Были или нет американцы на Луне?

12,625,152 105,050
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5425868 не найдено в ветке "Были или нет американцы на Луне?"!
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 24.10.2019 12:41:20Вы прочитали первое сообщение с упоминанием этой странности? Обсуждается возможный механизм формирования следа другого цвета. Типа сверху светленькое, снизу темненькое. Есть след колеса. Сбоку от него непотревоженный реголит светлый. Тогда в рамках этой теории формирования цвета промежутки того же цвета должны быть непотревоженными выпуклостями. Но тени от солнца говорят, что это нифига не выпуклости. Так как формируется цвет следа?

Ваша версия какая? Если это катались не по луне, а по студийному цементу, тогда как бы, по вашему, такое получилось?

Цитата: Luddit от 24.10.2019 11:56:17В принципе такая картина бывает - если машина придавит снег и след потом заметет, то по весне как раз будет выпуклый след. Вот мне и хочется узнать, какое такое колдунство творится со следами на Луне.
Мне просто очень интересно, как вы разовьете версию о том, что студию НАСА замело снегом, потом по весне оттаяло и они продолжили снимать... Это красиво дополнит картину про то, как они опровергаютПодмигивающий
  • -0.01 / 19
Просто_русский   Просто_русский
  24 окт 2019 13:09:14
...
  Просто_русский
Цитата: sharp89 от 24.10.2019 12:10:00С того, что видео надо смотреть со звукомПодмигивающий

С Вас тянуть клещами по буковке?
ЦитатаПрикольный фотошоп, позволяющий найти ранее неизвестное расположение одного из луноходов.

Прикольный, да. А кто нашёл? И почему 1 а не 5?  И потом, реальность одного объекта на одной картинке совершенно не подтверждает реальность другого объекта на другой. Рисуй скока надо.
Отредактировано: Просто_русский - 24 окт 2019 13:13:04
  • +0.09 / 19
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Просто_русский от 24.10.2019 12:03:03А через 10 лет всё получилось совсем не так почему-то.
Вот именно, через 10 лет Роскосмос вообще выпускает журнал, в котором предательски рассказывает, что американцы побывали на Луне.

Цитата Скоро Вы так начнёте пропагандировать геоцентризм, слонов, черепах и прочую живность.Веселый
А я этого от вашего брата ожидаю, тем более что попытки опровергать закон всемирного тяготения тут уже были.
  • -0.02 / 20
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Несвядомы от 24.10.2019 14:09:36Вы предлагаете реальных людей, Коновалова, Пушкова и тд., профессионалов,  сравнивать с анонимными шероховатыми "диванными аналитиками"?

А что там у нас Пушков наанализировал? Вот это вот?
Вы сами как такую аналитику оцениваете?Веселый
  • -0.08 / 17
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Просто_русский от 24.10.2019 11:49:08
Скрытый текст


Ключевое выделено. Потом. Когда-нибудь. Обязательно. А пока по подаренному американцами шмурдяку информации 0 (ноль).

Скрытый текст
Кстати о дряни - как поживает ваша жена?

Это не применительно к вашей супруге, просто так звучал один одесский анекдот...

Так вот кстати о "подаренном" "шмурдяке". Вот не понимаю, вы такой тупой, или такой наглый, или просто тупо троллите на эту тему? 
Были показаны документы насчет американского грунта в СССР, в том числе и официальный документ АН СССР (да-да, тот самый "Вестник", которым я нахлестал вам по морде лица).  Неоднократно здесь были показаны работы советских и российских ученых, где они впрямую упоминали именно американский лунный грунт. В том числе и работы человека, у которого я имею пребывать в друзьях, имею в виду Мохова.

И вы, знаток грунта в лучшем случае по копке ямы для своего дачного сортира, смеете что-то там сепетить по поводу того, что информации по "подаренному" грунту ноль???

Получите приз за второе место по уровню тупой наглости в этой ветке. Первое у вас отобрал ФотоВлад - ну, понятное дело, юное дарование, молодым везде у нас дорога...
Отредактировано: Technik - 24 окт 2019 14:51:16
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.10 / 32
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.79
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 24.10.2019 12:59:58Ваша версия какая? Если это катались не по луне, а по студийному цементу, тогда как бы, по вашему, такое получилось?

