Были или нет американцы на Луне?

12,626,672 105,050
 

South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 16.10.2019 11:31:25Снова тупая, наглая ложь. Видимость или невидимость звёзд зависит от условий наблюдения, что было неоднократно подтверждено цитатами и из космонавтов и из астронавтов, "независимо от того что еще вы вырвете из контекста воспоминаний"© что тех, что других.

Тупая и наглая ложь это ваши утверждения что звезды можно видеть только когда Солнце скрыто диском Земли(Луны).
Вот видео где на солнечной стороне звезды видны их даже телекамера способна видеть.

  
  • +0.14 / 21
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Poltos от 16.10.2019 13:45:33Скептиком тут и не пахнет, у скептика вообще должно быть минимум аксиом, все надо сомневаться и перепроверять.

А на основании чего вы собираетесь перепроверять, если ни одного факта нет, к так называемым вещественным доказательствам которые якобы где то есть (пленки и грунт) вас не подпустят никогда. А косвенных технических на сегодня нет от слова совсем.
  • +0.10 / 19
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 16.10.2019 13:50:03Очень просто может, например: Вы уже перестали упарываться героином по утрам?

Так ответьте правдиво, слова Леонова про звезды и солнце - ложь? А то Вы все дальше в кусты уползаете. 
И да, как там Ваша рыбкина память? Когда появилась карта гравитационного поля Луны?
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.07 / 23
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Василиск от 16.10.2019 14:11:18Под столом А сможете привести примеры 
а) моей жалобы
б) моей лжи?

Разумеется: в одном флаконе (одном предложении даже) и то и другое.
Отредактировано: Alexxey - 16 окт 2019 14:15:26
  • -0.01 / 18
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Василиск от 16.10.2019 14:17:50Там несколько моих постов, конкретизировать можете?

Это ссылка на конкретный Ваш пост, Вы троллите или и правда рыбкина память? Потому что я Вам конкретно на этот пост отвечал (это тоже ссылка на конкретный пост, если что), с указанием и конкретно на тупую наглую ложь и конкретно на беспочвенные "а-нас-за-що" заплачки. На этом кормление окончено.Приветствующий
Отредактировано: Alexxey - 16 окт 2019 14:29:13
  • +0.02 / 19
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Poltos от 16.10.2019 10:55:37Вы так заливаете, словно сами на Луне побывалиУлыбающийся Только про маленькую деталь позабыли. Ничего что на шлеме есть еще и светофильтр?

Ничего, да и легко подымается, и нужен только
Если смотреть прямо на солнце а так и не
Нужен. освещенность на луне от стандартной
Земной почти не отличается. Привычная для
Глаз освещенность примерно как в солнечный
День на пляже.

Кстати у Леонова который звезды увидел 
тоже был светофильтр и у остальных кто
Видел звезды тоже.
Отредактировано: pmg - 16 окт 2019 15:19:47
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.14 / 19
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: bvlad от 16.10.2019 12:48:08до прилунения Австралия чуть видна, после прилунения виден только океан.

Собственно, как оно на самом деле, а не по напевам американских конспиролухов:
В момент начала телетрансляции выхода Армстронга на поверхность 21 Июля 1969 02:54:00
По данным эфемерид DE431 (через сервис HORIZONS):


*******************************************************************************
Date__(UT)__HR:MN     Azi_(a-appr)_Elev
****************************************
$$SOE
1969-Jul-21 02:53 *m   77.7737  27.8117
1969-Jul-21 02:54 *m   77.6216  28.0145
$$EOE
*******************************************************************************
...
Azi_(a-appr)_Elev =
  Airless apparent azimuth and elevation of target center. Adjusted for
light-time, the gravitational deflection of light, stellar aberration,
precession and nutation. Azimuth measured North(0) -> East(90) -> South(180) ->
West(270) -> North (360). Elevation is with respect to plane perpendicular
to local zenith direction.  TOPOCENTRIC ONLY. Units: DEGREES

Т.е. высота Луны над горизонтом в Парксе была ок. 28°.
Вид Земли с Луны в этот момент в Celestia:
Отредактировано: Alexxey - 16 окт 2019 15:50:01
  • +0.05 / 17
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: Poltos от 16.10.2019 12:59:34За звезды вчера grizzly начал, это вы ему предъявляете что он опять за старое?Улыбающийся

Я в июле посмотрел передачи по телевизору, и у меня пробудился интерес к теме. Конечно, у меня поначалу не было сомнений, что американцы не летали на Луну, ведь так говорит даже сенатор Пушков, а у меня, как и у 86% населения, высокий уровень доверия к правящей партии, правительству и действующей власти. Но, почитав побольше дискуссий, стали у меня закрадываться сомнения, а все ли так однозначно? Очень меня смущает, что никто из вас, скептиков, не стремится по настоящему к поиску истины в обсуждаемых вопросах! Троллите, оскорбляете много, а вот так чтобы взять и обстоятельно что-то рассуждать, разбираться - этого очень мало. На многих десятков последних страниц разве что от ДальнийВ я видел усилия в этом направлении.
Я пока не уверен на 100% в ответе на заглавный вопрос темы. Но уверен, что идеологическая подоплека очень сильно застилает многим глаза и мешает честному и объективному поиску ответа.

К сожалению, коллега, это так. Для многих участников луносрача вторая часть слова превалирует над первой. И скептиков и защитников . И очень многие готовы оскорблять своих собеседников и может быть только для этого сюда и пришли. Вспомним приснопамятную игру в танки, где возможность браниться в чате являлась основной ппоивлекающей их функцией игры)))) или же футбольных ультрас которым надавать противникам по щам гораздо важней футбольного зрелища... ))))
Так что ничего удивительного в этом нету, Какого либо способа долететь на луну и опровергнуть или подтвердить наличие там следов Высадки нету. Поэтому будем знать луносрач)))
  • +0.06 / 14
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 16.10.2019 16:11:44Здесь так всегда, только открывается страница с того поста на который ссыль, на открывшейся странице верхний пост и является искомым.

Не совсем так: страница открывается как и обычно, но после открытия пролистывается до того поста, на который ссылка (поэтому Вы видите его верхним на экране). Но это технические детали — в любом случае, по открытию ссылки мы видим тот конкретный пост, на который была ссылка, что Вы и подтверждаете. Интересно, долго ещё будет отмораживаться и троллить Василиск, уходя в кусты таким неумным способом? Улыбающийся
  • +0.04 / 18
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Василиск от 16.10.2019 16:56:53Интересно, долго еще будет изображать рыбкину память Alexxey на вопрос о карте гравитационного поля Луны?Веселый

Подумайте на досуге: ну зачем мне отвечать на этот вопрос? Каждый раз, когда Вы опять раз за разом садитесь в лужу, из Вас всплывает этот Ваш "сакраментальный вопросъ". Всем, у кого не рыбкина память, всё и так понятно и очевидно, Вам, с другой стороны, всякий раз ошибочно кажется, что вынув эдакий-то козырь, Вы снова ушли в кусты технично и изящно. Меня всецело устраивает такой эльфизм, продолжайте в том же духе. СогласныйВеселый
  • -0.06 / 18
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Vick от 16.10.2019 17:21:58Тупая наглая ложь в выделенном. Не только. Вы способны не переинтерпретировать сказанное оппонентами? Или хотя бы попытаться понять сказанное?

И где? Пальцем покажи, а то я что-то не разглядел.

  • +0.13 / 19
Vick
 
Слушатель
Карма: +259.71
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: South от 16.10.2019 14:12:01Это понятно, так что со словами Леонова, ложь чай нет?

Поэтика не может быть ложью или нет. Вот у Гагарина отчёт онлайн. Когда видны, когда не видны, и предположения, в связи с чем в данный момент не наблюдаются.  А у Леонова – воспоминания о впечатлениях. Там нет и не может быть посекундной отчётности –  когда от солнца отвернулся, когда повернулся. И слова типа "одновременно" не несут никакого точного физического смысла, кроме "за один выход из корабля наблюдал и то и то". Но вам приятнее дурку включать, ага. 
"А звёзды внизу и вверху" – ой, а в космосе нету верха и низа...
"Звёзды видны днём" – ой, нету на орбите дня и ночи, нет чтоб более наукообразно сказать "когда корабль не в тени Земли".  
Вот ведь, какой Леонов неосмотрительный, что для популяризаторских воспоминаний использовал "низ-верх-день-ночь"... 
Вас такой троллячий подход, вижу, устраивает. Других аргументов нету. Ибо физика против вас в данном вопросе явно. 
Отредактировано: Vick - 16 окт 2019 18:03:58
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.02 / 17
Vick
 
Слушатель
Карма: +259.71
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: sergevl от 16.10.2019 17:06:39Сделай и сфоткай мне пожалуйста крупным планом следы башмаков и кульки с ппамперсамими. И покончим уже с эти луносрачом)))
Что ракеты нету? И корабля? И щит не испытан? А ты на батуте попробуй))))

Не будем трогать нынешних амеров или нынешних нас, но китайцы успешно к Луне отправляют луноходы, так что "Какого либо способа долететь на луну и опровергнуть или подтвердить наличие там следов Высадки нету". – откровенная ложь, о полётах китайских аппаратов вы не можете не знать. 
Отредактировано: Vick - 16 окт 2019 17:38:29
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.02 / 17
Vick
 
Слушатель
Карма: +259.71
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: South от 16.10.2019 17:29:32

И созвездия можешь угадать? А то ить у меня есть ужасное подозрение, что это что-то навроде "выгорания" цифровой матрицы, которое не редкость на орбите. Положение камеры статично, так что что это за артефакты – определить сложновато. Но ты сразу отзвездился супротифф всех законов физики.  
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.09 / 18
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 16.10.2019 17:29:32

О да, злобные такие звёзды, местами прям через конструкции МКС просвечивают.Веселый
  • -0.03 / 17
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: bvlad от 16.10.2019 17:41:49и что , подтвердили?

Опровергли. Распределение яркости с китайских фоток оказалось смещено в сторону "от Солнца" - т.е. туда, где лучше видны освещенные участки частиц грунта. На аполлоновских фото яркость смещена в сторону источника света - т.е. источник света настолько близко, что разность квадратов расстояний перебивает тот эффект, который виден у китайцев.
Не, тут конечно можно поупираться, что подделка фотовидеоматериалов полёта еще не отвергает сам полёт, но по-моему, всё ясно.
Отредактировано: Luddit - 16 окт 2019 18:03:43
  • +0.14 / 18
Poltos
 
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: South от 16.10.2019 14:09:12Так вы определитесь,  а то Рогозина еще долго придется ждать, на чем вы свои доводы базируете? На каких доказательствах. Видите ли - "Я дочь офицера" здесь не прокатывает.

Смущает слабость аргументов в пользу нелетания. А так же нежелание луноскептиков отказываться от доказанно ошибочных аргументов, непризнание собственных ошибок. Я уже писал на эту тему, поищите.
Вот из последнего, bvlad заговорил о невидимости Австралии с Луны в момент выхода на поверхность, как об очень сильном аргументе. Во-первых, казалось бы что ему мешало самому открыть программу и все проверить? Просто идет повторяет чужую ерунду не проверяя. И вы, местные скептики, тоже ничего не проверили, не сказали коллеге: мол, чушь-то не неси, что же ты нас подставляешь?
В результате Алексей выложил скрин из Селестии, разбивающий в пух и прах аргумент от bvlad. И что, какова реакция bvlad, других луноскептиков? А никакая, бочком и в кустыУлыбающийся
И так почти с каждым вопросом, который был в этой теме. Я тоже постил много чего, оказавшегося ошибочным, но когда мне указывали на ошибки, я, пусть и не сразу, но стал перепроверять, и убедился, что ошибался. Но другие этого не делают. И вот поэтому у нелетательских гипотез не прослеживается пока контакта с реальностью.
Отредактировано: Poltos - 16 окт 2019 18:13:13
  • -0.04 / 21
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Poltos от 16.10.2019 18:12:11В результате Алексей выложил скрин из Селестии, разбивающий в пух и прах аргумент от bvlad. И что, какова реакция bvlad, других луноскептиков? А никакая, бочком и в кустыУлыбающийся

Тут, собственно, надо сделать следующий шаг в понимании некоторых "луноскептиков". bvlad совершенно откровенно же сказал: "То , что они никуда не летали - это аксиома." — наиболее честная и достойная позиция, я считаю. Человек вместе с диваном сидит в окопе полного профиля, в каске и с рашпилем наперевес — допиливает последние остатки глинянных ног прогнившего колосса, который уже вот-вот, чуть-чуть и рухнет. Кто там куда летал или нет на самом деле его волнует в последнюю очередь. Какая ещё Целестия? Пилить надо! Ну а некоторым из того же "окопа" такая честная позиция, как у bvlad-а не по нутру, вот и вынуждены врать, подтасовывать и изворачиваться, чтобы свести концы с концами в собственных теориях из области, в которой они ни ухом ни рылом. Согласный
Отредактировано: Alexxey - 16 окт 2019 18:35:38
  • +0.01 / 19
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: Poltos от 16.10.2019 18:12:11Смущает слабость аргументов в пользу нелетания. А так же нежелание луноскептиков отказываться от доказанно ошибочных аргументов, непризнание собственных ошибок. Я уже писал на эту тему, поищите.
Вот из последнего, bvlad заговорил о невидимости Австралии с Луны в момент выхода на поверхность, как об очень сильном аргументе. Во-первых, казалось бы что ему мешало самому открыть программу и все проверить? Просто идет повторяет чужую ерунду не проверяя. И вы, местные скептики, тоже ничего не проверили, не сказали коллеге: мол, чушь-то не неси, что же ты нас подставляешь?
В результате Алексей выложил скрин из Селестии, разбивающий в пух и прах аргумент от bvlad. И что, какова реакция bvlad, других луноскептиков? А никакая, бочком и в кустыУлыбающийся
И так почти с каждым вопросом, который был в этой теме. Я тоже постил много чего, оказавшегося ошибочным, но когда мне указывали на ошибки, я, пусть и не сразу, но стал перепроверять, и убедился, что ошибался. Но другие этого не делают. И вот поэтому у нелетательских гипотез не прослеживается пока контакта с реальностью.

Ну вот смотрите. Предмет нашего вчерашне-сегодняшнего спора с Алексеем сотоварищи. О видимости звезд космонавтами и нашими летчиками на больших высотах. Прямые цитаты Алексея Архиповича и других говорят о том, что звезды видны. В ответ на это что? Правильно, защитники обозвали меня лжецом, Вы еще и обвинили меня в оскорблениях. А ответа на вопрос, почему наши космонавты видели звезды, а астронавты ну никак "не шмагли", так и не последовало. И как быть?НезнающийНекто Vick так практически обвинил во лжи Леонова, в ответ на его цитату сказав 
Цитата: Vick от 15.10.2019 23:55:33
Не видят космонавты звёзды, когда сонце слепит.

Но лжецы при этом, как обычно, скептики, агаВеселый
Прокомментировать можете?
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.05 / 20
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
  • -0.02 / 13
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 33
 
Вью