Были или нет американцы на Луне?

12,625,624 105,050
 

Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: grizzly от 08.12.2019 18:51:22Я Вам проще гугла объясню что произошло : Ловеллу сказали, мы запустили лунник, вот частоты его передатчиков и вот откуда должен прридти сигнал, послушайте и если примете, подтвердите, что слышали.

Я так понимаю, что вы попросту не в курсе, что штаты в открытой печати сообщали параметры полета? Что точно так же позволяло навести антенну в нужную точку и услышать сигнал. 
Весь остальной поток Вашего сознания пропускаю.
  • +0.06 / 16
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: михайло потапыч от 06.12.2019 10:59:03Вода поступила в скафандр из "открытого космоса"... самому не смешно?
Палятся "космонавты" по полной, уже и не скрывают про бассейн.

В наших скафандрах космонавт охлаждается прокачкой жидкости через систему трубочек, вшитых в нижнее бельё.
Скорее всего у пиндосов так же. Бассейн снаружи скафандра тут не нужен, достаточно, чтобы прохудилась хоть одна трубочка внутри скафандра.
 
P.S. Судя по реакции перегрева он тоже поддерживает версию с бассейном. Вот так криптоопроверги и палятся Веселый
Отредактировано: grizzly - 08 дек 2019 20:19:53
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.17 / 22
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 08.12.2019 18:57:49Ну насколько я помню, про природу гравитации до сих пор единого мнения нет у ученых. У Вас есть? Любопытно было бы почитать. Можно в личку, но так как я не физик-теоретик, то как то попроще) )) )

А при чем тут природа гравитации? Какая разница для расчетов траекторий, откуда гравитация берется?
Закон ома появился за полвека до открытия электрона. Как применению закона ома мешало непонимание природы электричества?
  • +0.08 / 12
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: sergevl от 08.12.2019 18:30:29Я так понял, что Вв теорию ньютона вообше не поняли...) Бывает.  Вообще то в смещение барицентра от центра солнца вносят наибольший вклад планеты гиганты юпитер, сатурн.... И барицентр блуждает в зависимости от положения планет. В максимуме смещения барицентр находится вне солнца на пол радиуса.

Ну раз вы так хорошо все поняли, сообщите нам: МКС вращается вокруг общего центра тяжести с Землей, или вокруг барицентра системы Земля-Луна-спутники?Улыбающийся
  • -0.01 / 14
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pаssаt от 08.12.2019 19:00:24Так они показали уже. Не знаешь где лежит? Там же, где и доказательства лунности грунта, доставленного советскими лунами. На соседней полке. Сходи, возьми. Зуб даю, они там есть.


Спасибо Подмигивающий

Ответ мне прекрасно известен в принципе. 
И достаточно давно. Я хорошо эту тему изучил по научным работам.
Просто неплохо было бы, чтобы и до остальных дошло то, что американский лунный грунт никто на соответствие признакам лунной подлинности никогда не проверял.
Поэтому совершенно бессмысленно рассуждать о признаках этой подлинности.
Это получается может быть и интересный сам по себе разговор, но отвлечённый от темы. От главной темы.
Ибо ни одного случая определения этой самой подлинности американского лунного грунта не известно.
Ну, разве что кроме эпического случая с подаренным американцами камнем с Луны Дреесу Веселый

Это, как видите, единственный случай проверки американского лунного грунта на подлинность.
В статистическом смысле он представляет собой 100% проверок образцов американского лунного грунта на аутентичность происхождения.
И надо же так случиться, что по статистике проверки на подлинность американский лунный грунт в 100% результатов оказался поддельным! Смеющийся
Отредактировано: photo_vlad - 08 дек 2019 19:24:38
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.09 / 25
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Просто_русский от 07.12.2019 12:52:39Не свисти, денег не будет. В случае с лунотопцами (больше никто из людей к Луне не летал) невесомость может быть только в случае, если гравитация убывает по общепринятому закону. То есть, в 60 000 км. от Земли она уменьшится в 150 раз, а на полпути к Луне более, чем в 1000.

Вы зачем-то опять бестолково позоритесь с гравитацией и невесомостью.
На какой высоте по-Вашему снят 

ролик?
 
P.S. А тут походу перегрев согласен с Просто русским Веселый
Отредактировано: grizzly - 08 дек 2019 20:21:10
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • -0.02 / 12
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pаssаt от 08.12.2019 19:05:16Я так понимаю, что вы попросту не в курсе, что штаты в открытой печати сообщали параметры полета?

Штаты в открытой печати сообщали параметры полета Аполлонов?
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.10 / 16
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: photo_vlad от 08.12.2019 18:45:31А теперь укажите, кто из тех форумных "учёных" занимался определением подлинности американского лунного грунта.
Кроме болтологии об особенностях лунного грунта, которые и без них прекрасно известны, по ссылке не обнаруживается ничего полезного.
Пусть они покажут на примере конкретного образца, как они определили его подлинность в конкретной научной работе.

Да пусть покажут. На форуме этом зарегистрируйтесь и вперёд. Расскажете там, что они дятлы и ничего не понимают.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.10 / 19
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: grizzly от 08.12.2019 19:30:44Вы зачем-то опять бестолково позоритесь с гравитацией и невесомостью.
На какой высоте по-Вашему снят ролик?

Это хорошо, что вы видите явные ошибки (глупости) у вашего коллеги-"скептика". Попробуйте теперь задаться вопросом, нет ли глупостей в других рассуждениях, которые приводят "скептики" в качестве аргументов? Возьмите любой популярный аргумент и попробуйте действительно скептически, критически его рассмотреть, не подгоняя под желаемый ответ.
  • -0.03 / 14
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 08.12.2019 19:37:21Да пусть покажут. На форуме этом зарегистрируйтесь и вперёд. Расскажете там, что они дятлы и ничего не понимают.

Может, они и дятлы, вам виднее, конечно.
Но я уже объяснил, что они понимают и указал, чего они не знают.
А на тот форум с моим вопросом можете сходить сами, мне-то зачем?
Это ведь вы со мной не согласны, вот и выясните у дятлов, какого помёта птица вы Подмигивающий
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • 0.00 / 18
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp89 от 02.12.2019 22:27:25Не выкручивайтесь, а то смотрю соскочить решили. 
Давайте почитаем что сказал Леонов: "Мы имели и имеем все системы, которые отслеживают старт, полет вокруг Земли, разгон, коррекции, облет Луны и все, что происходит на Луне. Это смешно, это невежество вообще так рассуждать, или какая-то лихость против Америки. "

Итак, какова будет ваша оценка этих слов? Согласны с обоснованным и основанным на знаниях высказывании Леонова о том, что опровергатели невежественны? Или обвините Леонова в невежестве/лжи в ответ? 
Другого варианта у вас тут не осталось, так что не виляйте :) 
Когда выберете, продолжим по остальному.


Оценка проста.
Леонов солгал. Как и Молотов.

Но вы можете помочь ему во лжи и выдумать "все системы, которые отслеживают старт, полет вокруг Земли, разгон, коррекции, облет Луны и все, что происходит на Луне." (в 1968-72гг)
Назовите их, эти системы.
О них никому ничего не известно, но уж Леонов и вы - это сила!

А вот насчёт "какая-то лихость против Америки" Леонов абсолютно прав.
Все работы скептиков, все книги, статьи и блоги и есть та самая "лихость против Америки", о которой жалобно скулил банкир.
Отредактировано: photo_vlad - 08 дек 2019 19:54:45
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.01 / 18
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.93
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: Pаssаt от 08.12.2019 19:05:16Я так понимаю, что вы попросту не в курсе, что штаты в открытой печати сообщали параметры полета? Что точно так же позволяло навести антенну в нужную точку и услышать сигнал. 
Весь остальной поток Вашего сознания пропускаю.

Вы Молотова читали? Так он утверждал, что наши сами вычисляли траекторию по времени запуска Аполлонов (которое они слушали по радио ) и времени их прибытия  на Луну. Наверное на СССР включали глушилку, когда амеры передавали параметры полёта.
Отредактировано: ДядяВася - 08 дек 2019 20:19:47
  • +0.18 / 20
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Просто_русский от 07.12.2019 19:21:00Возможна. Только вот аполлоний, стартовавший к Луне со второй космической в этом случае начнет падать обратно на Землю менее, чем через 20 минут.

