Были или нет американцы на Луне?

12,625,148 105,050
 

Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 13.01.2020 17:47:18AS17-134-20387. Всё есть. Земля, флаг, скафандр, а лица нет.
Может в качестве актёров нанимались исламские женщины, которым без чадры никак.

Причем, если захотят снять красивое селфи, то могут и фильтры поднять и даже на Солнце смотреть
  • +0.23 / 24
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: photo_vlad от 14.01.2020 09:10:52...
Да, добавлю, что порвался этот персонаж, когда я опубликовал свою разгромную статью про враньё Молотова о слежении СССР за Аполлонами.
...

Это там, где мутный "военный телеметрист", ни дня не прослуживший на НИПе, а всю службу прошароховшийся по арсеналам и приёмкам не осилил траловские плёнки опознать? Под столом
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.01 / 24
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ленивый черепах от 14.01.2020 18:52:56))
У НАСА версия одна, а у опровергателей - множество, противоречащих одна другой.

Верующие кушают то, что им НАСЫпано от НАСЫ, с чего бы у них было поотиворечия с их священным писанием? Попка не думает, попка повторяет, что услышал от хозяина.Хотя если посмотреть на упоротого у Бояршинова, лживого Первушина или противолженаучного акидэмика Александрова, то и тут возникают вопросы.
Те, кто фекашки от НАСЫ кушать не хочет, в меру своих возможностей ( весьма и весьма разнообразных: от дфн и дгмн до дворников и таксистов),  ищет истину. Потому и разногластюия. Но верующие, конечно де, ставят себе в заслугу "непротиворечивое единомыслие" своей луноверческой братии
  • +0.20 / 22
averig
 
ukraine
Харьков-Киев
24 года
Слушатель
Карма: +69.54
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: ленивый черепах от 14.01.2020 18:37:11Нет, вертикали и опоры я вам рисовать не буду.

Кто б сомневался. Нравится
Много вас таких по кустам прячущихся.
Иных вариантов еще не было. Все различия были лишь в количестве бессмысленного "бла-бла-бла" на бегу к кустам.
Цитата: ленивый черепах от 14.01.2020 18:37:11Но за фильм спасибо, я его не видел до сих пор.
Теперь парочка замечаний:
- Обратите внимание, как одна из его ног всегда немного позади другой, под ранцем.
- Вы несколько раз повторили про 60 килограммовый рюкзак, а про массу скафандра стыдливо умолчали.

Я вижу Вы не в состоянии понять, что масса скафандра распределенная по поверхности человека никак принципиально не изменит его центр масс? Так как расположена по "обе стороны" от центра масс, и вполне себе равномерно. Исключение для "увесистого шлема" лишь ухудшает "ваши позиции" так как смещает центр масс вверх. (чего мы не наблюдаем на видео)
Цитата: ленивый черепах от 14.01.2020 18:37:11- Руки у него вытянуты вперед, он явно снимает панораму. У рук тоже ненулевая масса + фотоаппарат.
Думаю, этого достаточно. Достаточно непредвзятому человеку. А опровергателю - да ему все равно.

Чего??? Шокированный
Какой еще фотоаппарат. какая панорама???

30 секунда.

Цитата: ленивый черепах от 14.01.2020 18:37:11А как вы хотите увидеть тут параболу, за 0.238 секунды? )) Он встает с колен, одновременно закручиваясь вокруг центра тяжести, и упирается на руки. Движение центра тяжести тут минимально.

во-первых. На выхваченных кадрах он находится в свободном полете ничего не касаясь. Именно этот факт и позволяет определить его центр масс.
во вторых, Вы решили сами себе в ногу выстрелить? 
Похвально.
Да, все верно. Клиент находится в верхней точке параболы. За это время даже в прямом падении он пролетит не более 4 см. (А в случае перехода через верхнюю точку не более двух.)
Скажите, эти 2-4 см. принципиально скажутся на указанном центре масс?
(Собственно именно с поправкой на эту погрешность он и указан "кружком" а не точкой.)
Цитата: ленивый черепах от 14.01.2020 18:37:11Попробуйте проделать то же у себя дома, сделайте клипчик и найдите параболу )) При таком движении влияние воздуха минимально, так что в качестве примера подойдут и земные экперименты. 

