Были или нет американцы на Луне?

12,683,156 105,618
 

South
 
Слушатель
Карма: +462.09
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,241
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 23.01.2020 17:40:20Ну и где ваш сравнительный анализ на эту тему?

То есть глаз у вас нет?
  • +0.10 / 16
  • Комментировать
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.36
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,998
Читатели: 6
Цитата: Cemen от 23.01.2020 16:26:25"Некоторые научные работники в знак протеста вышли из отряда космонавтов астронавтов"

Ну, положим, вышел в знак протеста да еще и книжку разоблачительную написал лишь Брайан О'Лири. 
Но он, видать, изначально был укуренный.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.05 / 9
  • Комментировать
South
 
Слушатель
Карма: +462.09
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,241
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 23.01.2020 17:40:20Ну и где ваш сравнительный анализ на эту тему?

Надеюсь глазомер у вас нормальныйПодмигивающий


 .
На двух кадрах люди находятся в точке торможения.
Видео к первому кадру https://www.youtube.…ONNZv9yiek  время есть на фото.
Отредактировано: South - 23 янв 2020 18:04:35
  • +0.17 / 22
  • Комментировать
South
 
Слушатель
Карма: +462.09
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,241
Читатели: 1
Цитата: Liss от 23.01.2020 17:53:43Ну, положим, вышел в знак протеста да еще и книжку разоблачительную написал лишь Брайан О'Лири. 
Но он, видать, изначально был укуренный.

Ну а каким же еще ему быть, люди не помещающиеся в вашем уютном мирке всегда: идиоты укуренные , больные и т. д.
Отредактировано: South - 23 янв 2020 18:07:58
  • +0.21 / 23
  • Комментировать
averig
 
ukraine
Харьков-Киев
24 года
Слушатель
Карма: +69.54
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: Liss от 22.01.2020 22:28:32Чего уж тут непонятного-то? Истерика называется.

Аж кушать не могу. Увы, это интересует только Вас и "заросли тамариска".
Спасибо за сопереживания, но это все пустое. 
Интереснее неожиданно  подсвеченная Вами проблема.
Когда я рисовал картинку с взаимоисключающими изображениями Лунохода 2, то думал, что это обычный бардак, который можно встретить везде. 
Но Ваше ценное (без всякого сарказма) замечание, показало что это система.
Как Вы утверждаете, это не случайная а совершенно целенаправленная, системная операция по модификации исходных изображений LRO.
Никакими "техническими" проблемами невозможно объяснить публикацию "зеркальных" изображений Луны официальными организациями. (Хоть бы они даже строчную матрицу LROC "по диагонали" считывали, они все равно должны были привести изображение к оригинальному виду и нести  ответственность за его точность.)
Но вот потенциальных  юридических проблем вынуждающих к публикации заведомо некорректного "сырого" изображения может быть вагон и маленькая тележка.
Отсутствие "зеркальности" в публикации на "сырость" материала никак не влияет. А вот на на юридическую "ответственность" - вполне может.
Начиная от того, что "lroc.asu.edu" может не являться правообладателем публикуемых им изображения, и вплоть до безответственной модификации им этих изображений.
Простейший "финт ушами" с регистрацией прав правообладателем (Кто он? НАСА?) на оригинальные изображения, но без защиты от их копирования и модификаций открывает широчайшие возможности по совершенно ненаказуемому манипулированию общественным сознанием.
Так как любые "исправления" и приведения к сколько нибудь реалистичному виду по необъявленной официально методике, 
типа лайфхаков:
Цитата: Liss от 22.01.2020 19:23:39Что делать:
* если в описании кадра в графе North azimuth стоит число, близкое к 270, перевернуть слева направо.
* если в описании кадра в графе North azimuth стоит число, близкое к 90, перевернуть сверху вниз.

