Были или нет американцы на Луне?

12,698,634 105,747
 

Фильтр
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: South от 10.11.2019 20:01:57Как ребра радиатора процессора влияют на передачу тепла от проца к воздуху? Или ни как не влияют? На кой их тогда лепят?

Поздновато ты задергался.Веселый Куда у тебя ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ запропала? Веселый Еще разок, чему равняется ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ РД-107? Не хочешь РД-107, расскажи чему равняется ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ радиатора? Веселый 
Отредактировано: перегрев - 10 ноя 2019 20:18:00
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.06 / 20
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: South от 10.11.2019 19:58:29А при чем тут ТЗ? Техническое задание это требования заказчика.  А стандарт это по сути ТУ.

Не совсем
"Технические условия являются техническим документом, который разрабатывается по решению разработчика и/или изготовителя или по требованию заказчика (потребителя) продукции"
Я так понимаю вы под ТУ имеете в виду граничные параметры изделия которые технически вообще способно обеспечить данное конкретное производство? ну так там обычно диапазон значений, а не какое-то. Если производитель способен выпускать лишь абсолютно гладкую трубку и всё, а вам нужна шероховатая, то  машете ему ручкой и ищете другого производителя.
ЦитатаИ определитесь наконец F1 изделие штучное или все таки серийное, ведь только испытаний КС было более 1000

Так а зачем его испытывать? Наверно чтоб проверять работоспособность и вносить изменение если чё. Пока оно не в эксплуатации - не серийное.
Цитата: South от 10.11.2019 19:58:29Далее это значит в расчетах более крупного узла. Там уже учитывается  теплопроводность изделия.

Или наоборот. Оно от общего к частному и от частного к общему может пересчитываться огромное количество раз.
  • -0.01 / 15
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Василиск от 10.11.2019 20:06:09Еще раз. Медленно. Вера - это ваше фффсе. У меня нет веры ни в леталово, ни в нелеталово. Я очень сильно сомневаюсь, в том, что американцы летали на Луну. Доходчиво, или по малоросски повторить?

Вы лукавите. Иначе бы вы не бегали с минусами за всеми оппонентами, даже когда там написано "2*2=4"Подмигивающий
Такое неравнодушное отношение явно указывает не на сомнения, а на веру.
  • -0.01 / 15
  • АУ
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 10.11.2019 19:57:59Но это не повод верить и тиражировать другую ложь. И хотела бы особо обратить ваше внимание, что теорию нелеталова  изначально тоже придумали в Америке и вы её верите. Тут американцам верим, а тут не верим. Не логично.

Правильно, что нелогично, потому что наши СССР-вкие ракетчики сразу не верили в "лунотоптание".
Следовательно теорию им. Нелеталова придумали изначально в СССР.  Подмигивающий
https://www.kramola.…i-ne-tolko
Отредактировано: Громозека - 10 ноя 2019 20:37:31
  • +0.02 / 16
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.81
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,250
Читатели: 1
Цитата: перегрев от 10.11.2019 20:14:06расскажи чему равняется ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ радиатора? Веселый

У нищих слуг нет. Гугл в помощь, там все как ты любишь.Веселый
  • -0.03 / 15
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  10 ноя 2019 20:32:52
...
  Просто_русский
Цитата: sharp89 от 10.11.2019 17:53:46В цистерне, в которой присутствует только литр воды и больше ничего, вы не сможете поднять давление выше критического, оставив температуру ниже критической.

И цифры будут?
Как это "больше ничего"? А воздух? Разрешаю даже наполнить паром, насыщенным.Подмигивающий Постулату от этого ничего не сделается, так как
"Так вот, в точке обозначенной звёздочкой, несмотря на то, что температура в этой точке ниже критической, невозможно существование газа. Вообще не возможно. От слова "совсем". Как и для любой другой точке расположенной выше уровня критического давления."
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.05 / 19
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: South от 10.11.2019 19:58:29Далее это значит в расчетах более крупного узла. Там уже учитывается  теплопроводность изделия.

Как?!?! Как учитывается ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ  изделия? Кем?!?! Где?!?!ПозорВ каких расчетах более "крупного узла"? Ты хоть понимаешь какую ахинею ты несешь?
Цитата: South от 10.11.2019 19:58:29Версия очень простая, одна из двух:
1 именно этот мелкий штрих мог значительно улучшить тех.характеристики изделия.
2 (или ухудшить)
Причем каждая может быть верной. в зависимости что они там на инженерили.
Ясность должен внести перегрев, выдав свое веское была ли искусственная шероховатость на Ф1 или нет.

Выдаю. Аркаша упоролся в оценке гидравлического сопротивления тракта и это сразу отправило весь его "росчет" в корзину. 
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.09 / 19
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.81
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,250
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 10.11.2019 20:20:56Я так понимаю вы под ТУ имеете в виду граничные параметры .....
Так а зачем его испытывать? Наверно чтоб проверять работоспособность и вносить изменение если чё. Пока оно не в эксплуатации - не серийное.

Или наоборот. Оно от общего к частному и от частного к общему может пересчитываться огромное количество раз.

