Были или нет американцы на Луне?

12,624,663 105,050
 

ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: grizzly от 13.11.2019 19:05:28Это смотря какого типа ИНС там была установлена.
На некоторых типах ИНС установлены только гироскопические датчики угловой скорости, к которым термин "сложение рамок" вообще неприменим.
 
P.S. Насколько я понял, тут есть два секретных специалиста, которые знают, как сложить рамки ДУСа Под столом

Просто интересно стало как отразится на работе гироскопов режим закруток Аполлона туда и обратно (по версии НАСА).
  • +0.07 / 13
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 13.11.2019 21:03:02Ключевое слово суперпарамагнетизм.

http://docplayer.ru/…aniya.html

отрывок - 
Доклад "МАГНИТНЫЕ СВОЙСТВА МЕТЕОРИТА ЧЕЛЯБИНСК" читаем стр.23
Цитата
Оценки содержания металла по магнитной восприимчивости дают завышенные значения в связи с целым рядом факторов,
одним из которых является большое количество суперпарамагнитных зерен металла (с характерным размером менее 20 нм).

П.С.
Как видим суперпарамагнетизм  - не уникальное свойство лунного грунта как нам тут пытаются втирать.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
  • +0.19 / 18
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 16.11.2019 10:27:24Т.е., всё как обычно. Одни имхи и ничего кроме имхов. "Скучно, девочки" © Стесняюсь спросить, а вообще американцы-то в космос-то летали хоть когда-нибудь?

Конечно, летали. И летают. На Союзах! Веселый
  • +0.11 / 19
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 13.11.2019 21:30:47Его не бывает "дохрена" - это СВОЙСТВО металлов. Земные образцы при н.у. в суперпарамагнитном состоянии не находятся. Это совершенная аномалия, а вот лунные, как здрасьте.  Это второе свойство лунного железа, которое не окисляется.  Пр неокисляемость у нас скептики трубят как слон, а вот про другое его качество - даже почитать не удосужились.

http://docplayer.ru/…aniya.html
Улыбающийся
  • +0.09 / 15
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 13.11.2019 21:42:26Обнаружено в 1970-м английским физиком Ранкорном.
Magnetic properties of Apollo 11 lunar samples
Authors: Runcorn, S. K., Collinson, D. W., O'Reilly, W., Battey, M. H., Stephenson, A., Jones, J. M.,

http://adsabs.harvard.edu/full/1970GeCAS...1.2369R


https://megaobuchalka.ru/8/3336.html

Отрывок - "...Впервые явление суперпарамагнетизма обнаружил и 1949 г. при изучении магнетизма земных пород знаменитый французский физик Луи Неель...."
П.С.
Как видим защитник лунной аферы снова передёргивает.
Суперпарамагнетизм обнаружили в земных породах.Улыбающийся 
П.П.С.
Верующие неизлечимы.Улыбающийся
  • +0.15 / 18
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Громозека от 16.11.2019 21:21:58Почему мое? Вот космонавт Виктор Афанасьев утверждал:"...Думаю, не высаживались..." - и далее говорил что именно.
Макаров тоже сомневался, насколько мне известно. Леонов говорил: "...На Земле доснимали..."
Брайан О'Лири сомневается. Мне весь список озвучивать?
Почему я не могу сомневаться в этих полетах?\n\n
Цитатку, где я "бренчал своими медалями" осилите?
Зато один мой собеседник постоянно пытался "бренчать", пока я не попросил ссылку на его научные работы. Он их до сих пор ищет и найти не может.\n\n
Совсем недавно. До этого мне было до лампочки.\n\n
Как-то сразу поисковик меня на эту "возвышенную" тему и натолкнул. А "возвышенные" эпитеты, которыми щедро сыпят скептиков, помогли разобраться. И стоило мне начать общение, так все только подтвердилось.

Я могу продолжить ещё.
Владимир Джанибеков:
Цитата— Владимир Александрович, расскажите поподробнее о связях Узбекистана с космической наукой.

— В космосе очень плодотворно поработало Ташкентское конструкторское бюро машиностроения (ТашКБМ), возглавляемое академиком Шавкатом Вахидовым. Мы с ним очень дружили. ТашКБМ изготовило все грунтозаборные устройства для межпланетных станций. Самым продуктивным получился бур, который на Луне позволил пробурить скважину двухметровой глубины. Тогда космонавтам удалось не размешивая уложить и отправить на Землю сотни килограммов камней и пыль с поверхности Луны. У меня спрашивают: а американцы там были? Я не видел, но говорят, что были. Они пытались пробурить, но получилось пройти лишь 30 см. А узбекский аппарат привез эти два метра, и до сих пор этот рекорд не побит. Получены уникальнейшие результаты.


