Были или нет американцы на Луне?

12,630,805 105,068
 

Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.62
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19

Бан в ветке до 01.04.2024 14:19
Цитата: Будимир от 19.11.2019 11:38:40Смотрю, вы уже включаете "ненастоящего шотландца" – те, кто против вашей аполловеры – плохая космонавта, "неправильная". 
Что же говорят оставшиеся 60-70 живых космонавтов, у которых про опупею ничего не спрашивали? По крайней мере, прежде чем трендеть "про все космонавты верят", надо доказать, что именно ВСЕ верят. Пока что у нас один отрицает, у двух сомнения, у 15-20 вера и материальный интерес. А оставшиеся – данных нет. И оно понятно, почему. Слова, приписываемые Олегу Макарову, вполне похожи на реальность.
А этого борцуна с "лженаукой" мы знаем, такой же недалёкий и глупый дедушка, который ничуть не в курсе даже официальной легендынасатм
Под столомПод столомПод столом " В каждой экспедиции ставили УО" Ага-ага, свисти побольше...
Смотрю, вам удобно за спины авторитетов прятаться, а факты – все в утиль. Ну что ж поделаешь с верующими, иного и быть не могло.

Милейший, я вам уже говорил. Как только начинается "НАСА всех купила!!!" - я понимаю, что имею дело с элементарной шизофренией - т.е. с расщеплением сознания, когда половина его в общем и целом вменяема, а вторая - полная паранойя. Ну свихнулся гражданин от неспособности представить себе лунную программу как некое единое целое, что уж тут поделаешь...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • 0.00 / 20
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 19.11.2019 11:38:15Наклон туловища к поверхности поменялся.
Хотя я знаю что вы на это ответите - кукловоды не только переставляли куклу, но и слегка гнули ей позуУлыбающийся

Мне свинью набок положить, что бы до вас дошло что нужно измерять не всю фигуру  относительно поверхности и света, а отдельные ее части относительно других частей тела частей тела.
  • +0.14 / 21
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.62
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19

Бан в ветке до 01.04.2024 14:19
Цитата: Будимир от 19.11.2019 11:50:42Из юбилейного загончика, может, кто пропустил и кто захочет присоединиться. Я обязательно внесу свою лепту) Нас ждёт множество офигительных историйВеселый Рисковать тыщей, конечно, не буду, но электронной копии хватит  с ушами.

Павел Шубин, историк космонавтики.
Решение пришло внезапно, и даже странно, что оно не пришло раньше. Ведь за программой "Аполлон" внимательно следили в СССР, и это отображено в документах той эпохи; не раз и не два встречал я такие упоминания, однако они проходили для меня на вторых ролях. Тем не менее, подобных материалов накопилось немало, и они достаточно интересны для анализа.
Подробнее: https://planeta.ru/campaigns/121676

Ну до чего же вы, опроверги, предсказуемы... И как был прав неизвестный гений  , сформулировавший тезис "четыре плюс" в дополнение к четырем тезисам Старого - "Не существовало, не существует и не будет существовать аргументов, способных переубедить опровергов" - и он верен на все времена. 

Я, наверное, до этого  не доживу - но когда китайский (скорее всего...) тайкунавт сообщит с Луны - стою перед Аполлоном, вот вам видео! - несколько постаревший Будимир злобно прошипит перед телевизором (или что там тогда будет "показывателем"...) - вот гад, привез с собой макет, установил, и теперь пудрит нам всем мозги!  
Отредактировано: Technik - 19 ноя 2019 12:03:17
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 18
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 19.11.2019 11:53:49Милейший, я вам уже говорил. Как только начинается "НАСА всех купила!!!" - я понимаю, что имею дело с элементарной шизофренией - т.е. с расщеплением сознания, когда половина его в общем и целом вменяема, а вторая - полная паранойя. Ну свихнулся гражданин от неспособности представить себе лунную программу как некое единое целое, что уж тут поделаешь...

