Были или нет американцы на Луне?

12,624,551 105,049
 

Poltos
 
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: Василиск от 15.10.2019 23:20:27Эвона как. Интересная логика. Мы говорим, что космонавты видят звезды, и в доказательство приводим слова космонавтов. Вы на голубом глазу заявляете, что космонавты звезд не видят, но лжецы при этом мы.
Вас там биполярочка часом не накрыла?(с)перегрев

Произвел некоторые самостоятельные исследования обсуждаемого вопроса. Простите, что без любимых вами оскорблений. Просто приведу немного цитат. 
Гагарин: Открыл светофильтр "Взор". Вижу горизонт, горизонт Земли выплывает. Но звезд на небе не видно. Земная поверхность, земную поверхность видно в иллюминатор. Небо черное, и по краю Земли, по краю горизонта такой красивый голубой ореол, который темнее по удалению от Земли.

Елисеев: Над кораблями далеко-далеко горизонт Земли, бело-голубой, движется очень медленно. А выше все черно. Наверное, свет от корабля и светофильтр гермошлема мешают видеть звезды или хотя бы планеты. 

Леонов: В космическом пространстве могут создаваться такие условия, когда космонавту не будет видно ни Земли, ни звезд, ни других ориентиров. Подобные условия получили название «безориентирного зрения». При этом эффективность зрительных восприятий падает и иногда возникают различные иллюзорные ощущения.
  • +0.06 / 20
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Василиск от 15.10.2019 23:20:27Эвона как. Интересная логика. Мы говорим, что космонавты видят звезды, и в доказательство приводим слова космонавтов. Вы на голубом глазу заявляете, что космонавты звезд не видят, но лжецы при этом мы.

А как Вас называть, если это: "Вы на голубом глазу заявляете, что космонавты звезд не видят" — тупая, наглая ложь?

Раз миллион в этой теме говорилось, что "звёзды видно тогда, когда для этого имеются подходящие условия наблюдения, и не видно, когда таких условий нет. Это равно касается и поверхности Земли, и поверхности Луны, и космоса на орбите, и пространства на удалении и от Земли и от Луны. Звёзды могут быть видны или не видны, в зависимости от условий наблюдения. Ничего другого никто вменяемый (включая и космонавтов и астронавтов) не утверждал, не утверждает и утверждать не может."

У Вас либо рыбкина память, либо патологическая тяга постоянно врать, третьего не дано..
  • -0.01 / 22
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Poltos от 15.10.2019 23:42:22Произвел некоторые самостоятельные исследования обсуждаемого вопроса. Простите, что без любимых вами оскорблений. Просто приведу немного цитат. 
Гагарин: Открыл светофильтр "Взор". Вижу горизонт, горизонт Земли выплывает. Но звезд на небе не видно. Земная поверхность, земную поверхность видно в иллюминатор. Небо черное, и по краю Земли, по краю горизонта такой красивый голубой ореол, который темнее по удалению от Земли.

Елисеев: Над кораблями далеко-далеко горизонт Земли, бело-голубой, движется очень медленно. А выше все черно. Наверное, свет от корабля и светофильтр гермошлема мешают видеть звезды или хотя бы планеты. 

Леонов: В космическом пространстве могут создаваться такие условия, когда космонавту не будет видно ни Земли, ни звезд, ни других ориентиров. Подобные условия получили название «безориентирного зрения». При этом эффективность зрительных восприятий падает и иногда возникают различные иллюзорные ощущения.

Не нужно проводить никаких "исследований" с подбором вполне
определенных подобранных вами фраз что бы понять что никто и
не спорит что звезды в космосе в некоторых случаях не видны,
например если смотреть прямо на Солнце или другой яркий источник
света например Землю с низкой приземной орбиты. Во всех остальных
случаях звезды в космосе отличны видны, независимо от того что еще
вы вырвете из контекста воспоминаний космонавтов. Это просто потому
что это соответствует физической реальности и простому здравому
смыслу, как бы вам это не нравилось. Так что можете продолжить
свои "исследования" курам на смех.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.21 / 26
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 16.10.2019 00:14:57А как Вас называть, если это: "Вы на голубом глазу заявляете, что космонавты звезд не видят" — тупая, наглая ложь?

