Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?

Были или нет американцы на Луне?

←Пред←145174518452045214612→След→

08 мая 2018, 20:09:05, ДядяВася (обновлено: 17 мая 2018 23:15:03)

919 +0.43 / 75 Сообщение  
Оффтопик, оскорбления, философствования, демагогию и др. темы (без короткого АУ) не относящие к теме ветки удаляю без предупреждения.
Отредактировано: ДядяВася - 08 мая 2018 20:10:10

+ 0.00 / 0

sharp89

sharp89  

Слушатель

Читатели: 1

Бан в ветке до 23.10.2019 16:20

Хотя-бы объясните откуда две тени на фото,что привёл "фото влад" выше?
Посмотрите на фото целиком:

Несложно заметить, что тени от астронавта и лунного модуля на грунте четкие, что легко опровергает версию о двух различных источниках света. Если же кто-то полагает, что источник света располагался каким-то хитрым образом, что светил на шлем астронавта, но не отбрасывал тени на грунт, то не лишним будет объяснить, зачем что-то подобное вообще делалось? У вас есть на этот счет предположения?
Забанен за правду
+ 0.04 / 12

ДальнийВ  

Слушатель

Читатели: 0

Могу предложить впечатления американца:
Почитал, спасибо.
Но вопрос не снят - почему советско-российские космонавты не описали подробно как к примеру американец, такой интересный и драматический эпизод входа в атмосферу и саму посадку?
Что за такая скромность ненормальная?
Вот к примеру два видео 
https://youtu.be/PMtm4fteV8Q  - 20 минут видео, астронавт рассказывает о спуске в Союзе.

https://youtu.be/WRPbcGdZzy0 - 13 мин. год на орбите, описание спуска в Союзе российским космонавтом.

Это спуск в Союзе с комментариями астронавта а потом и российского космонавта.
Тут не подкопаешься, есть и описание ощущений и видео.
Это можно рассматривать как документ подтверждающий пребывание в космосе.
Интересно, а где хотя-бы видеоподтверждения посадки в шаттле российских космонавтов, если они даже посадку описать не в состоянии?
Да, список особо приближённых космонавтов прокатившихся на шаттле мы имеем, а вот подтверждений их пребывания в летящем шаттле - нет.
П.С.
Кстати в данном отрывочке четко указана возможность шаттла входить и приземляться в автоматическом режиме.
Так что американской басне о первом испытательном полёте шаттла с астронавтом на борту( ибо шаттл заточен только на ручное управление) - можно не придавать значения. 
Это очередная американская ложь.Улыбающийся
П.П.С.
Так где-же описание посадки в Шаттле российских космонавтов?
Сообщение скрыто автором
+ 0.15 / 15

ДальнийВ  

Слушатель

Могу предложить впечатления американца:
Кстати, в догонку.
Сравним вход в атмосферу Шаттла и этого космического ведра (по версии НАСА)

Ведро по легенде спускалось по баллистике, и однозначно перегрузка была гораздо более 2 же.
Однако, металлическая поверхность не пострадала.Подмигивающий
Максимальная перегрузка шаттла 2 же (из текста описания посадки)
Тепловая нагрузка на него гораздо меньше чем на капсулу, Однако ни с того ни с сего шаттл Коллумбия сгорел при схода с орбиты.
А теперь сравним, если даже дырки в крыле хватило чтоб сгорели металлические силовые элементы то... тоненькая обшивка капсулы сгореть должна была однозначно. Чего не было.
Вот такие вот интересные "полёты" наблюдаются у американцев, вопреки всем физическим законам.
Про "полёты" на Луну уже и не говорю.Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.19 / 19
  averig

averig   Украина
19 лет

Слушатель

Сэкономлю нам обоим время: ага, и Вам не хворать. Будет желание изложить свою непонятку внятно и человеческим языком, дайте знать. Приветствующий
Ну вот видите как хорошо, когда направление "куда идти" хорошо отработано.
А то б два дня переливали из пустого в порожнее, так ничего осмысленного не родив. Просто для того, чтобы через год штатные клоуны "вспоминали минувшие дни" с восклицаниями "а помните какая была знатная заруба".... и "как мы им наподдали".
Хотя мне непонятна страсть многих из Вашей команды "хоть чего нибудь вякнуть", когда сказать совершенно нечего.
Сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 17
  photo_vlad

