Были или нет американцы на Луне?

12,624,918 105,050
 

Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Громозека от 19.01.2020 20:53:09Не так. Если я напишу, что некто "Passat" утверждал, что 2+2=5 и Вы добавите, что "да и против этого никто не возражал", то я вполне имею полное право считать, что именно Вы и именно так и считаете.

О как! А что, Vist заявил, что "да и против этого никто не возражал"? Где?
Цитата: Громозека от 19.01.2020 20:53:09А как лично Вы поняли его фразу? Мне вот очень интересно...

Как написано, так и понял. Представляете, можно же пытаться понять сказанное не додумывая ничего от себя.
Цитата: Громозека от 19.01.2020 20:53:09Про какое измерение вакуума говорил Vist, когда я его спросил про измерение вакуума хроматографом и параллельно (его последнее сообщение) с масс-спектрометром?

Полагаю, про такое измерение, которое можно выполнить при помощи хроматографа и масс-спектрометра.
Цитата: Громозека от 19.01.2020 20:53:09Или Вы не заметили слова Vist-а "Ну, по факту, близко к тому. И вряд ли кого это расстроило..."

так где здесь про давление то?
Цитата: Громозека от 19.01.2020 20:53:09И Вы, конечно же в курсе, как выглядит газовый хроматограф, который вполне может находиться в вакуумной камере вместе с образцами? Раз Вы так вполне уверенно это заявляете.

Я в курсе, что хроматографы при одинаковом принципе работы могут быть различной конструкции, размеров и внешнего вида. И не вижу фактора, который бы запретил бы хроматографу бывать в вакуумной камере.
  • -0.02 / 14
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Громозека от 19.01.2020 20:57:27Нет, это Вы мне были должны сначала показать, где я говорил о вакууме с технической точки зрения?
Сможете? Ждем.

И где в моих словах Вы прочли про вакуум с технической точки зрения?

Там где заговорили об измерении его давления.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.06 / 13
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.85
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: Pаssаt от 19.01.2020 20:56:17Уважаемый г-н дон Дядя Вася, А что, у Молотова так и написано, что для того, чтобы перехватить сигнал, нужно обладать полным аналогом передающей части? Не подскажете, где именно? На какой странице?
А вы в курсе, уважаемый г-н дон Дядя Вася, что штатовцы перехватывали трансляцию с корабля Гагарина? Как им это удавалось? У них был полный аналог передающей части?


Читайте, раз поиском не умеете пользоваться - https://glav.su/foru…age4572704.

Штатовцы не перехватывали Гагарина. Опять же, ищите на ветке, не маленький, обсуждалось. 

Ветка не про Гагарина, предупреждалось.

PS. Про господина последнее предупреждение.
Отредактировано: ДядяВася - 19 янв 2020 21:22:43
  • +0.07 / 13
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Alexxey от 19.01.2020 19:12:04что если, в свою очередь, предположить такое: а) конструкторы Луноходов всё же были не полные идиоты; б) они учли то обстоятельство, что, с одной стороны, Луноход нужно парковать на ночь в направлении на Восток для обеспечения зарядки батарей утром, с другой, что в основное своё рабочее время (лунной ночью) УО должен быть направлен на Землю; в) они имели все возможности для совмещения этих требований, заложенные в конструкцию; г) они так и сделали.

О, уже трое против такого предположения. Веселый Скажите, например, Громозека, на каком основании Вы считаете конструкторов Луноходов идиотами?
  • +0.06 / 14
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 19.01.2020 21:21:14Читайте, раз поиском не умеете пользоваться.

Знаете, уважаемый г-н дон Дядя Вася, когда вы утверждаете что-то и в качестве доказательств приводите какую либо литературу, нужно указывать конкретное место, где смотреть.
Цитата: ДядяВася от 19.01.2020 21:21:14Штатовцы не перехватывали Гагарина. Опять же, ищите на ветке, не маленький, обсуждалось.

