Были или нет американцы на Луне?

12,626,273 105,050
 

Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 01.10.2019 20:30:46Вы уж в который раз обещаете и всё никак, так что не зарекайтесь...Веселый

А я и не зарекаюсь, где Вы это увидели?Улыбающийся Опять?Улыбающийся "Я Вам не помощник" относилось к прошлой теме, очевидно же.
Вы камрад, такой затейник, провокатор и насильник над здравым смыслом и логикой, что бывает очень трудно удержаться, каюсь.Улыбающийся
У меня работа привалила, буду в пол глаза участвовать...
Отредактировано: Sasha1200 - 01 окт 2019 20:40:00
  • -0.04 / 16
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 01.10.2019 20:30:46В отличии от Вас я читаю источники. Поэтому ответственно заявляю, Ваша утверждение, что в приведенной Вами ссылке, есть подтверждение Вашем безграмотному тезису, что если подставлять в формулу значения из графика, то результат вычисленной по этой формуле имеет погрешность в 20% является беспардонной ложью

Докажите Ваш тезис предметно. Брошюра Вам в помощь. Ключевые слова – "частное двух приближённых величин".
Я полностью открыт к конструктивному, взаимоуважительному диалогу и всё, что я пишу и считаю проверяемо каждым заинтересованным.

Я не оспариваю Ваше умение читать источники, вопрос в умении применять прочитанное на практике. 
Опять же Вы ложно утверждаете, что я не читаю источники, это наговор – Вы не можете этого знать наверняка.
  • +0.04 / 19
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Sasha1200 от 01.10.2019 20:23:27Вами и мной были взяты Вами приведённые величины.

Тпруууу, сивая второй раз. За себя говорите. Я то брал правильные величины, для правильного соотношения Km. И если где и ошибся, то ровно на 6%. А вот то, что Вы кинулись считать не проверив исходные данные, так это Вы сами себе злобный Буратино Подмигивающий

Цитата: Sasha1200 от 01.10.2019 20:23:27Я несколько раз намекал и прямым текстом просил Вас проверить свои расчёты и результаты. Все возможности и данные для корректировок Вами были.

Я и проверил и откровенно ржал, наблюдая как Вы пыжитесь, размахивая неправильным результатом и изображая из себя пипец какого "расчетчика" и "вальяжного столичного профессора" Веселый
Цитата: Sasha1200 от 01.10.2019 20:23:27Конечно, же я просил Вас сделать это из внутренней злобности и нестерпимого и необоримого желания макнуть Вас куда-то зачем-то...

Вы бы вместо этого лучше бы сами проверили, что в формулу подставляете...
Цитата: Sasha1200 от 01.10.2019 20:23:27Вы всё сделали самостоятельно, у Вас были все возможности...

Что да, то да. Подловил я Вас классно, но, честно говоря не специально. Мне и в голову не приходило, что Вы броситесь считать не заглянув в первоисточник.
Цитата: Sasha1200 от 01.10.2019 20:23:27Может быть и так, как Вы говорите, но это уже вне темы моего рассказа о Вашем расчёте, поймите, пожалуйста, эту простую вещь и примите как есть.

Ваш "рассказ" о моем расчете внезапно получил продолжение. И, гляжу оно Вам очень сильно не понравилось Веселый Если что, вкратце это выглядит так: пересчет конвективного потока F-1 по трем разным советским ЖРД показал хорошую сходимость и результат очеень сильно меньше, чем цифры полученные Аркашей "методом полуэмпирического аналитического приближенного очень узкоспециального решения общего дифференциального уравнения Фурье-Кирхгофа". Справедливости ради, это Ваша формулировка, Аркаша ничего подобного никогда не говорил
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.10 / 22
Vick
 
Слушатель
Карма: +259.71
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Spiri от 01.10.2019 14:02:56Я что то требую? У кого? 
Я просто хочу сказать, что измерения по фото- это сродни диагноз по фото, это в Битву экстрасенсов. Не согласны?

Конечно не согласен. Не, ну если для вас геометрия – лженауко, то, наверное, в вашей вселенной... 
Это не "картины маслом", где "художник так видит потому рисует как угодно", это фотофиксация. Все карты вам в руки. 
Так и скажите – вы, лично вы, не знаете, как это делается и даже с какого боку к такой задаче подходить. Это нормально – не знать всё подряд. Не нужно только глобальных заявлений вселенского масштаба. 
Отредактировано: Vick - 01 окт 2019 21:25:26
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.01 / 17
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 01.10.2019 20:48:56Тпруууу, сивая второй раз. За себя говорите. Я то брал правильные величины, для правильного соотношения Km. И если где и ошибся, то ровно на 6%. А вот то, что Вы кинулись считать не проверив исходные данные, так это Вы сами себе злобный Буратино Подмигивающий\n\nЯ и проверил и откровенно ржал, наблюдая как Вы пыжитесь, размахивая неправильным результатом и изображая из себя пипец какого "расчетчика" и "вальяжного столичного профессора" Веселый

Вы бы вместо этого лучше бы сами проверили, что в формулу подставляете...