photo_vlad  

Слушатель

Несложно заметить, что тени от астронавта и лунного модуля на грунте четкие, что легко опровергает версию о двух различных источниках света. Если же кто-то полагает, что источник света располагался каким-то хитрым образом, что светил на шлем астронавта, но не отбрасывал тени на грунт, то не лишним будет объяснить, зачем что-то подобное вообще делалось? У вас есть на этот счет предположения?
Для начала найдите это фото с такой же чёткой тенью от фигуры, как от шлема.
Данное изображение не позволяет анализировать особенности тени от фигуры астронавта.
А, впрочем, выкручивайтесь, как хотите )
Все высказывания научного блогера photo_vlad являются его частным мнением и оценочным суждением
+ 0.14 / 20
  averig

averig   Украина
19 лет

Слушатель

\n\nЯ помню этот кадр . Аполлон-14, Алан Шепард, начало ЕВА-1. Снято в 113:52:32 из правого окна ЛМ. Через стекло модуля, что характерно. Однако, тут оно опять было обрезано.
AS14-66-9229 (ссылка на 4к)
Оригинал
Это не совсем та фотография.
В исходной, помимо теней можно еще полюбоваться на различные источники света "непонятной этиологии". (собственно и порождающих эти тени)

Хотя и в ней есть интересное.
Хорошо знакомая цветовая неоднородность поверхности.
+ 0.20 / 22

ДальнийВ  

Слушатель

А что за американец?
Не то что бы я не верю в шатлы, но все же в описании резанули слух две вещи:

Любой летчик, да и вообще человек, занимающиеся скоростным движением в атмосфере Земли, четко разделяют такие понятия как "набегающий воздух" (аэродинамическое сопротивление), и ветер. \n\nНасколько я знаю Шатлы садились только на подготовленные ВПП с твердым покрытием.
.
.
То есть тут либо рассказчик либо переводчик чего то напутали.
Тут ещё есть любопытные отрывки
"...Время от времени двигатели системы реактивного управления RCS выдавали вспышки, показывая, что они работают и помогают нам держать расчетную ориентацию. Допусти они ошибку всего на долю градуса, и мы бы начали бесконтрольно кувыркаться. Если бы это случилось, Тихий океан поглотил бы наш пепел, и NASA не нашло бы и следа «Дискавери»....
...Хэнк принял управление у автопилота. Он мог сделать это и раньше, в любой точке траектории возвращения, но для этого не было повода."
П.С.
Первый вывод - шаттл в пилоте не нуждался.
Второй - ручное управление - это верная смерть, пилот просто не успеет отреагировать (ошибка в доли градуса...)
Так что никто в здравом уме не запустит сразу шаттл с людьми.
Сначала был беспилотный полёт.Улыбающийся
П.П.С.
А вообще-то это творчески переработанная версия посадки Союза.
Не зря же американцы воровали дневники космонавта.
Сообщение скрыто автором
+ 0.12 / 15