Да называйте, как хотите, только потом не истерите "а нас за що"Веселый
Цитата: Alexxey от 16.10.2019 00:14:57Раз миллион в этой теме говорилось, что "звёзды видно тогда, когда для этого имеются подходящие условия наблюдения, и не видно, когда таких условий нет. Это равно касается и поверхности Земли, и поверхности Луны, и космоса на орбите, и пространства на удалении и от Земли и от Луны. Звёзды могут быть видны или не видны, в зависимости от условий наблюдения. Ничего другого никто вменяемый (включая и космонавтов и астронавтов) не утверждал, не утверждает и утверждать не может."

Ровно столько же раз вас спрашивали - астронавты на Луне все время на Солнце смотрели? И приводили и текстом, и видео из пресс-конференции, где астронавты говорили, что "не помнят, чтобы видели какие-либо звезды". Ответа от вас, кроме истерики, улюлюкания, оскорблений и забалтывания ни разу не было. Ну, кроме сфероконических рассуждений на тему, что вот если бы условия, то вот тогда бы... Вот вам привели слова Леонова - "солнце слепит невозможно. А звезды и сверху и снизу. Звезды видны днем практически так же, как и ночью". По вашему, Леонов лжет? Или невменяемый? Ну, давайте, разродитесь уже ответом. Поспорьте о вкусе устриц с теми, кто их ел о видимости звезд в космосе с человеком, который их там видел. Порассказывайте про условия наблюдения. Есть у вас что противопоставить словам советского космонавта, кроме невнятного бубнения американских мунонавтов про то, что они не помнят, чтобы видели какие нибудь звезды и ваших пространностей а-ля капитан очевидность? 
Цитата: Alexxey от 16.10.2019 00:14:57У Вас либо рыбкина память, либо патологическая тяга постоянно врать, третьего не дано..

УлыбающийсяО благородный кабальеро, я Вас раз пять спрашивал, когда появилась карта гравитационного поля Луны, которую Вы приволокли на форум. Но Вы все время забываете ответить. У Вас, стесняюсь спросить, рыбкина память? 
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.21 / 22
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: Vick от 16.10.2019 03:12:02Какой замечательный спич! Адресован только должен быть вон тому Василиску, который с подворотно-подростковым лексиконом. Вот он-то (и прочие гризли) как раз и есть ваш "никто", который спорит. Весь ход дискуссии вам прочитать, конечно, лень. Понимаю, не впервой.

А. А. Леонов: "Солнце слепит невозможно. А звезды и вверху и внизу. Дух захватывает. Звезды видны днем прктически так же, как и ночью"
Цитата: Vick от 15.10.2019 23:55:33

Не видят космонавты звёзды, когда сонце слепит.

ДумающийКому верить...Наверное, Vick знает лучше... Обвинить во лжи космонавта, первым вышедшего в открытый космос и рассказавшего о своих впечатлениях, могут не только лишь все.


З.Ы. Или, согласно тараканам в Вашей голове, которым пригрезился подворотно-подростковый лексикон, Вас следует спрашивать так: "Пааацанчик! Ты отвечаешь за базар, что авторитет Леонов 3.14здит?"С битой
Отредактировано: Василиск - 16 окт 2019 08:53:58
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.13 / 24
Poltos
 
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: pmg от 16.10.2019 01:07:46Не нужно проводить никаких "исследований" с подбором вполне
определенных подобранных вами фраз что бы понять что никто и
не спорит что звезды в космосе в некоторых случаях не видны,
например если смотреть прямо на Солнце или другой яркий источник
света например Землю с низкой приземной орбиты.
Как показывают слова космонавтов, отражения солнечного света от элементов корпуса и конструкций космического корабля может быть вполне достаточно, чтобы сделать звезды невидимыми.

Цитата: Василиск от 16.10.2019 08:37:50По вашему, Леонов лжет? Или невменяемый?

