Были или нет американцы на Луне?

12,625,098 105,050
 

pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Sergey_64 от 16.09.2019 11:09:25\n\nЖурнал «Sky & Telescope» в февральском выпуске за 1970 год сообщал о визуальных и фотографических наблюдениях корабля «Аполлон-12», в которых участвовали около 300 астрономов-любителей и профессионалов в 20 странах мира (в том числе Франции, Нидерландах, Бельгии, ФРГ и т. д.); корабль наблюдался в точках, совпадающих с его расчётными локальными эфемеридами на участках полёта к Луне и обратно.\n\nOptical Observations of Apollo 12 (англ.) // Sky & Telescope: журнал. — 1970. — February (vol. 39, no. 2). — P. 128—130.





Возможно что то и летало в беспилотном режиме для создания
алиби и ретрансляции ТВ картинки и телеметрии. Что это собственно
доказывает в смысле высадки людей на Луне? Ничего!

Только фото и видео снятые на Луне являются единственными
прямыми свидетельствами самой высадки. Все остальное это
косвенные данные которые ничего не доказывают. А фото и видео
как раз и несут на себе множественные признаки подделки.
Достаточно одной таблэтки...



Стало быть и не высаживались.
Отредактировано: pmg - 16 сен 2019 15:39:14
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.19 / 23
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Цитата: pmg от 16.09.2019 15:31:14Возможно что то и летало в беспилотном режиме для создания
алиби и ретрансляции ТВ картинки и телеметрии. Что это собственно
доказывает в смысле высадки людей на Луне? Ничего!
...
Стало быть не высаживались.

Всё правильно. На Луну высаживались антропоморфные роботы с искусственным интеллектом и луноходы. Всё это серийно производилось в США. В силу этого фотоматериалы LRO - подлинные. Эта программа стоила дороже официальной и шла параллельно с официальной. Финансировалась она из совершенно секретной статьи бюджета. Все документы будут рассекречены в 2049 году.
Кинофильм по этой сценарной идее уже снимается и должен по прикидкам иметь кассовый сбор не менее $900 миллионов.
Я ничего не перепутал?
  • -0.02 / 19
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Sergey_64 от 16.09.2019 15:48:36Всё правильно. На Луну высаживались антропоморфные роботы с искусственным интеллектом и луноходы. Всё это серийно производилось в США. В силу этого фотоматериалы LRO - подлинные. Эта программа стоила дороже официальной и шла параллельно с официальной. Финансировалась она из совершенно секретной статьи бюджета. Все документы будут рассекречены в 2049 году.
Кинофильм по этой сценарной идее уже снимается и должен по прикидкам иметь кассовый сбор не менее $900 миллионов.
Я ничего не перепутал?

Да нет все перепутали, теперь уже можно утверждать, что как обычно.
Собственно вы тут у нас развели такую суету и проявили такую
запредельную наивность что на Homo sapiens уже похоже мало. Вы
сами уже больше похожи на антропоморфного робота с искусственным
интеллектом. Наверное и луноход у вас тоже есть.

Кстати и материалы LRO тоже поддельные и доказывают они что
Аполлон это афера именно потому что следов там где они должны
быть и не оказалось на снимках LRO но это пока не всем моделям
роботов с искусственным интеллектом доступно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.14 / 20
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.83
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,243
Читатели: 4
Цитата: pmg от 16.09.2019 16:34:45Кстати и материалы LRO тоже поддельные и доказывают они что Аполлон это афера именно потому что следов там где они должны быть и не оказалось на снимках LRO но это пока не всем моделям роботов с искусственным интеллектом доступно.
Интересно, а если в NASA сейчас испугаются и дорисуют все следы, "учёный" уверует в LRO?
  • -0.02 / 18
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.79
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Я кажется понял, чем вдохновлялись сценаристы, весьма смело послав астронавтов на Луну:
"Только в Америке все может казаться простым и легким. Ни один настоящий янки не позволил бы себе усмотреть какую-либо разницу между проектом Барбикена и его осуществлением. Сказано — сделано.

Скрытый текст
Между тем дело пока шло лишь о том, чтобы пустить ядро на Луну, — способ для установления сношений довольно грубый, но очень распространенный в цивилизованных государствах."
  • +0.13 / 16
Poltos
 
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: Vist от 16.09.2019 14:42:04Всего лишь - хочу, чтобы вы отвечали за свои слова. Чрезмерное требование?

