Были или нет американцы на Луне?

12,627,591 105,057
 

petih1802
 
Слушатель
Карма: -1.26
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 52
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
До сих пор скептически отношусь к сговору. Но если он всёже был, становится понятно путинское человек побывал на Луне. Не знаю были ли там наши? Но ребятам решившимся на такую афёру, послать смертников, для более точного понимания, что ждёт человека на Луне, первое дело. В автоматике они отставали. Думаю прилунить компактный бытовой отсек на 1 чела с СЖО на 3-5 дней было им по силам, пусть даже не с 1 раза.  Сатурном 1 возможно можно было справиться. 
Действительно загадочны смерти амонафтов перед официальной высадкой. Уверен все они были храбрыми солдатами. Когда любимая страна в такой космической заднице, пожертвовать жизнью за Родину первое дело. 
Ну и если сговор был, легче на переговорах.  Хорош там свою Н1 мучить. Вот видео поднятия американского флага на Луне. По-настоящему первыми вы уже не будите. А наше общество в конце концов нас простит. Вот прощальная запись добровольца героя. Ну не хотите деньги, камазы, подумайте о бедных вьетнамцах. На куски рвать будем. Давайте мир, дружба, жвачка. Всё. 
Отредактировано: petih1802 - 10 дек 2019 00:57:52
  • +0.02 / 7
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: ДальнийВ от 09.12.2019 15:02:51Ну так орбитальный полёт и полёт по баллистике - это одно и то же?
Да или нет?

Какой непонятливый ребенок...
Нет, не одно и то же. Орбитальный полет – частный случай баллистического.
А суборбитальный полет – другой частный случай баллистического.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.04 / 12
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: photo_vlad от 09.12.2019 14:54:34Да, он испугался результата.
И правильно сделал, что отказался, кстати.
Ему лично пришлось бы или Молотова публично разоблачить или солгать, получив гонорар и неся за достоверность информации ответственность.
Он это оценил и разумно отказался.

Лжете, негодяй.
Повторяю:
1. Мне наплевать, писал Молотов сигналы с "Аполлонов" или нет. От этого реальность лунных экспедиций не зависит.
2. Для Вас я не буду делать ничего ни за деньги, ни даром, ни по приказу. Подите к чертям.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.01 / 16
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Посадка "Чанъэ-4"
Дискуссия   535 41
Кстати, китайские коллеги выложили видео посадки "Чанъэ-4": http://moon.bao.ac.c…ail?id=516 . Что называется, найдите три отличия от посадки лунного модуля "Аполлона". Поищите кратер и т.п. Весьма поучительно.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.05 / 16
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 10.12.2019 00:07:51Лжете, негодяй.
Повторяю:
1. Мне наплевать, писал Молотов сигналы с "Аполлонов" или нет. От этого реальность лунных экспедиций не зависит.


Это вы лжете. 
И сами вы негодяй, раз лжёте.
Вы тут пытались защищать Молотова изо всех сил, а уже когда потерпели фиаско, стали заявлять, что вам на Молотова наплевать.
От вранья Молотова действительно результат лунной аферы не зависит никак.
Американцев на Луне не было и Молотов слетать им на Луну 50 лет назад не может. Он и не смог )

Цитата: Liss от 10.12.2019 00:07:512. Для Вас я не буду делать ничего ни за деньги, ни даром, ни по приказу. Подите к чертям.


Не надо так нервничать, я вас ничего делать не заставляю.
И к вашим я не пойду.
Я с чертями не дружу и адвокатом дьявола, как некоторые, не нанимался. 
Тем более совершенно бесплатным )
Отредактировано: photo_vlad - 10 дек 2019 13:26:15
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.08 / 18
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 10.12.2019 00:12:50Поищите кратер


Давайте сначала поищем и сравним характеристики двигателей китайского аппарата и американского пепелаца )
А потом уже начнём кратеры искать.
Отредактировано: photo_vlad - 10 дек 2019 01:31:54
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.15 / 18
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.65
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: averig от 09.12.2019 21:50:28
Скрытый текст

Постойте перед зеркалом. Оно вам скажет, что на этот раз вы поклоунничали просто отменно.

Так вот ваше клоунничанье не может отменить тот факт, что вы НИЧЕГО не знали про такое явление, как паразитное засвечивание, свечение ли, термин не так уж и важен - экрана ЭЛТ осциллографа. И до сих пор не знаете, почему оно возникает и как с ним бороться.

Тот набор слов про децибелы, что вы выродили, мне неинтересен от слова совсем. Я про децибелы забыл Подмигивающий задолго до того, как вы о них узнали, так что со своими лекциями к кому-нибудь попроще - к клиентуре ФотоВлада, например.