А другие космонавты, начиная с Гагарина, лгут или невменяемые?
  • -0.14 / 22
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Poltos от 16.10.2019 10:04:14Как показывают слова космонавтов, отражения солнечного света от элементов корпуса и конструкций космического корабля может быть вполне достаточно, чтобы сделать звезды невидимыми. \n\nА другие космонавты, начиная с Гагарина, лгут или невменяемые?

Показалось мало? Придется добавить.
Ежу понятно что и станция и другие КА могут мешать
видимости некоторых звезд.
И на луне если смотреть прямо на Солнце
Или себе под ноги или сидеть в ЛМ 
Звезды не видны. Во всех остальных
Случаях отлично видны.
Так что можете продолжить свои «исследования»
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.13 / 26
Poltos
 
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: pmg от 16.10.2019 10:43:24Показалось мало? Придется добавить.
Ежу понятно что и станция и другие КА могут мешать
видимости некоторых звезд.
И на луне если смотреть прямо на Солнце
Или себе под ноги или сидеть в ЛМ 
Звезды не видны. Во всех остальных
Случаях отлично видны.
Так что можете продолжить свои «исследования»

Вы так заливаете, словно сами на Луне побывалиУлыбающийся Только про маленькую деталь позабыли. Ничего что на шлеме есть еще и светофильтр?
  • -0.01 / 19
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Василиск от 16.10.2019 08:37:50Ровно столько же раз вас спрашивали - астронавты на Луне все время на Солнце смотрели? И приводили и текстом, и видео из пресс-конференции, где астронавты говорили, что "не помнят, чтобы видели какие-либо звезды". Ответа от вас, кроме истерики, улюлюкания, оскорблений и забалтывания ни разу не было.

Снова тупая, наглая ложь. Видимость или невидимость звёзд зависит от условий наблюдения, что было неоднократно подтверждено цитатами и из космонавтов и из астронавтов, "независимо от того что еще вы вырвете из контекста воспоминаний"© что тех, что других.
  • -0.08 / 23
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: bvlad от 16.10.2019 11:18:03когда   за последнее  время столько несоответствий найдено , причем самими американцами, вплоть до невозможности приема сигнала из Австралии во время персловутых трансляций, они опять за старое - за звезды.

Насчёт "за старое" — предъявляйте своему коллеге. Причём он, вероятно, в свою очередь наоборот обидится на то, что Вы переводите тему с интересных ему "невидимых" звёзд. Хотя виноваты, конечно, будут опять насароги.Веселый
Насчёт "невозможности приема сигнала из Австралии во время персловутых трансляций" — сможете чем-нибудь подтвердить или Вы только по части политоты, кричалок и лозунгов, а это так, само вырвалось?Улыбающийся
  • +0.04 / 18
bvlad
 
Слушатель
Карма: +94.40
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Цитата: Alexxey от 16.10.2019 11:43:46Насчёт "за старое" — предъявляйте своему коллеге. Причём он, вероятно, в свою очередь наоборот обидится на то, что Вы переводите тему с интересных ему "невидимых" звёзд. Хотя виноваты, конечно, будут опять насароги.Веселый
Насчёт "невозможности приема сигнала из Австралии во время персловутых трансляций" — сможете чем-нибудь подтвердить или Вы только по части политоты, кричалок и лозунгов, а это так, само вырвалось?Улыбающийся

я могу привести  простыню с американских луносрачей, и про  трансляции  в том числе
 там не так самозабвенно  как вы за свои портянки 50 летней давности сражаются. Им что Трамп, что 9/11 - все одна каша в голове. но фейк с Луной они особо ненавидят. Видимо достала эта пафосность, с которой можно разводить папуасов на деньги. Вам то зачем? Вам что об стенку горох
  • +0.08 / 20
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: bvlad от 16.10.2019 11:47:32я могу привести  простыню с американских луносрачей, и про  трансляции  в том числе
 там не так самозабвенно  как вы за свои портянки 50 летней давности сражаются. Им что Трамп, что 9/11 - все одна каша в голове. но фейк с Луной они особо ненавидят. Видимо достала эта пафосность, с которой можно разводить папуасов на деньги. Вам то зачем? Вам что об стенку горох