И что ж тут такого принципиально невозможного?! Неужто никто нигде и никогда не заводит своих агентов? Неужто кого-то нельзя использовать втёмную? ДокУментов, конечно, мы никогда не найдём, но особо рьяных лунногрунтовых писунов писак писцов исследователей давным-давно вычислили. Кто из них дурак, кто куплен, кто обманут, а кто просто нелюбопытен и изучает только то, что неопасно для аферистов – разбираться нет смысла. Главное, что факты говорят о подделке полётов, остальное незначительные мелочи. И вопли "конспиролухи", "теория заговора" , "лженаука", "космонавты не сомневаются", "ни один учёный не сомневается", "СССР следил за каждым шагом!" и т.д.работают только на ограниченный альтернативно одарённый контингент.
  • +0.10 / 23
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: South от 19.11.2019 12:00:53Мне свинью набок положить, что бы до вас дошло что нужно измерять не всю фигуру  относительно поверхности и света, а отдельные ее части относительно других частей тела частей тела.

Так измерьте углы между линией ног и туловища.
  • +0.06 / 14
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Будимир от 19.11.2019 12:05:37Главное, что факты говорят о подделке полётов

Нет ни одного факта, говорящего о подделке полетовУлыбающийся Только опровергательские потуги натянуть сову на глобус.
  • -0.05 / 21
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: михайло потапыч от 19.11.2019 07:31:07Вот что пишет мэтр в главе Технологии тиражирования снимков

Ещё раз, если не поняли. Я привёл Вам цитату из дока, который вышел сразу после полёта, где ясно говорится, что с оригиналов снимается позитивная мастер-копия и вторичные рабочие копии. Это делается именно для целей тиражирования — совершенно очевидно, что многократная печать для удовлетворения многочисленных запросов на фотографии от лабораторий, университетов, прессы и т.д. и т.п. с оригинала неприемлема, так как они очень быстро придут в негодность. Коновалов делает "шокирующее" открытие о наличии витаминов в аптеке.
Цитата: михайло потапыч от 19.11.2019 07:31:07И вот почему была использована не фото а кино плёнка:

Зелёная царапина на фото https://history.nasa.gov/alsj/…0925HR.jpg объясняется легко и банально, если скан был сделан с позитивной мастер-копии. Уже само наличие иного объяснения, кроме коноваловского, не позволяет говорить о том, что он что-то там "доказал" (максимум — предложил версию). Это, конечно, только если подходить к вопросу честно и добросовестно, а не отмахиваться от фактов, которые идут вразрез с уютной картинкой апупеи. А с учётом того, что это объяснение проще, логичнее и не требует привлечения конспирологии, версия Коновалова выглядит типичной совой на глобусе.
  • -0.06 / 20
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Громозека от 19.11.2019 10:58:09Надо посмотреть конструкцию фотоаппарата. Как минимум нужно время на перемотку пленки на следующий кадр, если там не было электропривода для перемотки.

А чего бы Вам было не поинтересоваться сначала конструкцией фотоаппарата и высказать нечто осмысленное, вместо того чтобы засорять ветку бессмысленным флудом?
  • +0.04 / 19
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 19.11.2019 12:02:56Ну до чего же вы, опроверги, предсказуемы... И как был прав неизвестный гений  , сформулировавший тезис "четыре плюс" в дополнение к четырем тезисам Старого - "Не существовало, не существует и не будет существовать аргументов, способных переубедить опровергов" - и он верен на все времена. 

Я, наверное, до этого  не доживу - но когда китайский (скорее всего...) тайкунавт сообщит с Луны - стою перед Аполлоном, вот вам видео! - несколько постаревший Будимир злобно прошипит перед телевизором (или что там тогда будет "показывателем"...) - вот гад, привез с собой макет, установил, и теперь пудрит нам всем мозги!

 Да нет, нам надо всего лишь чуть-чуть: 
1.Документы о  результативном слежении за американскими аппаратами
2.Советские работы по американским лунным камням
3.Масса советских сравнительных работ нашего и их грунта
4.Независимые качественные снимки мест посадки
5.Первенство американцев  в изучении лунного грунта
6.Настоящие фото и видео с Луны, а не с унылого цементоидного полигона.
7. Первенство США в пилотируемой и дальней космонавтике, в ракетной технике
В наличии УЖЕ должны быть п.п.2,3,5,6,7. Но их нет. И взяться им неоткуда. Поэтому я абсолютно спокоен за свою точку зрения.
Насчёт китаёз я тоже не беспокоюсь, если кто и полетит, то только европейцы (русские в их числе), но не раньше, чем накроется ваш сияющий град на холме и если мир восстановится после последующего за крахом гегемона мега-кризиса.

