Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?

Были или нет американцы на Луне?

←Пред←144794480448244834752→След→

08 мая 2018, 20:09:05, ДядяВася (обновлено: 17 мая 2018 23:15:03)

997 +0.43 / 75 Сообщение  
Оффтопик, оскорбления, философствования, демагогию и др. темы (без короткого АУ) не относящие к теме ветки удаляю без предупреждения.
Отредактировано: ДядяВася - 08 мая 2018 20:10:10

+ 0.00 / 0

Курилов  

Слушатель

Читатели: 1

Какой тезис? О том, что любые фото- видеоматериалы чисто теоретически можно подделать? Это не тезис, а ТУПАЯ банальность. Докажите, что это было сделано.
Возможность подделки методами, которые были доступны в 60-70 годы - это, все-таки, сомнительное утверждение. Тем более, что скептики даже не могут договориться между собой о методах съемки. Гипотеза фронтпроекции потерпела крах, и в последующем обсуждении можно видеть, как самим скептикам приходится опровергать Коновалова, чтобы хоть как-то спасти версию съемки в киностудии.

И это мы еще не говорим о киносъемках переездов на ровере на значительные расстояния. Разумных и выполнимых версий съемки этих кадров в студии не предлагал никто и никогда.

Поэтому даже утверждения о возможности съемки в студии должны быть доказаны. Лучше всего - экспериментом.
-0.14 / 19
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Слушатель

Читатели: 8

Вот всем задачка.
Найдите на американской Луне хоть один зайчик отраженного от фольги и деталей ЛМ солнца на грунте.
На китайской луне зайчиком море. У китайцев другие законы оптики?
Вот сейчас Вы реально удивили.
Все же знают, что китайцы повсюду суют видеокамеры от домофонов, они иногда такое видят ...
Сообщение скрыто автором
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 0.01 / 6

Василиск   Россия
52 года

Слушатель

Читатели: 0

меня спросили что будет если сопло ЛМ ударится о поверхность, как утвержадают скептики. Я ответил. И мне ничего подтверждать не надо. Это элементарные вещи понятные любому человек понимающему физику. тут формулы не нужны, чтобы понять. \n\nКакая разница где что находится. Лопасти вертолёта находятся на высоте 30 метров. Поднимается снежная пыль. Причем тут шасси? Шасси поднимают пыль, что ли? напрягите голову хоть чуть-чуть. Ну, сколько же можно? Зарекался же с гуманитариями не обсуждать подобные темы ....\n\n "воронка", это от скептиков, я её в кавычки брал. Почему должна выбивать "кратер"? Я как раз говорю, что ни лунник, ни вертушка не могут выбивать. Это скептики заявляют что ЛМ должен пробить "лунку".
И чтобы два раза не вставать - "воронка", "кратер", "лунка", это всё слэнг скептиков, которые сквозняки в ангарах обнаруживают.

Какая разница как они стартуют, если речь идёт о потоке исходящих газов? Или пространственное положение реективного двигателя как-то влияет на поток исходящих из сопла газов? Вы пытаетесь еще одно открытие сделать, что ли?

Если ЛМ США,, Китая, СССР, по утверждению скептиков, при выбивал "воронку", то почему машина в 10 тонн весом которая так же выбивает снежную пыль не делает воронку? По "логике" и "физике" скептиков - должен.

На самом деле вертолёт делает "кратер" и ЛМ тоже делает. Только они совсем не такие как рисует Гордон А Вы думал, что вертолёт не делает "кратер"? А говорили, что видели, как вертолёт садился на снежную целину. Не хорошо вводить в заблуждение таких видных скептиков, как Протеин. \n\nНу, как же?! Эти записи, как раз и первым делом показывают скептики - мол смотрите с 70 метров струя начинает "бить в Луну" пробивая глубокие дыры. Вспарывая брюхо несчастной Луны .... \n\n
Т.е., не можете понять, как работает моделька летаеющая и как они сомгли швырнуть элемент конструкции по такой траектории. Ну, что же. Слабоваты Вы в скептическом деле, аферисты американские вас сделали. Но Вы не сдавайтесь.
Фсе фсе фсе, Вы победили, узбагойтесь. Я повержен, посрамлен. Как дальше жЫть...
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
+ 0.01 / 14
  Luddit

