Были или нет американцы на Луне?

12,687,266 105,636
 

Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pаssаt от 12.12.2019 15:21:08Лукавить не надо. нет у вас сомнений. Есть неколебимая вера.

Кто  сомневался, чтоб верующий в лунотоптании даже в столь коротком сообщении не применил бы демагогии.
Цитата: Pаssаt от 12.12.2019 15:21:08И какое счастье, что провидение послало нам вас! Впервые за 50 лет!

Говорите точнее – "На нашу беду провидение послало нам вас!"
И на вашу же беду ваша братия дала ссылку на такой интересный форум, где очень интересные люди.
Вы пока что сами ничего не поняли, чем это всё может обернуться.
Отредактировано: Будимир - 12 дек 2019 15:39:34
  • +0.19 / 19
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Будимир от 12.12.2019 15:38:21Кто  сомневался, чтоб верующий в лунотоптании даже в столь коротком сообщении не применил бы демагогии.

Говорите точнее – "На нашу беду провидение послало нам вас!"
И на вашу же беду ваша братия дала ссылку на такой интересный форум, где очень интересные люди.
Вы пока что сами ничего не поняли, чем это всё может обернуться.

Вы там выглядите первоклашкой, в университет забредшим. Но поскольку вы первоклашка, вы не в состоянии понять, что ваш, с вашей точки зрения, умный вопрос:
- а может быть, при каких то условиях 2х2 равно 5?
вызывает недоумение, раздражение, смех. Сперва вам пытаются что-то объяснить, потом гнать будут, а всю тему в помойку снесут.
  • -0.10 / 18
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Pаssаt от 12.12.2019 15:18:38И чудным образом то, что они понаделали до получения советского грунта, оказалось аналогичным. Ну че, повезло, бывает Веселый

До полетов Аполлон у них были данные по хим составу с Сувейеров и
лунные метеориты. Так что все как раз наоборот, не повезло а действовали
обосновано и с 100% уверенностью.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.14 / 19
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Pаssаt от 12.12.2019 15:23:36Естественно, ваше мнение в сравнении с мнением академика исчезающе мало

академические звания нет, а академические знания значат многое. А у вас ни того, ни другого.

Уже показывает. Пятьдесят лет как.

Ну это вы так думаете. Я не против хоть 100 порций.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.17 / 15
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: Pаssаt от 12.12.2019 15:23:36Уже показывает. Пятьдесят лет как.

Если быть честным, то время показывает, что НАСА никак не может даже облететь вокруг Луны. Т.е. полную несостоятельность как раз 50 лет.
Сроки реальных запусков постоянно переносятся. Уже даже в 2024 году пока нет гарантий что что-то или кто-то полетит.
Луна другой стала, Земля?
  • +0.24 / 22
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.69
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,267
Читатели: 4
Цитата: Громозека от 12.12.2019 15:06:19А стоило им рядом пробежать, как флаг заколыхался.
Вот так ляпы и вскрываются. Просто раньше никто так целенаправленно и внимательно не смотрел видео.

Это интересно... Когда "раньше"? Как Вы считаете - когда заметили колышущиеся флаги?Подмигивающий
Цитата: Громозека от 12.12.2019 15:06:19Количество фотографий никак и никогда не может быть доказательством. Только то, что изображено на них!

Очень правильный постулат! Такой же правильный, как и достаточность всего одной фотографии.
Цитата: Громозека от 12.12.2019 15:06:19А вот изображение на них мы и разбираем и выясняется, что не солнце, а прожектор.

Вы разбираете то, в чём не разбираетесь. А потому и выяснить ничего не можете. Есть опровергатели, которые пограмотнее вас, долбящиеся с вопросами фальсификации съёмок несколько лет. Причём, там эволюция просматривается весьма наглядно. Давно уже не идёт речь о примитивных "зенитных" прожекторах или "задниках". Даже упоротому конспирологу, если заставить его проверять и обосновывать каждую свою фантазию, становится понятно, что всё далеко не так просто. А раз не просто - тем забористее становятся опровергательские лулзы. Увы, Вам, как опровегателю нулевого уровня, до этого ещё далеко.Веселый
Цитата: Громозека от 12.12.2019 15:06:19Что космонавты наследили под модулем и пр.

