Были или нет американцы на Луне?

12,628,758 105,062
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5513798 не найдено в ветке "Были или нет американцы на Луне?"!
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 17.01.2020 00:38:41Мне-то чего "смиряться"? На меня "наука" не плюёт, я с ней плодотворно сотрудничаю. А целом да, на "дремучих неучей" наука безусловно плюёт. И на опровергов. Потому, что "опроверг" и "дремучий неуч" это синонимы.

Как бы Вы не примазывались и не втискивались, но увы. Наука на таких защищунцев плевала с 10 этажа.
Копировали текст, зачем-то. Вы так и не рассказали как Вы вакуум засасывали и через мембрану запихивали. Точнее, как это делали в НАСА и, главное, зачем. Вы там в кустах с Vist-ом посоветуйтесь и приходите. Чего свою дурь три раза копировать? Она от этого не изменилась и дурью осталась.
Сами признались, что ни ухом ни рылом, так чего тужитесь и копипастите, если не понимаете ничего?

ЦитатаНда, мельчает опроверг, мельчает... Коли уж у человека, собирающегося опровергнуть величайшую техническую аферу тысячелетия слово "давление" вызывает единственную ассоциацию – "сантехник" то Апупея будет стоять вечно.

Нет. Не слово "давление" у меня вызывает ассоциации, а Ваше поведение наряду с вот с этим:
Звенящую, оглушающую тишину прорезал какой-то звук. Едва-едва, почти на грани слышимости, возникло тревожное грассирующее клекотание. Это из-под плинтуса протяжно доносилось задорное и жизнеутверждающее: "Уряяя... Уряяяя..."© Альфред Мухен, 
Когда у нас в вытяжном шкафу труба течь дала, то пришел сантехник. Перегаром от него разило так, что не спасали вытяжные шкафы.
Пока с трубами возился, всё классиков цитировал, чтобы на дам впечатление произвести. Типа интеллигент и начитанный. 
Но не произвел, от слова "никак". 
А потом у нас все спрашивал, почему классики не работают, ведь он их цитаты с сайта распечатал и выучил...
Для него было откровением, что не цитатами знаменитостей надо впечатление на людей производить, а отсутствием перегара и грамотной и культурной речью.
Вот у меня Вы и вызвали эту ассоциацию с тем сантехником. Ваши цитаты слишком диссонируют с Вашей речью и поведением. Не впечатлило, в общем. Зря тужились и цитаты сюда чужие копировали. Если что-то раньше и было, то за 10 лет защищунства испарилось. Моральная и умственная деградация на фоне защищунства на лицо и на лице. Не нравится
  • +0.11 / 20
oneeye
 
Слушатель
Карма: -0.90
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 172
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Будимир от 17.01.2020 19:02:45Межушный ганглий вам доя чего? Сейчас достаточно фактов ( только не для верующих, конечно) против полётов, а фактов о том, кто продался, кого и посему обманули нет.

Удивительно, правда?
ЦитатаНе считая Виноградова, без его ведома изготовление "американских" ппроб из советского лг пройти не могло. Плюс предатели в разведке, обладающие всей массой фактов, в том числе и о сливе лживой инфы о форме корабля Гагарина.

Глобальный модератор, ау.
ЦитатаНо в целом, механизм обиана знать не надо, когда есть факты подделки полётов, см аналогию с фальшивыми купюрами\n\nКакими данными наши спецы обоадалм?

Да, неужели? Вы до сих пор не смогли родить целостную и непротиворечивую гипотезу афёры. Каждое ваше новое "доказательство" противоречит одному или нескольким предыдущим. А, если собрать их все вместе...
ЦитатаБольшинство даже цветные фото с американской Луны не видели, как и видео толком не рассматривали
Лунных камней в руках не держали и не изучали," американский" реголит изучали ,тоже настоящий, но из наших запасов
В остальном приказ нескольким ключевым лицам, уничтожение опасных и максимальное ограничение инфы для спецов
У кого факты, тот уже в могиле или под подписками. Или вы считаете, что этим можно манкировать?

