Были или нет американцы на Луне?

12,625,860 105,050
 

Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: South от 11.12.2019 09:16:26Так весил, или его масса была в 1.5 тонны?

Не понятно прочитанное? Ясно же сказано, весил тонны полторы.
  • -0.05 / 14
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Pаssаt от 11.12.2019 09:20:47Не понятно прочитанное? Ясно же сказано, весил тонны полторы.

Не непонятно, относительно чего весил? Земли? Луны?
Если начальные веса даются относительно Земного притяжения, то бишь как вы утверждаете, на Луну опускалась масса в 1.5 тонны?
  • +0.19 / 16
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: South от 11.12.2019 09:26:15Не непонятно, относительно чего весил? Земли? Луны?
Если начальные веса даются относительно Земного притяжения, то бишь как вы утверждаете, на Луну опускалась масса в 1.5 тонны?

Я где то говорил про земное притяжение? Где?
По моему, я абсолютно ясно говорю, что вес ЛМ в момент прилунения был тонн полторы.
Отредактировано: Pаssаt - 11 дек 2019 09:28:33
  • -0.08 / 15
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: Technik от 10.12.2019 22:37:32для вас слежение за опередившим вас навсегда удовольствие и радость, то для НИПовцев - вряд ли.

Впредь старайтесь думать и отвечать исключительно за себя. А то у Вас уже вошло в привычку додумывать что там и как у других.
То профессионалы в обморок падают и глаза выпучивают, услышав что есть сомневающиеся в лунотоптании, то теперь НИПовцы, рвущие на себе одежды и рыдающие от того, что США якобы их опередило.
Откель такие бурные фантазии? Где выдают?
Цитата: Technik от 10.12.2019 22:37:32А вот почему это на этой табличке ни слова нет про успешное слежение за американскими спутниками? И про то, как с них успешно снимали телеметрию - о чем мне рассказывал мой друг, служивший в Евпатории, к сожалению, в 67-68, т.е. до высадок - а то у него можно было бы что-нибудь об этом узнать.

Значит подводим итоги:
1. На табличке нет ни слова про слежение, но когда Вам так этого хочется, то это должно быть для всех доказательством лунотоптания. Иначе они вообще нелюди, недостойные жить.
2. Есть один знакомый друг, который даже не служил в то время, но который мог бы все рассказать о том как следили. 
С равным успехом можно было рассказать про бабульку, которая торговала рядом семечками и ей солдатики выходили из части и все секреты рассказывали. 
Вот так они и защищают. А потом еще губки обиженно будет надувать. Плачущий
Цитата: Technik от 10.12.2019 22:37:32Могу предложить и другой вариант. В момент создания этой таблички и слежение за спутниками, и за Аполлонами были программами еще не рассекреченными

Если в момент создания таблички программы были секретными, то какого фига Вы этой табличкой каждый раз размахиваете, как флагом?
Кому Вы втюхиваете это откровенное фуфло, наполненное баснями?
  • +0.28 / 22
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 10.12.2019 00:12:50Кстати, китайские коллеги выложили видео посадки "Чанъэ-4": http://moon.bao.ac.c…ail?id=516 . Что называется, найдите три отличия от посадки лунного модуля "Аполлона". Поищите кратер и т.п. Весьма поучительно.


И с чего это верующие в лунные высадки, так уверены что это кадры с А-11 а не с Сервеера?
Лживое  НАСА в уши нажужжалла?Смеющийся
П.С.
Видать для закостеневшего мозга человека энергетически выгодно верить в догмы и небылицы.Грустный
  • +0.20 / 19
bvlad
 
Слушатель
Карма: +94.40
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Цитата: Technik от 11.12.2019 09:40:15Обосраться и не жить... Это что-то...


вы странным образом обошли тот факт,
 что даже американцы признают, никакой СССР физически не мог наблюдать их Аполлоны
Получается , за опровергами факты, за насаверами - верования и только

то , что не в вписывается в стройную картину насаверов, даже умышленное уничтожение 250 тысяч пленок, просто  игнорируется
 Слив засчитан
Отредактировано: bvlad - 11 дек 2019 10:27:56
  • +0.24 / 20
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДальнийВ от 10.12.2019 11:28:31А как насчёт радиации?
Ну к примеру(надо шлифануть) - По данным НАСА, астронавты посетившие Луну, во время полёта и нахождения на Луне, получили дозы радиации меньше чем если бы всё это время крутились на низкой орбите (НОО).
Чем вы это объясните?
Почему ни одно уникальное техническое решение американцев, по данным НАСА, времён покорения Луны, не нашло место в последующем развитии мировой космонавтики(в частности на МКС)?

