Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?

Были или нет американцы на Луне?

←Пред←144284429443144325030→След→

08 мая 2018, 20:09:05, ДядяВася (обновлено: 17 мая 2018 23:15:03)

1,148 +0.43 / 75 Сообщение  
Оффтопик, оскорбления, философствования, демагогию и др. темы (без короткого АУ) не относящие к теме ветки удаляю без предупреждения.
За обращения типа "г-н дон" следует долгий бан.
Отредактировано: ДядяВася - 20 января 2020 20:50:25

+ 0.00 / 0

Poltos

Poltos  

Слушатель

Читатели: 0

Макеты на "Луне"
Дискуссия 93 5 +0.17 / 22 +0.66 / 74

Решил и я поразглядывать фотографии. Увлекательное занятие скажу я вам. Ляпов неисчислимое количество.
Вот здесь, например, несколько фотографий Аполлона-17. Смотрите, как забавно флаг скачет от фотки к фотке! Тут может быть только одно объяснение: "лунный модуль" и флаг на самом деле всего лишь макеты, и постановщики допустили большую небрежность в расстановке макетов по сцене. Проще говоря, втыкали флаг каждый раз куда попало, во молодцы

+ 0.17 / 22

Амофеус   Россия
Долгопрудный
59 лет

Слушатель

Что Вы называете ореолом?
Какой любознательный мальчик. Но ленивый.
+ 0.14 / 13
  Poltos

Poltos  

Слушатель

"Знатоки" утверждают, что:
Цитата: Vist от 16.08.2019 13:23:59\n\n

ВотЪ.Веселый
Вот тока ракурс вообще один и тот же, какая жалость))))

Какой недееспособный дедушка. Не в состоянии понять смысл вопроса из четырёх слов. Но бойкий.
Алексей, вы так бойко кидаетесь в меня минусами, а какие-то осмысленные возражения будут?
+ 0.14 / 16

Амофеус   Россия
Долгопрудный
59 лет

Слушатель

Ну, где-то так.
Отредактировано: Амофеус - 18 августа 2019 15:34:41
+ 0.39 / 19
  Alexxey

Alexxey  

Слушатель

Читатели: 2

Это глупое враньё.
Алексей, вы так бойко кидаетесь в меня минусами, а какие-то осмысленные возражения будут?
На мой взгляд, сообщение: "гляньте, как забавно скачет флаг на фотках" — это флуд без какого-либо смысла. За то и минус. Ракурс на фотографиях совершенно очевидно различается. По известным размерам объектов в кадре и параметрам съёмки вполне себе можно осмысленно прикинуть положение снимающего и флага. Вот на это и можно было бы возражать осмысленно. А так — обоснованный минус за засирание ветки своими тараканами.
-0.01 / 21
  Vist

Vist  

Слушатель

Это Вы сейчас с кем разговариваете? Не надо по содержанию, давайте по существу.
Стесняюсь спросить, а "по содержанию" и "по существу", чем-то различается?Подмигивающий
Когда я задаю вопрос, я ставлю знак вопроса.
А то, что без этого знака, я комментировать не имею права?
Что мне и где рассказывали, Вас совершенно не касается.
Когда Вы хотите, чтобы я рассказал то, что проходили в школе - да, меня это касается.
А времена якобы полетов американцев на Луну это уже наши дни, я так понимаю?
При чём здесь наши дни? Уже в конце 60-х советские ракеты умели управляться по крену. Даже с аналоговой системой управления. А "Сатурн 5" управлялся БЦВМ.
Оснований для сомнений более чем достаточно, у нас задорновское "ну тупыыые", у вас мамойклянение, "шо так и було". Фифти-фифти.
Как у блондинки с динозаврами? Ну тады - ой... Т.е. оснований для сомнений в том, что "вес полезной нагрузки тщательно высчитывался, укладывался, центровался, крепился" в LM, у Вас нет, но сами сомнения есть. Что ж, предельно "логично"...Улыбающийся
А, ну да. Главное - верить.
Для вас - видимо, да. А мне главное знать устройство системы навигации и управления, хотя бы в общих чертах. Этого достаточно, чтобы не терзали "смутные сомнения". Тем более, если знаешь, что для вертикального старта нужны не "уровни и отвесы", а совсем даже акселерометры...
Ну да, куда нашим сомнениям против вашей непогрешимой веры в истинность показаний американского безмена на Луне...
Давайте не про веру, а про безмен. Почему на Земле он может давать "правдивые показания", а на Луне, вдруг, врать начнёт?
Мсье психиатр, последнее, что меня в этой жизни интересует - это ваше мнение о моих способностях. Еще раз напомню, мы здесь обсуждаем полеты американцев на Луну, а не мои способности. Вы вот постоянно об этом забываете, но я же не делаю из этого выводов и не намекаю Вам на состояние Вашей памяти.
Вы - не обсуждаете. Вы не приводите ни фактов, ни доводов. Только демонстрируете свою убеждённость и подчёркиваете "непогрешимость веры" оппонентов. Больше - ничего. Это и вызывает справедливые сомнения в Ваших способностях. Переходите на конкретику и на Ваши личные качества никому не захочется обращать внимание.
Сомневающиеся проверяют и перепроверяют. А американцы - бах и шесть раз без сучка и задоринки. Такова селява, да...
Вот Вы - сомневаетесь. Что Вы проверили и, тем более - перепроверили?
-0.09 / 19
  Vist

