Были или нет американцы на Луне?

12,629,254 105,062
 

Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: South от 26.09.2019 13:55:39А куда нужно было представлять?

Хрен зна, Вам виднее, Вы же говорите, что были представлены. 
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.05 / 10
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Liss от 26.09.2019 13:56:32Хрен зна, Вам виднее, Вы же говорите, что были представлены.

Пожалуйста:
ЦитатаДжон Кеннеди, президент США

"Это самое замечательное научное достижение, и я думаю, что мы, все мы, как часть человечества, в высшей степени восхищены теми русскими, которые приняли участие в этом необычайном подвиге. Я уже послал поздравления г-ну Хрущеву и посылаю поздравления человеку, который совершил это.

ЦитатаШарль де Голль, президент Франции

"Успех советских ученых и астронавтов делает честь Европе и человечеству. Я рад воздать им должное и направляю Вам мои самые горячие поздравления".

ЦитатаГарольд Макмиллан, премьер-министр Великобритании

"От имени британского правительства я посылаю Вам мои горячие поздравления по случаю величайшего успеха ваших ученых, техников н астронавтов в осуществлении полета человека в космос. Это является историческим событием".

Американцы и Англичане имели свои данные о полете Гагарина. Англичане по данным с обсерватории  Джодрелл-Бэнк, Американцы с базы на острове Симия.
  • +0.16 / 15
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.89
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,852
Читатели: 2
Цитата: Sergey_64 от 26.09.2019 13:33:49Прочитайте внимательно не менее двух раз
... 
За это время человек побывал уже на Луне, изменилось качество нашего взаимодействия в космосе...».

Если читать внимательно - то дословно: на Луне был один человек. Расширительно: люди дотянулись туда своей механической рукой и механическими глазами.
  • +0.12 / 15
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: South от 26.09.2019 14:22:06Пожалуйста:
Цитата
Джон Кеннеди, президент США

"Это самое замечательное научное достижение, и я думаю, что мы, все мы, как часть человечества, в высшей степени восхищены теми русскими, которые приняли участие в этом необычайном подвиге. Я уже послал поздравления г-ну Хрущеву и посылаю поздравления человеку, который совершил это.

Цитата
Шарль де Голль, президент Франции

"Успех советских ученых и астронавтов делает честь Европе и человечеству. Я рад воздать им должное и направляю Вам мои самые горячие поздравления".

Цитата
Гарольд Макмиллан, премьер-министр Великобритании

"От имени британского правительства я посылаю Вам мои горячие поздравления по случаю величайшего успеха ваших ученых, техников н астронавтов в осуществлении полета человека в космос. Это является историческим событием".

Американцы и Англичане имели свои данные о полете Гагарина. Англичане по данным с обсерватории  Джодрелл-Бэнк, Американцы с базы на острове Симия.


Русским языком Вы, видать, не владеете – обещали заявления научных организаций, а дали поздравления политических лидеров.
Что ж, товарищ Подгорный Вам в помощь:


Что характерно, тт. Кеннеди и Макмиллан тоже не ссылались ни на какие подтверждающие источники. И факт приема, скажем, на станции Шемия стал известен много лет спустя и отнюдь не на основании документов, а в лучшем случае газетных статей. А британцы вообще Гагарина вряд ли слышали, при такой-то орбите.
Отредактировано: Liss - 26 сен 2019 14:56:24
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.09 / 16
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sergey_64 от 26.09.2019 14:02:05А ведь есть у вас природное чутьё на харизматичных популяризаторов космонавтики. Виталий Егоров ("Зелёный кот") - монтонно набирает популярность в российских СМИ.\n\nhttps://otr-online.ru/programm…31366.html\n\n


Харизматичный Зелёный кот ловко собрал деньги на ремонт Провала на лунный фотоспутник для фотографирования следов высадки американцев на Луне в более высоком разрешении, чем у ЛРО. Более одного миллиона 700 тысяч российских рублей собрал в свои мохнатые лапки.
А что сейчас?
А сейчас - ни фотоспутника, ни денег!

Немного позже харизматичным Зелёным котом было объявлено жизнерадостным идиотам, скинувшимся на "аванпроект" спутника, что на сам спутник, вообще-то надо миллиардСмеющийся

Подробности 401-го харизматичного отъёма денег у безграмотного населения на домик для бедных поросят фотоспутник (многие не поняли, что на самом деле только на рассусоливания о его проекте и рисунки) здесь: Зелёный кот летит на Луну. Или не летит?