Вы лучше знаете, что я подтверждаю, чем я сам?Улыбающийся Не слишком ли Вы самонадеянны?
Я русским по белому изложил после чего устанавливался флаг. Повторить? Сколько раз? Ну, для надёжности, чтобы Вы таки усвоили, что не "сразу после прилунения" и не "первым делом"... Я повторю, мне не жалко...
Давайте четко зафиксируем, что миссия Аполлона-15 явно выбивается из всех других миссий, по времени флаговтыкания. К этому возражения имеются?

ЦитатаПочему не отражался? Почему в единственном числе? Они же там "множественные" по Вашей "лохенде?
Потому что в школе надо было учить физикуПодмигивающий Там бы вам рассказали, что угол падения равен углу отражения. Поэтому и не под любым углом можно увидеть блик на отражающей поверхности.
Опять к словам цепляетесь. Вы видите, что бликов более одного? Своим глазам верите или нет?

ЦитатаФакт, имеющий более одного логического объяснения не может быть уликой. На его основе возможно только составить версии. А версии нужно доказывать. Что Вам явно не под силу...
Да абсолютно для любого факта, наверное, если очень постараться, можно высосать из пальца альтернативное объяснение. Надо смотреть на качество этих альтернатив. Например, человека с множественными ножевыми ранениями мог убить злоумышленник, а может быть, сам этот человек упал на нож 12 раз, да? Тоже ведь альтернативаПодмигивающий
Так что давайте сначала ваши так называемые другие логические объяснения, а потом посмотрим, на что они похоже.
  • +0.13 / 18
Poltos
 
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: Vist от 16.09.2019 17:24:17Интересно, а если в NASA сейчас испугаются и дорисуют все следы, "учёный" уверует в LRO?

Если дорисуют, то их слишком много людей поймает за руку. Они и так уже на этом не раз оскандалились)) Поэтому просто морду кирпичом и делают вид что так и должно быть. Наверное, у ровера была секретная функция заметания следов, да?))
  • +0.21 / 19
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Цитата: pmg от 16.09.2019 16:34:45Да нет все перепутали, теперь уже можно утверждать, что как обычно.
Собственно вы тут у нас развели такую суету и проявили такую
запредельную наивность что на Homo sapiens уже похоже мало. Вы
сами уже больше похожи на антропоморфного робота с искусственным
интеллектом. Наверное и луноход у вас тоже есть.


Вы будете смеяться, но я пытаюсь заботиться о вашей репутации. Дело в том, что к концу 2020-х годов вам придётся отступить в своих жёстких сценариях нелетания. И лучше всего отступать на подготовленный плацдарм, сохраняя лицо. Для этого надо включить заранее подготовленный, проработанный научный сценарий с условным названием "лунные модули - беспилотники". Ваши дальновидные коллеги уже интенсивно работают в этом направлении.
Отредактировано: Sergey_64 - 16 сен 2019 18:22:09
  • -0.13 / 16
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.83
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,243
Читатели: 4
Цитата: Poltos от 16.09.2019 17:56:34Давайте четко зафиксируем, что миссия Аполлона-15 явно выбивается из всех других миссий, по времени флаговтыкания. К этому возражения имеются?

Никаких возражений.
Цитата: Poltos от 16.09.2019 17:56:34Потому что в школе надо было учить физикуПодмигивающий Там бы вам рассказали, что угол падения равен углу отражения. Поэтому и не под любым углом можно увидеть блик на отражающей поверхности.

А Вам рассказывали? И про сферические поверхности? На приведённом мною фрагменте астронавт стоит точно в том же положении. Только руку поднял чуть выше, но явно не настолько, чтобы резко закрыть все "множественные источники" сразу.
Цитата: Poltos от 16.09.2019 17:56:34Вы видите, что бликов более одного? Своим глазам верите или нет?

Вижу. И что? Бликовать может всё, что угодно. Например, детали LMа. И визор шлема - три слоя. Три блика от одного источника.
Цитата: Poltos от 16.09.2019 17:56:34Да абсолютно для любого факта, наверное, если очень постараться, можно высосать из пальца альтернативное объяснение. Надо смотреть на качество этих альтернатив.

Я сразу оговорил условие логичности объяснения. Такой вариант:
Цитата: Poltos от 16.09.2019 17:56:34Например, человека с множественными ножевыми ранениями мог убить злоумышленник, а может быть, сам этот человек упал на нож 12 раз, да? Тоже ведь альтернатива

- это не логика, а демагогия.
Цитата: Poltos от 16.09.2019 17:56:34Так что давайте сначала ваши так называемые другие логические объяснения, а потом посмотрим, на что они похоже.

