Были или нет американцы на Луне?

12,624,718 105,050
 

Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: South от 09.11.2019 08:29:00Да полно примеров, хотя бы с той же пресловутой шероховатостью. Была ли она у Ф1 и чему равнялась?
Поймите, мадам, то что вы(ваши единомышленники) что то отвечаете это не означает что вы даете, исчерпывающие и тем более правильные ответы. А так да, понаписано много.

Ну так и то, что вы что-то спрашиваете или вам что-то непонятно не значит, что вам неправильно отвечают, потому что, как известно, "Один дурак может задать вопросы, на которые и сто мудрецов не ответят".Незнающий
И здесь на форуме имеются персонажи пытающиеся опровергнуть ОТО или с в научном разделе, и на всякую попытку им что-то объяснить смотрят на объясняющих снисходительно, как на идиотов. И чё?Улыбающийся
Отредактировано: Cheen - 09 ноя 2019 18:40:54
  • -0.08 / 19
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Василиск от 09.11.2019 14:57:19Ну, если считать ответами кривлянье защитников, то да, согласен.

А что тут ещё делать?Веселый Если у перегрева хватает энтузиазма одно и то же по двести раз объяснять то например у меня - нет.
Один раз написала, второй и будет. Дальше - изучайте "эпистолярное наследие". Повторять всё десятки раз, как учитель первого класса школы для "особо одарённых"  у меня нет никакого желания. Да и времени тоже.
Зато по прикольным  открытиям типа "настоящей невесомости" ветка уверенно обходит "улыбаемся и машем"В очках
Этожпростопраздниккакой-то
Отредактировано: Cheen - 09 ноя 2019 18:00:16
  • -0.07 / 21
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 09.11.2019 16:58:33Во-первых, чтобы разобраться "как это тикает", необходимо понимать физику процесса. Вы её не понимаете, абсолютно. Вода или кислород - без разницы, физика одна. Но почему-то с водой у Вас не получается ответить, как заполнить цистерну литром воды, а с кислородом - запросто.Подмигивающий

Во-первых, мне нет нужды ни заполнять цистерну литром воды, ни литром кислорода, ни вообще вестись на какие бы то ни было Ваши тролль-хотелки и жалкие попытки маскировки собственного слива. Есть, повторяю, режим работы конкретного бака с кислородом, есть заявленные температура, плотность и давление при остатке, например, 52%. Эти параметры прекрасно согласуются со свойствами кислорода из советских справочников, однозначно определяют его однофазность, а также задают занимаемый объём, совпадающий с объёмом бака. И так для нескольких уровней расхода, с остатком от 95 до 12 процентов. И везде однофазность, занимаемый объём равный объёму бака и согласованность со справочными данными. Вот это и есть настоящая "одна физика", от которой Вы шарахаетесь, как чёрт от ладана, потому что возразить ничего не можете, а признать этого не в состоянии, поэтому и исполняете свою нудную, заезженную комбинацию "лыжня" — найти зацепку где-нибудь чуть в сторонке от темы и тупо затроллить свой слив. Веселый
Цитата: Просто_русский от 09.11.2019 16:58:33Во-вторых. Если принять на веру ваши утверждения о том что при давлении больше критического бак ВСЕГДА будет полностью заполнен жидкостью,

Не "всегда", а в заданном рабочем диапазоне ряда параметров, который не исчерпывается одним лишь давлением, и не "жидкостью", а сначала жидкостью, затем, по мере расходования, сверхкритической фазой.
Цитата: Просто_русский от 09.11.2019 16:58:33то возникает закономерный вопрос: зачем там датчик уровня?

