Были или нет американцы на Луне?

12,627,022 105,050
 

Просто_русский   Просто_русский
  19 сен 2019 16:04:54
...
  Просто_русский
Цитата: Cyclop от 19.09.2019 15:39:091. "Выяснили" - не правильное слово. Я не настолько фанат вопроса, чтобы выяснять досконально. Мне, как юристу, достаточно того, что это не точный снимок, а снимок с дефектом - этого достаточно, чтобы отвергнуть весь аргумент с потрохами.

Вам, как юристу надо:
1. Доказать, что на снимке дефект.
2. Доказать, что изображение соответствует его оригиналу (особенно, если доказан п.1).
Это как минимум.
Цитата2. Вроде бы на форуме авиабазы я видел схему возможного переотражения в стекле, наклоненном кнаружи. Тогда, действительно, паразитное изображение будет ниже.

Вам, как юристу, "вроде бы" вообще не катит.
Цитата3. Про тени кратеров не понял. Точно есть фото с двойными тенями в кратерах, значит, достаточно черные.

А тут не понял я.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.09 / 18
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.83
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,243
Читатели: 4
Цитата: Просто_русский от 18.09.2019 23:37:44А вот так выглядит внутри человек ростом с Армстронга. Как видите, практически упирается в потолок, даже без скафандра.


Не принципиально, конечно, но мне импонирует Ваша стабильность: что ни ляпните - там и влипните.Улыбающийся
На фото человек роста, сильно выше среднего - Фрэнк О'Брайен. Два метра.
Астронавтам, чтобы заглянуть в визир навигационного телескопа нужно было вставать на PLSS специально уложенный на полу между рабочими местами.
  • +0.03 / 18
Просто_русский   Просто_русский
  19 сен 2019 16:12:17
...
  Просто_русский
Цитата: Cyclop от 19.09.2019 15:52:15Браво! Переотражение передоказано. Крутой

Хочется сказать "свершилось чудо". Но в данной ситуации более уместно будет "чудо прозрело".Улыбающийся
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.12 / 16
Просто_русский   Просто_русский
  19 сен 2019 16:15:05
...
  Просто_русский
Цитата: Cyclop от 19.09.2019 16:04:37Ну, не может - так не может. Я с готовностью пообсуждал вопрос про двойные тени ЛМ, потому что его знаю и обдумывал когда-то.

Да ничего Вы не знаете. Схему переотражений нарисовать сможете?
ЦитатаПро скафандр мне просто лень ввязываться. Тем более, что вообще не усматривается крамолы в тенях на нем, в отличие от.

Ну да, конечно, лень.Улыбающийся А в наличии двух источников света на Луне вообще никакой крамолы, ага.Веселый Цирк просто!
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.17 / 18
Просто_русский   Просто_русский
  19 сен 2019 16:29:04
...
  Просто_русский
Цитата: Vist от 19.09.2019 16:05:04Не принципиально, конечно, но мне импонирует Ваша стабильность: что ни ляпните - там и влипните.Улыбающийся
На фото человек роста, сильно выше среднего - Фрэнк О'Брайен. Два метра.
Астронавтам, чтобы заглянуть в визир навигационного телескопа нужно было вставать на PLSS специально уложенный на полу между рабочими местами.

Ссылки конечно не нужны, донам надо верить на слово.Подмигивающий Армстронг, емнип, 180 см. Прибавьте сюда шлем, будет совсем рядом. Не то, что эти пацаны. Тут потолок даже в кадр не попал. Далеко.с.Веселый


Надеюсь, Вы понимаете, почему линии нарисованы именно так.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.20 / 20
Просто_русский   Просто_русский
  19 сен 2019 16:33:22
...
  Просто_русский
Цитата: Cyclop от 19.09.2019 16:14:53Смеющийся Вы же мне уже три раза повторили, что я Вам доказываю то, что Вы сами заявляли изначально. А теперь - требуете от меня, чтобы я это самое Вам доказал?!

Ничего я от Вас не требую. Просто констатирую, что Ваше "мне как юристу достаточно" абсолютно никак, в том числе и чисто юридически, не обосновано.
ЦитатаДавайте закругляться.

Как скажете. Мне был интересен механизм (схема) переотражения. От вашего коллектива ничего, кроме того, что и так видно на фото, не поступило. Поэтому согласен.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.13 / 17
Просто_русский   Просто_русский
  19 сен 2019 16:37:00
...
  Просто_русский
Цитата: Cyclop от 19.09.2019 16:20:06Могу. Я же описал, через стекло, наклоненное кнаружи.
Но это требует дополнительных телодвижений. Вопрос: как Вы готовы компенсировать мне эти усилия?