О прочем можно поговорить, но сначала покажите, где "наследили под модулем". Надеюсь, смутно, Вы понимаете, что приводить снова те снимки, которые доказывают ровно обратное - не в Ваших интересах. Так же, как и тихонько сливаться. Хотя, всё-таки, второй вариант для Вас будет менее болезненным.Улыбающийся
Цитата: Громозека от 12.12.2019 15:06:19А Вы не обратили внимание, что они по кругу катались, пока снимали?

Ну, если считать замкнутый маршрут "кругом", то - да. От LMа отправлялись, к нему и возвращались. А, по-Вашему, должно было быть как-то иначе?Улыбающийся
Цитата: Громозека от 12.12.2019 15:06:19На счет совпадения я бы не торопился говорить. Что там совпало так сильно, что можно было бы утверждать лунотоптание на 100%?

Переверните всё с головы на ноги. Что там не совпало, что можно было бы утверждать нелетание?
Цитата: Громозека от 12.12.2019 15:06:19Не было бы тогда круглогодичных споров "летали - не летали".

Были, есть и будут. В любом случае. Ибо: "Сумма разума на планете постоянна, а население растёт"©.
Цитата: Громозека от 12.12.2019 15:06:19Если на снимках LRO забыли дорисовать следы ровера, то может быть и даже меньше человек было задействовано.
А в других случаях подключали столько людей, сколько это было нужно.

Не лукавьте. Какой там "забыли"? Говорите уж, как думаете: "нутупыыые". Не "подключили людей, сколько это было нужно", как раз в эпоху черезмерно доступного интернета, в миссии, которая, как считают опроверги, призвана доказать "лунотоптание". Шокированный
  • -0.03 / 19
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pаssаt от 12.12.2019 17:30:09А посмотреть на успехи отечественной космонавтики с этой же точки зрения товарищи "скептики" боятся до усрачки.

Это не имеет смысла, потому что СССР уничтожен, и мы - лишь обломок гораздо более высокоразвитой цивилизации 
Пиндосы пока что ничего подобнлго не испытвали, наоборот, по оф легенде они стали неыероятно могцщественны и якобы максимально технически развиты
  • +0.23 / 24
South
 
Слушатель
Карма: +462.33
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,242
Читатели: 1
Цитата: Pаssаt от 12.12.2019 17:30:09А посмотреть на успехи отечественной космонавтики с этой же точки зрения товарищи "скептики" боятся до усрачки.

Быстрый закос под идиота?
Для тех кто на бронепоезде. Хотя вроде как отечество то же, мы живем в другой стране, прошедшей распад, технологическую деградацию и экономические катаклизмы, на сегодня наш роскосмос хот и пытается гоношиться  про Луну далекий космос и пр. но по факту страна должна для начала найти смысл для сосредоточения своих оставшихся небольших ресурсов для космической сферы.
А ваша хваленные США с момента "полетов" на Луну идут только в гору, а учитывая доставшийся им после краха СССР, доступ к его технологиям  и интеллектуальным ресурсам, должны были не то что к Луне а уже к Марсу лететь. Но пока что в мечтах только выход на орбиту.
  • +0.24 / 25
Протеин   Протеин
  12 дек 2019 18:42:25
...
  Протеин
Цитата: Vist от 12.12.2019 18:13:22Надеюсь, смутно, Вы понимаете, что приводить снова те снимки, которые доказывают ровно обратное - не в Ваших интересах. Так же, как и тихонько сливаться. Хотя, всё-таки, второй вариант для Вас будет менее болезненным.Улыбающийся

Добрый вечер всем.
Интересный снимок ниже.
Про ровер.   Прошлый раз тихонечко слились. :о))  Шаг шириной 1.5 метра - лунонавту легко. Или следы ровера игрушечные?
Технические характеристики
Длина 3,1 м.
Ширина колеи 1,82 м.
Колесная база 2,3 м.
Диаметр колеса 81,3 см.
Клиренс 35,5 см. Радиус поворота 3,05 м.
Максимальная скорость около 18 км/ч.