Очень просто: там нет "датчика уровня". Столько времени обсуждать тему и до сих пор быть ни ухом ни рылом о том, что там датчик плотности — очень характерно и показательно.
Цитата: Просто_русский от 09.11.2019 16:58:33Достаточно одного манометра.Веселый Американцы идиоты и воткнули в бак датчик просто "чтоб было"? Я о них лучшего мнения и думаю, что идиот здесь кто-то другой.Подмигивающий

На такие идиотские заходы даже скучно уже отвечать: когда будете делать свой кислородный бак для космических полётов, ставьте туда хоть ареометр, будет работать — прислушаемся, а до тех пор Ваши имхи про то, как надо правильно-а-не-как-нутупые делать ракеты и космические корабли, имеют строго нулевую ценность. Согласный
Цитата: Просто_русский от 09.11.2019 16:58:33И дело не в нестыковках НАСА, а в том, что один из вас несет чушь
а все остальные эту чушь плюсуют.

Увы, всё куда проще: дело в том, что Вы по-прежнему не понимаете смысла написанного.
Цитата: Просто_русский от 09.11.2019 16:58:33И тут всего два варианта: либо конструкторы бака аполлона полные идиоты, либо идиоты ваш споенный коллектив, в полном составе. Выбирайте что Вам больше нравится.Веселый Меня лично устроит любой вариант.Согласный

Не, тут вариант всего один — мнимое противоречие (нестыковка), как водится, локализована в голове опровергателя.Веселый
Отредактировано: Alexxey - 09 ноя 2019 17:59:37
  • -0.05 / 21
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.75
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 09.11.2019 17:29:42А что тут ещё делать?Веселый Если у перегрева хватает энтузиазма одно и то же по двести раз объяснять то например у меня - нет.
Один раз написала, второй и будет. Дальше - изучайте "эпистолярное наследие". Повторять всё, как учитель первого класса школы для "особо одарённых"  у меня нет никакого желания. Да и времени тоже.

У меня сложилось мнение, что посты в частности перегрева имеют другую цель - объяснять как можно дольше (как за счет путанности самих объяснений, так и за счет ругани). Можно предположить, что этим достигаются две цели: 1) мало кому захочется всё это читать и ветка в целом выглядит маргинальной за счет манеры общения; 2) у  тех, кто все-таки читает, создается впечатление, что чаще бывают правы апологеты НАСА - просто за счет более затянутого обсуждения тех аспектов, которые нельзя зачислить в доказательства фальсификации.
Отредактировано: Luddit - 09 ноя 2019 17:52:35
  • +0.23 / 25
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: South от 09.11.2019 14:21:28Я же говорю, что ты либо ломаешь либо теряешь.
Вот еще раз потерянное тобой.

Что там потеряно? Там два глупых вопроса от опровергателя. Ответ на первый находится за шесть секунд. Ответ на второй вообще очевиден – абсолютно нормально он будет работать. С чего бы ему не работать?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.05 / 17
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Просто_русский от 09.11.2019 09:31:06Вы то к этому каким боком, если даже не понимаете физику процессов?Веселый Это только в ваших воспаленных мозгах ЖИДКОСТЬ при повышении давления способна увеличиваться в объёме в разы.Позор

При каком повышении давления, любезный? Систем работала при практически постоянном давлении. Там температуру повышали, матчасть учите, двоечник.Улыбающийся
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.06 / 20
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: перегрев от 09.11.2019 17:57:31Что там потеряно? Там два глупых вопроса от опровергателя. Ответ на первый находится за шесть секунд. Ответ на второй вообще очевиден – абсолютно нормально он будет работать. С чего бы ему не работать?

Первый был риторический, если что. А на второй  отличный ответ,  нужно распространить на заглавие ветки, С чего бы им и не быть? и все, всем можно расходиться раз перегрев сказал.
  • +0.13 / 21
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Просто_русский от 09.11.2019 09:58:55Серьёзно? То есть количественных оценок шероховатости имени перегрева не существует? Я так и думал.Веселый

Конечно существуют. Из, емнип, шести нормируемых показателей, только один качественный. Это направление рядов неровности. Но Вы даже эту элементарщину самостоятельно выяснить не в состоянии
Цитата: Просто_русский от 09.11.2019 09:58:55Конечно не Ваши. Веселый Это проблемы американцев в том, что они не знали несуществующего на тот момент ГОСТа.Согласный