Да с }{уя ли?
Через 20 минут после старта с НОО скорость отлетающего КК уменьшится приблизительно на полкилометра в секунду.
И величина g с увеличением расстояния до Земли будет падать пропорционально квадрату расстояния, так что темп падения скорости тоже будет уменьшаться.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.26 / 13
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Василиск от 02.12.2019 20:32:22Но обвинить Леонова во лжи мне, в отличие от Вас, не дано.

Зато вашим сотоварищам еще как дано, не желаете выкатить им претензии?
Цитата: photo_vlad от 08.12.2019 19:48:25Оценка проста.
Леонов солгал. Как и Молотов.
Скрытый текст
  • 0.00 / 11
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: grizzly от 08.12.2019 18:51:22Действительно прелесть, подтверждающая, что гугл-перевод - не панацея, надо читать оригинал и понимать. И не додумывать ни за сэра Бернарда, ни за кого-либо другого.
 
В оригинале сообщения сказано, что Москва прислала Ловеллу данные 
1. по частотам передатчиков лунника. 
2. координаты для широты и долготы Джодрелл-бэнк, куда нада направлять антенну
Теперь расскажите нам, каким образом без знания частот передатчиков и направления с которого шёл сигнал, обсерватория услышала бы сигнал? Джеймс Бонд нашептал бы?

Почему Джеймс Бонд? Почему не Ким Филби? Ловелл был седьмым членом "Кембриджской шестёрки" и просто выполнял задачу прикрытия фальсификации выполняемой СССР. 
Цитата: grizzly от 08.12.2019 18:51:22Обсерватория направила приемную антенну в указанную точку неба и приняла сигнал от лунника.
Где тут сговор? Или гугл-перевод Вам и тут какую-то херню наплёл?

При чём тут гугл? Это опроверги наплели. Как Вам такая версия – СССР никаких лунников не запускал, а Ловелл эту аферу легализовал, якобы приняв сигналы от несуществующих аппаратов. Потому что был агентом Москвы и данные получал из Москвы.
Цитата: grizzly от 08.12.2019 18:51:22Я Вам проще гугла объясню что произошло : Ловеллу сказали, мы запустили лунник, вот частоты его передатчиков и вот откуда должен прридти сигнал, послушайте и если примете, подтвердите, что слышали.
Я так понимаю, Вы подозреваете, что Москва дала Ловеллу неверные координаты (московского радиорынка например) и убедила его заявить, что полученный сигнал оттуда пришёл из окрестностей Луны?

Почему я не могу подозревать, что никаких Лунников вообще не было? И Ловелл вообще никаких сигналов не принимал? Почему  можно сомневаться в независимых доказательствам программы Аполлон, а независимых доказательствах советской космической программы сомневаться нельзя? Религия не позволят?
Цитата: grizzly от 08.12.2019 18:51:22Повторяю, приведите доказательства, будет о чём поговорить.

Опаньки! Опроверг заголосил о предъявлении "доказательств"! Под столом Кино и немцы! А не слабо для начала предъявить доказательства сговора США и СССР? Сговора всех ученых исследовавших и исследующих лунный грунт? 
Цитата: grizzly от 08.12.2019 18:51:22А то выходит не сговор Ловелла с Москвой, а Ваше элементарное непонимание прочитанного хотя бы из гугла.

Еще как выходит! Никаких "лунников" в указанное время не было. СССР в политических целях провернул грандиозную дезинформацию, а Ловелл, будучи давно завербованным советским агентом, обеспечил эту дезинформацию якобы "независимыми" свидетельствами. Докажите обратное.

Цитата: grizzly от 08.12.2019 18:51:22Или это уже хуцпа так перетолковать совершенно ясное для понимания сообщение?

Удивительная вещь, когда опроверги выковыривают из носа безумных конструкты про заговор СССР и США, про купленных ученых во всём мире, про неспособность специалистов разоблачить американский обман это не "хуцпа", это, сцука, "аналитика"Под столом А как только абсолютно такие же подходы начинают применять к советской космической программе, опроверги начинают как потерпевшие вопить про хуцпу. Смешно, правда?
Цитата: grizzly от 08.12.2019 18:51:22Весь остальной поток Вашего сознания пропускаю. Для технического специалиста, коим Вы себя декларируете, слишком много не относящихся к делу слов.

