Были или нет американцы на Луне?

12,624,908 105,050
 

перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Василиск от 03.09.2019 23:20:54НезнающийПонятия не имею.

Ну чё, нормально. ВеселыйТ.е. как влияет Вы не знаете, но про то, что надо градуировать в вакууме написали. А вдруг никак не влияет?
Цитата: Василиск от 03.09.2019 23:20:54Но чтобы знать наверняка, влияет или нет - наверно надо это проверить, как Вы считаете?

Конечно надо, а кто сказал, что не проверяли? 
Цитата: Василиск от 03.09.2019 23:20:54И это... стесняюсь спросить - а чо Вы лунную гравитацию забыли упомянуть? Она тоже никак не влияет?

Вы не поверите – вообще не влияет. Веселый  
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.11 / 22
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 03.09.2019 23:32:27Ну чё, нормально. ВеселыйТ.е. как влияет Вы не знаете, но про то, что надо градуировать в вакууме написали. А вдруг никак не влияет?

А вдруг влияет?Веселый
Цитата: перегрев от 03.09.2019 23:32:27Конечно надо, а кто сказал, что не проверяли?

А кто сказал, что проверяли?
Цитата: перегрев от 03.09.2019 23:32:27Вы не поверите – вообще не влияет. Веселый

Да ну? То есть если на Земле взвесить безменом ведро картошки, и безмен покажет 10 кг, то и на Луне тоже покажет 10 кг?Думающий
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.03 / 19
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: перегрев от 03.09.2019 18:34:29Оно конечно спасибо за рассказ про место города Лодзь в процессе появления ученых еврейского происхождения и очередную ненавязчивую, но много объясняющую параллель с собой любимым, но речь малость о другом. Сол Дэшман признанный авторитет в области вакуумной техники. Вы ничего не понимаете в вакуумной технике и всецело доверяете признанному авторитету.  Борис Евсеевич Черток признанный авторитет в области ракетно-космической техники. Вы ничего не понимаете в ракетно-космической технике, но при этом мнению признанного авторитета не верите. Как так-то?

И шо? Это всего лишь означает что свободный и независимый
человек живет своим умом а сама по себе авторитетность
(истинная или мнимая) тех или иных лиц для него определяющей
роли не играет. Вам конечно как глубоко зависимому и несамостоятельному
это трудно понять как можно жить без указки авторитета, однако все
авторитетные лица именно так и живут. При этом все великие открытия
почти всеми авторитетными современниками особенно специалистами
всегда встречались в штыки. Мнения же таких как вы никогда никого
не интересовали.

C'est la vie Незнающий
Отредактировано: pmg - 03 сен 2019 23:47:37
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 20
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Luddit от 03.09.2019 23:07:33Вы хоть записывайте тогда, с кем и по какому поводу вы спорите. Первоначально вопрос был об озабоченности проблемами трения в вакууме в докосмическую эпоху. Кстати, документ по вашей ссылке - это уже космическая эпоха, и список литературы в нём - тоже.

И что? Как это отменят два неубиенных факта:
1. Прекрасно американцы знали о возможных проблемах, проводили тщательные исследования и эксперименты, а по результатам этих исследований конструировали механизмы для безотказной работы в условиях вакуума.
2. А вот Вы как ничего не знали по данному вопросу, так ничего и сейчас не знаете. И что характерно, ничего и никогда не узнаете. Веселый Карма у Вас такая.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.02 / 23
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Василиск от 03.09.2019 23:37:14А вдруг влияет?Веселый

Если Вы не знаете как влияет, то почему Вы голословно вменяете этому безмену обвинение в неспособности проводить измерения с заданной точностью в условиях вакуума?
Цитата: Василиск от 03.09.2019 23:37:14А кто сказал, что проверяли?

Американцы. Найдите соответствующие отчеты и доказательно разгромите их, показав, что проведенные проверки работоспособность пружинных весов на Луне не гарантировали
Цитата: Василиск от 03.09.2019 23:37:14Да ну? То есть если на Земле взвесить безменом ведро картошки, и безмен покажет 10 кг, то и на Луне тоже покажет 10 кг?Думающий

О как все запущено... Подвешенное к безмену на Луне ведро картошки покажет вес в 1,66 кг. А зная ускорение свободного падения этот вес очень легко пересчитать в массу. В обратную схема, кстати тоже прекрасно работает. Или Вы разницы между весом и массой не отличаете?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.10 / 26
Просто_русский   Просто_русский
  04 сен 2019 00:10:54
...
  Просто_русский
Цитата: перегрев от 04.09.2019 00:01:08Вот специально, что бы такие как вы, спустя полвека, с легкостью определили вселенскую аферу.  Улыбающийся Матчасть сначала изучите, а то вместо "каверзных" вопросов, опять получается наглядная иллюстрация из какого контингента рекрутируется ваша братия