Да и любой другой, являются обычными личными домыслами конкретного пользователя включая и МИИГАиК.
Другими словами не существует верифицируемой официальными сайтами, общественно доступной и документально точной базы фотографий LRO.  (поправьте мое голословное утверждение ссылкой, если я ошибаюсь)
А то что есть, - представляет собой заведомо неверные, модифицированные изображения Луны, которые невозможно использовать в юридически корректном контексте.
А значит и проверяемых официальных "свидетельств" лунных экспедиций зафиксированных LRO в открытом доступе нет. 
Есть только демонстративно неверные и юридически безответственные "перепевки Рабиновича" в которых потенциально может быть все что угодно.
Ну или по другому. У правообладателя есть защищенное музыкальное произведение.  Но какая-то радиостанция его проиграла в эфире "задом наперед". Да еще могла  и переврать. 
Да, сообразительный пользователь, конечно может восстановить оригинальную фонограмму из записи эфира. Но радиостанция не будет нести ответственность за верность этой "восстановленной" фонограммы. Это все личные игры пользователя.
  • +0.25 / 27
  • Комментировать
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: South от 23.01.2020 18:02:17Надеюсь глазомер у вас нормальный

Смотрите на динамику движения. В момент когда астронавт притормаживает, отклонение корпуса назад имеет место. Просто скорость не такая большая, и тормозить он старается плавно.
  • -0.04 / 16
  • Комментировать
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 21.01.2020 21:49:34Это не фикция, это шоу, прообраз "Шоу за стеклом". А может ремейк, кто их знает, было у них "За стеклом" на другую тему, или нет.
Со здравой точки зрения, это маразм.
Если уж карантин, так карантин. Людей отдельно, кирпичи отдельно.
Если есть потенциальная опасность от "лунных кирпичей" так их нужно отделить от участников действа, а зрителей и от кирпичей и от участников.

Я все это время к этому выводу старательно и подводил. 
Шоу для домохозяек получилось и.репортеры счастливы. 
Они получили красивые репортажные фотки: вот космонавты, а вот бульники - на Луне были!
Даже страстей-мордастей нагнали для порядка. Так один голыми руками до пыли дотронулся. Срочно упекли в карантин, хотя он и так там находился. Карантинный карантин. Незнающий
  • +0.18 / 21
  • Комментировать
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.36
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,998
Читатели: 6
Цитата: South от 23.01.2020 18:04:18Ну а каким же еще ему быть, люди не помещающиеся в вашем уютном мирке всегда: идиоты укуренные , больные и т. д.

Не, не укуренный ни разу. Просто с особенностями.

ЦитатаЕще в 1979 г. О’Лири, по собственным словам, пережил опыт «телепатического зрения», а 1982 г. – клиническую смерть.
С этого времени он обратился к нетрадиционным сферам познания и занялся исследованиями на «рубеже науки, космоса, энергии и культуры» (как он это называл), пытаясь постичь явления телепатии, «путешествия астральных тел» и т.п. Он читал лекции о «взаимосвязи сознания и науки» в учреждениях паранормальной и оккультной ориентации.
С середины 1990-х О’Лири начал писать о неких источниках энергии, еще не ведомых современной науке (так называемая New Energy), и о том, как основанные на такой энергии технологии могли бы преобразить планету и человечество. Для содействия этой задаче он в 2003 г. основал New Energy Movement, а еще через четыре года – фонд под названием Montesuenos EcoRetreat, где посвятил себя поиску во имя «мира, стабильности, искусства и новой науки» (по его собственному определению).

