Были или нет американцы на Луне?

12,686,246 105,627
 

Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +71.78
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,787
Читатели: 1
Цитата: Серёня от 01.12.2019 21:40:06Вы про  ОМП в Ираке?

Нет, я про другое событие. Но мысль интересная. 
А какие ещё доказательства высадки на Луну есть? 
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • -0.09 / 8
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 01.12.2019 21:38:47Есть ряд признаков, которые кроме как на лунных образцах нигде присутствовать не могут. Например, следы от микрометеоритов на поверхности. У лунного метеорита, да и любого метеорита, упавшего на Землю, поверхность оплавляется, и никаких микрократеров на поверхности камня не останется.

Да вроде давно уже придумали как это подделать и даже продают мешками:

Обозначение: OPR XXX -Агглютинаты
Название: Off Planet Research, Вид Simulant , Агглютинаты
Агглютинатный компонент лунного реголита имеет решающее значение для определенных видов испытаний. Наши агглютинаты особенные, потому что они механически очень похожи на настоящие лунные агглютинаты, как видно на рисунке ниже, чего нельзя сказать о других симулянтах. Для получения дополнительной информации об агглютинатах и их важности, пожалуйста, перейдите по ссылке «Информация о наших агглютинатах». Агглютинаты образуются под воздействием микрометеоров в лунный реголит, поэтому они образуются из материала, в котором они находятся. Агглютинаты, включенные в наши симуляторы, сформированы из их базового симулянта, чтобы лучше приблизиться к реальной вещи. ( XXX - базовый имитатор, из которого сделаны агглютинаты)
Агглютинаты сложны и дороги в изготовлении, а их уникальные характеристики делают необходимым их использование при определенных видах испытаний.

  • +0.17 / 22
South
 
Слушатель
Карма: +462.33
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,242
Читатели: 1
Цитата: Spiri от 01.12.2019 21:23:55Что уважаемые сообщество скажет о событии, если:
1. Событие получилось широкое освещение в СМИ. 
2. Имеется обширный банк фото-видео материалов
3. Имеется ряд интервью с непосредственными участниками события. 
4.Имеются материальные доказательства события.
Доказано, что технически и технологически их возможно сделать
5.Они прошли физико-химико-биологические анализы. 
6.Событие признали руководители и правительства большинства крупнейших стран мира
7. По фактам события правительствами этих государства были предприняты действия политического, экономического, научного характера с большими расходами. 

Так как, событие доказано?

4,5 пункты по подробней где и кем доказано и кем и что проводилось.
  • +0.08 / 16
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 01.12.2019 21:47:45Нет, я про другое событие. Но мысль интересная. 
А какие ещё доказательства высадки на Луну есть?

Вопрос надо ставить шире: какие доказательства, кроме перечисленного вами списка, могут быть у вообще какого бы то ни было события?
  • +0.01 / 15
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 01.12.2019 22:10:43Интересно послушать Ваш ответ на этот вопрос. 
И по событию, доказано?

В принципе, любые виды доказательств плюс-минус вписываются в ваш список, и по ним выносятся в том числе судебные решения.
Другое дело, что нужно оценивать релевантность и полноту доказательств. К примеру, если имеется куча фоток неких чуваков, гуляющих по городу, это еще не является доказательством их причастности к убийству, совершенному в городе в этот день.
Короче, не занимайтесь абстракционизмомУлыбающийся Рассматривание доказательств и вынесение вердиктов - это всегда конкретика.
  • +0.06 / 17
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,915
Читатели: 4
Цитата: Spiri от 01.12.2019 21:23:55Что уважаемые сообщество скажет о событии, если:
1. Событие получилось широкое освещение в СМИ. 
2. Имеется обширный банк фото-видео материалов
3. Имеется ряд интервью с непосредственными участниками события. 
4.Имеются материальные доказательства события.
Доказано, что технически и технологически их возможно сделать
5.Они прошли физико-химико-биологические анализы. 
6.Событие признали руководители и правительства большинства крупнейших стран мира
7. По фактам события правительствами этих государства были предприняты действия политического, экономического, научного характера с большими расходами. 

Так как, событие доказано?

