 1970 года?
P.S. И тут тоже никаких следов "сквозной нумерации" не наблюдается. Чего так?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.05 / 20
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 19