Что да, то да. Подловил я Вас классно, но, честно говоря не специально. Мне и в голову не приходило, что Вы броситесь считать не заглянув в первоисточник.

Ваш "рассказ" о моем расчете внезапно получил продолжение. И, гляжу оно Вам очень сильно не понравилось Веселый Если что, вкратце это выглядит так: пересчет конвективного потока F-1 по трем разным советским ЖРД показал хорошую сходимость и результат очеень сильно меньше, чем цифры полученные Аркашей "методом полуэмпирического аналитического приближенного очень узкоспециального решения общего дифференциального уравнения Фурье-Кирхгофа". Справедливости ради, это Ваша формулировка, Аркаша ничего подобного никогда не говорил

Вы просили посчитать по тем же данным, что и Вы. Новые сказки сочинились вчера-сегодня, я уже не читатель и сказал об этом открытым текстом, извините.
Мне реально надоело возвращать Вас в русло темы и контекста, который давно обсуждён и мной закрыт, как зачинателем этой темы.

P.S. Понимаете ли Вы что расчёт с изменёнными начальными данными это другой расчёт и этот расчёт не сравним с предыдущим?
Где гарантии, что Вы, в очередной раз не занимаетесь подлогом?
Я не утверждаю этого, я вообще доверчивый и хороший исполнитель, не проявляю ненужный энтузиазм и инициативу там, где это лишнее, но я уже один (пусть будет один) раз увидел Ваш подлог, заниматься слежением за каждой запятой я уже не хочу, поймите меня правильно, пожалуйста.
Отредактировано: Sasha1200 - 01 окт 2019 21:10:36
  • +0.03 / 21
Vick
 
Слушатель
Карма: +259.71
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Spiri от 01.10.2019 16:08:07Ну палку то не переживайте, к фотограмметрии следы ровера можно притянуть только с большой натяжкой ИМХО

Нет. Хоть пылинка, хоть дождинка – что попало в кадр – дальше геометрия и оптика (особенности фотоаппаратуры и её настройки). Может быть лишь недостаток информации типа "что именно попало в кадр точно неизвестно". Тут-то в данном случае неизвестных свечений, бликов, летающих "то ли уток, то ли карлсонов" не обсуждается. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • 0.00 / 17
Vick
 
Слушатель
Карма: +259.71
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: sharp89 от 01.10.2019 17:28:50Даже хорошо, что на этом посте я был в бане, а то слишком быстро бы вам разболтал правильный ответ.Улыбающийся А так очень смешная получилась ветка. Ну а ваш пост лишний раз доказывает, что вы схаваете абсолютно любую дурь, лишь бы она шла под этикеткой "нелетали".

Не любую. А самую неказистую. Отборную. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.05 / 13
Vick
 
Слушатель
Карма: +259.71
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Sasha1200 от 01.10.2019 18:12:30Как всегда –  самомнение выше звёзд. Я констатирую факт, плачетесь и глумитесь над здравым смыслом – Вы.

И давно мы с вами знакомы, чтобы "каквсегдакать"? Вы вроде позиционируете себя как нового завсегдатая. 
В чём глум над каким здравым смыслом, уточните, будьте любезны. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • 0.00 / 17
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Sasha1200 от 01.10.2019 20:55:04Вы просили посчитать по тем же данным, что и Вы.

Вы опять уныло и не изобретательно врётеУлыбающийся
Цитата: Sasha1200 от 01.10.2019 20:55:04Новые сказки сочинились вчера-сегодня, я уже не читатель и сказал об этом открытым текстом, извините.

Конечно. Когда кого-то предметно подловили на 
а) на банальном незнании предмета;
б) на дешевеньком подлоге
сразу после хорошо припудренных мишурой феерических понтов, то в 99% случаев из 100 это самый кое-кто внезапно оказывается капец как занят или внезапно теряет интерес к теме. Ожидаемо
Цитата: Sasha1200 от 01.10.2019 20:55:04Мне реально надоело возвращать Вас в русло темы и контекста, который давно обсуждён и мной закрыт, как зачинателем этой темы.