Ну и, давайте про "ранец 60 кг" говорить только вместе со "скафандр столько-то, космонавт столько то".

повторюсь, раз такая большая дырка в логике.
Скафандр, что, находится с противоположной стороны центра масс от "ранца на 60 кг" и компенсирует его?
Нет? 
Ну так чего тогда  Вы чушь болтаете вслед за "картонными дурилками", которые только и умеют, что "ср...ть в комментах"?
И наиболее массивная часть скафандра(туловище с разъмами), и шлем, и рюкзак в 60 кг... все это находится "выше" центра тяжести голого человека.
  

Тем не менее мы не наблюдаем никакого, сколько-нибудь явного смещения (вверх и к спине) центра масс "астронавта", находящегося в свободном вращении как "единая система".

(Он, кстати, еще и ноги поджал, что должно еще больше смещать ЦМ вверх)
  • +0.16 / 24
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 14.01.2020 20:18:52. Приснопамятный кислородный баллон, например. Да, что там баллон, одно наследие Группы Нового Осмысления Гравитации чего стоит. Веселый Строго говоря, вообще все без исключения рассуждения опровергов по каким-либо вопросам всегда представляют собой отборный бред. Вот что не возьми. Можно вспомнить безумные тексты про "предельные размеры камер сгорания", аргументированные тем, что мол в СССР таких камер сгорания не было. Между тем, всем кто действительно разбирался в вопросе прекрасно известно, что размерность наших ЖРД определялась в первую очередь возможностями производственного оборудования и станочного парка.

Туполев когда ему приспичило сделать трёхметровый подшипник для Лианы пробил через МАП изготовление не то что подшипника, а станков для его изготовления. 
Сейчас кстати никто не мешает американцам изготовить полутора или двух метровый двигатель хоть напечатать на принтере, хоть на чпу вырезать, но что то не торопятся. 
А с баллоном история как обычно НАСА врёт. И пишет какие то левые цифры про вместимость баллона, количество кислорода, и так далее. Даже с агрегатным состоянием в баке какая то нелепица, ну ладно тем можно понять терминологически. 
Беда этого баллона и телеметрии с него в том, что он был слишком реальным для всей бутафории. Аферистов инженеры болл аэроспейс наверное заколебали своей телеметрией и требованиями перемешивать содержимое бака, что пришлось бак "взорвать" и в последующем послать инженеров куда подальше
  • +0.17 / 22
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: averig от 14.01.2020 21:26:27На выхваченных кадрах он находится в свободном полете ничего не касаясь. Именно этот факт и позволяет определить его центр масс.

Каким образом? Объясните, пожалуйста, процесс определения центра масс.

Цитата: averig от 14.01.2020 21:26:27Кто б сомневался. Нравится
Много вас таких по кустам прячущихся.
Иных вариантов еще не было. Все различия были лишь в количестве бессмысленного "бла-бла-бла" на бегу к кустам.

Я вам тут вчера вопросик задал. Про фотоэлектронный преобразователь. Вежливо, между прочим. И тишина. Только коллеги ваши молча мне минусов понатыкали.
Может, все же ответите? Не будете по кустам прятаться?
Отредактировано: Pаssаt - 15 янв 2020 17:20:45
  • +0.03 / 17
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: averig от 14.01.2020 21:26:27Кто б сомневался. Нравится
Много вас таких по кустам прячущихся.
Иных вариантов еще не было. Все различия были лишь в количестве бессмысленного "бла-бла-бла" на бегу к кустам.


Для двоечников-опровергов это бессмысленное "бла-бла", для людей понимающих что-то в физике - все ясно, с двух слов.

Цитата: averig от 14.01.2020 21:26:27Я вижу Вы не в состоянии понять, что масса скафандра распределенная по поверхности человека никак принципиально не изменит его центр масс? Так как расположена по "обе стороны" от центра масс, и вполне себе равномерно. Исключение для "увесистого шлема" лишь ухудшает "ваши позиции" так как смещает центр масс вверх. (чего мы не наблюдаем на видео)


Гы, я вижу, что вы принципиально не в состоянии понять, что ищется не центр масс человек + скафандр, а ищется центр масс человек + скафандр + ранец.
И о чем мне болтать с человеком, обводящим кружочки на картинке, и центр кружочка объявлять центром масс? Вот умора.


Цитата: averig от 14.01.2020 21:26:27Чего??? Шокированный
Какой еще фотоаппарат. какая панорама???


Я о том клипе, где он делает полный оборот вокруг себя. Вы уже забыли, что написали в прошлый раз??
Там плохо видно, но руки вытянуты вперед, он в них что-то држит, и я предположил что это фотоаппарат.


Цитата: averig от 14.01.2020 21:26:2730 секунда.\n\nво-первых. На выхваченных кадрах он находится в свободном полете ничего не касаясь. Именно этот факт и позволяет определить его центр масс.
во вторых, Вы решили сами себе в ногу выстрелить? 
Похвально.
Да, все верно. Клиент находится в верхней точке параболы. За это время даже в прямом падении он пролетит не более 4 см. (А в случае перехода через верхнюю точку не более двух.)
Скажите, эти 2-4 см. принципиально скажутся на указанном центре масс?
(Собственно именно с поправкой на эту погрешность он и указан "кружком" а не точкой.)

повторюсь, раз такая большая дырка в логике.
Скафандр, что, находится с противоположной стороны центра масс от "ранца на 60 кг" и компенсирует его?
Нет? 
Ну так чего тогда  Вы чушь болтаете вслед за "картонными дурилками", которые только и умеют, что "ср...ть в комментах"?
И наиболее массивная часть скафандра(туловище с разъмами), и шлем, и рюкзак в 60 кг... все это находится "выше" центра
тяжести голого человека.

Тем не менее мы не наблюдаем никакого, сколько-нибудь явного смещения (вверх и к спине) центра масс "астронавта", находящегося в свободном вращении как "единая система".

(Он, кстати, еще и ноги поджал, что должно еще больше смещать ЦМ вверх)

У вас тут куча бла-бла, но вы так и не поняли, что я написал вам в прошлый раз, да еще и не цитировали ))
Где вес человека? Где вес скафандра? Размахиваете весом ранца и все.
Ну как с вами общаться, если вы не понимаете простых вещей?
  • -0.07 / 18
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: Pаssаt от 15.01.2020 17:18:24Каким образом? Объясните, пожалуйста, процесс определения центра масс

Да, кстати.
averig, не напишете тут формулу определения центра масс? это легче, чем рисовать кружочки.
  • -0.03 / 15
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: averig от 14.01.2020 21:26:27И наиболее массивная часть скафандра(туловище с разъмами), и шлем, и рюкзак в 60 кг... все это находится "выше" центра тяжести голого человека.
  

Тем не менее мы не наблюдаем никакого, сколько-нибудь явного смещения (вверх и к спине) центра масс "астронавта", находящегося в свободном вращении как "единая система".

(Он, кстати, еще и ноги поджал, что должно еще больше смещать ЦМ вверх)

Вообще-то, если посмотреть на ваш кружочек,  то он находится примерно в районе опущенного локтя астронавта.
Это как-раз выше, чем показано на рисунках выше, голых людей. У них центр тяжести сантиметров 10-13 ниже локтя.
То есть по- вашим, эээ, наброскам )) центр тяжести выше, чем у человека без одежды, как вам этого и хочется.
А вам где бы хотелось увидеть центр тяжести астронавта, в районе груди, что ли?
  • -0.05 / 13
averig
 
ukraine
Харьков-Киев
24 года
Слушатель
Карма: +69.54
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: ленивый черепах от 15.01.2020 19:29:39Вообще-то, если посмотреть на ваш кружочек,  то он находится примерно в районе опущенного локтя астронавта.

Не согласен. Ниже. Хотя и не намного.
Цитата: ленивый черепах от 15.01.2020 19:29:39Это как-раз выше, чем показано на рисунках выше, голых людей. У них центр тяжести сантиметров 10-13 ниже локтя.

Согласен. Но что здесь необъяснимого поджатыми ногами, поднятым руками и аквариумом на голове?
Все эти факторы логичным образом смещают ЦМ вверх.
Цитата: ленивый черепах от 15.01.2020 19:29:39То есть по- вашим, эээ, наброскам )) центр тяжести выше, чем у человека без одежды, как вам этого и хочется.