Vist  

Слушатель

Ваш ответ просто подтверждает мое предположение. Вы видите только изменение ракурса в композиции, а к деталям снимка не присматриваетесь.
Ракурсы здесь ни при чём. Я вижу изменения состояния объекта. А Вы видите только разницу в деталях LM до разгузки отсека MESA, во время разгрузки и после её окончания. Не приходит в голову, что различия в деталях обусловлены именно разными состояниями?
Ниже фото ЛМ 16 на стапеле.
Скрытый текст
И что Вы хотите сказать этим фото? Во-первых, это LM 11 из миссии A-16. Во вторых, он показан со стороны отсека LRV, которого не было у LM 6 (A-12). Именно его "детали" ввели Вас в ступор.
-0.07 / 17
  Vist

Vist  

Слушатель

Я не говорил, что подводники матерятся. Я говорю, что в условиях стресса, чем явно являются глубокие погружения, люди говорят немного по другому.
Прогулки по Луне, это не прогулки под луной, теплым летним вечеров в парке. Надеюсь, Вы не будете отрицать, что это стрессовая ситуация.
Психология в таких ситуациях, очень важная вещь
Да, психология - очень важная вещь. Одно дело - поведение людей, когда они занимаются своей работой, которую не видят со стороны. И совсем другое дело, когда есть осознание, что твоё поведение будут наблюдать. У нас это называлось "генеральский эффект". С одной стороны, люди стараются выглядеть лучше, чем они есть, с другой стороны, делают, подчас, совершенно нелепые вещи.
Иногда - "прорывало"... Фрагмент переговоров во время трудной стыковки А-14:
003:23:44 Roosa (onboard): 1, 2, 3, 4 - Son of a bitch - nothing!
"Son of a bitch" - надо переводить?

Или обсуждение "физиологических подробностей" в А-16, когда забыли про включенный микрофон:
128:50:37 Young: I have the farts, again. I got them again, Charlie. I don't know what the hell gives them to me. Certainly not...I think it's acid stomach. I really do.
128:50:44 Duke: It probably is.
128:50:45 Young: (Laughing) I mean, I haven't eaten this much citrus fruit in 20 years! And I'll tell you one thing, in another 12 fucking days, I ain't never eating any more. And if they offer to sup(plement) me potassium with my breakfast, I'm going to throw up! (Pause) I like an occasional orange. Really do. (Laughs) But I'll be durned if I'm going to be buried in oranges.
... ... ...
128:53:47 Allen: Orion, Houston.
128:53:53 Young: Yes, sir.
128:53:58 England: Okay, John. We have a hot mike.
128:54:07 Young: How long have we had that?
-0.11 / 16
  Vist

Vist  

Слушатель

Каком отражении? Если блик формируется в оптике (объектива) то и блик "солнца" (зеленый) на "лунной фотографии" ...
...должен быт такой же, как сформированный в оптике. . Такой же как и в снимке на орбите.
Или по Вашему блик, сформировавшись в пластинке, снова вернулся наружу, чтобы еще раз перепройти оптическую систему?
А куда делась подпись пентаграммы в снимке "на луне"?
Там яркость солнца другая?
Просто победил самый яркий блик. Просветлённая оптика объектива проиграла в неравном бою.
-0.11 / 18
  Poltos

Poltos  

Слушатель

Это глупое враньё.