Намечается дубль шероховатости?Подмигивающий
Матчасть здесь одна: не то, что изготовлено на Земле и куда-то улетело, а то, что, якобы, привезено с Луны. А именно, плёнки и грунт. "Подарочный" грунт как в воду канул, а на экспертизу плёнок никто за пол века так и не сподобился. Вот и весь хрен полёт, до копейки. Продолжайте мастурбировать.Согласный
Отредактировано: Просто_русский - 04 сен 2019 00:29:13
  • +0.11 / 22
Просто_русский   Просто_русский
  04 сен 2019 00:14:11
...
  Просто_русский
Цитата: перегрев от 04.09.2019 00:05:46У меня просто память хорошая. Я все Ваши торжественные клятвы типы "Отныне и впредь, никогда больше, низачто и т.д. и т.п...." Улыбающийся прекрасно помню. Клялись Вы, чего греха таить, истово и проникновенно, но вот реализация прилюдно данных обещаний трагически подкачала... Не сумели Вы в реализацию... Улыбающийся

Не знаю, как на счет памяти, но если она хорошая, значит с понималкой у Вас вообще швах.
Что хуже - даже не знаю.Незнающий
Отредактировано: Просто_русский - 04 сен 2019 00:16:11
  • +0.05 / 16
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Василиск от 03.09.2019 22:32:56Вы уже нашли подтверждение своему экспертному заявлению?
Цитата: Alexxey от 23.08.2019 10:16:10
на тренировочном макете существенно укорочен нижний сегмент опоры, с тем чтобы на первую ступеньку можно было забраться при земной силе тяжести.

Вам же South нарисовал чертеж, четко показывающий, что на тренировочном нижняя ступенька существенно ближе к поверхности, чем на прилунившемся. Вы проморгали, или уже успели подзабыть?
  • -0.04 / 14
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 03.09.2019 23:58:35Если Вы не знаете как влияет, то почему Вы голословно вменяете этому безмену обвинение в неспособности проводить измерения с заданной точностью в условиях вакуума?

Хммм... Я на всякий случай повторю свой первоначальный пост:
"Ну почему не работают... Работают, наверно, только вот что показывают?Наверно, чтобы это знать, надо сей безмен отградуировать в условиях вакуума, лунной температуры и силы тяжести, не? Или "и так сойдет"? 
А Вы мне покажете, где я что то "голословно вменяю этому безмену", ок? 
Цитата: перегрев от 03.09.2019 23:58:35Американцы. Найдите соответствующие отчеты и доказательно разгромите их, показав, что проведенные проверки работоспособность пружинных весов на Луне не гарантировали

Не надо подменять понятия, то, что ваш коллектив в этом поднаторел, "все знают"© Речь шла не о работоспособности пружинных весов, а о точности их показаний. Или для Вас это одно и то же?
Цитата: перегрев от 03.09.2019 23:58:35О как все запущено... Подвешенное к безмену на Луне ведро картошки покажет вес в 1,66 кг. А зная ускорение свободного падения этот вес очень легко пересчитать в массу. В обратную схема, кстати тоже прекрасно работает. Или Вы разницы между весом и массой не отличаете?

Вот собака порылась как раз в том, что чтобы знать, что "подвешенное к безмену на Луне ведро картошки покажет вес в 1,66 кг", а не 1.67, не 1.65, надо это ведро к безмену подвесить именно на Луне. Не, для голливудских постановок оно и так прокатило, конечно. Лапоть туда, лапоть сюда...а, не, лапоть это у нас, американцы поди в мокасинах измеряли?
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.06 / 18
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Просто_русский от 04.09.2019 00:10:54Намечается дубль шероховатости?Подмигивающий

Намечается очередная иллюстрация того из какого контингента рекрутируются опровергатели. Из контингента неспособного уяснить очевидные различия в конструкции двух двигателей (несмотря на многолетнюю практику опровергательства), но исправно высасывающего из своего пальца "каверзные" как им кажется вопросы, которые на самом деле не несут никаких каверз, а просто демонстрируют безграмотность и необучаемость вопрошающего.Подмигивающий
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.02 / 26
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 04.09.2019 00:16:42Вам же South нарисовал чертеж, четко показывающий, что на тренировочном нижняя ступенька существенно ближе к поверхности, чем на прилунившемся. Вы проморгали, или уже успели подзабыть?