Дополнение к зелёной харизме: Фашиствующий пропагандист полётов на Луну Зелёный кот
Отредактировано: photo_vlad - 26 сен 2019 15:26:11
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.12 / 18
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Цитата: photo_vlad от 26.09.2019 15:00:55Подробности 401-го харизматичного отъёма денег у безграмотного населения на домик для бедных поросят фотоспутник (многие не поняли, что на самом деле только на рассусоливания о его проекте и рисунки) здесь: https://photo-vlad.livejournal.com/18664.html
Дополнение к зелёной харизме: Фашиствующий пропагандист полётов на Луну Зелёный кот

Да успокойтесь ради бога. Умейте проигрывать достойно. Пока у Вас нет имени - Вы остаётесь на политической обочине, к сожалению. Наброс зефира на вентилятор и вперёд.
  • +0.00 / 19
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Liss от 26.09.2019 14:52:57Русским языком Вы, видать, не владеете – обещали заявления научных организаций, а дали поздравления политических лидеров.
Что ж, товарищ Подгорный Вам в помощь:


Что характерно, тт. Кеннеди и Макмиллан тоже не ссылались ни на какие подтверждающие источники. И факт приема, скажем, на станции Шемия стал известен много лет спустя и отнюдь не на основании документов, а в лучшем случае газетных статей. А британцы вообще Гагарина вряд ли слышали, при такой-то орбите.

Это кому, Кеннеди,?  факт приема на острове Шемия, стал известен иного лет спустя? 
Вы упускаете из виду принципиальное, что амерам  и англичанам было на основании чего поздравлять, иначе хрен поздравили бы, а у тов. подгорного реальных доказательств не было, и он исполнял лишь общее решение - согласиться с лидерством амеров в данном вопросе, факт наличия своих данных у СССР в этом вопросе не вскрылся до сих пор.
Отредактировано: South - 26 сен 2019 15:38:08
  • +0.14 / 18
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 26.09.2019 14:52:57Русским языком Вы, видать, не владеете – обещали заявления научных организаций, а дали поздравления политических лидеров.
Что ж, товарищ Подгорный Вам в помощь:


Что характерно, тт. Кеннеди и Макмиллан тоже не ссылались ни на какие подтверждающие источники. И факт приема, скажем, на станции Шемия стал известен много лет спустя и отнюдь не на основании документов, а в лучшем случае газетных статей. А британцы вообще Гагарина вряд ли слышали, при такой-то орбите.


Что характерно, г-н Лисов опять блещет своим потрясающим невежеством и не знает, что его коллега по защите официальной версии лунотоптания Первушин давно опубликовал информацию из подтверждающих источников:

Цитатаещё во времена полёта первых спутников Агентство национальной безопасности (АНБ) развернуло две станции наблюдения на Аляске и Гавайях и установило там радиоаппаратуру, способную перехватывать телеметрию, которая шла с советских аппаратов. Во время полёта Гагарина станции смогли получить телесигнал с изображением космонавта, передаваемый бортовой камерой. Уже через час распечатки отдельных кадров из этой трансляции были в руках правительственных чиновников, и президент Джон Ф. Кеннеди поздравил советский народ с выдающимся достижением.

https://www.mirf.ru/science/lunniy-zagovor-failed


А научный блогер ФотоВлад опубликовал сами эти источники здесь: Американское доказательство полёта Гагарина
Отредактировано: photo_vlad - 26 сен 2019 15:21:47
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.11 / 19
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sergey_64 от 26.09.2019 15:11:53Да успокойтесь ради бога. Умейте проигрывать достойно.


Вы это о чём?
Проигрывать кому и в чём?
В собирании денег на очевидно неосуществимый проект, то есть фактически жульничество???

Научный блогер ФотоВлад ввиду своей исключительной скромности пока выбирает непубличность и отказывается от приглашений на телевидение, которые поступают ему уже давно.
Так что завидуйте ему молча )
Отредактировано: photo_vlad - 26 сен 2019 15:28:06
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.11 / 19
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Цитата: photo_vlad от 26.09.2019 15:20:58Вы это о чём?

Кстати о монетизации пропаганды. Строго между нами. Гонорар Алексея Константиновича Пушкова за каждый "Постскриптум" составляет сумму около 260 тысяч рублей Российской Федерации. Искренне пожелаем кандидату исторических наук новых открытий.