Документ. Документ - не что иное, как еще одно из миллиарда доказательств НАШЕЙ, людей здравого смысла, правоты. Серьезные люди (а не шизанутые в плане программы Аполлон историки и общественные деятели) никогда не положили бы на стол президента Академии наук СССР документ, если бы у них была бы  даже не тень, а тень тени сомнения в том, что представленная в нем информация соответствует действительности. И в том, что американцы действительно были на Луне.
Отредактировано: Technik - 10 дек 2019 05:42:18
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.02 / 20
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.65
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: Просто_русский от 21.11.2019 00:38:52...........................
 С другой стороны есть более весомый материальный аргумент, отлитый в граните.


Вам и прочим опровергам вопрос. 
 
Вы, наверное, в детстве (а, может, и не в детстве) дрались, и, наверное, не всегда побеждали в драке. А в более зрелом возрасте участвовали в спортивных соревнованиях – и не всегда занимали призовые места.

Так вот захочется ли вам на месте проигранной драки вывесить табличку «Здесь мне набили морду», а на спортплощадке, ринге, борцовском ковре, где уступили сопернику  – аналогичную «Здесь мне надрали задницу»?

Так вот мазохистов и идиотов, которым было бы в их извращенный кайф признать, что они – как специалисты – проиграли лунную гонку, среди тех, кто заказывал эту памятную доску, не было ни одного. И слава Богу.
 
Понятно излагаю? 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.01 / 21
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.65
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: photo_vlad от 10.12.2019 01:26:20Это вы лжете. 
И сами вы негодяй, раз лжёте.
Вы тут пытались защищать Молотова изо всех сил, а уже когда потерпели фиаско, стали заявлять, что вам на Молотова наплевать.
От вранья Молотова действительно результат лунной аферы не зависит никак.
Американцев на Луне не было и Молотов слетать им на Луну 50 лет назад не может. Они и не смог )\n\n
Не надо так нервничать, я вас ничего делать не заставляю.
И к вашим я не пойду.
Я с чертями не дружу и адвокатом дьявола, как некоторые, не нанимался. 
Тем более совершенно бесплатным )

То, что Молотов врал, врете вы. И мною это показано со всей пролетарской беспощадностью.

И где наконец методика определения подлинности лунного грунта? Или так и останетесь с ней под плинтусом? Спой же, светик, не стыдись...
Отредактировано: Technik - 10 дек 2019 06:02:46
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 17
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 09.12.2019 19:54:59А где можно посмотреть на этот большой "практический опыт"? ну, в фильмах каких научно-популярных или в фантастических?

Вот тут можно:


Цитата: Cheen от 09.12.2019 19:54:59Теоретически.

Почему теоретически? Данные операторы сняли много фильмов.
Да и чего только не сделаешь, если есть конкретный заказ и есть деньги. Вон делают как:





Цитатаоткуда бы они имелись, если их и сейчас не густо. С нелетавших аппаратов?

Ну вот были же откуда-то

  • +0.24 / 22
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +27.97
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: pmg от 09.12.2019 22:02:1510.  Можно ли доверять заявлениям НАСА о высадке людей на Луне в то время?

 
Да
 
Нет
 
Затрудняюсь ответить


11. Могло ли правительство СССР покрывать фальсификацию программы Аполлон
в обмен на политические и экономические уступки со стороны США?

 
Да
 
Нет
 
Затрудняюсь ответить



добавлю 12. должны ли мы учесть, что яростная антисоветская истерия и санкции всякие вдруг сменились на переговоры и разрядку, даже дружбу, кредиты , передачу технологий, кучу совместных проектов в разных.. и даже из Вьетнама они убежали, просто кинув там .. И этот удивительный переход был именно в момент якобы полетов туда людей и якобы прыжков на "луне", без устали часами.. и даже не вспотели американчеги ) там в скафандриках чудесатых.
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.20 / 21
Протеин   Протеин
  10 дек 2019 10:24:31
...
  Протеин
Цитата: Technik от 09.12.2019 17:17:22Вот интересно... На это (под спойлером) примитивнейшее, но системное (т.е. увязывающее воедино три совершенно разных факта) доказательство высадки на Луну опровергательское сословие как воды в рот набрало. За исключением Протеина, что-то там невнятное по этому поводу вякнувшего и до сих пор  на мой вопрос, что же он хотел этим сказать, так и не ответившего.