И опять при чём тут американцы? Речь идёт исключительно об отечественных бестолочах, которые берутся что-то там "считать". Ну и об их, опять же, исключительно местных апологетах которые пытаются там что-то выяснять будучи, как обычно, ни ухом, ни рылом
Цитата: Просто_русский от 09.11.2019 09:58:55Скажите. а 70 Кельвинов это что за магическое значение? И как при давлении 1 бар получается однофазное состояние?Подмигивающий

Вот так и получается. Веселый Я Вам больше скажу, что одновременное существование жидкой и паровой фазы вообще возможно только при параметрах линии насыщения. Сюрпрайз, да? 
Цитата: Просто_русский от 09.11.2019 09:58:55Завязывайте про электричество, перегрев. Здесь у Вас даже хуже, чем с термодинамикой. Изоляция не плавится от повышенного напряжения.

И с электричеством у меня тоже очень сильно лучше, чем у Вас. Изоляция плавится от нагрева. Нагревается проводник когда в нем протекает электрический ток. Количества теплоты выделяемое проводником прямо пропорционально току, напряжению и времени. Закон Джоуля-Ленца, слышали?
Цитата: Просто_русский от 09.11.2019 09:58:55На борту А-13 не было повышенного напряжения. Опохмелитесь уже.Улыбающийся

Повышенное напряжение было на Земле, когда нештатно выпаривали кислород из бака. Т.е., Вы даже приблизительно не знаете историю про Аполлон-13 и опровергаете его исключительно интуитивно. Хотя как иначе? Наберут в опровергатели по объявлению, а потом удивляются чего это ещё Апупея до сих пор на опровергнута.Веселый
Цитата: Просто_русский от 09.11.2019 09:58:55Во-первых, ссылку.

Конечно. Сразу после того, как Вы приведете ссылку на ту дурь про -70 Цельсиев или признаетесь, что эту белиберду Вы опять из своего носа выковыряли.
Цитата: Просто_русский от 09.11.2019 09:58:55Во-вторых я говорил о температуре потери эластичности. Разницу Вы, конечно не понимаете, но я здесь совершенно не причем.

Веселый Ага, значит вот так сейчас формулируется термин "потеря эластичности"
Цитата: Просто_русский от 08.11.2019 02:58:08И почему же тогда тефлон не осЫпался от криогенных температур (нижний порог пластичности -70 цельсиев) и вибрации, и его не разъел "флюид", который знаменит тем, что растворяет что попало? "Такой большой, а в сказки веришь".
:

Так откуда Вы эту белиберду высосали?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.12 / 19
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Luddit от 09.11.2019 17:51:56У меня сложилось мнение, что посты в частности перегрева имеют другую цель - объяснять как можно дольше (как за счет путанности самих объяснений, так и за счет ругани). Можно предположить, что этим достигаются две цели:

Возникает вопрос: а какую цель имеют Ваши восхитительно "упрощающие" и "ускоряющие общение" заплывы — то в область "кислородного льда", очевидно не имеющего к обсуждаемому никакого отношения, то в страшилки для домохозяек про недопустимость повторного кипячения воды из-за повышения концентрации страшно ядовитой тяжёлой воды подробности изотопного состава кислорода, прям вот кардинально с ног на голову "переворачивающие" всю суть обсуждения. Заплывы, основанные исключительно на цеплянии к словам, размывающие дискуссию и ведущие к разрастанию флуда. Практически определение троллинга. Какую цель преследуете Вы?
  • 0.00 / 20
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: South от 09.11.2019 18:14:03Первый был риторический, если что. А на второй  отличный ответ,  нужно распространить на заглавие ветки, С чего бы им и не быть?

А кто сказал, что их не было? Но с какого перепуга ты решил, что они фторопласт обязательно должен разрушаться от вибраций?
Цитата: South от 09.11.2019 18:14:03и все, всем можно расходиться раз перегрев сказал.