Или ещё(к примеру)-
Почему только американцам удавалось снимать на незащищённую и негерметичную плёночную кино и фотоаппаратуру в открытом космосе?
Почему больше  никому и никогда этого сделать не удалось?
Варианты ответов -
- американцы имели(имеют)  уникальные разработки , которые повторить в Мире больше никто не может.
- никто не пытался снимать в космосе на простые плёночные девайсы.
- американцы снимали не в агрессивной космической среде.
- не знаю.
  • +0.22 / 20
Протеин   Протеин
  11 дек 2019 10:41:34
...
  Протеин
Цитата: Technik от 10.12.2019 20:47:52И не надо мне тут надувать щеки насчет моей веры в полеты и прочее. Вера, как я не раз говорил - не ко мне. Вот у вас - вера. Потому что вы неспособны системно  осмыслить все материалы, которые сами же и приводите. Ну что уж тут поделать...

Добрый день всем.
Уважаемый Техник.
Выше, я выделил, красным цветом вашу ключевую фразу.
Давайте начнем с самого простого.
Ваш ник подразумевает отношение к технике по образованию (ПТУ, техникум, ВУЗ). Наверняка Вы изучали механику или теормех.
Надеюсь, Вам, не составит труда составить кинематическую схему открытия отсека АЛСЕП. Можно в простеньком редакторе (займет у вас 5 минут), можно просто на чистом листе бумаги и сфоткать (займет пару минут).
Докажете всем скептикам, что в мурзилке НАСА нарисована рабочая схема.
А то я уже полгода добиваюсь от верующих ответа на этот вопрос. Но видать все гуманитарии и не представляют как это работает.
Блесните своим техническим системным подходом и знаниями. Подтвердите пожалуйста столь многоговорящий ник.
С уважением
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.18 / 18
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Громозека от 11.12.2019 10:09:28Впредь старайтесь думать и отвечать исключительно за себя. А то у Вас уже вошло в привычку додумывать что там и как у других.
То профессионалы в обморок падают и глаза выпучивают, услышав что есть сомневающиеся в лунотоптании, то теперь НИПовцы, рвущие на себе одежды и рыдающие от того, что США якобы их опередило.
Откель такие бурные фантазии? Где выдают?

Значит подводим итоги:
1. На табличке нет ни слова про слежение, но когда Вам так этого хочется, то это должно быть для всех доказательством лунотоптания. Иначе они вообще нелюди, недостойные жить.
2. Есть один знакомый друг, который даже не служил в то время, но который мог бы все рассказать о том как следили. 
С равным успехом можно было рассказать про бабульку, которая торговала рядом семечками и ей солдатики выходили из части и все секреты рассказывали. 
Вот так они и защищают. А потом еще губки обиженно будет надувать. Плачущий

Если в момент создания таблички программы были секретными, то какого фига Вы этой табличкой каждый раз размахиваете, как флагом?
Кому Вы втюхиваете это откровенное фуфло, наполненное баснями?


Цитата"... профессионалы в обморок падают и глаза выпучивают, услышав что есть сомневающиеся в лунотоптании" -


врать и передергивать - ваш фирменный стиль, или это только ради меня? Профессионалы, которые делом занимаются и которым не до  безнадежных попыток вправить опровергам мозги, не в обморок падают, а действительно очень сильно удивляются, когда узнают, что мудаков, сомневающихся в "лунотоптании", аж 57%.

И после этого вашего текста вы кого-то имеете наглость кого-то обвинять в похабстве и хамстве? В этой части - в наглости - третье место после  Влада и Просто_русского, вы заслужили, поздравляю.