Какие-нибудь подтверждения этому высеру "мнению" будут?
  • -0.03 / 18
Несвядомы   Несвядомы
  17 янв 2020 20:53:35
...
  Несвядомы
Казалось бы, причем....?
Дискуссия   220 0
"Депутаты от «Единой России» намерены внести в Уголовный кодекс новый состав преступления и предусмотреть наказание в виде лишения свободы до 5 лет за иностранное финансирование политической деятельности, сообщил один из авторов проекта, член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Евгений Марченко."

Второй новостью - выступления оф лиц США о необходимости заметного сокращения бюджетных расходов...

И казалось бы - причем здесь НАСАхиви, ИноАгенты, РадиоСтыдоба и тд.... ? Подмигивающий
Отредактировано: Несвядомы - 01 янв 1970
  • +0.05 / 16
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: oneeye от 17.01.2020 20:23:13Удивительно, правда?

Глобальный модератор, ау.

Да, неужели? Вы до сих пор не смогли родить целостную и непротиворечивую гипотезу афёры. Каждое ваше новое "доказательство" противоречит одному или нескольким предыдущим. А, если собрать их все вместе...

Нам ничего рожать не надо. Есть факты против опупеи, а полный механизм фальсификации нужен исключительно прихожанам церкви св.Аполлония как акт демагогии. Как разоблачат аферу, если будем живы,так и  узнаем кто, как, за скрлько и тп
Цитата: oneeye от 17.01.2020 20:23:13Какие-нибудь подтверждения этому высеру "мнению" будут?

Во-первых, доказательство для мнения не требуется, во-вторых, там у меня перечислены факты
Факт 1 Лунных камней в СССР нет и не было, поэтому и изучать нечего. Будем спорить?
Факт 2 Якобы прлученный якобы американский реголит всестороннему изучению не подвергался, как изучался наш грунт за рубежом. Есть сомнения?
Факт 3 За 50 лет известна одна наша работа по микроскопическому кусочку камня. При этом при той методике тзучения невозможно отличить его от лунного метеорита. Можете предложить более полный список
Факты 4-5 Удобная гибель вовремя двух ключевых фигур : Гагарина и Королёва
Факт 6 Подписки реальны и существуют во многих конторах до сих пор в любой приличной стране. Или вы считаете, можно невинно Выдвть гостайну и тебе ничего не будет? 
А у спецов, которые "не сомневаются", надо спрашивать, на основе каких фактов они верят в покорение Луны: мол, наши следили т обязательно разоблачили или на основе всестороннего изучения каиней, реголмта; проверяли дозы радиации; пользовались каким-то наследием аполлонусов и тп? Как нормальные люди догадываются, основной довод у них " наши обязательно бы разоблачили!". То есть сугубо квазинаучные веровпния Без каких-либо фактов 
  • +0.23 / 23
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Громозека от 17.01.2020 19:39:39Как бы Вы не примазывались и не втискивались, но увы. Наука на таких защищунцев плевала с 10 этажа.

Ну тогда Наука "плевала" на самою себя. Потому как Она чуть более, чем полностью состоит из точно таких же "защищунцев", всецело уверенных, что американцы на Луне были. Нет ни одного ученого, который бы сомневался в технических и научных аспекты программы Аполлон с точки зрения своей профильной специализации.
Цитата: Громозека от 17.01.2020 19:39:39Копировали текст, зачем-то. Вы так и не рассказали как Вы вакуум засасывали и через мембрану запихивали.

Пять раз уже рассказали. И кабальеро Vist и Ваш покорный слуга. Технология простая как мычание. Контейнер помещали в вакуумную камеру, в камере прокалывали пробку пробоотборником, пробу помещали в газовый Веселый хроматограф. Главное условие, что бы давление в пробоотборнике было меньше, чем в контейнере. Вас уже перестал шокировать факт, что вакуум может иметь разное давление?
Цитата: Громозека от 17.01.2020 19:39:39Точнее, как это делали в НАСА и, главное, зачем.

Да так и делала. А зачем, так НАСА отвечает на этот вопрос следующим образом: 
1) Что бы убедиться "if the interior of the boxes had been contaminated by the Earth's atmosphere"
2) Что бы проверить"if any gases could be identified as being of lunar origin"
Всё логично и последовательно: проверка отсутствия загрязнения земной атмосферой и попытка идентифицировать газы лунного происхождения.
Цитата: Громозека от 17.01.2020 19:39:39Вы там в кустах с Vist-ом посоветуйтесь и приходите. Чего свою дурь три раза копировать? Она от этого не изменилась и дурью осталась.

Я понимаю осознание того, что газовый хроматограф вполне себе может работать в вакууме в клочья порвало Вам шаблон, но с этим Вам теперь придется жить. Смиритесь.  Дабы несколько облегчить Вам душевные страдания, спешу сообщить, что вообще-то в технике вакуум рассматривается как очень сильно разряженный газ. Надеюсь это в какой-то мере сгладит острые явления вызванные обрушившимся на Вас когнитивным диссонансом.
Цитата: Громозека от 17.01.2020 19:39:39Сами признались, что ни ухом ни рылом, так чего тужитесь и копипастите, если не понимаете ничего?

Это смотря с чем сравнивать. Если с Вами, то, как оказалось, вполне себе понимаю. Веселый
Цитата: Громозека от 17.01.2020 19:39:39Нет. Не слово "давление" у меня вызывает ассоциации, а Ваше поведение наряду с вот с этим:
Звенящую, оглушающую тишину прорезал какой-то звук. Едва-едва, почти на грани слышимости, возникло тревожное грассирующее клекотание. Это из-под плинтуса протяжно доносилось задорное и жизнеутверждающее: "Уряяя... Уряяяя..."© Альфред Мухен,

Под столом
Цитата: Громозека от 17.01.2020 19:39:39Когда у нас в вытяжном шкафу труба течь дала, то пришел сантехник. Перегаром от него разило так, что не спасали вытяжные шкафы.
Пока с трубами возился, всё классиков цитировал, чтобы на дам впечатление произвести. Типа интеллигент и начитанный. 
Но не произвел, от слова "никак". 
А потом у нас все спрашивал, почему классики не работают, ведь он их цитаты с сайта распечатал и выучил...
Для него было откровением, что не цитатами знаменитостей надо впечатление на людей производить, а отсутствием перегара и грамотной и культурной речью.

Ну да, ну да... Согласный История про быдло с перегаром пытающееся произвести впечатление на "илитку" возле вытяжного шкафа. Путем декламации старательно зазубренных цитат "классиков". И наивно удивляющееся отчего его потуги не возымели нужного эффекта... Классика жанра... Долго придумывали? Веселый
Цитата: Громозека от 17.01.2020 19:39:39Вот у меня Вы и вызвали эту ассоциацию с тем сантехником. Ваши цитаты слишком диссонируют с Вашей речью и поведением. Не впечатлило, в общем. Зря тужились и цитаты сюда чужие копировали. Если что-то раньше и было, то за 10 лет защищунства испарилось. Моральная и умственная деградация на фоне защищунства на лицо и на лице. Не нравится

Я даже не знаю как реагировать... Видите ли в чём дело, и "классика", и его "цитату" я буквально за пять минут высосал из пальца. Я полагал, что очевидных маркеров "Мухен", "плинтус" и "уря" вполне достаточно, что распознать стёб. А вот поди ж ты... Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.04 / 17
averig
 
ukraine
Харьков-Киев
24 года
Слушатель
Карма: +69.54
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 16.01.2020 23:43:36Угу я нашел, что на нашем лунном корабле, оказывается, при старте закрывалось сопло и схема старта полностью соответствовала американской.

Угу. А глобус значит не нашли. 
Но запах стоял такой, как будто не только нашли, но он еще и испортился.
Цитата: перегрев от 16.01.2020 23:43:36И про тонкостенные фрезерованные панели, которые, оказывается, хотели. сделать как на ЛМ.

Оказывается хотели. И ради этого готовы были наплевать на увеличение массы, хотя на других страницах были душераздирающие описания битв за каждые полкило. Логично, че.
Цитата: перегрев от 16.01.2020 23:43:36Но этого опроверги стараются не замечать, а предпочитают обвинять во лжи Филина. Ну, на то они и опроверги...Веселый

Угу. И на комментарии его коллег, о "точностных" исторических достоинствах книжки Вам , понятное дело, было плевать. Неудивительно. "Панели ж хотели". Ясненько.
Цитата: перегрев от 16.01.2020 23:43:36Ну, что же Вы деточка, так сразу и отчаянно паникуете? Поздно уже паниковать... Хотя судя по упоминанию "системы координат", формулки таки нагугулить удалось.Веселый

Даже не пытался. 
Нельзя "нагуглить того, что не может существовать. Ваш бессмысленный треп этому подтверждение.
Цитата: перегрев от 16.01.2020 23:43:36Вауваувау, словеса-то какие!!! Под столом

Я понимаю Ваш культурный шок, но словеса, поверьте, обычные. Вся электродинамика на них построена. Да еще с мнимыми и вещественными числами. (можете "погуглить" за комплексные цифирьки и нафига они там нужны :-)  ) А за нее очень сильно драли на радиофизике. (Хотя сейчас скажу, что мало)
Цитата: перегрев от 16.01.2020 23:43:36Строго говоря с задачей определения координат центра масс всегда сталкиваются разработчики любой техники.

Да неужели?Улыбающийся
Цитата: перегрев от 16.01.2020 23:43:36Его, например, очень часто указывают на габаритном чертеже. Вопрос в том как его определить. Это сейчас, в эпоху PLM/PDM-систем и 3D-моделей он считается автоматически. Но ведь так было не всегда... Раньше координаты центра масс определяли либо прямыми измерениями, либо расчетным путем. И для конструкций сложной формы это всегда была нетривиальная задача потому, что очень много разнесенных элементов, сложная геометрия и т.д. Но формулы там действительно детские. Когда вчера (или позавчера) кто-то задал вопрос про массу скафандра, я их внезапно вспомнил... Веселый Ещё вежливо поинтересовался знает ли клиент, формулу или нет... Но клиент гордо отмолчался...Веселый

В общем формула действительно детская

А теперь, уважаемый, постарайтесь не подавиться Веселый

Спасибо за предупреждение. Я вцепился в стул, чтоб не поперхнуться. 
Перегрев открыл для себя "пропорции"Позор
Теперь он может даже сбалансировать "несимметричное коромысло"! 
И, самое главное, - это уже теперь называется "ФОРМУЛОЙ"!



Цитата: перегрев от 16.01.2020 23:43:36 
Разумеется, пример чисто условный Улыбающийся. Предположим, что чувак имеет массу 77 кг. Предположим, что одежда на чуваке имеет массу 60 кг и она, как водится, равномерно распределена по телу. Предположим, что ранец PLSS, тьфу, рюкзак, имеет массу... ну пусть будет 30 кг Улыбающийся
У меня получились следующие расстояния до центра масс чувака (индекс 1) и рюкзака (индекс 2): Х1=201 пиксель, Х2=312, У1=238, У2=423. После расчета по формуле декартовы Улыбающийся координаты центр масс системы "чувак+рюкзак" получились Хц=221 пиксель, Уц=271. На картиночке обозначено бирюзовым цветом.

Невероятно! Веселый Задачка про коромысло! Это какой класс? 
Правда по неграмотности и неумению думать он организовал свои "расчеты" через полную ж...
А я ведь говорил начать с системы и точки отсчета. Но кто ж будет слушать.Незнающий

Цитата: перегрев от 16.01.2020 23:43:36
Скрытый текст

А теперь, мон ами, продемонстрируйте публике, что Вы не только языком трепать горазды. Рассчитайте, если сможете, центр масс системы "чувак+рюкзак" вот для этого кренделя. 


Осилите или опять будете языком впустую молоть? Веселый

Дорогуша. Я не собираюсь бегать по Вашим бестолковым квестам. И "считать" (надо же! Это уже "считать" называется) Ваши картинки.
Если уж так хотите, чтоб я сыграл в Вашу глупую игру с коромыслом, у меня есть свои картинки.
Но,  если Вы не против, я ограничусь лишь одной координатой, той которая меня интересует. Выберу точку отсчета в одной из проекций центров масс (тогда половина Вашего выражения просто обнулится) и расстояние между ними (проекциями центров масс) назову "единицей".
Это называется "постановкой задачи", которая, как известно, половина дела.
Не морщите лоб, Вам такое понятие неизвестно.
(И если Вы вдруг против. - то мне, вот честно, - плевать.)
Я еще более тупо, чем Вы разделю 60/200 и мгновенно получу Ваш  вымученный "Х", как долю от единицы.
(Если Вы не поняли, что я сделал, - то см. выше. Мне плевать.)
Результат в виде каляки-маляки можете изучить.