ДальнийВ  

Слушатель

Защитники, прошло 50 лет с момента "легендарной" высадки на Луну и что-то мне захотелось почитать воспоминания хоть кого-нибудь из 12 мунавтов об этих "славных" днях их жизни до Луны, на Луне и после, в виде какой-нибудь книги, типа "Незнайка на Луне" Носова, но что-то в сети кроме небольших отрывков из их воспоминаний ничего не нашел, может плохо искал и поэтому буду очень признателен если скинете ссылку на такую книгу в сети.
Вот пример воспомнинаний Чарльза Конрада: "Я провел полжизни в самолете с круговым обзором, и мне хотелось того же в лунной кабине. Я настаивал, чтобы сделали минимум четыре иллюминатора, но инженеры не соглашались: сильно грело солнце, и требовалась достаточная энергия для охлаждения. Да и рамы иллюминаторов были чересчур тяжелыми. Пришлось довольствоваться двумя окнами. Сообща мы решили, что кресла в лунной кабине не нужны, вполне можно управлять ею стоя... Лунная кабина внешне получилась довольно уродливой. Мы ее между собой часто называли клопом".
Джеймс Ловелл: "На орбите Луны мы вели себя, как туристы в автобусе. Все время слышались возгласы: "Ой, смотри!.. Ой, смотри, что здесь!..". Это черно-белый мир, в котором нет никаких цветов. Цвета в космосе есть только на Земле. Земля - самое красивое, что мы можем там увидеть. Люди на Земле даже не сознают, что у них есть..."
Фрэнк Борман: "Кинопленка неверно передает цвет поверхности Луны. Луна серая. Все оттенки серого, от белого до черного. Это суровая безжизненная пустыня".
В общем, интересно было бы почитать такую книгу, ( " That's one small step for man, one giant lie for mankind")
а не отрывочные проблески каких-то детских воспоминаний. Только не говорите, что такой книги нет, я не переживу)
Сам хотел найти что то подобное "дневникам космонавта" но только американского разлива.
Скажу сразу - в переводе есть только примитивные американские агитки.(реальной информации ноль)
Возможно есть что то на английском, но видать такого же низкого качества, которое даже переводить боятся, дабы не вскрыть аферу.Улыбающийся
+ 0.23 / 18

ДальнийВ  

Слушатель

Всё абсолютно взаимно, коллега. О самом факте предполагаемого сговора высшего военно-политического руководства СССР с руководством США нет никаких документов. Ищите, фабрикуйте, наконец\n\nСамое смешное, что вы пытаетесь опровергнуть классика - Александра Ивановича Попова.
«1970 г. Находка в Атлантике. «Аполлон - 13» в советском плену».
Раздел «Как муляж «Аполлона-13» очутился в Мурманске? Подвиг разведчиков»
Отсюда: http://manonmoon.ru/articles/st51.htm\n\nЦитата
Разведданные о том, что у американцев с Луной дело не чисто, по мнению автора, были у советского руководства уже до 1969 года. Иначе, зачем советские разведывательные корабли устраивали слежку за запусками А-9, А-10 и А-11 в марте, мае и июле 1969 года (см. операция "Кроссроуд")? Два, четыре, и, наконец, семь кораблей радиоразведки послали в нейтральные воды около космодрома. Слежение, по – видимому, позволило установить район падения муляжей «Аполлонов». Иначе бы мурманскую капсулу не нашли
Так в чём-же дело?
Если вы топите за слежение и настаиваете на этом, приведя в качестве доказательства муляж Аполлона упавший с ракеты Сатурн-5, то тогда мурманская находка служит для вас доказательством аферы.
Вот видите, вы уже пришли к американской афере самостоятельно!
Что вас не устраивает?
Если мурманская находка для вас не указ то о каком слежении за Аполлонами может идти речь?Улыбающийся
П.С.
Идите и подумайте.
+ 0.18 / 17
  сябры

сябры   Белоруссия
Минск
40 лет

Слушатель

При увеличении фото видно что края тени не однородные.Присмотритесь получше,это видно даже невооружённым взлядом.
Советую:что-бы критически посмотреть на полёт,отстранитесь от полёта и информации НАСА о нём.Потом почитайте книги о реальных полётах(советских или если есть американских о шатлах),а потом заново оцените полёт на Луну,может что-то и поймёте Улыбающийся
+ 0.13 / 15

ДальнийВ  

Слушатель

Есть один документ об участии СССР в афере Союз-Аполлон. По моему довольно убедительно.