И  каким это местом я "каждый раз" размахиваю этой табличкой, если ее приволок кто-то из ваших в качестве доказательства того, что слежения не было? Или у вас крыша полностью поехала из-за умственных борений насчет того, как ответить на заданный вот здесь вопрос?

https://glav.su/foru…age5471857
Отредактировано: Technik - 11 дек 2019 11:07:52
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.10 / 21
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Протеин от 11.12.2019 10:41:34Добрый день всем.
Уважаемый Техник.
Выше, я выделил, красным цветом вашу ключевую фразу.
Давайте начнем с самого простого.
Ваш ник подразумевает отношение к технике по образованию (ПТУ, техникум, ВУЗ). Наверняка Вы изучали механику или теормех.
Надеюсь, Вам, не составит труда составить кинематическую схему открытия отсека АЛСЕП. Можно в простеньком редакторе (займет у вас 5 минут), можно просто на чистом листе бумаги и сфоткать (займет пару минут).
Докажете всем скептикам, что в мурзилке НАСА нарисована рабочая схема.
А то я уже полгода добиваюсь от верующих ответа на этот вопрос. Но видать все гуманитарии и не представляют как это работает.
Блесните своим техническим системным подходом и знаниями. Подтвердите пожалуйста столь многоговорящий ник.
С уважением

Может быть когда-нибудь. Я и так слишком много времени трачу на безнадежные попытки вразумить здесь кое-кого. 
Я показал вам на примитивнейшем примере, что такое системный подход, связав воедино три совершенно разных факта. В ответ понеслась лютая конспиронойя...

Кстати. Ну и что, если я таки потрачу время и докажу, что это не только возможно, но и имело место в реальности? Ну хоть что-то изменится для кого-то из вас, опровергов? А вы лично, что, не пойдете искать очередной сомнительный момент и танцевать на нем? Да не смешите меня...
 
"Не существовало, не существует и не будет существовать аргументов, способных переубедить опровергов". Истина на все времена. 
Отредактировано: Technik - 11 дек 2019 11:17:42
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.06 / 20
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 11.12.2019 11:07:17\n\n
врать и передергивать - ваш фирменный стиль, или это только ради меня? Профессионалы, которые делом занимаются и которым не до  безнадежных попыток вправить опровергам мозги, не в обморок падают, а действительно очень сильно удивляются, когда узнают, что мудаков, сомневающихся в "лунотоптании", аж 57%.

И после этого вашего текста вы кого-то имеете наглость кого-то обвинять в похабстве и хамстве? В этой части - в наглости - третье место после  Влада и Просто_русского, вы заслужили, поздравляю.

И  каким это местом я "каждый раз" размахиваю этой табличкой, если ее приволок кто-то из ваших в качестве доказательства того, что слежения не было? Или у вас крыша полностью поехала из-за умственных борений насчет того, как ответить на заданный вот здесь вопрос?

https://glav.su/foru…age5471857

Боюсь, что профессионалы изучают лунный грунт, а откуда он мог взяться, особо не задумываются. Настоящий? Настоящий. А что это м.б. наш же, им в голову и не приходит. Не факт, что без спецпроверки это можно узнать. А наши спецы ищут исключительно новые минералы, т.е.у них НЕТ ЦЕЛИ определить "американскость" изучаемого реголита.
Но вы не переживайте, я Barabasу идейку подкинул, посмотрим, что он ответит. Вот уже сутки думает и не отвечает. 
Похоже, защитники зря дали адрес форума, где можно пообщаться с человеком, у которого под рукой как грунт всех наших миссий, так и "американский". 
Отредактировано: Будимир - 11 дек 2019 11:47:27
  • +0.18 / 20
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Pаssаt от 11.12.2019 07:36:53У кого то есть сомнения в вашей способности мыслить адекватно по теме.
С тягой 14-16 тонн ЛМ никогда не сядет на поверхность Луны, потому как его полный вес всего 2,5 тонны
масса ЛМ тонн 16, из них тонн 10 топлива, из них тонн 8 в посадочной ступени. Большая часть топлива в посадочной ступени к моменту посадки была израсходована. То есть, в момент посадки ЛМ весил тонны полторы, а значит, тяга двигателя не превышала 1,5 тонны.


Каюсь забыл что гравитация на Луне 1/6 земной. Но это относится
и к китайскому посадочному модулю массой 1200кг. Поэтому эта
небольшая ошибка по сути дела ничего в выводах не меняет. Соотношение
1 к ~10 по тяге в пользу Аполлона сохраняется а выводы мои
остаются корректными - двигатель ЛМ намного лучше очищает
реголит на месте посадки. А ваши претензии совершенно неуместны.
Отмазать НАСА опять не удалось.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.23 / 19
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: pmg от 11.12.2019 11:24:57Каюсь забыл что гравитация на Луне 1/6 земной.

