Были или нет американцы на Луне?

12,685,372 105,624
 

Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.46
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,002
Читатели: 6
Цитата: ДядяВася от 13.01.2020 20:19:31PS. Кстати, насчёт астрономов-любителей. Попалась интересная статья из ЖЖ - Ссылка (она не про Американцев на Луне, но отмечен один момент). Так в ней грамотный астроном-любитель показал и объяснил, что снимки с чуда-ульрафиолетового телескопа лажа.

Помнится, этот достойный представитель опровергайского племени умудрился даже Фото-нашего-Влада оскорбить, причем неоднократно. Например, тут: https://whale-roma.livejournal.com/106894.html и тут https://whale-roma.livejournal.com/107519.html .
Но Вы, конечно, можете и из этой помойки шизофреника питаться.
Отредактировано: Liss - 14 янв 2020 02:23:54
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.03 / 15
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 14.01.2020 02:19:15Помнится, этот достойный представитель опровергайского племени умудрился даже Фото-нашего-Влада оскорбить, причем неоднократно. Например, тут: https://whale-roma.livejournal.com/106894.html и тут https://whale-roma.livejournal.com/107519.html .
Но Вы, конечно, можете и из этой помойки шизофреника питаться.


Лисов, а зачем вы продолжаете из этой помойки питаться?
По вкусу пришлось?
Отредактировано: photo_vlad - 14 янв 2020 04:04:29
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • -0.01 / 16
Дмитрий_A
 
Слушатель
Карма: +9.48
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 81
Читатели: 0
Я уже в прошлом году писал, что искрение щеточно-коллекторного узла эл.двигателя камеры непременно приведет к пожару на борту курятника или взрыву, таким образом уже одного этого факта достаточно для признания аферой миссию Апполония, не говоря уже о десятках других. Но хочется в связи с этим обратить внимание еще на одну деталь - взаимодействие кислорода с реголитом оставшегося на скафандрах после прогулки на Луне. Представьте, состав реголита до высадки на Луну пиндосам, по легенде Наса,  был еще не известен и тут они накувыркавшись на Луне, как черти перемазавшиеся реголитом, возвращаются в командный модуль и остатки реголита на скафандре начинают реагировать с чистым кислородом...Варианты: пожар, взрыв и прочие неожиданные радости.  Скафандры после прогулки по Луне категорически нельзя заносить в атмосферу чистого кислорода!  Может защитники подскажут как была решена проблема с очисткой скафандров на обратном пути? 
"Как будем делить Луну?" Иосиф В.
  • +0.18 / 21
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дмитрий_A от 14.01.2020 06:15:10Может защитники подскажут как была решена проблема с очисткой скафандров на обратном пути?


Они её вынюхали по привычке )) 

ЦитатаПилот лунного модуля "Аполлона 16", Чарльз Дьюк, который провел на Луне 71 час, то есть, почти трое суток, рассказал, что лунная пыль не только пахнет порохом, она и на вкус порох напоминает.

https://www.bbc.com/russian/blogs/2014/01/140102_blog_seva_novgorodsev

Лунонавты каку ещё и в рот тащили ))

Самое интересное, что никто из советских учёных, включая, конечно, самого авторитетно академика Виноградова, ничего подобного не учуяли.
Потому, что так пахнет только американский реголитный фальшачок, замешанный из толчёных метеоритов и вулканического пепла.
Отредактировано: photo_vlad - 14 янв 2020 07:01:40
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.14 / 20
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 13.01.2020 22:26:07А у Вас имеются материальные доказательства того что американцы на Луну летали?

Почему на меня киваете? Вы за свои слова не отвечаете?
У меня доказательства есть. Это и оборудование, и грунт, и видео, и фото, и показания непосредственных участников. Вы вправе считать эти доказательства недостоверными. Но и я вправе от вас требовать аналогичных доказательств вашего утверждения о применении проекции, и оборудование, и павильон, которые применялись для съемки, и показания непосредственных участников.
Цитата: ДядяВася от 13.01.2020 22:26:07Если чего то не поняли, то это только Ваши проблемы.