А здесь уже платный кружок? Вы за вход заплатили или как обычно, зайцем?Улыбающийся
Просто поражает энергичность и альтруизм вашей компании, когда надо найти картинку из мурзилки. И абсолютно противоположное поведение, когда на тему разговора в мурзилках картинки не имеется.Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.15 / 18
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.83
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,243
Читатели: 4
Цитата: Просто_русский от 19.09.2019 16:29:04Ссылки конечно не нужны, донам надо верить на слово.

Надо верить. Разве Вы никогда не видели картинки из хендбука?

А это Фрэнк у "Цессны". Крыло там на высоте 210 см.

Цитата: Просто_русский от 19.09.2019 16:29:04
Скрытый текст
Надеюсь, Вы понимаете, почему линии нарисованы именно так.

Вас всегда сложно понять...  Улыбающийся
  • -0.06 / 18
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Cyclop от 19.09.2019 16:14:53Давайте закругляться. Вы в курсе, что это паразитное изображение, я тоже в курсе, мимоходом Алексей нашел подтверждение переотражения - всё. Вопрос закрыт. Двойные тени обоснованы.

Обосновано (возможно) двоение картинки на кадрах через иллюминатор. А вот посторонние тени - не очень. Я давал сегодня ссылку на одну из таких картинок - там заметная такая тень на штанине. Физика процесса образования светлых пятен на "космическом" небе там же тоже интересна.
  • +0.24 / 15
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Luddit от 19.09.2019 17:44:52Я давал сегодня ссылку на одну из таких картинок - там заметная такая тень на штанине. Физика процесса образования светлых пятен на "космическом" небе там же тоже интересна.

Картинку давали, непонятку — не артикулировали. Опять.
Там источник света — полукруг с гаком по азимуту и изрядный сектор по углу места — вся лунная поверхность позади Олдрина за минусом того, что в тени ЛМ. На штанинах всяких теней, как у дурака махорки. Какая именно не даёт Вам покоя? Почему? Есть свои версии (два прожектора, нутупые нарукожопили, швеллер, что-то ещё)?
  • -0.02 / 18
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Alexxey от 19.09.2019 18:09:16Картинку давали, непонятку — не артикулировали. Опять.
Там источник света — полукруг с гаком по азимуту и изрядный сектор по углу места — вся лунная поверхность позади Олдрина за минусом того, что в тени ЛМ. На штанинах всяких теней, как у дурака махорки. Какая именно не даёт Вам покоя? Почему? Есть свои версии (два прожектора, нутупые нарукожопили, швеллер, что-то ещё)?

Не тёмные места, а именно тень с выраженной границей от одной штанины на другой ближе к паху.  И вот именно эта "вся лунная поверхность" должна давать бестеневое освещение - когда освещенность одной точки слабо отличается от соседней, потому что разница в площади источника света, который можно видеть из этих точек, мала. Выраженная же граница тени означает, что есть локализованный источник света. Установка нескольких источников света при киносъемках - совершенно типовое решение.
Кстати, если поднять яркость картинки, на "небе" станут заметны два пятна - которые хорошо объяснимы версией неполного поглощения черным фоном попавшего на него света двух прожекторов.
  • +0.25 / 18
Курилов
 
Слушатель
Карма: -6.46
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 19.09.2019 02:20:22Вы о чём? Кому интересно собирать все "факты" (варианты) мухляжа? Достаточно официальных.

А знаете такой тезис: так называемые скептики ни ухом ни рылом в вопросах, о которых пытаются судить. И, как видим, даже сами это не отрицают.

ЦитатаЭто как?

Это вот так, например: https://www.youtube.…ONIax0_1ec

ЦитатаНу конечно, на самом деле это ведь не странности, а вполне закономерности. Мошенник всегда прокалывается на мелочах. А их много, это далеко не все. Если для Вас эти отражения не кажутся странными, Вы легко объясните природу их возникновения, правда?

С отражениями вам уже все исчерпывающе объяснили.

ЦитатаА фото я кому показывал?

Фото и я могу показать сколько угодно. Странности-то в чем? Про каждую фотку можно найти место, где было снято и время. Сможете хоть одно несоответствие показать?

ЦитатаЭто Вы, значит, сейчас аргументированно доказали, посмотрев в мурзилку?

Так вы можете указать хоть какое-то противоречие между "мурзилкой" и фотографиями? Нет? Ну я так и думал.

ЦитатаИ да, покажите, где там симуляция выхода Армстронга на поверхность, о которой Леонов говорил "подсняли"?

Вы в самом деле настолько ленивы и несообразительны, или прикидываетесь?
Я же вам дал ссылку прямо на таймкод здесь, выход на поверхность всего через 2 минуты от этого таймкода: https://glav.su/foru…age5391656
Смотрите с 2:47:10.
Отредактировано: Курилов - 19 сен 2019 21:31:46
  • -0.05 / 19
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Vist от 19.09.2019 17:14:53Надо верить. Разве Вы никогда не видели картинки из хендбука?