Я под Ту имею в виду - Технические условия (ТУ) — документ, устанавливающий технические требования, которым должны соответствовать конкретное изделие, материал, вещество и пр. или их группа. Кроме того, в них должны быть указаны процедуры, с помощью которых можно установить, соблюдены ли данные требования.
  • +0.05 / 16
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.81
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,250
Читатели: 1
Цитата: перегрев от 10.11.2019 20:34:27Выдаю. Аркаша упоролся в оценке гидравлического сопротивления тракта и это сразу отправило весь его "росчет" в корзину.

При чем тут Аркаша когда тебя про искусственную шероховатость спрашивают? Говори была иль нет или ты не знаешь сего?
  • +0.15 / 21
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: South от 10.11.2019 20:32:42У нищих слуг нет. Гугл в помощь, там все как ты любишь.Веселый

Вот что находится по твоей ссылке. Покажи где на этой картинке ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ

Где? "Теплотехник" ты  наш говорливый... Т.е. ты даже приблизительно не представляешь себе, что такое ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ, вообще не отдупляешь что это за характеристика, к чему она применяется, что характеризует а F-1 опровергать не стесняешься... Мля, это ж надо было до такого додуматься!!! Веселый Не, ребят, с такими кадрами Апупея вам не опровергнуть никогда в жизни... Завтра тебя ещё и кореша наплюсуют. Надо не забыть скриншотов понаделать... Улыбающийся
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.09 / 22
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.81
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,250
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 10.11.2019 20:27:09Вы лукавите. Иначе бы вы не бегали с минусами за всеми оппонентами, даже когда там написано "2*2=4"Подмигивающий
Такое неравнодушное отношение явно указывает не на сомнения, а на веру.

Это вы про Алешеньку сейчас?
  • +0.02 / 17
  • АУ
Несвядомы   Несвядомы
  10 ноя 2019 20:46:37
...
  Несвядомы
Цитата: перегрев от 10.11.2019 20:14:06ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ РД-107?

...дон "ракетчик", одному мне эта фраза кажется чушью?
теплопроводность двигателя???
Отредактировано: Несвядомы - 01 янв 1970
  • +0.09 / 15
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.75
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,466
Читатели: 19
Цитата: Luddit от 10.11.2019 07:21:20Прочитал. Там есть фамилии тех, кто проводил исследования. Кто выдал "на-гора" описанную теорию истории каменюки - фамилий нет. Да и само изложение истории противоречиво - "Когда кусок породы с Земли упал на Луну он, по мнению геологов, вскоре утонул в жидкой лаве, поскольку наша спутница тоже находилась в расплавленном состоянии." Какие нахрен камни, если обе планеты в расплавленнном состоянии?
 Ну и упирание что тот или иной метеорит именно лунный или марсианский выглядит странно. Нормальный ученый будет как минимум предполагать возможность версии общего источника вещества для метеоритов и обследованных фрагментов поверхности (или наблюдаемых свойств поверхности в случае с Марсом), но поскольку от этой версии один шаг до вопроса "А не был ли грунт Аполлонов составлен, в том числе, из собранных метеоритов, отфильтрованных по некоторым признакам, чтобы отличаться как от земных пород, так и от большинства метеоритов?", то вытаскивается нежизнеспособная версия межпланетных перелётов каменюк.
А "лунные" (на самом деле - просто метеориты более редкого вида) метеориты продолжают иногда падать.
Кстати, у голландцев, если не ошибаюсь, подаренный музею кусок Луны оказался окаменелым деревом?

Upd: подумал, а что бы я сделал, если бы надо было сделать лунный грунт из земного. Наверное - постарался бы найти самую-самую древнюю породу и сделал бы из неё, а чтобы больше там никто не рылся, поставил бы там военную базуУлыбающийся


ЦитатаКакие нахрен камни, если обе планеты в расплавленнном состоянии?

Налейте в бутылку воды из-под крана и зимой, при температурке минус 20 или поболее, пройдите с этой бутылкой верст эдак десять. Тогда, поймете, "какие,  нахрен, камни".   У меня в последнее время хреново с аналогиями, общение с вами, опровергами - это, блин, вредный цех для нормального разума - но хоть с этой все понятно? Или надо разжевать?

ЦитатаUpd: подумал, а что бы я сделал, если бы надо было сделать лунный грунт из земного. Наверное - постарался бы найти самую-самую древнюю породу и сделал бы из неё, а чтобы больше там никто не рылся, поставил бы там военную базу


Я теперь ТОЧНО знаю, чем ответил бы на ваше такое предложение профессионал, работавший (или работающий) с лунным грунтом, даже несмотря на ваш смайлик, т.е. на шуточность вашего предложения.  Из чисто гуманитарных соображений он поставил бы там ночную вазу. Там - это под вашей койкой в сумасшедшем доме. 
Ответы на остальное - через некоторое время. 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.07 / 22
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.81
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,250
Читатели: 1
Цитата: перегрев от 10.11.2019 20:43:44Вот что находится по твоей ссылке. Покажи где на этой картинке ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ
Скрытый текст

Где? "Теплотехник" ты  наш говорливый... Т.е. ты даже приблизительно не представляешь себе, что такое ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ, вообще не отдупляешь что это за характеристика, к чему она применяется, что характеризует а F-1 опровергать не стесняешься... Мля, это ж надо было до такого додуматься!!! Веселый Не, ребят, с такими кадрами Апупея вам не опровергнуть никогда в жизни... Завтра тебя ещё и кореша наплюсуют. Надо не забыть скриншотов понаделать... Улыбающийся

Не ты не понял,это пример как отвечаешь ты.Подмигивающий
  • +0.03 / 16
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: South от 10.11.2019 20:41:48При чем тут Аркаша когда тебя про искусственную шероховатость спрашивают? Говори была иль нет или ты не знаешь сего?