Я не торгуюсь с Вами. Так что, давайте без "давайте". Нет логического обоснования "множественных ножевых ранений" - и хорошо. Попытаетесь обосновать - тоже неплохо.
Цитата: Poltos от 16.09.2019 18:00:25Если дорисуют, то их слишком много людей поймает за руку. Они и так уже на этом не раз оскандалились

Вам показалось. Ни разу.
Цитата: Poltos от 16.09.2019 18:00:25Поэтому просто морду кирпичом и делают вид что так и должно быть.

Так что мешало сразу нарисовать все следы? "Онижетупые" - это единственный аргумент?
Цитата: Poltos от 16.09.2019 18:00:25Наверное, у ровера была секретная функция заметания следов, да?))

Наверное LRO летал не по следам роверов, а по своей орбите. А следы снимал на разных витках, при разной высоте Солнца. Потому где-то видно лучше, где-то хуже.
  • +0.03 / 19
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 16.09.2019 14:08:44Что ж Вас так мотает-то?


Г-н Лисов, чтоб вас не мотало на ночь глядя, ответьте, кто больше врёт: Молотов, Горин или Первушин?
Отредактировано: photo_vlad - 16 сен 2019 19:44:26
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.01 / 19
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: photo_vlad от 16.09.2019 19:43:48Г-н Лисов, чтоб вас не мотало на ночь глядя, ответьте, кто больше врёт: Молотов, Горин или Первушин?

Вы многократно превосходите любого из них, а по хамству не имеете равных.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.09 / 16
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Sergey_64 от 16.09.2019 18:20:36Вы будете смеяться, но я пытаюсь заботиться о вашей репутации. Дело в том, что к концу 2020-х годов вам придётся отступить в своих жёстких сценариях нелетания. И лучше всего отступать на подготовленный плацдарм, сохраняя лицо. Для этого надо включить заранее подготовленный, проработанный научный сценарий с условным названием "лунные модули - беспилотники". Ваши дальновидные коллеги уже интенсивно работают в этом направлении.

Да вы Оракул просто, будущее предсказываете, хотя и несколько
отдаленное так что бы "или ишак или падишах умер". Однако должен
вас дважды огорчить. Я ни вижу ничего постыдного в том что бы
добросовестно ошибаться тем более при таком количестве и качестве
фактов подделок НАСА материалов программы Аполлон. Поэтому
мое лицо в полной безопасности и "сохранять" его нет никакой
необходимости. Подумайте лучше о своем.

К тому же при данных обстоятельствах совершенно исключено что на
местах "посадки" Аполлонов все находится в том виде что и на поддельных
фото НАСА. Собственно существенные отличия обнаружены даже на
снимках LRO. Вполне возможно что там нас ожидают какие то примитивные
автоматы НАСА типа Surveyor c камерой, ретранслятором радио и парой
каких нибудь допотопных приборов для изучения химсостава грунта. Вполне
возможно там и вообще ничего нет а ретранслятор использовался все время
один и тот же и из совсем другого места на Луне. И тут я вас должен огорчить
во второй раз - это положение никакими силами и средствами НАСА
изменить не в состоянии. Поздно! Все эти бесспорные доказательства их
позорной аферы будут там вечно висеть над их головами до тех пор пока
наконец туда не прибудет международная инспекция и окончательно
установит медицинский факт подделки первой высадки человека на Луне. 
Жаль не все доживут до этого прекрасного момента.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.15 / 18
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Vist от 16.09.2019 17:24:17Интересно, а если в NASA сейчас испугаются и дорисуют все следы, "учёный" уверует в LRO?

Опять мимо - уверовать можно только в непогрешимую НАСА, а
аферу нужно расследовать на основе объективных фактов.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.14 / 19
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Poltos от 16.09.2019 11:00:01Сутки прошли, защищатели ничего не защитили. 
Все же очевидно, множественные источники света отражаются от шлема. Множественные источники света дают полутень на походном рукзакеВеселый Что тут еще можно обсуждать? 
Очень похоже, защищанцы уже думают больше о том, как им аккуратненько съехать с темы защищанства, и бочком, бочком, чтобы никто не прибил...Подмигивающий

Я чёто пропустил? На ветке перестали банить за «опровергов»? Чё это за выражения тут у вас? South тут отжигает, вы тут искрите с натуги. Что за праздник непослушания? Извольте вести дискуссию в соответствии с правилами форума и теми, что выдумал для вас ваш модератор! Веселый
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • -0.02 / 15
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.83
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,243
Читатели: 4
Цитата: pmg от 16.09.2019 21:02:45Опять мимо - уверовать можно только в непогрешимую НАСА, а
аферу нужно расследовать на основе объективных фактов.
Это от Олейника которые? Или от Коновалова? Вам не хватило "одной таблэтки"?
  • -0.08 / 16
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Vist от 16.09.2019 22:42:06Это от Олейника которые? Или от Коновалова? Вам не хватило "одной таблэтки"?