Да.
Цитата: ленивый черепах от 15.01.2020 19:29:39А вам где бы хотелось увидеть центр тяжести астронавта, в районе груди, что ли?

С учетом вышеизложенных факторов и 60 кг рюкзака, примерно здесь.
(зеленая "точка")

То есть не только выше, но и сзади.
  • +0.20 / 19
averig
 
ukraine
Харьков-Киев
24 года
Слушатель
Карма: +69.54
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: ленивый черепах от 15.01.2020 19:10:49Для двоечников-опровергов это бессмысленное "бла-бла", для людей понимающих что-то в физике - все ясно, с двух слов. \n\n
Гы, я вижу, что вы принципиально не в состоянии понять, что ищется не центр масс человек + скафандр, а ищется центр масс человек + скафандр + ранец.
И о чем мне болтать с человеком, обводящим кружочки на картинке, и центр кружочка объявлять центром масс? Вот умора. \n\n

Я о том клипе, где он делает полный оборот вокруг себя. Вы уже забыли, что написали в прошлый раз??
Там плохо видно, но руки вытянуты вперед, он в них что-то држит, и я предположил что это фотоаппарат. \n\n
У вас тут куча бла-бла, но вы так и не поняли, что я написал вам в прошлый раз, да еще и не цитировали ))
Где вес человека? Где вес скафандра? Размахиваете весом ранца и все.
Ну как с вами общаться, если вы не понимаете простых вещей?

Не общайтесь.
  • +0.20 / 19
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: averig от 15.01.2020 22:11:04Не напишу.

Не знаете?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.05 / 16
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: averig от 15.01.2020 22:03:03С учетом вышеизложенных факторов и 60 кг рюкзака, примерно здесь.
(зеленая "точка")

То есть не только выше, но и сзади.

Снова 60 кг рюкзака, и ни слова о массе скафандра и астронавта.
Ах да, скафандр же "со всех сторон тела". Так он наверное экранирует массу астронавта.
  • -0.02 / 13
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 14.01.2020 20:18:52Узнали себя? Не надо, такая модель поведения, в подавляющем своем большинстве характерна исключительно для опровергов
Нет никакой необходимости "списывать вас в утиль". Вы и так давно уже там.

Я так понял, что Vist застрял в кустах и Вы решили так неудачно выступить в его защиту, надеясь своим разнузданным хамством прикрыть отсутствие знаний и умение вести цивилизованное общение. Что ж, для защищунов это свойственно. Я в этом уже убедился.
Цитата: перегрев от 14.01.2020 20:18:52Вы преувеличиваете.  Как бы Вы тут не пыжились но и официальная наука и промышленность относится к вашей братии как к маргиналам.

Как бы Вы не тужились, но примазаться к "официальной" науке у Вас не получилось. Она и без Вас существует вполне самостоятельно.

ЦитатаБольше десяти лет я слышу эти грозные обещания. Да вот-вот, да вот сейчас, да вот мы, да вот тут, афера повержена, к позорному столбу, уря, уря...  Веселый А воз и ныне там. Апупея как стояла так и стоит и просто издевается над Вами.

Нет. Воз давно уже ушел, а Вы так и застряли в своем собственном мире и уже давно деградировали. Если когда и были причастны к науке, то вряд ли сейчас имеете к ней отношение, судя по манере общения. 

ЦитатаВо-во. Вот это я имел ввиду. Вы просто никогда не слышали о вакуумных хроматографах. Поскольку я не великий специалист в хроматографии то квалифицированно объяснить почему для некоторых случаев необходимо, что бы анализ проходил в вакууме я не смогу.

Ага и во-во. Еще один невеликий специалист услышал новое для себя слово "хроматограф" и решил сесть в лужу и опозориться вместе с другим таким же "великим" Vist-ом.
Вы вряд ли вообще сможете что-то объяснить кому-то с такой манерой общения. Для начала надо перестать свою шапку ушанку представлять Наполеоновским головным убором. А Вы это уже не способны сделать.

ЦитатаНо в литературе такие хроматографы упоминается. Кстати в некоторых из них пробу как раз и вводят шприцом через резиновую мембрану.

Вы, прямо-таки, сделали великое открытие. Бегом за шнобелевской!

ЦитатаВам кабальеро Vist абсолютно правильно заметил, что черпать информацию исключительно из первых трёх строчек гугла это неискоренимый родовой признак школоты.

Жаль, что Вы не осилили даже первых трех строчек гугля. А если бы ушаночку подняли бы с глаз, то и увидели, что хроматографы разные бывают. И Vist, который оказался умнее Вас, не стал умничать и сразу спрыгнул в кусты. Вы же решили показать всю свою глупость и даже выжать еще больше. Это даже хуже школоты. Это полная деградация личности на фоне защищунства.
Вам надо было в гугле набрать не просто хроматограф, а газовый хроматограф. Может тогда бы поняли, хотя вряд ли, какую чушь Вы тут несли.


ЦитатаP.S. На секундочку представил, что такой спич произнес на совещании у директора мой подчиненный... Брррр. Позору ведь не оберешься.

Бедный подчиненный. Работать под руководством такого самодура это надо себя просто ненавидеть, причем зверски.
Вот что делает десятилетняя защита опупеи НАСА. Передавайте привет там в кустах Vist-у, активно плюсующего Вашему хамству и невежеству.
  • +0.24 / 24
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
жаль, не могу запостить тут картинку, слишком большая.
вот линк:
https://makeagif.com/i/lFnCiJ
(надо ползунок переключить на "gif". )
там бык, и ездок сверху. Ездок у нас будет играть роль ранца, а бык - роль астронавта.
У ездока очевидно более 60 кг. Вес быка не учитываем, вы же не учитываете? ))
Тогда по вашему методу центр масс должен быть около пояса человека, так?Улыбающийся Или нет?

Короче, можете поиграться и определить где там парабола при движении (вы же ищете параболу), и где центр тяжести.
  • -0.13 / 14
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Будимир от 19.11.2019 11:50:42Из юбилейного загончика, может, кто пропустил и кто захочет присоединиться. Я обязательно внесу свою лепту) Нас ждёт множество офигительных историйВеселый Рисковать тыщей, конечно, не буду, но электронной копии хватит  с ушами.

Павел Шубин, историк космонавтики.
Решение пришло внезапно, и даже странно, что оно не пришло раньше. Ведь за программой "Аполлон" внимательно следили в СССР, и это отображено в документах той эпохи; не раз и не два встречал я такие упоминания, однако они проходили для меня на вторых ролях. Тем не менее, подобных материалов накопилось немало, и они достаточно интересны для анализа.
Подробнее: https://planeta.ru/campaigns/121676

Уважаемый П.С.Шубин поделился ещё интересными сведениями из архива. Примерно так я себе и представлял документальные доказательства слежения со стороны СССР: тогда-то наблюдали, тем-то пользовались, то и то видели или не видели. И всё это должно подтверждаться перекрёстной проверкой массы документов.
ЦитатаВчера работал в архиве и наткнулся на подобный отчет за 1968 год. Перепечатал оттуда абзац о слежении за КА. Решил, что пригодится

ЦитатаФонд 213 О 6-6 Дело 187
Стр 51 Фрагмент

В течении 1968 года выполнялись работы
...
Продолжались наблюдения положения далеких искусственных объектов при помощи ЗТШ /Зеркальный телескоп Шайна, 2,5 м/. Наблюдались объекты: Зонд-4 (при удалении и возврате. Всего 56 положений), Луна-14 (31 положение) и Зонд-6 - 3 положения (мешала облачность)
Телевизионный метод был также применен для наблюдения астероида "Икар" при его максимальном приближении к Земле - 30 положений

Отсюда
  • +0.25 / 17
averig
 
ukraine
Харьков-Киев
24 года
Слушатель
Карма: +69.54
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: ленивый черепах от 16.01.2020 09:01:42Снова 60 кг рюкзака, и ни слова о массе скафандра и астронавта.