А при том, что я вообще ничего кроме Аркашиной "нетленки" не рассматриваю. У меня к F-1 вопросов нет, они есть у вашей братии исключительно на основе бредятины от Велюрова. Так вот Аркаша неправильно посчитал гидравлическое сопротивление.... Хотя о чем это я, сейчас ты наверняка спросишь, при чём тут гидравлическое сопротивление? Чего ещё ожидать от человека, считающего, что шероховатость влияет на ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ ПозорИЗДЕЛИЯ?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.09 / 21
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: South от 10.11.2019 20:40:07Я под Ту имею в виду - Технические условия (ТУ) — документ, устанавливающий технические требования, которым должны соответствовать конкретное изделие, материал, вещество и пр. или их группа. Кроме того, в них должны быть указаны процедуры, с помощью которых можно установить, соблюдены ли данные требования.

Конечный документ от заказчика  ТЗ, в него входят и ТУ (основываются на ТУ).
у нас. Как в сша хз. Но название бумажек и не сильно существенны.
  • -0.03 / 14
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Несвядомы от 10.11.2019 20:46:37...дон "ракетчик", одному мне эта фраза кажется чушью?
теплопроводность двигателя???

Этот ты своему корешу объясни

Цитата: South от 10.11.2019 17:48:14... Такая шероховатость как правило уже учитывается в стандартах на изготовление детали(например трубы) и соответственно учитывается в теплопроводности изделия, далее она как правило не учитывается.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.10 / 17
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.81
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,250
Читатели: 1
Цитата: перегрев от 10.11.2019 20:50:22А при том, что я вообще ничего кроме Аркашиной "нетленки" не рассматриваю. У меня к F-1 вопросов нет, они есть у вашей братии исключительно на основе бредятины от Велюрова. Так вот Аркаша неправильно посчитал гидравлическое сопротивление.... Хотя о чем это я, сейчас ты наверняка спросишь, при чём тут гидравлическое сопротивление? Чего ещё ожидать от человека, считающего, что шероховатость влияет на ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ ПозорИЗДЕЛИЯ?

Ладно, прикидывайся дальше.
  • +0.02 / 17
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  10 ноя 2019 20:55:30
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 10.11.2019 19:18:11Вы можете свистеть, или не свистеть, и даже свистеть нижним бюстом - у вас ДЕНЕГ (в современном понимании этого понятия) не будет никогда, разве что какая-то мелочь.

Параходы, заводы мне нужны, а на жизнь вполне хватает. Не завидуйте.Улыбающийся

ЦитатаПотому что вы этого недостойны - слишком нагло делаете вид, что забыли и про передачу грунта в СССР, и про работы наших ученых по нему.

По поводу наглости - это Вы не по адресу. Это Вам в ГЕОХИ надо. Ведь именно они скрывают по сей день ВСЮ информацию по якобы полученному в подарок и принадлежащему НАЦИОНАЛЬНОЙ КОЛЛЕКЦИИ внеземному веществу от той самой нации, которой оно принадлежит.
Про "работы" вам уже 100500 раз всё говорилось, как и что изучалось.
ЦитатаНасчет запрета - вам, опровергам, поблагодарить бы НАСА за этот "запрет" (тайкунавты, а они, скорее всего, первыми подойдут к Аполлонам, хер на этот запрет положив) - потому что он способствует вашей вере в "аферу" на все времена - а вы им недовольны...

Дополнительное доказательство того, что мы за ПРАВДУ, а вы за ВЕРУ.
ЦитатаЭто как понимать? "Апупейцы" каким-то автоматами доставили на Луну мешки говна - а сами при этом туда не летали???

Вы уж как-то определитесь. Или у Вас американцы летали и тогда засорение Луны какашками ни по каким моральным принципам не есть гуд, или не летали, тогда почему Вы причисляете меня к числу  "способных плевать на пол в нашем питерском Эрмитаже или гвоздем выцарапывающих "Здесь был Вася" на колоннах Исаакия". А то как-то попахивает шизофренией.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.12 / 20
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: South от 10.11.2019 20:48:14Не ты не понял,это пример как отвечаешь ты.Подмигивающий

Да всё я понял. Веселый Ты главное не останавливайся, потому что ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ ИЗДЕЛИЯ зависящая от шероховатости (чего кстати?) это куда круче "Чайника ПростоРусского" Веселый Это просто реальный шедевр. МА-ЛА-ДЕЦ Хлопающий
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.10 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 20