Добрый день всем.
Уважаемый Техник.
Ваши "вякания" тоже не блещут доказательной или фактической базой. Не более чем, Ваше личное мнение, которое вполне приемлемо для дисскуса на форуме. :о)
Ниже опять несколько фотографий. Присмотритесь пожалуйста внимательно к ним.
Две фотографии 2я и 3я сделаны с орбиты Луны.
_



Как это делали.
Имеющиеся фотографии (например с лунар-орбитер) проецировались на экран, на котором установлен макетик ПС, и на его фоне делалась фотография или кино "взлета ВС".
Обратите пожалуйста внимание на пикселеванность видео съемки и фотографий с орбиты Луны. Они эдентичны.
При съемке такой хорошей камерой с высоты 300 метров прорисованность объектов поверхности должна быть превосходной (детали макетика ПС вполне четки). Мы видим размазанную размытую картинку, явно сделанную с экрана по проекции фотографии.
Это вполне прокатывало в те времена, но увы, времена изменились и вся лажа вылезает наружу. 
Я понимаю Вас. Трудно смириться с фактом, что Ваша вера в "полеты" оказалась просто верой. Трудно признаться в своей ошибке на людях (публично)?

С уважением
Отредактировано: Протеин - 10 дек 2019 10:35:09
  • +0.15 / 18
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Громозека от 10.12.2019 09:27:17Вот тут можно:


Почему теоретически? Данные операторы сняли много фильмов.

Угу. Много. Мылодрам.  Где их фильмы в жанре научпопа или космической фантастики? Большой экран, или канал Наука.
Роликов на ютубе мне не надо, их и я могу снять.
ЦитатаВон делают как:


Так не они же делают ))) Вы ещё Севастопольскую диораму приведите в качестве доказательства профессионализма Коновалова и нелеталова. Веселый Связь с темой точно такая же.
Отредактировано: Cheen - 10 дек 2019 10:38:25
  • -0.04 / 15
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: a1965 от 10.12.2019 09:40:52добавлю 12. должны ли мы учесть, что яростная антисоветская истерия и санкции всякие вдруг сменились на переговоры и разрядку, даже дружбу, кредиты , передачу технологий, кучу совместных проектов в разных.. И этот удивительный переход был именно в момент якобы полетов туда людей и якобы прыжков на "луне", без устали часами.. и даже не вспотели американчеги ) там в скафандриках чудесатых.

а Карибский кризис уже ничего не стоит?
Цитата.. и даже из Вьетнама они убежали, просто кинув там

кого там кинув?В очках Кучу трупиков американских солдат?
Вот гадкие вы всё таки люди опроверги: разведка там работала, военные работали, а вы их все вьетнамские заслуги слили
  • -0.01 / 15
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: photo_vlad от 10.12.2019 01:30:57Давайте сначала поищем и сравним характеристики двигателей китайского аппарата и американского пепелаца )
А потом уже начнём кратеры искать.

Не мешало бы и вес аппарата посмотреть.
  • +0.15 / 15
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Протеин от 10.12.2019 10:24:31Добрый день всем.
Уважаемый Техник.

Обратите пожалуйста внимание на пикселеванность видео съемки и фотографий с орбиты Луны. Они эИдентичны.
При съемке такой хорошей камерой с высоты 300 метров прорисованность объектов поверхности должна быть превосходной (детали макетика ПС вполне четки). Мы видим размазанную размытую картинку, явно сделанную с экрана по проекции фотографии.

пикселёванность у аналоговой техники? Ух ты.. Какие новости.
  • +0.01 / 11
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bvlad от 09.12.2019 15:33:23теперь уже мы никогда не узнаем. все 250 000  коробок  с пленкой  , на которую  переписывали закодированный сигнал откуда то с космоса, уничтожены
В архиве не хватало пленок, пленку использовали заново
https://www.dokonlin…\n\nАпупея  уже даже по американским меркам  перешла в разряд  загадки Чайника Рассела. 
Были американцы или не были  науке это не известно

В американскую апупею не верит ни один из настоящих специалистов любой направленности, которые привыкли к конкретике и в сказки не верят по определению.

Смотреть с 50 минуты.
П.С.
В лунную апупею скоро не будут верить даже домохозяйки. 
Останутся только восторженные и безграмотные  тинейджеры.Улыбающийся
  • +0.18 / 21
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: Technik от 10.12.2019 05:52:21Вам и прочим опровергам вопрос. 
Так вот захочется ли вам на месте проигранной драки вывесить табличку «Здесь мне набили морду», а на спортплощадке, ринге, борцовском ковре, где уступили сопернику  – аналогичную «Здесь мне надрали задницу»?