Вы уже смогли показать где находится центр масс скафандра и, самое главное, что он "противостоит" рюкзаку?
Цитата: ленивый черепах от 16.01.2020 09:01:42Ах да, скафандр же "со всех сторон тела". Так он наверное экранирует массу астронавта.

Нет. Он ее не экранирует, он просто не изменяет центр масс человека. А если незначительно и изменяет, то  "не в Вашу пользу". 
Цитата: ленивый черепах от 14.01.2020 19:18:06Я, помню, даже выкладывал клип брошенного молотка с длинной рукояткой.  Там совсем ясно было где центр тяжести, где центр окружности и не совпадали они очень сильно.  
Но группа, так сказать, скептиков, к этому отнеслась скептически ))

Вы много всякой чепухи генерировали. В случае с молотком, там прекрасно была видна и поступательная скорость объекта. И вершина параболы, через которую пролетал молоток. Все это можно было бы учесть, скомпенсировать, и получить идеальные круги.
Вы этим занялись?  Нет. 
Вы просто мололи чушь и постили что попало.
Здесь у Вас есть возможность указать вершину параболы для актера и направление и скорость его поступательного движения.
Зная время между кадрами Вы легко сможете затем вычислить ошибку определения Центра Масс.
Вы этим займетесь и укажете мне на "чересчур большую погрешность" моих оценок?
Нет конечно. Вы по прежнему будете молоть чушь.
Ну навроде этой.
Цитата: ленивый черепах от 14.01.2020 18:37:11Нет, вертикали и опоры я вам рисовать не буду. 
- Обратите внимание, как одна из его ног всегда немного позади другой, под ранцем.

Но указать на ногу, которая "всегда немного позади" Вам будет традиционно недосуг.
Но я покажу.

Во-о-он, та игриво согнутая ножка, по мнению Черепаха находится позади.
Он только не договаривает, что опирается она носком не то что не дальше, а даже ближе опорной ноги.
А значит и опоры "сзади" она не дает, как бы игриво актер ее не изгибал.
ну про фотоаппарат, который компенсирует вес рюкзака, мне даже как то упоминать стыдно.
Пусть. Компенсирует, так компенсирует. 
Тут хоть кол на голове теши, все равно будет божья роса и облизнется.
  • +0.15 / 19
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Гендиректор корпорации "Системы прецизионного приборостроения" Юрий Рой в 2016 году сообщил ТАСС, что после модернизации телескоп Алтайского оптико-лазерного центра измерит расстояние до Луны с точностью в несколько миллиметров. 

По его словам, измерения планируется провести с использованием уголковых отражателей на американских и советских космических аппаратах, находящихся на Луне: расстояние будет измеряться между ними и Алтайским центром.
Сам информационный телескоп введут в эксплуатацию на год раньше, его составные части уже изготовлены. Его монтаж, пусконаладочные работы и проведение госиспытаний пройдут с 2020 по 2022 годы.
Отредактировано: sign - 16 янв 2020 12:07:27
  • 0.00 / 12
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sign от 16.01.2020 12:06:58Гендиректор корпорации "Системы прецизионного приборостроения" Юрий Рой в 2016 году сообщил ТАСС, что после модернизации телескоп Алтайского оптико-лазерного центра измерит расстояние до Луны с точностью в несколько миллиметров. 

По его словам, измерения планируется провести с использованием уголковых отражателей на американских и советских космических аппаратах, находящихся на Луне: расстояние будет измеряться между ними и Алтайским центром.
Сам информационный телескоп введут в эксплуатацию на год раньше, его составные части уже изготовлены. Его монтаж, пусконаладочные работы и проведение госиспытаний пройдут с 2020 по 2022 годы.

Не знает ещё, болезный, что там ничего и нету)
  • +0.20 / 21
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: averig от 16.01.2020 15:29:52Какой у вас там в кустах милый междусобойчик. Подмигивающий

У Вас насчёт кустов прямо пунктик какой-то. Веселый Думаете, если будете постоянно и громко кричать про них, то никто не заметит, что Вы из них практически не вылезаете? ПодмигивающийНапрасно, дружище, Ваши рыжие кудри уже давно примелькались, спасёт разве что ребрендинг, как у Вьюера, но — ненадолго. Согласный
  • +0.01 / 16
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 13
 
SOSED