Мне просто очень интересно, как вы разовьете версию о том, что студию НАСА замело снегом, потом по весне оттаяло и они продолжили снимать... Это красиво дополнит картину про то, как они опровергаютПодмигивающий

А зачем? Версию, из которой выросла эта, не я придумал. Я показал, что из той версии будет следствием. Соответственно топящему за ту версию надо или объяснить следствия непротиворечивым образом, или отказаться от своей версии.
  • +0.05 / 20
Просто_русский   Просто_русский
  24 окт 2019 17:26:25
...
  Просто_русский
Цитата: sharp89 от 24.10.2019 13:27:10Вот именно, через 10 лет Роскосмос вообще выпускает журнал, в котором предательски рассказывает, что американцы побывали на Луне.

"Предательски рассказывает" не Роскосмос в лице руководителя, а какой-то журналист, полагаю, не допущенный к секретам гос. важности.
Надеюсь, Вы не додумаетесь отождествлять Власова со Сталиным и позицией СССР вообще.
ЦитатаА я этого от вашего брата ожидаю, тем более что попытки опровергать закон всемирного тяготения тут уже были.

Я за брата не в ответе. Тем более, не зная, кого Вы имеете в виду. Их у меня несколько.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.13 / 21
Просто_русский   Просто_русский
  24 окт 2019 17:39:30
...
  Просто_русский
Цитата: Cheen от 24.10.2019 13:59:26Видимо более-менее крупных управленцев среди них нет. Да и мелких скорее всего тоже, включая мимопроходивших около сколько-нибудь военных или коммерческих секретов. Иначе бы они представляли какая большая Ж с апупеей чисто с организационной точки зрения.

Ооо! Вы, судя по всему, крупный управленец, к тому же владеете военными и попутно коммерческими секретами? Улыбающийся
ЦитатаА самое проблемное заставить эту овердохрена кучу задействованного народа молчать. Тем более когда речь не о военных или "специалистах НАСА", а о столь специфичной публике, как актёры операторы, декораторы и прочий художественный и технический (типа грузчиков) персонал.

Точно. А я-то думаю, откуда в сети столько откровений от уборщиц, работающих на военных заводах, и грузчиков, трамбующих военную технику в упаковку.Подмигивающий Просто удивляет обилие открытой информации из закрытых учреждений и подробные карты закрытых городков.
А те люди (бывшие работники НАСА), которые говорят об афере, само собой фрики и нещитовы. Совсем. Улыбающийся Вы уже научИтесь понимать разницу между разглашением секретов и заявлениями, типа "это я, я аферист и мошенник!"
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.15 / 22
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Просто_русский от 24.10.2019 17:26:25"Предательски рассказывает" не Роскосмос в лице руководителя, а какой-то журналист, полагаю, не допущенный к секретам гос. важности.
Надеюсь, Вы не додумаетесь отождествлять Власова со Сталиным и позицией СССР вообще.
каждый номер утверждается к печати заключением за подписью Д.О.Рогозина.

Цитата: Просто_русский от 24.10.2019 17:27:30Ваши шарады разгадывать не имею желания. Есть, что сказать - говорите. Нет - лучше молчать.
Если для вас это шарада - посмотреть момент посадки и послушать параллельно идущие записи переговоров - то я не знаю, смеяться или плакать.Улыбающийся
  • +0.04 / 16
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 24.10.2019 15:03:38А зачем? Версию, из которой выросла эта, не я придумал. Я показал, что из той версии будет следствием. Соответственно топящему за ту версию надо или объяснить следствия непротиворечивым образом, или отказаться от своей версии.

Версию о том, что американцы не летали на Луну, конечно, не вы придумали, но вы за нее топите. Значит, вам и показывать, что из той версии будет следствием. Например, рассказать, что делали предполагаемые вами фальсификаторы, чтобы получить именно такие следы, а не какие-нибудь другие.
  • +0.04 / 16
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 24.10.2019 17:59:52Вы просто никогда не видели процесс подписи документов относительно крупным руководителем, когда ежедневная стопка документов измеряется в десятках сантиметров.

