Были или нет американцы на Луне?

12,625,453 105,050
 

pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Technik от 02.12.2019 19:23:12Ни одного действительно объективного факта никто и никогда из опровергов не представил, исключительно " я так вижу", "я так считаю", "я этого не понимаю, поэтому это афера", "это могло быть подделано, поэтому это подделано".

Ага, ври больше.

https://glav.su/foru…age5438151

Чего чего а фактов доказывающих аферу всегда было сколько угодно,
на любой вкус.
Отредактировано: pmg - 02 дек 2019 19:40:27
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.17 / 26
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 02.12.2019 17:31:25Поскольку в вашей голове даже в порядке гипотезы не может появиться предположение о том, что поклявшиеся на Библии - как и их товарищи - действительно побывали на Луне, у вас, понятное дело, не может быть и сомнений в том, что они солгали. Ваше изучение американцев исключительно в пределах Брайтона дает свои результаты.

Вы только что так научно, весомо и неоспоримо доказали опупею, что скепьикам остаётся удавиться от бессилия и от страха божьей карой. Ведь другими причинами не объяснить невозможность солгать - клятвопреступника мигом бы испепелила молния Зевеса! Кроме того, этим железобетонным фактом доказывается и опупея, и существование бога! Ведь это он защищал их от солнечных вспвшек! По его воле они нашли земной метеорит и по его же воле всё это достижение они грандиозно пролюбили! 
Я так и зналЪ!
  • +0.16 / 27
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: pmg от 02.12.2019 19:36:41Ага, ври больше.

https://glav.su/foru…age5438151

Чего чего а фактов доказывающих аферу всегда было сколько угодно,
на любой вкус.

Вы могли бы обратить внимание, что я крайне редко использую обращение на "ты". По той причине, что, обращаясь на "ты", обращающийся как бы признает себя равным тому, к кому он обращается. Замечу, что, например, настоящие аристократы, а не отечественная аристократия помойки ©, к своим слугам никогда так не обращаются.

Так вот ответить вам обращением "на ты" (как и к большинству опровергов)  - это для меня попросту оскорбление. Именно по этой самой причине. 
Отредактировано: Technik - 02 дек 2019 19:58:03
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.04 / 20
Несвядомы   Несвядомы
  02 дек 2019 19:58:33
...
  Несвядомы
Цитата: Technik от 02.12.2019 19:48:03Вам ума не хватает понять, что поведение внутри и вовне - вещи АБСОЛЮТНО разные? Впрочем, правильнее считать это не вопросом, а утверждением.

А Апупея - это ВНУТРИ или ВОВНЕ?Подмигивающий
Они врут только своему пиплу или всему миру? Ума хватит понять?
Отредактировано: Несвядомы - 01 янв 1970
  • +0.02 / 21
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 02.12.2019 19:23:12Ну, и  насчет лжи - я же сказал, вы ограничились Брайтоном для изучения США, отсюда и выводы космического масштаба  и космической же глупости. Вам даже ума не хватает понять, что да, можно солгать ради выгоды. Но только один раз - потому что вокруг не дураки, и они не представят вам возможности снова облапошить себя. И солгавший обречен на очччень веселую жизнь

Как раз большинство населения и есть дураки, но когда эти дураки видят жалкие потуги илолошек и насы не попасть на Луну, а просто выйти на орбиту, сравнивают с "победами" прошлого, то даже у таких дураков включается мозг, который не может выносить такую жалкую лажу и говорит хозяину: эй, тебя дурят!
А если ещё у этого "героя" прошлого  жуткая репутация лжеца, то даже последних дураков такой лажовой ложью не накормишь. Надо знать пределы лжи, после которой она превращается в жалкое посмешище доя всех, кроме крайне ограниченного контингента альтернативной скептичности. Опупея как раз на грани и находится, и чем больше илолоша пыжится впустую, тем очевиднее нагота короля
ЗЫ: забыл добавить, что большинство дураки не потому, что безмозглые, а потому, что у них мозг работает в режиме энергосбережения ( режим веры авторитетам) и включается, когда сказки и мрии противоречат всему жизненному опыту
Отредактировано: Будимир - 02 дек 2019 20:22:15
  • +0.14 / 24
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Несвядомы от 02.12.2019 17:39:17Леонов в интервью говорит : (и видео неоднократно выкладывалось)
"Они снимали это в Голливуде". Это человек , участвовавший в Союз-Аполлон.
Все что надо знать об Апупее.

Вот прямо так и говорит? Врете ведь)))
  • -0.02 / 17
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: Technik от 02.12.2019 19:44:42Именно как не стыдно. Несущественную ошибку раздувать в преступление, сравнимое разве что с убийством Кеннеди - и ведь это не троллинг, это всерьез делается... Впрочем, что вам еще остается...

Вона оно че... Оказывается, теперь вранье называется несущественной ошибкойВеселый В общем, американцы не соврали, сказав, что летали на Луну. Они просто совершили "несущественную ошибку". И пробирка в руках Пауэлла - тоже несущественная ошибка, как и масса других примеров. Ну, а то, что некоторым санам кажется, что их ложь сравнима "разве что"(!!!Веселыйну никак не меньше) с убийством Кеннеди - дык ЧСВ штука такая, ага...
Цитата: Technik от 02.12.2019 19:44:42Поразительно, какой вы ограниченный человек - ведь вы привели нагляднейший пример того, как опроверги доказывают аферу. Берется мелочь, ничего на общем фоне лунной программы не стоящая (и если чуть копнуть - имеющая вполне рациональное объяснение), и раздувается до размеров той самой кобылы, что купил дед Щукарь, и  тем же самым способом. Через жопу, миль пардон...

Даже не поразительно, что защики не могут обойтись без оскорблений, удивительно было бы обратное.
Цитата: Technik от 02.12.2019 19:44:42Да только рано или поздно затычка вылетает, и вместе с содержимым прямой кишки этой кобылы - прямо в физиономию надувшего. Разрешаю вам на время покинуть ветку, чтобы обтечь и утереться.

ШокированныйИпать...евская летопись. А еще что Вы кому разрешаете? Вы уж весь список огласите, а то мало ли - вдруг что неразрешенное сделаем, Ваша маничка величия страдать будет. Про то, врал Леонов или нет, когда говорил про звезды в космосе не хотите высказаться? Ваш коллега по цеху высказал свое правдорубное мнение, а Вам слабо?

UPD
ПлачущийУпссс... Не успел. Оппонент отправился на помывку.
Отредактировано: Василиск - 02 дек 2019 20:25:22
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.12 / 26
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Василиск от 02.12.2019 18:24:14Ну вот, наконец то нашелся смелый правдивый защитник, назвавший слова Алексея Архиповича ложью.
 
Ну что, г-н  Pаssаt, на Библии (Коране, Талмуде, мамой) поклянетесь, что эти слова Леонова ложь и на самом деле "Леонов звезд не видел"(с)Pаssаt? До этого как то ваши коллеги по цеху в ответ на этот вопрос начинали активное верчение филейной частью, и только вы рубанули правду-матку, и мы наконец то узнали, кто торчал рядом с Леоновым из "космических" сеней. Ну или увидели пример очернения памяти наших советских космонавтов, в чем так яростно не единожды обвиняли скептиков всякие саны и доны. Продолжайте, "ниастанавливайтесь".В очках

Не ложь, а художественный приукрас в воспоминаниях через много лет.
"Солнце слепит невозможно. А звезды и вверху и внизу." Вы реально думаете, что такое возможно?
В таких вещах не на воспоминаниях доказательную базу строить надо. Ненадежны они. И таки да, "скептики" постоянно память наших космонавтов очерняют. И не только космонавтов.
  • -0.08 / 24
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: grizzly от 02.12.2019 19:26:12Стенограмму переговоров Леонова во время выхода можете привести?

Попадалась она мне, искать ее для вас не буду. Не буду время тратить, чтобы вы на нее потом плюнули.
Цитата: grizzly от 02.12.2019 19:26:12Абсолютно нет. Леонов ясно сказал, что если отвернуться от направления на Солнце градусов на 30, становятся видны яркие звёзды, а вообще с орбиты видны звёзды до 6й величины.

