Были или нет американцы на Луне?

12,625,370 105,050
 

Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Будимир от 29.12.2019 14:45:46У нас тоже есть гипотеза – вы верите в лунотоптания вопреки всем фактам, потому что самозабвенно поклоняетесь Америке и лютой ненавистью ненавидите Советский Союз, и все его достижения вам поперёк горла. И поперёк горла тот факт, что он, разрушенный войной, надрал зад вашей любимой непоротой Америке. Так что советую больше эту демагогию не использовать, т.к.она равнозначно работает в обе стороны. Взаимно аннигилируется.

А вот тут явная и неприкрытая ложь. Я нигде и никогда даже близко не говорил ни о том, что я ненавижу союз, ни о том, что я люблю америку, ибо это неправда. А вы лжец. Да и всех фактов у вас до сих пор ни одного.
  • +0.01 / 17
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Василиск от 29.12.2019 15:42:16Веселый Ну вот Вы и подтвердили факт, что вы (мн.ч) в полеты именно, что верите.

Где? Не вижу, где я говорил, что я именно верю. Покажите.
Цитата: Василиск от 29.12.2019 15:42:16Ну, и со своей колокольни попытались представить картину так, что неверие в полеты омереганцев на внатурецементовую Луну является чуть ли не преступлением вселенского масштаба.

Ну что за привычка додумывать за других их отношение к тем или иным вещам? Опять клевещите.
Это не преступление, это глупость. Да и про масштабы вы загнули, на реальность вы со своей верой не повлияете никак.
  • +0.05 / 13
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Liss от 29.12.2019 14:14:59Фактов никаких нет. Есть картинки установленного происхождения и неизвестного, объясненные хорошо или плохо. Но картинки – это не факты.

Признаки подделки на цифровых фото/видео с официальных сайтов
НАСА это факты.
 
для порядка:

https://glav.su/foru…age5475755
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.07 / 19
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Pаssаt от 29.12.2019 14:20:43Да всех остальных, пионеров и вояджеров, хабблов, венер, салютов, скайлэбов и МКС.
А то вдруг и они тоже, того, афера? Без комитета с безупречной репутацией это ведь не выяснить.
Да и методику проведения инспекции откатать.

Ну вот вы и написали правду о том, почему же вы сами не верите в полеты. А теперь внимательно прочитайте написанное вами и найдите уже в себе смелость признаться, что вы считаете, что нелетали просто потому, что они проклятые пиндосы, а все остальное - это просто оберточка.

В виду выше перечисленных объективных причин все без исключения
программы НАСА являются подозрительными.

Не в чем признаваться. Никакой неприязни к простым американцам
не имею. В массе своей несчастные они люди и жизнь у них такая
же пустая и бессмысленная. Мне их даже немного жаль. Американская
империя лжи это другое дело. А афера аполлон действительно это
их самое уязвимое место сейчас. Это однако не мешает мне относиться
ко всему объективно и со здравым смыслом..
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.10 / 21
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: Pаssаt от 29.12.2019 16:04:50Где? Не вижу, где я говорил, что я именно верю. Покажите.

Обвиняя других в неверии, тем самым подтверждаете свою веру. Или Вы тоже не верите в то, что американцы на Луну летали?Веселый 
Цитата: Pаssаt от 29.12.2019 16:04:50Ну что за привычка додумывать за других их отношение к тем или иным вещам? Опять клевещите.
Это не преступление, это глупость. Да и про масштабы вы загнули, на реальность вы со своей верой не повлияете никак.

Цитата: Pаssаt от 29.12.2019 15:20:43
Ну вот вы и написали правду о том, почему же вы сами не верите в полеты.
Думающий Вас когнитивный диссонанс не мучает? То мы верим, то не верим... Вы уж определитесь.Незнающий
И да, слово "клевещЕте" в данном контексте пишется через "е". 
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.05 / 18
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Василиск от 29.12.2019 17:20:15Обвиняя других в неверии, тем самым подтверждаете свою веру.