Ну как они при этой тесноте, в негнущемся скафандре замки отвинтили и 
вот этот люк внутрь открыли? Ну как, каким то есть образом!?

Отредактировано: pmg - 19 сен 2019 22:39:41
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.20 / 21
Просто_русский   Просто_русский
  19 сен 2019 22:49:38
...
  Просто_русский
Цитата: pmg от 19.09.2019 22:37:48Ну как они при этой тесноте, в негнущемся скафандре замки отвинтили и 
вот этот люк внутрь открыли? Ну как, каким то есть образом!?

Как, как? Кино смотрите. Постояли пацаны, поменжевались, а потом бац - ноги на улице, голова в тепле курятнике.Веселый
 
p.s. Эй, товарищи защитники, версии с отражениями в шлемах "астронавтов" будут, или будете молчать, стиснув зубы? Подмигивающий Методички ещё не пришли?Веселый
И ещё один вопрос: вправе ли скептики (читай сомневающиеся) требовать оригиналы кадров, где (юристы, подтягивайтесь) явно видна ретушь на размещенных на официальных сайтах НАСА картинках?
Отредактировано: Просто_русский - 19 сен 2019 22:57:27
  • +0.09 / 19
Vick
 
Слушатель
Карма: +259.71
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: pmg от 19.09.2019 22:37:48Ну как они при этой тесноте, в негнущемся скафандре замки отвинтили и 
вот этот люк внутрь открыли? Ну как, каким то есть образом!?



Эх, знали б вы, как работали русские танкисты в Т-34-76... И ничо, воевали, а не просто куда-то летали. Кстати, не желаете опровергнуть? 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.06 / 21
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Vick от 19.09.2019 23:15:35Эх, знали б вы, как работали русские танкисты в Т-34-76... И ничо, воевали, а не просто куда-то летали. Кстати, не желаете опровергнуть?

Отличный ответ! Именно Т-34 все чудесным образом объясняет.
Отредактировано: pmg - 20 сен 2019 00:56:18
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.15 / 19
Просто_русский   Просто_русский
  20 сен 2019 07:25:54
...
  Просто_русский
Цитата: Курилов от 19.09.2019 21:30:36А знаете такой тезис: так называемые скептики ни ухом ни рылом в вопросах, о которых пытаются судить. И, как видим, даже сами это не отрицают.

Попытки по любому поводу ввернуть "умную" фразу Вам лично ума не добавляют.
ЦитатаЭто вот так, например: https://www.youtube.…ONIax0_1ec

Вворачивать фразы Вы научились, а членораздельно выражать свои мысли - нет.  Объясните, что означает
"а теперь снимите на одном кадре посадку или взлет с такой "лунной поверхности""
и где это можно увидеть по ссылке. Телепать ваши мысли не имею желания.
ЦитатаС отражениями вам уже все исчерпывающе объяснили.

Меня учили, что врать нехорошо. Вам такого никогда не говорили?
ЦитатаФото и я могу показать сколько угодно. Странности-то в чем? Про каждую фотку можно найти место, где было снято и время. Сможете хоть одно несоответствие показать?

Оба фото сняты от телеги. В противоположных сторонах от ЛМ.
ЦитатаТак вы можете указать хоть какое-то противоречие между "мурзилкой" и фотографиями? Нет?

Даже цели такой не имею. Нет никакой необходимости искать косяки в субтитрах к фильму, если в самом фильме косяков достаточно.
ЦитатаВы в самом деле настолько ленивы и несообразительны, или прикидываетесь?
Я же вам дал ссылку прямо на таймкод здесь, выход на поверхность всего через 2 минуты от этого таймкода: https://glav.su/foru…age5391656
Смотрите с 2:47:10.

Вы серьёзно хотите сказать, что вот это

американцы "подсняли" и показывали, как выход Армстронга на Луну? Кому? Обитателям палаты дурдома? Так что там с "ни ухом ни рылом"? Вы продолжаете настаивать, что притащенный Вами фильм снимался он лайн?
ЦитатаЦитата: Просто_русский от 19.09.2019 02:07:47
Кто Вам сказал, что Леонов говорил именно об этих кадрах? Можете хотя-бы назвать дату выхода фильма?
Курилов
20 июля 1969 года.
Канал CBS сопровождал этими симуляциями показ трансляции высадки на Луну, чтобы наглядно показать зрителям, что происходит.


Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.15 / 18
Курилов
 
Слушатель
Карма: -6.46
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 20.09.2019 07:25:54Попытки по любому поводу ввернуть "умную" фразу Вам лично ума не добавляют.

