Были или нет американцы на Луне?

12,681,699 105,609
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5385407 не найдено в ветке "Были или нет американцы на Луне?"!
Poltos
 
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 171
Читатели: 0
Флагу Аполлона-15 очень сильно доставалось... Мало того, что его постоянно качало, иногда порывы ветра были такой силы, что его, похоже, просто сдувалоВеселый
Тут из грунта торчат флажок и якобы научный эксперимент в виде тряпки 

А здесь научная тряпка торчит в гордом одиночествеУлыбающийся 

На самом деле, кукольники просто забыли выставить реквизит, как надо. Щит хэппэнз :D
  • +0.35 / 23
  • Комментировать
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 11.09.2019 10:54:06Фиксируем для истории: а вот тут ДальнийВ прицельно обосрал Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации Сергея Константиновича Крикалёва. 
А знаете, почему?
Потому что последовательный опровергатель всегда скатывается к негодяйству.

Описание посадки во всех подробностях первого космонавта прокатившегося на шаттле будет?Улыбающийся
П.С.
Вот одно из многочисленных описаний посадки в Союзе

Скрытый текст

А вот ещё описание посадки космонавта Лебедева -


Скрытый текст
П.С.
А вот описаний посадки в шаттле российских космонавтов - нет.
Вообще нет. 
П.П.С.
Задать  вопрос по российской космонавтике - не значит её обосрать.
 Продолжайте свою показательную истерику по своим же больным фантазиям.
  • +0.24 / 19
  • Комментировать
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp89 от 11.09.2019 11:45:15Видос Полейши - конечно, любительский. А какой же еще?
Или вы как всегда не в теме?Веселый


Так какими видосами пользовался доктор физико-математических наук, Попов Александр Иванович?Улыбающийся
  • +0.19 / 18
  • Комментировать
Poltos
 
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: ДальнийВ от 11.09.2019 12:33:00Подбросьте номера снимков, если не трудно.

AS15-82-11056 и AS15-87-11852
  • +0.24 / 17
  • Комментировать
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Цитата: ДальнийВ от 11.09.2019 12:28:33
Так какими видосами пользовался доктор физико-математических наук, Попов Александр Иванович?Улыбающийся

К величайшему сожалению, всё, что написал преподаватель физики в московском лицее Александр Иванович Попов является шуткой.
Выход третьей ступени ракеты-носителя "Сатурн-5" на траекторию отлёта к Луне визуально наблюдался десятками астрономов, никоим образом не связанных ни с НАСА, ни с США.
Подробнее:
1.      https://glav.su/forum/1/682/messages/5384224/#message5384224
    
2.      https://glav.su/forum/1/682/messages/5384850/#message5384850     
Отредактировано: Sergey_64 - 11 сен 2019 14:54:08
  • -0.05 / 17
  • Комментировать
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +41.34
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 553
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 11.09.2019 10:07:10Опять вы все перепутали. Это у Попова никчемные прикидки. А у тех, кто запускает ракеты - физика, и уравнение ракетного движения.

Уже наконец приведите свои, качественные, которые бы крыли прикидки Попова, как бык овцу. Давно ждем с...В очках
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.25 / 24
  • Комментировать
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.36
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,996
Читатели: 6
Цитата: Василиск от 11.09.2019 12:48:45Как Вы "прицельно" оболгали Терешкову, давно зафиксировано, так что не тужьтесь.

Лжете Вы. Причем лжете нагло, рассчитывая на безнаказанность.
Терешкова за давностью лет не может точно, в технических терминах, сформулировать, что именно у нее на корабле было нештатно, как именно она это обнаружила и как исправила. "Ошибка заключалась в том, что на спуске программа была запланирована не сталкивать космический корабль с орбиты, настроена не на приземление, а на подъём орбиты" ( http://www.gctc.ru/main.php?id=2060 ). Вы можете перевести это на язык техники? Я нет. Могу лишь предполагать.
В одном из вариантов ее рассказа ( https://www.vesti.ru/doc.html?id=1092271 ) фигурировала фраза "заложила в компьютер", что невозможно за отсутствием на "Востоке" компьютера. 
Ничего более я не утверждал. Где и в чем я оболгал Валентину Владимировну?
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.03 / 17
  • Комментировать
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Poltos от 11.09.2019 12:42:42AS15-82-11056 и AS15-87-11852

Теряюсь в догадках...Улыбающийся
А может они флаг перед сном снимали?Шокированный
Во многих, несомненно  очень жизненных голливудских фильмах,  флаг всегда снимают вечером.Веселый
П.С.
Тут по новой  методичке, все неправильные видосы противоречащие легенде - объявляются  недействительными.Улыбающийся
  • +0.27 / 23
  • Комментировать
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.54
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,263
Читатели: 4
Цитата: Poltos от 11.09.2019 13:06:25Есть разумные люди - скептики.

Людей, не способных уяснить хронологическую последовательность событий, очень сложно назвать разумными.
  • -0.08 / 19
  • Комментировать
bvlad
 
Слушатель
Карма: +94.40
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Цитата: Technik от 11.09.2019 09:38:42Т.е. Крикалев на Шаттле не летал?


Первый и, на сегодняшний день единственный, совершивший полёт в космос космонавт Украины,
Леонид КАДЕНЮК:

— Вы верите в то, что американцы были на Луне?
— Сложно сказать. Если вспомнить, что это был 1969 год, возникают большие сомнения, ведь в то время технические возможности не позволяли совершить такой полет. Это была чрезвычайно сложная задача. Если они ее выполнили — они молодцы.
— Уклончиво отвечаете. Вроде бы — верю, а вроде — нет. А в то, что на Луне будут сады цвести, верите? Каковы перспективы покорения космоса?
— Освоение Луны когда-нибудь начнется. И к этому подтолкнет энергетическая проблема. На Луне, по расчетам ученых, находится более 10 млн. т изотопа гелия-3. На Земле его менее 1 т. А одна тонна этого изотопа эквивалентна 160 млн. т нефти.



Украинец, из летавших на Шаттле , и что удивительно,   тоже не верит в аферу.  
не верить американцам это уже  мировой тренд
Отредактировано: bvlad - 11 сен 2019 13:20:24
  • +0.28 / 22
  • Комментировать
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.36
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,996
Читатели: 6
Цитата: ДальнийВ от 11.09.2019 09:19:54Самая большая неувязка  в том, что никто из "прокатившихся на шаттле" россиян так и не описал процедуру спуска с орбиты на шаттле.
Казалось бы - это очень интересно описать спуск в подробностях и все впечатления.
Однако, никаких подробностей мы так и не знаем.
Зато все космонавты взахлёб и подробно описывали посадку в Союзе.
А вот посадки в Шаттле - нет.

Могу предложить впечатления американца:

