Были или нет американцы на Луне?

12,684,320 105,621
 

OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: photo_vlad от 13.11.2019 21:16:58Цифра это копия.
Экспертиза проводится по оригиналу.
В данном случае по плёночному слайду.
А вы, аполлоноверующие, не знающие научной методологии, вкушайте цифровые копии, как в ролике выше.

Ты можешь без наездов? Выше модераториал висит. 
Экспертиза по цифре ПРОВОДИТСЯ. С профильного сайта: 

ЦитатаПод фотографическими снимками принято понимать только позитивные изображения на фотобумаге, которые именуются также фотоотпечатками и фотокарточками, а также цифровые фотоснимки. Таким образом, негативы, фотоотпечатки, диапозитивы, микрофильмы, рентгеновские снимки, цифровые изображения в судебной фототехнике признаются разновидностями фотографических снимков.


https://www.expertsud.ru/content/view/173/
Причем тут научная методология? Ты аттестованный фотоэксперт?  
  • -0.09 / 17
  • Комментировать
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: viewer от 13.11.2019 21:25:15Подсказчику - (известно что) за щеку.
Ты мне не "подсказывай", а прямо говори - как суперпарамагнетизм, которого и на земных образцах дохрена и больше, доказывает "лунность" образца!? 

Его не бывает "дохрена" - это СВОЙСТВО металлов. Земные образцы при н.у. в суперпарамагнитном состоянии не находятся. Это совершенная аномалия, а вот лунные, как здрасьте.  Это второе свойство лунного железа, которое не окисляется.  Пр неокисляемость у нас скептики трубят как слон, а вот про другое его качество - даже почитать не удосужились. 
  • +0.00 / 14
  • Комментировать
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Просто_русский от 13.11.2019 02:08:53У всех по-разному. У кого над поверхностью, у кого после прилунения. Состояние опор и прочего девственное во всех случаях.

Т.е., как, когда и с какого уровня тяги выключался двигатель Вы не знаете.  Но рассуждать о состоянии опор беретесь. Как всегда на базе выковырянных из носа имхов. Хотя чего ещё ожидать от человека опровергшего закон Ома?
Цитата: Просто_русский от 13.11.2019 02:08:53А вот некто перегрев утверждает, что не зависит. И что при давлениях выше критического газ не может существовать в принципе. Вообще. От слова совсем. Знаете такого перца?Подмигивающий

Конечно. Потому, что при давлениях выше критического нет поверхности с которой осуществляется испарение. Но это крайне сложно понять человеку не осилившему программу по физике 8 класса советской средней школы.
Цитата: Просто_русский от 13.11.2019 02:08:53То есть теперь уже и сколько туда налито воды неважно, главное ёмкость поменьше, с цистерной физика имени перегрева не справляется?Веселый Следующей просьбой, надо полагать, будет налить чайник под завязку?Подмигивающий

Не, не будет. Ваша паническая реакция на простое предложение меня удовлетворила всецело. "А как дысал, как дысал..." ©
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.11 / 21
  • Комментировать
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: viewer от 13.11.2019 21:25:15Ты мне не "подсказывай", а прямо говори - как суперпарамагнетизм, которого и на земных образцах дохрена и больше, доказывает "лунность" образца!? 

"Естественные магнитные характеристики лунных образцов"  Э.С. Горшков, Е.Г. Гуськова, А.В. Иванов, В.И. Почтарев, К.П. Флоренский стр. 604-611. , "Грунт из материкового района Луны", М,, Наука, 1979  
  • +0.03 / 13
  • Комментировать
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: OlegK от 13.11.2019 21:36:32"Естественные магнитные характеристики лунных образцов"  Э.С. Горшков, Е.Г. Гуськова, А.В. Иванов, В.И. Почтарев, К.П. Флоренский стр. 604-611. , "Грунт из материкового района Луны", М,, Наука, 1979  