читайте про Гагарина и про другие перехваты
Цитата: ДядяВася от 19.01.2020 21:21:14Ветка не про Гагарина, предупреждалось.

Однако, очень по теме, как доказательство возможности перехвата трансляций с космических аппаратов.
Цитата: ДядяВася от 19.01.2020 21:21:14PS. Про господина последнее предупреждение.

А что, господин - это оскорбление? Если да, то вы ведь догадываетесь, какой будет мой следующий вопрос? Который я уже трижды вам задавал, уважаемый г-н дон Дядя Вася?
Отредактировано: Pаssаt - 19 янв 2020 21:42:17
  • -0.08 / 14
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: Виталий Насенник от 19.01.2020 17:05:32Достаточно подробные сведения о локации из КрАО по УО Л-1 приведены в сборнике "Передвижная лаборатория на Луне ЛУНОХОД-1" (второй том). В формуле не была учтена ориентация лунохода, а В.Г.Довгань и И.Л.Фёдоров утверждают, что оба лунохода ориентировались мордой на восток, чтобы приступать к зарядке батарей лунохода сразу же после восхода Солнца без маневрирования.

Это не имеет отношения к "Луноходу-2". Он стал опасно перегреваться в начале лунного дня в сеансе связи на глазах операторов, которые к тому же прекрасно знали причину происходящего и понимали, что это конец.
У них не было никаких оснований ставить его мордой на восток.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.07 / 7
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.83
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,243
Читатели: 4
Цитата: Громозека от 19.01.2020 20:53:09А как лично Вы поняли его фразу?

Это самое интересное - узнать от умных людей, что же я в самом деле имел в виду... Ну никак не менее интересно, чем узнать, что Вы имели в виду:
Цитата: Громозека от 19.01.2020 20:57:27Нет, это Вы мне были должны сначала показать, где я говорил о вакууме с технической точки зрения?
  • -0.01 / 13
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Просто_русский от 19.01.2020 20:52:14Пипец! У вас коллективное помешательство, доны. Скажите, если я где-то (да хоть здесь, в СМИ:cheesy заявлю, что являюсь законным владельцем Вашей квартиры, будет ли это утверждение считаться достоверным до тех пор, пока Вами не будет найден документ, это подтверждающий? А потом? Вы только что признали меня владельцем своей квартиры, спасибо.
 
Что касается журнала, то если нет интернет версии, никто не мешает Вам пойти в библиотеку и примчаться сюда весело размахивая статьёй, а не морочить людям голову вывертами своего сознания.

Как всегда у вас смешались в кучу кони, люди... Еще раз повторяю, речь не о словах Кокурина, а о его публикации в научном журнале "Квантовая электроника" Физического института им. П. Н. Лебедева РАН.
Так что в вашей кривой квартирной аналогии можно сказать, что есть Росреестр, публикующий сведения об имуществе физических и юридических лиц - и есть договоры купли-продажи и сертификаты на право собственности, которые далеко не всегда оцифрованы и опубликованы в интернете.
Наличие в Росреестре записи о том, что квартира такая-то принадлежит Васе Пупкину, дает нам достаточно оснований считать, что она действительно принадлежит Васе. При этом, при возникновении имущественного спора разумеется будут рассматриваться уже сами документы, а не только записи в Росреестре.
Но для возникновения имущественного спора недостаточно, чтобы некто Вова Тараканов написал в интернетике гневный пост о том, что на самом деле квартира егоВеселый Этот самый Тараканов, желающий оспорить запись Росреестра, должен написать заявление в прокуратуру и предоставить документы, позволяющие поставить запись Росреестра под сомнение. Только тогда будет повод для расследования и разбирательства сторон.
  • -0.10 / 13
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 19.01.2020 20:23:41А если оно на удалении 60 000 км. ослабевает в 150 раз, то надо бы проверить, как это влияет на организм.