8. На данные, полученные в результате события, опирается наука в последующем и не обнаружено противоречий с данными, полученными из иных источников в дальнейшем. 
Но тем не менее и это всё – "не доказано" для некоторых индивидов. И это вобщем-то нормально, каждый выбирает для себя, какой объём информации и в каком виде его в чём-то убеждает. 
Но набирает обороты алогичный, обратный процесс: событие кто-то считает не доказанным, но почему-то на этом основании заявляет, что якобы этим самым доказано обратное – что события не было. 
Отредактировано: Vick - 01 дек 2019 22:31:30
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.10 / 17
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Громозека от 01.12.2019 21:48:50Да вроде давно уже придумали как это подделать и даже продают мешками:

Было бы замечательно, если бы помимо гуглинга по ключевым словам вы бы еще немного вдумывались в предмет обсужденияУлыбающийся
Речь у меня вообще была не о реголите, а о микрократерах на более крупных образцах:
  • +0.08 / 14
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Громозека от 01.12.2019 20:40:21При этом не поленились приврать про падающих в обморок профессионалов, услышавших о скептиках. 
Какое после этого может быть уважение?
И кто знает что там еще наврано-переврано-довыдуманно? Может вся история тоже выдумана?
А стиль общения данного субъекта вообще не вызывает уважения, от слова "совсем". Чего же тогда удивляться?

На правду похоже, по крайней мере.
Кмк, новую работу по злополучной брекчии проще найти через геохи, чем лопатить тысячи работ где-нибудь на АДСе или 
Сайнсдиректе
Но наверняка разговор он выстроил так, чтобы неудобные вопросы замолчать, щекотливые не щадавать, а скептиков выставить идиотами. Я бы с удовольствием спросил бы,  можно ли из лунного метеорита сделать образец, неотличимый от американских лунных камней и поинтересовался, не является ли изученная Моховым проба 74220 абсолютно идентичной грунту какой-либо из наших "Лун"
  • +0.15 / 19
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,915
Читатели: 4
Цитата: Spiri от 01.12.2019 22:33:518. На данные, полученные в результате события опираются действия ряда государств в том числе членов Совбеза ООН. 
Дак событие доказано?

Это уже не восемь, а девять. 
А по поводу доказанности или нет – в моём сообщении было. И если вы вдумаетесь в мой ответ – придёт понимание, почему со стороны защитников официальной версии многократно было сказано, что они никому доказывать ничего не собираются и не доказывают. Просто потому, что это абсурдно ради прихотей троллей выдумывать ещё какие-то "небывалые" доказательства. Не хошь – не верь. Никому, кроме тебя, любимого, это проблем не доставит, ибо караван идёт иным путём. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.01 / 13
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +71.78
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,787
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 01.12.2019 22:29:42Было бы замечательно, если бы помимо гуглинга по ключевым словам вы бы еще немного вдумывались в предмет обсужденияУлыбающийся
Речь у меня вообще была не о реголите, а о микрократерах на более крупных образцах:


Есть ли физическая возможность получить микрократерв искусственным путём? Например лазером? 
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • -0.04 / 10
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +71.78
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,787
Читатели: 1
Цитата: Vick от 01.12.2019 22:42:31Это уже не восемь, а девять. 
А по поводу доказанности или нет – в моём сообщении было. И если вы вдумаетесь в мой ответ – придёт понимание, почему со стороны защитников официальной версии многократно было сказано, что они никому доказывать ничего не собираются и не доказывают. Просто потому, что это абсурдно ради прихотей троллей выдумывать ещё какие-то "небывалые" доказательства. Не хошь – не верь. Никому, кроме тебя, любимого, это проблем не доставит, ибо караван идёт иным путём.

Вопрос с подвохом, как Вы должны понять) ) 
Подумайте, все эти пункты можно соотнести к доказательствами посещения Луны американцами, я ничего не забыл? 
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • -0.01 / 10
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,915
Читатели: 4
Цитата: Spiri от 01.12.2019 22:41:52Тут Вы правы абсолютно, но есть нюанс. 
Невозможно доказать отсутствие события. Вы не можете доказать, что вы девственник.

Есть существование в двух разных вселенных. Причём наша вселенная катит дальше по шкале времени, а альтернативная вселенная всё мриями живёт, как она захватит власть в "межвселенском масштабе" и будет "жестокама наказывать". И вот этот ваш "нюанс" – проблема именно этой альтернативной вселенной, так что не грузите меня их проблемами.
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.03 / 12
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 01.12.2019 22:36:52А если они гуляют в непосредственной близости от места убийства во время его совершения?