Леонид Каденюк:
Цитата— Вы верите в то, что американцы были на Луне?

— Сложно сказать. Если вспомнить, что это был 1969 год, возникают большие сомнения, ведь в то время технические возможности не позволяли совершить такой полет. Это была чрезвычайно сложная задача. Если они ее выполнили — они молодцы.
— Уклончиво отвечаете. Вроде бы — верю, а вроде — нет. А в то, что на Луне будут сады цвести, верите? Каковы перспективы покорения космоса?

— Освоение Луны когда-нибудь начнется. И к этому подтолкнет энергетическая проблема. На Луне, по расчетам ученых, находится более 10 млн. т изотопа гелия-3. На Земле его менее 1 т. А одна тонна этого изотопа эквивалентна 160 млн. т нефти.


И если спросить всех 80 космонавтов, которые ещё живы о полёте "на Луну", с большой вероятностью  демагогия защитников "Ни один космонавт не сомневается!" будет окончательно втоптана в грязь. И более того, окажется, что среди космонавтов тот же процент аполловерующих, что и среди прочего населения страны. Сейчас, вроде бы  в этом было замазано десятка два материально заинтересованных человек, что вполне соответствует 25% неосведомлённым аполловерующим в нашей стране. 
  • +0.10 / 19
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: ДальнийВ от 17.11.2019 08:14:13https://megaobuchalka.ru/8/3336.html

Отрывок - "...Впервые явление суперпарамагнетизма обнаружил и 1949 г. при изучении магнетизма земных пород знаменитый французский физик Луи Неель...."
П.С.
Как видим защитник лунной аферы снова передёргивает.
Суперпарамагнетизм обнаружили в земных породах.Улыбающийся 
П.П.С.
Верующие неизлечимы.Улыбающийся

Явление ессно было известно, но у меня в ссылке речь идет про лунные породы.  Вся суть, что на Земле ферромагнетики переходят в суперпарамагнитное состояние при достаточно высоких температурах, называемых точкой Кюри или точкой Нееля.  Для железных частиц по справочнику - это 770 °C, а лунное железо находится в суперпарамагнитном состоянии при комнатной температуре. Сечем разницу? 
  • -0.04 / 17
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Будимир от 14.11.2019 10:07:56Ну что ж, товарищи и доны-господины, последняя деталь паззла о (не)возможности земных метеоритов. 
Самым неясным моментом был вопрос о наличии и плотности атмосферы в то время, когда гипотетически мог улететь тот пресловутый "земной метеорит" –  в период не ранее 4,1 млрд лет назад, к тому же надо время, чтоб тот кварц и циркон с 19-км глубины попал на поверхность, где его могли бы выбить гипотетические астероиды. Прямых данных об этом я не нашёл, но есть косвенные. И я думаю, что этого вполне достаточно, чтобы понять, что атмосфера такой плотности будет дико тормозить  (и испарять!!! ) любой камень, летящий на скоростях, необходимых для "полёта на Луну".
Скрытый текст

Скрытый текст

Ну что-ж, вот и разобрались с очередной НАСАсказкой о земном материале попавшем на Луну.
В сухом остатке имеем обыкновенный земной фальсификат выдаваемый за лунный грунт.
П.С.
Кстати о земной древней атмосфере - есть гипотезы да и данные, свидетельствующие о земной атмосфере намного более плотной чем сейчас.Улыбающийся
  • +0.12 / 20
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 16.11.2019 21:00:38Вообще-то увидел и ответил. Если вам голоса напели что на самом деле канары сняты через дырку с картинкой, вам и доказывать, что так оно действительно и есть.

А что там доказывать, если это видно. Это не хотят замечать те, кто слушает какие-то свои голоса.
А еще и сказки про то, что можно снимать обычным фотоаппаратом под водой, заставляют сомневаться в истинности фото.

ЦитатаКанарец показывает нормальные фотки с Канар, к которым у нормальных людей нет вопросов.