Думающий Вот не знал, что камрад South принимал участие в лунной программе у американцев. Значится, так и запишем - чертежи камрада South отныне являются доказательствами полета американцев на Луну. Веселый
Вы может за Алексея и на другие вопросы ответите, а то он стесняется наверно, только минусиками кидается. Например - как же все-таки стерилизовались фотопленки в автоклаве, и когда появилась карта гавитационного поля Луны?
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.08 / 19
Просто_русский   Просто_русский
  04 сен 2019 00:35:10
...
  Просто_русский
Цитата: перегрев от 04.09.2019 00:22:38Намечается очередная иллюстрация того из какого контингента рекрутируются опровергатели. Из контингента неспособного уяснить очевидные различия в конструкции двух двигателей (несмотря на многолетнюю практику опровергательства), но исправно высасывающего из своего пальца "каверзные" как им кажется вопросы, которые на самом деле не несут никаких каверз, а просто демонстрируют безграмотность и необучаемость вопрошающего.Подмигивающий

Так чем обусловлена "очевидность" различия в конструкции, при которой стенка на порядки толще?
ЦитатаЦитата: перегрев от 04.09.2019 00:10:03

По толщине так не несколько порядков


Можете ответить как ракетчик, или будете сиськи мять до тестообразного состояния?
Отредактировано: Просто_русский - 04 сен 2019 00:36:45
  • +0.06 / 19
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 04.09.2019 00:09:39Ниспровергатель авторитетов из вас, конечно, тот ещеВеселый

Глупости. Где тут у меня какое либо ниспровержение каких
либо авторитетов? Просто одни живут своим умом а другие,
за неимением своего, чужим. Одни тотально, другие частично
в разной степени. Масса есть вообще недееспособных. По
суду даже признают недееспособность. Ну не предусмотрел
Создатель никакого равенства ни в чем. Наверное не нужно
было ему. По моему все просто и логично. Можно конечно
игнорировать реальность такую или чуть более сложную с
аферой Аполлон. Суть однако одна - обычный, даже нормальный
недостаток ума...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.20 / 19
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Василиск от 04.09.2019 00:19:53Хммм... Я на всякий случай повторю свой первоначальный пост:
"Ну почему не работают... Работают, наверно, только вот что показывают?Наверно, чтобы это знать, надо сей безмен отградуировать в условиях вакуума, лунной температуры и силы тяжести, не? Или "и так сойдет"? 
А Вы мне покажете, где я что то "голословно вменяю этому безмену", ок?

Показываю: "Работают, наверно, только вот что показывают?Наверно, чтобы это знать, надо сей безмен отградуировать в условиях вакуума," Веселый
Цитата: Василиск от 04.09.2019 00:19:53Не надо подменять понятия, то, что ваш коллектив в этом поднаторел, "все знают"©

В переводе на язык родных осин это означает, что никаких "разгромов" американских отчетов не будет. Чтд.Веселый 
Цитата: Василиск от 04.09.2019 00:19:53Речь шла не о работоспособности пружинных весов, а о точности их показаний. Или для Вас это одно и то же?

Это для любого нормального инженера "одно и тоже". Измерительный прибор, который не обеспечивает требуемую точность измерений – неработоспособен. Его выбрасывают, если нельзя починить. Для Вас это новость? Не, есть конечно затейники, которые используют измерительные приборы на для измерений, но мы же сейчас не про всяких извращенцев?
Цитата: Василиск от 04.09.2019 00:19:53Вот собака порылась как раз в том, что чтобы знать, что "подвешенное к безмену на Луне ведро картошки покажет вес в 1,66 кг", а не 1.67, не 1.65, надо это ведро к безмену подвесить именно на Луне.

А какая религия запрещает подвесить на Земле гирьку в 1,66 кг? И по ней отградуировать? 
Цитата: Василиск от 04.09.2019 00:19:53Не, для голливудских постановок оно и так прокатило, конечно. Лапоть туда, лапоть сюда...а, не, лапоть это у нас, американцы поди в мокасинах измеряли?

Нда... Может всё-таки попробуете понять, чем вес от массы отличается? Хотя... Не, лучше не пробуйте. Лучше расскажите как вакуум на точность измерений влияет
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.08 / 25
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Василиск от 04.09.2019 00:31:04А это кто?В очках

Это Вы. Для Вас это тоже новость?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.01 / 25
Просто_русский   Просто_русский
  04 сен 2019 00:48:33
...
  Просто_русский
Цитата: перегрев от 04.09.2019 00:37:52Измерительный прибор, который не обеспечивает требуемую точность измерений – неработоспособен. Его выбрасывают, если нельзя починить. Для Вас это новость?

Надеюсь, специалист-ракетчик знаком с термином "поверка". Может он ответит, считается ли работоспособным измерительный прибор в межповерочном интервале, если по результатам очередной поверки он не обеспечил требуемую точность измерений? Или всю продукцию, выпущенную в этот период выбрасывают на свалку?
 
p.s. А безмен всё-таки следовало проверить. Ибо, как утверждает ваш единоверец
ЦитатаЦитата: Liss от 01.09.2019 21:22:43

На Gemini 4 (1965) сварились витки пружин выходного люка, отчего Уайт и МакДивитт едва не отдали концы. Инцидент приобрел шумную известность и явно послужил обоснованием для упомянутых выше экспериментов.