Вы коронку-то с лысинки приберите, что б людей не смешить. Закрыл, он, значить, вопрос...Под столом Как зачинатель, мля, закрыл... ВеселыйОборжаться
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.06 / 22
Vick
 
Слушатель
Карма: +259.71
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Sasha1200 от 01.10.2019 18:20:23Опять рыбкина память, сиречь полное беспамятство, следовательно, неуважение к потенциальному собеседнику – я уже несколько раз говорил, что, ни фото, ни видео от НАСА, я не обсуждаю.
Можете допустить, что я инвалид по зрению и Ваша и ваша настойчивость, вызывает во мне негативные переживания и желание отоварить Вас чем-нибудь, чтобы запомнили на всю жизнь что надо уметь слушать и слышать не только себя любимого, прекрасного и единственно правильно понимающего всё на свете?

Пфуй, как грубо. Ну, если инвалид по зрению, то и мои тексты видеть не можете. Кто-то вам зачитывает? Ну попросите эту Алису, чтобы не зачитывала – и душевное равновесие у вас будет восстановлено. Остаётся, правда, вопрос – каких же доказательств вы ждёте? в каком виде они должны быть вам предоставлены? Или чуть что – инвалидность возникает по зрению, слуху, завороту прямой кишки? Не опасаетесь при осуществлении своего "желания" повредить себе что-нибудь? 
Минусовать меня в кнопочку, вижу, попадаетеПодмигивающий Зачем же так надругиваетесь над здравым смыслом? 
Отредактировано: Vick - 01 окт 2019 21:18:29
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.01 / 18
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Vick от 01.10.2019 21:07:11И давно мы с вами знакомы, чтобы "каквсегдакать"? Вы вроде позиционируете себя как нового завсегдатая. 
В чём глум над каким здравым смыслом, уточните, будьте любезны.

Я давно и внимательно читаю форум и память у меня, слава Богу, если не эйдетическая, но очень хорошая.
Вы меня с кем-то путаете, очевидно.
Кислородная атмосфера Аполлонов, например. Уникальный и неповторимый "сортир" на пару недель.
Удивительные по безграмотности и бездоказательности утверждения защитников НАСА, по совершенно необъяснимой причине вписывающихся за НАСА, которая самоустранилась от уточнения фактов по своей лунной эпопеи.
Потрясающая точность приземлений с 2-й (!!!) космической скорости и без скачка перед приземлением – какая расчётная перегрузка для несчастных астронавтов?Улыбающийся
Цвет лунной поверхности. Мало? Мне достаточно. Разрешите не продолжать диалог с Вами, Вы не уважаете собеседников, а я так зеркалить не хочу, а надо...
Спасибо.
  • +0.10 / 21
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 01.10.2019 21:12:59Вы опять уныло и не изобретательно врётеУлыбающийся

Конечно. Когда кого-то предметно подловили на 
а) на банальном незнании предмета;
б) на дешевеньком подлоге
сразу после хорошо припудренных мишурой феерических понтов, то в 99% случаев из 100 это самый кое-кто внезапно оказывается капец как занят или внезапно теряет интерес к теме. Ожидаемо

Вы коронку-то с лысинки приберите, что б людей не смешить. Закрыл, он, значить, вопрос...Под столом Как зачинатель, мля, закрыл... ВеселыйОборжаться

Будете предметно доказывать Ваш тезис?
  • +0.05 / 18
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Vick от 01.10.2019 21:14:42Пфуй, как грубо. Ну, если инвалид по зрению, то и мои тексты видеть не можете. Кто-то вам зачитывает? Ну попросите эту Алису, чтобы не зачитывала – и душевное равновесие у вас будет восстановлено. Остаётся, правда, вопрос – каких же доказательств вы ждёте? в каком виде они должны быть вам предоставлены? Или чуть что – инвалидность возникает по зрению, слуху, завороту прямой кишки? Не опасаетесь при осуществлении своего "желания" повредить себе что-нибудь? 
Минусовать меня в кнопочку, вижу, попадаетеПодмигивающий Зачем же так надругиваетесь над здравым смыслом?

Вы понимаете, что в отличии от Ваших бредней, я могу заскринить Ваши посты с откровенным издевательством, после прямого предупреждения этого не делать, заверить и выиграть дело. Вы настолько богат, чтобы отдать пару сотен тысяч рублей просто так?
Дебил, инвалидность по зрению далеко не всегда слепота, чмурылый быдлан.
  • -0.02 / 17
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.98
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: Technik от 01.10.2019 21:18:56К сведению г-на модератора. Использованный термин верифицирован, сертифицирован и изжоги у Высших Инстанций не вызвал. Примите к сведению. А ваше стремление к установлению новых правил не привело вас к бану лет на двести только по причине модераторской  солидарности.


Да бог с вами (мн. число), обзывайтесь как хотите, в пределах Правил ГА (УК, АК,  ЖКХ, Спортлото), если без этого вам не спится, не естся, не срётся.

