Были или нет американцы на Луне?

12,626,981 105,050
 

Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: ленивый черепах от 06.09.2019 17:41:11Ну так вы же хотите доказать что-то? Зачем мне оплачивать ваши хотелки? Скидывайтесь вашим коллективом )
Как минусы ставить, так вы единны, а как денег дать - нет?

В смысле? Человек спрашивал, как это можно было снять не летая на Луну. Ему привели варианты. Возможность снять на Земле сама по себе ничего не доказывает, может лишь служить косвенным доказательством в комплекте с фактами не-снятия того, подделка чего была бы гораздо более трудоёмка, но не составила труда и была бы желательна при реальном полете. Но прямых доказательств подделки материалов программы Аполлон и без того вполне в количестве.
  • +0.18 / 13
Протеин   Протеин
  06 сен 2019 19:20:17
...
  Протеин
Цитата: ленивый черепах от 06.09.2019 17:45:51Копировать вы умеете, читать- нет:

По Вашему первому замечанию о вики.
Скоро перейду от вики и роликов ютуба к цитатам из 8го класса :о)
Вы тоже цитировать научились, а вчитываться пока нет.
Люди решали конкретную проблему. Придумывали как модернизировать сопловый насадок на двигатели коррекции, что бы не забрызгивало остатками топлива (гидразина).
Дали три картинки. В центре без их насадки. Слева и с права с их насадком.  И что? Струя чем то отличается в вакуумной камере?
Про то что в вакууме, газовая струя расширяется больше чем в воздухе, есть что то необычное? Вы до этого об этом не знали?
Так вроде это элементарно.
Вот если бы они расписали это в процентном отношении массы вещества в струе газа, об этом можно было бы говорить.
Или фотку этой струи приложили.
С уважением
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.08 / 14
Протеин   Протеин
  06 сен 2019 19:57:18
...
  Протеин
Цитата: Курилов от 06.09.2019 16:20:25Вот где на самом деле ваша гора. Обвел красным:

К сожалению, ВЫ, ошибаетесь. Зачем мне вас обманывать на том, что легко проверяется.
Потратил 15 минут еще раз. Смотрите отчет ниже. Там и координаты места есть на каждом скриншоте.






С уважением.
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.11 / 14
Просто_русский   Просто_русский
  06 сен 2019 19:57:49
...
  Просто_русский
Цитата: ленивый черепах от 06.09.2019 15:34:14Это вы так считаете, что не доказательство ))
На самом деле - вполне доказательство. В эниклопедии входят все доказанные на тот момент времени явления.

Не надо ничего выдумывать. Ни на тот момент времени, ни на этот, ни одной экспертизы плёнок апупеи не существует. А, стало быть, нет и не было никаких технически подтвержденных доказательств. Про "подарочный" грунт вообще молчу, следов его днём с огнём не найти.
ЦитатаКак только что-то войдет в энциклопедию, уже надо противникам доказывать неверноеть данного факта.

Это Вы таким способом пытаетесь в очередной раз замылить отсутствие оригиналов? С каких это пор энциклопедии имеют какую-то юридически доказательную силу/основу? Это всего навсего скриншот текущих догм, не более того.
Ну вот доказали, что Плутон не планета,
 легче стало? Неа. БСЭ по-прежнему считает иначе.Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.11 / 14
Просто_русский   Просто_русский
  06 сен 2019 20:07:29
...
  Просто_русский
Цитата: ленивый черепах от 06.09.2019 15:48:45Не отклоняйте тему, пожалуйста.
Почему площадки съемок "Star Wars", фильма, которого все видели, доступны,
а площадки съемок "Лунная афера", их нет и за столько лет никто не нашел?

Потому что мошенники всегда "заметают следы". Найдите мне фальшивомонетчика, печатающего деньги прямо у кассы супермаркета.Улыбающийся
ЦитатаПри том, по версии т.н. "скептиков", при съемках "аферы" был бедлам, куча нестыковок, все время открывали дверь в студии чтобы флаг развевался, ставили не те ступеньки на неправильный лунный модуль, не тот цвет панелей, не те прожекторы, ложили тени как попало, и еще куча всякого...

Это всё по силам одному человеку. Ну а то, что достался обшарпанный курятник - не проблемы кинематографистов. Какой дали, такой и пользовали.Согласный

Цитата.. и вдруг, за эти 50 лет, ни одной утечки, ни одного клипа с заставкой "Лунная афера, ровер, дубль 3"!