Мне то хватило еще 20 лет назад но есть еще что то около
43% которым требуется помощь. А кроме того мне нравится
сам процесс.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.16 / 19
Дмитрий_A
 
Слушатель
Карма: +9.48
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: ДальнийВ от 15.09.2019 12:54:25Сам хотел найти что то подобное "дневникам космонавта" но только американского разлива.
Скажу сразу - в переводе есть только примитивные американские агитки.(реальной информации ноль)
Возможно есть что то на английском, но видать такого же низкого качества, которое даже  переводить боятся, дабы не вскрыть аферу.Улыбающийся

Я с удовольствием уже бы почитал и на англицком, вот чувствую бы поржал)
Кстати, защитники, подумайте на досуге, почему нет мемуаров по высадкам на Луне, это ж очевидный бестселлер был бы, и они бы такой шанс не упустили и для этого не надо самому даже писать, можно спокойно нанять писаря и все, - гарантированный успех книги и бабули на старость! Но нет такой в природе...чет пошло не так в филармонии...
Отредактировано: Дмитрий_A - 17 сен 2019 06:06:16
"Как будем делить Луну?" Иосиф В.
  • +0.17 / 20
DennyTX
 
mexico
Слушатель
Карма: +0.50
Регистрация: 22.07.2019
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: Дмитрий_A от 17.09.2019 04:44:42Я с удовольствием уже бы почитал и на англицком, вот чувствую бы поржал)
Кстати, защитники, подумайте на досуге, почему нет мемуаров по высадкам на Луне, это ж очевидный бестселлер был бы, и они бы такой шанс не упустили и для этого не надо самому даже писать, можно спокойно нанять писаря и все, - гарантированный успех книги и бабули на старость! Но нет такой в природе...чет пошло не так в филармонии...

Че, правда ? Шокированный
вот подборочка, только астронавты "легендынасы".  Без меркуриев и джемени, хотя там тоже многие из летавших неплохо отметились. Составлял как то годы назад. На англицком, как просили. 



Armstrong, Aldrin, Collins
A-11
First on the Moon: A Voyage With Neil Armstrong, Michael Collins and Edwin E. Aldrin, Jr. 
Neil Armstrong  A-11
First Man: The Life of Neil A. Armstrong, authorized biography by Jim Hansen 
Buzz Aldrin A-11
Magnificent Desolation: The Long Journey Home from the Moon
Buzz Aldrin A-11
Return to Earth


Alan Bean A-12
Apollo : An Eyewitness Account By Astronaut/Explorer Artist/Moonwalker
Alan Bean A-12
Painting Apollo: First Artist on Another World
Alan Bean A-12
My Life As an Astronaut
Frank Borman A-8
Countdown: An Autobiography.
Michael Collins  A-11
Carrying the Fire: An Astronaut's Journeys
Michael Collins A-11
Flying to the Moon: An Astronaut's Story
Gene Cernan  A-10, A-17
The Last Man on the Moon: Astronaut Eugene Cernan and America's Race in Space 
Charlie Duke A-16
Moonwalker
Jim Irwin A-15
Destination Moon: The Spiritual and Scientific Voyage of the Eighth Man to Walk on the Moon
Jim Irwin A-15
To Rule the Night: The Discovery Voyage of Astronaut Jim Irwin
Jim Lovell A-8, A-13
Lost Moon: The Perilous Voyage of Apollo 13
Edgar Mitchell  A-14
The Way of the Explorer: An Apollo Astronaut's Journey Through the Material and Mystical Worlds, Revised Edition 
Wally Schirra  A-7
Schirra's Space
David Scott and Alexei Leonov 
A-9 A-15
Two Sides of the Moon: Our Story of the Cold War Space Race
Alan Shepard  A-14
Moon Shot: The Inside Story of America's Apollo Moon Landings
Deke Slayton  A-S
Deke!: An Autobiography
Tom Stafford A-10
We Have Capture: Tom Stafford and the Space Race
Al Worden A-15
Falling to Earth: An Apollo 15 Astronaut's Journey to the Moon
John Young A-10, A-16
Forever Young: A Life of Adventure in Air and Space


Выходит что почти половина кто летал, что то и написали... плюс последнее время появилось еще несколько, от Ловелла, Сернана..  в переводе, что характерно.