Отнюдь. Я знаю, что они летали. А сказать, что уважаемый пмг не знает, что они летали, будет неверно. Эти знания ему преподносили не раз и не два. Но он не хочет верить в это. Не знать не хочет, а верить не хочет. Принципиально. В чем сам и признался.
Цитата: Василиск от 29.12.2019 17:20:15Думающий Вас когнитивный диссонанс не мучает? То мы верим, то не верим... Вы уж определитесь.Незнающий

Нет, не мучает. Мы знаем, что они летали и не знаем ни одного фактика об афере. Вы верите, что афера была и не верите, что они летали.
Все четко и ясно.
  • +0.05 / 17
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Pаssаt от 29.12.2019 19:41:15Отнюдь. Я знаю, что они летали. А сказать, что уважаемый пмг не знает, что они летали, будет неверно. Эти знания ему преподносили не раз и не два. Но он не хочет верить в это. Не знать не хочет, а верить не хочет. Принципиально. В чем сам и признался.

Нет, не мучает. Мы знаем, что они летали и не знаем ни одного фактика об афере. Вы верите, что афера была и не верите, что они летали.
Все четко и ясно.

Реальность все таки одна а не две и не три как некоторые полагают.
Кроме того мне не нравится слово "летали".  Довольно неопределенно -
кто, куда, когда? Спор идет о том высаживались ли американские
астронавты на Луне в указанные даты 1969-72гг. в указанных
местах на Луне. Только об этом и ни о чем другом. Либо высаживались
либо нет.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.10 / 19
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Будимир от 29.12.2019 13:38:49Судя по тому, что первая советская работа по "американскому" ЛГ опубликована в 1974, то вполне возможно, что тогда ничего и не получили.
Потому что первые американские работы по нашему грунту были уже в 1972 году, несколько десятков. Вполне возможно, что можно найти работы и 1971 года. И более того, несколько работ в 1972 году они написали и по свежедоставленной Луне-20. 
Вот же ж мерзкие совки, грунт дали, а свои советские работы от бедных мерикашек прятали, вот и пришлось им самим изучать пррроклятый совковый грунт. Небось, руки потом по сто раз мыли, чтоб красная зараза не присталаПод столомПод столом

Судя по всему первая работа была опубликована в 1971 году.  А.П. Виноградов, В.И. Нефедов, В.С. Урусов, Н.М. Жаворонков. Рентгеноэлектронное исследование лунного реголита из Морей Изобилия и Спокойствия // ДАН СССР. 1971. Т.201. №4. C.957-960
Да-да, то самое "неокисляемое железо".  Море спокойствия надо объяснять?  
Хочется услышать версию в каком таком "ином" грунте нашли этот эффект? 
  • +0.07 / 11
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: pmg от 29.12.2019 19:53:20Реальность все таки одна

да, та, в которой человек летал на Луну
Цитата: pmg от 29.12.2019 19:53:20а не две и не три как некоторые полагают.

Это вы про своих коллег? Уж они то этих самых "реальностей" нагенерировали вагон и маленькую тележку.
  • +0.10 / 16
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 29.12.2019 16:09:56Признаки подделки на цифровых фото/видео с официальных сайтов
НАСА это факты.
 
для порядка:

https://glav.su/foru…age5475755

Странно. Вот для грунта вы, скептики, требуете некоей всеобщей научной экспертизы.  А тут фотки поясняет ХЗ кто.  Может будем пользоваться одинаковыми критериями? И соберем для анализа снимков тоже какую-нибудь авторитетную комиссию? Благо тут велосипед изобретать не надо и все методики по определению фальсифицированности фоток известны давно.  Даже у меня в 1988 году на юрфаке преподавали судебную фотографию. 
  • +0.05 / 10
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: Pаssаt от 29.12.2019 19:41:15Отнюдь. Я знаю, что они летали. А сказать, что уважаемый пмг не знает, что они летали, будет неверно. Эти знания ему преподносили не раз и не два. Но он не хочет верить в это. Не знать не хочет, а верить не хочет. Принципиально. В чем сам и признался.

Веселый Бгг... И что? Я тоже знаю, что американцы куда то там летали, а вот в то, что они высаживались на Луну - не верю. Это ноне преступлением считается? Читаю Ваши стенания на эту тему,  и прям слеза пробирает. Истеричный "Но он не хочет верить в это. Не знать не хочет, а верить не хочет. Принципиально. В чем сам и признался." (с)Pаssаt от 29.12.2019 20:41:15 
Дык у нас свобода вероисповедания, хочу - верю, не хочу - не верю. Ну, некоторые, правда, в прыжке преобуваются, типа сначала не верю, а потом бац - и...Молящийсясвятой аполлоний, ага...

Цитата: Pаssаt от 29.12.2019 19:41:15Нет, не мучает. Мы знаем, что они летали и не знаем ни одного фактика об афере. Вы верите, что афера была и не верите, что они летали.
Все четко и ясно.

ВеселыйВот это пируэт филейной частью... Чисто четверной тулуп!!! А хоть одно неопровержимое доказательство своего "знания" можете предоставить?
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • 0.00 / 16
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Pаssаt от 29.12.2019 20:00:01да, та, в которой человек летал на Луну

Это вы про своих коллег? Уж они то этих самых "реальностей" нагенерировали вагон и маленькую тележку.

Нет. Это я про тех (любой ориентации) кто считает  что "все относительно"
а "реальность у каждого своя". Наберите в yandex "реальность у каждого своя"
будете "приятно" удивлены.
Отредактировано: pmg - 29 дек 2019 23:54:24
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.01 / 17
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 29.12.2019 20:01:02Странно. Вот для грунта вы, скептики, требуете некоей всеобщей научной экспертизы.  А тут фотки поясняет ХЗ кто.  Может будем пользоваться одинаковыми критериями? И соберем для анализа снимков тоже какую-нибудь авторитетную комиссию? Благо тут велосипед изобретать не надо и все методики по определению фальсифицированности фоток известны давно.  Даже у меня в 1988 году на юрфаке преподавали судебную фотографию.

Я не против экспертизы тем более что ляпов на фото из
архивов НАСА столько что результаты честной экспертизы
вполне предсказуемы.
Однако аналоговые методы 1988 г. вряд ли подойдут к
цифровым фотографиям как с технической так и с чисто
юридической точки зрения. Не такое это простое дело.
Но можно пробывать. Вопрос в честности и объективности
эксперта который возьмется за это благородное дело.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 17
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 29.12.2019 19:56:28Судя по всему первая работа была опубликована в 1971 году.  А.П. Виноградов, В.И. Нефедов, В.С. Урусов, Н.М. Жаворонков. Рентгеноэлектронное исследование лунного реголита из Морей Изобилия и Спокойствия // ДАН СССР. 1971. Т.201. №4. C.957-960
Да-да, то самое "неокисляемое железо".  Море спокойствия надо объяснять?  
Хочется услышать версию в каком таком "ином" грунте нашли этот эффект?

Значит, всё-таки "обмен"-подлог Виноградова произошёл сразу. Это малозначительная деталь, не меняющая общей картины с 23 работами наших учёных и с десятками американских работ в первые годы получения советского грунта.
Правда, пока висит неотвеченным вопрос о том, чем отличается реголит советский от реголита, который можно наковырять из лунных реголитных брекчий, то не могу полностью отрицать возможность именно такой фальсификации в отношении советских учёных. Но вероятность этого, имхо, не более 5-10%. В свою очередь, первый американский  реголит , а мб и весь вообще, почти гаверняка именно подобной метеоритной природы
  • +0.02 / 15
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: pmg от 29.12.2019 20:33:45Нет. Это я про тех (любой ориентации) кто считает  что "все относительно"
а "реальность у каждого своя". Наберите в yandex "реальность у каждого своя"
будите "приятно" удивлены.

А относительно чего полеты на Луну? А относительно чего полеты шаттлов?
Вот ведь какая штука, у "насаверов" реальность одна, в которой были и полеты на луну, и полеты шаттлов, и полеты джемини, и луноходы, и венеры, и скайлэб, и салюты, и МКС. Безотносительно чего бы то ни было.
А вот у "скептиков" реальностей куча. У одного американцы впервые на шаттле в космос полетели, у другого к Луне летали, но не высаживались, у третьего аппараты по луне топтались, у четвертого так и МКС нет, а пятый вообще Луну кораблем пришельцев считает.
Вы уж между собой договоритесь сперва как нибудь, а?
  • 0.00 / 17
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 29.12.2019 14:14:59Но картинки – это не факты.


Все тыщщи фотокартинок с американской цементной Луны и долгие часы потешного видео одной этой фразой спускаются в унитаз.
Так держать!
Отредактировано: photo_vlad - 29 дек 2019 21:22:20
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.08 / 20
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: Pаssаt от 29.12.2019 21:07:38Вижу, вы не в состоянии долго удерживать в голове нить беседы? Ну что же, бывает.
Галюцинации мучают?