Обнаружено в 1970-м английским физиком Ранкорном.
Magnetic properties of Apollo 11 lunar samples
Authors: Runcorn, S. K., Collinson, D. W., O'Reilly, W., Battey, M. H., Stephenson, A., Jones, J. M.,

http://adsabs.harvard.edu/full/1970GeCAS...1.2369R
  • +0.03 / 13
  • Комментировать
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 13.11.2019 19:57:28Никакой не "кусок с земли", который на самом деле вовсе не кусок, а вкрапление крошечного древнего (!) возрастом в 4,1 млрд. лет земного циркона.  Что там ударный расплав - это абсолютно и сто процентов.  Механизм появления его в брекчии - тут возможны варианты.  Но конспирологические версии про "подделку" тут рядом не валяются.  Как и что там подделали? Нашли древнейшую земную породу и в тигле с метеоритом взорвали? Ну бред же. 
А что весь остальной материал брекчии "лунный" про это в статье написано.  Вы ее хоть читали?
ЗЫ. Про голландский камень разжевано вдоль и поперек.  Чего тут еще непонятно?

Кому? Мне например все понятно. А вам вам нет, непонятно. Проблема в
том что вероятность поднять случайный камень с поверхности Луны
который содержит земной циркон почти равна 0. Почти это 0,000000..1
В этом проблема а не в том что кто то что то в данном случае подделывал.
Для доказательства этого простого факта жизни вам вполне достаточно выйти
из дома, поднять первый попавшийся камень и убедиться что это не метеорит.
Затем второй и еще раз сто проделать тоже самое. После этого я надеюсь
вам кое что станет понятно. Нет мне об этом сообщать не надо. Себе самому
хотя бы сообщите.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.15 / 25
  • Комментировать
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: OlegK от 13.11.2019 21:42:26Обнаружено в 1970-м английским физиком Ранкорном.

Что доставляет, железо в лунных образцы Аполлонов (позднее подтвердилось на советских) находятся в суперпармагнитном состоянии при комнатной температуре.  А у земного железа точка Кюри, она же точка Нееля (переход в суперпарамагнитное состояние)  около 770 °С.  Сюрпрайз! Смеющийся
И никакие метеориты, хоть перетертые в миксере, хоть облученные в микроволновке, как и хитрым способом обработанный грунт из Мак Мердо, таковым свойством не обладают. Это уникальная характеристика номер 2 лунного железа.  Так что с бреднями про "подделанный шмурдяк" - это к Владу в его ЖЖ.  
  • +0.03 / 15
  • Комментировать
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 13.11.2019 21:43:02Кому? Мне например все понятно. А вам вам нет, непонятно. Проблема в
том что вероятность поднять случайный камень с поверхности Луны
который содержит земной циркон почти равна 0. Почти это 0,000000..1
В этом проблема а не в том что кто то что то в данном случае подделывал.
Для доказательства этого простого факта жизни вам вполне достаточно выйти
из дома, поднять первый попавшийся камень и убедиться что это не метеорит.
Затем второй и еще раз сто проделать тоже самое. После этого я надеюсь
вам кое что станет понятно. Нет мне об этом сообщать не надо. Себе самому
хотя бы сообщите.

Сегодня вечер веселых историй.  Вы не находите, что Луну с Землей в данном случае не совсем корректно сравнивать?  Лунный реголит микрометеоритами весь перепахан, а земная почва нет.  Не земле метеоритных кратеров ну не по пальцам посчитать, но крайне редкая штука, а на Луне можете Атлас открыть.  Ну и наличие космоса, отсутствие атмосферы и вулканизма эту ситуацию как бэ "консервирует". Поэтому неудивительно, что образцы внутри и возле какого-то лунного кратера могут содержать частицы того метеорита, что это проделал.  Никаких тут десятков нулей после единицы нет. Крутой
  • +0.07 / 19
  • Комментировать
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: pmg от 13.11.2019 21:43:02Для доказательства этого простого факта жизни вам вполне достаточно выйти
из дома, поднять первый попавшийся камень и убедиться что это не метеорит.

Мне вот недостаточно, например, я ведь не живу на Луне и не могу выйдя из дома оказаться на ее поверхности.
А вы таки там?Улыбающийся Прикольно, завидую.
  • +0.05 / 16
  • Комментировать
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 13.11.2019 20:02:191. Ни одна фотография Аполлонов не признана фальсифицированной. 
2. Мерить вес грунта по числу публикаций и каким-то "соотношениям" - бред собачий.

Опять же кем не признана? Мной например признана. И еще я вам
могу привести (и уже приводил) список имен людей включая
профессиональных фотографов и ученых которые признали
фотоматериалы Аполлона подделкой.

Скажете что это меньшинство? Возможно. Однако такие вопросы
большинством голосов никогда в истории человечества не решались
и решаться не будут. Кроме того, никто и никогда не собирал
независимых от НАСА профессионалов, не знакомил их со всеми
матеоиальными доказательствами аферы и фактами фальсификаций
и не проводил никаких тайных голосований. А согласно опросам
ВЦИОМ 57% нашего народа придерживаются мнения что американцы
фальсифицировали высадку людей на Луне. И всем, в том числе и вам,
придется с этим считаться.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.29 / 26
  • Комментировать
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 13.11.2019 21:57:16Опять же кем не признана? Мной например признана. И еще я вам
могу привести (и уже приводил) список имен людей включая
профессиональных фотографов и ученых которые признали
фотоматериалы Аполлона подделкой.

Скажете что это меньшинство? Возможно. Однако такие вопросы
большинством голосов никогда в истории человечества не решались
и решаться не будут. Кроме того, никто и никогда не собирал
независимых от НАСА профессионалов, не знакомил их со всеми
матеоиальными доказательствами аферы и фактами фальсификаций
и не проводил никаких тайных голосований. А согласно опросам
ВЦИОМ 57% нашего народа придерживаются мнения что американцы
фальсифицировали высадку людей на Луне. И всем, в том числе и вам,
придется с этим считаться.

Ни Вами, ни мной такое признаваться не может. У нас это называется ИМХО.  Или, как говорит фотоВлад, "вера".  Такое вообще (подделка фотографий) не определяется голосовалками, а исключительно профессиональными методиками на соответствующей аппаратуре. За подробностями тут к специалистам.  
Всех профессионалов собирать на некий консилиум нет никакой необходимости.   Можете сами лично найти одного-двух и провести экспертизу.  Готов материально поучаствовать и помочь с формулировками вопросов. 
  • +0.04 / 16
  • Комментировать
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 13.11.2019 20:08:46У меня для тебя персональный подарочек. Журнал 

A survey of the natural remanent magnetization and magnetic susceptibility of Apollo whole rocks
https://www.sciencedirect.com/…18302085#!
Свежачок, май 2019 года. 

В этом исследовании была проведена грубая магнитная характеристика большой части коллекции Apollo с использованием неразрушающих методов с упором на большие образцы (средняя масса 500 г). Естественная остаточная намагниченность 123 образцов Apollo и магнитная восприимчивость 154 образцов Apollo были измерены в хранилище Apollo в Лаборатории лунных образцов в Хьюстоне.

Масса образцов (камней!) более 80 кило. Ждем дальнейшего твоего рассказа про "стакан грунта, с горкой". Смеющийся

ЗЫ. Совсем забыл. Авторы Aix Marseille University, France, Vatican Observatory (!).

И шо? В таком деле все кто что то делал но никаких элементов фальсификации
не нашел идут лесом в помойку потому, что их результаты в этом деле ничего
не значат, как ничего не значит настоящая рама если сама картина подделка.
Учитываются только те кто нашел какие то материальные доказательства
подделки.
Отредактировано: pmg - 13 ноя 2019 22:27:16
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.08 / 19
  • Комментировать
Просто_русский   Просто_русский
  13 ноя 2019 22:06:02
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 13.11.2019 20:31:57Проведи по цифре.  На фликре фотки с офигенным разрешением. Религия мешает? Напоминаю, что если экспертиза проводится в официальном экспертном учреждении, имеющим соответствующие сертификат,ы то она будет самая, что ни на есть официальная. Ценник около 40 тыс.