Этими клипами весь интернет завален.Улыбающийся Только некоторые особо доверчивые индивидуумы принимают это за чистую монету.Подмигивающий
ЦитатаНикто не прокололся "я был вторьм помощник- оператором в этой фальсификации" и т.д.

А зачем им это надо? Можете обосновать?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.15 / 15
Просто_русский   Просто_русский
  06 сен 2019 20:09:14
...
  Просто_русский
Цитата: ленивый черепах от 06.09.2019 15:50:48Речь шла о некоем ролике, в котором на человека в скафандре падал прожектор.
Это "съемка неотличимая от реальности"? Да вы шутник.

Чем же она отличается? Давайте по кадру из каждого ролика и будем искать отличия.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.07 / 11
Протеин   Протеин
  06 сен 2019 20:12:48
...
  Протеин
Цитата: ленивый черепах от 06.09.2019 17:45:51Копировать вы умеете, читать- нет:

Еще пару картинок со струями в вакууме.
тут фильм смотрите, там со всех ракурсов эти струи есть
тайминг где начинать есть на скриншоте

Тут Шатл почти в космосе.
Разницу в факелах твердотопливных и водородных двигателей видите.
Кстати, на взлетной ступени ЛМ факела совсем нет, хотя топливо не водород.

Ну и специально для Вас, с просьбой прокомментировать картинку с сайта куда вы меня направили :о)
Вот картинка. Жду Ваше мнение о ней.

С уважением
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.11 / 15
Протеин   Протеин
  06 сен 2019 20:17:17
...
  Протеин
Цитата: Alexxey от 06.09.2019 18:09:22Правильно, поэтому у грамотных чесал апупея — это побочный инструмент. Т.с. первичный фильтр для отсеивания публики, заведомо непригодной для последующего приворота энурезом по фотографиям или в качестве слушателя курсов успешного успеха по программе подготовки в альтернативные космонавты.

Алексей.
Для вашей команды простой вопрос так и висит.
Нарисовать кинематику движения и точку куда направлен вектор силы.
Все гуманитарии?  Или курс теормеха скурили в Вузе? :о)
Все жду не дождусь.  Откройте же эту дверь! :о) Ведь в вашем талмуде написано, что открывается.
Отредактировано: Протеин - 06 сен 2019 20:21:47
  • +0.07 / 15
Просто_русский   Просто_русский
  06 сен 2019 20:32:16
...
  Просто_русский
Цитата: Sergey_64 от 06.09.2019 16:57:40Да пытались снять. Вот этот фильм под названием  "Лунная ловушка"

Для 89-го года реалистичность в фильме никакая. Впрочем, так, наверное, и задумывалось. На фоне этого кадры апупеи выглядят как настоящие. Одно непонятно, кто мешал апупейцам хоть малую часть своих похождений снять с таким же качеством?Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.04 / 14
Просто_русский   Просто_русский
  06 сен 2019 20:39:14
...
  Просто_русский
Цитата: ленивый черепах от 06.09.2019 17:41:11Ну так вы же хотите доказать что-то? Зачем мне оплачивать ваши хотелки? Скидывайтесь вашим коллективом )
Как минусы ставить, так вы единны, а как денег дать - нет?

А смысл? Вы ведь в любом случае скажете, что совсем не похоже.Улыбающийся Давайте поступим проще и правильнее со всех точек зрения: вы (мн.ч.) предоставляете оригиналы "лунных" плёнок, мы проводим (оплачиваем) экспертизу(ы). Идёт?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.17 / 17
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Просто_русский от 06.09.2019 19:57:49Не надо ничего выдумывать. Ни на тот момент времени, ни на этот, ни одной экспертизы плёнок апупеи не существует. А, стало быть, нет и не было никаких технически подтвержденных доказательств. Про "подарочный" грунт вообще молчу, следов его днём с огнём не найти.


Скрытый текст

Нехорошо врать. Или вам этим враньем удобнее скрывать от самого себя тот факт, что вам  этими самыми "следами" нахлестали по физиономии? Ну так независимо от того, что этот нахлест вам неприятен, он есть факт, и пребудет таковым навсегда.

