Были или нет американцы на Луне?

12,629,274 105,062
 

Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp89 от 02.12.2019 16:31:58Логика зашибись: похожи образцы - значит наш грунт и исследовали! Не похожи - ну значит полюбому не с Луны, ведь наши образцы эталон!
Скажите, а с таким подходом зачем вам вообще требуются какие-то сравнительные работы? Вы ведь любой результат повернете в свою пользу.
Теория фальсификации должна быть нефальсифицируемой, верно?Подмигивающий

Это его предположение. Когда (если) изучит и целенаправленно сравнит – тогда и поговорим.
Тем более, я где-то в каком-то интервью видел, что при целенаправленном поиске определить, из какой миссии тот или иной реголит, не составляет труда. Но целенаправленно этого никто не делал.
Но пока что за 50 лет опосля опупеи никаких таких работ не выродили.
Сравнительные работы в большом количестве должны быть – их нет.
Должен быть всесторонний анализ всех доступных "аполлоновских" проб. – его нет.
Должен быть всесторонний анализ полученных шлифов камней, а по факту только одна работа за 50 лет.
Должен быть как минимум один советский сборник по американскому лунному грунту – его нет.
С опупеей всё в порядке – выше перечисленные работы в наличии.
С опупеей лажа – у нас та ситуация, которая и имеется в реальности, ничего такого НЕ-ТУ, и взяться ему неоткуда, т.к. исследования должны были активно вестись в первое десятилетие-два, потом потихоньку затухнуть и изучаться по чуть-чуть, когда появляются новые методики  и идеи.
  • +0.13 / 22
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Будимир от 02.12.2019 16:31:07Почему ж не найдёте? Прекрасно находятся в лунных метеоритах.

Вот только по содержанию космогенных изотопов прекрасно определяется, насколько давно образец попал из космического пространства на Землю. Чтобы по этому признаку сойти за привезенный грунт, метеорит должен быть совсем свеженьким.
  • +0.02 / 19
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp89 от 02.12.2019 16:46:47Вот только по содержанию космогенных изотопов прекрасно определяется, насколько давно образец попал из космического пространства на Землю. Чтобы по этому признаку сойти за привезенный грунт, метеорит должен быть совсем свеженьким.

А лунные образцы проверяли на то, когда они появились на Земле? И кто проверял?
Хех, этого ж делать не надо, по легенде же камушки насобирали на Муне.
  • +0.12 / 25
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Technik от 02.12.2019 08:24:05Одним из. В Америке солгать на Библии - это на своей репутации поставить жирный крест.
Кстати. Сегодня вечером, если не забуду, уточню у очень добропорядочного американца.

Такой же добропорядочный как и те что солгали, поклявшись на Библии?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 22
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Будимир от 02.12.2019 16:44:22Это его предположение. Когда (если) изучит и целенаправленно сравнит – тогда и поговорим.
Тем более, я где-то в каком-то интервью видел, что при целенаправленном поиске определить, из какой миссии тот или иной реголит, не составляет труда. Но целенаправленно этого никто не делал.
Но пока что за 50 лет опосля опупеи никаких таких работ не выродили.
Сравнительные работы в большом количестве должны быть – их нет.
Должен быть всесторонний анализ всех доступных "аполлоновских" проб. – его нет.
Должен быть всесторонний анализ полученных шлифов камней, а по факту только одна работа за 50 лет.

Не учите ученых, как им работатьУлыбающийся
Ну или становитесь меценатом науки, тогда будете диктовать им свои условия.
Научных работ по грунту по всему миру - тысячи, и это не преувеличение.
Требование "только наших" лишено смысла, поскольку наших вы подозреваете во всех грехах ничуть не меньше, и тем самым уравниваете их со всем остальным миром. А раз так, значит работы из любой страны годятсяПодмигивающий

Цитата: Будимир от 02.12.2019 16:53:06А лунные образцы проверяли на то, когда они появились на Земле? И кто проверял?
Хех, этого ж делать не надо, по легенде же камушки насобирали на Муне.

