Были или нет американцы на Луне?

12,624,710 105,050
 

photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 18.01.2020 12:09:59Ну нужно же Вас как-то возвращать в реальность. Улыбающийся

Еще раз, голубчик, Вы назвали эти картинки фальшивкой. В состоянии объяснить почему? Если нет, то так и скажите.


То есть в вашей грибной аполлонской реальности эти картинки являются фотографиями плёнок Трала?

Да или нет?
Отредактировано: photo_vlad - 18 янв 2020 12:21:56
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.05 / 13
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: photo_vlad от 18.01.2020 12:21:32То есть в вашей грибной аполлонской реальности эти картинки являются фотографиями плёнок Трала?

Перестаньте так азартно вилять филеем. Вы, не я, назвали картинки фальшивкой. Вам и отвечать почему они фальшивки.
Цитата: photo_vlad от 18.01.2020 12:21:32Да или нет?

Вы в состоянии ответить на элементарный вопрос? Да или нет. 
Отредактировано: перегрев - 18 янв 2020 12:29:17
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.03 / 16
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 18.01.2020 12:28:57Перестаньте так азартно вилять филеем.


Батенька, так это вы сейчас с перепугу закрутили здесь кормой так, что скоро взлетите, как Карлсон )))

Перегрев всё-таки догадался, что снова жидко обкакался и, поспешно выставив гудок в качестве пушки, занял круговую оборону, даже не сменив дурно пахнущих портков.
Ну-ну )


Вот так они подтверждают! )))
Со своими грибными "траловскими плёнками".
Отредактировано: photo_vlad - 18 янв 2020 12:41:06
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.05 / 15
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: photo_vlad от 18.01.2020 12:36:48Батенька, так это вы сейчас с перепугу закрутили здесь кормой так, что скоро взлетите, как Карлсон )))

Перегрев всё-таки догадался, что снова жидко обкакался и, поспешно выставив гудок в качестве пушки, занял круговую оборону, даже не сменив дурно пахнущих портков.
Ну-ну )\n\nВот так и ни подтверждают! )))
Со своими грибными "траловскими плёнками".

Почему Вы называете эту картинку фальшивой?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.04 / 17
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 18.01.2020 12:41:14Почему Вы называете эту картинку фальшивой?



Потому что специалист по телеметрии из самой секретной советской военной части, космического арсенала, так сказал.
И возражать я вам ему очень не советую, поскольку вы сейчас весьма красноречиво продемонстрировали свои "могучие познания" в данной области )))

Что сказал насчёт этих фальшивых картинок настоящий космический телеметрист, можно узнать здесь:
СССР не следил за полётами Аполлонов

Да, кстати, тралоплёночный дон перегрев попытался оскорбить этого телеметриста "мутным", кроме того, от аполлоноверующей братии было много воя по поводу того, что он, видите ли, анономный специалист.
Так я могу его публике предоставить.
Если аполлоноверующие скинутся на услуги видеостудии, как скинулись на шубинскую пустышку, я готов снять с ним интервью на видео и выложить в интернет.
Несите свои денежки, буратины! )
Отредактировано: photo_vlad - 18 янв 2020 12:58:26
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.10 / 16
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.83
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,243
Читатели: 4
Цитата: Громозека от 18.01.2020 11:33:04Для читателей напомню историю диалога, которую "перегрев" не прочел, но самоотверженно бросился с лужу.
Vist утверждал следующее
Хроматографы стояли в лабораториях. В линиях стерильных и нестерильных образцов. Ну, изначально - и в вакуумных камерах тоже.
А где же ему стоять? Первичную пробу газового состава из контейнера берут в вакууме. Там и исследовать нужно. Карантин же...
Потом был наводящий мой вопрос:
- Он там вакуум меряет, что ли?
- Ну, по факту, близко к тому. И вряд ли кого это расстроило...
Т.е. мало того, что хроматограф запихнули в вакуумную камеру, так он еще и вакуум измерял.

"Для читателей напомню историю диалога", ещё более раннюю. Когда-то, впрочем, не так и давно это было, некто утверждал:
Цитата: Громозека от 15.11.2019 08:57:30Ртуть, а она была, тоже вполне могла испариться

Цитата: Громозека от 14.11.2019 10:41:55По "легенденаса", когда корабль пердануло от поверхность Луны, то в облаке обнаружилось 120 кг ртути. 120 кг ртути нифига не существенная концентрация?

Т.е. наш "аналитик" свято верил, что в контейнере с образцами, исследователей  поджидала, коварно притаившись, ртутная атмосфера. "Существенной концентрации", что характерно. Какой же вакуум, "уважаемый"?Шокированный
Цитата: Громозека от 18.01.2020 11:33:04А пиролитический газовый хроматограф надо в печь запихивать по Вашей логике?

Это чё, дон Гугл новые слова выдал? Или шевалье Яндекс? Они, конечно, молодцы, но слова таки нужно употреблять уместно, а не когда "блеснуть" захотелось.Улыбающийся
Цитата: Громозека от 18.01.2020 11:33:04Разумеется, Вы не в курсе, что для анализа газов можно использовать совершенно другие приборы.

Не то, что можно - нужно. "Никому верить нельзя"©. Масс-спектрометру - можно. Он и применялся параллельно. Так и пишут: газовая хроматография+масс-спектрометрия для контроля газового состава.Подмигивающий
Цитата: Громозека от 18.01.2020 11:33:04А после видео, где нам наглядно рассказали как финансируются гранды...

А это - вишенка на тортике. Ну право же, так забавно, когда о науке рассуждает "знаток" финансирования гранДов...
Впрочем, это тоже неплохо:
Цитата: Громозека от 18.01.2020 11:33:04Не! Вандус Вам, все-таки, ближе

Цитата: Громозека от 18.01.2020 11:33:04С вандусом в обнимку и вакуум создавать...

Наглядно показывает равноудалённость офисного планктона, как от высот науки, так и от прозы сантехники. Вы сколько ошибок сделали в слове из шести букв? Одну? Пандус имели в виду? Ну не две же...Веселый
  • +0.01 / 15
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: photo_vlad от 18.01.2020 12:49:21Потому что специалист по телеметрии из самой секретной советской военной части, космического арсенала, так сказал.
И возражать я вам ему очень не советую, поскольку вы сейчас весьма красноречиво продемонстрировали свои "могучие познания" в данной области )))

Что сказал насчёт этих фальшивых картинок настоящий космический телеметрист, можно узнать здесь:
СССР не следил за полётами Аполлонов

Да, кстати, тралоплёночный дон перегрев попытался оскорбить этого телеметриста "мутным", кроме того, от аполлоноверующей братии было много воя по поводу того, что он, видите ли, анономный специалист.
Так я могу его публике предоставить.
Если аполлоноверующие скинутся на услуги видеостудии, как скинулись на шубинскую пустышку, я готов снять с ним интервью на видео и выложить в интернет.
Несите свои денежки, буратины! )

Во-первых, арсенал – не более чем склад временного хранения ракетно-космической техники в надлежащих условиях. С чего мы должны верить телеметристу со склада, не очень понятно.
Во-вторых, исходную подпись под фотографией --

Вы Вашему эксперту не показали. 

Цитата— Что изображено на картинке? — спросил я 
Откуда это изображение и что оно обозначает в версии Молотова, я объяснять ради чистоты эксперимента сразу не стал.
Телеметрист достаёт очки. Смотрит. Молчит.
 — Это по вашей части, фотография телеметрических сигналов с монитора приёмной аппаратуры, — уже вынужден подсказать я.
— Это какой-то фейк, — отвечает после некоторого времени разглядывания молотовской картинки телеметрист.

Когда собеседник поплыл, Вы подсказали ему ложную версию. Это Ваш любимый прием, см. вброс про выход Армстронга трехдневной давности.
На это Ваш эксперт также ничего не смог ответить.
Вывод: телеметрист со склада не в курсах, как выглядит спектр сигнала.
Можете снимать видео, поржем.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.02 / 14
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: photo_vlad от 18.01.2020 11:40:47Ничего подобного: "опроверги", как обычно, потешаются над невежественными верунами )
Вше дремучее невежество даже в области официального аполлонского мифа подтверждает единственное выступление Лисова по этому поводу.
Все остальные веруны поглубже в тину попрятались и молча пускали пузыри из всех отверстий, вместо того, чтобы хотя бы в Википедию заглянуть и проверить, был ли в официальном аполлонском мифе прописан означенный подвиг лунного Геракла или нет )

Вы Лисова спросили - Лисов вам и ответил. С чего вы взяли, что все должны наперегонки давать разъяснения по каждой многочисленной чуши, которую набрасывают опроверги? К тому же, чем дольше столь очевидная чушь висит неотвеченной, тем больше опровергов на нее ведется и лайкает. Так что ваш псто теперь не более чем памятник невежеству опровергов. ОчереднойВеселый
  • -0.06 / 16
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: лателеннолоппа от 18.01.2020 14:13:42Не вижу необходимости что-то находить. Были показаны взаимоисключающие позиции человека в скафандре, стоящего на одном месте. Он стоит и не падает, что влево , что вправо. Значит центр масс проходит через опору ног, чего не должно быть , если ранец имеет заявленную массу.

Соглашусь, что это годный способ выяснить местную вертикаль. С тем, что были показаны взаимоисключающие позиции согласиться невозможно. Накидать фоточек или кадров из видео и заявить, что они взаимоисключающие недостаточно. Надо доказать и обосновать. Например, в случае с фото учесть возможные повороты камеры, в случае кадров из видео — динамику движения, и т.д.. А также аккуратно привести ссылки на все фото, ролики и тайминг кадров, чтобы всё это можно было легко проверить. Ничего из этого сделано не было, была заявлена голая имха. Никто не нанимался проделывать всю эту работу за её заявителя.
  • -0.04 / 15
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: averig от 17.01.2020 22:46:08Угу. А глобус значит не нашли. 
Но запах стоял такой, как будто не только нашли, но он еще и испортился.

Не знаю как насчет запаха, не принюхивался к опровергам, но гробовая тишина точно стояла. Да и как ей не стоять? Столько лет опроверги бестолково креативили насчет "упоротого сопла" и на тебе, оказалось, что на советском лунном корабле планировалось точно такое же конструктивное решение.
Цитата: averig от 17.01.2020 22:46:08Оказывается хотели. И ради этого готовы были наплевать на увеличение массы, хотя на других страницах были душераздирающие описания битв за каждые полкило. Логично, че.

Конечно логично. Потому, что как раз фрезерованные плоские панели (как на ЛМ) и обеспечивали существенно большее весовое совершенство. Но Вам-то откуда это знать, правильно?
Цитата: averig от 17.01.2020 22:46:08Угу. И на комментарии его коллег, о "точностных" исторических достоинствах книжки Вам , понятное дело, было плевать. Неудивительно. "Панели ж хотели". Ясненько.

Тяпченко не его коллега.  В описываемый период Тяпченко работал в ЛИИ на следующих должностях
1.04.1961 – 18.02.1965 – инженер предприятия п/я 12 (Летно-исследовательский институт; с 1967 г. Летно-исследовательский институт) город Жуковский Московской области.
18.02.1965 – 26.09.1966 – ведущий инженер ЛИИ.
26.09.1966 – 25.01.1972 – заместитель начальника лаборатории 114 – начальник отдела №;2 ЛИИ.
Откровенно говоря работал не на Бог весть каких высоких должностях. Самое интересное, что в своих мемуарах он ни полсловечком не упоминает о своем участие в лунной программе. Филин В.М. прочнист и наверняка не особо разбирался в тонкостях системы управления, мог и напутать. А вот тот факт, что спустя много лет Тяпченко по-сути свёл счеты с Филиным В.М., написав хамскую рецензию состоящую из придирок к узкоспециальным мелочам, самого Тяпченко никак не красит. 
Цитата: averig от 17.01.2020 22:46:08Даже не пытался. 
Нельзя "нагуглить того, что не может существовать. Ваш бессмысленный треп этому подтверждение.

Ну после порки, которую Вам учинил сеньор Алексей, мне не есть чего особо много добавить. Всего лишь несколько замечаний иллюстративного характера.
Цитата: averig от 17.01.2020 22:46:08Дорогуша. Я не собираюсь бегать по Вашим бестолковым квестам. И "считать" (надо же! Это уже "считать" называется) Ваши картинки.

Конечно. Потому, что вот на это фото Вам никак не получится сделать так, что бы "результирующая цента масс находилась вне опоры"

Цитата: averig от 17.01.2020 22:46:08Результат в виде каляки-маляки можете изучить.


СТоять эти актеры с реальным рюкзаком в 60 килорграмм не могут.  Результирующая центра масс находится вне пределов опоры.
А значит видео - фальсификация.

Ну во-первых из какого грязного пальца Вы высосали эти 60 кг? Масса рюкзака 54 кг, а в условиях Луны он весит всего 6 кг. Во-вторых, очевидно Вы в армии не служили. Я в армии стоял по стойки смирно в полной выкладке за моё-моё. С рюкзаком килограмм в 15. А в царской армии даже такое наказание было "поставить под ружьё" Два часа стояли и ничего. Примерно вот так

Здесь не хотите "проекцию цента масс" в "опоры" определить, что б "проекция внутри опоры оказалась"? Веселый
Цитата: averig от 17.01.2020 22:46:08А Центры масс все равно нужно определять.

Вы их и "определили". Веселый Я честно говоря даже сперва глазам своим не поверил, когда это "определение" увидел. И очень долго ржал. Смотрите сюда "определитель" Вы наш "центромассовый"Веселый

По Вашим условиям чувак без рюкзака весит 200 кг. Плоскость проходящая через центр масс разделит фигуру на две области с одинаковой массой. Это очевидно. А вот как Вы эту плоскость определили Вы. Под столом На рисунках заштрихованные области человека имеют одинаковую массу по 100 кг. Всё что не попало в заштрихованную область тоже весит 100 кг. К слову, заштрихованная площадь человеческой фигуры составляет примерно 20% от незаштрихованной. Веселый Алексей предположил, что такие координаты центра масс получатся, если к заднице чувака привесить наковальню. Мне думается, существует ещё один вариант, такое расположение возможно, если вся задница чувака целиком состоит из чугуна.


Учитывая Ваши забавные кунштюки с рюкзаками, я думаю, что Вы допускаете классическую "ошибку выжившего". Вы безосновательно распространяете Ваши, не побоюсь этого слова, уникальные. антропометрические характеристики целиком на всё человечество. Вы жестоко заблуждаетесь. Уверяю Вас, всё человечество совершенно не такое. Веселый
Цитата: averig от 17.01.2020 22:46:08Что я и сделал в ГИФ-ке вертящегося акробата.

Я Вам по секрету, как родному, натыкать от балды точек на гифку, это совсем не тоже самое, что "определить" центр масс. Это просто натыкать от балды точек. Веселый
P.S. Во, меня осенила идея, у Вас в 404 батуты есть? Должны быть. Учитывая Вашу любовь к натурным экспериментам предлагаю Вам нацепить любимый рюкзачок и пойти попрыгать на батуте, дабы повторить движения астронавта. С последующим фотоотчетом и гифками, как Вы любите. Думаю нас всех ждёт самая настоящая сенсация. Не благодарите.
P.P.S. Только, умоляю осторожнее. Помните об особенностях своей анатомии и не сверните себе ненароком шею. Было бы обидно Вас потерять. Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.07 / 18
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Громозека от 18.01.2020 11:33:04Это банальное вранье и самовнушение. Вы даже не опросили и десяток ученых, чтобы так утверждать.

Вы не поверите, я их опросил гораздо больше за те десять лет от того момента когда я познакомился с Вашей братией. НИИФИ, НИИЭФА, ТРИНИТИ, НИИ ИТ, ИЦК, ЦНИИМАШ... Куча командировок, которые, как правило заканчивались "неформальной частью", на которых всегда, подчеркиваю всегда, разговор заходил о всеобщем падении нравов, грамотности и оглупления населения Веселый Можете верить, можете не верить, но ни одного опроверга мне ни разу не попалось.
Цитата: Громозека от 18.01.2020 11:33:04А после видео, где нам наглядно рассказали как финансируются гранды и что для этого надо, смешно вообще полагать, что кто-то из ученых будет добровольно отказываться от денег ради апупеи. Да хрен бы с ней. Оклад дороже.

До этих учреждениях, которые я перечислил, как-то гранты не доходят. Да и зарплата там не всегда была такая как сейчас. Очень сильно не всегда и очень сильно не такая как сейчас
Цитата: Громозека от 18.01.2020 11:33:04Вы сами это подтвердили, что при сохранении оклада Вы бы на совещания не ходили. 
А тут еще и премии и все остальное.

Вы опять не поверите, но если можно было сохранить оклад и не вообще не работать, я б так и сделал. Даже без премии.
Цитата: Громозека от 18.01.2020 11:33:04Тем тупее это выглядит в глазах читающих. Не задумывались?

Не знаю, не знаю... Как по мне, максимально тупо выглядит тот, кто принял наскоро сляпанную пародию на "высокую литературу" за настоящую цитату какого-то классика. Веселый 
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.06 / 17
averig
 
ukraine
Харьков-Киев
24 года
Слушатель
Карма: +69.54
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 18.01.2020 15:15:48Не знаю как насчет запаха, не принюхивался к опровергам, но гробовая тишина точно стояла.

Подскажу ответ. По себе знаю.  Брезговали.
Цитата: перегрев от 18.01.2020 15:15:48Конечно логично. Потому, что как раз фрезерованные плоские панели (как на ЛМ) и обеспечивали существенно большее весовое совершенство. Но Вам-то откуда это знать, правильно?

...!
Цитата: перегрев от 18.01.2020 15:15:48Тяпченко не его коллега.  В описываемый период Тяпченко работал

Да мне плевать, кем он работал и на их дрязги. Он просто указал на очевидные лажи, которые и без него видны. 
Цитата: перегрев от 18.01.2020 15:15:48Ну после порки, которую Вам учинил сеньор Алексей, мне не есть чего особо много добавить. Всего лишь несколько замечаний иллюстративного характера.

Ну и хорошо, что Вам нечего добавить к пустому визгу.Улыбающийся
Цитата: перегрев от 18.01.2020 15:15:48Конечно. Потому, что вот на это фото Вам никак не получится сделать так, что бы "результирующая цента масс находилась вне опоры"


Ну во-первых из какого грязного пальца Вы высосали эти 60 кг? Масса рюкзака 54 кг, а в условиях Луны он весит всего 6 кг.

И?  Как это влияет на баланс?
Да. впрочем какая разница. Соглашаемся.
Окей.
Значит ускорение свободного падения на луне 1,08
Так и запишем. 
Клиент от непереносимых переживаний пустился во все тяжкие.
Ну а что в самом деле? Какая разница какую чушь молоть.


Так, к слову. (Хоть это совершенно и неважно в рамках ведущихся клиентом боевых действий по Клаузевицу) 
PLSS mass (Apollo 15) = 129lbs. (EARTH) =58,5134 кг.
Цитата: перегрев от 18.01.2020 15:15:48Во-вторых, очевидно Вы в армии не служили.

О! Началось, - "а вы в каком полку служили?" В 79-м гвардейском мотострелковом.
Очевидно лишь то, что Вы всегда не угадываете.  Может чего то "в консерватории подправить надо"?

Цитата: перегрев от 18.01.2020 15:15:48Я в армии стоял по стойки смирно в полной выкладке за моё-моё. С рюкзаком килограмм в 15. А в царской армии даже такое наказание было "поставить под ружьё" Два часа стояли и ничего.

Вау! Надо же! 
Как жестко там с Вами. Наверное было за что?
Цитата: перегрев от 18.01.2020 15:15:48Примерно вот так

Здесь не хотите "проекцию цента масс" в "опоры" определить, что б "проекция внутри опоры оказалась"? Веселый

В состав комплекта входят:

1. Боевой нагрудник, оснащенный керамико-композитной бронепанелью 6А класса защиты, гибкими  бронепанелями 2 класса защиты (ГОСТ Р 50744-95) и системой модульного крепления съемных подсумков;...

А чего у Вас солдат... вроде как даже немного вперед наклонен, а не назад?
Картоном, что ли имитировали?

Как я погляжу, Вы даже иллюстрацию корректно подобрать не в состоянии. 
Что-либо кроме мусора Вы генерировать в состоянии?

Цитата: перегрев от 18.01.2020 15:15:48Вы их и "определили". Веселый Я честно говоря даже сперва глазам своим не поверил, когда это "определение" увидел. И очень долго ржал. Смотрите сюда "определитель" Вы наш "центромассовый"Веселый

По Вашим условиям чувак без рюкзака весит 200 кг.

Вот убогое. Оно даже не разобралось как балансировать коромысло и что на что делится. Хотя само же вылезло со школьными  "формулами", в которых  дупля не отбивает.
И этот его.. аранжировщик... который на "подтявке" сидит...  еще про какие-то вектора молол...майн готт!  Позор

Цитата: перегрев от 18.01.2020 15:15:48Плоскость проходящая через центр масс разделит фигуру на две области с одинаковой массой. Это очевидно.

Кому очевидно, позорище? 
Есть надутый резиновый пузырь. У одной из стенок тушка актера спиной поддерживает груз 
Все остальное, надутый резиновый цилиндр. Как Вы это собрались учитывать?

или он не надут???


Цитата: перегрев от 18.01.2020 15:15:48А вот как Вы эту плоскость определили Вы. Под столом На рисунках заштрихованные области человека имеют одинаковую массу по 100 кг. Всё что не попало в заштрихованную область тоже весит 100 кг. К слову, заштрихованная площадь человеческой фигуры составляет примерно 20% от незаштрихованной. Веселый Алексей предположил, что такие координаты центра масс получатся, если к заднице чувака привесить наковальню. Мне думается, существует ещё один вариант, такое расположение возможно, если вся задница чувака целиком состоит из чугуна.\n\nУчитывая Ваши забавные кунштюки с рюкзаками, я думаю, что Вы допускаете классическую "ошибку выжившего". Вы безосновательно распространяете Ваши, не побоюсь этого слова, уникальные. антропометрические характеристики целиком на всё человечество. Вы жестоко заблуждаетесь. Уверяю Вас, всё человечество совершенно не такое. Веселый

Я Вам по секрету, как родному, натыкать от балды точек на гифку, это совсем не тоже самое, что "определить" центр масс. Это просто натыкать от балды точек. Веселый
P.S. Во, меня осенила идея, у Вас в 404 батуты есть? Должны быть. Учитывая Вашу любовь к натурным экспериментам предлагаю Вам нацепить любимый рюкзачок и пойти попрыгать на батуте, дабы повторить движения астронавта. С последующим фотоотчетом и гифками, как Вы любите. Думаю нас всех ждёт самая настоящая сенсация. Не благодарите.
P.P.S. Только, умоляю осторожнее. Помните об особенностях своей анатомии и не сверните себе ненароком шею. Было бы обидно Вас потерять. Веселый

  • +0.16 / 20
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Цитата: Liss от 18.01.2020 14:41:03Во-первых, арсенал – не более чем склад временного хранения ракетно-космической техники в надлежащих условиях. С чего мы должны верить телеметристу со склада, не очень понятно.
Во-вторых, исходную подпись под фотографией --

Вы Вашему эксперту не показали. \n\nКогда собеседник поплыл, Вы подсказали ему ложную версию. Это Ваш любимый прием, см. вброс про выход Армстронга трехдневной давности.
На это Ваш эксперт также ничего не смог ответить.
Вывод: телеметрист со склада не в курсах, как выглядит спектр сигнала.
Можете снимать видео, поржем.

Это типичная фотографий с экрана анализатора спектра производства конца 1960-х годов.
  • +0.01 / 13
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.82
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: Sergey_64 от 18.01.2020 18:45:05Это типичная фотографий с экрана анализатора спектра производства конца 1960-х годов.

Каким образом эти фотографии доказывают, что они имеют, вообще, какое то отношение к полётам Аполлонов?  Подписью по ними?
  • +0.18 / 15
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 18.01.2020 19:21:18Каким образом эти фотографии доказывают, что они имеют, вообще, какое то отношение к полётам Аполлонов?  Подписью по ними?

Доказывают не эти фотографии, а прямые свидетельства непосредственного участника событий. Причём это свидетельства не того плана, когда на деле служил срочку на Байконуре, а в байках типа лично с Королёвым за судьбы космонавтики беседы вёл. Е.П. Молотов говорит о том, в чём участвовал сам, непосредственно и профессионально. В квалификации Е.П. Молотова сомнений нет, в его рассказе никаких реальных нестыковок вы найти так и не сумели. Всё, что у вас остаётся — вот ну верю и всё тут, потому что апупея. С единственным "обоснованием" в диапазоне от мягких намёков на "дедушка привирает / дедушка старенький" до откровенно гнусного поливания грязью стараниями одного блогера.
  • +0.04 / 16
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexxey от 18.01.2020 19:59:49Доказывают не эти фотографии, а прямые свидетельства непосредственного участника событий. Причём это свидетельства не того плана, когда на деле служил срочку на Байконуре, а в байках типа лично с Королёвым за судьбы космонавтики беседы вёл. Е.П. Молотов говорит о том, в чём участвовал сам, непосредственно и профессионально. В квалификации Е.П. Молотова сомнений нет, в его рассказе никаких реальных нестыковок вы найти так и не сумели. Всё, что у вас остаётся — вот ну верю и всё тут, потому что апупея. С единственным "обоснованием" в диапазоне от мягких намёков на "дедушка привирает / дедушка старенький" до откровенно гнусного поливания грязью стараниями одного блогера.

После лжи и подлога писателя-фантаста доброе имя Молотова спасёт только скан документа, который он показывал на НТВ
Без этого его байки интересны исключительно адептам лунопоклрнничества
Не говоря уже о том, что о Молотове как следильщике никто и слыхом не слыхивал и ни у кого в мемуарах его имя не упоминается
  • +0.11 / 18
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.82
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: Alexxey от 18.01.2020 19:59:49В квалификации Е.П. Молотова сомнений нет, в его рассказе никаких реальных нестыковок вы найти так и не сумели. Всё, что у вас остаётся — вот ну верю и всё тут, потому что апупея. С единственным "обоснованием" в диапазоне от мягких намёков на "дедушка привирает / дедушка старенький" до откровенно гнусного поливания грязью стараниями одного блогера.


Конечно. Там не стыковка на не стыковке сидит и не стыковкой погоняет. Копипастить не буду. Если забыли, наберите в поиске по ветке "Молотов" от "ДядяВася".

А от Вас, что? "Студенты под руководством грамотного преподователя за неделю такую аппаратуру бы забацали". 
  • +0.12 / 16
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: averig от 18.01.2020 17:58:05Подскажу ответ. По себе знаю.  Брезговали.

Конешно, канешно... Опроверги всегда когда убеждаются, что "фсё" сразу сооружают непростое жало и напыщенно морщат аристократический носик. Мол, они брезгуют. Но вот когда они считают, что "не сливают", так вся брезгливость сразу куда-то пропадает, точнее не проявляется. Фонтан просто не заткнуть. Во вы например просто хрестоматийный пример такого поведения.
Цитата: averig от 18.01.2020 17:58:05...!

Во-во! Скажите это Вы так "побрезговали"? Чисто со стороны это выглядит так, как будто Вы внезапно осознали, что Вам решительно нечего сказать в защиту ранее смороженных Вами глупостей
Цитата: averig от 18.01.2020 17:58:05Да мне плевать, кем он работал и на их дрязги. Он просто указал на очевидные лажи, которые и без него видны.

Одна беда, я что не помню, что бы Вы как-то озвучили "очевидные" Вам "лажи" до того, как притащили ссылку на Тяпченко.Веселый Вы помнится, что-то там моросили какую-то совершенно безумную ересь про "безмоментные оболочки и другой маловразумительный бред. 
Цитата: averig от 18.01.2020 17:58:05Ну и хорошо, что Вам нечего добавить к пустому визгу.Улыбающийся

Да-да-да, я тоже обратил внимание с каким блеском Вы ответили на "пустые" обвинения.Веселый Или опять побрезговали? Веселый
Цитата: averig от 18.01.2020 17:58:05И?  Как это влияет на баланс?

Понятия не имею. Вы сюда зачем-то притаранили какой-то "баланс" Вам и объяснять что Вы под ним подразумеваете и каким местом это вообще относится к рассматриваемому вопросу. А вот на равновесие человека влияет вес. В данном случае вес рюкзака за плечами. Вес, а не масса.
Цитата: averig от 18.01.2020 17:58:05Да. впрочем какая разница. Соглашаемся.

Ну и ладушки. И конечно не 6 кг, а девять. Моя чисто механическая ошибка. Признаю
Цитата: averig от 18.01.2020 17:58:05Так, к слову. (Хоть это совершенно и неважно в рамках ведущихся клиентом боевых действий по Клаузевицу) 
PLSS mass (Apollo 15) = 129lbs. (EARTH) =58,5134 кг.

Ссылочкой не балуете? А то во всех источниках пишут PLSS 80 фунтов и OPS 40
Цитата: averig от 18.01.2020 17:58:05О! Началось, - "а вы в каком полку служили?" В 79-м гвардейском мотострелковом.

Как-то слабо в это вериться глядя на то как Вас беспощадно плющит рюкзак со смешным для гвардейца весом в 25 кг. Хотя, если писарем в штабе... А в каком году служили не подскажите?
Цитата: averig от 18.01.2020 17:58:05В состав комплекта входят:

1Боевой нагрудник, оснащенный керамико-композитной бронепанелью 6А класса защиты, гибкими  бронепанелями 2 класса защиты (ГОСТ Р 50744-95) и системой модульного крепления съемных подсумков;...

А чего у Вас солдат... вроде как даже немного вперед наклонен, а не назад?


Ой-ой-ой!!! Какой такой нагрудник-шмагрудник? Мне тут давеча один знакомый опроверг по ушам ездил, мол это ни на что не влияет. Масса, мол, равномерно распределена и координат центра масс человека не изменяет. Т.е., если рюкзак снять боец прямо стоять никак не сможет, сразу начнет назад откидываться? Что б значить, нагрудник с подсумком не перевешивали? Веселый Правильно?
Цитата: averig от 18.01.2020 17:58:05Что-либо кроме мусора Вы генерировать в состоянии?\n\nВот убогое. Оно даже не разобралось как балансировать коромысло и что на что делится. Хотя само же вылезло со школьными  "формулами", в которых  дупля не отбивает.

Ну, что Вы так нервничаете? Подумаешь, в очередной раз люто облажались. В первый раз, что ли? Веселый
Цитата: averig от 18.01.2020 17:58:05Кому очевидно, позорище?

Всем. Вообще всем, кроме одного чрезмерно брезгливого опроверга, неспособного решить детскую задачку, но зато обожающего фотографироваться в рюкзаках и рисующего всякую херню. Улыбающийся
Цитата: averig от 18.01.2020 17:58:05Есть надутый резиновый пузырь. У одной из стенок тушка актера спиной поддерживает груз 
Все остальное, надутый резиновый цилиндр. Как Вы это собрались учитывать?
или он не надут???

Надут, надут, успокойтесь. Под столом

Так надут, что руки с плечами, колени, бёдра хрен знает куда вперед выперло. И особенно шлем с головой. Шлем раздуло так просто до неприличности.
В общем с учетом "раздутых" скафандра, шлёма и "вычисленных" Вами координат центра масс человека без рюкзака апупеец в скафандре размещался примерно так

А чё? В павильоне было холодно и что бы хоть чуть-чуть согреться, актер поджал ножки, а ручки вытащил из рукавов и тоже прижал к себе. Так и сфотографировали олухи. Веселый
Отредактировано: перегрев - 18 янв 2020 23:51:13
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.06 / 20
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 18.01.2020 20:30:41Конечно. Там не стыковка на не стыковке сидит и не стыковкой погоняет. Копипастить не буду. Если забыли, наберите в поиске по ветке "Молотов" от "ДядяВася".

Да ничего я не забыл. Беспомощные имхования радиолюбительского уровня о том, что профильный НИИ мол не в состоянии демодулировать сигнал с наперёд известными параметрами, потому что он, видите ли, очень сложный (для имхующего), высасывания из пальца на заголовке в НК, да ещё, пожалуй, всякие явные и неявные перевирания содержимого, типа того, что мол момент посадки А11 из Крыма наблюдать не могли (чего Молотов и не утверждал). Вот и все ваши (не только Ваши) "нестыковки".
Цитата: ДядяВася от 18.01.2020 20:30:41А от Вас, что? "Студенты под руководством грамотного преподователя за неделю такую аппаратуру бы забацали".

Полагаю, в следующей итерации трансформации моей цитаты будет уже "за лабораторную работу"? Веселый
  • -0.05 / 15
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 18.01.2020 20:30:41Конечно. Там не стыковка на не стыковке сидит и не стыковкой погоняет. Копипастить не буду. Если забыли, наберите в поиске по ветке "Молотов" от "ДядяВася".

Уважаемый г-н дон Дядя Вася, скажите, пожалуйста, каким образом вы докажете, что ваши нестыковки вообще имеют отношение к слежению за аполлонами? Подписью "ДядяВася"?
  • -0.10 / 14
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 31