 

Вообще-то после двух моих недавних визитов в весьма уважаемые московские научные учреждения и бесед там с очень сведущими в определенных вопросах гражданами,  все ужимки, визги и прыжки любой публики, утверждающей "Их там не стояло!!!" - от вас, милейший, до ФотоВлада, Велюрова и до сенатора Пушкова - мне представляются детским садом пополам с сумасшедшим домом. Уж не обессудьте, я на несколько ином уровне побывал, чем тот, что репрезентуется здесь вами и вашими единомышленниками.
Отредактировано: Technik - 06 сен 2019 20:45:37
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.05 / 26
Просто_русский   Просто_русский
  06 сен 2019 20:52:28
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 06.09.2019 20:45:09Нехорошо врать. Или вам этим враньем удобнее скрывать от самого себя тот факт, что вам  этими самыми "следами" нахлестали по физиономии? Ну так независимо от того, что этот нахлест вам неприятен, он есть факт, и пребудет таковым навсегда.

Грунт-то где? Пробирки, номера проб? Нету? В сад, шевалье.
ЦитатаВообще-то после двух моих недавних визитов в весьма уважаемые московские научные учреждения и бесед там с очень сведущими в определенных вопросах гражданами,  все ужимки, визги и прыжки любой публики, утверждающей "Их там не стояло!!!" - от вас, милейший, до ФотоВлада, Велюрова и до сенатора Пушкова - мне представляются детским садом пополам с сумасшедшим домом. Уж не обессудьте, я на несколько ином уровне побывал, чем тот, что репрезентуется здесь вами и вашими единомышленниками.

Щёки надули вы знатно, туману напустили. Только вот с конкретикой опять бяда.Улыбающийся Али Вас "на ином уровне" по уши напичкали секретной информацией и Вы теперь её осторожно носите, боясь расплескать?Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.16 / 21
Время вперёд
 
Слушатель
Карма: -0.35
Регистрация: 06.09.2019
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 06.09.2019 20:45:09Вообще-то после двух моих недавних визитов в весьма уважаемые московские научные учреждения и бесед там с очень сведущими в определенных вопросах гражданами,  все ужимки, визги и прыжки любой публики, утверждающей "Их там не стояло!!!" - от вас, милейший, до ФотоВлада, Велюрова и до сенатора Пушкова - мне представляются детским садом пополам с сумасшедшим домом. Уж не обессудьте, я на несколько ином уровне побывал, чем тот, что репрезентуется здесь вами и вашими единомышленниками.


После вот плюса  (см.картинку ниже), ДядяВася  и остальные юзеры поставившие плюс, должны сдать свои дипломы . Ладно Пушков, гуманитарий, но  ДядяВася, который как бы намекает, что он совсем не лирик ставит плюс за это ...

Отредактировано: Время вперёд - 06 сен 2019 21:05:10
  • -0.17 / 13
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Просто_русский от 06.09.2019 20:52:28Грунт-то где? Пробирки, номера проб? Нету? В сад, шевалье.

Щёки надули вы знатно, туману напустили. Только вот с конкретикой опять бяда.Улыбающийся Али Вас "на ином уровне" по уши напичкали секретной информацией и Вы теперь её осторожно носите, боясь расплескать?Подмигивающий

Дык все вам было представлено, и номера проб, и пробирки - точнее, ампулы. Вот здесь.

https://glav.su/foru…age5370066

Вам что, реальный лунный грунт под нос поднести? Ну так ВИЗУАЛЬНО его и специалисты от земного не отличат, песочек и песочек. А по составу, по истории отличать - вы что, на это способны??? Это только Дальний у нас подобное могёт.  Прямо на арене, но не сходя с дивана. 

Ну понятно, всерьез возразить-то вам нечего, остается только хамить и плЮвать на эти документы. Убого, Хоботов...

А насчет "секретной" - а будет и конкретика. Не спешите, один раз поспешили (дескать, и шрифт не тот, и ваааще...) - и получили по физии. ПолУчите и еще.
Отредактировано: Technik - 06 сен 2019 21:13:18
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.02 / 24
Просто_русский   Просто_русский
  06 сен 2019 21:19:31
...
  Просто_русский
Цитата: Sergey_64 от 06.09.2019 16:57:40Да пытались снять. Вот этот фильм под названием  "Лунная ловушка"