Вы это серьезно?Улыбающийся
Смотрите, вот в этом образце с Аполлона-14 выявлено большое количество изотопов, порожденных солнечной вспышкой января 1971 года: https://curator.jsc.…/14310.pdf

По нелетательной легенде этот образец должен был упасть метеоритом именно в 1971 году, быть сразу же найденным, и быть именно лунным, с базальтами.
Возьметесь оценить вероятность подобного события? По мне так это покруче всех роялей в кустах Смеющийся
Отредактировано: sharp89 - 02 дек 2019 17:07:22
  • +0.02 / 19
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: grizzly от 02.12.2019 16:36:17Очень хороший подход.
Итак, Леонов, выйдя из корабля в открытый космос, видел звёзды днём, а Олдрин, выйдя из корабля в открытый космос, их не видел.
В чём разница в условиях наблюдения?
Неужели в том, что Леонов - советский космонавт, а Олдрин - американский астронавт?
Или в том, что у советских космонавтов зрение и память намного лучше, чем у американских коллег?

На самом деле все просто. Леонов звезд не видел. Он не упоминает о них ни разу во время выхода в переговорах с землей и в послеполетных отчетах. Но гораздо позже дедушка Леонов в своих воспоминаниях рассказывает про них. Почему? Память человека такая, по прошествии лет факты смешиваются. Видел ли он в космосе звезды? Несомненно. На ночной стороне Земли. Картины рисовал со звездами, так красивее, чем просто черный фон. Художник)
А вас не смущает, что Леонов, рассказывая про выход в открытый космос пишет, что после того, как он приоткрыл светофильтр, глаза ярким светом, как сваркой резануло, а потом он говорит, что звезды видит. Может ли такое быть? Вы много звезд увидите, после того, как на сварку посмотрите?
Память человека - вещь ненадежная. Да и приукрасить хочется)))
  • +0.01 / 20
Несвядомы   Несвядомы
  02 дек 2019 17:39:17
...
  Несвядомы
Цитата: Pаssаt от 02.12.2019 17:22:11На самом деле все просто. Леонов звезд не видел. Он не упоминает о них ни разу во время выхода в переговорах с землей и в послеполетных отчетах. Но гораздо позже дедушка Леонов в своих воспоминаниях рассказывает про них. Почему? Память человека такая, по прошествии лет факты смешиваются. Видел ли он в космосе звезды? Несомненно. На ночной стороне Земли. Картины рисовал со звездами, так красивее, чем просто черный фон. Художник)
А вас не смущает, что Леонов, рассказывая про выход в открытый космос пишет, что после того, как он приоткрыл светофильтр, глаза ярким светом, как сваркой резануло, а потом он говорит, что звезды видит. Может ли такое быть? Вы много звезд увидите, после того, как на сварку посмотрите?
Память человека - вещь ненадежная. Да и приукрасить хочется)))

Леонов в интервью говорит : (и видео неоднократно выкладывалось)
"Они снимали это в Голливуде". Это человек , участвовавший в Союз-Аполлон.
Все что надо знать об Апупее.
Отредактировано: Несвядомы - 02 дек 2019 17:40:38
  • +0.16 / 22
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Почему не выявлена подделка американского лунного грунта?



Что является главным доказательством высадки американцев на Луне?


Скрытый текст
Отредактировано: photo_vlad - 02 дек 2019 18:16:02
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.20 / 24
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 02.12.2019 17:04:25Смотрите, вот в этом образце с Аполлона-14 выявлено большое количество изотопов, порожденных солнечной вспышкой января 1971 года: https://curator.jsc.…/14310.pdf

По нелетательной легенде этот образец должен был упасть метеоритом именно в 1971 году, быть сразу же найденным, и быть именно лунным, с базальтами.

Кем выявлено? В лабораториях НАСА?
ЦитатаВозьметесь оценить вероятность подобного события? По мне так это покруче всех роялей в кустах Смеющийся

Да легко, примерно так:
.
  • +0.11 / 24
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.67
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 540
Читатели: 0
Цитата: Pаssаt от 02.12.2019 17:22:11На самом деле все просто. Леонов звезд не видел. Он не упоминает о них ни разу во время выхода в переговорах с землей и в послеполетных отчетах. Но гораздо позже дедушка Леонов в своих воспоминаниях рассказывает про них. Почему? Память человека такая, по прошествии лет факты смешиваются. Видел ли он в космосе звезды? Несомненно. На ночной стороне Земли. Картины рисовал со звездами, так красивее, чем просто черный фон. Художник)
А вас не смущает, что Леонов, рассказывая про выход в открытый космос пишет, что после того, как он приоткрыл светофильтр, глаза ярким светом, как сваркой резануло, а потом он говорит, что звезды видит. Может ли такое быть? Вы много звезд увидите, после того, как на сварку посмотрите?
Память человека - вещь ненадежная. Да и приукрасить хочется)))

Ну вот, наконец то нашелся смелый правдивый защитник, назвавший слова Алексея Архиповича ложью.
 