Не поняли тут вы. А объяснять то, что человек, на которого вы ссылаетесь, неуч, вам бесполезно. Просто оставлю здесь вот эту ссылочку. Если сумеете, поймете сами.
Ну так что, Дядя Вася, будем Василиска банить за оскорбление и троллизм?
  • +0.01 / 19
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: averig от 13.01.2020 23:15:26Ах, да! 
Может, Вы, как специалист по динамике, заодно раскроете еще одну "непонятку" с центром тяжести, ( как-то он не совсем  "правильно" расположен для клиента с 60-килограммовым баулом за спиной.)  которая в прошлый раз тоже закончилась "бла-бла-бла" и в кусты. 
И покажете нам " ПРАВИЛЬНЫЙ Центр Масс актера и траекторию параболы, по которой движется этот ЦМ в течении 0,238 секунды которые прошли между взятыми кадрами?"

Вам так и не доступно понимание того, что центр тяжести не обязан совпадать с центром окружности, описывающей объект. ну вот совсем не обязан.
 
  • +0.00 / 16
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pаssаt от 14.01.2020 07:46:24Почему на меня киваете? Вы за свои слова не отвечаете?
У меня доказательства есть. Это и оборудование, и грунт, и видео, и фото, и показания непосредственных участников.


Что простофилями принимается за доказательство лунотоптания, перечень:

- оборудование

Сохранившееся оборудование от советской лунной программы доказывает, что она было осуществлена?
(Шёпотом: Втайне от аполлоноверующих, чтобы не огорчать их)

- и видео, и фото

Оригиналы которых никогда не были предоставлены для экспертизы на подлинность?
И на которых обнаружена масса признаков подделки? 
Например: Видео с американской Луны это подделка

- показания непосредственных участников

А когда это в науке принимались слова на веру?
Снова путаете принципы научного доказательства с юридическими?

Хотя для аполлоноверующих дремучее невежество это норма )))
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.11 / 20
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: photo_vlad от 14.01.2020 07:58:59А когда это в науке принимались слова на веру?

Ты это дяде Васе расскажи, а то у него даже нестыковки искать не в чем. И свидетелей нет, чтобы их на лживость проверять.
  • -0.01 / 20
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pаssаt от 14.01.2020 08:03:54Ты это дяде Васе расскажи, а то у него даже нестыковки искать не в чем. И свидетелей нет, чтобы их на лживость проверять.


Не лезьте со свиным рылом в калашный ряд, аполлоноверующие.
Вы путаете всё, что только можно.
И все ваши умозаключения основаны на невежестве, ошибках логики и когнитивных ошибках.

Вера в полёты на Луну и верхом на ядре держится исключительно на невежестве и на неумении критически мыслить.
Я уже не говорю о том, что вы далеки от науки, как Луна от Земли и даже логику не в состоянии освоить.
Да, и учите физику! ) 
Отредактировано: photo_vlad - 14 янв 2020 08:12:42
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.04 / 18
Просто_русский   Просто_русский
  14 янв 2020 08:22:58
...
  Просто_русский
Цитата: sharp89 от 13.01.2020 12:29:56У них не было задачи во что бы то ни стало увидеть звезды

Несём бред в массы?
1. На Земле нет ни одного человека, кому при рождении была поставлена задача увидеть звёзды или Луну.
2. На Земле нет ни одного взрослого человека, не видевшего ни разу ни звёзд, ни Луны.
3. Не видеть того, что происходит в 70% видимого пространства могут "не только лишь все". Армстронг, Олдрин и секта НАСАверующих могут. Легко. Согласный
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.11 / 20
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.59
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,941
Читатели: 2
Цитата: ленивый черепах от 13.01.2020 23:28:14Вы считаете, что киношники не знают как сделать один кадр из двух с разными экспозциями?