СТоять эти актеры с реальным рюкзаком в 60 килорграмм не могут.  Результирующая центра масс находится вне пределов опоры.
А значит видео - фальсификация.
Да! Если там кто-нибудь возле палисадника, - свистните Алеше. Скажите, что я выполнил его работу нашел "вертикали", которых ему не хватало.(Чтобы все это добро могло стоять и не грохнуться с 60 килограммовым рюкзаком)
Они обозначены зелененьким
Правда для этого Луну надо наклонить в разные, взаимоисключающие стороны, но то такое...
Алеша парень шустрый, плюнет на палец, быстренько полистает цитатник от НАСЫ и сразу найдет, что именно так и было задумано. Я в нем не сомневаюсь.
И вывод, для Перегревушки. У Вас нет никакой формулы поиска центра масс. (ее и быть не может) У Вас есть "коромысло". Школьная задачка младших классов.
А Центры масс все равно нужно определять.
Что я и сделал в ГИФ-ке вертящегося акробата.
Что поделать, что Центр масс у него не там где надо для Вас. 
С этой печалью Вам жить.
Ажопаделаешь.Незнающий
  • +0.18 / 20
Просто_русский   Просто_русский
  17 янв 2020 23:56:35
...
  Просто_русский
Цитата: перегрев от 17.01.2020 22:20:28Нет ни одного ученого, который бы сомневался в технических и научных аспекты программы Аполлон с точки зрения своей профильной специализации.

Всех до единого опросил? Точно?
Похоже, тюбетейка так намяла моск, что поциент перестал понимать разницу между "сомневаться" и "выражать сомнения публично".
ЦитатаВидите ли в чём дело, и "классика", и его "цитату" я буквально за пять минут высосал из пальца.

Ну, к этому как раз все давно привыкшие.Веселый Предыдущая цитата тому подтверждение.
Отредактировано: Просто_русский - 17 янв 2020 23:59:59
  • +0.21 / 18
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Просто_русский от 17.01.2020 23:56:35Всех до единого опросил? Точно?
Похоже, тюбетейка так намяла моск, что поциент перестал понимать разницу между "сомневаться" и "выражать сомнения публично".

Ну, к этому как раз все давно привыкшие.Веселый Предыдущая цитата тому подтверждение.

Знаем мы эту демагогию. Если бросаются словами "все учёные...!", "все спеуиалисты...", то перед нами демагог-лжец
В первую осередь, потому что всех никто из верунов никогда и не спрашивал
А во-вторых, потому что у них есть волшебная таблетка под названием "ненастоящий шотландец", когда кошерными считаются исключительно собратья-верующие, а все прочие сомневающиеся,  даже учёные, объявляются фриками
Вот, пожалуйста, есть Морозов Александр Гаврилович и Багров Александр Викторович. Они оба не верят в земные метеориты. Есть у меня ещё один самый профильный спец, в такую ерунду он тоже не верит, но оглашать его имя не стану, тк он мне ещё для консультаций нужен. Его тоже напрягает земная атмосфера
  • +0.15 / 17
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: averig от 17.01.2020 22:46:08Даже не пытался. 
Нельзя "нагуглить того, что не может существовать. Ваш бессмысленный треп этому подтверждение.

" - В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?
  - Из пятого, - ответил Лоханкин.
  - Золотой класс. Значит, до физики Краевича вы не дошли? И с тех пор вели исключительно интеллектуальный образ жизни?Веселый
Цитата: averig от 17.01.2020 22:46:08
Цитата: перегрев от 16.01.2020 23:43:36
Цитата: averig от 16.01.2020 17:59:05Думаю, Вам удобнее будет эту фотографию обсчитывать в обычных декартовых.
А вот здесь в полярных.
Ну согласитесь, так и удобнее и запись будет попроще.

Вауваувау, словеса-то какие!!! Под столом

Я понимаю Ваш культурный шок, но словеса, поверьте, обычные. Вся электродинамика на них построена.

На чём, на чём электродинамика построена? Веселый
Цитата: averig от 17.01.2020 22:46:08А за нее очень сильно драли на радиофизике. (Хотя сейчас скажу, что мало)

Главным образом — заведомо безрезультатно. Какой толк драть за электродинамику человека, который и классическую ньютоновскую в школе не одолел. Веселый
Цитата: averig от 17.01.2020 22:46:08Перегрев открыл для себя "пропорции"Позор
Теперь он может даже сбалансировать "несимметричное коромысло"! 
И, самое главное, - это уже теперь называется "ФОРМУЛОЙ"!

Именно это и есть частный случай (для двух тел) формулы для нахождения общего центра масс. В более общем случае произвольного числа тел: радиус-вектор центра масс есть отношение суммы произведений радиус-векторов центров масс тел на их массы к суммарной массе. Для ещё более общего случая непрерывного распределения массы по объёму сумма заменяется на интеграл. И, по секрету, от выбора системы координат и начала отсчета результат не зависит.Подмигивающий
Цитата: averig от 17.01.2020 22:46:08Невероятно! Веселый Задачка про коромысло! Это какой класс?

Тот, из которого во времена детства О.Бендера Вас вытурили бы за неуспешность. Согласный В нынешние-то времена это конечно не препятствие для получения диплома о ВО и даже защиты некоторых докторских.Веселый
Цитата: averig от 17.01.2020 22:46:08А я ведь говорил начать с системы и точки отсчета. Но кто ж будет слушать.Незнающий

Зачем кому-то слушать безграмотные глупости?
Цитата: averig от 17.01.2020 22:46:08Результат в виде каляки-маляки можете изучить.



Садись, два!
Такой центр масс у астронавта без СЖО будет разве что если ему к заду подвесить наковальню. Центр масс СЖО также определён неверно.
Цитата: averig от 17.01.2020 22:46:08СТоять эти актеры с реальным рюкзаком в 60 килорграмм не могут.  Результирующая центра масс находится вне пределов опоры.
А значит видео - фальсификация.

Опять двойка. Чтобы нормально стоять, необходимо, чтобы вертикальная проекция центра масс попадала в пределы опоры. А чтобы это проверить и утверждать о фальсификации видео, Вам нужно СНАЧАЛА найти местную вертикаль. Повторяю: не провести от балды на каляке-маляке, не клянчить у оппонентов сделать это за Вас, а найти и доказать, что нашли правильно. Ваш тезис (видео сфальсифицировано) — Ваше доказательство.
Цитата: averig от 17.01.2020 22:46:08Да! Если там кто-нибудь возле палисадника, - свистните Алеше. Скажите, что я выполнил его работу нашел "вертикали", которых ему не хватало.(Чтобы все это добро могло стоять и не грохнуться с 60 килограммовым рюкзаком)

Вы опять всё переврали: это не моя работа, а Ваша; это Вам не хватает вертикали, потому что пока Вы её не найдёте, Ваш тезис о сфальсифицированности видео — бездоказательная хрень; и, наконец, Вы ни хрена не выполнили.
  • -0.09 / 18
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 17.01.2020 01:52:41Чего? Вы что пили перед баном?!


Бхх!
Хорошо, что грибочками не закусывал, как перегрев, который "плёнки Трала" после них у Молотова увидел )
Самое смешное, что никто из верунов, кроме Лисова, даже в Википедию не потрудился посмотреть, чтобы проверить, выходил по официальной легенде Армстронг или не выходил.
Вот такие из вас "знатоки" аполлонианы, аполлоноверующие )
На 2 десятка, всего лишь один что-то читал, остальные только поклоны своим лунным идолам бьют.  
Отредактировано: photo_vlad - 18 янв 2020 11:17:07
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.06 / 15
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: photo_vlad от 18.01.2020 09:28:57Бхх!
Хорошо, что грибочками не закусывал, как перегрев, который "плёнки Трала" после них у Молотова увидел )
Самое смешное, что никто из верунов, кроме Лисова, даже в Википедию поленился посмотреть, чтобы проверить, выходил по официальной легенде Армстронг или не выходил.
Вот такие из вас "знатоки" аполлонианы, аполлоноверующие )
На 2 десятка, только один что-то читал, остальные только поклоны своим лунным идолам бьют.