Luddit  

Слушатель

А Вы видео полностью смотрели? Путь обломка отследили от самого начала?
Посмотрите где был обломок за одну сотую секунды до стоп-кадра Выставьте скорость вовпроизведения видео на 0.25 и посмотрите
Это первое.
А второе. Зачем им это понадобилось делать в ангаре? Зачем столько сложностей?
Обломков там много всяких, большинство весьма странного цвета. Но сложностей с наложением не вижу.
Ангар - возможно я невнимательно следил, почему именно версия ангара неприятна, но кроме как в каком-то ангаре где еще делать съемки? Не под чистым же небом, где засветка неба от городов, дождь и настоящая Луна?
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 0.16 / 14
  Luddit

Luddit  

Слушатель

И это мы еще не говорим о киносъемках переездов на ровере на значительные расстояния. Разумных и выполнимых версий съемки этих кадров в студии не предлагал никто и никогда.
Насколько помню, признаки "кукольности" проездов роверов обсуждались. По всей видимости, живого человека посадить было нельзя потому, что эта часть съемок делалась на моделях сильно меньшего масштаба.
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 0.19 / 20
  South

South  

Слушатель

а как сантехники оперируют дюймами при том, что остальные строители метрической системой?
И строители и сантехники должны оперировать ГОСТами, а они оперируют иногда не только дюймами, но и матами.Подмигивающий
Вам совет - не нанимайте таких сантехников.Смеющийся
+ 0.06 / 12
  South

South  

Слушатель

Это просто слова типа "бл-бла". Я имею в виду ваш пост. И они никакого отношения не имеют к тому, что мы видим на видео. Что кассается управления, то судя по вашему посту вы в этой теме ни ухом ни рылом.
Я докажу это ваше "не ухом ни рылом", спросив Вас следующее – каким образом зимой удается поддерживать нормальную температуру в зданиях при колебаниях на улице в два-три-пять-десять раз быстрее, чем реакция здания на регулирование?
Признаюсь, я столько не выпью. Давайте проще, в чем я не ухом ни рылом?
+ 0.10 / 17
  GreenJeen

GreenJeen  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Обломков там много всяких, большинство весьма странного цвета. Но сложностей с наложением не вижу.
Ангар - возможно я невнимательно следил,
Вот начальное положение обломка
Скрытый текст
Через одну сотую секунды, этот обломок окажется не над ЛМ, а под ЛМ и поток исходящих газов его отбросит почти на 90 градусов. Посмотрите внимательно видео.

Цитата
почему именно версия ангара неприятна, но кроме как в каком-то ангаре где еще делать съемки? Не под чистым же небом, где засветка неба от городов, дождь и настоящая Луна?
Можно сделать и под открытым, только как организовать подобный разлёт обломков элементов конструкции ЛМ? Какой приспособой?

И главное, зачем они, эти американские аферисты, это сделали? ну попал бы обломок под стую и улетел бы прямо вниз. так нет же , его надо было чем-то швырнуть всторону, почти перпендикулярно движению ЛМ.
Сообщение скрыто автором
-0.13 / 14

Протеин  

Слушатель

Насколько помню, признаки "кукольности" проездов роверов обсуждались. По всей видимости, живого человека посадить было нельзя потому, что эта часть съемок делалась на моделях сильно меньшего масштаба.
Вот пример.
Панорама с игрушечным ровером и куклой.
На нее наложил полупрозрачный кадр этого места с игрушечным ЛМ. Надеюсь, почти точное совмещение никто не будет отрицать?
Могу еще потратить время и совместить с правым склоном горы, но сильно картинка не измениться.
На видео взлета, исчез прибор обведенный красным кружком. Или они его с собой забрали?
+ 0.05 / 15

ДядяВася   Россия
Москва
15 лет

Слушатель

Читатели: 5

Модератор ветки

Возможность подделки методами, которые были доступны в 60-70 годы - это, все-таки, сомнительное утверждение. Тем более, что скептики даже не могут договориться между собой о методах съемки. Гипотеза фронтпроекции потерпела крах, и в последующем обсуждении можно видеть, как самим скептикам приходится опровергать Коновалова, чтобы хоть как-то спасти версию съемки в киностудии.

Поэтому даже утверждения о возможности съемки в студии должны быть доказаны. Лучше всего - экспериментом.