Добавьте сюда список особо избранных "летавших" россиян в шаттлах, но ничего не могущих об этом сказать, доказать и показать.Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 15

ДальнийВ  

Слушатель

Журнал читайте и не позорьтесь. Фотка без флага с EVA-2. Фотка с флагом с EVA-3. Что тут сложного?
Ну точно на ночь убирали!Смеющийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 16
  pmg

pmg   Россия

Слушатель

Добавьте сюда список особо избранных "летавших" россиян в шаттлах, но ничего не могущих об этом сказать, доказать и показать.Улыбающийся
Я не столь радикален. Предпочитаю умеренную позицию - шаттл был все таки реален.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
+ 0.16 / 13

ДальнийВ  

Слушатель

В этом действе нет никакого смысла, текст лохенды наверняка редактировался под уже отснятые кадры. Заметили, что флага не оказалось там, где он должен быть. Не отправлять же на помойку, а студия уже занята под другие художественные фильмы Поэтому в лохенду могла быть внесена такая абсурдная, если подумать, корректировка. Передвинули танцы с флагом на почти концовку лунотоптания, нуачотакова
Вы пытаетесь защищайствовать ненадлежащими псевдо аргументами.
Нет, нет... по легенде НАСА, флаг ставится сразу после прилунения а не после покатушек, ибо это пошло и политически неграмотно.Подмигивающий
+ 0.17 / 16

ДальнийВ  

Слушатель

Может он по паспорту и швед, но если поскрести, то тот еще американец. И трекил, заметим, не из Стокгольма, а из ФлоридыКрутой
Насколько помню, они перехватывали всякую фигню с тела находящего на круговой НОО орбите Земли.
Теперь это уже выдают за подтверждение лунотоптания.Смеющийся
Акции вранья и передёргивания растут!Улыбающийся
+ 0.16 / 14
  pmg

pmg   Россия

Слушатель

https://inosmi.ru/politic/20190915/245827295.html

"Учитывая американский характер мировой инфраструктуры связи,
было ожидаемо, что правительство займется массовой слежкой фальсификацией
программы Аполлон. Это должно было броситься мне в глаза. Тем не
менее этого не произошло, главным образом, потому что американские власти
так категорично и с таким напором отрицали подобные вещи в СМИ и судах,
так что немногих упрекавших их во лжи скептиков называли помешанными
на теориях заговора. Мы, я, вы, все мы были слишком наивными. Для меня
это было тем более болезненным, что в последний раз, когда я позволил себя
провести, я поддержал вторжение в Ирак и пошел в армию..."

---------------
А что собственно изменилось? Да ровным счетом ничего. Лживый характер
англосаксов под видом исключительной честности исправит только могила.
Отредактировано: pmg - 15 сентября 2019 14:36:47
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
+ 0.24 / 18

ДальнийВ  

Слушатель

Прежде чем ляпать не думая, почитали бы про полигон Кируна, про астронавта Кристера Фуглесанга, про шведские спутники (не покупные – Viking, Freja, Astrid и т.д., включая пару спутников Prisma со взаимным маневрированием в 2010 г.).
Но – т.н. скептики не знают историю космонавтики и знать не желают.
Космонавтики или астронавтики?
Или шведы сделали политически грамотный ход и у них теперь настоящая космонавтика а не липовая астронавтика?Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 13
  Luddit

Luddit  

Слушатель

Нет, нет... по легенде НАСА, флаг ставится сразу после прилунения а не после покатушек, ибо это пошло и политически неграмотно.Подмигивающий
Если я правильно понял камрадов, то первым таки водружается мешок с мусором и овном
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 0.25 / 16
  Sergey_64

Sergey_64  

Слушатель

Бан в ветке до 23.10.2019 08:29

Так в чём-же дело?
...
Идите и подумайте.
Встал по стойке "смирно". Готов к самому суровому приговору. Сухари и пара белья у меня в левой руке, в пакете. Эх, судьба-индейка...
-0.01 / 9

Протеин  

Слушатель

Сборку должно было закрутить в направлении противоположенном выбросу массы О2 при взрыве бака.
Вот схема.

Ниже скан перговоров экипажа с центром управления.
Читайте.
Прикинул удельный импульс который получила сборка от взрыва баллона с кислородом в СМ.
Получилось 5736 кг.с.
При этом двигатель ПС развивал максимальную мощность всего 4760 кг.с
Но они этого конечно не заметили :о)
Хотя наблюдали реакцию сборки при включении двигателя всего 13.5 кг.с
С уважением
+ 0.16 / 20
загрузить следующие сообщения: 20 из 1852
←Пред←145174518452045214612→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , ДядяВася
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика