Были или нет американцы на Луне?

12,626,095 105,050
 

pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 24.01.2020 12:01:37Так нет никаких противоречий, с научной точки зрения. Если, например, ваш чудо-список якобы противоречий ученым показать, то они если не скажут вслух "ДБ", то подумают уж навернякаУлыбающийся

Как это нет!!! Шокированный Если взять например физику конца 19-20 века, теорию
относительности и квантовую механику, она вся выросла из противоречий
найденных экспериментально. Например независимость скорости света
от направления движения источника, корпускулярно-волновая природа
микромира,  дискретность энергетических состояний, свехтекучесть,
сверхпроводимость итд итп. Все это не лезло ни в какие ворота в момент
открытия. Потребовалось новую физику создать что бы все это объяснить.
А сейчас вы что думаете ситуация в физике какая то другая и нет никаких
противоречий? Да ничего подобного! Все тоже самое только на более высоком
уровне. Ни темная энергия, ни темная материя ни в какие современные физики
не лезут. А фаза инфляции большого взрыва где не действуют известные законы физики!
Сверхсветовые скорости распространения гравитации (не  путать с гравитационными
волнами). Итд. итп. Тысячи статей на эти темы пишутся диссертации защищаются
нобелевские премии выдаются... А вы говорите нет никаких противоречий.
У вас уважаемый чего не хватишься ничего оказывается нет....
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.24 / 20
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: South от 24.01.2020 12:49:05Ну то есть вы слились по картинкам, показывающим разницу в физике торможении, показанную самими американцами? 
Я вам показал два скриншота с разницей в секунду, на правом корпус отклонен назад по сравнению с левым. Вы сделали вид что ничего такого не видите. Как прикажете вести беседу с человеком, который на черное говорит белое?

ЦитатаПожалуйста. Вот вам критерий, берем любую космическую технику 60-70 годов,  она и технологии(глобальные на базе систем: СЖО, стыковки, изготовления скафандров) примененные в ней  в той или иной мере( с переделками) использовалась в разных космических программах, имеет продолжение в развитии. 
На базе этого критерия можно доказать все наши достижения в космосе(за исключением некоторых экспериментальных)
Так себе критерий, доказательством конкретных полетов он не является.
  • -0.13 / 15
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: pmg от 24.01.2020 12:51:57Как это нет!!! Шокированный Если взять например физику конца 19-20 века, теорию
относительности и квантовую механику, она вся выросла из противоречий
найденных экспериментально.

Мы вроде о программе "Аполлон" говорили, и я вам написал что в ней нет противоречий с точки зрения науки. Вы мне на это про физику 19-20 века задвигаете. Ну задвигайте дальшеУлыбающийся
  • -0.08 / 16
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: South от 24.01.2020 12:56:22это показывает то как пользовались достижениями полученными в этой программе и что из этого получалось.

А вы обладаете достаточными компетенциями, чтобы оценивать научные достижения программы и то, что из этого получалось?
  • -0.07 / 15
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: bvlad от 24.01.2020 13:04:23ракеты- нет
"Энергии", например, тоже.

Цитатакомпьютера- нет
Удивительное дело - все компьютеры конца 60-х начала 70-х ныне можно встретить, в основном, в музеях. Что-то тут явно нечисто, нет ли тут заговора?Подмигивающий

Цитатапленок- нет
Здрасте, а сканировали тогда что? Все фотки, по которым опровергатели так безуспешно опровергают - отсканированы с пленок. Как и кинозаписи.

Цитатагрунт- не показывают
Всем подряд, конечно, не показывают, но раздается по всему миру достаточно.

Цитатаученых, летавших , - нет
Не палите ваше невежество.

Цитатавсе, что известно о грунте- в основном от советских специалистов
Не палите ваше невежество-2.
  • -0.11 / 18
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 24.01.2020 12:57:14Мы вроде о программе "Аполлон" говорили, и я вам написал что в ней нет противоречий с точки зрения науки. Вы мне на это про физику 19-20 века задвигаете. Ну задвигайте дальшеУлыбающийся

Так в этой ветке только уже найденные противоречия причем совершенно объективные
и в официальных материалах НАСА в Аполлоне и именно с точки зрения науки и обсуждаются.
https://glav.su/forum/1/682/me…age5475755
https://glav.su/forum/1/682/me…age5507342
https://glav.su/forum/1/682/me…age5498429
https://glav.su/forum/1/682/me…age5493789
Мало?             Подмигивающий
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.15 / 21
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: pmg от 24.01.2020 13:17:54Так в этой ветке только уже найденные противоречия причем совершенно объективные
и в официальных материалах НАСА в Аполлоне и именно с точки зрения науки и обсуждаются.

Я вам про это написал: "Если, например, ваш чудо-список якобы противоречий ученым показать, то они если не скажут вслух "ДБ", то подумают уж навернякаПодмигивающий ".
  • -0.09 / 20
bvlad
 
Слушатель
Карма: +94.40
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Цитата: sharp89 от 24.01.2020 13:16:46Не палите ваше невежество.