Понятно, т.е. подтвердить или обосновать своё заявление о якобы "невозможности приема сигнала из Австралии во время персловутых трансляций" каким бы то ни было вменяемым способом Вы не в состоянии? Почерпнули из лозунгов американских коллег, но сами никак не проверяли, просто накинули себе на уши, потому что понравилось? Чтд, спасибо. Согласный
  • +0.05 / 20
bvlad
 
Слушатель
Карма: +94.40
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Цитата: Alexxey от 16.10.2019 11:55:59Понятно, т.е. подтвердить или обосновать своё заявление о якобы "невозможности приема сигнала из Австралии во время персловутых трансляций" каким бы то ни было вменяемым способом Вы не в состоянии? Почерпнули из лозунгов американских коллег, но сами никак не проверяли, просто накинули себе на уши, потому что понравилось? Чтд, спасибо. Согласный



Earthrise before Apollo 11 landing





Если у них не было телестудии в океане, они никак не могли услышать слова Армстронга  про большой шаг всего человечества.
Но Австралия ( колония Британии, вассал США ) вовремя пришла на помощь
Отредактировано: bvlad - 16 окт 2019 12:09:19
  • +0.06 / 16
Несвядомы   Несвядомы
  16 окт 2019 12:17:37
...
  Несвядомы
Роскосмос выразил готовность обсудить с НАСА вопрос доставки астронавтов на МКС
16 октября 2019, 11:22
Текст: Дмитрий Зубарев 

Роскосмос готов обсуждать с НАСА доставку американских астронавтов на МКС на российских кораблях, сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.
«Конечно, будем думать, что делать в этой ситуации. Это непростая история, корабль так не делается, надо было заранее заложить, купить комплектующие, заказать всю комплектацию.  Мы, конечно, пойдем навстречу, но решение будет приниматься исходя из реальных планов создания как Boeing, так и SpaceX», – передает ТАСС слова Рогозина.
Он добавил, что «сейчас РКК «Энергия» занята созданием нового корабля и перегружена работой».
Рогозин отметил, что вопрос с доставкой американских астронавтов можно было бы решить заблаговременным размещением заказа на пилотируемый корабль.
По его словам, сейчас госкорпорация ждет, когда «американские коллеги объявят о том, что ситуация требует действительно каких-то чрезвычайных мер», тогда вопрос будет обсуждаться.
«Прекрасно понимаем их положение, но надо было поменьше пиара
Отредактировано: Несвядомы - 01 янв 1970
  • +0.21 / 24
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: bvlad от 16.10.2019 12:08:53Если у них не было телестудии в океане, они никак не могли услышать слова Армстронга  про большой шаг всего человечества.

И каким же образом это следует из фото Земли, сделанных до прилунения?
  • +0.05 / 17
bvlad
 
Слушатель
Карма: +94.40
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Цитата: Alexxey от 16.10.2019 12:35:06И каким же образом это следует из фото Земли, сделанных до прилунения?

до прилунения Австралия чуть видна, после прилунения виден только океан.  Внимание , вопрос ! 
1)Кто вообще на Земле принимал сигнал от " орла" ? 
2)И кто , по легенде, во время перезагрузил компьютер - калькулятор  за пару минут до гибели , который не дал разбиться "Орлу"? 
3) кто во время включил трансляцию из Тихого океана, Папуа-новая Гвинея?
......
....
....

1000) как Армстронг не сошел с ума от такой бредятины  ?
Отредактировано: bvlad - 16 окт 2019 12:54:31
  • +0.06 / 18
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 16.10.2019 11:31:25Снова тупая, наглая ложь. Видимость или невидимость звёзд зависит от условий наблюдения, что было неоднократно подтверждено цитатами и из космонавтов и из астронавтов, "независимо от того что еще вы вырвете из контекста воспоминаний"© что тех, что других.