Эта фраза лучше всего отражает ваше нежелание разобраться в том, что вы пытаетесь опровергать. Еще есть другая: чем меньше знаешь, тем проще опровергать. Это вот прям про вас.

ЦитатаОбъясните, что означает
"а теперь снимите на одном кадре посадку или взлет с такой "лунной поверхности""
и где это можно увидеть по ссылке. Телепать ваши мысли не имею желания.

Это значит, что в непрерывной съемке сначала видна поверхность с высоты в километры, а в конце - с нескольких метров.

ЦитатаМеня учили, что врать нехорошо. Вам такого никогда не говорили?

Так что вам непонятно-то? Двоящиеся кратеры вы вроде заметили сами.

ЦитатаОба фото сняты от телеги. В противоположных сторонах от ЛМ.

Так они в обе стороны ходили от ЛМ. Но на полтора километра - только в одну сторону. В другую метров на 100. Карту я для кого кинул?

ЦитатаДаже цели такой не имею. Нет никакой необходимости искать косяки в субтитрах к фильму, если в самом фильме косяков достаточно.

Так кажущиеся вам косяки объясняются именно вашим незнанием матчасти.

ЦитатаВы серьёзно хотите сказать, что вот это американцы "подсняли" и показывали, как выход Армстронга на Луну? Кому? Обитателям палаты дурдома?

Это показывалось в качестве иллюстративной симуляции, перед выходом Армстронга на Луну. Никто не говорил, что на этом кадре мы реально показываем Армстронга. А для впечатлительных обитателей палаты специально подписали "CBS Simulation"Подмигивающий
Когда появляется возможность дать картинку с Луны, ее начинают показывать вместо этой симуляции. 

ЦитатаТак что там с "ни ухом ни рылом"? Вы продолжаете настаивать, что притащенный Вами фильм снимался он лайн?

Что вам непонятно-то? Были сняты симуляции основных этапов высадки, чтобы сопровождать ими репортаж о происходящей высадке на Луну. В нужный момент показывали те или иные фрагменты. Сейчас бы для этого использовали компьютерную графику.
Именно эти кадры полностью соответствуют о том, что говорил Леонов.
  • -0.01 / 17
Просто_русский   Просто_русский
  20 сен 2019 10:22:35
...
  Просто_русский
Цитата: ДальнийВ от 20.09.2019 09:36:16Ага, не только не паралельные но ещё с переменной толщиной  и кривые, как в комнате смеха.

Отражение может проецироваться с внутреннего стекла на наружное. Но дело в том, что в иллюминаторе курятника 4 стекла, а отражение почему-то одно.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.15 / 13
Просто_русский   Просто_русский
  20 сен 2019 10:50:43
...
  Просто_русский
Цитата: Курилов от 20.09.2019 10:12:22Эта фраза лучше всего отражает ваше нежелание разобраться в том, что вы пытаетесь опровергать. Еще есть другая: чем меньше знаешь, тем проще опровергать. Это вот прям про вас.

ВеселыйВы знаниями что называете? Выученные назубок субтитры к плохому фильму? У меня другие взгляды.Незнающий
ЦитатаЭто значит, что в непрерывной съемке сначала видна поверхность с высоты в километры, а в конце - с нескольких метров.

Снимайте эту штуку начиная метров с 5 и приближайтесь, пока не уткнётесь носом. Нет проблем.Улыбающийся


ЦитатаТак что вам непонятно-то? Двоящиеся кратеры вы вроде заметили сами.

Опять уходите в несознанку? Или находитесь там перманентно? Вы же только что утверждали, что "всё объяснили" про "странные" отражения в шлемах. И где?
ЦитатаТак они в обе стороны ходили от ЛМ. Но на полтора километра - только в одну сторону. В другую метров на 100. Карту я для кого кинул?

Не знаю для кого. 100 метров это явно явно из пальца, не из карты.

ЦитатаЭто показывалось в качестве иллюстративной симуляции, перед выходом Армстронга на Луну. Никто не говорил, что на этом кадре мы реально показываем Армстронга. А для впечатлительных обитателей палаты специально подписали "CBS Simulation"Подмигивающий
Когда появляется возможность дать картинку с Луны, ее начинают показывать вместо этой симуляции. \n\nЧто вам непонятно-то? Были сняты симуляции основных этапов высадки, чтобы сопровождать ими репортаж о происходящей высадке на Луну. В нужный момент показывали те или иные фрагменты. Сейчас бы для этого использовали компьютерную графику.
Именно эти кадры полностью соответствуют о том, что говорил Леонов.


Ещё раз. Именно об этих кадрах Леонов говорил, что "подснято"? Именно эти кадры транслировались по ТВ всему миру как выход Армстронга? Мусье, Вы уже порядком притомили своей альтернативной реальностью.

Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.18 / 19
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 36
 
Technik