плюс  от Джина Кранца - Failure is not an option - стоит полюбопытствовать тоже, хоть он и не астронавт.   Да много их... 
Отредактировано: DennyTX - 17 сен 2019 07:48:00
Jedem das Seine.
  • +0.18 / 13
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 16.09.2019 20:30:11Вы многократно превосходите любого из них, а по хамству не имеете равных.


Спасибо.
Я с удовлетворением отмечаю, что вы стали одним из самых преданных моих поклонников, раз обожаете меня так, что кушать не можете.
Считайте, что я вас принял в свою армию поклонников, торжественное посвящение будет позже.
Но вопрос был не об этом.

Свидетель чуда Аполлония Горин полностью уничтожает своим свидетельством версию Молотова.
Который тоже врал, как мы теперь уже знаем.
Между тем самого Горина мы не слышали (как Молотова), поскольку между публикой и свидетелем чуда влезла прокладка по фамилии Первушин.
И вот этот Первушин выступил в роли преврушина, выдав свою версию второго свидетельства Горина в своей книге с вымаранной информацией про то, что Горин принимал сигналы Аполлония не на той радиочастоте, на которой Аполлоний должен был являться всему остальному миру.

Прошу вас, г-н Лисов, не как моего горячего поклонника, а как профессионала журналистики дать этому факту профессиональную оценку.
Отредактировано: photo_vlad - 17 сен 2019 09:02:19
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.12 / 21
Дмитрий_A
 
Слушатель
Карма: +9.48
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: DennyTX от 17.09.2019 07:26:46Че, правда ? Шокированный
вот подборочка, только астронавты "легендынасы".  Без меркуриев и джемени, хотя там тоже многие из летавших неплохо отметились. Составлял как то годы назад. На англицком, как просили. \n\n
Armstrong, Aldrin, Collins
A-11
First on the Moon: A Voyage With Neil Armstrong, Michael Collins and Edwin E. Aldrin, Jr. 
Neil Armstrong  A-11
First Man: The Life of Neil A. Armstrong, authorized biography by Jim Hansen 
Buzz Aldrin A-11
Magnificent Desolation: The Long Journey Home from the Moon
Buzz Aldrin A-11
Return to Earth


Alan Bean A-12
Apollo : An Eyewitness Account By Astronaut/Explorer Artist/Moonwalker
Alan Bean A-12
Painting Apollo: First Artist on Another World
Alan Bean A-12
My Life As an Astronaut
Frank Borman A-8
Countdown: An Autobiography.
Michael Collins  A-11
Carrying the Fire: An Astronaut's Journeys
Michael Collins A-11
Flying to the Moon: An Astronaut's Story
Gene Cernan  A-10, A-17
The Last Man on the Moon: Astronaut Eugene Cernan and America's Race in Space 
Charlie Duke A-16
Moonwalker
Jim Irwin A-15
Destination Moon: The Spiritual and Scientific Voyage of the Eighth Man to Walk on the Moon
Jim Irwin A-15
To Rule the Night: The Discovery Voyage of Astronaut Jim Irwin
Jim Lovell A-8, A-13
Lost Moon: The Perilous Voyage of Apollo 13
Edgar Mitchell  A-14
The Way of the Explorer: An Apollo Astronaut's Journey Through the Material and Mystical Worlds, Revised Edition 
Wally Schirra  A-7
Schirra's Space
David Scott and Alexei Leonov 
A-9 A-15
Two Sides of the Moon: Our Story of the Cold War Space Race
Alan Shepard  A-14
Moon Shot: The Inside Story of America's Apollo Moon Landings
Deke Slayton  A-S
Deke!: An Autobiography
Tom Stafford A-10
We Have Capture: Tom Stafford and the Space Race
Al Worden A-15
Falling to Earth: An Apollo 15 Astronaut's Journey to the Moon
John Young A-10, A-16
Forever Young: A Life of Adventure in Air and Space


Выходит что почти половина кто летал, что то и написали... плюс последнее время появилось еще несколько, от Ловелла, Сернана..  в переводе, что характерно.

плюс  от Джина Кранца - Failure is not an option - стоит полюбопытствовать тоже, хоть он и не астронавт.   Да много их...

Большое спасибо за ссылки! Был не прав и было бы интересно почитать... Там и Леонов засветился... Интересно в библиотеках наших есть или только живьем заказывать, Вы не  в курсе случайно?
Отредактировано: Дмитрий_A - 17 сен 2019 08:32:21
"Как будем делить Луну?" Иосиф В.
  • +0.15 / 10
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 20
 
Spiri