И кстати, советские работы по лунным камням и положительные результаты слежения за Аполлонами на сайте Роскосмоса точно уж заставили меня убежать из этой темы навеки. Доки стали потихоньку рассекречивать, так что шансы на второе у вас ещё вполне имеются.
А по поводу шубинской книги – ничего нового там не будет. Либо "библиотечные" перехваты, либо переводы американского, либо пустые и ничего не значащие бумажки вроде проекта приказа о слежении.
Отредактировано: Будимир - 19 ноя 2019 12:29:43
  • +0.16 / 24
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДальнийВ от 19.11.2019 10:07:30А что про флаг то  не упомянули?Улыбающийся
https://youtu.be/ymwE1sNm82Y
И чего это он, мерзавец, после пробежки астронавта, заколыхался?Шокированный

О, Вы уже перезагрузились? Веселый Напоминаю, что в крайний раз всё закончилось Вашим расчётом, который, при корректном учёте погрешностей недвусмысленно показывал, что астронавт вполне мог зацепить флаг рукой. Собственно, Вы и свинтили по тихому в кусты после того, как я предложил Вам учесть погрешности — поняли, чем пахнет. Веселый Ну давайте продолжим, если желаете. Будете доводить свой расчёт до логического завершения?
  • +0.05 / 18
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Будимир от 19.11.2019 11:50:42Из юбилейного загончика, может, кто пропустил и кто захочет присоединиться. Я обязательно внесу свою лепту) Нас ждёт множество офигительных историйВеселый Рисковать тыщей, конечно, не буду, но электронной копии хватит  с ушами.

Павел Шубин, историк космонавтики.
Решение пришло внезапно, и даже странно, что оно не пришло раньше. Ведь за программой "Аполлон" внимательно следили в СССР, и это отображено в документах той эпохи; не раз и не два встречал я такие упоминания, однако они проходили для меня на вторых ролях. Тем не менее, подобных материалов накопилось немало, и они достаточно интересны для анализа.
Подробнее: https://planeta.ru/campaigns/121676

Это настолько замечательная новость, что я Шубину пообещал прорекламировать её в своём блоге.
Сам жду этого сборника, ни единым документом не доказывающего высадку людей на Луне, с большим нетерпением.
Самые "крутые" документы по программе Аполлон мы здесь уже видели )
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.14 / 22
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp89 от 19.11.2019 12:07:49Нет ни одного факта, говорящего о подделке полетов.

А где тогда факты, говорящие о реальности полётов на Луну?
Почему их нет?
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.17 / 24
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Будимир от 19.11.2019 10:54:47У меня нескромный вопрос к тем, кто пользовался плёночными аппаратами, особенно хасселями и его копиями – какое минимальное количество времени на перезарядку плёнки для повторного кадра и сколько за это время должен был пройти лунотопталец?
 Вот здесь есть более наглядный ряд из трёх фото:
Скрытый текст

У Хассельблада с автоматической протяжкой плёнки очень неспешный механизм.
А ещё нужно повторно на спуск затвора в толстой нечувствительной перчатке нажать.
Не менее трёх секунд должно пройти между экспозицией кадров.
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.10 / 19
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Будимир от 19.11.2019 12:20:16Да нет, нам надо всего лишь чуть-чуть: 
Да все это на раз же опровергаетсяУлыбающийся
Даже если все это будет, оно разоблачается не глядя.

Цитата1.Документы о  результативном слежении за американскими аппаратами
Да подделка однозначно.

Цитата2.Советские работы по американским лунным камням
Фальсификация продажных ученых.

Цитата3.Масса советских сравнительных работ нашего и их грунта
Так амеры просто вернули нам наш грунт.

Цитата4.Независимые качественные снимки мест посадки
Кто бы ни снял, он просто продался амерам.

Цитата5.Первенство американцев  в изучении лунного грунта
Задним числом все подделали.

Цитата6.Настоящие фото и видео с Луны, а не с унылого цементоидного полигона.
В ангаре снимали, фронтпроекция, скотчлайт, куклы!

Как видите, опровергать - это проще простогоУлыбающийся Поэтому опровергатели и размножаются как грибы после дождя, что включать голову для этого вообще не требуется.

