Были или нет американцы на Луне?

12,684,019 105,622
 

sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: averig от 11.01.2020 11:43:35все как один не сбрызнули в кусты а аргументированно, четко и по делу расписали
С вас пример берут, уважаемый. Вы ведь давеча не сбрызнули в кусты, а четко аргументированно и по делу отстаивали содержимое вашей писанины об LROВеселый


Цитатапочему клиент (с 60 килограммами в рюкзаке ) на луне не должен упасть на спину, в то время как на земле он ходит с 14 градусным креном
А это наверное потому что на "клиенте" на Луне надет еще 35 килограммовый костюм, а клиент на Земле почему-то не захотел для чистоты эксперимента облачиться в доспехи.
Кроме того, 14-градусный крен клиента на Земле совершенно не доказывает, что нельзя было стоять с меньшим креном.
  • -0.07 / 17
  • Комментировать
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Громозека от 11.01.2020 07:02:46А верующие в чудеса лунотоптания просто обречены всю жизнь говорить исключительно умные вещи?
Вы вообще думаете, что говорите?

Все без исключения опроверги, без разницы какие (вы, гноги, новохроноложцы и пр.) обладают одним общим свойством – непоколебимой верой в абсолютное всемогущество собственного, всегда недюжинного Веселый интеллекта. Это оборачивается постоянной готовностью высказаться по любому вопросу в формате категоричной проповеди. То, что в данном вопросе  опроверг ни ухом, ни рылом никакой рояли не играет. Что приводит к весьма неприятным траблам. Причем, зачастую, эта черта стреляет и в вопросах, в которых, опроверг вроде бы разбирается. Потому, что наглухо отсутствует критическое восприятие действительности.

Цитата: Громозека от 11.01.2020 07:02:46После Вашей фразы Вас точно нельзя ни на одно серьезное совещание пускать.

При сохранении имеющегося оклада – Ваши слова да Богу в уши. Вы думаете на таких совещаниях мёдом намазано?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.01 / 26
  • Комментировать
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: sharp89 от 11.01.2020 12:01:35С вас пример берут, уважаемый. Вы ведь давеча не сбрызнули в кусты, а четко аргументированно и по делу отстаивали содержимое вашей писанины об LROВеселый\n\nА это наверное потому что на "клиенте" на Луне надет еще 35 килограммовый костюм, а клиент на Земле почему-то не захотел для чистоты эксперимента облачиться в доспехи.
Кроме того, 14-градусный крен клиента на Земле совершенно не доказывает, что нельзя было стоять с меньшим креном.

Более того, из 14-градусный "крена" какого-то перца никак не следует, что другой человек будет стоять именно с таким креном, а не с меньшим. Кроме того, где проверяемые и независимые свидетельства, что такой "крен" не организован специально для разоблачения аферы?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.01 / 19
  • Комментировать
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.36
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,998
Читатели: 6
Цитата: ДядяВася от 10.01.2020 20:19:40И испытания у них были (перегрев не даст соврать), и ракето они делали и курятник, и даже чудо-арбу. И даже ракето в чисто-небо запустили на потеху сотням тысячам аборигенов. Ярды зелени нужно было куда то списывать и показавывать бурную жизнедеятельность.
А дальше чистый "Голливуд" с героями, преодолением детских страхов, борьбой и, естественно, хэпи эндом.
И всё встаёт на свои места, никаких вопросов не остаётся. Ну, а ляпы, ну куда же без них, при таких масштабах афёры.

Расскажите мне, коллега, за Голливуд в связи с вот этим отчетом https://ipnpr.jpl.na…II/IIF.PDF о подготовке и сопровождении Apollo 14 средствами Сети дальней связи NASA. Он, разумеется, не единственный.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.09 / 13
  • Комментировать
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.36
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,998
Читатели: 6
Цитата: Будимир от 11.01.2020 10:39:48Я уже говорил, что даже дураков нельзя убедить в чём-то, что  кардинально противоречит их картине мира. Ироические мунотоптания 50 назад на допотопной технике кардинально противоречат полной импотентности пиндосов даже на земной орбите с самыми передовыми технологиями. Так не бывает, и даже полному дураку из гоп-стопа, если он не пиндософил, это будет очевидно. Конечно, наукообразной чушью можно часть переубедить, но луноверческии мрии очень уж далеки от реальности, чтоб можно было обмануть большую массу народа

Вы, кажется, что-то там про критическое мышление говорили?
И где у Вас какие-либо зачатки этого мышления?
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.02 / 17
  • Комментировать
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Будимир от 11.01.2020 10:39:48Думаю, советское или рфное образование роли не играет. Главный ключ  для сомнений даже для полных дураков - в отсутствии преклонения перед штатовскими "гениями", а вопросы спми появятся и даже у дураков критическое мышление плдаёт признаки жизни. Если наяривают на всё пиндосское - ни наличие, ни отсутствие хорошего образование роли тоже не играет, тогда просто включается религиозное мышление, и всё переключается на верования. 
Я уже говорил, что даже дураков нельзя убедить в чём-то, что  кардинально противоречит их картине мира. Ироические мунотоптания 50 назад на допотопной технике кардинально противоречат полной импотентности пиндосов даже на земной орбите с самыми передовыми технологиями. Так не бывает, и даже полному дураку из гоп-стопа, если он не пиндософил, это будет очевидно. Конечно, наукообразной чушью можно часть переубедить, но луноверческии мрии очень уж далеки от реальности, чтоб можно было обмануть большую массу народа

Я думаю основной мотив многих защитников НАСА не в какой то особой любви к
США и ни в какой то особой некритичности. Не смотря на то что действительно
повсеместно (не только  у нас) очень много доверчивых и наивных людей этот мотив
выглядит не очень убедительно. Всему есть пределы в том числе и наивности.
А кроме того хотя большинство Homo sapiens (я думаю ~80%) действительно страдают
недостатком критического мышления этого нельзя сказать о некоторых особо ретивых
защитниках НАСА на нашей ветке например. Когда им нужно любой ценой оправдать
НАСА в очередной раз пойманного на кармане многие из них проявляют просто чудеса
критического отношения к вполне очевидным и совершенно бесспорным доказательствам
аферы. Например к этим произвольно появляющимся и исчезающим следам перед
флагом Аполлона-15. Т.е. для них признание аферы по каким то веским личным
причинам совершенно неприемлемо не смотря ни на какие объективные данные и
бесспорные доказательства.

Думаю что реально это может быть только один фактор - прямое участие правительства,
спецслужб и космической промышленности СССР в этой афере. Возможно они как то
лично или семейно связаны со всем этим. Сложились и культивируются семейные
легенды о героических папах, мамах, дедушках и бабушках осваивавших космос в 60-70х.
Они прекрасно уже поняли что если вся эта грязная история с аферой Аполлон выйдет
наружу мало никому не покажется. Ни в США ни здесь у нас. Даже если кто то лично
и не участвовал сам обязательно возникнут вопросы что же это были за профессионалы
космонавтики, которым можно было десятки лет впаривать такую туфту. И самое смешное
что ответ на это очень простой - а вот такие они и были профессионалы, именно такие
и никакие другие! Такова реальность и ничего с этим не поделаешь. И нам всем лучше
это признать и действовать соответственно фактам а не героическим фантазиям в
основном выдуманным прессой и писателями, не побоюсь этого слова поэтами и
прозаиками.

Вот с этим они чисто инстинктивно пытаются бороться. Чисто по человечески их понять
можно. А простить по моему нет, нельзя это им прощать хотя бы ради следующих поколений
нашего народа. Хотя борьба эта совершенно бесполезна хотя бы ввиду того что все
необходимые вещдоки будут практически вечно в публичном доступе на Луне. И эта мысль
меня радует и внушает оптимизм, даже очень.
Отредактировано: pmg - 11 янв 2020 12:44:03
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.14 / 23
  • Комментировать
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Протеин от 10.01.2020 21:24:27Вы тролите?
Я про задник Вам пытаюсь объяснить. Сравните задник в студии и задник реального фото.
Если использовали один и тот же объектив горы (реальные) провалились бы при совмещении. Если они далеко.

Вы так и не понимаете, о чем говорите. Вы хоть представляете, насколько здание, которое у вас дальнюю ратушу закрывает, выше ЛМ?
Цитата: Протеин от 10.01.2020 21:24:27Если горы (на заднике) близко сразу за ЛМ, то могло так выглядеть. Боковой паралакс показывает нам, что фокусное расстояние объективов разное. Просто откройте обе сравниваемые фотки в полном размере.