Вам просто очень хочется найти подтверждения "аферы" там, где их нет и быть не можетУлыбающийся В реальности же позиция России по отношению к программе Аполлон не изменилась, и вряд ли изменится.
  • +0.04 / 16
bvlad
 
Слушатель
Карма: +94.40
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 24.10.2019 18:28:47А наши, следившие за амерами, тоже в НАСА подписались о неразглашении? или в КГБ? Так КГБ уже нет.

наши не следили. нечем было , и незачем. капсулу из океана просто вернули и все вояжи  межпланетные закончились. 
И американцы не следили. Когда они "садились на луну" , с Земли был виден один Тихий океан.
 Путин правильно все сказал, он сказал , что либерализм все, закончился, и американские солдаты в чужих странах нелигитимны. Из Сирии их ласково попросили.
 а по афере он ничего не сказал.
И даже не поздравил с 50 летием.  А я бы на его месте наоборот  пожелал поскорей переехать на Луну
Отредактировано: bvlad - 24 окт 2019 18:39:08
  • +0.06 / 20
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Просто_русский от 24.10.2019 17:47:26От Вас слышать о тупости смешно. Болтология никому не интересна. Рассказы о том, как маститые геологи в детстве ныряли в пруд так же не возбуждают абсолютно. Ищите список полученных проб, не мечИте икру банками.

А ваша болтовня меня убеждает в том, что вы никогда уже не займете место первого наглеца ветки. СлабО вам до уровня Влада дотянуться - тот иногда и по делу отвечает. 

И насчет списка. Мне он (список) не нужен. Я и без него ЗНАЮ, что американский лунный грунт есть, что он был передан в СССР, исследовался, опубликованы десятки работ. Не говоря уже о Compendium и о насовском списке переданных в СССР проб. Глотайте, глотайте эти бумажки, милейший, только не подавитесь.

Вам нужен список? Милости прошу к Дмитрию Дмитриевичу Бадюкову. Только не забудьте правильно представиться - я, такой-то, псеЛдоним Просто_русский, опроверг 80-го левела, тррребую представить список мне лично! И немедленно!

Он человек, сколь мне известно,  очень культурный и сдержанный, поэтому просто не ответит.  И хорошо, что в ГЕОХИ пропускной режим. А то вы (в стремлении вернуть себе соответствующее первое место) набрались бы наглости к нему заявиться с подобными заявами - и были бы просто спущены с лестницы.
Отредактировано: Technik - 24 окт 2019 19:07:39
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.05 / 23
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: ДальнийВ от 24.10.2019 10:29:07Ну вот... вы опять соврамши.Улыбающийся
Только не говорите что вы не знали bigphil и не были  на БФ. 
Вот страничка бывшего насазащитника - https://bigphils.livejournal.com/

Я уже два раза говорил, что был НАСАзащитником, повторю и третий и четвёртый.Улыбающийся

Любой адекватный здравомыслящий человек может либо верить НАСА сказкам, либо сомневаться в них, ибо достоверными фактами НАСА нас ни разу не балует.
  • +0.10 / 19
Несвядомы   Несвядомы
  24 окт 2019 20:47:17
...
  Несвядомы
https://photo-vlad.l…91390.html
А. Анисимов: Добрый день, Владимир Владимирович, меня зовут Анисимов Алексей, город Новосибирск. У меня такой вопрос. Как Вы считаете, американцы высаживались на Луну, ну, садились на Луну?
В.В. Путин: Думаю, да.
А. Анисимов: Есть же версия, что...
В.В. Путин: Я знаю эту версию, но мне кажется, что фальсифицировать такое мероприятие невозможно. Это то же самое, что некоторые утверждают, что 11 сентября американцы сами взорвали вот эти башни-близнецы, сами руководили действиями террористов. Полная ведь чушь! Бред, это невозможно! ...Полная ерунда! То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно*.