А вот это, что?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.01 / 16
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 18.01.2020 09:46:35А вот это, что?


И что же это? 
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.12 / 14
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: photo_vlad от 18.01.2020 10:45:53И что же это?

Ой, а чего ж это мы стали столь похвально немногословны? Вы же у себя в бложике над этими картинками потешались ну и расскажите чему они не соответствуют и как они должны выглядеть на самом деле?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.05 / 16
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 17.01.2020 22:20:28Ну тогда Наука "плевала" на самою себя. Потому как Она чуть более, чем полностью состоит из точно таких же "защищунцев", всецело уверенных, что американцы на Луне были. Нет ни одного ученого, который бы сомневался в технических и научных аспекты программы Аполлон с точки зрения своей профильной специализации.

Это банальное вранье и самовнушение. Вы даже не опросили и десяток ученых, чтобы так утверждать.
А после видео, где нам наглядно рассказали как финансируются гранды и что для этого надо, смешно вообще полагать, что кто-то из ученых будет добровольно отказываться от денег ради апупеи. Да хрен бы с ней. Оклад дороже. Вы сами это подтвердили, что при сохранении оклада Вы бы на совещания не ходили. 
А тут еще и премии и все остальное.
Цитата: перегрев от 17.01.2020 22:20:28Пять раз уже рассказали. И кабальеро Vist и Ваш покорный слуга. Технология простая как мычание. Контейнер помещали в вакуумную камеру, в камере прокалывали пробку пробоотборником, пробу помещали в газовый Веселый хроматограф. Главное условие, что бы давление в пробоотборнике было меньше, чем в контейнере. Вас уже перестал шокировать факт, что вакуум может иметь разное давление?

Разумеется, Вы не в курсе, что для анализа газов можно использовать совершенно другие приборы.
Разумеется, Вы совершенно не понимаете как вообще выглядит газовый хроматограф, что убедили себя и пытаетесь убедить других, что ему самое место - это в вакуумной камере.
Для читателей напомню историю диалога, которую "перегрев" не прочел, но самоотверженно бросился с лужу.
Vist утверждал следующее
Хроматографы стояли в лабораториях. В линиях стерильных и нестерильных образцов. Ну, изначально - и в вакуумных камерах тоже.
А где же ему стоять? Первичную пробу газового состава из контейнера берут в вакууме. Там и исследовать нужно. Карантин же...
Потом был наводящий мой вопрос:

- Он там вакуум меряет, что ли?
- Ну, по факту, близко к тому. И вряд ли кого это расстроило...
Т.е. мало того, что хроматограф запихнули в вакуумную камеру, так он еще и вакуум измерял.
Вы, "перегрев", тоже вакуум измеряете хроматографом? Вы же теперь знаете, что вакуум имеет разное давление?
Не! Вандус Вам, все-таки, ближе, чем хроматография.

ЦитатаДа так и делала. А зачем, так НАСА отвечает на этот вопрос следующим образом: 
1) Что бы убедиться "if the interior of the boxes had been contaminated by the Earth's atmosphere"
2) Что бы проверить"if any gases could be identified as being of lunar origin"
Всё логично и последовательно: проверка отсутствия загрязнения земной атмосферой и попытка идентифицировать газы лунного происхождения.

Интересно, а почему Вам так приглянулась вакуумная хроматография? Потому что слово знакомое увидели и решили, что раз вакуумная - значит в вакуум можно засунуть?
А пиролитический газовый хроматограф надо в печь запихивать по Вашей логике?
Пишите еще и больше. Очень весело было читать.


ЦитатаЯ даже не знаю как реагировать... Видите ли в чём дело, и "классика", и его "цитату" я буквально за пять минут высосал из пальца. Я полагал, что очевидных маркеров "Мухен", "плинтус" и "уря" вполне достаточно, что распознать стёб. А вот поди ж ты...