С уважением
Отредактировано: Протеин - 12 дек 2019 18:44:46
  • +0.11 / 17
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: Vist от 12.12.2019 18:13:22Как Вы считаете - когда заметили колышущиеся флаги?

Давно. Но чем больше к ним приглядывались, тем больше становилось ясно, что это снято на Земле.
Цитата: Vist от 12.12.2019 18:13:22Очень правильный постулат! Такой же правильный, как и достаточность всего одной фотографии.

Глупость какая-то. Это смотря для чего достаточно, а смотря для чего не будет достаточно.
Для доказательства лунотоптания недостаточно.

ЦитатаВы разбираете то, в чём не разбираетесь. А потому и выяснить ничего не можете.

Ага. И это говорит человек, который сбежал в кусты огромными прыжками, когда ему задали элементарные вопросы по газовой хроматографии. А ведь как держал спину, как раздувал щеки. А всего несколько элементарных вопросов заставили сбежать с позором.

ЦитатаЕсть опровергатели, которые пограмотнее вас, долбящиеся с вопросами фальсификации съёмок несколько лет. Причём, там эволюция просматривается весьма наглядно. Давно уже не идёт речь о примитивных "зенитных" прожекторах или "задниках". Даже упоротому конспирологу, если заставить его проверять и обосновывать каждую свою фантазию, становится понятно, что всё далеко не так просто.

Для начала я хочу заметить, что совершенно не возражаю, что есть более грамотные люди, чем я. 
Подозреваю, что у Вас очень богатый опыт в заставлении кого-то проверять и обосновывать. А как Вы принимаете аргументы и здравый смысл я убедился лично.
Печалька, что Вы сами не делаете того, к чему настойчиво призываете. 
Так и сидит в вакуумной камере засунутый Вами газовый хроматограф, куда в том же вакууме что-то всасывают шприцем и выдувают потом в хроматограф.

ЦитатаУвы, Вам, как опровегателю нулевого уровня, до этого ещё далеко.

Я быстро учусь, хотя я и не опровергатель вовсе. Я, скорее, констатирую глупости, которые обильно вываливают некоторые защитники НАСА.

ЦитатаО прочем можно поговорить, но сначала покажите, где "наследили под модулем".

А Вы уже на все мои вопросы ответили, что опять так лихо вспрыгнули на лошадку?
Вежливо уступаю Вам ход.

Цитата"Сумма разума на планете постоянна, а население растёт"©.

Не знаю кому эта чушь принадлежит, но повторение ее не делает Вас умнее.
Цитата: Vist от 12.12.2019 18:13:22Не лукавьте. Какой там "забыли"? Говорите уж, как думаете: "нутупыыые". Не "подключили людей, сколько это было нужно", как раз в эпоху черезмерно доступного интернета, в миссии, которая, как считают опроверги, призвана доказать "лунотоптание". Шокированный

Это Вы думаете, что мы так думаем, в силу своей невоспитанности. Вам так хочется возвысится, что аж подпрыгиваете.
А создатели Аватара, Матрицы и других известных фильмов тоже тупые, по-Вашему?
Ну раз есть киноляпы - значит тупые. У Вас же другой логики нет.

Все киноляпы очень сложно разглядеть, а исправление некоторых повлечет большие затраты времени или сил.
Вот 3 момента, которые надо учитывать, а не выпячивать свою глупость, крича "нутупые".
Я склоняюсь к версии, что не заметили. А когда обратило на этот ляп внимание уже слишком много посторонних, то исправлять уже стало слишком поздно. 

Как раз по той причине, что интернет уже доступен многим и любое заметание следов только усугубит ситуацию.
А так можно валить на лунную бурю или иную пургу, которая замела следы.Улыбающийся
Отредактировано: Громозека - 12 дек 2019 19:10:23
  • +0.23 / 22
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: Протеин от 12.12.2019 18:42:25Шаг шириной 1.5 метра - лунонавту легко. Или следы ровера игрушечные?
Технические характеристики

Скрытый текст
Подозреваю, что не случайно там пленку заляпали. как раз в этом месте. Чтобы не так в глаза бросалось.
  • +0.13 / 18
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.59
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,942
Читатели: 2
Цитата: Протеин от 12.12.2019 18:42:25Интересный снимок ниже.
Про ровер.   Прошлый раз тихонечко слились. :о))  Шаг шириной 1.5 метра - лунонавту легко. Или следы ровера игрушечные?