На мой взгляд, сообщение: "гляньте, как забавно скачет флаг на фотках" — это флуд без какого-либо смысла. За то и минус. Ракурс на фотографиях совершенно очевидно различается. По известным размерам объектов в кадре и параметрам съёмки вполне себе можно осмысленно прикинуть положение снимающего и флага. Вот на это и можно было бы возражать осмысленно. А так — обоснованный минус за засирание ветки своими тараканами.
Флаг ставился рядом с лунным модулем, в непосредственной близости от него. Каким образом, при таких микроскопических изменениях ракурса положение флага могло так сильно изменяться?
Вы верите, что это все было в самом деле на Луне. Вам и прикидывать осмысленно, как это могло быть на настоящей Луне, а сейчас вы просто бессмысленно отбрыкиваетесь от всего, что может поколебать вашу веру.
+ 0.10 / 19

Амофеус   Россия
Долгопрудный
59 лет

Слушатель

Это глупое враньё.

Вот и возразите осмысленно, почему при смене ракурса в левую сторону флаг прячется за ЛМ. По логике, он должен перемещаться так же влево.
+ 0.09 / 16
  Alexxey

Alexxey  

Слушатель

Вот и возразите осмысленно, почему при смене ракурса в левую сторону флаг прячется за ЛМ. По логике, он должен перемещаться так же влево.
С чего бы флагу прятаться, если он к снимающему метров этак на 10 ближе, чем ЛМ?
-0.00 / 15
  Alexxey

Alexxey  

Слушатель

Флаг ставился рядом с лунным модулем, в непосредственной близости от него.
Что такое "в непосредственной близости"? Сантиметры, метры, десятки метров? Обоснуйте своё заявление.
Каким образом, при таких микроскопических изменениях ракурса положение флага могло так сильно изменяться?
Докажите, что не могло. Начните с обоснования своих пустопорожних имх про положение флага.
Вы верите, что это все было в самом деле на Луне. Вам и прикидывать осмысленно, как это могло быть на настоящей Луне, а сейчас вы просто бессмысленно отбрыкиваетесь от всего, что может поколебать вашу веру.
Щас, бросился прикидывать каждую имху а-ля "ребзя, чота мне как-то подозрительно, как скачет этот флаг".
-0.04 / 16
  Vist

Vist  

Слушатель

Вот и возразите осмысленно, почему при смене ракурса в левую сторону флаг прячется за ЛМ.
Вы бы досмотрели серию:

По логике, он должен перемещаться так же влево.
Не, если по логике - то вправо.
+ 0.03 / 18

Амофеус   Россия
Долгопрудный
59 лет

Слушатель

С чего бы флагу прятаться, если он к снимающему метров этак на 10 ближе, чем ЛМ?

Вот здесь он ближе? И прячется? За модуль? Мамма миа...

+ 0.11 / 14
  Alexxey

Alexxey  

Слушатель

Вот здесь он ближе? И прячется? За модуль?
Это он у Вас в воображении прячется. На серии фото он наоборот, заслоняет ЛМ.
Мамма миа...
Это точно...
+ 0.02 / 13
  averig

averig   Украина
20 лет

Слушатель

Просто победил самый яркий блик. Просветлённая оптика объектива проиграла в неравном бою.
Какой к лешему "самый яркий блик в неравном бою"?
По Вашей версии "Жирное солнце" порождается в пластинке.
То есть "после объектива".
Каким образом этому "порождению в пластинке" удается второй раз пройти объектив, чтобы сформировать "жирный блик"?
+ 0.14 / 15
  Vist

Vist  

Слушатель

Вот здесь он ближе? И прячется? За модуль? Мамма миа...
Упс:
-0.01 / 16

Амофеус   Россия
Долгопрудный
59 лет

Слушатель

Это он у Вас в воображении прячется. На серии фото он наоборот, заслоняет ЛМ.
Согласен. Оптический обман зрения.
+ 0.22 / 10
  averig

averig   Украина
20 лет

Слушатель

Есть такая программа ASAP – с ее помощью по ореолу можно четко вычислить, источник в бесконечности (плоский волновой фронт) или рядом (сферический волновой фронт).
Как то сомнительно, что есть какая-то методика, позволяющая это сделать по фотографии..
Ведь фотография не несет информации о фазовых соотношениях в фронте волны. Это же не голография.
+ 0.26 / 14
загрузить следующие сообщения: 20 из 11982
←Пред←144284429443144325030→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , ДядяВася
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика