Были или нет американцы на Луне?

12,625,428 105,050
 

Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: grizzly от 10.11.2019 22:01:59Элементарно, Ватсон Хадсон
На околоземной орбите орбите над дневной стороной Земли.
Почитайте еще "МиГи против Сейбров", эту книжку лучший ас корейской войны писал, он тоже днём звёзды видел на большой высоте.

У меня одногруппник , подхалтуривавший копанием колодцев, тоже утверждал, что видел звёзды днём на большой глубине.
Хотя физики утверждают, что таких колодцев не бывает. Может зрение хорошее, а может глюки в стрессовых условиях.
При том, что планеты и в светлое время суток бывает видно.
  • +0.06 / 15
Протеин   Протеин
  10 ноя 2019 22:38:29
...
  Протеин
Цитата: Cheen от 10.11.2019 22:14:58я не затрагивала тему "молчаливых минусов", я затрагивала тему  "сомнений", потому что сомнение оно означает, что "оппонент вероятно не прав, но может же быть вероятность, что и прав". 
Не помню, чтоб господа vkbru, Alexxey, Vick, Vist заявляли, что они "сомневающиеся". Думающий
А так, конечно, отмазка что "меня нет веры ни в леталово, ни в нелеталово." хорошая, но блин "язык тела" выдал.

Уважаемая Чиин.
Я рад, что на этой ветке появился психиатр (надеюсь дипломированный).
Давайте глубже обсудим вопрос минусования.
Группа верующих товарищей ставит минусы автоматически всем "сомневающимся",  начихав на фактологию материала поста.
Это что?
Комплекс осознания собственной неполноценности?
Поддержка собственного ЧСВ?
Поддержка своей команды или ее лидера?
Честная отработка полученного гранта от заинтересованной стороны (наса и госдеп)?
Ваше мнение будет очень интересно многим на форуме.
Надеюсь на Ваш честный ответ.
С уважением
Отредактировано: Протеин - 10 ноя 2019 22:39:32
  • +0.15 / 23
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: grizzly от 10.11.2019 21:55:55Мэм, со всем уважением, но раз уж Вы затронули тему молчаливых минусов, предъявите для начала эти претензиии господам vkbru, Alexxey, Vick, Vist, да тому же перегреву.
Сколько раз я ни цитировал Леонова по вопросу видимости звёзд днём, возражений от них нет, а минусы есть. Налицо слабая версия опровергунства.
Чудеса, или Вы берете пример с Нельсона? Но он-то глаз потерял в бою...

Я чего-то подзабыл, а когда Леонов успел на Луне-то побывать. Да и Покрышкин звезд днем не видел, а вот Сабро Сакаи говорит, что видел. Кого из них не существовало? Покрышкина или Сакаи?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.02 / 19
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 10.11.2019 22:46:34Я чего-то подзабыл, а когда Леонов успел на Луне-то побывать. Да и Покрышкин звезд днем не видел, а вот Сабро Сакаи говорит, что видел. Кого из них не существовало? Покрышкина или Сакаи?



Кто из них врет?
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.19 / 24
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Василиск от 10.11.2019 23:00:43

Кто из них врет?

Я с вас опровергов просто охреневаю. Во-первых веры особой нет опровергательскому переводу, потому что постоянные фальсификации это просто родовая и неотъемлемая черта любого опровегателя. Так, что лично для меня это не аргумент. А во-вторых, донельзя забавляет плюрализм в межушном ганглии опроверга – когда Леонов говорит, что американцы на Луне были ему, значит веры нет. А когда говорит, что-то устраивающее опровергов, то верят ему всецело и безоговорочно. Т.е. символ веры опровергов звучит так: "Верую во всё приятное ибо оно истинно" Веселый
P.S. Кстати, в своем скоропалительно удаленном посте Вы в максимально высокопарных выражениях изволили навсегда откланяться в поисках более адекватных собеседников. Веселый Что-то ненадолго Ваших гордых обещаний хватило... Веселый
Отредактировано: перегрев - 10 ноя 2019 23:26:44
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.01 / 26
Просто_русский   Просто_русский
  10 ноя 2019 23:36:51
...
  Просто_русский
Цитата: перегрев от 10.11.2019 23:25:20Я с вас опровергов просто охреневаю. Во-первых веры особой нет опровергательскому переводу, потому что постоянные фальсификации это просто родовая и неотъемлемая черта любого опровегателя. Так, что лично для меня это не аргумент.

За столько лет у Вас не получилось перевести 2 (два) предложения по известному таймингу из всем доступного ролика? Веселый Помощь друзей взять не пробовали?

ЦитатаА во-вторых, донельзя забавляет плюрализм в межушном ганглии опроверга – когда Леонов говорит, что американцы на Луне были ему, значит веры нет. А когда говорит, что-то устраивающее опровергов, то верят ему всецело и безоговорочно.

Выход Леонова в космос и полёты апупейцев никак между собой не связаны. По-Вашему получается, что Леонов врёт о том, что видел сам, но говорит чистую правду о том, чего сам не видел. ПозорЛогика пошла вразнос.Веселый
 
Является ли Ваше враньё о том, что в законе Джоуля-Ленца присутствует напряжение основанием для того, чтобы не верить Вам ни в чём абсолютно?
Отредактировано: Просто_русский - 10 ноя 2019 23:44:37
  • +0.16 / 23
Протеин   Протеин
  10 ноя 2019 23:37:42
...
  Протеин
Цитата: перегрев от 10.11.2019 23:25:20Я с вас опровергов просто охреневаю. Во-первых веры особой нет опровергательскому переводу, потому что постоянные фальсификации это просто родовая и неотъемлемая черта любого опровегателя. Так, что лично для меня это не аргумент. А во-вторых, донельзя забавляет плюрализм в межушном ганглии опроверга – когда Леонов говорит, что американцы на Луне были ему, значит веры нет. А когда говорит, что-то устраивающее опровергов, то верят ему всецело и безоговорочно. Т.е. символ веры опровергов звучит так: "Верую во всё приятное ибо оно истинно" Веселый
P.S. Кстати, в своем скоропалительно удаленном посте Вы в максимально высокопарных выражениях изволили навсегда откланяться в поисках более адекватных собеседников. Веселый Что-то ненадолго Ваших гордых обещаний хватило... Веселый

Добрый вечер, уважаемый Перегрев.
Не расстраивайтесь так.
Я ценю Ваше профессиональное мнение эксперта по всем вопросам. (за всю историю своего пребывания на этой ветке, ни разу Вам минус не поставил) .
Мы с Вами собирались поставить точку (подвести черту) с кислородным баком аполлонов.
Для этого надо ответить на один вопрос.
Аполлон взлетел (на орбиту Земли).
Вводные.
В его баке 145 кг кислорода.
Вопрос.
В каком агрегатном состоянии этот кислород находился в баке?
Ответы.
1. Жидком (сжиженный газ)
2. Сверхкритический флюид.
3. Газ.
С уважением
Отредактировано: Протеин - 10 ноя 2019 23:51:27
  • +0.16 / 15
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 10.11.2019 23:25:20Я с вас опровергов просто охреневаю. Во-первых веры особой нет опровергательскому переводу, потому что постоянные фальсификации это просто родовая и неотъемлемая черта любого опровегателя. Так, что лично для меня это не аргумент. А во-вторых, донельзя забавляет плюрализм в межушном ганглии опроверга – когда Леонов говорит, что американцы на Луне были ему, значит веры нет. А когда говорит, что-то устраивающее опровергов, то верят ему всецело и безоговорочно. Т.е. символ веры опровергов звучит так: "Верую во всё приятное ибо оно истинно" Веселый
P.S. Кстати, в своем скоропалительно удаленном посте Вы в максимально высокопарных выражениях изволили навсегда откланяться в поисках более адекватных собеседников. Веселый Что-то ненадолго Ваших гордых обещаний хватило... Веселый