А это вообще прекрасно! Боковой параллакс нам говорит о том и только о том, что точка съемки сместилась в сторону.
Фокусное расстояние объектива с параллаксом не связано никак, физика распространения света не позволяет.
  • +0.12 / 15
  • Комментировать
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Василиск от 11.01.2020 12:28:16Спасибо, капитан Очевидность!!!Веселый Теперь еще про "остальную засвеченную часть" что нибудь поведайте.

Своей головой совсем не могете?)
  • -0.02 / 16
  • Комментировать
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.36
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,998
Читатели: 6
Цитата: ДальнийВ от 10.01.2020 11:54:16Идёт разговор про кадры 11866 и 12447 , а вы всё про 11863 и 12448.
И вычислений всяческих линий, после того как определили что точка съёмки "съехала" незначительно - не требуется.
Для нахождения совпадающих элементов рельефа достаточно найти на снимке 12447 элементы с 11866.
Надо только помнить что нас интересует область от нижнего обреза снимка до условной линии расположения ровера и астронавта с флагом.
Вот эта вся область и должна с незначительными добавлениями находится и на снимке 12447.
Так вот, скептикам не удалось найти ни одного совпадения в микрорельефе в данной области на этих двух снимках.
То есть -  обнаружен очередной производственный брак у создателей этих снимков.

Нет, дорогой. Так не получится.
Результат сопоставления деталей 11863 и 12448 для меня убедителен. Полагаю, он будет убедителен и для любого непредвзятого человека. Более того, он достаточен для того, чтобы признать эти два снимка сделанными в одном месте. И после этого заключения вопрос о паре 11866 и 12447 не представляет интереса.
Кадры 11866 и 12447 подобраны, обрезаны и уменьшены фальсификаторами так, чтобы на них было невозможно найти аналогичные детали переднего плана. Вероятно, если поставить цветные меточки на одних и тех же ямках и следах 11863 и 12448, а затем последовательно перенести их на те же объекты других снимков черно-белой и цветной серии, то в итоге на полных версиях 11866 и 12447 таки найдутся две одинаковые меточки. Однако увидеть, что они действительно стоят у одного и того же следа, не получится. Результат не будет убедительным, иначе его бы удалось увидеть и без таких ухищрений, между тем "скептикам не удалось найти ни одного совпадения в микрорельефе в данной области на этих двух снимках".
Ну а раз он не будет убедительным для оппонента, то нафига время терять? 
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.07 / 12
  • Комментировать
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.36
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,998
Читатели: 6
Цитата: pmg от 11.01.2020 12:39:00Вот с этим они чисто инстинктивно пытаются бороться. Чисто по человечески их понять
можно. А простить по моему нет, нельзя это им прощать хотя бы ради следующих поколений
нашего народа.


Вы всерьез считаете, что счастье нашего народа можно строить на лжи относительно достижений (и преступлений) других народов?

Цитата: pmg от 11.01.2020 12:39:00Хотя борьба эта совершенно бесполезна хотя бы ввиду того что все
необходимые вещдоки будут практически вечно в публичном доступе на Луне. И эта мысль
меня радует и внушает оптимизм, даже очень.

Вот тут не могу не согласиться.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.09 / 13
  • Комментировать
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: bvlad от 11.01.2020 12:54:36Тут вы правильно копнули. Они пытаются сохранить здание , которое построено на песке. Им трудно признать, что вся конструкция западной НТР  выстроена под пирамиду доллара. Только попробуй копнуть под один столб, рушится вся картина. Все новости, все достижения НАСА станут одним сплошным фейком.

Вот классический образчик "выстроенной под пирамиду доллара НТР" и "очередного фейка НАСА"
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.01 / 18
  • Комментировать
bvlad
 
Слушатель
Карма: +94.40
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Цитата: перегрев от 11.01.2020 13:02:46Вот классический образчик "выстроенной под пирамиду доллара НТР" и "очередного фейка НАСА"



классное 3 D ?   возможно и не 3D ,как будто  это что то меняет. Пока США меняет режимы на планете с помощью террористов и почесывая пузо на диване , смотрят видео  приколы онлайн, дорога в космос им закрыта.
а технология Deep Fake позволяет воссоздать  Нила Армстронга в точно таком же освещении, как и на фото НАСА
Отредактировано: bvlad - 11 янв 2020 13:12:21
  • +0.13 / 21
  • Комментировать
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 11.01.2020 12:37:33Вы, кажется, что-то там про критическое мышление говорили?
И где у Вас какие-либо зачатки этого мышления?