Цитата Леонова тупая наглая ложь? Мсье кабальеро очевидность, Вы можете сколь угодно долго брызгать слюнями, но - приведена цитата Леонова, где он четко и ясно говорит про солнце и звезды. Приводились цитаты астронавтов, которые не сподобились эти самые звезды увидеть. Не надо тут разводить очередной гон донов про условия наблюдения, все это растекание мыслью по древу кроется словами Леонова - солнце и звезды он видел одновременно. Тут или Леонов врет, или астранахты все время в солнце пялились, раз не могут припомнить, чтобы видели какие-нибудь звезды. Итак? Вы продолжаете обвинять Леоова во лжи? 
З.Ы. И да, что там с Вашей рыбкиной памятью и ответом на вопрос про карту гравитационного поля Луны?
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.10 / 23
Poltos
 
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 16.10.2019 11:18:03когда   за последнее  время столько несоответствий найдено , причем самими американцами, вплоть до невозможности приема сигнала из Австралии во время персловутых трансляций, они опять за старое - за звезды. 
За звезды вчера grizzly начал, это вы ему предъявляете что он опять за старое?Улыбающийся

ЦитатаPs to Poltos 
Не , таким  образом, не победим. начинай, Полтос, сначала. 
а ты кстати чей клон , Вани из Крыма или чернорабочего? кстати, прикольно, сначала начал клеймить проклятых защитников , потом быстро перекрасился.  Это что же ,в команде Сороса  соревнуются,  кому больше платят ? луносрач, хохлосрач - это  специализация Сороса
Я в июле посмотрел передачи по телевизору, и у меня пробудился интерес к теме. Конечно, у меня поначалу не было сомнений, что американцы не летали на Луну, ведь так говорит даже сенатор Пушков, а у меня, как и у 86% населения, высокий уровень доверия к правящей партии, правительству и действующей власти. Но, почитав побольше дискуссий, стали у меня закрадываться сомнения, а все ли так однозначно? Очень меня смущает, что никто из вас, скептиков, не стремится по настоящему к поиску истины в обсуждаемых вопросах! Троллите, оскорбляете много, а вот так чтобы взять и обстоятельно что-то рассуждать, разбираться - этого очень мало. На многих десятков последних страниц разве что от ДальнийВ я видел усилия в этом направлении.
Я пока не уверен на 100% в ответе на заглавный вопрос темы. Но уверен, что идеологическая подоплека очень сильно застилает многим глаза и мешает честному и объективному поиску ответа.
  • +0.00 / 18
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.74
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,759
Читатели: 1
Цитата: Poltos от 16.10.2019 12:59:34За звезды вчера grizzly начал, это вы ему предъявляете что он опять за старое?Улыбающийся

Я в июле посмотрел передачи по телевизору, и у меня пробудился интерес к теме. Конечно, у меня поначалу не было сомнений, что американцы не летали на Луну, ведь так говорит даже сенатор Пушков, а у меня, как и у 86% населения, высокий уровень доверия к правящей партии, правительству и действующей власти. Но, почитав побольше дискуссий, стали у меня закрадываться сомнения, а все ли так однозначно? Очень меня смущает, что никто из вас, скептиков, не стремится по настоящему к поиску истины в обсуждаемых вопросах! Троллите, оскорбляете много, а вот так чтобы взять и обстоятельно что-то рассуждать, разбираться - этого очень мало. На многих десятков последних страниц разве что от ДальнийВ я видел усилия в этом направлении.
Я пока не уверен на 100% в ответе на заглавный вопрос темы. Но уверен, что идеологическая подоплека очень сильно застилает многим глаза и мешает честному и объективному поиску ответа.

Ух ты, аж всплакнул. Какой слог! Какой пафос!  Сразу вспомнились полит информации 80-х годов! 
Зы. Poltos, в каком веке вы уехали из России? 
Отредактировано: Spiri - 16 окт 2019 13:21:57
  • +0.18 / 22
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: bvlad от 16.10.2019 12:48:08до прилунения Австралия чуть видна, после прилунения виден только океан.

С чего Вы это взяли? Это Вам американские коллеги в уши напели? Так у них зачастую с географией, геометрией и арифметикой ещё хуже, чем у наших "искателей нестыковок". Сами-то не пробовали подумать: если Австралия видна 20-го в 04:03 UTC, то будет ли она видна 21-го в 02:54 UTC, когда началась телетрансляция выхода Армстронга — через, без малого, сутки?
Отредактировано: Alexxey - 16 окт 2019 13:25:42
  • +0.11 / 17
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 27
 
sign , ДядяВася