Не, не, не... Ни в коем случае. Обязательно продолжай. Потерять такой источник первостатейных лулзов...
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.04 / 19
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Просто_русский от 09.11.2019 10:24:59Видимо с такого же, как при той же температуре и давлении 1 бар.Подмигивающий


затаив дыхание Не хотите ли Вы сказать, что если при давлении выше критического всегда одна фаза, то при давлении ниже критического это не так?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.03 / 17
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: перегрев от 09.11.2019 18:38:24А кто сказал, что их не было? Но с какого перепуга ты решил, что они фторопласт обязательно должен разрушаться от вибраций?

Надоело уже собирать все до кучи в твоей голове. давай по тэгам:
фторопласт 4; стеклование, хрупкость полимеров при стекловании. Попробуй увязать все и сразу, а не отдельно по ответу на каждый тэг.
  • +0.09 / 16
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Просто_русский от 09.11.2019 12:04:25То есть, с цифрами наперевес не получается?
Я вам уже написал один пост с цифрами перевес, вы что-то ответили на него так же с цифрами? Что-то не заметил. Вот вы сначала с теми цифрами разберитесь, вникните в них и расскажите как поняли, после чего продолжим дальше.
Ответ "я больше не верю справочнику Варгафтика!" тоже принимается.

Цитата Ладно, давайте по другому. Вы (мн.ч.) считаете, что при давлении больше критического и температуре ниже критической вещество (пусть это будет вода для наглядности) находится в жидком состоянии и занимает весь объем сосуда, в котором оно находится. Так? Скажите, пожалуйста, займёт ли 1 литр воды весь объем железнодорожной цистерны, если внутри создать описанные условия?
Для начала опишите, каким способом вы собираетесь создавать подобную комбинацию условий? Как давление собрались повышать без повышения температуры, если в цистерне только 1 литр воды и больше ничего?

ЦитатаВо-первых, это очень плохо для организма (дышать холодным воздухом).Улыбающийся
Во-вторых, у вас в баке жидкость, а на выходе нам нужен газ. По-любому надо охлаждать. Чем/как?
Чтобы из холодной жидкости получить теплый газ, вы хотите охлаждать? Шокированный Расскажите пожалуйста, как вы до такого додумались.
  • +0.04 / 13
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: South от 09.11.2019 18:53:49Надоело уже собирать все до кучи в твоей голове. давай по тэгам:
фторопласт 4; стеклование, хрупкость полимеров при стекловании. Попробуй увязать все и сразу, а не отдельно по ответу на каждый тэг.

Ты, очевидно, после того как тебя насадили на коленвал с "утерянными технологиями подрыва ВВ в КС двигателей для проверки их устойчивости к ВЧ" Веселый совсем головой поплохел? С чего ты возомнил, что ты мне будешь тут условия ставить и задачи нарезать? Еще разок, родной, ты не следователь, не экзаменатор, ты просто анонимный опроверг. Я не обязан и не буду тебя обучать и образовывать. Ты сюда пришел опровергать, вот и опровергай. Сформулируй тезис, например: "Я опровергатель South, утверждаю, что фторопласт (тефлон) разрушается в условиях низких температур и вибраций". Только сразу говорю, будет ещё больнее, чем твоему корешуПодмигивающий
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.06 / 23
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 09.11.2019 17:29:42А что тут ещё делать?

Нравится Правильно, мадам!!! Кроме как кривляться, делать вам (мн.ч) действительно больше нечего. Ибо, повторю еще раз, ответов у вас (мн.ч.) на вопросы как не было, так и нет. 
Цитата: Cheen от 09.11.2019 17:29:42Веселый Если у перегрева хватает энтузиазма одно и то же по двести раз объяснять то например у меня - нет.