Да, без проблем

Ещё сотню накидать?
Отредактировано: ДядяВася - 06 сентября 2019 00:08:40
+ 0.18 / 23
  GreenJeen

GreenJeen  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Да, без проблем
Скрытый текст
накидать картинок съёмочных площадок не проблема Проблема у скептиков с решением домашнего задания по конкретной теме
Сообщение скрыто автором
-0.18 / 18

Курилов  

Слушатель

Кинопленки с LRV
Дискуссия 58 8 -0.09 / 15 +0.75 / 120

Вот чего точно не было, так это признаков "кукольности". Имхований про кукольность могло быть сколько угодно, а вот признаков - нет. 

https://youtu.be/0dmfotUK4KM?t=3046 - досмотрите это видео до 50:50 и увидите, как перед якобы кукольным LRV ходят два вполне себе некукольных астронавта, в полный рост. Или тоже, как водится, куклы? Анимированные?  
-0.09 / 15

Курилов  

Слушатель

Да, без проблем

Ещё сотню накидать?
Эта тема разве про "Star Wars"?
-0.04 / 15

Курилов  

Слушатель

Вот пример.
Панорама с игрушечным ровером и куклой.
На нее наложил полупрозрачный кадр этого места с игрушечным ЛМ. Надеюсь, почти точное совмещение никто не будет отрицать?
Могу еще потратить время и совместить с правым склоном горы, но сильно картинка не измениться.
На видео взлета, исчез прибор обведенный красным кружком. Или они его с собой забрали?
Скрытый текст
Во-первых, это не игрушечные ЛМ и ровер, а полноразмерные и настоящие, пока вы не докажете обратное.
Во-вторых, камера могла просто стоять там, где этот прибор не попадает в поле зрения.
-0.11 / 15
  South

South  

Слушатель

Во-первых, это не игрушечные ЛМ и ровер, а полноразмерные и настоящие, пока вы не докажете обратное.
Первично это НАСА нужно доказать что они настоящие. Ну и вам запомнить именно эту последовательность: НАСА доказывает свои хотелки, и все расходятся.
+ 0.17 / 21

Протеин  

Слушатель

Во-вторых, камера могла просто стоять там, где этот прибор не попадает в поле зрения.
Спасибо за реплику.
Если прокрутить ветку назад, я накидал фоток с разметкой по ориентирам, коими являлись большие камни и флаг.
Я помечу флаг для Вас, на полупрозрачном плохо видно.
Этот ящик просто обязан был попасть в кадр.
Отредактировано: Протеин - 05 сентября 2019 23:25:22
+ 0.09 / 14

ДядяВася   Россия
Москва
15 лет

Слушатель

Модератор ветки

Эта тема разве про "Star Wars"?

Так Вам, с площадки съёмок "Прям с мутной Луны"? Вы за дебилов амеров не считайте.

На примере процесса съёмок "Star Wars" я показал возможности киносъёмок в 70-е годы.

А уж в том мутном качестве, что нам втюхивают с "С самой Луны" там, похоже студенты снимали. Уровень на порядок ниже Лукаса.
Отредактировано: ДядяВася - 06 сентября 2019 00:09:16
+ 0.27 / 23

Протеин  

Слушатель

Еще добавлю сравнение.
На правой фотке мысленно передвиньте ровер на 20-30 метров в сторону ЛМ. Сравните с левой фоткой.
Либо на левой ровер игрушечный, либо на правой игрушечный ЛМ.

С уважением
+ 0.03 / 13
  averig

averig   Украина
19 лет

Слушатель

"воронка", это от скептиков, я её в кавычки брал. Почему должна выбивать "кратер"? Я как раз говорю, что ни лунник, ни вертушка не могут выбивать. Это скептики заявляют что ЛМ должен пробить "лунку".
И чтобы два раза не вставать - "воронка", "кратер", "лунка", это всё слэнг скептиков, которые сквозняки в ангарах обнаруживают.

Какая разница как они стартуют, если речь идёт о потоке исходящих газов? Или пространственное положение реективного двигателя как-то влияет на поток исходящих из сопла газов?

https://topwar.ru/27364-taktic…ochka.html
Вы пытаетесь еще одно открытие сделать, что ли?

Если ЛМ США,, Китая, СССР, по утверждению скептиков, при посадке выбивал "воронку", то почему машина в 10 тонн весом, которая так же выбивает пыль (снежную) не делает "воронку"? По "логике" и "физике" скептиков - должен.
Ну так понятно же!
Десятитонная не может. А двухтонная вон какую копает. И не в рыхлом реголите, а в самом настоящем слежавшемся дерне.
Все ж логично!
Хлопающий
+ 0.26 / 23
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

И строители и сантехники должны оперировать ГОСТами, а они оперируют иногда не только дюймами, но и матами.Подмигивающий
Вам совет - не нанимайте таких сантехников.Смеющийся
Гуглите ГОСТЫ на резьбуПодмигивающий
+ 0.09 / 11
загрузить следующие сообщения: 20 из 5412
←Пред←144794480448244834752→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , ДядяВася
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика