Были или нет американцы на Луне?

12,625,399 105,050
 

Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 16.10.2019 18:41:03А есть аргументы в пользу летания, не предоставленные НАСА?

Какие у Вас есть основания не рассматривать аргументы, предоставленные НАСА? Кроме того, что Вы не в состоянии на них ничего внятного возразить, и поэтому они Вам не нравятся? Шире: а какие у Вас вообще есть данные о программе Аполлон, кроме тех, что предоставлены НАСА (включая абсолютно всё, что Вы приняли на уши в виде перепевов мухино-попово-коноваловых)?
  • +0.06 / 18
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Poltos от 16.10.2019 18:12:11Смущает слабость аргументов в пользу нелетания. А так же нежелание луноскептиков отказываться от доказанно ошибочных аргументов, непризнание собственных ошибок. Я уже писал на эту тему, поищите.

Да, Вы писали об этом, никаких вопросов.
Только "доказательства", которые Вас повергли в шок были какие-то жиденькие и неубедительные, по-моему, конечно. Ни разу не навязываю.
Мне историю повторять не надо – я хорошо всё помню.

Могу привести совершенно бездоказательное утверждение скептиков Попова и Ко об определении скорости стартующего С-5 по углу конуса Маха скачка уплотнения.
По мне, так просто не корректно подан материал, никаких доказательств там нет – соглашусь с Leonpolov. Но он аргументировал мутно и свой вариант скрыл. При этом показательно бредил и оскорблял всех присутствующих и отсутствующих. Стандартный метод ведения дискуссии защитниками, которые не ищут истину, а ведут религиозную войну с мракобесами тупыми и невменяемыми, по их мнению.

Тут проблема не в том, что в чём-то все заблуждаются, и скептики, и защитники, и "вопреки всему" настаивают на своём.
Проблема в том, что объективных несомненных доказательств топтания по Луне нет.
А совокупность бреда и нестыковок в версии НАСА своей массой "завалит" любые заблуждения отдельных скептиков. Опять же, по-моему, конечно.
Отредактировано: Sasha1200 - 16 окт 2019 19:21:14
  • +0.13 / 24
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 16.10.2019 18:46:30

И что там оба ваших круга мимо корпуса МКС
  • +0.04 / 16
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: Vick от 16.10.2019 17:37:13Не будем трогать нынешних амеров или нынешних нас, но китайцы успешно к Луне отправляют луноходы, так что "Какого либо способа долететь на луну и опровергнуть или подтвердить наличие там следов Высадки нету". – откровенная ложь, о полётах китайских аппаратов вы не можете не знать.

Я вообще то вам лично, как представителю человеческого рода и носителю русского языка, на родном Вам русском языке предложил проверить САМОМУ, лично убедиться своими глазами в наличии приснопамятного кулька с памперсами. Но вы, даже имея 100 500 миллиардов долларов, этого сделать во временных рамках одного поколения НЕ СМОЖЕТЕ. На Эверест пожалуйста, вещи принесут, и вас хоть в паланкине занесут. В Марианскую впадину только денег дай, спустят и поднимут. На Титаник Бисмарк Комсомолец своими глазами да только деньги давай. На мире сгоняет. Вы даже сможете лично увидеть с самолёта Антарктиду и убедится что плоскоземельщики неправы. Вас могут свозить как туриста на МКС, и при наличии желания и кой какого здоровья......
Вот только на луну везти вас нечем, не на чем, и возвратится с второй космической скорости вы не сможете с приемлемой вероятностью.
Хотите мне возразить? Я лжец? Ну так покажите, кто сможет в 2021 хотя бы году и на чем слетать на луну и вернутся обратно.
Вот это и есть ключевой момент, всей лунной аферы, и всех луносрачей.
Приблизительно если бы батискафы мир в 1995 году спускались 10 раз на Титаник, потом были бы разобраны, и всем бы объявили что технологии изготовления клешней, сферы, системы сброса балласта были безвозвратно утрачены вместе с технологией трехболтового водолазного шлема. Абсурд.
  • +0.13 / 22
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 16.10.2019 18:51:58Какие у Вас есть основания не рассматривать аргументы, предоставленные НАСА?

Хотя бы потому что наса не предоставило  ни нормальных аргументов ни доказательств.
ЦитатаКроме того, что Вы не в состоянии на них ничего внятного возразить, и поэтому они Вам не нравятся?

А на что я должен внятно возражать если аргументов нет?  И на против внятно никто не объяснил куда делись: технологии и опыт в строительстве космической техники наработанный в данной программе,  я в жизнь не поверю что американцы затратив миллиарды полновесных золотых долларов на технические решения которые якобы отработали на отлично выбросили их на помойку так и не попробовав применить их в дальнейшем. Это отрицает история, нет такого(за исключением аполлониады) что бы американцы создав успешные технические решения не продолжали их эксплуатировать в дальнейшем.
  • +0.20 / 20
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: sergevl от 15.10.2019 09:58:08
ЦитатаА еще более показательна реакция на эту реплику.
"Скептики" влезли в логическую ловушку. Они не могут представить независимое подтверждение советских пилотируемых полетов 1960-х годов, так как аналогичные полеты США – отрицают.
И из этой ловушки нет выхода, как бы не изощрялся ваш карманный модератор.