Ширину шага можно отмазать малой гравитацией. Я бы с длиной ступни сопоставил - не длинновата ли?
  • +0.15 / 13
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.59
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,942
Читатели: 2
Цитата: Vist от 12.12.2019 18:13:22Давно уже не идёт речь о примитивных "зенитных" прожекторах или "задниках".

В смысле "не идёт"? После ответов защитников в стиле "не вижу" обсуждать становится банально нечего. Непонятно правда, почему они этим хвастаютсяУлыбающийся
  • +0.26 / 23
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: South от 12.12.2019 18:28:14Хотя вроде как отечество то же, мы живем в другой стране, прошедшей распад, технологическую деградацию и экономические катаклизмы, на сегодня наш роскосмос хот и пытается гоношиться  про Луну далекий космос и пр. но по факту страна должна для начала найти смысл для сосредоточения своих оставшихся небольших ресурсов для космической сферы.

По моему сермяжному мнению дело еще в том, что существуют "архиважные"(с) смежные направления деятельности, которые на данный момент считаются безусловно приоритетными даже в условиях дефицита интелектуальных и материальных ресурсов. Игнорирование этих направлений может привести к тому, что не только в дальний, но и в ближний космос будет лететь некому, да и не на чем. Попросту говоря, космические корабли бороздящие просторы вселенной являются пока "сопутствующим товаром", причем не только в России. Понятно, что 15-20 летняя стагнация космической отрасли дает о себе знать в полной мере, да еще санкции не зело способствуют. Так что, при самом фиговом раскладе, получается 2035-2040 гг. для дальних полетов. Если, конечно, не произойдет каких-то общемировых фатальных неприятностей.
В этом плане стоит проанализировать ситуацию амеров 50 лет назад. Зафигачить львиную долю бюджета, когда кругом подгорало, на какие-то непонятные и амбициозно-рискованные цели лунной эпопеи в мелкосерийном варианте? Ну, если только по Задорнову...Улыбающийся
 
  • +0.26 / 21
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Громозека от 12.12.2019 19:06:41А так можно валить на лунную бурю или иную пургу, которая замела следы.Улыбающийся

А напрасно ржёте.
Еще в 2005 году НАСА официально заявило о лунных пылевых бурях.
Так сохранились ли до настоящего времени следы экипажей Аполлонов на поверхности Луны?
 
P.S. А чё, нормально так ///опу прикрыли на любой случай Веселый
P.P.S. На этом фоне запрет приближаться к местам посадки Аполлонов выглядит особенно по-идиотски.
Отредактировано: grizzly - 13 дек 2019 05:50:23
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.27 / 21
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: Будимир от 12.12.2019 10:43:13, докажите, что документов, разоблачающих опупею, не существует в секретных архивах.

С моей стороны.
Американцы на Луне были.
Море документов и фактического материала, в том числе лунный грунт в большом количестве.
С вашей стороны.
Документов нет.
Аргумент - их у меня есть, но я вам не покажу - не аргумент.
Всё.
  • -0.08 / 16
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sign от 13.12.2019 09:36:57С моей стороны.
Американцы на Луне были.
Море документов и фактического материала, в том числе лунный грунт в большом количестве.
С вашей стороны.
Документов нет.
Аргумент - их у меня есть, но я вам не покажу - не аргумент.
Всё.

Стрелочки не переводите. Перечитайте ещё разок сообщение Лисова и моё сообщение после этого. Речь шла исключительно о тех документах, а не о том, чем вы тут козыряете. Лисов ссылался на "секретные документы, доказывающие полёт", я следом сослался на "секретные документы, уничтожающие верующих в лунотоптания". Баш на баш.
  • +0.18 / 20
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: Громозека от 12.12.2019 11:00:43А почему Вы уверяете, что Коновалов и Якубович не могут заметить лажи в лунных съемках мне совсем не понять?