Харрисон Шмидт  только для  сценки "orange soil " слетал. Честно говоря, игре Джорджа Клуни я бы больше поверил.
  • +0.06 / 16
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 24.01.2020 12:36:24Отмазка, вызванная тем, что даже если из рассмотрения полностью изъять факт наличия американского лунного грунта (факт, который всю теорию аферы множит на ноль) - связную, системную, внутренне логичную  версию аферы построить не удается от слова совсем. Потому что в качестве аргументов приходится приводить полную паранойю.

Такие ценные ляпы опупейцев ни в коем случае изымать нельзя! Только факт американского лунного грунта множит всю опупею на ноль: начиная с отсутствия лунных камней в СССР и изучения даже имеющихся шлифов, практические полное отсутствие советских работ по "американскому" реголиту, и заканчивая "земными метеоритами" и престраннейших казусов, вроде более двукратно большего количества независимых работ по советскому грунту, чем по американскому.
А по поводу общей картины фальсификации лунного грунта вам сюда. Всё будет дополняться и исправляться  по мере поступления информации. Например, если исходить из факта, что изучаемые образцы действительно изучались (а не списывание данных из справочников), то советские учёные получали и советский грунт, и частички метеоритов, и даже просеянные образцы (зелёные стёкла) из этого образца (типа камень). Не исключаю даже реголита брекчий. Но так как наша учёная братия на вопросы не отвечает, то и я пока не знаю – эти зелёные стёкла абсолютно уникальны или они есть и в нашем реголите. Есть ли подобные зелёные стёкла в лунных метеоритах?Чем различается реголит из брекчий и советский реголит? И т.п. И в зависимости от нахождения ответов будут делаться выводы. 
  • +0.15 / 21
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: ДальнийВ от 24.01.2020 11:46:43Ну так что, видно на американской карте куда повёрнут мордой луноход-2?СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Кстати, у вас ещё есть последнее неизрасходованное железное доказательство -  мамой клянусь...Улыбающийся
П.С.
Ну что, будете дурковать, или признаете что никто не знает как ориентирован Луноход-2 по сторонам лунного света ?

Вам были даны три снимка: https://glav.su/foru…age5520428 
Хотите смотреть – смотрите и думайте.
Не хотите – не смотрите.
Хотя результат известен заранее. "Этот корм не в этот конь" (c)
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.02 / 10
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 24.01.2020 12:55:44Я вам показал два скриншота с разницей в секунду, на правом корпус отклонен назад по сравнению с левым. Вы сделали вид что ничего такого не видите. Как прикажете вести беседу с человеком, который на черное говорит белое?

Вам ответили
.
Но если вы ленивы то я сделаю это за вас.
Опорные точки надеюсь вы видите.
.



Я уверен что ваш ответ будет в стиле:
Цитатаsharp89 от 24.01.2020 13:55:44

Так себе критерий, доказательством конкретных полетов он не является.
  • +0.09 / 20
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 24.01.2020 13:19:31Я вам про это написал: "Если, например, ваш чудо-список якобы противоречий ученым показать, то они если не скажут вслух "ДБ", то подумают уж навернякаПодмигивающий ".

Нужно было добавить "я думаю". А я думаю, что разные ученые скажут
и подумают по разному. Так же как и все другие люди, других профессий
и специальностей. Доказывается элементарно - на моем примере вполне
профессионального ученого, соответствующего всем стандартным
требованиям и критериям. Общее утверждение опровергается одним
частным примером.Незнающий

И думаю что в этом деле я прав а не вы,впрочем как и во всех других
обсуждаемых здесь вопросах. Без единого исключения!
Отредактировано: pmg - 24 янв 2020 13:43:50
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.18 / 19
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: bvlad от 24.01.2020 13:19:40Харрисон Шмидт  только для  сценки "orange soil " слетал. Честно говоря, игре Джорджа Клуни я бы больше поверил.

Интересно, каким образом вы можете объективно оценить научный вклад Шмидта, если вы не знакомы с содержанием англоязычных работ по лунному грунту?
  • -0.04 / 16
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: Liss от 24.01.2020 13:22:42Вам были даны три снимка: https://glav.su/foru…age5520428 
Хотите смотреть – смотрите и думайте.
Не хотите – не смотрите.
Хотя результат известен заранее. "Этот корм не в этот конь" (c)

Кстати, господа!
На этих снимках что-то очень плохо видны следы "Лунохода-2". Кое-где видны, кое-где нет, да еще и в зависимости от ракурса и освещенности то видны, то в том же самом месте не видны. 
Кто первый скажет, что "Луноход-2" и его следы тоже нафотошопили впопыхах и кое-как?
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.10 / 13
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: South от 24.01.2020 13:25:40Вам ответили
.
Но если вы ленивы то я сделаю это за вас.
Опорные точки надеюсь вы видите.
.