Ваш хороший друг Большой Фил - BigPhil подрабатывает фактически штатным переводчиком на враждебном России ресурсе aulis.com. Флаг ему в руки, будем завидовать.
Отредактировано: Sergey_64 - 26 сен 2019 15:38:04
  • -0.07 / 14
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Цитата: photo_vlad от 26.09.2019 15:20:58Научный блогер ФотоВлад ввиду своей исключительной скромности пока выбирает непубличность и отказывается от приглашений на телевидение, которые поступают ему уже давно.
Так что завидуйте ему молча )

Товарищ Сталин тоже говорил о себе в третьем лице. Такие дела, коллега photo_vlad.
  • -0.15 / 15
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: Sasha1200 от 25.09.2019 21:31:00назовите хотя бы область знаний в которой Вы достигли дзена достаточного для того, чтобы поделиться с коллегами...

А как вам поможет знание о области знаний хоть кого осознать вашу безграмотность?
  • -0.10 / 18
Несвядомы   Несвядомы
  26 сен 2019 16:06:46
...
  Несвядомы
Цитата: Sergey_64 от 26.09.2019 15:37:43Алексея Константиновича Пушкова за каждый "Постскриптум"

Ну очевидно же, что он по помойкам типа РенТВ, Дождя, РадиоСтыдоба и  в бложике Гоблина - не шарится... 
Полетами Аронавтов и прочим шарлатанством и мошенничеством, также не промышляет... 
Отредактировано: Несвядомы - 26 сен 2019 16:08:50
  • +0.10 / 19
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: ленивый черепах от 26.09.2019 16:22:58А вам завидно, что ли?
Те 57%, которые точно знают, что "афера",  ни копеечки вам не дают? Сочувствую.
На самом деле, нет, не сочувствую, это был сарказмУлыбающийся

Я понимаю, что чуваки типа Мавроди, вызывают уважение в Буркина-Фасо, но население   России  в большинстве своем, придерживается несколько другого мнения, относительно таких судаков. 
  • +0.19 / 20
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sergey_64 от 26.09.2019 15:41:29Товарищ Сталин тоже говорил о себе в третьем лице. Такие дела, коллега photo_vlad.


Спасибо.

Благодаря товарищу Сталину Юрий Гагарин открыл человечеству дорогу в космос.
А смертью товарища Сталина безмерно был огорчён генеральный конструктор Сергей Павлович Королёв.

Такие дела, "коллега", Sergey_64.
Отредактировано: photo_vlad - 26 сен 2019 16:49:07
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.20 / 17
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: South от 26.09.2019 15:13:29Это кому, Кеннеди,?  факт приема на острове Шемия, стал известен иного лет спустя?


Вам, гражданин скептик.

Цитата: South от 26.09.2019 15:13:29Вы упускаете из виду принципиальное, что амерам  и англичанам было на основании чего поздравлять, иначе хрен поздравили бы, а у тов. подгорного реальных доказательств не было, и он исполнял лишь общее решение - согласиться с лидерством амеров в данном вопросе, факт наличия своих данных у СССР в этом вопросе не вскрылся до сих пор.

Вы упускаете из виду принципиальное – факт наличия данных вскрылся, причем ровно в такой же степени – по литературным источникам. Или у Вас есть официальная информация АНБ о работе станции Шемия?
Впрочем, и Кеннеди в 1961 году, и Подгорному в 1969 было глубоко наплевать на то, что будут думать об этом анонимы-опроверги в XXI веке.

P.S. Ой-вэй. Таки была официальная публикация. Признаю ошибку. Остальная часть реплики в силе.
Отредактировано: Liss - 26 сен 2019 17:05:59
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.01 / 13
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sergey_64 от 26.09.2019 15:37:43Кстати о монетизации пропаганды. Строго между нами. Гонорар Алексея Константиновича Пушкова за каждый "Постскриптум" составляет сумму около 260 тысяч рублей Российской Федерации. Искренне пожелаем кандидату исторических наук новых открытий.


Что-то маловато для такого уровня.
Откуда дровишки?
Сами посчитали-обсчитались?

Цитата: Sergey_64 от 26.09.2019 15:37:43Ваш хороший друг Большой Фил - BigPhil подрабатывает фактически штатным переводчиком на враждебном России ресурсе aulis.com. Флаг ему в руки, будем завидовать.