Запомните, коллега, если я пишу что-то конкретное, то знаю, о чем речь.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.03 / 10
  • Комментировать
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: averig от 23.01.2020 18:05:38Другими словами не существует верифицируемой официальными сайтами, общественно доступной и документально точной базы фотографий LRO.  (поправьте мое голословное утверждение ссылкой, если я ошибаюсь)

Вы эту ссылку вчера привели сами. В ней всё задокументировано - и координаты, которым соответствует фотография, и даже тот шокировавший вас факт, что сырая фотография оказалась в зеркальном виде. Просто вы, как всегда, недостаточно внимательны, и склонны выдавать желаемое за действительное.
А если бы были чуть внимательнее и больше стремились бы разобраться, то наверняка увидели бы и что написано в таблице слева от фотографии, и может быть даже нашли бы, где на сайте LROC эта же фотка лежит в "нормальном" (то есть отзеркаленном обратно) виде. И не плодили бы таких бурных конспирологических откровенийУлыбающийся
  • -0.07 / 17
  • Комментировать
South
 
Слушатель
Карма: +462.09
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,241
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 23.01.2020 18:12:14Смотрите на динамику движения. В момент когда астронавт притормаживает, отклонение корпуса назад имеет место. Просто скорость не такая большая, и тормозить он старается плавно.

Херавно, для того что бы затормозить нужно наклонить тело в противоположную движению сторону у лунатика этого нет вообще, ваше "отклонение корпуса назад имеет место"требует доказательств на картинке, и я вам не зря рассказывал про массу и центр тяжести , имея такой чемодан за плечами  наклон у него должен быть больше, чем при имитации, или тормозной путь длиннее, а он фактически остановился за два толчка от земли, не изменяя при этом наклона туловища по ходу движения. а скорость у него никак не сильно меньше чем у человека на стенде, за счет чего он гасил инерцию своего чемодана за плечами?
  • +0.15 / 20
  • Комментировать
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 21.01.2020 23:16:37Наихудшая комбинация - это когда люди демонстративно не желают разбираться в каком-либо предмете, но при этом высказывают суждения на кухонно-диванном уровне. И такое, увы, чаще наблюдается у опровергателей.

Мне, как недавно в теме, видится совсем другая картина.
Человек, когда совершенно не разбирается в данном вопросе, даже и не сомневается, что летали и топтали.
И пока не разбирается, он свято верит, что именно так и было, как рассказывает НАСА.
А вот когда начинает вникать и разбираться, то выясняется такая куча нестыковок и ляпов, что первый вопрос у здравомыслящего человека возникает: "Как они вообще могли туда летать?".
С этой стороны у защитников НАСА задача как проще и тупее - знай себе копипасти с сайтов НАСА схемки, фотки и ни о чем не думай.
Тут главное что? Чтобы не думать! Иначе начнешь критически мыслить и веру растеряешь.
Цитата: sharp89 от 21.01.2020 23:16:37Тема послеполетных мероприятий меня мало интересует, поэтому я о ней ничего не писал, и начинать не планирую. Интерес к программе Аполлон у меня проистекает из интереса к космической тематике и космической технике. Соберетесь в эту сторону что-то поопровергать - тогда и поговорим

Я Вас правильно понял? Вы в этой сфере запаслись огромной кучей материала, поэтому готовы выложить готовые домашние заготовки на любой вопрос? Понял. Буду знать куда обращаться.
  • +0.20 / 23
  • Комментировать
South
 
Слушатель
Карма: +462.09
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,241
Читатели: 1
Цитата: Liss от 23.01.2020 18:19:49Не, не укуренный ни разу. Просто с особенностями.\n\nЗапомните, коллега, если я пишу что-то конкретное, то знаю, о чем речь.

Запомните коллега люди меняются по жизни, к стати это и вас касается.(такую хю...ю иногда несете).
  • +0.12 / 18
  • Комментировать
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 23.01.2020 17:53:43Ну, положим, вышел в знак протеста да еще и книжку разоблачительную написал лишь Брайан О'Лири. 
Но он, видать, изначально был укуренный.