Ну что, г-н  Pаssаt, на Библии (Коране, Талмуде, мамой) поклянетесь, что эти слова Леонова ложь и на самом деле "Леонов звезд не видел"(с)Pаssаt? До этого как то ваши коллеги по цеху в ответ на этот вопрос начинали активное верчение филейной частью, и только вы рубанули правду-матку, и мы наконец то узнали, кто торчал рядом с Леоновым из "космических" сеней. Ну или увидели пример очернения памяти наших советских космонавтов, в чем так яростно не единожды обвиняли скептиков всякие саны и доны. Продолжайте, "ниастанавливайтесь".В очках 
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.17 / 23
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Technik от 02.12.2019 17:31:25Поскольку в вашей голове даже в порядке гипотезы не может появиться предположение о том, что поклявшиеся на Библии - как и их товарищи - действительно побывали на Луне, у вас, понятное дело, не может быть и сомнений в том, что они солгали. Ваше изучение американцев исключительно в пределах Брайтона дает свои результаты.

Это очень просто понять. Все эти устные и письменные заявления
противоречат множеству объективных фактов подделки официальных
материалов программы Аполлон. Поэтому мне не нужны никакие
предположения, и вера мне тоже в данном случае не требуется. Я точно
знаю что они лгут. И в этом кстати нет ничего для них необычного.
Корыстная ложь это норма и основа американской культуры. Поэтому
если это приносит какую то выгоду, необязательно материальную
или просто очень нужно для чего нибудь почти все американцы будут
лгать. И американские астронавты в первую очередь.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 26
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.62
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19

Бан в ветке до 01.04.2024 14:19
Цитата: photo_vlad от 02.12.2019 18:09:48Почему не выявлена подделка американского лунного грунта?



Что является главным доказательством высадки американцев на Луне?\n\n
Скрытый текст



ЦитатаАмериканский лунный грунт поддельный. Но при этом он не проверен на подлинность и поэтому его поддельность не выявлена официально. И никогда не будет выявлена, потому что проверять его подлинность американцы не позволят.


Вам ровно месяц назад здесь 

https://glav.su/foru…age5434286

было сказано - представьте эту самую методику определения подлинности. Где она? Вместо этого вы предпочитаете таскать сюда помои из своей личной помойки. Что же это, как не демонстрация умственной импотенции, когда дело касается не хамских наездов на настоящих ученых и специалистов, а мало-мальски серьезной работы?

Повторяю - поскольку методика вами до сих пор не показана, вы повторно представляетесь к званию заслуженного жулико-трепача ветки. Решение о присвоении вам этого почетного звания будет принято позже.
Отредактировано: Technik - 02 дек 2019 19:02:01
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.09 / 24
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.62
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19

Бан в ветке до 01.04.2024 14:19
Цитата: bvlad от 02.12.2019 17:36:47успокойтесь , астронавты действительно побывали на Луне, только на другой цементной.
Их же не спрашивали на какой они были, на цементной чи базальтной, они как на духу всю правду и сказали, не соврали

Вы забыли добавить - на цементной луне в вакуумной камере размером эдак метров на пятьсот в диаметре.

Вам не приходилось разгружать из вагона насыпной, а не в мешках, цемент? Если бы приходилось (как мне в студенческие времена), вы бы никогда не несли чушь про "цементную" луну. Потому что знали бы, как себя ведет потревоженный цемент в нашей земной атмосфере. Чью-то дурь про  цемент,  смоченный водой, я даже рассматривать не собираюсь. 
Отредактировано: Technik - 02 дек 2019 19:08:58
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 28
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: South от 02.12.2019 18:24:02Кем выявлено? В лабораториях НАСА?