Потому что сами пишут лажу полную.
Две вечные проблемы у этих высокопрофессиональных отрицателей американцев на луне.
1. Глядя на некие кадры, нихрена не разбираясь в физике процесса, начинают утверждать - так не может быть. Когда им покажут, что так и должно быть, тихо отползают в сторонку, чтобы через некоторое время снова это же повторить. А почему? А потому, что так и не въезжают в физику процесса.
2. Глядя на некоторые кадры, начинают утверждать, что они запросто такое вот смоделируют в павильоне. Беда в том, для них разумеется, что дальше этого кадра они смотреть не в состоянии. Поэтому, вся их придумка рушится при попытке расширить их придумку на другие кадры. А их следующаая придумка встаёт в противоречие с предыдущей.

Итого. Вы, господа, необучаемы.

Цитата: Громозека от 12.12.2019 11:00:43Как это не было? По "легенденаса" еще как были:

Или НАСА все врет и послала на Луну людей, даже не имея на то время хоть какое-то представление о рельефе Луны?

Отчего ж не имея, имея. Но не совершенно точной, а в переделе имеющихся тогда возможностей.
И именно потому, что не имея совершенно точной карты того места, куда прилунялись, предусмотрено было маневрирование посадочного модуля. 



Цитата: Громозека от 12.12.2019 11:00:43Что-то Вы как-то не так НАСА защищаете. В очках


НАСА не нуждается в защите.

Они хорошо сделали свою работу, а что не совсем грамотные люди верят в мошенничество, так и пусть дальше верят.


Цитата: Громозека от 12.12.2019 11:00:43Обычные люди взяли ролики с космонавтами и случайно проиграли их на ускоренном воспроизведении. И оказалось, что никакой иной гравитации нет, а есть просто замедленная съемка и тщательное "пыление" ногами грунта.\n\nВы тут на форуме с 2013 года и не знаете фильмов, типа "Космическая одиссея"?

Все фильмы, которые я видел, прекрасно демонстрируют то, что всё, что они изображают за пределами Земли, замечательная лажа. 
Никакие тросики не смогут заменить разность гравитации. Или её отсутствие.
  • -0.13 / 19
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 12.12.2019 13:14:50Я уже предлагал объяснить странное поведение кабеля, идущего к гарнитуре на астронавте, дающем интервью с орбиты:

Никакой странности не увидел.
Похоже, у вас богатая фантазия и вы во всяком можете увидеть многое.


Цитата: Luddit от 12.12.2019 13:14:50Там на соседних тоже можно порассматривать, но это кино еще интересно способом передачи некоей фигни строго из рук в руки - как будто боялись, что упадет. На той же МКС перед камерами с превеликим удовольствием отпускают что-нибудь полетать.

Он просто передал из руки в руку. Ну, вот, привык передавать, а не кидать. Обычная привычка нормального человека.
Это ж не месяцами в невесомости сидеть, обретая иные привычки.
Подозреваю, что космонавты, после года в невесомости, нет-нет да и отпустит предмет из руки. по привычке.
Привычки, они такие.
  • -0.05 / 15
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +71.78
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,790
Читатели: 1
Цитата: sign от 13.12.2019 10:23:14Итого. Вы, господа, необучаемы.\n\nОтчего ж не имея, имея. Но не совершенно точной, а в переделе имеющихся тогда возможностей.
И именно потому, что не имея совершенно точной карты того места, куда прилунялись, предусмотрено было маневрирование посадочного модуля. 


\n\n
НАСА не нуждается в защите.

Они хорошо сделали свою работу, а что не совсем грамотные люди верят в мошенничество, так и пусть дальше верят.\n\n
Все фильмы, которые я видел, прекрасно демонстрируют то, что всё, что они изображают за пределами Земли, замечательная лажа. 
Никакие тросики не смогут заменить разность гравитации. Или её отсутствие.

Интересный фильм. Я даже не буду обращать внимание уважаемой публики на разность в четкости изображения в земных условиях и трансляции с борта корабля, во втором случае четче, как не странно, я только образует внимание на то, что по мнению авторов фильмы маневрирование проводилось по командам с Земли. А разница во времени прохождения сигнала 2 секунды. Как они не впендюрились? 
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.21 / 16
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 25
 
Безыменский188