Как всегда. Ваша братия всегда что-то забывает, что-то не замечает, а в результате что-то выдумывает.
Цитата: pmg от 11.12.2019 11:24:57Поэтому эта небольшая ошибка по сути дела ничего в выводах не меняет.

Ну да, небольшая ошибка. Конечно. Если предположить, что будет хорошо заметна ямка от двигателя тягой в 16 тонн, то это вовсе не означает, что вы заметите ямку от двигателя с тягой в 1,5 тонны. Осталось только оценить количество грунта, который способен выдуть такой двигатель с учетом того, что:
- ЛМ снижался, значит тяга была меньше
- двигатель выключался еще до касания, на высоте метров двух, если не ошибаюсь
- двигатель работает в вакууме.
И вот после этого уже можно попытаться сделать какие то выводы
Цитата: pmg от 11.12.2019 11:24:57Соотношение
1 к ~10 по тяге в пользу Аполлона сохраняется а выводы мои
остаются корректными - двигатель ЛМ намного лучше очищает
реголит на месте посадки. А ваши претензии совершенно неуместны.
Отмазать НАСА опять не удалось.

Ваши выводы неизменны исключительно потому, что они от фактов не зависят. У вас телега впереди лошади. У вас уже готовые выводы, к которым вы пытаетесь факты подогнать. Но не получается, физика мешает
  • -0.13 / 16
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Pаssаt от 11.12.2019 12:19:23Как всегда. Ваша братия всегда что-то забывает, что-то не замечает, а в результате что-то выдумывает.

Ну да, небольшая ошибка. Конечно. Если предположить, что будет хорошо заметна ямка от двигателя тягой в 16 тонн, то это вовсе не означает, что вы заметите ямку от двигателя с тягой в 1,5 тонны. Осталось только оценить количество грунта, который способен выдуть такой двигатель с учетом того, что:
- ЛМ снижался, значит тяга была меньше
- двигатель выключался еще до касания, на высоте метров двух, если не ошибаюсь
- двигатель работает в вакууме.
И вот после этого уже можно попытаться сделать какие то выводы

Ваши выводы неизменны исключительно потому, что они от фактов не зависят. У вас телега впереди лошади. У вас уже готовые выводы, к которым вы пытаетесь факты подогнать. Но не получается, физика мешает

В данном конкретном случае факты
это груды реголита и следы астронавтов
на нем прямо под ракетным двигателем
якобы севшего на Луне ЛМ. Нужно быть
слепым, дебилом или участником аферы
чтобы этого не заметить. Так что у вас
богатый выбор....
Отредактировано: pmg - 11 дек 2019 13:42:08
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.22 / 20
Протеин   Протеин
  11 дек 2019 12:45:21
...
  Протеин
Цитата: Technik от 11.12.2019 11:17:12Может быть когда-нибудь. Я и так слишком много времени трачу на безнадежные попытки вразумить здесь кое-кого. 
_
Я показал вам на примитивнейшем примере, что такое системный подход, связав воедино три совершенно разных факта. В ответ понеслась лютая конспиронойя...
 
ЦитатаВаши картинки и мои картинки. В чем разница аргументов?



Я не тороплюсь. :о)
Вам самому это должно быть интересно, как специалисту.
С уважением
Отредактировано: Протеин - 11 дек 2019 12:51:21
  • +0.16 / 16
Несвядомы   Несвядомы
  11 дек 2019 14:05:08
...
  Несвядомы
поломка
Дискуссия   60 0
в ветке БПМ проскочило обсуждение поломки туалета на МКС, как обычно- американский сегмент... опять - в памперсы...
в связи с этим раздался , опять, риторический возглас - "Так как же они летали на Луну??"

плюсы и минусы распределились так- +34  , -2 (наши знакомцы...)
Все, можно расходиться , в Апупею уже массово НЕ верят... все разумные люди...
НАСА-тролли явно не зарабатывают на зрЯплату... 
Отредактировано: Несвядомы - 01 янв 1970
  • +0.18 / 17
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: Technik от 11.12.2019 11:07:17Профессионалы, которые делом занимаются и которым не до  безнадежных попыток вправить опровергам мозги, не в обморок падают, а действительно очень сильно удивляются, когда узнают, что мудаков, сомневающихся в "лунотоптании", аж 57%.