сегодняшние полёты российских КК - и есть подтверждение полётов 60-х годов. )


Да нет никакой ловушки, кроме как в сознании опровергов советских полётов.
За полётами наших КК на Западе следили, начиная от первого спутника.
Вот, например, статья о слежении за полётом "Восхода-1".
Джодрелл Бэнк принимала сигналы от Зонда-6.
Причем в числе прочего был принят разговор на русском языке. Можно загрузить и послушать.
Были бы в Политбюро дядьки покреативнее, заявили бы о пилотируемом облёте Луны. Веселый
Следили, сигналы принимали, таким образом независимое подтверждение есть.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.12 / 19
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Конец конспирологии
Дискуссия   79 0
Кстати они этот компьютер восстановили от Аполлона и на нем поставили майнить биткойны. Правда оказалось что это будет очень долго. Но на Хабре подано это красиво.
  • +0.09 / 12
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 16.10.2019 19:09:07И что там оба ваших круга мимо корпуса МКС

Не "корпуса МКС", а элементов конструкции МКС. Неужели желание брякнуть в любой ситуации абы чего у Вас НАСТОЛЬКО жгучее, что лень даже глянуть повнимательнее в собственную же ссылку?
  • +0.12 / 16
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 16.10.2019 19:25:50Хотя бы потому что наса не предоставило  ни нормальных аргументов ни доказательств.

Якобы "ненормальность" аргументов НАСА — Ваше частное мнение со строго нулевой ценностью и таким же точно весом. Полнейшая абсурдность вашей позиции "а в топку все аргументы, которые мине не нравяцца, подайте-ка другие, независимые" была только что продемонстрирована вам более чем наглядно: вы не сможете доказать реальность ни одного исторического события, если вам будут в ответ автоматически генерироваться ровно ваши же возражения: Фотки? Сфотошоплено, покажите экспертизу, что нет. Кто-то там что-то сказал? Куплен. Документ какой-то? Подписи мне что-то нравятся и дата не там стоит. и т.д. и т.п. Это тупо бессмысленная позиция.
  • +0.10 / 19
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: перегрев от 15.10.2019 16:06:52И тут возникает дилемма – японец уверяет что видел звезды днем, наши (американские, английские, немецкие и др.) пилоты ни про какие звёзды днём не пишут. Значит ли это, что не было никакого Сакаи Сабуро? Или это значит, что наоборот – никаких других пилотов, кроме Сакаи Сабуро не было?

Дилеммы этого типа возникают только в сознании опровергов.
Навскидку.
Пепеляев писал о звёздах днём в "Миги против Сейбров".
Андреев, который прыгнул с парашютом с 25 км, свидетельствовал о видимых днём звёздах.
Ведущий инженер по Ту-144 тоже самое говорил на камеру

Так что Сабуро Сакаи в этом вопросе верить можно. 
Хотя бы потому, что лженаука физика на его стороне.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.14 / 18
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 16.10.2019 20:09:05Якобы "ненормальность" аргументов НАСА — Ваше частное мнение со строго нулевой ценностью и таким же точно весом. Полнейшая абсурдность вашей позиции "а в топку все аргументы, которые мине не нравяцца, подайте-ка другие, независимые" была только что продемонстрирована вам более чем наглядно: вы не сможете доказать реальность ни одного исторического события, если вам будут в ответ автоматически генерироваться ровно ваши же возражения: Фотки? Сфотошоплено, покажите экспертизу, что нет. Кто-то там что-то сказал? Куплен. Документ какой-то? Подписи мне что-то нравятся и дата не там стоит. и т.д. и т.п. Это тупо бессмысленная позиция.

Так я не понял какие технологии амеры использовали после опупеи?
  • +0.16 / 18
Vick
 
Слушатель
Карма: +259.71
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Василиск от 16.10.2019 18:37:33Некто Vick так практически обвинил во лжи Леонова, в ответ на его цитату сказав 
Цитата: Vick от 15.10.2019 23:55:33
Не видят космонавты звёзды, когда сонце слепит.

Снова ложь. Откровенная. Нигде у Леонова нет "в глаза слепит солнце, а я вижу звёзды". И "ответов на цитату" не было. Лжецами были названы такие вот демагоги-подтасовщики. Настоятельно таки рекомендую ознакомиться с понятием "демагогия". Там полный набор "орательского ицкуцтвия", стрелочник Василиск использует незатейливый приём подмены тезиса: обвинён во лжи он, но он делает вид, что это не так. 
Цитата: Василиск от 16.10.2019 18:37:33Но лжецы при этом, как обычно, скептики, агаВеселый

Само собой. Демагогия до добра не доводит, не надейся, что ты станешь исключением. 
"Астронавты вообще не видели звёзд на Луне" – ложь. 
"Космонавты видели звёзды при любых условиях" – так же ложь. 
Переинтерпретация сказанного астронавтами или космонавтами – что же ещё остаётся "звездоманам"? Не физику же брать на вооружение, в самом деле... 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.03 / 20
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: Vick от 16.10.2019 20:26:25Снова ложь. Откровенная. Нигде у Леонова нет "в глаза слепит солнце, а я вижу звёзды".