Коллега,
Вопрос о радиационных поясах Земли и их влиянии на человеческий организм – корректный. Просто у опровергов принято отвечать на него имхами.
Вопрос о магнитном поле Земли и влиянии его ослабевания на человеческий организм – корректный. Просто у опровергов принято отвечать на него имхами.
Вопрос об ослаблении гравитации – признак полного незнания физики. Человек, находящийся в свободном падении, гравитации не чувствует и чувствовать не может. В прин-ци-пе. По определению понятия "свободное падение". А он в нем и находится что на борту МКС, что на борту "Аполлона".
Постарайтесь понять это, чтобы не позориться.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.17 / 14
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Liss от 19.01.2020 21:50:12Это не имеет отношения к "Луноходу-2". Он стал опасно перегреваться в начале лунного дня в сеансе связи на глазах операторов, которые к тому же прекрасно знали причину происходящего и понимали, что это конец.
У них не было никаких оснований ставить его мордой на восток.

А если бы он не стал перегреваться, у них были бы основания ставить его вечером мордой на восток? Планировали ли они, что он станет перегреваться? Вряд ли.
Были ли у них планы проводить эксперименты по лазерной локации начиная с первой же ночёвки Лунохода-2? Судите сами:
ЦитатаВ состав научного оборудования самоходного аппарата «Луноход-1» входит призменный отражатель, предназначенный для экспериментов по лазерной локации Луны. Этот прибор изготовлен во Франции по соглашению с Советским Союзом о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях. В первую лунную ночь после доставки отражателя на Луну советские и французские ученые провели одновременные сеансы лазерной локации и с высокой точностью измерили расстояния до отражателя из Крымской астрофизической обсерватории и из обсерватории Пик-дю-Миди. Можно надеяться, что эти одновременные измерения положат начало осуществлению обширной совместной программы лазернолокационных исследований системы Земля—Луна.

Написано ещё до отправки Л-2. Не знаю, мне кажется, что логично было обеспечить наилучшую возможность работы с УО именно при ориентации мордой на восток.
Отредактировано: Alexxey - 19 янв 2020 22:33:08
  • +0.10 / 12
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 19.01.2020 21:21:14Читайте, раз поиском не умеете пользоваться - https://glav.su/foru…age4572704.

В схеме нет ни слова о том, что "нужно обладать полным аналогом передающей части". Таким утверждением вы практически объявляете фейком всю радиоразведкуУлыбающийся
Англичане вели прием сигнала с наших "Лун", и даже публиковали полученные изображения в прессе раньше, чем они попадали в советские публикации. Был ли у них для этого полный аналог передающей части, или может они себе отдельные элементы Сатурна-МС перетащили?
  • +0.01 / 12
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Просто_русский от 19.01.2020 20:23:41Ты же начал с "моих познаний в гравитации". Значит, читал где и по какому поводу я говорил о 20 минутах. Тут помню, тут не помню?Веселый

Не свисти, ничего ты не говорил. Вот твой пост про 20 мин
Цитата: Просто_русский от 07.12.2019 19:21:00Возможна. Только вот аполлоний, стартовавший к Луне со второй космической в этом случае начнет падать обратно на Землю менее, чем через 20 минут. То есть, каждые 20 минут он должен будет опять разогнаться до этой скорости и так по кругу.

Так откуда взялась эта сакральная цифра 20 минут? Опять из пальца высосал? Почему не 15, 11 или 47? 
Цитата: Просто_русский от 19.01.2020 20:23:41Не после 60 000, а с самого начала. Это если могучее гравитационное поле тянет всю дорогу к Луне апупейцев обратно с постоянной мощностью.

Т.е., если мы запускаем обычную ракету у которой на высоте километров 200 выключаются двигатели при скорости 7,9 км/с, то ГЧ этой ракеты тут же начинает падать обратно? На этой высоте "гравитация" всего процентов на восемь меньше, чем у поверхности. Я правильно тебя понял?
Цитата: Просто_русский от 19.01.2020 20:23:41А если оно на удалении 60 000 км. ослабевает в 150 раз, то надо бы проверить, как это влияет на организм.

Точно также как влияет невесомость.
Цитата: Просто_русский от 19.01.2020 20:23:41Я тебе предложил потренироваться на 150 кратном уменьшении температуры, давления, кислорода, но ты, почему-то отказался.Подмигивающий

А при 150 кратном уменьшении гравитации – готов. Организуешь?
Цитата: Просто_русский от 19.01.2020 20:23:41Конечно, на то он и практикующий. У тебя есть специалисты-медики, обладающие бОльшими познаниями в данном вопросе?Подмигивающий

Он прям оперирует травмы и болезни, полученные вследствие уменьшения гравитационного поля? Чего-то я сомневаюсь...
Цитата: Просто_русский от 19.01.2020 20:23:41Давай сюда американские доапупейские исследования.

Советские подойдут?
Цитата: Просто_русский от 19.01.2020 20:23:41Опять голимое враньё. Ты в состоянии хоть в одном посте не соврать и не высосать что-то из пальца? Вопрос риторический.

Да где ж там враньё? Ты много раз публично клялся не реагировать на мою пустопорожнюю болтовню и реагируешь на каждый мой пост. Значит, ты или не способен держать своё слово или мои посты не являются таковой. 

Цитата: Просто_русский от 19.01.2020 20:23:41И у тебя с ней баааальшие проблемы.Согласный

Вообще никаких, в отличие от тебя.Подмигивающий
Отредактировано: перегрев - 19 янв 2020 22:50:15
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.09 / 13
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: перегрев от 19.01.2020 22:48:06Так откуда взялась эта сакральная цифра 20 минут? Опять из пальца высосал? Почему не 15, 11 или 47?

Исходя из излияний ПР, предположу, что он делит 2-ю космическую 11200 на ускорение свободного падения 9,8Веселый
  • -0.03 / 12
Просто_русский   Просто_русский
  19 янв 2020 22:58:39
...
  Просто_русский
Цитата: перегрев от 19.01.2020 19:05:45Прям в самой части? Надо полагать, что первыми твоим книжками были руководства по эксплуатации, а первыми тетрадками ЖТС. И играл ты, наверное, исключительно гаечными ключами... Впрочем, это многое объясняет... Веселый

Ага, прям в самой. За КПП и высоким забором. И играл гаечными ключами и ракетными блоками.Веселый Всё лучше, чем сосать палец бесконечно, как некоторые.Подмигивающий
ЦитатаАга, они самые... Особенно с учетом того, что на боевых ракетах не бывает телеметрии. И блоков телеметрии соответственно. От слова совсем. Улыбающийся

А ты точно ракетчик? Что современные "рокетчеги" подразумевают под телеметрией? Для начала определимся с терминологией. БСЭ подойдёт?
"ТЕЛЕМЕТРИЯ
(от теле ... и... метрия ) . то же, что телеизмерение . Термин 'Т.' заимствован из иностранной литературы и традиционно употребляется применительно к дистанционным исследованиям биологических процессов и измерениям биологических показателей (см. Биотелеметрия ) , а также к измерениям и передаче метеорологических данных с космических объектов (метеорологических ракет или искусственных спутников Земли) или с наземных автоматических метеостанций, находящихся в зонах относительной недоступности (см. Телеметрия метеорологическая ) . Информация от объектов, удалённых от пункта управления на большие расстояния, передаётся, как правило, по каналам радиосвязи , в этом случае употребляют термин 'радиотелеметрия' (см. Радиотелемеханика ) ."

Теперь перейдём к "боевым ракетам". С-300 достаточно боевая?
"5В55Р представляет собой одноступенчатую ракету, выполненную по нормальной аэродинамической схеме, с раскрываемыми после старта рулями.
Старт ракеты - вертикальный, с помощью установленной в ТПК катапульты, без предварительного разворота пусковой установки в сторону цели. После запуска двигателя ракета при помощи газовых рулей склоняется в требуемом направлении в зависимости от положения цели. При наведении ракеты используется принцип сопровождения цели через ракету. Осколочно-фугасная боевая часть большой мощности и высокие располагаемые перегрузки ракеты обеспечивают эффективное поражение целей, в том числе и интенсивно маневрирующих.

Дальнейшим развитием ЗУР 5В55Р стали ЗУР 48Н6Е и 48Н6Е2...."


Сам принцип очень доходчиво изложен в описании американского Пэтриота:
"В 1973 года начался этак технической разработки, но в январе 1974 года в технические требования к проекту внесли существенные изменения. Они предписывали реализовать принцип «сопровождения через ракету», когда отраженный от цели сигнал наземной РЛС принимался пассивной головкой летящей зенитной управляемой ракетой, а не самой РЛС, и транслировался на наземный пункт управления по помехоустойчивому каналу, а там обрабатывался быстродействующим компьютером и формировать команды наведения, которые дальше будут передаваться на борт управляемой ракеты. Этот принцип позволит существенно упростить и сократить стоимость бортового оборудования ракеты и задействовать мощные средства обработки радиоэлектронных сигналов в системе. С учетом этого, что такая ракета ближе к цели, чем наземная РЛС, такой метод существенно улучшает способность и точность отсеивать ложные цели. "

С-200 достаточно боевая?
"Я не знаю, что говорил Самый Главный Здесь про полуактивный метод, но на 200-ке ракета все таки посылает сигнал на РПЦ. Только этот сигнал не для выработки команд, а контрольный. Посмотри на сайте у Саида на фото кабины К-1: на торцевой стенке нижнего контейнера кабины установлена балка с круглым перфорированным рефлектором - это антенна КРО (контрольного радиответчика ракеты). "
Прекращай сосать палец и займись, наконец, делом.Согласный
ЦитатаНе, телеметрические блоки надувать при проведении РТО.

Это йумар такая, штоле? Или ты никак не можешь придумать, для каких "электрических проверок" нужен воздух под давлением 150 атм?Подмигивающий Скажу тебе по секрету, что "электрическая проверка" работоспособности модулей ракет - это тоже телеметрия (передача информации на расстоянии). Говорить о том, что на арсеналах работают "валенки-кладовщики" может только полнейший валенок.
ЦитатаЯ тебе как родному, чисто по секрету, к принимающему устройству можно подключить хренову тучу всякой разной аппаратуры.

Можно и штаны через голову одевать. Только зачем? На выходе приёмника должен быть искомый сигнал. Разглядывать его спектр имеет смысл или на этапе ОКР, или при пуско-наладке. Покажешь например на Р-140 (которая из тех времён) подобный экранчик со спектром?Подмигивающий
ЦитатаОпять же, смотри чьи словеса. Если непосредственного участника событий, то почему нет?

Слова к делу не пришьёшь. Тем более, что по странному стечению обстоятельств из свидетелей "в  живых я остался один", из документов только ухо и чих, а железо вообще исчезло.Веселый

ЦитатаА как ты её определяешь фантастику? Как ты определил, что техническое описание ракеты Сатурн это фантастика, а техническое описание системы Трал – нет.

Очень просто. Спустя 50 лет сумасшедшего технического прогресса полет на Луну так и остаётся фантастикой, а радиосвязь развивается без устали.Улыбающийся
ЦитатаНасколько я помню, наземная аппаратура Трала никогда не была секретной. Да и бортовая скорее всего тоже. Чего там секретить?

А чего секретить в апупейском слежении? Да так, что ни концов не найти, ни свидетелей?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.09 / 17
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: ДядяВася от 19.01.2020 21:01:35В договорах такого характера каждая буковка перепроверяется.

Ну кому это знать, если не тебе. Ты ж столько договоров по стратегическим вооружениям "перепроверил". Веселый
Цитата: ДядяВася от 19.01.2020 21:01:35Либо в Статья IX звучала бы "По взаимному согласию Сторон на паритетной основе осуществляется обмен телеметрической информацией о пусках МБР и БРПЛ" (для специальных ракет с учебной головной частью).

"Тебе бы книжки писать, начальник" © Стесняюсь спросить, сам-то сколько договоров написал?
Цитата: ДядяВася от 19.01.2020 21:01:35Не нужно произвольно трактовать статьи международных договоров, даже в защиту полётов американцев.

Вот чего точно не нужно, так орошать соком своего мозга аудиторию по вопросам в которых ты ни ухом ни рылом.
Цитата: ДядяВася от 19.01.2020 21:01:35Иначе получается, не поставили в ракету телеметрическую аппаратуру (или сдохла она), значит автоматом означает, что ракета боевая.

Договор иди читай. Сначала про уведомления, а потом Протокол по телеметрии. Поставили аппаратуру, не поставили, какая разница, если в мирное время все пуски проводятся в оговоренные районы и о них заранее предупреждают. А вот если ракета полетит по боевой траектории, то совершенно похер будет она транслировать телеметрию или нет, её всё равно принимающая сторона будут считать боевой
Цитата: ДядяВася от 19.01.2020 21:01:35Или же наоборот, боевая ракета, но поставили телеметрию, и можно пускать.

Куда поставили? Вместо боевой части? Когда на ракете заменили боевую часть она сразу перестала быть боевой.
Цитата: ДядяВася от 19.01.2020 21:01:35А потом отбрёхиваться, ничего не знаем, телеметрия стояла, стояла, а что там "бнуло мы не знаем.

Ты сам-то понимаешь чего ты моросишь? Телеметрическая аппаратура это в первую очередь масса, а во вторую это информация о работе бортовых систем. Ты всерьёз считаешь, что найдутся идиоты, которые вместо части боевой нагрузки поставят аппаратуру которая будет передавать информацию о работе бортовых систем, которую никто принимать не будет и которая нахер никому не нужна? Кому в случае боевых действий нужна информация о давлении в баках или температуре в межбаковом отсеке конкретной ракеты, одной из 800? Или ты телеметрию со всех 800 собрался принимать? Под столом Так у тебе наземная-измерительная служба по численности и по деньгам как все РВСН будет
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.01 / 17
Просто_русский   Просто_русский
  19 янв 2020 23:45:47
...
  Просто_русский
Цитата: sharp89 от 19.01.2020 21:53:56Как всегда у вас смешались в кучу кони, люди... Еще раз повторяю, речь не о словах Кокурина, а о его публикации в научном журнале "Квантовая электроника" Физического института им. П. Н. Лебедева РАН.
Так что в вашей кривой квартирной аналогии можно сказать, что есть Росреестр, публикующий сведения об имуществе физических и юридических лиц - и есть договоры купли-продажи и сертификаты на право собственности, которые далеко не всегда оцифрованы и опубликованы в интернете.
Наличие в Росреестре записи о том, что квартира такая-то принадлежит Васе Пупкину, дает нам достаточно оснований считать, что она действительно принадлежит Васе. При этом, при возникновении имущественного спора разумеется будут рассматриваться уже сами документы, а не только записи в Росреестре.
Но для возникновения имущественного спора недостаточно, чтобы некто Вова Тараканов написал в интернетике гневный пост о том, что на самом деле квартира егоВеселый Этот самый Тараканов, желающий оспорить запись Росреестра, должен написать заявление в прокуратуру и предоставить документы, позволяющие поставить запись Росреестра под сомнение. Только тогда будет повод для расследования и разбирательства сторон.

"Публикация в журнале" с отсылкой к "Росреестру" - это и есть слова. Самой записи в реестре Вы так и не нашли. Поднимайте попу с дивана и идите в библиотеку. Нечего морочить голову своим постоянным "найди то, не знаю что".
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.03 / 14
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: перегрев от 19.01.2020 20:30:24Не президенты знают, что подписывают. Это опроверги как всегда ни ухом ни рылом. МБР (БПРЛ) для испытательных пусков это всегда или специальная ракета (т.н. телеметрический вариант) или ракета, на которой устанавливается телеметрическая аппаратура, обычно, в составе учебной головной части.  Боевые ракеты телеметрии не имеют. Учи матчасть.

http://rvsn.ruzhany.…_2_89.html

В. А. Победоносцев

Краткий очерк развития отечественной ракетной радиотелеметрии
в 1946-2006 гг. на фоне организации и развития отрасли отечественного

ракетостроения
 
© ОАО «РК РКПиИС»

Москва, 2016


"...К середине 80-х годов прошлого столетия ни один испытательный пуск и ни один пуск

партионных боевых ракет (проверка серии) из позиционных районов не проводились без
использования средств ракетной радиотелеметрии..."