Я с вас заще...кхм...щанцев еще больше охреневаю. Ваша коллега по цеху не даст соврать, в диких степях Задонбасья в ходу поговорка - "глухый шо нэ дочуе, то добрэшэ". 
В тексте моего сообщения -
"Обязательно. Как только увижу адекватного образованного оппонента. А общаться с каким то шероховатым г-ном, одинаково "хорошо" разбирающемся в ракетной технике, медицине, психиатрии, который и швец и жнец, это как в грязи со свиньей бороться. Испачкаются оба, но понравится это только свинье." -
найдите слова "навсегда" и "гордо обещаю".
Итак, перегрев в очередной раз пойман на лжи. Это наверно родовая...психическая... какая-то странная черта, объединяющая гордое племя шероховатых. "Вот так они и защищают"(с)
Отредактировано: Василиск - 10 ноя 2019 23:44:38
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.07 / 18
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 10.11.2019 17:12:02По датчикам давления и температуры идёт управление параметрами расхода. По датчику уровня/количество - максимум наблюдение, когда склеишь ласты. Легче стало?Веселый

Параметры расхода задаются потребностями потребителей кислорода (топливными элементами и СЖО). По датчику уровня/количества, как минимум, можно контролировать процесс расхода, вовремя обнаружить какую-то утечку, балансировать расход из разных баков. Датчики давления и температуры тоже разумеется присутствовали и использовались, в управлении тем же подогревом для поддержания рабочего давления, например.
Цитата: Просто_русский от 10.11.2019 17:12:02Датчик уровня - точно. Остальные - см. выше.

И чем Вам помогут остальные, если "кислород кончился"?Непонимающий
Цитата: Просто_русский от 10.11.2019 17:12:02Это надо трактовать как то, что и в Вашем законе Джоуля-Ленца присутствует напряжение?Веселый

Если ток возбуждается электрическим полем и речь не идёт о случаях, когда не работает закон Ома (а в данном случае обычного металлического проводника с током это так и есть, с законом Ома всё в порядке) — конечно присутствует. Выражения хоть через квадрат тока и сопротивление (или проводимость), хоть через квадрат напряжения и сопротивление (или проводимость), хоть через напряжение и ток эквивалентны.
Другое дело, что нагрев проводника током тут вообще ни при чём. Бак взорвался из-за возгорания от искры при включении перемешивания — именно изоляция провода питания вентилятора была повреждённой. И повреждённой не из-за нагрева током, а от физического контакта с, грубо говоря, "горячей железкой" — элементом конструкции нагревателя/перемешивателя. Это случилось при выпаривании кислорода в тестовых испытаниях на Земле из-за запитывания нагревателя повышенным напряжением и выхода из строя термореле.
Цитата: Просто_русский от 10.11.2019 17:12:02Ну так покажите пальчиком, где Вы измеряете плотность непосредственно.

Непосредственно между обкладками конденсатора, который образуют концентрические трубки датчика. Вы картинок бака что ли не видели?
Цитата: Просто_русский от 10.11.2019 17:12:02А я и не о Вас конкретно говорил. Могли бы уже и привыкнуть, что с вами ведут беседу по-человечески, в отличие от.
Если ваша теория физических процессов верна, вы без труда этот постулат обоснуете и продемонстрируете. Если нет - (что и случилось), так и будете беситься и коллективно метать какашки. Но тут у вас судьба такая.Незнающий Звиздеть - не мешки ворочать.Согласный

У Вас гигантские провалы между тем, что Вам говорят, тем как Вы, вероятно, это понимаете, и тем какие странные хотелки после этого формулируете. Между цитатами, которые Вы приводите и требованием заполнить цистерну литром воды, я лично никакой вменяемой связи не вижу. Возможно увижу, если Вы попробуете заполнить эти провалы в своих рассуждениях и объясните наконец внятно, какая цепь рассуждений привела Вас к цистернам.Незнающий
  • -0.01 / 18
Просто_русский   Просто_русский
  11 ноя 2019 01:27:22
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 11.11.2019 00:28:47Параметры расхода задаются потребностями потребителей кислорода (топливными элементами и СЖО).
И чем Вам помогут остальные, если "кислород кончился"?Непонимающий

Если давление/температура упадут ниже заданных значений, параметры/хотелки. потребителей будут уже по-барабану. Поэтому НЕ
ЦитатаДатчики давления и температуры тоже разумеется присутствовали и использовались, в управлении тем же подогревом для поддержания рабочего давления, например.

а именно они и играют рояль.
ЦитатаПо датчику уровня/количества, как минимум, можно контролировать процесс расхода, вовремя обнаружить какую-то утечку, балансировать расход из разных баков.

Ну нашли утечку. Дальше что? Вызовем сварщика? А балансировка расхода баков, объединенных в общую магистраль, чему и как поможет?
ЦитатаЕсли ток возбуждается электрическим полем и речь не идёт о случаях, когда не работает закон Ома (а в данном случае обычного металлического проводника с током это так и есть, с законом Ома всё в порядке) — конечно присутствует. Выражения хоть через квадрат тока и сопротивление (или проводимость), хоть через квадрат напряжения и сопротивление (или проводимость), хоть через напряжение и ток эквивалентны.

Веселый Совсем нет. Если в формуле присутствует напряжение и сопротивление, то подставив в неё конкретные величины (при отсутствии тока) Вы получите одно значение. А если в формуле присутствует ток.... Ну, Вы поняли, надеюсь.
Тем паче, что упомянутый перегревом закон Джоуля-Ленца он вообще о количестве теплоты (работе), что в отсутствие тока нонсенс. Перегреву простительно, у него такое часто. А Вам оно зачем?
ЦитатаДругое дело, что нагрев проводника током тут вообще ни при чём. Бак взорвался из-за возгорания от искры при включении перемешивания — именно изоляция провода питания вентилятора была повреждённой. И повреждённой не из-за нагрева током, а от физического контакта с, грубо говоря, "горячей железкой" — элементом конструкции нагревателя/перемешивателя. Это случилось при выпаривании кислорода в тестовых испытаниях на Земле из-за запитывания нагревателя повышенным напряжением и выхода из строя термореле.

Максимальная рабочая температура в баке ограничивалась, емнип, 27 по цельсию. Вряд ли можно не заметить пар, шурующий в течение 8 часов из бака, разогретого выше температуры плавления тефлона. Мы ведь не считаем американцев полными даунами, правда?
ЦитатаНепосредственно между обкладками конденсатора, который образуют концентрические трубки датчика. Вы картинок бака что ли не видели?

Датчик НЕ измеряет плотность. Нигде. Он измеряет электрические параметры (если это электрический датчик). Вы прицепились к названию "датчик уровня", я ответил Вам взаимностью.Улыбающийся
ЦитатаУ Вас гигантские провалы между тем, что Вам говорят, тем как Вы, вероятно, это понимаете, и тем какие странные хотелки после этого формулируете. Между цитатами, которые Вы приводите и требованием заполнить цистерну литром воды, я лично никакой вменяемой связи не вижу. Возможно увижу, если Вы попробуете заполнить эти провалы в своих рассуждениях и объясните наконец внятно, какая цепь рассуждений привела Вас к цистернам.Незнающий

Что же тут непонятного? По утверждению перегрева при давлении выше критического и температуре меньше критической, газ существовать не может. Вообще (надеюсь, найти полную цитату у Вас проблемы не будет? Мне надоело её постить). Но при такой температуре не может образовываться и флюид, способный занимать весь предоставленный объем. Следовательно, этот объем занимает жидкость (что и подтверждается приведенными мной картинками). Вот я и прошу это продемонстрировать, залив в цистерну 1 литр воды и, по просьбам трудящихся, заполнив оставшееся пространство паром. Всего и делов, подтвердить собственные слова.Незнающий Но пока что у перегрева не получается найти даже "цитату в профессиональной литературе", подтверждающую его откровения. 
Отредактировано: Просто_русский - 11 ноя 2019 01:37:32
  • +0.16 / 18
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Просто_русский от 10.11.2019 20:32:52Как это "больше ничего"? А воздух? Разрешаю даже наполнить паром, насыщенным.Подмигивающий Постулату от этого ничего не сделается, так как

Воздух это газовая смесь, и здесь это оффтоп, поскольку в аполлоновском баке было только одно вещество, а не смесь. Так что рассматриваем цистерну, накачанную водяным паром до давления 1 бар. Расскажите, как собираетесь повышать давление до критического.
  • -0.02 / 18
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Протеин от 10.11.2019 21:02:57Спасибо.
Отлить в гранит.
Эти люди отминусовали пост с фактическими данными от американских ученых и инженеров.