Хм.. вы не первый, утверждающий, что оригинал ни к чему. Готовы оплатить 1000 кратную стоимость экспертизы в том случае, если в заключении будет написано, что ответ на вопрос невозможен без оригинала? Вопросы следующие:
1. Время (год) съёмки.
2. Марка плёнки.
3. Марка фотоаппарата.
4. Соответствуют ли параметры освещения следующим (список параметров для Луны)
5. Имеются ли на плёнке следы радиационного воздействия, характерные для условий (прилагаются)
6. Является ли объект на фото Солнцем (фото солнца со швеллерами)
7. какие-то вопросы по "переотражениям" и "грязи" в шлеме (позже придумаем).
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.11 / 22
  • Комментировать
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Просто_русский от 13.11.2019 01:58:27Бред нести не надоело? Надеюсь, Вы видели кислородный баллон, знаете, чем он заполняется, знаете, что рабочее давление у него 196 бар, а проверочное 300. Уверен, Вы так же знаете, что в газовых баллонах со временем накапливается конденсат и что критическое давление для воды 220 бар, а для кислорода 50. Скажите пожалуйста, существует ли газ в кислородном баллоне при рабочем и проверочном давлении или нас обманывают?Подмигивающий Существует ли в баллоне (любом) при рабочем давлении конденсат (если он там был до заправки)? Спасибо.

Смотреть как опроверг пытается изучать термодинамику базируясь на своих нерегулярных наблюдениях за чужими кислородными баллонами можно бесконечно.Веселый  Скажите, дружок, а чему собственно противоречит наличие конденсата воды в баллоне с кислородом при давлении 200 кг? У нас есть ненасыщенный водяной пар с температурой 293 Кельвина и давлении 1 атм, начинаем его сжимать и...? 
Цитата: Просто_русский от 13.11.2019 01:58:27Это называется расшифровка фразы "аморфные участки"?Веселый Ну понятно, как умеете. То есть никак.

Это называется "как".Веселый Тот факт, что уплотнения из фторопласта превосходно работают в криогенных насосах Вы предпочли не заметить. Это очень характерно для Вас и полностью меня устраивает. 
Цитата: Просто_русский от 13.11.2019 01:58:27Меня смутила Ваша многолетняя неспособность выковырять из слова "какая-то" хоть один конкретный параметр: профиль, единица, размерность, ну хоть что-то конкретное. То есть, дальше абстракции Ваша "мысль" не работает.

О я смотрю порция розог пошла Вам впрок. Веселый Вы наконец-то отдуплили, что говоря о параметрах шероховатости надо использовать множественное число. А ещё говорят нет пользы от физических наказанийВеселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.11 / 22
  • Комментировать
Просто_русский   Просто_русский
  13 ноя 2019 22:12:03
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 13.11.2019 20:34:58Вам надо - вы и обращайтесь.  Мне на личное письмо на мыло вряд ли ответят, а заморачиваться с "ксивой" от какой-то организации мне реально недосуг.  В Москву путешествовать за этим также "некогда".

Вот и я об этом.Согласный Недосуг.Веселый Не пробовал посчитать, сколько лет жизни убил на поиски "доказательств"? А тут, вот он, совсем рядом. Единственное. чего НЕТ и НЕ БЫЛО. И.... пшик.Веселый Надо ли здесь говорить о мотивах?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.09 / 20
  • Комментировать
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Просто_русский от 13.11.2019 02:17:23Вы профессора к своему бреду не приплетайте. И научитесь для начала разбираться в том, что пишут он и справочники.

Они все пишут об одно и том же. Одновременное существование жидкой и газообразной фазы возможно только на линии насыщения. При давлении выше критического всегда будет однофазное вещество, которое называется сжимаемая жидкость.
Цитата: Просто_русский от 13.11.2019 02:17:23Не кажи гоп. Словами делу не поможешь. Наполняйте цистерну, не болтайте зря.

Во-во. Вашей стороны нету вообще ничего кроме безграмотных ихований. Не то, что профессора нет, даже завалящего аспиранта. В общем ни хрена нет, кроме безграмотных имхований и безумного бреда про цистерну и литр воды.
Цитата: Просто_русский от 13.11.2019 02:17:23Может хватит пустой болтовни? Или чайник перегрева более ни на что не способен?

Если, что это был ответ на предложение определить какое фазовое состояние воды будет нагрева емкости заполненной водой на 80% и содержащей свободный объем. Веселый Если это не слив, то что такое слив?
Цитата: Просто_русский от 13.11.2019 02:17:23Ну, придумывать-то Вы мастак. С этим спорить сложно.Согласный Если Вы думаете, что хамство добавляет веса аргументам, то зря. Или надеетесь самозабаниться пока не поздно?Подмигивающий А там пусть sharp89 за Вас отдувается?Улыбающийся

Веса аргументам добавляет Ваш позорный отскок в ближайшие кусты и завуалированная попытка позвать на помощь модератора.Улыбающийся
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.10 / 21
  • Комментировать
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 13.11.2019 21:54:54Сегодня вечер веселых историй.  Вы не находите, что Луну с Землей в данном случае не совсем корректно сравнивать?  Лунный реголит микрометеоритами весь перепахан, а земная почва нет.  Не земле метеоритных кратеров ну не по пальцам посчитать, но крайне редкая штука, а на Луне можете Атлас открыть.  Ну и наличие космоса, отсутствие атмосферы и вулканизма эту ситуацию как бэ "консервирует". Поэтому неудивительно, что образцы внутри и возле какого-то лунного кратера могут содержать частицы того метеорита, что это проделал.  Никаких тут десятков нулей после единицы нет. Крутой

Я не против можете проделать это же на  Луне или любой
другой планете. Результат будет точно такой же. Причем что
интересно на Земле найти внеземной материал гораздо
вероятнее чем на Луне именно из-за наличия атмосферы.
Причем на многие порядки. Надеюсь пояснять не нужно
почему дела обстоят именно так а не иначе?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.09 / 22
  • Комментировать
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: pmg от 13.11.2019 22:20:05Надеюсь пояснять не нужно
почему дела обстоят именно так а не иначе?

Конечно, нужно.
  • +0.07 / 15
  • Комментировать
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 13.11.2019 22:03:27Ни Вами, ни мной такое признаваться не может. У нас это называется ИМХО.  Или, как говорит фотоВлад, "вера".  Такое вообще (подделка фотографий) не определяется голосовалками, а исключительно профессиональными методиками на соответствующей аппаратуре. За подробностями тут к специалистам.  
Всех профессионалов собирать на некий консилиум нет никакой необходимости.   Можете сами лично найти одного-двух и провести экспертизу.  Готов материально поучаствовать и помочь с формулировками вопросов.

С какой это стати? Я дееспособности не лишался. Могу даже в суде
быть присяжным по любым вопросам. А тут какую то вонючую
фотоподделку признать не могу? Вы бредите?

Профессионалы этим уже занимались. Ответ известен - фотоматериалы
Аполлона это подделка. И вам эти факты так же хорошо известны
как и мне.
Отредактировано: pmg - 13 ноя 2019 22:39:05
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.09 / 26
  • Комментировать
Просто_русский   Просто_русский
  13 ноя 2019 22:32:34
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 13.11.2019 20:39:02Фимоз головного мозга? Ты хоть название статьи прочитай.  У тебя что ли любое исследование - это только поиск новых минералов? Веселый

Не хами. Я же не ставлю тебе диагноз, когда ты вываливаешь "исследования", никакого отношения к лунности не имеющие.Веселый Однако факт остается фактом: в советских крохах продолжают находить всё новые элементы, в американских центнерах Фига.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.03 / 21
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 29
 
South , Дончанка , Тимур58