Сами не видите, что центр тяжести сместился назад относительно вертикали? Можете еще посмотреть, под каким углом к вертикали наклонен PLSS, по нему хорошо видно отклонение.
Пример в красном костюме показывает резкое торможение при существенно большей скорости. Торможение астронавта было не таким резким (в несколько касаний грунта), и скорость была ниже. Впрочем, я вам об этом уже писал.
Вы путаете принципиальное наличие физического явления (которое наблюдается в обоих случаях), с величиной и параметрами явления - которое зависит от конкретных условий. Если претензия к величине отклонения, произведите расчет и докажите, что при заявленных параметрах и скорости оно должно быть другим. Только тогда вы сможете сказать, что нашли какое-то противоречие.
  • -0.08 / 15
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vick от 24.01.2020 09:41:47И шаттлы и российские космонавты были на Луне?

Пользуясь "логикой" верующих - советские космонавты однозначно были на Луне, так как там есть в наличии советские (фр.)УО.
И один из них даже лоцировали не только советские учёные но и американские.
То есть нахождение этого УО Л-1 на Луне  верифицировано.
П.С.
А вот с остальными УО - беда. Советские учёные возможно и лоцировали места их вероятного нахождения, но никаких следов этих  научных трудов нет.
То есть нет никакой научной верификации, а  горячие хотелки  нахождения американских УО на Луне  есть.
  • +0.08 / 15
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sharp89 от 24.01.2020 13:16:46"Энергии", например, тоже.


Это уже просто хамский аргумент.

Цитата: sharp89 от 24.01.2020 13:16:46Не палите ваше невежество.


Вашему невежеству непонятно, что случилось с Энергией и почему?
Отредактировано: photo_vlad - 24 янв 2020 13:46:38
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.19 / 20
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 24.01.2020 13:40:09Сами не видите, что центр тяжести сместился назад относительно вертикали? Можете еще посмотреть, под каким углом к вертикали наклонен PLSS, по нему хорошо видно отклонение.
Пример в красном костюме показывает резкое торможение при существенно большей скорости. Торможение астронавта было не таким резким (в несколько касаний грунта), и скорость была ниже. Впрочем, я вам об этом уже писал.
Вы путаете принципиальное наличие физического явления (которое наблюдается в обоих случаях), с величиной и параметрами явления - которое зависит от конкретных условий. Если претензия к величине отклонения, произведите расчет и докажите, что при заявленных параметрах и скорости оно должно быть другим. Только тогда вы сможете сказать, что нашли какое-то противоречие.

Я  вам не зря писал о  массе, начертил прямые которые наглядно показывают разницу,  там все прекрасно видно  относительно горизонта что разница огромна, даже не учитывая разницы массы астронахтика и человека(  в 2 раза).
Но вы этого не видите и не понимаете.
Вот по этому я не верю в опупею, а вы верите(или делаете вид в силу личной выгоды).  Аддиос строчите дальше, кося под идиота.
Отредактировано: South - 24 янв 2020 13:55:26
  • +0.12 / 17
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Liss от 24.01.2020 13:32:23Кстати, господа!
На этих снимках что-то очень плохо видны следы "Лунохода-2". Кое-где видны, кое-где нет, да еще и в зависимости от ракурса и освещенности то видны, то в том же самом месте не видны. 
Кто первый скажет, что "Луноход-2" и его следы тоже нафотошопили впопыхах и кое-как?

Те же снимки ЛРО прошли через те же руки. Следы аполлона можно
фотошопить а следы лунахода нельзя, так что ли? Нет не так. Вполне
логично - если могли нафотошопить в одном случае ничего не мешает
сделать это и в другом случае. Например для того чтобы вам удобно
было тут в интересах аферистов манипулировать. Тем более что - а
что собственно им еще остается делать? Только имитировать
нормальность ненормального отсутствия следов там где они обязаны
быть.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.20 / 18
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: South от 24.01.2020 13:52:36Я  вам не зря писал о  массе, начертил прямые которые наглядно показывают разницу,  там все прекрасно видно  относительно горизонта что разница огромна, даже не учитывая разницы массы астронахтика и человека(  в 2 раза).
Но вы этого не видите и не понимаете.
Вот по этому я не верю в опупею, а вы верите(или делаете вид в силу личной выгоды).  Аддиос строчите дальше.

Если резко затормозить за рулем, то, будучи не пристегнутым, вы довольно сильно ударитесь о руль. На этом основании вы доказываете, что при любом торможении непристегнутый водитель будет биться о руль. Вот примерно как выглядят ваши посты.
Еще раз, если не поняли: не надо писать какие-то эпитеты про "огромные разницы", посчитайте в цифрах как должно быть именно при торможении астронавта, и сравните с тем, что показано на записи.
  • -0.07 / 15
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 34