Тем тупее это выглядит в глазах читающих. Не задумывались?
Хотя... роль клоуна Вам тоже подходит. С вандусом в обнимку и вакуум создавать... Хлопающий
  • +0.17 / 18
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: photo_vlad от 18.01.2020 11:11:03Ну так что, Шероховатый дон перегрев, добавляем к вашу титулу "Плёночный"? ))

Иными словами, никаких претензий к вот этим картинкам

Вы сформулировать не в состоянии. Ну оно и понятно, здесь не бложик, ни забанить, ни стереть ответ не получится. Собственно, что и требовалось доказать.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.04 / 15
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp89 от 18.01.2020 11:32:40Самое смешное - это количество и состав лайков под тем постом про выход Армстронга.Веселый Лишнее подтверждение того, что опроверги схавают любой упоротый бред.


Ничего подобного: "опроверги", как обычно, потешаются над невежественными верунами )
Ваше дремучее невежество даже в области официального аполлонского мифа подтверждает единственное выступление Лисова по этому поводу.
Все остальные веруны поглубже в тину попрятались и молча пускали пузыри из всех отверстий, вместо того, чтобы хотя бы в Википедию заглянуть и проверить, был ли в официальном аполлонском мифе прописан означенный подвиг лунного Геракла или нет )
Отредактировано: photo_vlad - 25 янв 2020 20:40:57
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.06 / 15
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 18.01.2020 11:39:36Иными словами, никаких претензий к вот этим картинкам

Вы сформулировать не в состоянии. Ну оно и понятно, здесь не бложик, ни забанить, ни стереть ответ не получится. Собственно, что и требовалось доказать.


Забанить что, молотовскую картинку? Шокированный

Ваша плёночная шероховатость, вы утверждаете, что это фото плёнок Трала или вы будете продолжить здесь своим хоботом крутить?
Отвечайте чётко и с точной формулировкой, пожалуйста.
Отредактировано: photo_vlad - 24 янв 2020 19:59:55
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.05 / 13
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: photo_vlad от 18.01.2020 11:48:24Забанить что, молотовскую картинку?Шокированный

Не, людей, которые разоблачают Вашу ложь и невежество.
Цитата: photo_vlad от 18.01.2020 11:48:24Ваша плёночная шероховатость, вы утверждаете, что это фото плёнок Трала или вы будете продолжить здесь своим хоботом крутить?
Отвечайте чётко с точной и формулировкой, пожалуйста.

Лапуль, Вы там часом берега не попутали? Вы не у себя в бложике. Это Вы назвали эти картинки фальшивкой. Вам и объяснять почему это фальшивка. Ну, чё объяснять будем или как обычно непростое жало до бесконечности сооружать?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.05 / 18
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 18.01.2020 11:52:47Лапуль, Вы там часом берега не попутали? Вы не у себя в бложике. Это Вы назвали эти картинки фальшивкой. Вам и объяснять почему это фальшивка. Ну, чё объяснять будем или как обычно непростое жало до бесконечности сооружать?


"Лапуль"? ШокированныйШокированныйШокированный

Ещё раз спрашиваю, перегрев, вы настаиваете на своём утверждении, что молотовское изображение представляет собой фотографии плёнок Трала?
Это фотографии плёнок Трала?
Отредактировано: photo_vlad - 18 янв 2020 11:58:36
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.07 / 14
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: photo_vlad от 18.01.2020 11:56:20"Лапуль"? ШокированныйШокированныйШокированный

Ну нужно же Вас как-то возвращать в реальность. Улыбающийся
Цитата: photo_vlad от 18.01.2020 11:56:20Ещё раз спрашиваю, перегрев, вы настаиваете на своём утверждении, что молотовское изображение представляет собой фотографии плёнок Трала?
Это фотографии плёнок Трала?

Еще раз, голубчик, Вы назвали эти картинки фальшивкой. В состоянии объяснить почему? Если нет, то так и скажите. 
Отредактировано: перегрев - 18 янв 2020 12:10:50
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.02 / 14
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 33
 
Vist , Вью