Нормальные люди не имеют привычки унижать других людей за их вопросы или аргументы.
Поэтому начните крутить пальцем возле зеркала.
  • +0.16 / 21
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДальнийВ от 17.11.2019 08:35:36Ну что-ж, вот и разобрались с очередной НАСАсказкой о земном материале попавшем на Луну.
В сухом остатке имеем обыкновенный земной фальсификат выдаваемый за лунный грунт.
П.С.
Кстати о земной древней атмосфере - есть гипотезы да и данные, свидетельствующие о земной атмосфере намного более плотной чем сейчас.Улыбающийся

 Когда искал инфу, встречал слова о "парциальном давлении углекислого газа в 5 бар плюс 1 бар азота, всего 6". Всё лишнее потом растворилось в океане и стало хорошо известным известняком.
Данные из школьного доклада, поэтому ещё требуется проверка по научной литературе:
ЦитатаКак видно из графиков, в катархее, около 4,6-4 млрд лет назад, атмосфера Земли была менее плотной, чем сейчас и состояла в основном из азота (0,67 атм), лишь с небольшими примесями благородных газов (~2-10-5 атм).
В архее /с 4 до 2,5 млрд лет назад, как раз интересующее нас время/ началось сравнительно быстрое нарастание давления углекислого газа, и атмосфера в основном стала углекислотной с подчиненным содержанием азота. В пике развития архейской атмосферы парциальное давление углекислого газа превышало 5 атм при парциальном давлении азота около 1 атм, поэтому суммарное давление атмосферы тогда (около 2,7 млрд лет назад) превышало 6 атм.
Помимо углекислого газа в атмосфере раннего архея должен был накапливаться метан, образующийся при окислении железа водой в присутствии углекислого газа

Как видно, эти слова вполне соответствуют 55-65% процентам атмосферы для существования жидкой воды, о чём я говорил в прошлых своих сообщениях
Так что при самых смелых данных, минимальная атмосфера 0,6 нынешней, а дальше как раз в нужный период всё возрастает, пока не достигнет 6 нынешних.  И Корней ничуть не сомневался, что при нынешней точно не вылетит. Поздравляю с исправлением и переходом на светлую сторону Силы!Под столомПод столомПод столом
  • +0.17 / 17
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: OlegK от 17.11.2019 06:35:11А как из этого логически следует афера? Не тот тип фотоаппарата или пленки не доказывают сами по себе факта земных съемокКрутой

Тем более, что "не тот тип фотоаппарата или пленки" никем не доказан. Тот факт, что отдельным хомячкам на уши ровно легла коноваловская лапша ничего общего с доказательством не имеет.
  • -0.08 / 22
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Громозека от 17.11.2019 08:45:19А что там доказывать, если это видно.
Давайте конкретику: конкретные лунные фотки и что там вам на них видно.

ЦитатаНормальные люди не имеют привычки унижать других людей за их вопросы или аргументы.
Поэтому начните крутить пальцем возле зеркала.
А кого унижали то? Речь шла о гипотетическом канарце и его коллегах, вы думаете вымышленные персонажи будут сильно на меня обижены?Улыбающийся
  • -0.06 / 17
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp89 от 14.11.2019 13:40:50Ну-ка давайте посмотрим на вашу грамотность.
На графике указана температура -193F, или 148К. Давление 900 psia, или 62 бар.
Обозначим на графике эту точку:


Теперь найдите на этой диаграмме газовую фазу, и попробуйте грамотно пояснить, каким образом вы видите возможным существование газовой фазы в указанной точке.Подмигивающий

Так же вашу грамотность ставит под сомнение и тот факт, что вы приводите "бытовой пример" с совершенно не теми процессами, которые происходят в баке.
При давлении, которое было в баке, кипение невозможно ни при какой температуре.
Это тоже хорошо видно из диаграммы выше.

Ну давайте рассмотрим.
Для начала, ну чтоб не было непонимания и мы знали что говорим об одном и том -же, давайте уточним  в каком состоянии  был кислород в баке первоначально.
Его плотность, температуру, массу.
Также уточним,  бак был залит полностью под "завязку" или частично. 
НАСА  данные - бак был залит "под завязку",  кислородом, в жидком состоянии, имел массу 150 кг.
Плотность  -  1.141 
Температура -  -183 С
.
 
Ваши данные о первоначальном состоянии кислорода в баке?
  • +0.15 / 17
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp89 от 14.11.2019 14:57:52После выхода из бака кислород попадает в среду с меньшим давлением. Ему деваться некуда - вскипает и превращается в газ.
Так понимаю, к собственно баку вопросов не осталось? Предлагаю зафиксировать этот результат.

В каком виде, первоначально, выходит кислород из бака?
  • +0.17 / 16
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 17.11.2019 08:56:35Давайте конкретику: конкретные лунные фотки и что там вам на них видно.