 Опроверги всегда так говорят, когда не могут ничего возразить. Вы думаете Вы первый? Отнюдь...Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.02 / 19
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: photo_vlad от 08.12.2019 19:44:51Может, они и дятлы, вам виднее, конечно.
Но я уже объяснил, что они понимают и указал, чего они не знают.

Это Вы им укажите, чего они знают, а чего нет. А мы посмотрим. Веселый
Цитата: photo_vlad от 08.12.2019 19:44:51А на тот форум с моим вопросом можете сходить сами, мне-то зачем?

Боитесь, что Вас там маленько поимеют? Сдается мне правильно боитесь..Веселый
Цитата: photo_vlad от 08.12.2019 19:44:51Это ведь вы со мной не согласны,

Не, это специалисты в профильной области с Вами не согласны. Но Вы им, отчего-то, ихнюю неправоту объяснить не хотите. Я даже знаю почему.Улыбающийся
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.05 / 19
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: ДядяВася от 08.12.2019 18:59:54Не верь защитникам на слово, соврут и не покраснеют.

К примеру - http://wiki.web.ru/i…_rocks.pdf



Пробегитесь поиском по pdf. Есть там и долериты, и габбро и  габбро-нориты и куча других пород.\n\nЕксперд, хотя бы заглянул в НАСА-хранилище, там этих базальтов на любой вес. К примеру - https://curator.jsc.…/70035.pdf
Аж целых 5765 grams. Правда нам от него достался, даже не гулькин хрен, вообще ничего.

Ты не мне это рассказывай, а тем кто пишет на этом специализированном форуме. Один из твоих единоверцев попробовал, в итоге получилась знатная порка. Может поддержишь кореша? Зарегишься там и кааак разнесешь этих неучей? Чё, тоже нет?Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.03 / 20
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Pаssаt от 08.12.2019 19:05:16Я так понимаю, что вы попросту не в курсе, что штаты в открытой печати сообщали параметры полета? Что точно так же позволяло навести антенну в нужную точку и услышать сигнал. 
Весь остальной поток Вашего сознания пропускаю.

Я так понял, что доказательств лжи Леонова о видимости звёзд над дневной стороной Земли от Вас услышать не удастся.
Ожидаемо, чё.
А еще Вы только что подтвердили какой-то тезис Старого о непонимании прочитанного.
Перегрев заподозрил руководство Джодрелл Бэнк в сговоре с советским руководством.
Причем тут Ваш тезис, вообще не понятно, о сознании тут речь явно не идёт, скорее условный рефлекс на неприятную информацию.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.08 / 19
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.93
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: sharp89 от 08.12.2019 19:04:47Так вы просто прогуляйтесь на тот форум и задайте им этот вопрос.
Вообще говоря, всем людям, не зараженным вирусом конспирологии, ясно, что "особенности лунного грунта" являются необходимым и достаточным подтверждением доставки образца с Луны. В частности, обсуждавшиеся на днях космогенные изотопы, про которые у здешней публики не нашлось более умного возражения, чем загонять про поддельность солнечной вспышкиВеселый


Почему не нашлось? Очень даже. Полтора года назад - https://glav.su/foru…age4794170 было объяснено, что наработать "Космогенные изотопы" на циклотроне, не просто, а очень просто.

Ветку нужно читать, если чего то не знаете.
  • +0.09 / 22
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.93
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: перегрев от 08.12.2019 20:13:22Ты не мне это рассказывай, а тем кто пишет на этом специализированном форуме. Один из твоих единоверцев попробовал, в итоге получилась знатная порка. Может поддержишь кореша? Зарегишься там и кааак разнесешь этих неучей? Чё, тоже нет?Веселый

Моя твоя не понимай. Ага. 
Тебе фактический материал дают. А ты читать разучился. Своего мнения иметь не можешь. Раз эксперды сказали летали, значит летали.
Отредактировано: ДядяВася - 08 дек 2019 20:25:34
  • +0.13 / 20
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 16