Я пытался объяснить вам к чему это может привести. Только не обижайтесь, и не жалуйтесь, если в ответ прилетит то же самое.
P.S. касается только "групповой обзываловки" типа Опроверги, Насафилы и т.д. За личные оскорбления, буду банить как прежде
Отредактировано: ДядяВася - 01 окт 2019 21:41:45
  • +0.23 / 23
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Sasha1200 от 01.10.2019 21:24:26Будете предметно доказывать Ваш тезис?

Уже Подмигивающий
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.09 / 19
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 01.10.2019 21:12:59Конечно. Когда кого-то предметно подловили на 
а) на банальном незнании предмета;
б) на дешевеньком подлоге
сразу после хорошо припудренных мишурой феерических понтов, то в 99% случаев из 100 это самый кое-кто внезапно оказывается капец как занят или внезапно теряет интерес к теме. Ожидаемо

Вы удивительно честны перед собой и самокритичны. Без толики сарказма – уважаю.
Только не интерес к теме, а к обсуждению того, что само себя исчерпало по очевидным причинам.

Вы начали новую тему, делаете утверждения и приводите тезисы и расчёты.
Я сразу сказал, что не доверяю Вашим новым выкладкам без проверки, проверять у меня желания и возможности нет.

Отдельно Вы выдвинули тезис про погрешности, потенциальный объём конструктивного обсуждения и оценки предметных доказательств Вашего тезиса вполне допустим по моим свободным ресурсам времени – Вы будете предметно обсуждать и доказывать Ваш тезис?
  • +0.01 / 18
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Sasha1200 от 01.10.2019 21:23:23Кислородная атмосфера Аполлонов, например.

И что с ней не так? Есть доказательства, что в ней нельзя находиться, или только имхи?

ЦитатаУникальный и неповторимый "сортир" на пару недель.

И что вам с "сортиром" не так?)

ЦитатаУдивительные по безграмотности и бездоказательности утверждения защитников НАСА, по совершенно необъяснимой причине вписывающихся за НАСА, которая самоустранилась от уточнения фактов по своей лунной эпопеи.

Можно так же рассмотреть удивительные по своей беграмотности и бездоказательные утверждения так называемых скептиков, по совершенно необъяснимой причине рубящихся за высосанную из пальца теорию нелетания.

ЦитатаПотрясающая точность приземлений с 2-й (!!!) космической скорости и без скачка перед приземлением – какая расчётная перегрузка для несчастных астронавтов?Улыбающийся

Зацените график, по нему, надеюсь, сможете оценить "грамотность" и "доказательность" вашего утверждения:



ЦитатаЦвет лунной поверхности.

Контраргументы по этому вопросу миллион раз высказывались, но вы в них, похоже, так и не вникли.

Что в итоге? А в итоге так называемые просто доказывают раз за разом на своем примере 4 тезисаПодмигивающий
Отредактировано: sharp89 - 01 окт 2019 21:52:52
  • +0.01 / 21
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 01.10.2019 21:36:35Уже Подмигивающий

Вы опять не поняли фактуру и контекст.
Постарайтесь понять прочитанное и докажите предметно, а не "зуб даю, всё верно, век воли не видать", Ваш тезис про погрешности.
Покажите, уважаемым читателям минимальный уровень умения в конструктивную дискуссию.
  • +0.08 / 18
adolfus
 
Слушатель
Карма: +85.77
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: Vick от 01.10.2019 12:07:57А там тоже нет вертикальных линий – бе-бе-бе. В жизни вообще линий нет. 
Человеки видят лишь цветовые пятна разной яркости, а "линиями" дети учатся рисовать границы видимых пятен.

В школу не ходил? Вы ошибаетесь.Цветовые пятна вторичны – зрение человека, как  и многих животных, чисто векторное. Глаз как бы "ощупывает" ямкой (fovea), что в желтом пятне, объект. Проходит по контурам или около (ямка желтого пятна имеет конечный радиус. По этой векторной карте зрительный центр и моделирует сцену. "Раскрашивает" уже после того, как принято срочное, если того требует ситуация, решение. Цветовые пятна и прочий растр – удел членов секты "pattern recognition and image processing".
  • +0.27 / 13
moonnow
 
russia
Петербург
Слушатель
Карма: +23.03
Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: Vist от 01.10.2019 13:59:09В любом случае "друга без сознания" пришлось бы затаскивать, как мешок, при помощи ремней LEC. Там основная проблема не в затаскивании по лестнице, а в пропихивании в люк. Увы, проблема практически неразрешимая. 
...
Влияние силы тяжести недооценили. Причём, Скотт сам пристёгивался, хоть и с затруднениями. А Ирвин - не мог.

"Слабоумие и отвага" - пожалуй, подходящий девиз для программы Аполлон.
Крючки ремня LEC кажутся слабоватыми для "астронавта" в полной амуниции.
  • +0.19 / 18
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 10