ЦитатаПервые полчаса после тормозного импульса не было никаких признаков того, что что-то изменилось. Ощущение было такое, что мы все еще на орбите. Мы уже опустились на 160 км ближе к планете, но воздух был еще слишком разреженным, чтобы оказывать заметное влияние на полет. Потом вдруг потерянная конфетка M&M появилась из угла и начала медленно-медленно падать. Для меня это стало первым доказательством того, что мы перестали быть невесомыми. Края атмосферы наконец-то стали воздействовать на нас.
На высоте 120 км над Тихим океаном торможение в атмосфере начало нагревать воздух. Свечение за окнами кабины поменяло свой цвет с оранжевого на красный, а затем сделалось раскаленным добела. Я отклонил голову, чтобы посмотреть вверх через потолочные окна. Вихрь раскаленного воздуха стекал назад, сверкая подобно ленте на ветру. Я видел «кильватерный след» «Дискавери». Раскаленный у днища воздух окутывал корабль и смыкался сверху, образуя плазменный след, который терялся в бесконечности. Невзирая на невероятное световое шоу, в кабине было тихо. Не было не шума ветра, ни вибрации.
«Дискавери» выполнил несколько разворотов по крену, чтобы иметь на выходе необходимую энергию. Каким бы разреженным не был воздух, его было уже достаточно, чтобы давать подъемную силу, и автопилот давал кораблю команды разворачиваться на 75° попеременно налево и направо от направления движения, чтобы использовать эту силу для отклонения от осевой линии траектории. Корабль становился то на одно крыло, то на другое, скользя в атмосфере как сноубордист, который хочет остановиться на склоне. Он выписывал над Землей гигантскую сильно вытянутую букву S, увеличивая тем самым расстояние до места посадки; тем самым он получал больше времени для потери высоты. Если бы корабль попытался идти прямо, нас бы испепелило.
На дисплее нашего компьютера «Дискавери» выглядел как жук, ползущий по средней линии веера зеленых кривых энергии. Корабль летел как мечта. Несмотря на огонь за окном и невероятные маневры «Дискавери», отражаемые приборами, я чувствовал себя в полной безопасности. В кабине было комфортно, как в утробе.
Время от времени двигатели системы реактивного управления RCS выдавали вспышки, показывая, что они работают и помогают нам держать расчетную ориентацию. Допусти они ошибку всего на долю градуса, и мы бы начали бесконтрольно кувыркаться. Если бы это случилось, Тихий океан поглотил бы наш пепел, и NASA не нашло бы и следа «Дискавери».
С погружением в атмосферу перегрузки выросли до максимального уровня – до двух единиц. В других обстоятельствах эта нагрузка была бы несущественной. Современный боевой самолет может подвергнуть пилота девятикратной перегрузке. Но астронавт, возвращающийся с орбиты после нескольких дней невесомости, воспринимает их намного острее. Казалось, что мне на плечи сел слон и вдавил меня в кресло. Из-за веса шлема стало трудно держать прямо голову. Поле зрение начало сворачиваться в воронку, как будто я смотрел сквозь соломинку. По опыту полета на реактивных машинах я знал, что туннельное зрение – предвестник «отключения». Участок мозга, отвечающий за зрительные ощущения, не получал с кровью достаточного количества кислорода. Я наддул антиперегрузочный костюм, и его воздушные мешки вдавили мой пупок почти до позвоночника. Одновременно я стал тужиться, напрягая мышцы живота и как бы пытаясь перехватить себя в талии. Сработало – мое зрение восстановилось.
На высоте 60 км мы начали чувствовать пока еще слабое действие ветра вокруг кабины. «Дискавери» превращался из космического корабля в самолет. Майк ввел в поток приемник воздушных данных, чтобы мы знали более точно нашу скорость относительно воздуха и высоту. Мы вышли из темноты на свет. Под нами еще были сумерки, но на высоте 30 км солнце уже взошло.
На высоте 21 км реактивные двигатели в хвосте «Дискавери» перестали управлять его ориентацией. Теперь он был настоящим самолетом, рожденным для полета в небе.
Когда скорость «Дискавери» стала меньше скорости звука, ударная волна, которая раньше шла следом, опередила корабль и стала распространяться вперед. Гудящая вибрация сотрясла корабль в момент перехода.
Хэнк принял управление у автопилота. Он мог сделать это и раньше, в любой точке траектории возвращения, но для этого не было повода. Увидеть посадочную полосу раньше чем за десять минут до касания было бы невозможно.
Дно высохшего озера на авиабазе Эдвардс, которое уже встретило бесчисленное количество крылатых машин, возвращающихся от границы космоса, теперь приветствовало «Дискавери». Хэнк прошел над посадочной полосой и заложил широкий и быстрый левый разворот с целью выхода на последнюю прямую. Шаттл имел короткие, словно обрубленные крылья, и имел скверные планирующие качества. Поэтому командир должен был вести корабль в крутом пикировании, в духе камикадзе, имея скорость почти 560 км/ч. Из кабины казалось, что мы летим прямо в землю. На высоте 550 метров он начал выравниваться, на 180 метрах Майк выпустил шасси. «Дискавери» коснулся песка, выполнив великолепную посадку на самом восходе солнца. Голливудские сценаристы не могли написать для нас лучшего финала.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.04 / 15
  • Комментировать
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.82
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Liss от 11.09.2019 11:29:39Первую часть – неправильно. Звание Героя ни разу не гарантирует компетентности человека и его ответственности за каждое слово.
Вторую часть – правильно. Ибо развелось слишком много ничтожеств, которые никаких собственных достижений предъявить не могут, но легко обсирают людей, заслуги которых несомненны.

Хорошенькое дело! Это же непогрешимость (безошибочность) как минимум для
всех Героев СССР и РФ. Единственный аналог в истории человечества, который
мне приходит на ум это официальный догмат Римско-Каталической церкви
утверждающий непогрешимость только одного лица - Папы римского, и то только
в вопросах веры и нравственности и только в момент исполнения им своих
официальных обязанностей учителя и пастыря всех христиан-католиков. У Папы
источником непогрешимости, насколько мне известно, является сам Святой Дух.
А что же является источником непогрешимости наших Героев? Неужели же указ
Президента РФ? Кстати официально вполне себе обычного грешного... Что то у вас
уважаемый тут с логикой не в порядке.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.22 / 22
  • Комментировать
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: sharp89 от 11.09.2019 07:59:431. Из характеристической скорости легко вычисляется скорость в земной силе тяжести - вычитанием слагаемого gt, для вертикально взлетающей ракеты.
2. M2 и, соответственно, число Циолковского, вычисляются, зная расход топлива, который, в свою очередь, зависит от тяги и скорости истечения.
Итоговая формула:
V = U * ln( M / (M - F/U * t) ) - gt
Эти выкладки уже были изложены здесь. Есть что возразить по сути - излагайте.

Чья бы корова мычала.
Вы стали такой грамотный потом, когда Вам дали определение характеристической скорости.
А тогда ©анекдот про массу топлива и gt Вы даже не заикнулись, как впрочем и про наличие воздуха в месте старта и связанные с этим наличием потери скорости, и про склонение ракеты.
Теперь хоть всего Циолковского цитируйте, это уже ничего не изменит. Прежде, чем пытаться задавить оппонента умными терминами, надо точно понимать их смысл.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.25 / 23
  • Комментировать
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: grizzly от 11.09.2019 15:49:27Чья бы корова мычала.
Вы стали такой грамотный потом, когда Вам дали определение характеристической скорости.
А тогда ©анекдот про массу топлива и gt Вы даже не заикнулись, как впрочем и про наличие воздуха в месте старта и связанные с этим наличием потери скорости, и про склонение ракеты.
Теперь хоть всего Циолковского цитируйте, это уже ничего не изменит. Прежде, чем пытаться задавить оппонента умными терминами, надо точно понимать их смысл.

Прекращайте троллить и врать.
https://glav.su/foru…age5383021 - в этом посте я написал слагаемое gt, равно как и про массу топлива.
Вам было бы полезно понимать, что характеристическая скорость - это характеристика ракеты в той или иной конфигурации. Существуют даже таблицы характеристических скоростей, необходимых для выхода на определенную орбиту и совершения того или иного маневра. Никто разумеется не приравнивает характеристическую скорость к текущей скорости ракеты.
  • -0.08 / 17
  • Комментировать
petih1802
 
Слушатель
Карма: -1.26
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 52
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Чо с антенной.
Дискуссия   171 0
Примерно с 13 минуты. 
https://youtu.be/Dfui7gw6qFw
  • -0.02 / 10
  • Комментировать
Дмитрий_A
 
Слушатель
Карма: +9.48
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 81
Читатели: 0
Защитники, прошло 50 лет с момента "легендарной" высадки на Луну и что-то мне захотелось почитать воспоминания хоть кого-нибудь из 12 мунавтов об этих "славных" днях их жизни до Луны, на Луне и после, в виде какой-нибудь книги, типа "Незнайка на Луне" Носова, но что-то в сети кроме небольших отрывков из их воспоминаний  ничего не нашел, может плохо искал и поэтому буду очень признателен если скинете ссылку на такую книгу в сети.
Вот пример воспомнинаний Чарльза Конрада: "Я провел полжизни в самолете с круговым обзором, и мне хотелось того же в лунной кабине. Я настаивал, чтобы сделали минимум четыре иллюминатора, но инженеры не соглашались: сильно грело солнце, и требовалась достаточная энергия для охлаждения. Да и рамы иллюминаторов были чересчур тяжелыми. Пришлось довольствоваться двумя окнами. Сообща мы решили, что кресла в лунной кабине не нужны, вполне можно управлять ею стоя... Лунная кабина внешне получилась довольно уродливой. Мы ее между собой часто называли клопом".
Джеймс Ловелл: "На орбите Луны мы вели себя, как туристы в автобусе. Все время слышались возгласы: "Ой, смотри!.. Ой, смотри, что здесь!..". Это черно-белый мир, в котором нет никаких цветов. Цвета в космосе есть только на Земле. Земля - самое красивое, что мы можем там увидеть. Люди на Земле даже не сознают, что у них есть..."
Фрэнк Борман: "Кинопленка неверно передает цвет поверхности Луны. Луна серая. Все оттенки серого, от белого до черного. Это суровая безжизненная пустыня".
В общем, интересно было бы почитать такую книгу, ( " That's one small step for man, one giant lie for mankind")
а не отрывочные проблески каких-то детских воспоминаний. Только не говорите, что такой книги нет, я не переживу) 
"Как будем делить Луну?" Иосиф В.
  • +0.27 / 23
  • Комментировать
Просто_русский   Просто_русский
  12 сен 2019 05:13:38
...
  Просто_русский
Цитата: ДальнийВ от 11.09.2019 13:12:57Тут по новой  методичке, все неправильные видосы противоречащие легенде - объявляются  недействительными.Улыбающийся

Даже товарищ Ким ржет над апупейцами.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.18 / 19
  • Комментировать
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 12.09.2019 05:13:38Даже товарищ Ким ржет над апупейцами.




Китайские товарищи занесли выговор в ваше персональное дело за дискредитацию политики борьбы с мировым гегемонизмом.
  • -0.06 / 10
  • Комментировать
Дмитрий_A
 
Слушатель
Карма: +9.48
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: Sergey_64 от 12.09.2019 07:10:23

Китайские товарищи занесли выговор в ваше персональное дело за дискредитацию политики борьбы с мировым гегемонизмом.

Есть у Вас мысли по поводу того, что все "миссии" Аполлонов были на этой стороне Луны и ни одной из 6 на обратной? И еще цвет китайской Луны вас не напрягает?
"Как будем делить Луну?" Иосиф В.
  • +0.22 / 18
  • Комментировать
Poltos
 
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: Sergey_64 от 12.09.2019 08:37:05Меня напрягает информация, поступающая из разных источников, о том, что пропаганду теории лунной аферы спонсирует   Константин Малофеев.


Меня напрягает информация, поступающая из разных источников, о том, что пропаганду теории американского лунотоптания спонсирует Михаил Ходорковский.Подмигивающий
А в америке уже день прошел и ночь наступила. Написали кураторы апдейт методички о том, почему фальсификаторы накосячили с реквизитом? Или приказали заболтать флудом и троллингом?
  • +0.20 / 19
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 25
 
Liss , Vist