Ну да ну да, шероховатость имени перегрева уже давно стала мемом, это точно.Веселый Уже раз двести наблюдается виляние филеем типа 
Цитата: перегрев от 08.11.2019 23:26:41
При чем тут "способы измерения"? Вопрос: "С какого значения Rz надо учитывать шероховатость" если и относится к измерениям, то к измерениям степени безграмотности. Такой вопросу займет достойное место в Палате Мер и Весов в качестве эталона. Эталона безграмотности, разумеется 

И это кривляние Вы считаете ответом на вопрос "была ли у F1 пресловутая шероховатость имени перегрева, как измерялась и чему равнялась?
Цитата: Cheen от 09.11.2019 17:29:42Один раз написала, второй и будет. Дальше - изучайте "эпистолярное наследие". Повторять всё десятки раз, как учитель первого класса школы для "особо одарённых"  у меня нет никакого желания. Да и времени тоже.

Да и не доплачивают за повторения...Веселый
Цитата: Cheen от 09.11.2019 17:29:42Этожпростопраздниккакой-то


Согласный С праздником!!!
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.14 / 18
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Luddit от 09.11.2019 15:59:52Ну так поинтересуйтесь, могла ли земная каменюка попасть на Луну, чтобы потом быть возвёрнутой аполлонцами.

Могла. Ровно так же, как лунные каменюки в виде лунных метеоритов попали на Землю - профи (и я теперь) не видят в этом ничего странного.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.09 / 18
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Просто_русский от 09.11.2019 14:26:59Ну-ка,ну-ка, давайте "прямую цитату из профессиональной литературы"

Легко
Скрытый текст
Поскольку Вы язык цифр и графиков понимать не в состоянии, приходится Вам переводить. Веселый При давлении выше критического во всем диапазоне (от 75 Кельвинов до 1 300) однофазная среда
Цитата: Просто_русский от 09.11.2019 14:26:59Давайте ссылочку.

Цитату мою сначала полностью приведите.
Цитата: Просто_русский от 09.11.2019 14:26:59Вы об чем поговорить желаете? Там и при давлениях ниже критического такая же однофазная. И что?


А кто Вам сказал, что при давлениях ниже критического должно быть как-то по другому? Веселый
Цитата: Просто_русский от 09.11.2019 14:26:59Когда Вы нам, наконец, поведаете, как наполнить ж/д цистерну одним литром (да что там литром, каплей) воды?Веселый

Я смотрю пережитый Вами давеча жесточайший стресс что-то сломал у Вас в голове? Алё, гараж при чем тут вообще вода, литр, капля и цистерна*
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.07 / 18
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Протеин от 09.11.2019 15:03:34И Вам всего хорошего.
Там квадратики связаны линиями, чтоб Вам было понятней.
Смотреть столбик давления и плотность.
Если по таблице спуститесь ниже там есть плотность при указанном НАСА давлении, и о чудо, она ниже заявленного, всего 0.863.
Тут и Ван-дер-Ваальс прав. :о))

Там что где-то и отрицательное давление есть и температура ниже абсолютного нуля?
Цитата: Протеин от 09.11.2019 15:03:34Все Вам надо расписать. :о))

Конечно.Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.04 / 17
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Василиск от 09.11.2019 19:05:51При чем тут "способы измерения"? Вопрос: "С какого значения Rz надо учитывать шероховатость" если и относится к измерениям, то к измерениям степени безграмотности. Такой вопросу займет достойное место в Палате Мер и Весов в качестве эталона. Эталона безграмотности, разумеется 

И это кривляние Вы считаете ответом на вопрос "была ли у F1 пресловутая шероховатость имени перегрева, как измерялась и чему равнялась?

https://glav.su/foru…age5408266
  • -0.07 / 14
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.75
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Technik от 09.11.2019 19:06:19Могла. Ровно так же, как лунные каменюки в виде лунных метеоритов попали на Землю - профи (и я теперь) не видят в этом ничего странного.

Хм. Фамилиями профей можно поинтересоваться?
А так гравитация и атмосфера сильно против даже по отдельности.
И отдельный вопрос - сохранность каменюки, прилетевшей в Луну (там-то атмосферы нет) и её местоположение после прилёта.
Кстати, если не путаю, "лунность" метеоритам присваивается путем их сравнения с некими каменюками, как раз "привезенными" Аполлонами?
Отредактировано: Luddit - 09 ноя 2019 19:17:57
  • +0.21 / 21
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 38