Какое отношение НАСА имеет к  Гарвардскому или Калифорнийскому университам?Улыбающийся
  • +0.12 / 17
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 02.12.2019 16:11:46Минерал - это отдельно взятое химическое соединение. Порода (то бишь камень), как правило, состоит из нескольких минералов. Поэтому Отдельно взятое химическое соединение вы можете найти и на Земле и на Луне, однако состав породы, в которой вы его найдете, будет существенно отличаться.
К примеру, KREEP-базальты вы на Земле не найдете, хотя отдельные его составляющие (пироксен, ильменит итд) найти, конечно, можно.

Ну вот ведь можете общаться по человечески, когда захотите! Я знаю что такое минерал и что такое порода, я не понял Вашей фразы.. Мне не справочные определения нужны были, а что именно я на Земле не найду. 
Однако, то чего нельзя найти в земной породе можно найти в метеоритах. Вы согласны?
  • +0.09 / 19
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.62
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19

Бан в ветке до 01.04.2024 14:19
Цитата: pmg от 02.12.2019 18:30:37Это очень просто понять. Все эти устные и письменные заявления
противоречат множеству объективных фактов подделки официальных
материалов программы Аполлон. Поэтому мне не нужны никакие
предположения, и вера мне тоже в данном случае не требуется. Я точно
знаю что они лгут. И в этом кстати нет ничего для них необычного.
Корыстная ложь это норма и основа американской культуры. Поэтому
если это приносит какую то выгоду, необязательно материальную
или просто очень нужно для чего нибудь почти все американцы будут
лгать. И американские астронавты в первую очередь.

Ни одного действительно объективного факта никто и никогда из опровергов не представил, исключительно " я так вижу", "я так считаю", "я этого не понимаю, поэтому это афера", "это могло быть подделано, поэтому это подделано". 

Ну, и  насчет лжи - я же сказал, вы ограничились Брайтоном для изучения США, отсюда и выводы космического масштаба  и космической же глупости. Вам даже ума не хватает понять, что да, можно солгать ради выгоды. Но только один раз - потому что вокруг не дураки, и они не представят вам возможности снова облапошить себя. И солгавший обречен на очччень веселую жизнь...

Мне известен случай жульничества с мед-страховками (их не так уж и мало, но об этом я точно знаю, что, откуда - подробностей не будет). Жулик, врач, выкрутился таки, не сел - но это стоило ему несколько миллионов. Которые он будет отдавать еще очень долго.
Отредактировано: Technik - 02 дек 2019 19:23:27
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 23
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Technik от 02.12.2019 19:01:37\n\n
Вам ровно месяц назад здесь 

https://glav.su/foru…age5434286

было сказано - представьте эту самую методику определения подлинности. Где она? Вместо этого вы предпочитаете таскать сюда помои из своей личной помойки. Что же это, как не демонстрация умственной импотенции, когда дело касается не хамских наездов на настоящих ученых и специалистов, а мало-мальски серьезной работы?

Повторяю - поскольку методика вами до сих пор не показана, вы повторно представляетесь к званию заслуженного жулико-трепача ветки. Решение о присвоении вам этого почетного звания будет принято позже.

Хм... Напоминаю что место заслуженного трепача этой ветки уже занято... вами.
Ведь это же вы врали здесь что

https://glav.su/foru…age5048862

"Именно в этом и проблема - в институте, или в библиотеке Академии наук (где я не
поленился намедни побывать) Мухино-Поповых и прочих опровергательских гуру нет.
Найти там можно только подтверждение высадок - а это такой удар по вере в "аферу",
что стандартная опровергательская крыша может и поехать от напряжения придумать
какой-то бред - типа бреда, представленного выше соответствующим персонажем. "

И были мной тут же пойманы на этой глупой и совершенно бессмысленной лжи.
В каталоге БАН естественно имеются книги и Мухина и Попова про аферу Аполлон,
как говорится в ассортименте.

https://glav.su/foru…age5054289

И после этого еще имеете наглость тут требовать невесть что, нотации читать о
вреде вранья.