А кроме того Р7 разрабатывались как МБР и собственно МБР и являются. Все пуски
"Семерок" из Плесецка в интересах МО по любым критериям несомненно являются
боевыми пусками боевых ракет а не испытательными и конечно с использованием
телеметрического оборудования.

Значения для основной темы ветки это не имеет. Однако приходится констатировать
что сказанное вами опять действительности не соответствует.
Отредактировано: pmg - 19 янв 2020 23:55:37
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.19 / 17
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Просто_русский от 19.01.2020 23:45:47"Публикация в журнале" с отсылкой к "Росреестру" - это и есть слова. Самой записи в реестре Вы так и не нашли. Поднимайте попу с дивана и идите в библиотеку. Нечего морочить голову своим постоянным "найди то, не знаю что".

Ответьте на прямой вопрос, считаете ли вы, что в обзорной публикации 1976 года содержатся ложные сведения? Да или нет?
  • -0.11 / 14
Просто_русский   Просто_русский
  20 янв 2020 00:13:53
...
  Просто_русский
Цитата: Liss от 19.01.2020 21:56:16Вопрос о магнитном поле Земли и влиянии его ослабевания на человеческий организм – корректный. Просто у опровергов принято отвечать на него имхами.

Не, имхи это у Вас. НИ ОДНОГО американского доаполлоновского (да и современного) исследования на эту тему ваша братия привести не в состоянии. Потому, что их нет.
ЦитатаВопрос об ослаблении гравитации – признак полного незнания физики. Человек, находящийся в свободном падении, гравитации не чувствует и чувствовать не может. В прин-ци-пе. По определению понятия "свободное падение". А он в нем и находится что на борту МКС, что на борту "Аполлона".

Постарайтесь понять это, чтобы не позориться.

Не мелите ерунды. Сила тяжести продолжает действовать при "свободном падении". Если бы она не действовала, никакого падения не было бы. Смотрите термины и смысл и пытайтесь осознать их значение для начала. Магнитное поле Вы чувствуете постоянно. Вот так и с гравитационным.
 
"Сила в механике, величина, являющаяся мерой механического действия на данное материальное тело других тел. Это действие вызывает изменение скоростей точек тела или его деформацию и может иметь место как при непосредственном контакте (давления прижатых друг к другу тел, трение), так и через посредство создаваемых телами полей (поле тяготения электромагнитное поле)"
 
Не подскажете, что происходит со скоростью при падении с постоянным ускорением?
Но дело даже не в этом. До полётов на околоземную орбиту американцы угробили кучу зверушек. А перед полетом к Луне, где совершенно другие условия (радиация, практическое отсутствие гравитационного и магнитного полей, возможное присутствие неизвестных вблизи Земли воздействий, которые мы даже регистрировать не сможем) ни одного подобного эксперимента не провели. Сразу послали людей. Так не бывает.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.03 / 19
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Просто_русский от 20.01.2020 00:13:53Не, имхи это у Вас. НИ ОДНОГО американского доаполлоновского (да и современного) исследования на эту тему ваша братия привести не в состоянии. Потому, что их нет.

Конечно же есть. Просто если вам их привести, вы их тут же объявите фейками, как это не раз делалиУлыбающийся Поэтому не вижу никакого толку давать вам какие бы то ни было материалы. Впрочем, дам вам подсказку: всё легко гуглится при минимальной способности сформулировать поисковый запрос на английском.
  • -0.16 / 16
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 19