Вам, как знатному защищуну, очень легко на это можно возразить:
1. Где Вы такие слова на данной табличке видели, что сподвигло Вас выдать полный идиотизм? 
Люди работали днями и ночами и никакого полного провала, как Вы себе надумали, тут нет. Ваши бредни послушать, так если на олимпиаде кто-то занял второе и, не дай Бог, третье место, то ему надо вместо серебряной медали табличку повесить, что "мне надрали задницу"? Что Вы такое пьете?
Или Вы видели где-то по телику, что за вторые и третьи места вешают такие таблички? Разве что только в Ваших же бредовых фантазиях.
2. С какого перепуга Вы решили, что успешные полеты автоматических станций СССР на Луну - это провал или надрыв задницы?
Это действительно успех! Те же уголковые отражатели на луноходах СССР до сих пор отражают лазерный луч ничуть не хуже, чем американские. Какой набив морды? Вы вообще в своем уме? 
А лунный грунт, который доставили автоматические станции СССР - это тоже провал?

ЦитатаТак вот мазохистов и идиотов, которым было бы в их извращенный кайф признать, что они – как специалисты – проиграли лунную гонку, среди тех, кто заказывал эту памятную доску, не было ни одного. И слава Богу.
Понятно излагаю?

Ничего более нелепого и извращенного я еще не слышал.
Второе место - это вовсе не надранная задница. Это серебряная медаль и даже не бронзовая. Это даже не провал и тем более не фиаско.
А сколько других стран разбились о Луну? Вот там действительно провал.
Отредактировано: Громозека - 10 дек 2019 12:47:17
  • +0.26 / 21
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Громозека от 09.12.2019 16:53:28Очень удачно лунная тематика пришлась к нашему новогоднему корпоративчику. Всем организаторам это показалось очень интересным. 
Анкетирование будет тем более интересным, поскольку оно не анонимное и потом можно будет сделать разные интересные срезы и по возрасту, и по образованию, и по всему остальному. Планируемое количество участвующих - не менее 70 человек.
Вопросов в целом будет довольно много, победителей наградят всякими сувенирчиками. Т.е. людей заинтересуют участвовать.
"Лунную" тематику для максировки мы размажем где-то в серединке. Мне, как инициатору лунной темы, дали подготовить эту часть вопросов. 


Скрытый текст

 
Принимаются идеи, критика, любые предложения.
Можно еще примерно 8 вопросов по данному направлению.

А как насчёт радиации?
Ну к примеру(надо шлифануть) - По данным НАСА, астронавты посетившие Луну, во время полёта и нахождения на Луне, получили дозы радиации меньше чем если бы всё это время крутились на низкой орбите (НОО).
Чем вы это объясните?
Почему ни одно уникальное техническое решение американцев, по данным НАСА, времён покорения Луны, не нашло место в последующем развитии мировой космонавтики(в частности на МКС)?
  • +0.16 / 16
Просто_русский   Просто_русский
  10 дек 2019 11:30:12
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 10.12.2019 05:52:21Вам и прочим опровергам вопрос. 
 
Вы, наверное, в детстве (а, может, и не в детстве) дрались, и, наверное, не всегда побеждали в драке. А в более зрелом возрасте участвовали в спортивных соревнованиях – и не всегда занимали призовые места.

Так вот захочется ли вам на месте проигранной драки вывесить табличку «Здесь мне набили морду», а на спортплощадке, ринге, борцовском ковре, где уступили сопернику  – аналогичную «Здесь мне надрали задницу»?

Так вот мазохистов и идиотов, которым было бы в их извращенный кайф признать, что они – как специалисты – проиграли лунную гонку, среди тех, кто заказывал эту памятную доску, не было ни одного. И слава Богу.
 
Понятно излагаю?

Ну раз вопрос мне персонально - отвечу.
Ради поддержания спадающих штанишек апупеи Вы готовы на сознательное разрушение любых здоровых логических (и не только) конструкций. Значит, помнить и хранить информацию о никуда не летавшей Н-1 - это нормально, выставлять в музеях двигатели НК-33 от той же неудачной ракеты и приколоченные намертво к Земле советские лунники - это нормально. А такое реальное (по Вашему) достижение, как слежение за аполлонами в режиме реального времени с перехватом информации вспоминать стыдно? Особенно тем, кто этим занимался?ПозорОни (НИП) ведь не проиграли, они реально (по Вашему) следили. По Вашей "логике" информация о ФАУ-2 должна была быть утоплена на дне океана только потому, что немцы проиграли войну.
 
Вот, знакомьтесь, "мазохист и идиот" на фоне объекта где "нам набили морду".

.
А вот то, что "стыдно показывать"





И всё это "не взлетело". Покажете фото аппаратуры для слежения за апполонами, так успешно отработавшей свою задачу пол века назад? Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.24 / 20
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 27
 
Василиск , Вью , Пикейный жилет