В этом все защики. Когда ответить нечего, лучший способ - перейти на личности... Для начала хотя бы научитесь правильно писать слово "галлюцинации"...
Цитата: Pаssаt от 29.12.2019 21:07:38Моя позиция четкая и неизменная. Мы знаем, вы верите. А что вам там привиделось - это ваши проблемы.

Цитата: Pаssаt от 29.12.2019 15:20:43
Ну вот вы и написали правду о том, почему же вы сами не верите в полеты.
Ипать...евская летопись, уже определитесь наконец, мы верим, или не верим?Под столом
Отредактировано: Василиск - 29 дек 2019 21:35:04
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.13 / 20
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pаssаt от 29.12.2019 21:15:22А относительно чего полеты на Луну? А относительно чего полеты шаттлов?
Вот ведь какая штука, у "насаверов" реальность одна, в которой были и полеты на луну, и полеты шаттлов, и полеты джемини, и луноходы, и венеры, и скайлэб, и салюты, и МКС. Безотносительно чего бы то ни было.
А вот у "скептиков" реальностей куча. У одного американцы впервые на шаттле в космос полетели, у другого к Луне летали, но не высаживались, у третьего аппараты по луне топтались, у четвертого так и МКС нет, а пятый вообще Луну кораблем пришельцев считает.
Вы уж между собой договоритесь сперва как нибудь, а?

Всё смешали в кучу, как любит всякая ваша братия – смесь с откровенным бредом, наверняка рождённым там же, где писался сценарий аполлонианы.
Ваша "реальность" - официальная лохенданаса, скушанная с аппетитом и  без осмысления, замешанная либо на недостатке знаний либо на переизбытке ненависти. Именно у вас пока что ненависьи не нашёл, но и архив сообщений просмотрел только до июля. Пока что исключений не было - всё это рано или поздно вылезает.
Разнобой у скептиков потому, что принять столь грандиозную ложь чрезвычайно сложно и многие просто-напростл не интересовались мнооими аспектами космических афер насы
Для меня пока что факт фальсификация вплоть до шаттлов плюс марсианская опупея. Остальное пока что принимаю, но ничуть не удивлюсь уже, что гораздо выгоднее кормить хомячьи толпы фейками, приплачивать плосколюбам, а разницу класть себе в карман. Главное пиар, а не результат, в отличие от всей советской программы, о которой сейчас это легковерное  хомячьё в основной массе и не знает, но на илолошика молится самозабвенно
Отредактировано: Будимир - 29 дек 2019 22:08:13
  • +0.09 / 21
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Pаssаt от 29.12.2019 21:07:38Вижу, вы не в состоянии долго удерживать в голове нить беседы? Ну что же, бывает.

Галюцинации мучают?
Моя позиция четкая и неизменная. Мы знаем, вы верите. А что вам там привиделось - это ваши проблемы.

Не совсем понимаю с чего вы взяли что знаете а не верите?
При высадке  вы не присутствовали. Все что вы "знаете" по
этому вопросу имеет только один источник - НАСА. Причем
независимо НАСА проверить эти сведения в практическом
плане вы тоже не можете. Если это знания тогда что такое
вера?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 22
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Pаssаt от 29.12.2019 21:15:22А относительно чего полеты на Луну? А относительно чего полеты шаттлов?
Вот ведь какая штука, у "насаверов" реальность одна, в которой были и полеты на луну, и полеты шаттлов, и полеты джемини, и луноходы, и венеры, и скайлэб, и салюты, и МКС. Безотносительно чего бы то ни было.
А вот у "скептиков" реальностей куча. У одного американцы впервые на шаттле в космос полетели, у другого к Луне летали, но не высаживались, у третьего аппараты по луне топтались, у четвертого так и МКС нет, а пятый вообще Луну кораблем пришельцев считает.
Вы уж между собой договоритесь сперва как нибудь, а?

Зачем нам договариваться? Реальность одна не потому
что кто то с кем то договорился, а по совершенно другим
причинам.
Отредактировано: pmg - 29 дек 2019 22:11:31
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.14 / 21
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 24
 
ivrom , ДядяВася