Сценарий пишут один-два человека. Они может и слышали о таком приёме, но поскольку он в кино не используется - информация лежит в мозгу на дальней полке, не отсвечивает и на сценарии не отражается.
Остальные, в т.ч. "астронавты", отрабатывают утверждённый сценарий и с "дурацкими инициативами" не лезут. Это в реальной экспедиции астронавты были бы сами себе командирами, и появились бы незапланированные заранее и снимки с двойной экспозицией, и "сэлфи".
  • +0.20 / 16
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pаssаt от 14.01.2020 07:46:24Почему на меня киваете? Вы за свои слова не отвечаете?
У меня доказательства есть. Это и оборудование, и грунт, и видео, и фото, и показания непосредственных участников. Вы вправе считать эти доказательства недостоверными. Но и я вправе от вас требовать аналогичных доказательств вашего утверждения о применении проекции, и оборудование, и павильон, которые применялись для съемки, и показания непосредственных участников.

Не поняли тут вы. А объяснять то, что человек, на которого вы ссылаетесь, неуч, вам бесполезно. Просто оставлю здесь вот эту ссылочку. Если сумеете, поймете сами.
Ну так что, Дядя Вася, будем Василиска банить за оскорбление и троллизм?

И самое любопытное, при этом нет ни единого факта в пользу лунотоптаний со стороны СССР. И при этом они "признали". Ога, верим-верим...
Аполлоноверие – тяжёлая религиеобразная болезнь.
  • +0.19 / 23
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 11.01.2020 12:04:34Все без исключения опроверги, без разницы какие (вы, гноги, новохроноложцы и пр.) обладают одним общим свойством – непоколебимой верой в абсолютное всемогущество собственного, всегда недюжинного Веселый интеллекта. Это оборачивается постоянной готовностью высказаться по любому вопросу в формате категоричной проповеди. То, что в данном вопросе  опроверг ни ухом, ни рылом никакой рояли не играет. Что приводит к весьма неприятным траблам. Причем, зачастую, эта черта стреляет и в вопросах, в которых, опроверг вроде бы разбирается. Потому, что наглухо отсутствует критическое восприятие действительности.

Вы все написали абсолютно правильно, причем, даже не могу ни к чему придраться насколько все верно.
Только роли перепутали. Все Ваши мудрые слова Вам надо было обратить к верующим в лунотоптание.
Именно от них (во главе с Вами) я постоянно слышу о недостижимом для обычного смертного интеллекте, правда в Вашем случае мы имеем еще и фашиствующие наклонности в виде ярко выраженного желания списать всех скептиков в утиль, чуть ли не физически. Вроде и не весна еще и уже не осень, но это точно для Вас ничем хорошим не кончится. 
 
Именно от верующих в лунотоптание (которые ни ухом ни рылом) я узнал впервые о газовых хроматографах в вакуумных камерах, где засасывают шприцем пробы вакуума для анализа. Так что траблы действительно имеются в огромных количествах, но от верующих во всемогущего "Аполлония".
И даже по отсутствию критического восприятия действительности соглашусь. Она действительно у этих верующих в лунотоптание отсутствует как класс и от слова "совсем". Главное, что мне до сих пор непонятно, на каком основании держится у Вас такое слепое преклонение перед Западом? Жвачка и джинсы когда-то решили в Вашей жизни перед кем преклонить колено? Или что?
Откройте секрет?
Так что, Вы все сказали верно, только берега перепутали. Поэтому заработали заслуженный минус. Хлопающий

ЦитатаПри сохранении имеющегося оклада – Ваши слова да Богу в уши. Вы думаете на таких совещаниях мёдом намазано?

Я правильно Вас понял, что Ваша вера в святого Аполлония уже отрицательно сказывается в Вашей реальной жизни и Вы это стали понимать?
Отредактировано: Громозека - 14 янв 2020 08:49:44
  • +0.20 / 27
Просто_русский   Просто_русский
  14 янв 2020 08:51:55
...
  Просто_русский
Цитата: Pаssаt от 14.01.2020 07:46:24У меня доказательства есть. Это и оборудование, и грунт, и видео, и фото, и показания непосредственных участников.

Чудик, начни с подтверждения того, что выделенное реально существует. Где, кто и когда проводил экспертизу апупейских видео и фото. Потом перейдём к "оборудованию и грунту".
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.16 / 25
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: ДальнийВ от 11.01.2020 10:26:02Условно говоря, тут были люди с советским образованием и уже фурцевским, то есть без классического образования.
Было бы интересно сравнить эти две группы по ответам, но полагаю это уже невозможно.

Возможно. Но по моим прикидкам, количество тех и другим примерно одинаковое. Скорее всего, тут мышление играет главную роль.
Может кому-то с самого детства внушали, что раз газета "Правда" написала, то значит так и есть. Или подобное внушили в институте.
У меня теща до сих пор верит, что по телевизору не могут сказать ложь. Особенно Малышева! Она ведь про себя заявила, что она - ученый, а следовательно наука исключительно на ее стороне. 
Аналогию замечаете? Подмигивающий
  • +0.15 / 22
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: Будимир от 11.01.2020 10:39:48Думаю, советское или рфное образование роли не играет. Главный ключ  для сомнений даже для полных дураков - в отсутствии преклонения перед штатовскими "гениями", а вопросы спми появятся и даже у дураков критическое мышление плдаёт признаки жизни. Если наяривают на всё пиндосское - ни наличие, ни отсутствие хорошего образование роли тоже не играет, тогда просто включается религиозное мышление, и всё переключается на верования. 
Я уже говорил, что даже дураков нельзя убедить в чём-то, что  кардинально противоречит их картине мира. Ироические мунотоптания 50 назад на допотопной технике кардинально противоречат полной импотентности пиндосов даже на земной орбите с самыми передовыми технологиями. Так не бывает, и даже полному дураку из гоп-стопа, если он не пиндософил, это будет очевидно. Конечно, наукообразной чушью можно часть переубедить, но луноверческии мрии очень уж далеки от реальности, чтоб можно было обмануть большую массу народа

Все верно. А преклонение перед штатовскими гениями (хотя какие они штатовские?) луноверцы тут уже продемонстрировали. И даже зависть. Хотя, чего тут завидовать? Если бы они на Марс людей запустили, а то машину. 
  • +0.11 / 20
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Громозека от 14.01.2020 08:46:43Вашем случае мы имеем еще и фашиствующие наклонности в виде ярко выраженного желания списать всех скептиков в утиль, чуть ли не физически.


Это ещё что!
Вот откровение из известного вонючего гнезда аполлоноверов, полностью раскрывающее отношение этих религиозных фанатиков к научным атеистам:

Цитата: Цитата Phazeus:Я заявляю, что считаю недопустимым для себя говорить с опровергателями, как с людьми. Считаю это неуважением к людям. Эти гниды не заслуживают такого отношения. Более того. Они его НЕ ХОТЯТ. Они делают всё, чтобы отношение к ним со стороны людей было, как бы это сказать мягко, негативным.

В силу того, что по жизни они являются сектантами со всеми сопутствующими психическими и когнитивными искажениями, то к людям относятся сугубо агрессивно, с ненавистью. Смысл жизни для них - это оскорбить людей, облить помоями своих религиозных фантазий уважаемых людей, переврать историю, напридумывать гору бездоказательной ахинеи. Это нужно им для убеждения себя в своей же вере.

Мне дали +4 штрафа за фразу "убожество бздунит". Я повторю ещё раз. Вас, мрази опровергутаны, я считаю больными нелюдями, источающими смрад невежества, пачкающими нечистотами своего маразма всё, к чему прикасаетесь. Вы, гниды, делаете всё, чтобы превращать людей в таких же как вы, мракобесов, неспособных ни к чему, кроме как срать на форумах, сидя на диване. Это такие как вы делают всё, что хочет американский госдеп: несёте невежество в российские массы, чтобы как можно больше людей было вычеркнуто из реальности, чтобы они были неспособны сделать что-то полезное для страны.

Это вы обзываете учёных самыми погаными словами. Это вы ненавидите науку. Это вы - средневековое тупорылое быдло, живущее в пещере мракобесия, освещаемой кострами ненависти вас к миру вне вашей вонючей пещеры.