 
Вот ещё фильм. Кадры - реалистичнее некуда. Заодно найдёте и косяки на фото, обнаруженные самими американцами.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.14 / 18
Просто_русский   Просто_русский
  06 сен 2019 21:29:00
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 06.09.2019 21:11:11Дык все вам было представлено, и номера проб, и пробирки - точнее, ампулы. Вот здесь.

https://glav.su/foru…age5370066

Я ведь вёл речь о советских/российских данных, а не об этом:
"Письмо на е-мейл получил по переписке обычный энтузиаст Подольский Владимир Анатольевич. По совместительству писатель-фантаст. "
Давайте ближе к реальности, загадочный Вы наш.Улыбающийся

ЦитатаНу понятно, всерьез возразить-то вам нечего, остается только хамить и плЮвать на эти документы. Убого, Хоботов...

Ну, по хамству Вы сто очков любому дадите, а возразить нечего, да. Потому что не на что возражать.НезнающийНет у Кости Сапрыкина Вас никакой информации по подаренному грунту.
ЦитатаА насчет "секретной" - а будет и конкретика. Не спешите, один раз поспешили (дескать, и шрифт не тот, и ваааще...) - и получили по физии. ПолУчите и еще.

Ваши "угрозы" в будущем времени здесь звучат с частотой метронома. Мы привычные.Согласный
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.24 / 22
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Technik от 06.09.2019 20:45:09Нехорошо врать. Или вам этим враньем удобнее скрывать от самого себя тот факт, что вам  этими самыми "следами" нахлестали по физиономии? Ну так независимо от того, что этот нахлест вам неприятен, он есть факт, и пребудет таковым навсегда.

 

Вообще-то после двух моих недавних визитов в весьма уважаемые московские научные учреждения и бесед там с очень сведущими в определенных вопросах гражданами,  все ужимки, визги и прыжки любой публики, утверждающей "Их там не стояло!!!" - от вас, милейший, до ФотоВлада, Велюрова и до сенатора Пушкова - мне представляются детским садом пополам с сумасшедшим домом. Уж не обессудьте, я на несколько ином уровне побывал, чем тот, что репрезентуется здесь вами и вашими единомышленниками.

Что то в этом же роде мы уже от вас слышали....Думающий
Ах да история вашего посещением БАН

https://glav.su/forum/1/682/me…age5054289

Случайно попалось на глаза вот это очередное вранье от Technik

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------------
09 октября 2018, 09:03:26

https://glav.su/forum/1/3216/m…age5048862

Re: Про Мухина


"Именно в этом и проблема - в институте, или в библиотеке Академии наук (где я
не поленился намедни побывать) Мухино-Поповых и прочих опровергательских гуру
нет. Найти там можно только подтверждение высадок - а это такой удар по вере в
"аферу", что стандартная опровергательская крыша может и поехать от напряжения
придумать какой-то бред - типа бреда, представленного выше соответствующим
персонажем."
------------------

Даже несколько удивился такой беспардонной наглости. Мухин плодовитый автор по
очень разным темам, не только по высадке НАСА на Луне. Некоторые книги имеют без
преувеличения историческое значение, а БАН приличная библиотека собирает и
хранит книги по факту их издания а не по политическим предпочтениям библиотекарей.

Зашел в электронный каталог.

http://www.rasl.ru/e_resours/e_catalog.php

Автор - Мухин, Юрий Игнатьевич

Имеется 99 позиций в книжном каталоге БАН включая конечно

2008к/18374
Мухин, Юрий Игнатьевич .
"Антиаполлон" : лун. афера США / Юрий Мухин. - М. : Яуза : Эксмо, 2005. - 425, [

2] с. : ил. ; 21 см.. - (Мифы без грифа). - Библиогр.: с. 423-426. - ISBN 5-699-07014-1.
 ББК 39.6(7Сое)г

Рубрики: Полеты на Луну
   Космонавтика в США - История

   США, космонавтика


И Попов тоже конечно имеется

2011л/1482
Попов, Александр Иванович .
Американцы на Луне: великий прорыв или космическая афера? / А. И. Попов. -

М. : Вече, 2009. - 295 с. : ил. ; 25 см.. - Библиогр. в примеч.: с. 275-291. - Фильмогр.:
с. 291-294. - ISBN 978-5-9533-3315-3 (в пер.).
 ББК 39.6г
Рубрики: Полеты на Луну
   Космонавтика в СССР - История