С Вами обсуждать конкретику бесполезно. Вы даже в элементарном примере запутались и опустили до унижений.

ЦитатаА кого унижали то? Речь шла о гипотетическом канарце и его коллегах, вы думаете вымышленные персонажи будут сильно на меня обижены?

Возможно Вас воспитали так, что когда не хватает аргументов надо топить оскорблениями и минусованиями (вообще детский сад). 
У всех было разное детство. Не буду мешать, если Вас это утешает. Играйтесь дальше. Плохо, что Вы этого даже не понимаете.
А кто-то годами сидит и старательно минусует по данному принципу. Это уже патология.

ЦитатаПрикол в том, что эти коллеги-конспирологи сами понимают, что если отнести изображения на экспертизу, любые квалифицированные эксперты дадут заключение, что на самом деле нет никаких признаков дырки с картинкой, зато есть все признаки того, что съемка была действительно на море и это реальные пейзажи. Поэтому подобные экспертизы решительно не в их интересах.

Прикол в другом, но Вы этого боитесь признать. Прежде чем нести изображение на экспертизу, надо доказать что пленка была именно та, что заявлена и что она была в заявленной камере и на ней есть следы пребывания в космосе. 
Вот когда это будет подтверждено, тогда можно и приступать к доказательствам, что съемки были через дырку в фанере и что обычная камера под водой снимать почему-то отказывается, вопреки заверениям "канарца", будто бы британские ученые доказали, что морская вода не вредит оптике, технике и электронике.
Отредактировано: Громозека - 17 ноя 2019 09:27:27
  • +0.14 / 23
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: ленивый черепах от 16.11.2019 15:24:14Даже если (совсем теоретически) предположить, что сделана экспертиза именно пленки,
реакцию опровергателей нетрудно предсказать. Что-то вроде:
"Ну у что, естественно, что Кубрик снимал на пленку, на чем же еще".
Так же как и в 2000-х годах, опровергатели говорили: "а предъявите нам фото следов Аполлонов на Луне!"
Пришло время, запустили LRO, фотки появились. Что изменилось в опровергательских суждениях? Ничего, еще один факт, который можно яростно отрицать.

Если.
  • +0.11 / 19
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 17.11.2019 08:52:15Тем более, что "не тот тип фотоаппарата или пленки" никем не доказан. Тот факт, что отдельным хомячкам на уши ровно легла коноваловская лапша ничего общего с доказательством не имеет.

Хамство, насавских троллей, откладывающих кирпичи от слов Коновалова, ничего общего с доказательством леталова не имеет.Подмигивающий
  • +0.12 / 24
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: ДальнийВ от 17.11.2019 09:21:53Опять наблюдается неопределённость с отбором кислорода из бака.
Это может быть как жидкая так и газообразная фаза.
Не решён вопрос с стабильностью подачи.

Прелесть какая! Веселый Вы только что опровергли посконный отечественный газофикаторУлыбающийся
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.10 / 19
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: adolfus от 17.11.2019 00:42:41Другие времена – другие нравы. Я думаю, что он был на лампах, а циклограммы отрабатывались шаговыми искателями на кулачках, типа как на механическом пианино.

Ты меньше думай, легче жить будет... Бортовой комплекс управления
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.01 / 18
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 14.11.2019 22:31:14Блин, это капец какой-то. Ты пытаешься представить дело таким образом, как будто ты не только, что облажавшийся на элементарной арифметике опроверг, а строгий экзаменатор! Веселый Что "хорошо"? Что ты не можешь данные таблицы правильно интерпретировать? Попробуй отринуть идеологические шоры и личные пристрастия и потрать полчаса времени не на то, что бы формулировать "каверзные", как тебе кажется вопросы, а на изучение совсем несложной (вот для этого частного случая) физики изохорных процессов. Если сделаешь всё как я тебе предложил – поверь все вопросы отпадут сами собой. Заодно в полной мере оценишь какую отборную пургу несёт твой собрат по вере.

Изучайте лучше "документацию" НАСА.
Да, да , вот эту табличку, которую вы предпочли не заметитьУлыбающийся
И ответе лучше на вопрос - что же в баке №2 нагревается, кислород в газообразном или жидком состоянии.
Особенно обратите внимание на участок где температура постоянна а давление растёт.
Попытайтесь объяснить этот феномен.
  • +0.07 / 17
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 22
 
DMAN , pmg