Я считаю вас прокажёнными, несущими заразу в человеческое общество. Вы относитесь ко мне с ненавистью. Вы меня не уважаете. вы меня оскорбляете. Так я считаю для себя неприемлемым говорить с вами по-человечески. С вами, мразями, я буду говорить как с невежественными хамами, троллями, бздунами и упоротыми шизиками.

http://www.balancer.ru/g/p7290853

Итак, скептики по утверждению прихожанина церкви св. Аполлония, это:

- гниды
- мрази
- больные нелюди
- мракобесы, неспособные ни к чему, кроме как срать на форумах, сидя на диване
- средневековое тупорылое быдло, живущее в пещере мракобесия, освещаемой кострами ненависти к миру   (особо зачётный перл!)
- прокажённые, несущие заразу в человеческое общество
- невежественные хамы
- тролли
- бздуны
- упоротые шизики

И никто из авиабазовских аполлоноложцев этот поносный фонтан не заткнул, все фактически согласились с этим выплеском мозгового гноя аполлоноверующего религиозного фанатика, явно уже "слетевшего" с катушек от своей дикой злобной ненависти к скептикам.
Причём он всего лишь выразил общее настроение аполлоноверов.

Да, добавлю, что порвался этот персонаж, когда я опубликовал свою разгромную статью про враньё Молотова о слежении СССР за Аполлонами.
Не вынес правды, бедолага. 
Головка верунишки оказалась слишком слабой для такого удара от ФотоВлада )

В связи с этим наблюдением интересно, что будет со здешними адвокатами дьявола, когда лунная афера станет признанной официально?
Сколько из них прямиком к добрым ласковым докторам в Кащенко поедет?
Отредактировано: photo_vlad - 14 янв 2020 11:48:19
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.16 / 22
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: ленивый черепах от 11.01.2020 10:49:33Верующие в нелетание обладают одним интересным свойством ума (если это можно так назвать, "свойством ума"). Они сначала решают, каким будет результат, не на основе фактов, а на основе политической, религиозной, да любой, конъюктуры, и потом уже фильтруют факты (искажают, отбрасывают неудобные, и тп) таким образом, чтобы подтвердить устраивающий их результат.
Понятно, что в реальном мире, их способности скорее вредны, чем полезны.
Для расчета конструкций, для определения мероприятий для продвижения товаров, короче, для науки и бизнеса - они, эти люди, не годятся.
Вот для политики, да, там такие качества нужны ))

Второе философское размышление и опять все верно, но не про тех написано.
Может именно по той причине, что Ваша вера в лунотоптание скорее вредна в реальном мире, верующих в Аполлония становится все меньше и меньше? Не приходила в голову такая очевидная мысль? 
В науке, если речь действительно идет о науке (а не бизнесе на науке и погоне за грантами), преклонение перед Западом скорее вредно, чем на пользу. 
Так что, Вы тоже все сказали верно, но только про свой лагерь, а не про скептиков. 
  • +0.18 / 21
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Будимир от 14.01.2020 08:31:58И самое любопытное, при этом нет ни единого факта в пользу лунотоптаний со стороны СССР.

Хуже того, есть факты, что о слежении СССР с положительными результатами только врали.
Даже в архивах не нашлось ни одного подтверждения того, что такое слежение было осуществлено, не говоря уже о документах с его результатами.
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.10 / 22
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: михайло потапыч от 11.01.2020 11:29:09Верующие действительно обречены говорить, только не умные, а правильные вещи - то, что написано в инструкциях, учебниках, руководящих документах. «Великое им не по плечу».
Это идеальный вариант для кассира, кондуктора автобуса, налогового инспектора...
Скептикам приходится по жизни гораздо сложнее, ведь они способны сомневаться и не принимать на веру все подряд, даже если оно отлито в Википедии.

Так верующим не хочется быть кассирами, инспекторами и кондукторами. Они хотят быть великими архитекторами, хотя бы в своих мечтах.
Поэтому они готовы годами сидеть на форумах, защищая свою веру и мня себя великими. Как-то так... Думающий
А чо! Скопировал документ НАСА и выложил. Вроде как уже конструктор.
  • +0.21 / 22
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 4, Ботов: 25
 
Almost , Vist , pmg , ДядяВася , Пикейный жилет