   Космонавтика в США - История

   СССР, космонавтика
    США, история космонавтики


------------------------------------------------

То что "не поленился намедни побывать" тоже очевидно вранье.
Зачем же так нагло врать? Ведь это же элементарно проверяется...
Нет ответа. Думаю что скорее всего это просто вредная привычка.
Отредактировано: pmg - 06 сен 2019 21:55:31
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.30 / 24
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Просто_русский от 06.09.2019 21:29:00Я ведь вёл речь о советских/российских данных, а не об этом:
"Письмо на е-мейл получил по переписке обычный энтузиаст Подольский Владимир Анатольевич. По совместительству писатель-фантаст. "
Давайте ближе к реальности, загадочный Вы наш.Улыбающийся\n\nНу, по хамству Вы сто очков любому дадите, а возразить нечего, да. Потому что не на что возражать.НезнающийНет у Кости Сапрыкина Вас никакой информации по подаренному грунту.

Ваши "угрозы" в будущем времени здесь звучат с частотой метронома. Мы привычные.Согласный

Бу-га-га! С наглостью детсадовца не замечаем именно советские данные (письмо о передаче проб из ГЕОХИ в ИГЕМ, с номерами проб и с ампулами, они же пробирки), да еще и приябы... придираемся к подписи Барсукова? Бу-га-га три раза...

Работ советских ученых по американскому грунту тоже нет? Бу-га-га-га-га....

Ваш дедушка случайно не некий турецко-подданный? Тот тоже  среди Паниковских и Шур Балагановых был наглый, как танк- но кончил с разбитой мордой на берегу Днестра. Правда, с орденом Золотого руна в руке... Увы, у вас и этого не будет. Даже в управдомы (в иной редакции - в дворники) не возьмут.
Отредактировано: Technik - 06 сен 2019 22:07:02
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.04 / 27
Просто_русский   Просто_русский
  06 сен 2019 23:02:46
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 06.09.2019 22:06:46Бу-га-га! С наглостью детсадовца не замечаем именно советские данные (письмо о передаче проб из ГЕОХИ в ИГЕМ, с номерами проб и с ампулами, они же пробирки), .

Не напомните, какой год на этом "документе"? И да, если это единственная информация о подаренном грунте, остаётся только развести руками.Незнающий Большего, как я понимаю, Вы не смогли накопать даже личными визитами в высокие инстанции.Улыбающийся

Цитатада еще и приябы... придираемся к подписи Барсукова? Бу-га-га три раза..

Вы смеётесь, потому что никогда не имели права "банковской" подписи (и это правильно). Тем, кто с этим знаком, совсем не смешно.
ЦитатаРабот советских ученых по американскому грунту тоже нет? Бу-га-га-га-га....

Ну выкладывайте, загибаю пальцы.
ЦитатаВаш дедушка случайно не некий турецко-подданный? Тот тоже  среди Паниковских и Шур Балагановых был наглый, как танк- но кончил с разбитой мордой на берегу Днестра. Правда, с орденом Золотого руна в руке...

Один мой дед умер в концлагере, другой прошёл всю войну и вернулся с двумя ранениями. Не дебилам, вроде Вас, о них заикаться.
ЦитатаУвы, у вас и этого не будет. Даже в управдомы (в иной редакции - в дворники) не возьмут.

Не переживайте, всё, что мне надо, у меня имеется. И трое (пока) внуков - самое главное. Младшему сегодня исполняется два года. Можете завидовать, если что-то в этой жизни понимаете.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.23 / 23
adolfus
 
Слушатель
Карма: +85.77
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: South от 05.09.2019 21:02:37Признаюсь, я столько не выпью. Давайте проще,  в чем я не ухом ни рылом?

Нет  проблем – могу подробно рассказать:
-- Кто дергает камеру на Луне? Она же с механическим приводом. Или ЛМ так болтает?
-- Судя по титрам, камера управлялась дистанционно из Хьюстона.
-- Да это любимое, управлять камерой для съемки объекта двигающегося не прямолинейно и с ускорением до первой космической для Луны, с лагом в >3 СЕКУНД это нечто.
Ни ухом ни рылом в управлении. Управление с "лагом" – это обычное дело. Упреждающее, называется. Баржу, которую буксир толкает видел? От выдачи команды в рубке до изменения курса баржи десять секунд может пройти. Тем не менее, как-то баржи передвигаются от поворота к повороту в узких речках.
  • +0.14 / 12
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 18