Минусовали ваш текст, а не фактические данные, разумеется. Вы там стали показывать цифры при давлении ниже критического, тогда как рабочее давление в обсуждаемых баках - выше. То есть вы либо вообще не понимаете и не желаете разобраться в предмете обсуждения, либо сознательно идете на подлог. И то и другое заслуживает минуса.
  • -0.04 / 19
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: South от 10.11.2019 18:22:32Не ну стебаться мы все горазды. А если по серьезному, есть 100% инфа о происхождении Луны?

Таковой нет. Но есть 110%-я инфа о том, что Луна таки существует, и 100%-я о том, из чего она состоит. Существование советского лунного грунта вы, наверное, отрицать не будете. Или рискнете? (от опровергов всего можно ожидать...). 
Отредактировано: Technik - 11 ноя 2019 06:13:07
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.11 / 16
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Громозека от 10.11.2019 20:28:40Правильно, что нелогично, потому что наши СССР-вкие ракетчики сразу не верили в "лунотоптание".
Следовательно теорию им. Нелеталова придумали изначально в СССР.  Подмигивающий
https://www.kramola.…i-ne-tolko

Гражданина Лебедева здесь уже разбирали. Но, может, вам, как неофиту, стоит поинтересоваться тем, что по этому поводу говорил некто Константин Петрович Феоктистов? Он несколько более компетентен в теме.
Отредактировано: Technik - 11 ноя 2019 06:11:58
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.19 / 17
Несвядомы   Несвядомы
  11 ноя 2019 05:48:19
...
  Несвядомы
Цитата: перегрев от 10.11.2019 22:46:34Я чего-то подзабыл, а когда Леонов успел на Луне-то побывать. Да и Покрышкин звезд днем не видел, а вот Сабро Сакаи говорит, что видел. Кого из них не существовало? Покрышкина или Сакаи?

Леонов:
"Кубрик снимал это в Голливуде"...
" Они "доснимали" в павильоне...
Выше есть видео этих фраз, с Леоновым.
...дон, вы же рвали тельняшку по поводу Леонова, что скажете?

Да. И говорить о "теплопроводности изделия" вполне себе можно. Например, теплоизоляционные ИЗДЕЛИЯ. В которых основное свойство - малая теплопроводность. Поэтому мне НЕ понятны ваши подскоки по этому поводу выше. Чукча явно только писатель...
А вот говорить о "теплопроводности РД 170", для " ракетчика".... 
Шокированный

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!»
Веселый
Отредактировано: Несвядомы - 11 ноя 2019 06:18:16
  • +0.13 / 21
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Просто_русский от 10.11.2019 20:55:30....
По поводу наглости - это Вы не по адресу. Это Вам в ГЕОХИ надо. Ведь именно они скрывают по сей день ВСЮ информацию по якобы полученному в подарок и принадлежащему НАЦИОНАЛЬНОЙ КОЛЛЕКЦИИ внеземному веществу от той самой нации, которой оно принадлежит.
Про "работы" вам уже 100500 раз всё говорилось, как и что изучалось.

Дополнительное доказательство того, что мы за ПРАВДУ, а вы за ВЕРУ.

Вы уж как-то определитесь. Или у Вас американцы летали и тогда засорение Луны какашками ни по каким моральным принципам не есть гуд, или не летали, тогда почему Вы причисляете меня к числу  "способных плевать на пол в нашем питерском Эрмитаже или гвоздем выцарапывающих "Здесь был Вася" на колоннах Исаакия". А то как-то попахивает шизофренией.

А что изменится, если ГЕОХИ представит вашей шайке-лейке (© Василиск) эту самую всю информацию? Да ровным счетом ничего - кроме генерирования очередной дури в виде объявления этой информации фальшивкой продавшихся НАСЕ лжеученых. Что-нибудь изменилось после того, как здесь 

https://glav.su/foru…age5370066

были сопоставлены документы, и было обнаружено  их соответствие друг другу? Изменилось. В очередной раз увеличился объем бреда, выданного вашей шайкой-лейкой по поводу лунной программы.

Так что идите вы в ... ну, вы знаете куда - на переделку с этими вашими хотелками, любезный. 