С какого перепугу ресурс aulis.com. стал враждебным России? 
(Мне это по барабану, кстати, кто кому где-то враждебен)

Цитата с сайта aulis.com.: «Дело против посадок на Луну улучшается с каждым днем». Профессор Стерлинг Харвуд, доктор философии

А завидовать - завидуйте, никому это не возбраняется, да и что вам остаётся? )

Кстати, с удовлетворением отмечаю, что здешние защитники официальной версии полётов на Луну так же являются моими постоянными верными читателями, как и не здешние )
Зелёный кот перед каждой своей публикацией тоже прибегает, кстати - интересуется, не написал ли я очередное разоблачение его "окололуной" деятельности )
Я уже по этому признаку определяю, что он чего-то опубликовать затеял, раз в очередной раз в мой блог нос сунул.
Отредактировано: photo_vlad - 26 сен 2019 17:28:53
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.17 / 17
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: photo_vlad от 26.09.2019 15:15:29Что характерно, г-н Лисов опять блещет своим потрясающим невежеством и не знает, что его коллега по защите официальной версии лунотоптания Первушин давно опубликовал информацию из подтверждающих источников:\n\n
А научный блогер ФотоВлад опубликовал сами эти источники здесь: Американское доказательство полёта Гагарина

Ой, ну спасибо, блин, большое. Опубликовал он :-)
Открыл для себя, было бы точнее сказать.
Материал, который был опубликован в 1964 году и рассекречен в 1994 году. 
То есть 30 лет инфа о приеме телепередачи с "Востока" станцией Шемия имела ровно такой статус, как и инфа о "спецкомплексе Молотова" – есть данные, но официально не подтверждены.
Ну ждите 30, а то и 50 лет, пока отечественные службы, занимавшиеся радиоразведкой КА противника, тоже что-нибудь рассекретят. Вы, кажется, достаточно молоды, чтобы дождаться.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.01 / 13
averig
 
ukraine
Харьков-Киев
24 года
Слушатель
Карма: +69.54
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 26.09.2019 09:46:19Ох и утомили Вы со своими переобуваниями в прыжке.

Хватит вилять задом и скакать по кустам. Вы почему-то всё отлично поняли с первого раза:\n\n
А теперь резко перестали понимать?

Действительно думал, что что-то  понимал из произносимого Вами. 
Но когда из Вас полезло "грязь на визоре, подсвеченная диффузно переотражённым светом солнечного ореола" я просто выпал в осадок.
Боюсь в такой каше мне уже не разобраться.
Вы или внятно описываете, что в Вашем понимании является "переотражением", либо это полный тупик.
Цитата: Alexxey от 26.09.2019 09:46:19Так "грязь заметна" или "дадут лишь слабый и скорее всего незаметный ореол"?

Это капец какой-то.
ОТ КАКОГО МЕХАНИЗМА РАСПРОСТРАНЕНИЯ???
От переотражений? Каких? У Вас же с ними полный бардак. Вы их еще даже не сформулировали. А то что прозвучало, - то это какое то набор слов.
В любом случае от механизма ПЕРЕОТРАЖЕНИЯ" (в смысле возврата луча откуда то из середины шлема) они будут незаметны.

Грязь же сама по себе заметна. Но это не ПЕРЕОТРАЖЕНИЯ. Это просто освещение солнцем СНАРУЖИ. И да, от этого освещения она дает рассеянный свет, и естественно неплохо заметна.
Так понятно?

У Вас не получится все механизмы распространения света смешать в одну кучу. Их как минимум несколько. И у каждого свои особенности.

 

Цитата: Alexxey от 26.09.2019 09:46:19Я повременю.

А не слишком ли затянулась Ваша артистическая пауза?

Цитата: Alexxey от 26.09.2019 09:46:19Вначале всё же разберёмся с Вашим заявлением, как там по последней версии: "Это не козырек. Это просто блик на краю синтетической ткани шлема." Я понимаю, что обосновывать свои заявления Вам непривычно и очень не хочется, поэтому Вы юлите, делаете вид, что перестали понимать то, что понимали парой постов выше, всячески пытаетесь переложить с больной головы на здоровую и любым способом заставить оппонента доказывать что-нибудь Вам

Вы там не подофигели самую малость?
от Вас пока еще даже мычания не прозвучало с описанием механизма возникновения линейного блика на Вашей же фотографии.
Я за Вас делаю всю работу, от Вас же только попытки поймать меня на словах. ("достаточно заметно или недостаточно".)

Цитата: Alexxey от 26.09.2019 09:46:19— всё что угодно, лишь бы свалить в кусты от обоснования собственных заявлений.

Дурака включили значит?
Что еще я не обосновал? Что не описано?
Солнце светит вдоль ткани по касательной. (так уж сложилось для данной единичной фотографии, другую такую Вы найти так и не сподобились.) 
Там где луч скользит вдоль нее, синтетическая ткань бликует. 