Аяяяяяй, не могли такие уважаемые люди, как потрясатели пробирок с порошком,  так нагло врать. Как можно в такое поверить?Подмигивающий
И ПРО супротив Кореи и Ирана. Точняк.
"Врут. И знают ведь что врут...@"
Отредактировано: Несвядомы - 24 окт 2019 20:50:24
  • +0.09 / 22
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Просто_русский от 24.10.2019 11:55:291. Метеориты. Вся поверхность Луны издолбана метеоритами разных размеров.
2. Космическая пыль. Гуглим, сколько пыли осаждается на Землю. С учетом наличия атмосферы.
3. Пылевые бури на Луне. Опять же Гугл в помощь.
4. Отсутствие того самого следа (афера).

А с чего вы взяли что лунные кратеры - это следы метеоритов?
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.07 / 7
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: bvlad от 24.10.2019 18:36:42Цитата: bvlad от 24.10.2019 19:36:42
И американцы не следили. Когда они "садились на луну" , с Земли был виден один Тихий океан.

Ага, в предыдущий раз, когда Вы топили за лапшу, навешенную Вам Вашими американскими коллегами:
Цитата: bvlad от 16.10.2019 12:08:53Если у них не было телестудии в океане, они никак не могли услышать слова Армстронга про большой шаг всего человечества.

То слились тихо, без пыли. Теперь решили, что переобуться с «услышать слова Армстронга про большой шаг» на «когда они "садились на луну"» — это умный ход? Нет, не умный. Сеть Manned Space Flight Network (MSFN) ещё в 1963 году, во времена программы Меркурий, уже включала в себя станции на Гавайах (HAW) и острове Кантон (CTN) — обе в Тихом океане. К началу полётов по программе Аполлон сеть MSFN только развивалась и модернизировалась. Для приёма ТВ-сигнала, действительно, требовалась здоровая антенна и ТВ-трансляции были ограничены видимостью тех наземных станций, которые такой антенной были оснащены. Однако для обычного сопровождения миссий с поддержкой голоса/телеметрии/траекторных измерений, никаких ограничений по тому, каким боком Земля повёрнута к КК не было.
Отредактировано: Alexxey - 24 окт 2019 21:40:50
  • +0.06 / 15
Просто_русский   Просто_русский
  24 окт 2019 23:25:13
...
  Просто_русский
Цитата: sharp89 от 24.10.2019 17:49:42каждый номер утверждается к печати заключением за подписью Д.О.Рогозина.

Так что там, в журнале?
ЦитатаЕсли для вас это шарада - посмотреть момент посадки и послушать параллельно идущие записи переговоров - то я не знаю, смеяться или плакать.Улыбающийся

Огласить свой тезис.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.09 / 19
Просто_русский   Просто_русский
  24 окт 2019 23:31:23
...
  Просто_русский
Цитата: Cheen от 24.10.2019 18:28:47не управленец. Но в каждом, даже небольшом бизнесе есть свои секреты. Которые конкурентам знать не обязательно) И как люди случайно выбалтывают коммерческие секреты или "тайну следствия" приходилось наблюдатьУлыбающийся

Это нормально, когда нет угрозы жизни, или когда сам себя не выставишь при этом дураком/мошенником.
ЦитатаПомните фотки в вконтактике "зелёных человечков" времен отчаливания Крыма?Подмигивающий

Служивые и то грешили сэлфи или геометками.

Им это кто-то запрещал?
ЦитатаА наши, следившие за амерами, тоже в НАСА подписались о неразглашении? или в КГБ? Так КГБ уже нет.

Подписались, ага. Прям в граните. Улыбающийся
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.06 / 18
Просто_русский   Просто_русский
  24 окт 2019 23:43:14
...
  Просто_русский
Цитата: Бузук от 24.10.2019 20:55:02А с чего вы взяли что лунные кратеры - это следы метеоритов?

Я не о кратерах, а о щербатой поверхности (мелкие камушки, пыль и песок).
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.03 / 16
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 16
 
SOSED