Они очень сильно удивляются, если это действительно профессионалы, от той лапши, которую Вы тут всем вешаете про них.
Цитата: Technik от 11.12.2019 11:07:17И  каким это местом я "каждый раз" размахиваю этой табличкой, если ее приволок кто-то из ваших в качестве доказательства того, что слежения не было? Или у вас крыша полностью поехала из-за умственных борений насчет того, как ответить на заданный вот здесь вопрос?

Судя по Вашей брани, крыша поехала у Вас от того, что по данной табличке доказать "что не следили" косвенно можно (данного текста на табличке действительно нет). 
А что Вы там додумали про несмываемый позор всего СССР и НИП в частности - вот это действительно полный бред, от слова "уженеизлечимый".  
Напомню, что второе место - это вообще никак и ни разу не позор. И даже третье.
Может с какого-нибудь раза дойдет? А?
  • +0.24 / 20
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Pаssаt от 11.12.2019 12:19:23. Конечно. Если предположить, что будет хорошо заметна ямка от двигателя тягой в 16 тонн, то это вовсе не означает, что вы заметите ямку от двигателя с тягой в 1,5 тонны. Осталось только оценить количество грунта, который способен выдуть такой двигатель с учетом того, что:
- ЛМ снижался, значит тяга была меньше
- двигатель выключался еще до касания, на высоте метров двух, если не ошибаюсь
- двигатель работает в вакууме.
И вот после этого уже можно попытаться сделать какие то выводы

ЛМ тормозился. То есть тяга движка должна быть больше его веса. А за счет отражения струи от грунта давление на реголит должно быть больше тяги процентов так на 40.
Кстати интересно чем китайцев не устроила идея выключить двигло на высоте двух метров, он у них там похоже после касания еще какое-то время работал.
  • +0.20 / 19
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Pаssаt от 11.12.2019 12:19:23Как всегда. Ваша братия всегда что-то забывает, что-то не замечает, а в результате что-то выдумывает.


- ЛМ снижался, значит тяга была меньше
- двигатель выключался еще до касания, на высоте метров двух, если не ошибаюсь
- двигатель работает в вакууме.
И вот после этого уже можно попытаться сделать какие то выводы

1. И китаец опять тоже. И потом меньше чего? Меньше китайского?
На ЛМ максимальное дроссилирование насколько помню 60% а не
в 10 раз. Китаец сдул всю пыль из под днища а ЛМ почему не сдул?



2. Не соответствует действительности

102:45:40 Олдрин: Сигнал контакта. [Специальные контактные щупы, свисающие с посадочных опор вниз на 170 сантиметров, коснулись поверхности Луны и «сообщили» об этом]
102:45:43 Армстронг: Выключение двигателя.
102:45:44 Олдрин: Окей. Стоп, машина.
(Армстронг позднее написал в отчёте: «Фактически двигатель работал до самого касания. Касание получилось очень мягким. Я даже не почувствовал, когда оно произошло. Он опустился как вертолёт и сел»).
102:45:47 Олдрин: Режимы управления – оба «авто». Двигатель – выключен.
102:45:57 Дьюк (в Хьюстоне): Мы следим, как вы садитесь, «Орёл».
102:45:58 Армстронг: Двигатель выключен. Хьюстон, говорит Море Спокойствия. «Орёл» сел.

3. И китаец тоже работает в вакууме однако пыль сдул в 10 раз
менее мощным двигателем. Да и сами астронавты рассказывали
об «огромном облаке бурой пыли» поднятом при посадке.

Ваши попытки отмазать НАСА с помощью любой притянутой за уши
чуши уже просто смехотворны.
Отредактировано: pmg - 11 дек 2019 14:41:06
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.27 / 23
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 11.12.2019 14:25:11ЛМ тормозился. То есть тяга движка должна быть больше его веса. А за счет отражения струи от грунта давление на реголит должно быть больше тяги процентов так на 40.
Кстати интересно чем китайцев не устроила идея выключить двигло на высоте двух метров, он у них там похоже после касания еще какое-то время работал.

Насколько помню на А14 тоже несколько секунд работал после посадки, по легенде....
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.23 / 18
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 31
 
Василиск