Ну так, если не ошибаюсь, в А14 астронавт зашел в тень модуля, задрал голову так, чтобы лунная поверхность в поле зрения не попадала, постоял какое то время и звезды увидел.
  • -0.08 / 18
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: Pаssаt от 02.12.2019 20:26:44Не ложь, а художественный приукрас в воспоминаниях через много лет.
"Солнце слепит невозможно. А звезды и вверху и внизу." Вы реально думаете, что такое возможно?

Я не знаю. В космосе не был, из люка рядом с Алексеем Архиповичем не "торчал". Но обвинить Леонова во лжи мне, в отличие от Вас, не дано.
Цитата: Pаssаt от 02.12.2019 20:26:44В таких вещах не на воспоминаниях доказательную базу строить надо. Ненадежны они. И таки да, "скептики" постоянно память наших космонавтов очерняют. И не только космонавтов.

Да, заявить "на самом деле Леонов звезд не видел" и потом обвинять в "очернении памяти наших космонавтов"   скептиков - могут не только лишь все. Под столом
Отредактировано: Василиск - 02 дек 2019 20:33:41
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.17 / 26
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Pаssаt от 02.12.2019 20:26:44Не ложь, а художественный приукрас в воспоминаниях через много лет.
"Солнце слепит невозможно. А звезды и вверху и внизу." Вы реально думаете, что такое возможно?
В таких вещах не на воспоминаниях доказательную базу строить надо. Ненадежны они. И таки да, "скептики" постоянно память наших космонавтов очерняют. И не только космонавтов.

Что там воспоминания. Есть же четкие научные данные о видимости
звезд днем на разной высоте и светочувствительности человеческих
глаз. С видимостью звезд все ясно как ясный день...

https://ru.wikipedia…0%B1%D0%BE

.
Отредактировано: pmg - 02 дек 2019 20:38:11
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.20 / 25
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Василиск от 02.12.2019 20:32:22Я не знаю.

Вы что, в ясный солнечный полдень на улицу не выходили никогда? Гораздо более яркие вещи, чем звезды разглядеть не удастся.
Яркость несоизмерима. Простой пример. В ясный солнечный полдень снимают на выдержке 1/1000 - 1/2000 секунды. Чтобы звезды снять, выдержка нужна в несколько секунд. Огромную разницу в яркости объектов в состоянии осознать?
Цитата: Василиск от 02.12.2019 20:32:22обвинять в "очернении памяти наших космонавтов"   скептиков - могут не только лишь все. Под столом

Могут. Потому что так оно и есть.
  • -0.06 / 20
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: pmg от 02.12.2019 20:37:22С видимостью звезд все ясно как ясный день...

.

Несомненно, ясно, как день.
Свыше 100 км дневная видимость звезд равнозначна ночной при условии, если в поле зрения нет солнца, объектов, освещенных солнцем и даже объектов, освещенных объектами, освещенными солнцем.
  • -0.05 / 18
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: Pаssаt от 02.12.2019 20:41:28Вы что, в ясный солнечный полдень на улицу не выходили никогда? Гораздо более яркие вещи, чем звезды разглядеть не удастся.
Яркость несоизмерима. Простой пример. В ясный солнечный полдень снимают на выдержке 1/1000 - 1/2000 секунды. Чтобы звезды снять, выдержка нужна в несколько секунд. Огромную разницу в яркости объектов в состоянии осознать?

Наблюдаем простой очередной пример подмены понятий со стороны защитников. Мы говорим о том, что видел Леонов глазами или о фотографиях? И уж если речь зашла о фотогафиях и выдержке - как по Вашему, это яркий солнечный день? Так вот это выдержка 1/320. На слово поверите, или оригинал в личку прислать, чтобы сами убедились? 

Цитата: Pаssаt от 02.12.2019 20:41:28Могут. Потому что так оно и есть.

Я заметил, что могут. Особенно обкромсав цитату, которая полностью выглядит так: "Да, заявить "на самом деле Леонов звезд не видел" и потом обвинять в "очернении памяти наших космонавтов" скептиков - могут не только лишь все." Подмигивающий И утверждая, что так оно и есть. 
Отредактировано: Василиск - 02 дек 2019 21:08:13
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.16 / 22
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Pаssаt от 02.12.2019 20:45:18Несомненно, ясно, как день.
Свыше 100 км дневная видимость звезд равнозначна ночной при условии, если в поле зрения нет солнца, объектов, освещенных солнцем и даже объектов, освещенных объектами, освещенными солнцем.

А кто собственно мешает астронавтам отвернуться от всех возможных засветок
и любоваться этой эпической картиной звездного космоса? При всем этом не
увидеть ни одной звезды можно только одним способом, вообще не летать
туда. Но и этого недостаточно, что бы нести эту чушь на пресс-конференции про
невидимые звезды. Для этого нужно получить прямой приказ.

Отредактировано: pmg - 02 дек 2019 21:12:32
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.20 / 29
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Громозека от 02.12.2019 19:13:02Ну вот ведь можете общаться по человечески, когда захотите! Я знаю что такое минерал и что такое порода, я не понял Вашей фразы.. Мне не справочные определения нужны были, а что именно я на Земле не найду. 
Однако, то чего нельзя найти в земной породе можно найти в метеоритах. Вы согласны?

Прочитайте в этой пдфке секцию "Cosmogenic isotopes and exposure ages" и поясните, как вы видите нахождение аналогичных характеристик при исследовании метеоритов.
  • +0.05 / 15
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Василиск от 02.12.2019 20:32:22Но обвинить Леонова во лжи мне, в отличие от Вас, не дано.

Леонов сказал, что американцы были на Луне. Это высказывание - правда или ложь?
  • +0.08 / 16
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 02.12.2019 21:34:58Леонов сказал, что американцы были на Луне. Это высказывание - правда или ложь?

Это мнение Леонова, не более. Он ведь не летал вместе с американцами? А еще Леонов сказал, что американцы доснимали "лунные" кадры в павильоне на Земле. Это высказывание - правда или ложь? А еще Леонов сказал, что видел в открытом космосе звезды, и звезды он, в отличие от полетов американцев на внатурецементовую Луну, видел собственными глазами, что не помешало  Вашему коллеге по цеху обвинить Леонова во лжи, а Вам - кинуться на защиту коллеги по цеху, пытаясь увести разговор в сторону, растекаясь мыслью по древу о других высказываниях Леонова. Не виляйте филеем, поддержите г-на Пассата, рубаните правду-матку. Итак, слова Леонова о звездах - правда или ложь?
Отредактировано: Василиск - 02 дек 2019 22:01:47
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.14 / 23
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.93
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: sharp89 от 02.12.2019 17:04:25Смотрите, вот в этом образце с Аполлона-14 выявлено большое количество изотопов, порожденных солнечной вспышкой января 1971 года: https://curator.jsc.…/14310.pdf

По нелетательной легенде этот образец должен был упасть метеоритом именно в 1971 году, быть сразу же найденным, и быть именно лунным, с базальтами.
Возьметесь оценить вероятность подобного события? По мне так это покруче всех роялей в кустах Смеющийся


Вам осталось найти солнечную вспышку в январе 1971 г, (по всей видимости весьма мощную в диапазоне > 100 МэВ протонов , раз она наделала столько изотопов).

 В период американских "полётов на Луну", вспышки были рядовым явлением.

  • +0.20 / 24
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Василиск от 02.12.2019 21:59:29Это мнение Леонова, не более. Он ведь не летал вместе с американцами?

Не выкручивайтесь, а то смотрю соскочить решили.
Давайте почитаем что сказал Леонов: "Мы имели и имеем все системы, которые отслеживают старт, полет вокруг Земли, разгон, коррекции, облет Луны и все, что происходит на Луне. Это смешно, это невежество вообще так рассуждать, или какая-то лихость против Америки. "

Итак, какова будет ваша оценка этих слов? Согласны с обоснованным и основанным на знаниях высказывании Леонова о том, что опровергатели невежественны? Или обвините Леонова в невежестве/лжи в ответ?
Другого варианта у вас тут не осталось, так что не виляйтеУлыбающийся 
Когда выберете, продолжим по остальному.
  • -0.08 / 19
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 17
 
Technik