Я же говорил, что ваш уровень - это не более чем обсасывать какашки на Луне, вы это очередной раз подтвердили. С тем и оставайтесь.

Кстати... А хорошо камрад Лисс посадил вас на жопу с вашими "запретами" НАСА. А мне очередной урок - не забывать Третий тезис Старого - "Опровергатели вынуждены сами врать и фальсифицировать".
Отредактировано: Technik - 11 ноя 2019 06:02:51
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.02 / 23
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: федул от 11.11.2019 06:22:54Вообще, геологи народ простой и прямой. Речь идёт о коллективах советских и российских геологов в человек так сто. При личной встрече с опровергом любой из них может спросить  с каждого опроверга. И я не уверен, что опроверги смогут им сказать в глаза, что они "продажные девки" работающие на американский империализм,

Я так догадываюсь, вы в своём бездумном аполловерии наивно полагаете, что не менее сотни наших специалистов-геологов изучали пендошмурдяк? Ну-ну,, Могли бы вы доказать это утверждение фактами?Ну списочек там... А то раз за оазом выходит неприятных казус, что как тлько копнёшь "ж/б" дрказательства адептов аполлония летучего, все они оказываются пустышкой.
Господину дону Технику
Как думаете, почему я в своём первом здесь сообщении вёл речь хотя бы о двух лесятках работ? Именно потому, что с помощью вашей писульки всё и было проверено, посчитано и приведена любопытная статистика. Месяц или два назад на АШе
  • +0.26 / 23
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Cheen от 10.11.2019 22:14:58Не помню, чтоб господа vkbru, Alexxey, Vick, Vist заявляли, что они "сомневающиеся". Думающий
А так, конечно, отмазка что "меня нет веры ни в леталово, ни в нелеталово." хорошая, но блин "язык тела" выдал.

Управляемый склероз - очень удобная штука. 
Фишка в том, что для того, чтобы открыто объявить Леонова лжецом им чего-то не хватает, а минус поставить очень просто.
А фактически это и есть выражения сомнений в истинности свидетельства Леонова.
 
P.S. Насчёт языка тела Вы погорячились. Нет у Вас отладчика для просмотра содержимого моей головы.
Впрочем, перегрев сумел придумать даже выражение моего лица, Вам есть куда расти. Веселый
 
P.P.S. А по вопросу видимости звёзд над дневной стороной Земли сами-то сказать что-нибудь можете?
Отредактировано: grizzly - 11 ноя 2019 08:26:21
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.16 / 21
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 05.11.2019 19:19:05Если что, то там и количество кислорода изменилосьПодмигивающий

Израсходовался.

А кто сказал, что не "не работал".

Вы предпочли не заметить данные телеметрии Аполлон-13 которую тут предоставляли.
В телеметрии было указано что двое суток кислород в баках не расходовался.
Астронавты видать всё это время сидели при свечах и не дышали.Улыбающийся
Датчик конечно "работал" но не показывал правильные данные.
Смотри график

И задаёмся вопросом какой будет градиент плотности кислорода в баке при включении ТЭНа.
При рассмотрении данного процесса, видим что ёмкостной датчик заточенный на изменение плотности будет безбожно врать в сторону уменьшения в несколько раз, так как плотность кислорода у ТЭНа и соответственно датчика, будет гораздо меньше чем общая плотность кислорода в баке.
  • +0.09 / 17
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 05.11.2019 19:22:47Вы бы поинтересовались сначала кто такую дебильную картинку нарисовал. Веселый И почему он ее потом удалил. Веселый Подсказка, это человек (из ваших), который вот-вот должен заработать много-много денег. Веселый А дебилизм картинки в том, что при заявленных амерами параметрах кислорода такое расположения зеркала жидкости невозможно ни при каких условиях. В принципе невозможно

Ну  почему-же.
именно такое зеркало должно было образоваться при заявленном НАСА взрыве.
Но сейчас мы не об этом.
При включении ТЭНА, который по легенде НАСА,должен нагреть весь объём жидкого кислорода в баке, вокруг ТЭНа сразу-же образуется устойчивая зона пониженной плотности.
Смотрите график.
Что там покажет в этом случае ёмкостной датчик?Улыбающийся
  • +0.09 / 19
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 19
 
EugenL