И этот блик, вместе с солнцем визор отражает в объектив камеры. Никаких ПЕРЕ-отражений, кроме блика на ткани там нет. (даже если они и существуют в каких то гомеопатических дозах, камера не способна их выделить  на фоне яркостей первичных отражений солнца)
Что-то еще осталось недоступно к пониманию?

Боюсь, если описание такого простого механизма не входит в мозг то проблемы искать нужно уже на стороне приемника.


Цитата: Alexxey от 26.09.2019 09:46:19Что это за белиберда? В каком из обсуждаемых кадров Вы увидели Солнце?

А Солнце, по-Вашему, находится позади объекта съёмки?Шокированный Как же оно тогда освещает переднюю кромку шлема?

Цитата: Alexxey от 26.09.2019 09:46:19
И как оно тогда вообще отражается в визоре?


посмотрите на тень на плечах  и сможете понять, где находится солнце.
Цитата: Alexxey от 26.09.2019 09:46:19Также, без ответа остался вопрос: как может быть отражение в визоре "блика на краю синтетической ткани шлема" ярче, чем отражение солнечных лучей от самой этой ткани?

Это Вы прикалываетесь или просто провоцируете меня получить бан перейдя на личную оценку интеллектуальных способностей "оппонента"?
Отражение от самой ткани в объектив не идет по касательной. Поэтому камера видит ее также, как и всю остальную ткань скафандра. Где ярче... где темнее.
Цитата: Alexxey от 26.09.2019 09:46:19Вот фотография, на которой совершенно отчётливо видно именно отражение в визоре "края синтетической ткани шлема".

И оно явно тусклее тех мест ткани, что не находятся в тени.

Вы не подофигели, самую малость?
Что с солнцем на фотографии? Вы не знаете каким должно быть солнце в отражении визира на луне?  Или лунной туфтой решили начать что-то "доказывать"?  Вы, не забыли, что именно  она тут и оспаривается? Кто вообще это снимал? 

Почему второй "астронавт" где-то внизу и смотрит снизу вверх а флаг на уровне шлема?  Он в какой яме сидит?
Что за фигню Вы сюда тащите? Еще и виде каких-то "аргументов" используете?

Ну допустим....
Да. И что.
Вы что, не видите, что здесь "солнце" (если это солнце) отстоит от края ткани? Поэтому и блика как такового нет. Или он настолько слаб, что его и бликом назвать нельзя.
Ситуация в Вашей фотографии (той что на земле.) другая. Там солнце практически сливается с краем ткани. И блик максимален, насколько это вообще возможно
Вы видимо не осилили мое сообщение до этой фразы?

Цитата: averig от 25.09.2019 20:38:56Именно поэтому я предлагал Вам найти еще фотографии с подобным бликом.
"Можно побольше выборку подобных чудес света"
Так как полагаю, что найти другую такую (с таким же линейным бликом, повторяющим контур шлема или какой либо другой структуры на пути лучей солнца..) будет крайне сложно. . это единицы градусов отклонения... и блика на "ткани" нет или он резко ослабляется

(Я уже не говорю, что для выраженного блика нужна хоть какая-то протяженность ткани вдоль луча, а не острый гребень, как на последней фотографии.)
  • +0.19 / 20
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 26.09.2019 17:03:26Ой, ну спасибо, блин, большое. Опубликовал он :-)
Открыл для себя, было бы точнее сказать.
Материал, который был опубликован в 1964 году и рассекречен в 1994 году. 
То есть 30 лет инфа о приеме телепередачи с "Востока" станцией Шемия имела ровно такой статус, как и инфа о "спецкомплексе Молотова" – есть данные, но официально не подтверждены.
Ну ждите 30, а то и 50 лет, пока отечественные службы, занимавшиеся радиоразведкой КА противника, тоже что-нибудь рассекретят. Вы, кажется, достаточно молоды, чтобы дождаться.


Поздравляю вас, гражданин соврамши и обделамшись одновременно.
И информация про американский перехват телесигнала космического корабля Гагарина была, оказывается, официально опубликована и никакой официальной информации про "спецкомплекс Молотова", кроме смехотворных "свидетельств" двух противоречащих друг другу персонажей, не существует.
То есть нет даже самого предмета для подхрюкивания американцам.
Но истошный хрюк не умолкает.
Отредактировано: photo_vlad - 26 сен 2019 17:14:18
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.12 / 17
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 40
 
Павел ВИ