Как не стыдно!
Отредактировано: pmg - 02 дек 2019 19:31:25
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.11 / 26
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Pаssаt от 02.12.2019 17:22:11На самом деле все просто. Леонов звезд не видел. Он не упоминает о них ни разу во время выхода в переговорах с землей и в послеполетных отчетах. Но гораздо позже дедушка Леонов в своих воспоминаниях рассказывает про них. Почему? Память человека такая, по прошествии лет факты смешиваются.

Ну наконец-то нашелся опроверг, назвавший Леонова лжецом.
Стенограмму переговоров Леонова во время выхода можете привести?
Кстати, известное интервью Голованову он дал в 1994 году, в возрасте 60 лет, долговременная память в таком возрасте еще не шалит, 
Цитата: Pаssаt от 02.12.2019 17:22:11Видел ли он в космосе звезды? Несомненно. На ночной стороне Земли. Картины рисовал со звездами, так красивее, чем просто черный фон. Художник)

Конечно, конечно, никто не может видеть в космосе то, чего там не видели пиндосы.
Ограда вокруг закона , известное дело.
Хотя Вы забыли, что звёзды днём видели на больших высотах и наши лётчики. Кстати, в отличие от пилотов Х-15.
Цитата: Pаssаt от 02.12.2019 17:22:11А вас не смущает, что Леонов, рассказывая про выход в открытый космос пишет, что после того, как он приоткрыл светофильтр, глаза ярким светом, как сваркой резануло, а потом он говорит, что звезды видит. Может ли такое быть? Вы много звезд увидите, после того, как на сварку посмотрите?

Абсолютно нет. Леонов ясно сказал, что если отвернуться от направления на Солнце градусов на 30, становятся видны яркие звёзды, а вообще с орбиты видны звёзды до 6й величины.
Цитата: Pаssаt от 02.12.2019 17:22:11Память человека - вещь ненадежная. Да и приукрасить хочется)))

Ну да, Вы, дедушка, с Леоновым накоротке были прямо со времен его полёта, он Вам рассказал как всё на самом деле было и память у Вас лучше
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.10 / 26
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.62
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19

Бан в ветке до 01.04.2024 14:19
Цитата: Громозека от 02.12.2019 19:13:02Ну вот ведь можете общаться по человечески, когда захотите! Я знаю что такое минерал и что такое порода, я не понял Вашей фразы.. Мне не справочные определения нужны были, а что именно я на Земле не найду. 
Однако, то чего нельзя найти в земной породе можно найти в метеоритах. Вы согласны?

Вы способны подходить к лунной теме без конспиронойи, или все же нет?
Если способны хотя бы на некоторое время - посмотрите это

https://glav.su/foru…age4927660

и попытайтесь понять, что в 1969-м с Луну были привезены, условно говоря, новые знания - которые на Земле до того не было, и которые на основании земных материалов появились только позже. Рациональное объяснение этого факта только одно, все остальные - упомянутая выше конспиронойя. 
Отредактировано: Technik - 02 дек 2019 19:32:45
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.09 / 24
Несвядомы   Несвядомы
  02 дек 2019 19:35:29
...
  Несвядомы
Цитата: Technik от 02.12.2019 19:23:12Ни одного действительно объективного факта никто и никогда из опровергов не представил, исключительно " я так вижу", "я так считаю", "я этого не понимаю, поэтому это афера", "это могло быть подделано, поэтому это подделано". 

Ну, и  насчет лжи - я же сказал, вы ограничились Брайтоном для изучения США, отсюда и выводы космического масштаба  и космической же глупости. Вам даже ума не хватает понять, что да, можно солгать ради выгоды. Но только один раз - потому что вокруг не дураки, и они не представят вам возможности снова облапошить себя. И солгавший обречен на очччень веселую жизнь...

Мне известен случай жульничества с мед-страховками (их не так уж и мало, но об этом я точно знаю, что, откуда - подробностей не будет). Жулик, врач, выкрутился таки, не сел - но это стоило ему несколько миллионов. Которые он будет отдавать еще очень долго.

Кому, чего и сколько, лично, стоила пробирка " ОМП Ирака" и миллионы загубленных жизней?
Отредактировано: Несвядомы - 02 дек 2019 19:37:09
  • +0.03 / 23
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 2, Ботов: 46
 
Senpai , Павел ВИ , Пикейный жилет