В городе неизбежно сотни людей гуляют в непосредственной близости от места убийства))
Американцы запечатлены на фото-видео в момент "лунотоптания", по этой аналогии у вас должна быть фото или видеофиксация процесса покушения.
Отредактировано: sharp89 - 01 дек 2019 23:04:35
  • +0.01 / 11
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,915
Читатели: 4
Цитата: Spiri от 01.12.2019 22:45:52Вопрос с подвохом, как Вы должны понять) ) 
Подумайте, все эти пункты можно соотнести к доказательствами посещения Луны американцами, я ничего не забыл?

Подумайте ещё раз: какой смысл стремиться доказать что бы то ни было всем и каждому? Можно ли доказать годовалому малышу, что мир не вокруг него вертится? И главное – ЗАЧЕМ, если мир идёт своим путём и его существование никак не зависит от того, что этот малыш там себе напридумывал? Захочет остановить трамвай, встав на его пути – Мир это допускает. Ну будут размазанные кишки младенца по рельсам-шпалам – Мир это многократно видел и видит ежесекундно и не переворачивается от ужаса и "недопустимостей страданий ребёнков".
Отредактировано: Vick - 01 дек 2019 23:10:26
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.03 / 12
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +71.78
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,787
Читатели: 1
Цитата: Vick от 01.12.2019 22:58:20Есть существование в двух разных вселенных. Причём наша вселенная катит дальше по шкале времени, а альтернативная вселенная всё мриями живёт, как она захватит власть в "межвселенском масштабе" и будет "жестокама наказывать". И вот этот ваш "нюанс" – проблема именно этой альтернативной вселенной, так что не грузите меня их проблемами.

Фэнтези об "альтернативной вселенной"- это в другой ветке. Вас никто не заставляет отвечать на мои вопросы. Нет ответа, или ответ не удобен Вам, так просто пройдите мимо. 
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.06 / 11
South
 
Слушатель
Карма: +462.33
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,242
Читатели: 1
Цитата: Spiri от 01.12.2019 21:59:11Доказано путём воспроизводства аналогов и сравнения по главныи характеристикам
Специализированными учреждениями и лабораториями

Еще раз, я вот про это:
Цитата4.Имеются материальные доказательства события.
Доказано, что технически и технологически их возможно сделать

По подробней какие материальные доказательства события?
Кем и когда доказано, что технологически человечество готово к полету на Луну. Пока на сколько я знаю, нутупые чешут репу как им купить мест на Союзах для полету на орбиту.
Само собой нужны сторонние доказательства, а не НАСАвское мамой клянусь.
  • +0.09 / 18
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 01.12.2019 23:38:00Американцы делали " Селфи" И место селфи можно поставить под сомнение. А тут средства объективного наблюдения

Тогда можно подойти с другой стороны, а есть ли какие-нибудь доказательства гипотетического события "изготовление поддельных лунных снимков", "изготовление поддельного лунного грунта" и прочих обязательных элементов, необходимых для аферы. Вот прям по вашему списку пройдитесь и перечислите, какие доказательства из этого списка имеются.
  • +0.00 / 11
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 01.12.2019 22:43:05Есть ли физическая возможность получить микрократерв искусственным путём? Например лазером?

ПопробуйтеУлыбающийся
  • +0.03 / 11
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +71.78
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,787
Читатели: 1
Цитата: South от 01.12.2019 23:45:11Еще раз, я вот про это:

По подробней какие материальные доказательства события?
Кем и когда доказано, что технологически человечество готово к полету на Луну. Пока на сколько я знаю, нутупые чешут репу как им купить мест на Союзах для полету на орбиту.
Само собой нужны сторонние доказательства, а не НАСАвское мамой клянусь.

Еще раз, я не про Луну, а про комплекс доказательств определенного события. 
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.04 / 10
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +71.78
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,787
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 01.12.2019 23:51:08Тогда можно подойти с другой стороны, а есть ли какие-нибудь доказательства гипотетического события "изготовление поддельных лунных снимков", "изготовление поддельного лунного грунта" и прочих обязательных элементов, необходимых для аферы. Вот прям по вашему списку пройдитесь и перечислите, какие доказательства из этого списка имеются.

Любой фильм с комбинированный съемками, имитаторы лунного грунта. Показывают гипотетическую возможность 
И любого мужика можно сажать за изнасилование-аппврат же есть!! !
Я пытаюсь обсудить НАЧАЛА для дискуссий. Систему доказательств. 
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.08 / 12
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 24
 
Vist