американцы долетались до состояния "замуровали, демоны". Что уж говорить о пружине какого-то безмена.
Отредактировано: Просто_русский - 04 сен 2019 00:57:48
  • +0.07 / 19
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Просто_русский от 04.09.2019 00:35:10Так чем обусловлена "очевидность" различия в конструкции, при которой стенка на порядки толще?\n\nМожете ответить как ракетчик, или будете сиськи мять до тестообразного состояния?

У нищих слуг нет. Веселый Очевидность различия в конструкции обусловлена их очевидностью. Веселый Вопрос был почему в "гармошку" не сминает сопло взлетной ступени. Ответ – потому, что толщина стенки сопла взлетного двигателя на несколько порядков больше, чем толщина насадка радиационного охлаждения. Для того, что бы я снизошел до Вашего "обучения" (хотя, если даже Ци-Реал с Северком разницу в конструктивном исполнении двух двигателей в свое время вдуплили, то уместнее будет термин "дрессировка") надо выполнить несколько условий. Для начала надо публично заявить так, мол, и так я Просто_русский не знаю, чем посадочный двигатель отличается от взлетного, самостоятельно выяснить это не в состоянии и очень прошу насарогов смилостивиться и про отличия мне рассказать в максимально доступной форме. 
Как исполните, тогда, может быть я маленько Вас просвещу. Улыбающийся
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.01 / 27
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Просто_русский от 04.09.2019 00:48:33Надеюсь, специалист-ракетчик знаком с термином "поверка". Может он ответит, считается ли работоспособным измерительный прибор в межповерочном интервале, если по результатам очередной поверки он не обеспечил требуемую точность измерений? Или всю продукцию, выпущенную в этот период выбрасывают на свалку?

Судя по всему термин "метрологический отказ" Вам совершенно незнаком. На нормальных предприятиях, в пределе, вся продукция приемочный контроль которой в межповерочном интервале был проведен прибором, не прошедшим очередную поверку (калибровку) подлежит обязательной перепроверке. Но есть "колхозы" в которых на такую "мелочь" внимания не обращают. Вы видимо как раз из такой организации, раз такие вопросы задаете Веселый
Отредактировано: перегрев - 04 сен 2019 00:59:34
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.07 / 24
Просто_русский   Просто_русский
  04 сен 2019 01:02:02
...
  Просто_русский
Цитата: перегрев от 04.09.2019 00:49:38У нищих слуг нет. Веселый Очевидность различия в конструкции обусловлена их очевидностью. Веселый Вопрос был почему в "гармошку" не сминает сопло взлетной ступени. Ответ – потому, что толщина стенки сопла взлетного двигателя на несколько порядков больше, чем толщина насадка радиационного охлаждения. Для того, что бы я снизошел до Вашего "обучения" (хотя, если даже Ци-Реал с Северком разницу в конструктивном исполнении двух двигателей в свое время вдуплили, то уместнее будет термин "дрессировка") надо выполнить несколько условий. Для начала надо публично заявить так, мол, и так я Просто_русский не знаю, чем посадочный двигатель отличается от взлетного, самостоятельно выяснить это не в состоянии и очень прошу насарогов смилостивиться и про отличия мне рассказать в максимально доступной форме. 
Как исполните, тогда, может быть я маленько Вас просвещу. Улыбающийся

К чему сия пространная тупизна?  Вопрос был задан
ЦитатаЦитата: Просто_русский от 04.09.2019 01:35:10

Так чем обусловлена "очевидность" различия в конструкции, при которой стенка на порядки толще?

Нет ответа? До свидания.Приветствующий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.11 / 22
Просто_русский   Просто_русский
  04 сен 2019 01:09:51
...
  Просто_русский
Цитата: перегрев от 04.09.2019 00:55:29Судя по всему термин "метрологический отказ" Вам совершенно незнаком. На нормальных предприятиях, в пределе, вся продукция приемочный контроль которой в межповерочном интервале был проведен прибором, не прошедшим очередную поверку (калибровку) подлежит обязательной перепроверке. Но есть "колхозы" в которых на такую "мелочь" внимания не обращают. Вы видимо как раз из такой организации, раз такие вопросы задаете Веселый

ПозорДаааа. Товарищ неколхозник, Вы в курсе, каков межповерочный интервал, скажем, для штангенциркуля? Где в течение года окажется выпущенная продукция? Можно я Вас привлеку к процедуре "обязательной перепроверки"?Веселый Только не отказывайтесь, когда ещё случится такая возможность вдоволь покататься по стране.Подмигивающий Весь мир - колхоз.Согласный Теоретик хренов.
Отредактировано: Просто_русский - 04 сен 2019 01:13:42
  • +0.06 / 21
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 17