Нда, опять "неправильный" астронавт.
Как Афанасьев, Макаров, Джанибеков... )
Эти тоже "изначально укуренные" по Лисову - потому что не хотели верить антинаучным доказательствам высадок на Луне.
Только Алексей Леонов хороший - тот, который невероятную пургу про американские полёты на Луну гнал.
Вот он не укуренный, потому что по мнению аполлоноверующих можно гнать любую ахинею, лишь бы только соответствующую официальной позиции.
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.18 / 22
  • Комментировать
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 23.01.2020 18:19:49Не, не укуренный ни разу. Просто с особенностями.\n\nЗапомните, коллега, если я пишу что-то конкретное, то знаю, о чем речь.

А вы знаете, что космонавт Гречко искал инопланетян и хотел выпить с ними водки?
И он для вас не укуренный ни разу? 
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.10 / 19
  • Комментировать
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.59
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,370
Читатели: 7
Цитата: sharp89 от 23.01.2020 13:38:17Солнце и мешало - например, светом в противоположный иллюминатор или отражением от конструкций космического корабля.

Гагарин видел только на ночной стороне, читайте здесь: http://www.cosmoworl…doc10.html
Савиных пишет "Эксперимент по контролю видимости звезд на дневной стороне не получился из-за неправильно выбранного иллюминатора. В поле зрения краем попадала солнечная батарея во второй плоскости, И вот эта батарея давала такую засветку, что не позволила видеть звезды."
http://epizodsspace.…ki/05.html

То есть край какой-то несчастной панели дает засветку, полностью препятствующую видимости звезд. Этого вполне достаточно для понимания, что увидеть звезды при солнечном свете - задача нетривиальная даже в космосе. Требуется целенаправленно создать условия для видимости - то есть, не только оказаться спиной к солнцу, но и исключить всю засветку.


Это где Савиных нашёл солнечную батарею на "Востоке"?



Всё таки нужно немножко осмысливать информацию, которую предлагаете.
  • +0.11 / 20
  • Комментировать
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: South от 23.01.2020 18:27:48ваше "отклонение корпуса назад имеет место"требует доказательств на картинке

Вы не можете посмотреть 3 секунды из видео, которое сами притащили?Улыбающийся Впрочем, за опровергателями такое постоянно наблюдается..

  • -0.09 / 16
  • Комментировать
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 23.01.2020 18:41:55Это где Савиных нашёл солнечную батарею на "Востоке"?

Признайтесь, вы преднамеренно выступаете в роли живой иллюстрации к 4 тезисам?Улыбающийся
  • -0.11 / 22
  • Комментировать
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: South от 23.01.2020 18:27:48для того что бы затормозить нужно наклонить тело в противоположную движению сторону у лунатика этого нет вообще, ваше "отклонение корпуса назад имеет место"требует доказательств на картинке, и я вам не зря рассказывал про массу и центр тяжести , имея такой чемодан за плечами  наклон у него должен быть больше, чем при имитации, или тормозной путь длиннее, а он фактически остановился за два толчка от земли, не изменяя при этом наклона туловища по ходу движения. а скорость у него никак не сильно меньше чем у человека на стенде, за счет чего он гасил инерцию своего чемодана за плечами?


когда за спиной пенопластовый макет ранца PLSS, то  и поведение актёра будет как на "лунных" видео.
Отредактировано: Cemen - 23 янв 2020 18:53:02
  • +0.25 / 23
  • Комментировать
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 23.01.2020 18:54:17Вы смахиваете на 16 пункт 28 параграфа. По делу будет чего?

Какое отношение Савиных имеет к "Востоку"?
  • -0.05 / 16
  • Комментировать
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 22.01.2020 11:08:25Нормально относится. Придите в темное время суток на ярко освещенный стадион и сами посмотрите, сколько звезд вам удастся увидеть на небе. Особенно если еще в мотоциклетном шлеме будете

Пример некудышный. Стадион освещается одновременно и со всех сторон.
Луна, если это была она, освещена всего лишь с одной стороны. Достаточно встать спиной к источнику света и поднять светофильтр на шлеме. 
  • +0.15 / 19
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 34
 
Rat Rad