На самом деле, всё элементарно - у верующих и скептиков несогласованность в определениях.
Для меня критическое мышление: если факты говорят, что был заговор и предательство, то так и было в реальности
У верующих иная позиция: заговоров не может быть, потому что не может быть никогда!
Поэтому ИХ "критического" мышления, без сомнения, у меня нет. Так же, как у вашей братии нет моего КМ
А факт тоже элементарен - нет ни единого факта в пользу лунотоптаний со стороны СССР: ни инспекции мест, ни привезённых камней, ни следов соежения, ни досконального изучения даже якобы получкнного ЛГ
  • +0.16 / 22
  • Комментировать
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: bvlad от 11.01.2020 12:54:36Тут вы правильно копнули. Они пытаются сохранить здание , которое построено на песке. Им трудно признать, что вся конструкция западной НТР  выстроена под пирамиду доллара. Только попробуй копнуть под один столб, рушится вся картина. Все новости, все достижения НАСА станут одним сплошным фейком. Да, не спорю некоторые фото далеких вселенных возможно и правда. 
Запад  с с его прагматизмом провалился под натиском духовной мощи Востока ( Китая и России).Именно за коллективизмом, осознанием ответственности за все окружающее будущее.   Западу это не присуще в принципе. Они выросли из пиратов и остались пиратами. Им главное продать себя , пустить  пыль в глаза. Поэтому и какой то прогресс им нужен был только для того , чтобы пирамида работала как надо, долгами опутывали всю планету, рассказами о величии запугивали непокорных
 НТП  сейчас временно будет заторможен , пока окончательно не рухнет долларовая пирамида. Да , в 90 - е нам было не выжить, если ты не верил в доллар, ейчас это антипродуктивно  и фактически ведет человечество в тупик

Не знаю, куда, в какой тупик человечество ведут. Это мне неведомо,
потому что даже я не могу предсказывать будущее. А если оставаться
на почве твердо установленных фактов что то с уверенностью
можно судить только о прошлом, причем далеком но не очень далеком.
Даже настоящее всегда недостаточно ясно в силу понятного недостатка
данных. По моему афере Аполлон пришло ее время. Созрела афера
для разоблачения. Нужен только достаточно мощный толчок и все
посыпется как карточный домик.

Эй вы там герои и открыватели запретных тем. Ау!!! Неужели никто
не хочет навсегда войти в Историю Человечества и показать пальцем
на шельму голого короля с фактами в руках? Не надо ни в какие америки
лезть. Все доказательства у нас дома должны быть причем в избытке.
Нужно только покопаться как следует в закромах Родины. Я бы и сам
покопался но у меня к сожалению ничего такого где можно было бы
покопаться на эту тему на горизонте не наблюдается.
Отредактировано: pmg - 11 янв 2020 13:20:47
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 19
  • Комментировать
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Протеин от 10.01.2020 15:55:44Добрый день всем.
Уважаемый Пассат. Тут Вы не правы.
Если снимать одним фотиком, с тем же объективом, ( с разной дистанции) легко совместить картинку масштабируя наложение. Можете проверить.
А вот если объективы с разным фокусным расстоянием, то будет то что получается. 
Как указывали выше ваши коллеги (верующие), смещение фотографа 1.7 метра и приближение 3.5 метров. (если правильно помню).
При такой раскладке, невозможно смещение гор и склонов (на снимках), которые находятся на расстоянии несколько километров.
Сделал еще попытку по разным реперным точкам. Смотрите что получилось. Точки привязки выделил желтыми кружочками. Они разные, ближние, серединные и дальние.
_
Скрытый текст

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Скрытый текст

С уважением

Спасибо.
При внимательном рассмотрении оказывается всё пешее и автомобильное "лунотоптание" заканчивается в аккурат до ЛМ.
За ним съёмочная площадка заканчивается(на этих фото).
С экономили всё таки.Улыбающийся
Чем дальше от ЛМ тем небрежнее рисовали следы. Следы совпадают только у ЛМ.
Для уточнения ухода (смещения) правого склона, хорошо бы проделать совмещение по качественным снимкам.
Если выбег останется - то тогда...Улыбающийся
  • +0.09 / 17
  • Комментировать
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: bvlad от 11.01.2020 13:09:44классное 3 D ?