Цитатано не раньше, чем накроется ваш сияющий град на холме и если мир восстановится после последующего за крахом гегемона мега-кризиса.
Вот так и выглядит настоящее америкопоклонство. Кто-то верит в злых духов, а вы верите во всемогущего гегемона, на которого можно свалить собственные косяки и бессилие.
  • 0.00 / 20
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Будимир от 19.11.2019 12:45:21Здешние и тамошние верующие уже бьются в экстазе, кропман и фантаст  уже отметились. Хотя они не понимают, что это будет очередной выстрел в ногуПод столомПод столомПод столом Причём за их же собственные денежки. Потом и не рады будут, как этого джина из архивной бутылки выпустили.


На Авиабазе тоже уже радостно эту новость смакуют и шамкают про утирание носов )



Запомним этот твит! )))
Отредактировано: photo_vlad - 19 ноя 2019 12:59:51
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.01 / 21
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: photo_vlad от 19.11.2019 12:39:20А где тогда факты, говорящие о реальности полётов на Луну?
Почему их нет?

Фактов выше крыши, каждая фотка и видеозапись является таким фактом.
Аннулировать эти факты вы можете только имея официальное экспертное заключение о поддельности изображений на имеющихся у вас цифровых копиях. Но этого нет и не предвидится.Улыбающийся
  • +0.04 / 21
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: photo_vlad от 19.11.2019 12:44:45У Хассельблада с автоматической протяжкой плёнки очень неспешный механизм.
А ещё нужно повторно на спуск затвора в толстой нечувствительной перчатке нажать.
Не менее трёх секунд должно пройти между экспозицией кадров.

https://www.ibiblio.org/apollo…973-06.pdf
"The HEC motor drive provides automatic recocking of the lens shutter and film advancement after each exposure. The exposure is initiated by depressing the operate button on the camera front. Releasing the operate button activates the camera motor which automatically stops at the completion of the drive functions (approximately 1.0 second run duration)"
"Моторный привод HEC (Hasselblad Electric Camera) обеспечивает взведение затвора и перемотку пленки после каждой экспозиции. Экспозиция инициируется нажатием кнопки управления на передней панели камеры. Отпускание кнопки управления активирует мотор камеры, который автоматически останавливается по завершении взведения затвора и перемотки плёнки (длительность работы около 1,0 секунды)"
Отредактировано: Alexxey - 19 ноя 2019 13:12:16
  • +0.01 / 18
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Будимир от 19.11.2019 11:00:15Если был электропривод, то инженерам нужно было решать проблему искр в их кислородной атмосфере.
Если не было, то времени для перемотки нужно прилично и сдвиг на пару см за этот промежуток смешон. Куда ни кинь, всюду клин.
Под столомПод столомПод столом

Про бесколлекторные двигатели слышали?
  • +0.03 / 19
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Будимир от 19.11.2019 13:09:41Отсутствие этих данных нам даёт ПОЛНОЕ ПРАВО сомневаться в американской лунной лаже.

Ну некоторые пункты у вас попросту неверны: например, существует куча работ 1970 года по американскому грунту, это еще до того как был доставлен наш.
Что такое "качественные" фотки не оговаривается, почему например снимки LRO нельзя считать качественными? А насчет независимых - так их появление, как несложно догадаться, не зависит от НАСАПодмигивающий Есть лишний миллиард$ - стройте и запускайте свой спутник с камерой, будут вам независимые фотки.
  • +0.01 / 22
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp89 от 19.11.2019 13:02:52Фактов выше крыши, каждая фотка и видеозапись является таким фактом.


Не является )
Это вас кто-то обманул, не верьте ему.

Цитата: sharp89 от 19.11.2019 13:02:52Аннулировать эти факты вы можете только имея официальное экспертное заключение о поддельности изображений на имеющихся у вас цифровых копиях.


Спасибо, при существующем положении вещей это не требуется.
С позиции науки полётов на Луну не было.
Ибо аполлонские факты ни единого раза не были верифицированы.

А были "полёты на Луну" только в медийной сфере: телевидение, СМИ, кино и тд.

Верующие в чудо Аполлония, ну сколько вас научной методологией ещё по столу фейсом возить?
Вам не надоело или вы мазохисты такие особо извращённые, что удовольствие от этого позора получаете?
Серьёзно, может хватит уже вам свои лженаучные мантры здесь твердить?
Отредактировано: photo_vlad - 19 ноя 2019 13:48:30
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.04 / 24
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 0, Ботов: 34
 
Alex81 , ivrom , Василиск , Дончанка