ПозорБлджад... Это просто какой то позор...

Внимательно прочитайте, что написано под фото. И расскажите, как солнце может слепить в спину. Или поведайте, в вашей альтернативной вселенной если солнце слепит не в глаза, то куда еще.

З.Ы. Или Вам тоже что то в глаза слепит, что Вы написанного в упор не замечаете? Прям как астранахты звезд...
Отредактировано: Василиск - 16 окт 2019 20:36:48
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.28 / 26
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 16.10.2019 20:27:35Понятно теперь будем троллить по анекдоту.

Тролльте, как хотите, у Вас один хрен неважно выходит, а у меня изначально так и было написано:
Цитата: Alexxey от 16.10.2019 17:53:16О да, злобные такие звёзды, местами прям через конструкции МКС просвечивают.Веселый

Ну, какую теперь глупость изобретёте, за отсутствием мужества и совести признать свою ошибку?Непонимающий
  • +0.07 / 19
Vick
 
Слушатель
Карма: +259.71
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Sasha1200 от 16.10.2019 19:08:53При этом показательно бредил и оскорблял всех присутствующих и отсутствующих. Стандартный метод ведения дискуссии защитниками,

Назвать откровенной ложью утверждения о  "стандартном ведении дискуссии защитниками" не просто – потому как возникнет "стандартосрач" – вероятно, окажется, что опроверги и этот термин ("стандартный") якобы понимают как-то по-своему в своей вселенной.  Но это тем не менее так же довольно стандартный демагогический приём: гиперболизация, расширительность. Вот несколькими постами выше pmg этот приём продемонстрировал во всей своей полноте: заявил "никто не утверждает, что..." сразу после постов опровергов, именно это и утверждавших. 
Цитата: Sasha1200 от 16.10.2019 19:08:53которые не ищут истину, а ведут религиозную войну с мракобесами тупыми и невменяемыми, по их мнению.


"Защитниками" истина найдена. Искать найденное – это бред. Опровергами так же найдена, потому они не "скептики". 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • 0.00 / 18
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 16.10.2019 20:46:41Тролльте, как хотите, у Вас один хрен неважно выходит, а у меня изначально так и было написано:

Ну, какую теперь глупость изобретёте, за отсутствием мужества и совести признать свою ошибку?Непонимающий

Ошибку в чем?
  • +0.07 / 15
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 16.10.2019 20:50:04Так я знаю что не поняли. А с чего Вы взяли, что если Вы предыдущие десятки объяснений не поняли, то я Вам сейчас кинусь что-то объяснять? Читайте ветку по-новой, авось дойдёт когда-нибудь. Согласный

Ну тогда и не хрен молоть, что есть какие то аргументы, у вас всегда аргумент  осьминога , напустил мути а сам тикать. 
  • +0.12 / 17
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 16.10.2019 20:56:50Ну и отлично  как доходит до конкретики, вы опять в кусты, удачи.

Конкретика простая: Вы опять как всегда соврали.
Цитата: South от 16.10.2019 13:41:05Вот видео где на солнечной стороне звезды видны их даже телекамера способна видеть.
https://www.youtube.…rIiFyobFk0

Причём именно соврали — потому что ни обосновать своё заявление, ни найти в себе мужество признать ошибку не можете. Вместо этого, как обычно, включаете дурака и тупо троллите.
И Вам не хворать. Приветствующий
  • +0.02 / 19
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Vick от 16.10.2019 20:56:25Это не изменит ничего в том, что ваше утверждение "Какого либо способа долететь на луну и опровергнуть или подтвердить наличие там следов Высадки нету" является ложью.

Сможешь за базар ответить? и показать каким путем можно на сегодня или в ближайшие годы опровергнуть или подтвердить наличие там следов Высадки.
  • +0.12 / 22
Vick
 
Слушатель
Карма: +259.71
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: grizzly от 16.10.2019 20:14:11Дилеммы этого типа возникают только в сознании опровергов.
Навскидку.
Пепеляев писал о звёздах днём в "Миги против Сейбров".
Андреев, который прыгнул с парашютом с 25 км, свидетельствовал о видимых днём звёздах.
Ведущий инженер по Ту-144 тоже самое говорил на камеру

Так что Сабуро Сакаи в этом вопросе верить можно. 
Хотя бы потому, что лженаука физика на его стороне.

Бойтесь лжерасстройства психики "шизофрения", ибо некие ваши оппоненты, якобы утверждающие невозможность видеть звёзды днём на больших высотах, исключительно придуманы вами. А те, кто про звёзды не свистит, вероятнее всего, ничего выдающегося в этом не видели, чтобы об этом распространяться. 
Отредактировано: Vick - 16 окт 2019 21:06:56
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.01 / 18
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 24
 
ДядяВася