А чё, нормальная реакция. Этого не может быть, выфсёвёти, это всё три дэ Веселый
Цитата: bvlad от 11.01.2020 13:09:44возможно и не 3D ,как будто  это что то меняет.

Если это не три дэ, значит это реальный марсоход, который сделан и будет запущен к Марсу. Вам не завидно? Мне завидно...
Цитата: bvlad от 11.01.2020 13:09:44Пока США меняет режимы на планете с помощью террористов и почесывая пузо на диване , смотрят видео  приколы онлайн, дорога в космос им закрыта.

Уж не хотите ли Вы сказать, что пиндосы уже и в космос не летают?
Цитата: bvlad от 11.01.2020 13:09:44а технология Deep Fake позволяет воссоздать  Нила Армстронга в точно таком же освещении, как и на фото НАСА

Позволяют. И что?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.03 / 19
  • Комментировать
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Liss от 11.01.2020 12:57:40Вы всерьез считаете, что счастье нашего народа можно строить на лжи относительно достижений (и преступлений) других народов?\n\nВот тут не могу не согласиться.

Я всерьез полагаю что на лжи ничего строить нельзя. А кроме того
это очень скучно и не интересно. И как то даже пошловато...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.16 / 17
  • Комментировать
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Протеин от 10.01.2020 16:25:43Смотрите внимательно.
Если фотограф приблизился к объекту съемки, то масштаб ЛМ должен был увеличиться, а он уменьшился. Смотрите по антеннам.
Добавил совмещение по середине.


С уважением

Кстати в ходе небольшой дискурсии с защитниками лунной аферы сошлись на том что смещение точки съёмки  по дальности составляло примерно 60 сантиметров, по сдвигу в сторону - примерно на метр.
Оптическая система  - идентична.
До ЛМ расстояние примерно 21-23 метра.
А для горы - смещение вообще ничтожно.
Так что чисто по ЛМ - вполне можно сделать стереопару.
 
  • +0.08 / 17
  • Комментировать
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 11.01.2020 12:39:00
Скрытый текст

Кстати, тут как то был разговор о странном молчании СССР о лунных "подвигах" американцев.
Вот видео.

Смотреть   с 25.30(хотя всё интересно)
Конечно это нельзя считать  истиной в последней инстанции, но... пазл потихоньку складывается.
Была у высшего руководства СССР заинтересованность в молчании по данному лунному эпизоду.
И скорее всего не единственная.
Все помнят здесь список плюшек которыми вдруг облагодетельствовали СССР.
  • +0.05 / 17
  • Комментировать
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 11.01.2020 12:54:06Нет, дорогой. Так не получится.
Результат сопоставления деталей 11863 и 12448 для меня убедителен. Полагаю, он будет убедителен и для любого непредвзятого человека. Более того, он достаточен для того, чтобы признать эти два снимка сделанными в одном месте. И после этого заключения вопрос о паре 11866 и 12447 не представляет интереса.
Кадры 11866 и 12447 подобраны, обрезаны и уменьшены фальсификаторами так, чтобы на них было невозможно найти аналогичные детали переднего плана. Вероятно, если поставить цветные меточки на одних и тех же ямках и следах 11863 и 12448, а затем последовательно перенести их на те же объекты других снимков черно-белой и цветной серии, то в итоге на полных версиях 11866 и 12447 таки найдутся две одинаковые меточки. Однако увидеть, что они действительно стоят у одного и того же следа, не получится. Результат не будет убедительным, иначе его бы удалось увидеть и без таких ухищрений, между тем "скептикам не удалось найти ни одного совпадения в микрорельефе в данной области на этих двух снимках".
Ну а раз он не будет убедительным для оппонента, то нафига время терять?

Ну и к чему эта гора путанной писанины?Улыбающийся
Написали бы честно что нет на этих снимках совпадений, причём абсолютно никаких, ни следов астронавтов, ни следов шин, ни ямок ни бугорков на ближнем плане от среза фото 11866 и до условной линии астронавт - ровер. при сравнении с 12447
 
Кстати, слева за астронавтом наблюдается точно такая-же картина - исчезновение следов ровера.
Прямо какой то мор на эти следы.Улыбающийся
П.С.
Ещё раз напоминаю читателям что точка съёмки при фотографировании этой пары снимков сместилась по дальности примерно на 60 сантиметров, по боковому смещению примерно на 1 метр.
До Лунного модуля расстояние примерно 21-23 метра.
  • +0.11 / 23
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 22
 
Const , shsa